Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

15ª (2719)

Handicap (Hd)
Pr. "Vacheron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$24.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Trip.Del Desq. Val.$1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Azahara

2° Gran Flopi

3° Sugar Free

4° Hazan

5° Yaya Stripes

6° Capta La Belleza

7° Vine Vide Vinci

8° Zeffirelli

9° Gran Feudal

10° Danadinho

11° Chica Tumble

12° Iron Bush

13° El Buen Amigo

U° Gran Milagro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Azahara (Constitution) 4a 445k 54 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 10.90
10 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 3a 420k VP 59 B. León Carlos Sepulveda B. 7.40
3 Sugar Free (Monthir) 3a 412k pz 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 14.50
12 Hazan (Gstaad II) 7a 493k pz 56 C. Hernández Eduardo Lab R. 24.50
4 Yaya Stripes (Equal Stripes) 3a 469k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6.50
6 Capta La Belleza (Gemologist) 4a 431k 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 20.40
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 2 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.60
9 Zeffirelli (Forever Thing) 4a 456k 55 B. Sancho Cristian Quiroz E. 5.00
1 Gran Feudal (Until Sundown) 5a 482k 54 R. Avila Mario Covarrubias 27.70
10° 7 Danadinho (Passion for Gold) 7a 425k 54 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 42.30
11° 8 Chica Tumble (Tumblebrutus) 3a 422k 55 F. González Ricardo Yañez D. 22.90
12° 14 Iron Bush (Court Vision) 4a 413k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.00
13° 15 El Buen Amigo (Sweet Sorrel) 3a 501k 10 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 2.50
2 Gran Milagro (Boboman) 4a 431k 32 54 J. Pimentel Oscar Rios C. 129.40
Retiros: (13)Niña Africana
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Azahara 10,90 6,20 2,60
(10) Gran Flopi
3,90 2,30
(3) Sugar Free

3,20
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 5/10 $17.040
Quinela 5/10 $8.100
Trifecta 5/10/3 ( 21 vales ) $286.890 - $6.099.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 14/5 $120.570
Quinela Place 5/10 $5.170 - 3/5 $6.680 - 3/10 $4.340
Enganche $9.600
Valor Nominal $8.730
Favorito: (15)El Buen Amigo

Mandiles: 5, 10, 3, 12, 4, 6, 11, 9, 1, 7, 8, 14, 15, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Carlos Hernández H., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Felipe A. González, (12°) José Rodríguez S., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) Luis Benjamin, (2°) Florencia Paz, (3°) Alicia Y Armando, (4°) Anita María, (5°) Los Tanderos, (6°) El Duende, (7°) Lusugo, (8°) Keep Walking, (9°) Boril Benito Ch., (10°) Hudo Toro O., (11°) Los Muchachos, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Curepto, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Guillermo Córdova T., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Carioca, (U°) Luis Marquez San Martin