Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

17ª (2762)

Handicap (Hd)
Pr. "Apurado Va"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Barrosa)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Elisita Mia

2° Indian Tiger

3° Sarandi

4° Scooby Doo Papa

5° Pokemona

6° Mar Triste

7° Thimothee

8° Kukimoto

9° Factor Sorpresa

10° Forever Mar

11° Desert Cat

12° The Last Wolf

13° Danger Bob

14° Keys

U° Box Three


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Elisita Mia (Boboman) 5a 476k 55 M. Morales Juan Ubilla P. 12.00
1 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 486k 2 53 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.30
13 Sarandi (Constitution) 4a 473k 2 54 B. León Carlos Sepulveda B. 8.90
2 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 6a 493k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 4.60
10 Pokemona (Forever Thing) 4a 415k 54 C. Ortega Galindo Rojas S. 23.10
6 Mar Triste (Stay Thirsty) 5a 485k 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 9.60
11 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 468k 54 T. Seith Juan C. Pichara J. 10.50
14 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 460k 6 54 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 19.20
9 Factor Sorpresa (Daddy Long Legs) 4a 454k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 20.50
10° 15 Forever Mar (Forever Thing) 4a 490k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.30
11° 4 Desert Cat (Newfoundland) 5a 430k 8 53 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 34.20
12° 5 The Last Wolf (Del Pacifico) 4a 455k 9 54 R. Avila José Bravo M. 11.10
13° 3 Danger Bob (Boboman) 5a 470k 52 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 36.00
14° 12 Keys (Seville) 5a 434k 14 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 21.60
7 Box Three (Flyer) 4a 438k 22¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.58 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Elisita Mia 12,00 3,90 3,40
(1) Indian Tiger
2,60 1,90
(13) Sarandi

2,90
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 8/1 $19.420
Quinela 1/8 $8.680
Trifecta 8/1/13 ( 27 vales ) $313.580 - $8.466.660
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/13/2 ( 1 vale ) $2.610.650 - $2.610.650
Doble de Mil 6,8,13/8 $75.990
Quinela Place 1/8 $5.150 - 8/13 $4.030 - 1/13 $2.960
Triple Desquite a 1º 8 ( 80 vales ) $349.220
Triple Desquite a 2º 1 ( 163 vales ) $43.730
Triple Del Desquite Monto Repartido $35.065.590
Favorito: (15)Forever Mar

Mandiles: 8, 1, 13, 2, 10, 6, 11, 14, 9, 15, 4, 5, 3, 12, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Tomas Seith, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Roberto Pérez S., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Lennart P. Silva, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) José Bravo M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Corral Hipico, (3°) El Imperio, (4°) Margal, (5°) Eureka, (6°) Santiago Querido, (7°) Claudio Saide A., (8°) Letty, (9°) Cassiopeia, (10°) Maitenal, (11°) La Tropa, (12°) Don Alfonso, (13°) Queen´s Valley, (14°) Papi Rey, (U°) Jorge Francisco Hernandez A.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Abolengo, (5°) Andres Montan Insua , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) , (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Miguel Acuña Hernandez, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Viejo Perro