Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

18ª (2722)

Handicap (Hd)
Pr. "Vital"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Prim. Gran Trip.Final A $1.000.-,6e SextaDelChile No 2

1° Ranchera Jalisca

2° No Todo Fue Malo

3° Magico Rockstar

4° Hernest

5° Zeca Pagodinho

6° Argota

7° Spirit Of Colina

8° Charlye Flow

9° Nubes Negras

10° Splendorofthesea

11° Esculapio

12° Roto Suertudo

13° Dias De Gloria

14° Porlomenos

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ranchera Jalisca (Gstaad II) 3a 474k 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.40
13 No Todo Fue Malo (Ahora II) 3a 482k ½ cp 53 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 6.00
4 Magico Rockstar (Star Dabbler) 4a 528k ½ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.70
10 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 480k 60 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 10.10
2 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 440k 51 I. Vargas Luis Machulas G. 22.80
15 Argota (State Of Play) 3a 495k 53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 14.70
11 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 477k 53 N. Figueroa Luis Machulas G. 12.30
12 Charlye Flow (Midshipman) 4a 474k 6 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.80
9 Nubes Negras (Endorsement) 3a 478k 52 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 45.00
10° 8 Splendorofthesea (Boboman) 6a 492k 54 L. Silva José Alvarez D. 7.30
11° 14 Esculapio (Mr Speaker) 3a 423k 58 J. Flores Raúl Serrano G. 12.60
12° 1 Roto Suertudo (Gemologist) 5a 455k 51 W. León Rodrigo Pulgar A. 52.10
13° 7 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 505k 11 51 F. Soto Juan C. Pichara J. 31.80
14° 6 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 464k 11½ 55 R. Pérez Juan C. Pichara J. 55.20
3 King Corleone (Timojin) 5a 540k 18¼ 57 B. Sancho Cristian Quiroz E. 37.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ranchera Jalisca 3,40 2,60 1,60
(13) No Todo Fue Malo
3,30 2,20
(4) Magico Rockstar

1,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5/13 $6.270
Quinela 5/13 $3.080
Trifecta 5/13/4 ( 277 vales ) $25.130 - $6.961.010
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/4/10 ( 32 vales ) $75.410 - $2.413.120
Doble de Mil 6,14/5 $9.220
Quinela Place 5/13 $1.880 - 4/5 $710 - 4/13 $1.820
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $180.950
Pzo. Sexta del Chile Estimado $11.000.000
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (5)Ranchera Jalisca

Mandiles: 5, 13, 4, 10, 2, 15, 11, 12, 9, 8, 14, 1, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Ivan Vargas, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Luis Silva R., (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Flores G., (12°) Wilbert León H., (13°) Francisco Soto C., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) José Alvarez D., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Viejo Perro, (3°) Keivi Stable, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Lor Kedimar, (6°) Mama Lila, (7°) Lor Kedimar, (8°) Bruno Alonso, (9°) Ortepal, (10°) Lord Willy, (11°) Sergirroa, (12°) Monsenor, (13°) Fergocira, (14°) Fergocira, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya