Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

15ª (699)

Handicap (Hd)
Pr. "Leader"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Mucho Futuro

2° Gastonazo

3° Señor Troncoso

4° Eclipse De Oro

5° Puerta de Fortuna

6° Liucura Del Itata

7° Albo Campeon

8° House Man

9° Al Fayed

10° Polaquita

11° Reina Callasi

12° Estoy Aqui

13° Navidad Veloz

14° Viajera Incansable

U° Siguiendo La Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 453k 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 9.60
3 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 451k 56 B. González Luis Machulas G. 3.30
1 Señor Troncoso (Forward March) 3a 464k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 18.10
6 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 494k 4 56 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 6.50
2 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 462k 56 J. Guajardo Oscar Donate S. 8.80
7 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a 55 M. Gutiérrez Guillermo Sanchez L. 34.60
11 Albo Campeon (Boboman) 5a 513k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 7.50
10 House Man (Mr Speaker) 4a 441k 9 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 5.20
4 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 459k 54 M. Cordero Rafael Bernal G. 88.90
10° 14 Polaquita (Verrazano) 4a 439k 10½ 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 18.10
11° 12 Reina Callasi (Omayad) 4a 445k 10½ 57 J. Solano Francisco Abarca P. 22.20
12° 9 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 466k 11¾ 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 18.10
13° 8 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 438k 13¼ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.80
14° 15 Viajera Incansable (Flyer) 3a 483k 14¼ 56 J. Pimentel Rafael Bernal G. 18.40
13 Siguiendo La Luna (Ahora II) 3a 475k 18 55 P. Ortiz Francisco Abarca P. 16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mucho Futuro 9,60 3,90 2,90
(3) Gastonazo
2,30 3,00
(1) Señor Troncoso

6,30
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 5/3 $15.230
Quinela 3/5 $6.110
Trifecta 5/3/1 ( 46 vales ) $131.070 - $6.029.220
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/1/6 ( 3 vales ) $607.880 - $1.823.640
Doble de Mil 8/5 $47.300
Quinela Place 3/5 $3.400 - 1/5 $4.850 - 1/3 $4.140
Triple 1º Lugar 5 con 232 vales $73.930
Triple 2º Lugar 3 con 356 vales $12.880
Super Triple N°4 Monto Repartido $21.737.040
Favorito: (3)Gastonazo

Mandiles: 5, 3, 1, 6, 2, 7, 11, 10, 4, 14, 12, 9, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Boris González H., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) David Sánchez S., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) José Solano, (12°) Wilbert León H., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Rafael Bernal G., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) EL Pipo, (2°) Tata Gaston, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Mama Lila, (5°) Antonio Aida, (6°) Lorenzo Enrique, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Artigas, (9°) Terry, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Callasis For Ever, (12°) Los Quirsan, (13°) Quarter Dollar, (14°) La Flo, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Marta