Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

16ª (2720)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandyke"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,4e SextaDelChile No 2

1° A La Bandada

2° Sisi Veloz

3° Lamenta Y Llora

4° Braham Hills

5° Ollague

6° Mr Ranger

7° Gol De Lejos

8° Alcapino

9° Candy Park

10° Grand Elephant

11° Corazon Minero

12° Fiel Cruzado

13° Legende

14° Danger Bob

U° Amor Del Titanic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 A La Bandada (Awesome Patriot) 3a 470k 56 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 4.20
13 Sisi Veloz (Verrazano) 3a 444k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 6.00
1 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 474k 4 55 F. Inostroza Luis Machulas G. 14.10
5 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 539k 55 J. Solano Oscar Rios C. 30.90
15 Ollague (Passion for Gold) 3a 428k 55 R. Dores Alberto Ferrero R. 7.50
2 Mr Ranger (Mr Speaker) 3a 446k 5 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 19.00
6 Gol De Lejos (Boboman) 4a 478k 5 55 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 14.30
11 Alcapino (Last Best Place) 4a 492k 54 R. Fuenzalida José Venegas P. 8.50
10 Candy Park (Gemologist) 4a 433k 57 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 8.80
10° 14 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 462k 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 10.60
11° 7 Corazon Minero (Grassy II) 5a 502k 7 55 B. Sancho Mario Covarrubias 6.10
12° 4 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 488k 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 60.40
13° 8 Legende (Sweet Sorrel) 3a 456k 9 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 8.60
14° 12 Danger Bob (Boboman) 4a 464k 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 36.10
9 Amor Del Titanic (Diamond Tycoon) 3a 431k 10¾ 54 W. León Hernán Pacheco P. 65.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) A La Bandada 4,20 2,50 1,90
(13) Sisi Veloz
2,20 1,70
(1) Lamenta Y Llora

3,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/13 $8.570
Quinela 3/13 $3.710
Trifecta 3/13/1 ( 51 vales ) $106.220 - $5.417.220
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/1/5 ( 3 vales ) $2.188.460 - $6.565.380
Doble de Mil 5/3 $85.570
Quinela Place 3/13 $1.880 - 1/3 $4.690 - 1/13 $3.770
Enganche $60.950
Valor Nominal $46.870
Favorito: (3)A La Bandada

Mandiles: 3, 13, 1, 5, 15, 2, 6, 11, 10, 14, 7, 4, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Ariel Varas V., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) José Solano, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Marcos Aranda C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Rios C., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) José Venegas P., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Harrison Adonis B., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Los Tanderos, (3°) El Moena, (4°) E.D.A., (5°) Toleo Toleo, (6°) Lopito, (7°) Cassiopeia, (8°) Oveja Negra, (9°) Cacaraco, (10°) Elephant, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Altamira, (14°) Queen´s Valley, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Villa Rosa