Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

14ª (2759)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor Sureno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Barrosa)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,4ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Albo

2° Marca Un Despues

3° Gael

4° Mangino

5° Vitello Tonnato

6° Forehand

7° It's My Dream

8° Great Day

9° Maravillante

10° Compadre Cristian

11° Tao Prize

U° Ritual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Albo (Boboman) 6a 495k 55 M. Morales Luis Machulas G. 21.60
3 Marca Un Despues (Gstaad II) 7a 465k ¾ cp 52 A. Varas Luis Machulas G. 8.60
1 Gael (Viscount Nelson) 6a 475k 1 52 A. Vásquez Hudo Hernán Toro O. 13.60
12 Mangino (No Nay Never) 6a 475k 1 55 F. Soto Luis Muñoz S. 4.60
2 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 6a 484k 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.50
10 Forehand (Seville) 5a 490k 53 J. Zúñiga Isaac Michea F. 5.40
4 It's My Dream (Omayad) 5a 443k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 19.80
6 Great Day (Seeking The Dia) 7a 482k 58 L. Torres Manuel Norambuena Ch. 9.50
8 Maravillante (Grand Daddy) 8a 499k 8 59 G. Aros Ximeno Urenda P. 5.30
10° 11 Compadre Cristian (Gstaad II) 5a 512k 10 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 12.60
11° 5 Tao Prize (Pure Prize) 7a 510k 11¾ 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 17.70
9 Ritual (Daddy Long Legs) 6a 482k 13½ 59 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.68 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Albo 21,60 9,80 5,90
(3) Marca Un Despues
3,90 3,70
(1) Gael

4,00
Dividendos
Ganador 21,60
Exacta 7/3 $34.260
Quinela 3/7 $17.710
Trifecta 7/3/1 ( 9 vales ) $808.020 - $7.272.180
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/1/12 ( 1 vale ) $3.269.700 - $3.269.700
Doble de Mil 8/7 $1.099.240
Quinela Place 3/7 $6.630 - 1/7 $6.900 - 1/3 $5.230
Triple 1º Lugar 7 con 2 vales $9.780.600
Triple 2º Lugar 3 con 4 vales $1.223.010
Super Triple No. 2 Monto Repartido $24.453.240
Favorito: (12)Mangino

Mandiles: 7, 3, 1, 12, 2, 10, 4, 6, 8, 11, 5, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ariel Varas V., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Francisco Soto C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Franco Olivares T., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Gustavo Aros, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Lennart P. Silva, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Tierras Negras, (3°) Bruce, (4°) Hermanos y Amigos, (5°) Eduardo Lab R., (6°) Puerto Azul, (7°) Marete, (8°) Haras Paulina, (9°) Zorba el Buda, (10°) Janira Elgueta, (11°) Nayet, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) , (11°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Cordillera