Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

19ª (703)

Handicap (Hd)
Pr. "Liderazgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.GranTrip.Final$35.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Milcomb20ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Hernest

2° Esculapio

3° Forehand

4° Super Demetrio

5° Sangur

6° Never Surprise

7° Andiamo Bambino

8° Rocky Bond

9° Jose Pablo

10° Tannhauser

11° Churchill Downs

12° Marceau

13° Maestra Vida

U° El Intermediario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 473k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5.00
9 Esculapio (Mr Speaker) 3a 419k ½ cb 53 J. Flores Raúl Montesino S. 8.40
1 Forehand (Seville) 4a 482k pz 54 R. Avila Isaac Michea F. 6.10
12 Super Demetrio (Gstaad) 4a 436k 58 F. Moreno Rafael Bernal G. 24.90
6 Sangur (Gemologist) 3a 446k 4 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.30
4 Never Surprise (No Nay Never) 5a 488k 52 J. Toro Mario Covarrubias 32.30
5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 515k 52 A. Varas Rodrigo López B. 26.10
7 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 436k 53 W. León Luis Machulas G. 25.60
11 Jose Pablo (Viscount Nelson) 5a 470k 57 P. Ortiz Francisco Abarca P. 13.70
10° 2 Tannhauser (Rydilluc) 4a 466k 55 H. Barrera Fernando Solar S. 7.00
11° 14 Churchill Downs (Monthir) 6a 484k 60 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 5.90
12° 8 Marceau (Gstaad) 4a 458k 55 C. Weilby Rodrigo López B. 14.00
13° 15 Maestra Vida (Gemologist) 4a 454k 8 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 13.20
13 El Intermediario (Viscount Nelson) 5a 490k 13¼ 52 J. Pimentel Isaac Michea F. 32.70
Retiros: (10)Manu Tara
Tiempo: 0.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hernest 5,00 2,40 2,00
(9) Esculapio
4,10 2,10
(1) Forehand

1,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 3/9 $10.100
Quinela 3/9 $6.520
Trifecta 3/9/1 ( 88 vales ) $68.530 - $6.033.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/1/12 ( 5 vales ) $1.303.220 - $6.516.100
Doble de Mil 6/3 $142.010
Quinela Place 3/9 $2.210 - 1/3 $1.920 - 1/9 $2.300
Enganche $6.550
Valor Nominal $5.950
Favorito: (6)Sangur

Mandiles: 3, 9, 1, 12, 6, 4, 5, 7, 11, 2, 14, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) José Flores G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Felipe Moreno F., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jesus Toro N., (7°) Ariel Varas V., (8°) Wilbert León H., (9°) Pedro Ortiz, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Fernando Solar S., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Sergirroa, (3°) Puerto Azul, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Jaimito, (8°) Los Bufalos, (9°) Gladycita, (10°) Monin, (11°) Sema, (12°) Guarani, (13°) Nuestros Deseos, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto