Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

10ª (2755)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Segunda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, 5a.etapa De La Sexta Del Chile No 1.

1° Strong Daikiri

2° Walk To Me

3° Get Back

4° Cotono

5° Mister Anchor

6° No Pain No Gain

7° Drink's Valley

8° Ya Llegue

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Strong Daikiri (Strong Mandate) 5a 503k 58 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 2.40
1 Walk To Me (Forever Thing) 5a 539k 1 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 5.10
6 Get Back (Last Best Place) 9a 464k 11½ 57 M. Morales Luis Machulas G. 19.40
2 Cotono (Tumblebrutus) 5a 486k 12 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.90
3 Mister Anchor (Until Sundown) 5a 484k 12¾ 50 J. Hernández Eugenio Switt V. 7.40
9 No Pain No Gain (Gstaad II) 6a 472k 12¾ 61 R. Lizama Luis Machulas G. 10.80
5 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 451k 16¾ 51 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.50
4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 490k 17 56 A. Rivera José Alvarez D. 3.60
7 Master Dottis (Tumblebrutus) 6a 429k 28 57 B. León Carlos Sepulveda B. 18.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.99 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Strong Daikiri 2,40 1,70 1,60
(1) Walk To Me
2,40 1,50
(6) Get Back

2,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 8/1 $2.250
Quinela 1/8 $1.300
Trifecta 8/1/6 ( 222 vales ) $27.140 - $6.025.080
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/6/2 ( 30 vales ) $107.290 - $3.218.700
Doble de Mil 10/8 $11.360
Quinela Place 1/8 $730 - 6/8 $2.350 - 1/6 $4.230
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 70 vales $232.730
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 28 vales $145.640
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.369.020
Favorito: (8)Strong Daikiri

Mandiles: 8, 1, 6, 2, 3, 9, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Wilbert León H., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Anyelo Rivera L., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Alvarez D., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Carjor, (3°) Galiano, (4°) Jaimito, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Don Elías, (7°) Queen´s Valley, (8°) Patricio Millar M., (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca