Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

21ª (705)

Handicap (Hd)
Pr. "Loco Afan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Farandulero soy

2° Danger Colt

3° Malayo

4° Miss Gala

5° Mi Diez Por Ciento

6° Karat

7° Red Rojo Red

8° Thousand Miles

9° Cazadotes

10° Musica del Rio

11° Alcapino

12° Lady Lot

U° Shining Mirage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 499k 57 J. Guajardo Eduardo Lab R. 4.20
8 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 472k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 8.50
1 Malayo (Gemologist) 3a 455k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.50
5 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 454k 54 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 6.40
7 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 437k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.20
2 Karat (Caesarion) 7a 447k 55 J. Toro Mario Covarrubias 8.70
4 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 7a 500k 54 A. Gil Enrique M. Becar B. 19.10
3 Thousand Miles (Tumblebrutus) 7a 460k 8 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 37.80
12 Cazadotes (Competitive Edge) 4a 444k 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 8.90
10° 13 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 464k 54 W. León Guillermo Sanchez L. 12.50
11° 9 Alcapino (Last Best Place) 4a 479k 54 F. Moreno José Venegas P. 22.60
12° 10 Lady Lot (Gemologist) 4a 415k 12½ 54 I. Vargas Daniel Contreras A. 43.90
6 Shining Mirage (Timojin) 4a 422k 16 56 C. Alegría Juan Aravena M. 76.00
Retiros: (11)Niña Africana, (15)Tan Magica
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Farandulero soy 4,20 2,10 1,60
(8) Danger Colt
3,00 1,60
(1) Malayo

1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 14/8 $8.770
Quinela 8/14 $3.980
Trifecta 14/8/1,11,15 ( 392 vales ) $26.940 - $10.560.480
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/1,11,15/5 ( 86 vales ) $104.070 - $8.950.020
Doble de Mil 15/14 $91.550
Quinela Place 8/14 $1.430 - 1,11,15/14 $910 - 1,11,15/8 $860
Triple 1º Lugar 14 con 90 vales $366.250
Triple 2º Lugar 8 con 31 vales $266.100
Gran Triple Final Monto Repartido $41.211.600
Favorito: (1)Malayo

Mandiles: 14, 8, 1, 5, 7, 2, 4, 3, 12, 13, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jesus Toro N., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Nicolás Molina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wilbert León H., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Ivan Vargas, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) José Venegas P., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Lazsar, (2°) Ravala, (3°) Haras Sumaya, (4°) Martino, (5°) Los Compadres, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Viejo Querido, (8°) El Kaiser, (9°) Los Tanderos, (10°) El Goro, (11°) Oveja Negra, (12°) Linea Errazuriz, (U°) That

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) , (U°) Haras Sumaya