Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

17ª (701)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Grande"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 5
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trif.$ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 18c,2ªTriple Del Desquite/vta.eng.,6eDe La Sexta Del Chile

1° Maria Afortunada

2° Y Yo

3° Catching Dreams

4° Checoman

5° Quillecano

6° Kebira

7° Peggy Nice

8° Soy Enriqueta

9° Shahira

10° Lluvia Escarlata

11° El Platano

12° Brisa De Primavera

13° Tolucho

14° Papudo Chrome

U° Leopard Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maria Afortunada (Verrazano) 3a 541k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 3.50
15 Y Yo (Papelon) 5a 417k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 7.80
12 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 475k 57 J. Guajardo Guillermo Muñoz A. 5.90
16 Checoman (Mastercraftsman) 5a 516k 52 W. León Mario A. Apablaza G. 14.00
7 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 499k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 12.10
6 Kebira (Forever Thing) 4a 438k 57 C. Ortega Angel Jaque S. 20.70
10 Peggy Nice (Forever Thing) 3a 470k 56 J. Vergara John Pinochet P. 5.20
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 479k 11¼ 56 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 26.90
13 Shahira (Shahir) 5a 436k 12½ 55 A. Varas Leopoldo Parra G. 31.40
10° 8 Lluvia Escarlata (Constitution) 3a 460k 12½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.30
11° 11 El Platano (Fast Company) 6a 482k 13 57 B. González Genaro J. Covarrubias E. 38.00
12° 14 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 440k 13¼ 60 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 15.00
13° 4 Tolucho (Mayakovsky) 9a 486k 13½ 51 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 28.00
14° 9 Papudo Chrome (California Chrome) 3a 446k 17½ 56 R. Pérez Wilfredo Mancilla D. 13.90
3 Leopard Rock (Newfoundland) 6a 468k Ntr 57 A. Gil José Lastra B. 49.30
Retiros: (1)She Loves You
Tiempo: 1.25.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maria Afortunada 3,50 2,20 1,70
(15) Y Yo
3,10 1,50
(12) Catching Dreams

2,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1,2/15 $6.710
Quinela 1,2/15 $4.050
Trifecta 1,2/15/12 ( 143 vales ) $45.960 - $6.580.550
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/15/12/16 ( 4 vales ) $547.450 - $2.189.800
Doble de Mil 10,14/1,2 $16.230
Quinela Place 1,2/15 $2.290 - 1,2/12 $1.810 - 12/15 $2.530
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/5 aciertos, $67.520
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $23.450
Valor Nominal $18.050
Favorito: (2)Maria Afortunada

Mandiles: 2, 15, 12, 16, 7, 6, 10, 5, 13, 8, 11, 14, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Wilbert León H., (5°) Gustavo Aros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Ariel Varas V., (10°) Jaime Medina, (11°) Boris González H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Robles O., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Angel Jaque S., (7°) John Pinochet P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vieja Polla, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Estos no Fallan, (5°) Ganadero, (6°) Nanao, (7°) Los Tanderos, (8°) Mameza, (9°) El Vetero, (10°) Doña Eliana, (11°) Mis Shukys, (12°) Las Estelas, (13°) Ganadero, (14°) Papudo, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) No Registrado, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) , (13°) Haras Don Beno, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya