Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

20ª (2765)

Handicap (Hd)
Pr. "Alferez Del Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Filolao

2° Strong Heart

3° Bon Appetit

4° Gordito Simpaticon

5° Henry Danger

6° El Bebe

7° Este Es Bueno

8° Frijolito

9° Georgino

10° Bacan's Only

11° Domingo Y Principe

12° Andre Tor

13° Miss Levalamat

14° Feliz Nieto

U° Sobrino Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Filolao (Mr Speaker) 5a 473k 56 R. Fuenzalida Oscar Rios C. 3.40
13 Strong Heart (Strong Mandate) 4a 480k 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 11.00
9 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 413k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.40
14 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 6a 457k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.20
6 Henry Danger (Henrythenavigator) 7a 464k 14¾ 56 L. González José Alvarez D. 6.10
15 El Bebe (No Nay Never) 6a 482k 15½ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.20
4 Este Es Bueno (Gstaad II) 5a NSPk 16 55 C. Hernández Rodrigo López B. 19.40
8 Frijolito (State Of Play) 6a 464k 20¾ 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 13.80
3 Georgino (Gemologist) 6a 535k 21 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 13.10
10° 7 Bacan's Only (Mr Speaker) 5a 465k 22 55 D. Carvacho Cristian Quiroz E. 24.40
11° 11 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 490k 24 54 W. León Juan Ubilla P. 24.20
12° 5 Andre Tor (Seeking The Dia) 5a 476k 26¾ 54 J. Zúñiga Isaac Michea F. 11.20
13° 1 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 464k 38 54 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 20.90
14° 12 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 7a 453k 40½ 55 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 22.40
10 Sobrino Hermano (Boboman) 5a 494k Rd 55 J. Villablanca Rafael Bernal T. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.49 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Filolao 3,40 2,10 1,90
(13) Strong Heart
4,80 3,10
(9) Bon Appetit

2,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/13 $12.160
Quinela 2/13 $7.550
Trifecta 2/13/9 ( 193 vales ) $75.770 - $14.623.610
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/9/14 ( 30 vales ) $286.510 - $8.595.300
Doble de Mil 6/2 $203.480
Quinela Place 2/13 $2.950 - 2/9 $1.040 - 9/13 $4.510
Triple 1º Lugar 2 con 5 vales $7.278.860
Triple 2º Lugar 13 con 1 vale $9.098.330
Gran Triple Final Monto Total Repartido $45.492.630
Favorito: (2)Filolao

Mandiles: 2, 13, 9, 14, 6, 15, 4, 8, 3, 7, 11, 5, 1, 12, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Tomas Seith, (3°) Roberto Pérez S., (4°) José Rodríguez S., (5°) Luis González J., (6°) Felipe A. González, (7°) Carlos Hernández H., (8°) David Sánchez S., (9°) Luis Silva R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wilbert León H., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Luis Rivera Q., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Oscar Rios C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Alvarez D., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rodrigo López B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Isaac Michea F., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Haras Cuncumen, (3°) Los Nietos, (4°) Abenber, (5°) Valpo, (6°) Amigo Chumita, (7°) Filpo, (8°) Dona Emma, (9°) Marabolo, (10°) De Quiva's, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Salamanca, (13°) Doña Nani, (14°) El Magico Charly, (U°) Los Primos Tarifenos

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Chevalex