Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

14ª (2718)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Freedom

2° Lombardy

3° The Winner

4° Keidar

5° Reiven

6° Lohengrin

7° El Florito

8° Drinking Beer

9° California Daddy

10° Hugh Key

11° Non Plus Ultra

12° Sochi

13° Aspillera

14° Rocket Man

U° Mejor Calladito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Freedom (Constitution) 4a 490k 59 R. Pérez Jorge González M. 5.10
13 Lombardy (Grand Daddy) 3a 496k ½ cp 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.60
8 The Winner (Constitution) 3a 586k 1 58 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.10
4 Keidar (Catcher in the Rye) 3a 490k 58 J. González Luis Catena C. 10.40
6 Reiven (State Of Play) 6a 513k 58 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 53.40
1 Lohengrin (Competitive Edge) 3a 494k 50 J. Zúñiga Luis Urbina H. 15.20
5 El Florito (Ascot Prince) 3a 448k 9 51 N. Figueroa Rafael Bernal T. 49.60
11 Drinking Beer (Stay Thirsty) 4a 472k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 37.00
15 California Daddy (California Chrome) 3a 470k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 15.80
10° 10 Hugh Key (Competitive Edge) 3a 458k 59 B. Sancho Domingo Matte D. 20.40
11° 12 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 461k 59 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 22.00
12° 3 Sochi (Seek Again) 4a 514k 10½ 59 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.70
13° 7 Aspillera (Verrazano) 4a 496k 11¾ 50 L. Silva Eduardo Lab R. 48.20
14° 2 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 522k 13¾ 50 J. Miño Claudio Bernal G. 29.00
9 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 482k 18¾ 52 W. León Luis Muñoz S. 66.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Freedom 5,10 2,30 1,40
(13) Lombardy
2,20 1,40
(8) The Winner

1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 14/13 $6.960
Quinela 13/14 $3.370
Trifecta 14/13/8 ( 214 vales ) $24.690 - $5.297.490
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/8/4 ( 21 vales ) $106.580 - $2.238.180
Doble de Mil 9/14 $60.400
Quinela Place 13/14 $1.130 - 8/14 $640 - 8/13 $500
Triple 1º Lugar 14 con 2 vales $6.480.390
Triple 2º Lugar 13 con 2 vales $1.620.470
Triple con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $16.201.720
Favorito: (8)The Winner

Mandiles: 14, 13, 8, 4, 6, 1, 5, 11, 15, 10, 12, 3, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Nicolás Molina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Jaime Medina, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Jaime Miño, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Catena C., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Mameza, (3°) El Tata, (4°) Granadilla, (5°) Las Tres Damas, (6°) Luigi_, (7°) La Flo, (8°) Queen´s Valley, (9°) Patricio Millar M., (10°) Barros Negros, (11°) La Tropa, (12°) Identic, (13°) Los Tanderos, (14°) Carlos Ernesto, (U°) Mister Kennedy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie