Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

18ª (2763)

Handicap (Hd)
Pr. "Angelmo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Prim.Gran Trip.Final A $1.000.-,6e SextaDelChile No 2

1° Que O Que

2° Greco Eclipsado

3° Negro Yiyi

4° Tata Carmelo

5° Que Les Vaya Bien

6° Neoyorquino

7° Shoun

8° Y No Volvio

9° Malayo

10° Scat Doll

11° Soy Frances

12° Eco Soñado

13° El Pretencioso

14° Embalogist

U° Domingo Golden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Que O Que (Constitution) 5a 501k 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 35.30
6 Greco Eclipsado (Constitution) 5a 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.60
13 Negro Yiyi (Grand Daddy) 4a 492k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
5 Tata Carmelo (Boboman) 6a 485k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.90
3 Que Les Vaya Bien (Flyer) 4a 423k 5 53 C. Muñoz Luis Muñoz S. 10.40
8 Neoyorquino (Gstaad II) 6a 544k 58 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.10
12 Shoun (Empire Maker) 5a 475k 12½ 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 49.30
14 Y No Volvio (Daddy Long Legs) 5a 528k 13 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 29.40
10 Malayo (Gemologist) 4a 460k 13¾ 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 25.70
10° 2 Scat Doll (Constitution) 5a 434k 13¾ 59 J. Zúñiga Luis Urbina H. 7.10
11° 15 Soy Frances (Longboarder) 6a 511k 15¾ 59 B. León Carlos Sepulveda B. 21.90
12° 1 Eco Soñado (Interaction) 5a 502k 16 52 L. Rivera Eduardo Lab R. 12.50
13° 4 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 6a 443k 22 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.40
14° 9 Embalogist (Gemologist) 5a 484k 23¼ 59 L. Torres Mario Covarrubias 11.40
11 Domingo Golden (Domingo Siete) 7a 494k 26½ 54 T. Seith Rafael Bernal T. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.73 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Que O Que 35,30 10,00 4,20
(6) Greco Eclipsado
4,00 3,20
(13) Negro Yiyi

1,90
Dividendos
Ganador 35,30
Exacta 7/6 $130.750
Quinela 6/7 $49.540
Trifecta 7/6/13 ( 20 vales ) $457.070 - $9.141.400
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/13/5 ( 1 vale ) $2.957.500 - $2.957.500
Doble de Mil 8/7 $786.720
Quinela Place 6/7 $9.150 - 7/13 $4.800 - 6/13 $1.680
Pzo. Sexta del Chile Estimado $14.000.000
Enganche $63.850
Valor Nominal $58.040
Favorito: (13)Negro Yiyi

Mandiles: 7, 6, 13, 5, 3, 8, 12, 14, 10, 2, 15, 1, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) David Sánchez S., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jesus Toro N., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Bernardo León E., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Luis Silva R., (14°) Luis Torres Ch., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) John John, (3°) Siempre Fe, (4°) Tata Carmelo, (5°) Cacique, (6°) Barbastro, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Corral Hipico, (9°) Patricio Millar M., (10°) Francisca, (11°) Taulemu, (12°) Per Sempre, (13°) Baemar, (14°) Carvatero, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Futuro S.R.L., (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana