Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

11ª (2756)

Handicap (Hd)
Pr. "American Junior"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Barrosa)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alargue $23.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val.$500.-6e SextaDelChile No 1.

1° Cerro Baron

2° Entrate Nunca

3° Silvestrin

4° Gran Maravilla

5° Mouriño

6° Mister Villagra

7° Shahira

8° Matias el Grande

9° Ticca

10° Tolucho

11° Thotho

12° Ingeniero Mario

13° Fast Boy

14° Secreto Dominical

U° Bahia Esmeralda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cerro Baron (Gemologist) 4a 514k 55 T. Seith Isaac Michea F. 6.40
3 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 459k ¾ cp 54 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 8.40
13 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 446k ¾ cp 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 5.10
1 Gran Maravilla (Ernest Hemingway) 4a 513k 54 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 7.90
12 Mouriño (Aragorn) 7a 477k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 11.20
4 Mister Villagra (Dangerous Midge) 4a 455k 55 M. Gutiérrez Oscar Rios C. 11.70
10 Shahira (Shahir) 6a 445k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 25.20
7 Matias el Grande (Aragorn) 8a 492k 55 F. González José Bravo M. 13.10
5 Ticca (Tourist) 4a 466k 55 L. Silva José Bravo M. 46.90
10° 11 Tolucho (Mayakovsky) 10a 491k 9 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.30
11° 15 Thotho (Stay Thirsty) 6a 456k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.20
12° 6 Ingeniero Mario (Ecliptic) 6a 459k 11½ 55 D. Carvacho Cristian Meneses S. 83.50
13° 14 Fast Boy (Fast Company) 7a 476k 14¾ 55 R. Lizama Ricardo Yañez D. 14.00
14° 9 Secreto Dominical (Domingo Siete) 6a 434k 19½ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 56.90
2 Bahia Esmeralda (Omayad) 5a 485k ¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cerro Baron 6,40 3,60 2,30
(3) Entrate Nunca
3,60 2,60
(13) Silvestrin

2,50
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 8/3 $10.930
Quinela 3/8 $7.100
Trifecta 8/3/13 ( 87 vales ) $75.810 - $6.655.740
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/13/1 ( 4 vales ) $484.540 - $1.938.160
Doble de Mil 8/8 $16.600
Quinela Place 3/8 $2.630 - 8/13 $2.750 - 3/13 $1.500
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $326.260
Pzo. Sexta del Chile Estimado $12.000.000
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (15)Thotho

Mandiles: 8, 3, 13, 1, 12, 4, 10, 7, 5, 11, 15, 6, 14, 9, 2

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Felipe A. González, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Oscar Rios C., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) José Bravo M., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Cristian Meneses S., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Los Psiquicos, (3°) Albino, (4°) Haras Paulina, (5°) Norma Y Carlos, (6°) E.D.A., (7°) El Vetero, (8°) Camalifco, (9°) Carlos Cavieres, (10°) French Fries, (11°) Carvatero, (12°) Gladycita, (13°) Pequeño Matias, (14°) Mis Shukys, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Don Alejandro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya