Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

18ª (702)

Handicap (Hd)
Pr. "Ludwing"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Escoltadora

2° Fast Red

3° Patitas De Oro

4° Siamo Fuori

5° Keys

6° Dalcahue Chiloe

7° Like Company

8° Donkan

9° Rey Cecilio

10° Fiel Cruzado

11° Mia Rafaela

12° Lady Spirit

13° Placido Domingo

14° Yipssi Sayen

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Escoltadora (Seek Again) 4a 453k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 19.60
3 Fast Red (Fast Company) 7a 420k cb 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.20
15 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 478k 3 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 3.00
10 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 477k 55 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 30.60
14 Keys (Seville) 4a 414k 59 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 8.50
7 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 452k 54 P. Ortiz Isaac Michea F. 34.70
1 Like Company (Fast Company) 6a 460k 6 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 28.70
11 Donkan (Passion for Gold) 3a 449k 55 C. Ortega Juan Rodriguez E. 8.40
13 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 471k 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 29.90
10° 8 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 488k 9 55 G. Inostroza Harrison Adonis B. 21.20
11° 5 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 442k 10½ 54 R. Avila Mario Covarrubias 9.20
12° 2 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 450k 11 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.80
13° 9 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 12 55 J. Pimentel Francisco Abarca P. 7.70
14° 12 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 390k 12¾ 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 7.20
4 Tong Po (Grand Daddy) 5a 447k 15¼ 54 S. Muñoz Francisco Abarca P. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Escoltadora 19,60 8,80 3,40
(3) Fast Red
3,80 1,90
(15) Patitas De Oro

1,70
Dividendos
Ganador 19,60
Exacta 6/3 $25.160
Quinela 3/6 $13.920
Trifecta 6/3/15 ( 33 vales ) $168.500 - $5.560.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1,2/6 $57.450
Quinela Place 3/6 $3.470 - 6/15 $3.220 - 3/15 $1.280
Triple Desquite a 1º 6 (53 vales) $339.390
Triple Desquite a 2º 3 (163 vales) $28.510
Triple Del Desquite Monto Repartido $22.634.800
Favorito: (15)Patitas De Oro

Mandiles: 6, 3, 15, 10, 14, 7, 1, 11, 13, 8, 5, 2, 9, 12, 4

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Jesus Toro N., (6°) Pedro Ortiz, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Luis Machulas G., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Laserdent, (3°) La Tropa, (4°) Cesare, (5°) Papi Rey, (6°) Colonial, (7°) Janira Elgueta, (8°) Fritzi, (9°) El Reinado, (10°) Pablo Adonis Abarca , (11°) Felisi, (12°) Malcib, (13°) Pablo Jimenez, (14°) El Tirol, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) , (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Amelia