Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2705)

Handicap (Hd)
Pr. "Velo Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Rosa La Vasca

2° Skady

3° Para Amarnos Más

4° Maximo Facundo

5° Memorias de Africa

6° Rubio Cruzado

7° Sun Fire

8° Shapovalov

9° Spirit Fire

10° Torin

11° Un Momento

12° Poderoso Antonio

U° Warcraft


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 435k 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 15.30
15 Skady (Vision And Verse) 7a 484k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 7.20
3 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 459k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 35.50
14 Maximo Facundo (Quick Casablanca) 3a 431k 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 27.50
10 Memorias de Africa (Wildcat Spirit) 5a 431k 61 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 7.10
8 Rubio Cruzado (Layman) 8a 454k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 8.70
11 Sun Fire (Strong Mandate) 4a 465k 56 M. Donoso Anibal Norambuena 6.00
12 Shapovalov (El Farrero) 4a 441k 57 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 22.10
13 Spirit Fire (Caesarion) 6a 449k 56 R. Avila Oscar Rios C. 10.10
10° 9 Torin (Over The Cliff) 6a 436k 56 C. Hernández Eduardo Lab R. 18.70
11° 5 Un Momento (Court Vision) 5a 443k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 4.30
12° 4 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 469k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.60
1 Warcraft (War Command) 5a 502k 15 56 R. Vergara Enrique M. Becar B. 32.40
Retiros: (2)White Lock, (7)Vive en Ti
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rosa La Vasca 15,30 6,70 3,60
(15) Skady
4,40 2,90
(3) Para Amarnos Más

8,00
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 6/15 $45.400
Quinela 6/15 $17.870
Trifecta 6/15/3 ( 3 vales ) $1.271.300 - $3.813.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 6/15 $8.590 - 3/6 $9.430 - 3/15 $4.810
Enganche $12.500
Valor Nominal $11.360
Favorito: (4)Poderoso Antonio

Mandiles: 6, 15, 3, 14, 10, 8, 11, 12, 13, 9, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Moises A. Donoso, (8°) José Rodríguez S., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Oscar Rios C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Don German, (2°) Matias Orlando, (3°) Amor Propio, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Merello, (6°) Tata Tito, (7°) La Monito, (8°) Francisco Abarca P., (9°) Alto Rendimiento, (10°) Anita María, (11°) Nanita Ureta, (12°) Doña Leo Y Don Willy, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Masaiva, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto