Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Noviembre del 2022

16ª (4650)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Piaget

2° Tatan Forever

3° Capitan Robles

4° El Arquitecto

5° San Vene

6° El Remador

7° El Florito

8° Indio Con Gracia

9° Spirit Of Colina

10° Aeronca

11° Ya Po

12° Tumbes

13° Salto De Fortuna

U° In Sa Allah


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Piaget (Constitution) 5a 478k 56 A. Varas Enrique M. Becar B. 19.90
7 Tatan Forever (Forever Thing) 4a 487k 59 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 7.20
13 Capitan Robles (The Lumber Guy) 4a 503k 58 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 1.50
4 El Arquitecto (Verrazano) 4a 430k 55 D. Alvarado Enrique M. Becar B. 11.60
3 San Vene (Breathless Storm) 8a 485k 59 J. Guajardo Enrique M. Becar B. 5.40
14 El Remador (Newfoundland) 6a 489k 59 J. Castillo Juan Paredes V. 26.90
15 El Florito (Ascot Prince) 4a 447k 51 W. León Enrique M. Becar B. 34.30
2 Indio Con Gracia (Indian Trail) 4a 446k 10½ 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 13.10
11 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 7a 474k 12 54 R. Dores Juan Manríquez Q. 54.40
10° 10 Aeronca (Endorsement) 6a 443k 14½ 55 C. Ortega Eduardo Lab R. 33.90
11° 9 Ya Po (Mastercraftsman) 6a 450k 15¼ 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 68.20
12° 1 Tumbes (Mastercraftsman) 6a 462k 18 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 20.70
13° 8 Salto De Fortuna (Daddy Long Legs) 3a 416k 21¼ 51 L. Silva Ricardo Rojas S. 151.20
5 In Sa Allah (Boboman) 6a 482k 34 57 L. Torres Juan Robles O. 20.80
Retiros: (6)Empieza La Fiesta
Tiempo: 1.23.65 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Piaget 19,90 8,90 2,70
(7) Tatan Forever
2,80 1,40
(13) Capitan Robles

1,20
Dividendos
Ganador 19,90
Exacta 12/7 $30.840
Quinela 7/12 $14.130
Trifecta 12/7/6,13 (42 Vales) $103.540 - $4.419.600
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/6,13/4 (5 Vales) $297.540 - $1.487.700
Doble de Mil 10/12 $96.800
Quinela Place 7/12 $3.640 - 6,13/12 $1.600 - 6,13/7 $770
Enganche $133.700
Valor Nominal $102.860
Favorito: (13)Capitan Robles

Mandiles: 12, 7, 13, 4, 3, 14, 15, 2, 11, 10, 9, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Wilbert León H., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Francisco Mancilla V., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Juan Paredes V., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Pato, (2°) Mantagua, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Tres Toques, (5°) C.B.G., (6°) Super Super, (7°) La Flo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Don Ismael, (10°) Crisval, (11°) Los Quirsan, (12°) Lusugo, (13°) Pepeluche, (U°) Huaso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Compañía