Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2712)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Trip.Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Calato

2° Delpiero

3° Floreador

4° White Spirit

5° Serpiente Astuta

6° Wonder Cat

7° Black Daddy

8° Prosaico

9° Grand Smile

10° Gran Giraldo

11° Born to be Wild

12° Jurasico

13° Bravo Daddy

U° Angelo Andresito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Calato (Gran Villano) 2a 475k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 15.10
6 Delpiero (Goldencents) 2a 483k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 50.60
8 Floreador (Mr Speaker) 2a 467k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 15.00
1 White Spirit (Protonico) 2a 446k 5 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.50
7 Serpiente Astuta (Midshipman) 2a 431k 5 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 54.50
2 Wonder Cat (Lookin At Lucky) 2a 481k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.50
12 Black Daddy (Bad Daddy) 2a 560k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.10
5 Prosaico (Seeking The Dia) 2a 486k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 29.60
11 Grand Smile (Grand Daddy) 2a 495k 9 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 61.10
10° 13 Gran Giraldo (Midshipman) 2a 538k 13½ 57 J. Herrera Luis Urbina H. 58.80
11° 14 Born to be Wild (Goldencents) 2a 457k 17½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 38.00
12° 9 Jurasico (Practical Joke) 2a 533k 18 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.70
13° 3 Bravo Daddy (Bad Daddy) 2a 459k 18½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 82.70
10 Angelo Andresito (Commemorative) 2a 544k 19¼ 57 H. Jiménez Juan Ubilla P. 146.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Calato 15,10 9,00 4,00
(6) Delpiero
17,10 6,20
(8) Floreador

3,60
Dividendos
Ganador 15,10
Exacta 4/6 $130.980
Quinela 4/6 $50.920
Trifecta 4/6/8 ( 6 vales ) $614.450 - $3.686.700
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/8/1 ( 1 vale ) $6.598.340 - $6.598.340
Doble de Mil 2/4 $164.890
Quinela Place 4/6 $10.530 - 4/8 $2.320 - 6/8 $20.870
Enganche $140.500
Valor Nominal $108.060
Favorito: (9)Jurasico

Mandiles: 4, 6, 8, 1, 7, 2, 12, 5, 11, 13, 14, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Nicolás Molina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge A. González M., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Jaime Santander S., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Alvarez D., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Los Parditos, (3°) Vigalu, (4°) Haras Sumaya, (5°) Dossetto, (6°) Quinchao, (7°) Viejo Moño, (8°) Estacion Chiñigue, (9°) Viejo Perro, (10°) Dsanchez, (11°) Premium, (12°) Paula Ines, (13°) Doña Ester, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Jorge Vlahovic