Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2747)

Condicional (Cd)
Pr. "Agua De Campo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Salomar

2° Costa De La Luz

3° Winged Indian

4° Practical Queen

5° Kyomi

6° Garizzenda

7° Bella Elizabetta

8° La Carito

9° Paloma Honey

10° Single Lady

U° La Piola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salomar (Practical Joke) 3a 472k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.80
2 Costa De La Luz (California Chrome) 3a 458k 14 55 T. Seith Jaime Santander S. 12.20
1 Winged Indian (Indian Trail) 3a 464k 16 55 A. Covarrubias Jaime Santander S. 8.10
10 Practical Queen (Practical Joke) 3a 441k 17¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
6 Kyomi (Ecliptic) 3a 480k 22 55 R. Avila José Bravo M. 5.50
8 Garizzenda (Exaggerator) 3a 519k 24¼ 54 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 62.50
9 Bella Elizabetta (Daddy Long Legs) 3a 420k 24¼ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 29.10
7 La Carito (Viscount Nelson) 3a 464k 25¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.60
12 Paloma Honey (Cunco) 3a 440k 28½ 55 M. Gutiérrez Cristian Quiroz E. 151.70
10° 11 Single Lady (Gstaad II) 3a 436k 30¼ 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 36.70
4 La Piola (Total Impact) 3a 464k 47¾ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 21.20
Retiros: (3)Sweet Cristal
Tiempo: 1.09.81 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salomar 1,80 1,70 1,30
(2) Costa De La Luz
4,40 2,10
(1) Winged Indian

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,5/2 $3.070
Quinela 2/3,5 $2.140
Trifecta 3,5/2/1 ( 419 vales ) $11.600 - $4.864.690
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5/2/1/10 ( 92 vales ) $24.720 - $2.274.240
Doble de Mil 3/3,5 $16.020
Quinela Place 2/3,5 $910 - 1/3,5 $830 - 1/2 $1.060
Enganche $16.550
Valor Nominal $12.740
Favorito: (5)Salomar

Mandiles: 5, 2, 1, 10, 6, 8, 9, 7, 12, 11, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Tomas Seith, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ivan Vargas, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Gustavo Aros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Jaime Santander S., (3°) Jaime Santander S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Bravo M., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Vicentes, (6°) Luis Benjamin, (7°) Alvidal, (8°) Ganadero, (9°) Fos, (10°) Carlos Cavieres, (U°) La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto