Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2709)

Condicional (Cd)
Pr. "Vacante Light"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° The Roderick One

2° Holandes Errante

3° Beau Brumell

4° Carlucci

5° Black Ter

6° State Of Grace

7° Titino

8° Lucky Cents

9° Legión De Honor

10° Insistente

11° Ya Magico

12° Luck Clover

13° Quiero Re Truco

14° El Gran Pirata

15° Love Today

U° Cruz Salvador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Roderick One (Tourist) 2a 439k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 5.20
4 Holandes Errante (Malagacy) 2a 525k 3 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 24.20
10 Beau Brumell (Fortify) 2a 506k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.70
12 Carlucci (Seeking The Dia) 2a 489k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.80
16 Black Ter (The Lumber Guy) 2a 454k 57 A. Rivera José Alvarez D. 25.10
5 State Of Grace (State Of Play) 2a 500k 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 35.50
1 Titino (Midshipman) 2a 439k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.20
11 Lucky Cents (Goldencents) 2a 448k 57 A. Varas Carlos A. Flores C. 46.40
8 Legión De Honor (Annual Report) 2a 491k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 30.20
10° 6 Insistente (Viscount Nelson) 2a 449k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 9.60
11° 2 Ya Magico (Viscount Nelson) 2a 442k 11¼ 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 52.20
12° 13 Luck Clover (Van Nistelrooy) 2a 460k 12 57 O. Meneses Hudo Hernán Toro O. 105.10
13° 9 Quiero Re Truco (Mr Speaker) 2a 497k 12¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 64.70
14° 3 El Gran Pirata (Boboman) 2a 448k 14 57 B. León Rafael Bernal T. 80.70
15° 15 Love Today (Sweet Sorrel) 2a 529k 18¼ 57 J. Vergara Juan Ubilla P. 94.20
14 Cruz Salvador (Irish Brother) 2a 452k 24 57 J. Herrera Luis Catena C. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Roderick One 5,20 2,30 1,50
(4) Holandes Errante
8,60 4,10
(10) Beau Brumell

2,50
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 7/4 $29.180
Quinela 4/7 $13.220
Trifecta 7/4/10 ( 17 vales ) $204.530 - $3.605.860
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/10/12 ( 4 vales ) $347.110 - $1.388.440
Doble de Mil 7,10,11/7 $15.760
Quinela Place 4/7 $4.580 - 7/10 $650 - 4/10 $4.810
Enganche $21.200
Valor Nominal $16.310
Favorito: (12)Carlucci

Mandiles: 7, 4, 10, 12, 16, 5, 1, 11, 8, 6, 2, 13, 9, 3, 15, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gustavo Aros, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Bernardo León E., (15°) Jorge Vergara O., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Alvarez D., (6°) Fernando Solar S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Rodrigo López B., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Luis Urbina H., (14°) Rafael Bernal T., (15°) Juan Ubilla P., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Juan Manriquez Q., (2°) Legacy, (3°) Marcelino, (4°) El Tata, (5°) Trululu-Tata, (6°) Monin, (7°) Lucaraste, (8°) La Capilla, (9°) Per Sempre, (10°) Amalgama, (11°) Senna, (12°) Bruce, (13°) G.G., (14°) Pirata, (15°) Artigas, (U°) Luis Catena C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Claudio Saide Abusleme, (15°) Haras Carioca, (U°)