Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2710)

Condicional (Cd)
Pr. "Vaquero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Sexta del Chile $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Exitoso

2° Enviado Especial

3° Perhaps Irish

4° Braganti

4° Master Macqueen

6° Rayo Y Trueno

7° Club Brasil

8° Matenko

9° John Galt

10° Cannio

11° Last Kiss

12° Juanancho

13° Bar Code

14° Caimaco storm

U° Maxfacutomaite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Exitoso (Longboarder) 3a 458k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 1.70
8 Enviado Especial (Bad Daddy) 3a 464k cb 57 B. León Pedro Molina I. 4.60
1 Perhaps Irish (True Cause) 3a 451k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 10.60
12 Braganti (Magnifi Cat) 3a 475k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 9.70
9 Master Macqueen (Tourist) 3a 463k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 20.30
2 Rayo Y Trueno (Cardinal Concern) 3a 488k 56 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 57.70
4 Club Brasil (Bad Daddy) 3a 504k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 34.00
5 Matenko (Irish Brother) 3a 466k 57 J. Zúñiga Leopoldo Parra G. 13.30
15 John Galt (Gemologist) 3a 460k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 49.80
10° 3 Cannio (Bad Daddy) 3a 421k 11¾ 57 L. Rivera Pedro Molina I. 155.90
11° 11 Last Kiss (Ecliptic) 3a 566k 12 57 J. González Lauro Pérez A. 5.00
12° 13 Juanancho (Neko Bay) 3a 421k 13 57 N. Oliveros Harrison Adonis B. 85.50
13° 10 Bar Code (Distorted Economy) 3a 464k 16¾ 57 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 217.20
14° 14 Caimaco storm (Grassy II) 3a 479k 23¼ 57 L. Silva Carlos Sepulveda B. 115.60
7 Maxfacutomaite (Stevie Wonderboy) 3a 477k 26¼ 57 J. Villablanca Luis Muñoz S. 119.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Exitoso 1,70 1,60 1,20
(8) Enviado Especial
1,90 1,50
(1) Perhaps Irish

2,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6/8 $1.920
Quinela 6/8 $850
Trifecta 6/8/1 ( 389 vales ) $10.040 - $3.912.290
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/1/9 ( 70 vales ) $13.480 - 6/8/1/12 ( 99 vales ) $9.560 - $943.600
Doble de Mil 7/6 $11.430
Quinela Place 6/8 $430 - 1/6 $660 - 1/8 $1.670
Triple 1º Lugar 6 con 171 vales $53.340
Triple 2º Lugar 8 con 168 vales $14.320
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $11.526.900
Favorito: (6)El Exitoso

Mandiles: 6, 8, 1, 12, 9, 2, 4, 5, 15, 3, 11, 13, 10, 14, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nelson Figueroa, (4°) Gustavo Aros, (6°) Ivan Vargas, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Fabyan Taun, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Jorge A. González M., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Hugo Jiménez T., (14°) Lennart P. Silva, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Juan Cavieres A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Matias Hector, (3°) Desafio, (4°) Haras Santa Mariana, (4°) Marcelino, (6°) A Lo Caballero, (7°) Doña Ester, (8°) El Vetero, (9°) Lost Vera, (10°) Isla Torina, (11°) Como Lo Queri, (12°) Lealtad, (13°) Los Parra, (14°) Nuestros Deseos, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Pozo De Luna, (4°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) , (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Alexis Perez Duarte, (13°) , (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto