Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

16ª (700)

Handicap (Hd)
Pr. "Leopardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$19.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,1ªTriple Del Desq.Valor$1.000,5e De La Sexta Del Chile

1° Wild World

2° Little Gem

3° Mouriño

4° O Rei Daddy

5° Two Flags

6° Azahara

7° Cerro Baron

8° Silver Blaze

9° Al Mawas

10° Gin

11° Desert Cat

12° Ultrasonido

13° Montaña Vasca

U° Puras Minas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Wild World (Monthir) 4a 466k 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.00
2 Little Gem (Gemologist) 4a 416k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 27.00
13 Mouriño (Aragorn) 6a 469k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.50
15 O Rei Daddy (Grand Daddy) 3a 415k 56 P. Ortiz Francisco Abarca P. 30.70
7 Two Flags (Seeking The Dia) 3a 488k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.80
11 Azahara (Constitution) 4a 435k 4 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 8.80
6 Cerro Baron (Gemologist) 3a 496k 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 15.50
9 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 477k 56 E. Toledo Manuel Norambuena Ch. 5.30
12 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 425k 56 C. Ortega Francisco Abarca P. 23.30
10° 8 Gin (Authorized) 7a 468k 6 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 13.10
11° 3 Desert Cat (Newfoundland) 4a 427k 56 J. Solano Ricardo Yañez D. 23.70
12° 5 Ultrasonido (Court Vision) 5a 443k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.30
13° 1 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 440k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 19.10
4 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 424k 55 M. Cordero Rafael Quiroz F. 39.80
Retiros: (10)Suffisano
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Wild World 4,00 2,00 1,50
(2) Little Gem
6,60 3,00
(13) Mouriño

1,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 10,14/2 $29.520
Quinela 2/10,14 $15.660
Trifecta 10,14/2/13 ( 23 vales ) $236.850 - $5.447.550
Cuatrifecta -
Superfecta 10,14/2/13/15 ( 1 vales ) $1.853.180 - $1.853.180
Doble de Mil 5/10,14 $29.250
Quinela Place 2/10,14 $5.730 - 10,14/13 $1.830 - 2/13 $8.150
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.070
Favorito: (14)Wild World

Mandiles: 14, 2, 13, 15, 7, 11, 6, 9, 12, 8, 3, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Gustavo Aros, (4°) Pedro Ortiz, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Elías Toledo C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) José Solano, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan Aravena M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Isaac Michea F., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Nativo, (2°) That, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Malcib, (6°) Luis Benjamin, (7°) Toto Y Tata, (8°) Busta, (9°) Medio Oriente, (10°) Por Ti Negrita, (11°) La Tropa, (12°) Felisi, (13°) Jaimito, (U°) Peter Ecso

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Curiche, (9°) , (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande