Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2749)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Manera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº1 $15.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Yipssi Sayen

2° Point Of No Return

3° Nestum

4° Okinawa

5° Primo Black

6° Puras Minas

7° I Feel Fine

8° Royal Princess

9° Super Pirata

10° Linaje Real

11° Pegasus Dreamer

12° Valentina Mi Amor

13° Mujer Del Cesar

U° Vienen Las Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 399k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 3.10
4 Point Of No Return (Point of Entry) 4a 445k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 3.00
8 Nestum (Grassy II) 4a 469k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 28.50
6 Okinawa (Verrazano) 4a 458k 10¼ 56 L. Rodriguez Armando Lab J. 15.40
12 Primo Black (Ramaje) 10a 467k 11¼ 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 5.30
10 Puras Minas (Awesome Patriot) 7a 420k 13¼ 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 14.00
9 I Feel Fine (Court Vision) 7a 474k 13¾ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.10
13 Royal Princess (Viscount Nelson) 4a 418k 14¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 44.60
5 Super Pirata (Boboman) 4a 462k 17¼ 56 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 7.20
10° 15 Linaje Real (Dangerous Midge) 5a 427k 19¼ 56 L. Menghini Alberto González R. 50.60
11° 7 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 11a 457k 19¼ 56 I. Vargas Leopoldo Parra G. 41.00
12° 11 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 8a 470k 21 56 C. Bobadilla Walter Biava R. 104.10
13° 2 Mujer Del Cesar (Caesarion) 7a 444k 21¾ 56 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 9.60
3 Vienen Las Flores (Gemologist) 6a 444k 50¾ 56 L. Rivera Eugenio Switt V. 139.70
Retiros: (14)No Vuelvas
Tiempo: 1.11.19 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yipssi Sayen 3,10 1,80 2,20
(4) Point Of No Return
1,50 1,70
(8) Nestum

4,70
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/4,14 $2.400
Quinela 1/4,14 $1.500
Trifecta 1/4,14/8 ( 122 vales ) $42.040 - $5.128.880
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4,14/8/6 ( 15 vales ) $126.810 - $1.902.150
Doble de Mil 3/1 $7.680
Quinela Place 1/4,14 $1.180 - 1/8 $2.550 - 4,14/8 $2.710
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (4)Point Of No Return

Mandiles: 1, 4, 8, 6, 12, 10, 9, 13, 5, 15, 7, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Ivan Vargas, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Armando Lab J., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Carlos García V., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alberto González R., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Walter Biava R., (13°) Héctor Carvajal F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Cacique, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Armando Lab J., (5°) Quimera, (6°) Peter Ecso, (7°) Kokeval, (8°) Sergio Cartes M., (9°) Pirata, (10°) Linda Familia, (11°) El Vetero, (12°) Principal, (13°) Doña Bernarda, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Reserva, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Olga