Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

19ª (2764)

Handicap (Hd)
Pr. "Amortiguado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.00.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Yoshida

2° Tezzini

3° Wilfredo Black

4° Mufasa Forever

5° Kachi Poon

6° Brave Horse

7° Dunnottar Castle

8° Seeking The Soul

9° Kirsch Royal

10° Majir

11° Catching Dreams

12° Me Lo Llevo

13° Sigue La Bendicion

U° Lady Emma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yoshida (Midshipman) 5a 443k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 22.50
1 Tezzini (Midshipman) 5a 494k 3 52 J. Paredes Mario Covarrubias 13.90
2 Wilfredo Black (Monthir) 8a 505k 5 56 T. Seith Carlos Bagú R. 7.30
14 Mufasa Forever (Mr Speaker) 4a 482k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.00
4 Kachi Poon (Mr Speaker) 4a 458k 54 J. Vergara José Alvarez D. 5.70
8 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 485k 10 55 L. Silva Mario Covarrubias 15.30
7 Dunnottar Castle (Omayad) 6a 485k 11¾ 54 C. Bobadilla Mario A. Apablaza G. 59.40
3 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 428k 12¼ 52 W. León Alejandro M. Padovani F. 23.30
12 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 465k 14 54 R. Avila Mario Covarrubias 7.50
10° 13 Majir (Grand Daddy) 5a 469k 14 53 L. Rivera Eduardo Lab R. 18.50
11° 11 Catching Dreams (Newfoundland) 8a 467k 14½ 52 J. Villablanca Eugenio Switt V. 5.80
12° 15 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 4a 521k 16¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 9.50
13° 10 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 4a 436k 23 54 J. Villablanca Alejandro M. Padovani F. 30.60
9 Lady Emma (Tumblebrutus) 5a 478k 46¾ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 24.70
Retiros: (5)Minato
Tiempo: 1.09.22 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yoshida 22,50 11,50 8,10
(1) Tezzini
10,50 6,20
(2) Wilfredo Black

3,20
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 6/1 $84.880
Quinela 1/6 $35.180
Trifecta 6/1/2 ( 22 vales ) $436.260 - $9.597.720
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/2/5,14 ( 1 vale ) $3.899.000 - $3.899.000
Doble de Mil 7/6 $3.625.990
Quinela Place 1/6 $12.510 - 2/6 $6.600 - 1/2 $3.220
Enganche $2.688.200
Valor Nominal $2.067.840
Favorito: (14)Mufasa Forever

Mandiles: 6, 1, 2, 14, 4, 8, 7, 3, 12, 13, 11, 15, 10, 9

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) José Paredes R., (3°) Tomas Seith, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Luis Silva R., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Rivera Q., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Luis Silva R., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Carlos Bagú R., (4°) Cristian Meneses S., (5°) José Alvarez D., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Carvatero, (3°) Mamurris, (4°) Vida Nueva, (5°) Jose Alvarez D., (6°) Quarter Dollar, (7°) Lcg, (8°) Los Lokolopulus, (9°) Quarter Dollar, (10°) Anita María, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Corral Hipico, (13°) D y D, (U°) Victoria Ines

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Melipilla, (U°) Mena Jaime