Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(460)

Handicap (Hd)
Pr. "Insinuante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº1 $10M.-Pozo Esti.Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.


1° Lisieux

2° Patolucas

3° Sirena Dorada

4° Mascarrieles

5° Anita Maravilla

6° Trokin

7° Seeking The Ghost

8° Socio Guapo

9° Russian Cafe

10° Tonto Pero No Leso

11° Al Fondo

12° Shuon

13° Que Lindo Nombre

U° Pasea Tarareando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lisieux (Dunkirk) 4a 426k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 5.90
2 Patolucas (Breathless Storm) 4a 421k 55 J. Ubillo Hernán Pacheco P. 10.40
14 Sirena Dorada (Breathless Storm) 4a 403k 56 W. Quinteros Isaac Michea F. 20.90
12 Mascarrieles (Until Sundown) 4a 472k 56 C. Barrera Isaac Michea F. 76.80
1 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 438k 56 J. Flores Sergio Tapia S. 5.60
3 Trokin (Red Rocks) 6a 433k 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 38.70
9 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 427k 10 57 A. Vásquez Luis Muñoz S. 4.40
8 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 458k 10½ 55 L. Chávez Isaac Michea F. 56.70
6 Russian Cafe (Dunkirk) 6a 451k 12 55 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 30.00
10° 4 Tonto Pero No Leso (Gstaad II) 5a 458k 12 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 9.50
11° 10 Al Fondo (Dunkirk) 6a 512k 13¼ 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 4.10
12° 13 Shuon (Dushyantor) 6a 458k 13¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.00
13° 5 Que Lindo Nombre (Dushyantor) 4a 410k 13¾ 56 R. Inostroza José Lastra B. 245.10
11 Pasea Tarareando (Happy Hunting) 6a 438k 14½ 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 11.60
Retiros: (15)Altoids
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lisieux 5,90 3,30 4,00
(2) Patolucas 4,50 5,20
(14) Sirena Dorada 4,70
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7/2 $20.970
Quinela 2/7 $11.030
Trifecta 7/2/14 ( 12 vales ) $464.160 - $5.569.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 2/7 $5.490 - 7/14 $5.790 - 2/14 $50.510
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (10)Al Fondo

Mandiles: 7, 2, 14, 12, 1, 3, 9, 8, 6, 4, 10, 13, 5, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Carlos Barrera R., (5°) José Flores G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Luis Chávez C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Isaac Michea F., (4°) Isaac Michea F., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Isaac Michea F., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) José Lastra B., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Holy Winner, (3°) Lalito, (4°) Chapala, (5°) Lopito, (6°) Toto Y Tata, (7°) Naomi, (8°) Toto Y Tata, (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Toto Y Tata, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Dado Siete, (13°) Los Mariscales, (U°) Alicia Y Armando

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Dadinco, (5°) Felipe Saba C., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(461)

Condicional (Cd)
Pr. "Idolatrada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° I'm A Believer

2° Corazon Tan Grande

3° Linda Patrona

4° Peace Of Mind

5° Ojitos De Lucero

6° Bomb

7° La Sebastiana

8° Puntito Mio

U° Negra Guajira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 I'm A Believer (Seeking The Dia) 3a 427k 55 R. Avila Mario Covarrubias 2.80
10 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 419k 53 R. Soto Rafael Quiroz F. 2.90
2 Linda Patrona (Court Vision) 3a 419k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.50
4 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 407k 54 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 11.50
8 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 3a 406k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 116.90
9 Bomb (Fast Company) 3a 426k 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 19.00
5 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 428k 55 D. Carvacho Rodrigo López B. 31.30
3 Puntito Mio (Daddy Long Legs) 3a 412k 13 51 F. Sánchez Aldo Parra D. 79.80
6 Negra Guajira (Fast Eddy) 3a 433k 17 53 L. González Sergio Tapia S. 44.10
Retiros: (1)Fuente De Fortuna, (11)La Chiquitita
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) I'm A Believer 2,80 1,50 1,20
(10) Corazon Tan Grande 1,40 1,20
(2) Linda Patrona 1,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 7/10 $2.230
Quinela 7/10 $1.470
Trifecta 7/10/1,2,11 ( 782 vales ) $2.750 - $2.150.500
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/1,2,11/4 ( 367 vales ) $11.980 - $4.396.660
Doble de Mil 7/7 $32.800
Quinela Place 7/10 $430 - 1,2,11/7 $270 - 1,2,11/10 $250
Enganche $13.200
Valor Nominal $10.150
Favorito: (2)Linda Patrona

Mandiles: 7, 10, 2, 4, 8, 9, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Roberto Soto, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Franco P. Sánchez L., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Rodrigo López B., (8°) Aldo Parra D., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Gepa, (2°) Laserdent, (3°) Alto Las Piedras, (4°) Juan de Turquía, (5°) Los Peque, (6°) Los Mariscales, (7°) Linares, (8°) Aldedo, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Marisol


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(462)

Condicional (Cd)
Pr. "Isla Margarita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° Ungenia

2° Aruna

3° Sun Gray

4° Ilusion y Victoria

5° Queen of Queen's

6° Babahan

7° Kizomba

8° Desired Effect

9° Kapadokya

10° Casaluna

U° Skyfall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ungenia (Canford Cliffs) 3a 432k 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 1.60
9 Aruna (Seeking The Dia) 3a 449k 53 R. Soto Félix Sepúlveda E. 4.70
4 Sun Gray (Sundar) 3a 466k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 30.30
11 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 3a 425k 55 B. León Luis Muñoz S. 4.90
6 Queen of Queen's (Buzzword) 3a 382k 10¼ 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 7.70
10 Babahan (Longboarder) 3a 473k 11 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 15.30
2 Kizomba (Colonialism) 3a 471k 11½ 55 J. Alava Cristian Quiroz E. 72.30
7 Desired Effect (Passion for Gold) 3a 492k 18½ 55 H. Vera Harrison Adonis B. 37.20
5 Kapadokya (Grassy II) 3a 436k 18½ 54 R. Inostroza Luis Muñoz S. 145.60
10° 1 Casaluna (Fast Company) 3a 435k 21 55 F. Soto Oscar Donate S. 111.80
8 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 399k 22½ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 223.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ungenia 1,60 1,10 1,00
(9) Aruna 1,40 1,30
(4) Sun Gray 3,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3/9 $1.160
Quinela 3/9 $750
Trifecta 3/9/4 ( 369 vales ) $8.980 - $3.313.620
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/4/11 ( 185 vales ) $11.370 - $2.103.450
Doble de Mil 7/3 $6.910
Quinela Place 3/9 $560 - 3/4 $1.450 - 4/9 $1.910
Triple 1º Lugar 3 con 460 vales $17.980
Triple 2º Lugar 9 con 177 vales $11.860
Súper Triple N°1 Monto Repartido $10.370.020
Favorito: (3)Ungenia

Mandiles: 3, 9, 4, 11, 6, 10, 2, 7, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Roberto Soto, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Carvacho A., (7°) José Alava T., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Francisco Soto C., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oscar Donate S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Cuatro Corazones, (3°) Stud Asturias, (4°) Abenber, (5°) Los Toritos, (6°) Haras Sumaya, (7°) Fos, (8°) Mabenko, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Vasquez Retamales, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Melipilla, (9°) María Cecilia Falconi C., (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(463)

Handicap (Hd)
Pr. "Inter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.


1° Milagro Milagro

2° Tragamonedas

3° Manuel Abelardo

4° En Ocho Norte

5° Mira Por Donde

6° Jorito

7° Lanza Patadas

8° Casa Di Giulietta

9° Donna Summer

10° Happy Home

11° Pit Dream

12° Falcon Pe

U° Gran Piero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Milagro Milagro (Gstaad II) 5a 440k 59 G. Ulloa Raúl Montesino S. 3.70
3 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 451k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 21.50
13 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 504k 56 R. Fuenzalida José Bravo M. 7.90
7 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 457k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 12.00
8 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 463k 7 56 J. Flores Abelino Parra D. 4.90
2 Jorito (Morning Raider) 6a 456k 8 56 V. Miranda Oscar Donate S. 27.20
6 Lanza Patadas (Happy Hunting) 7a 458k 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 3.40
10 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 4a 432k 56 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 8.40
1 Donna Summer (Pavarotti) 6a 451k 11 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 16.70
10° 5 Happy Home (Newfoundland) 6a 411k 11¾ 56 N. Molina Sergio Tapia S. 38.50
11° 4 Pit Dream (Saddad) 9a 488k 12 56 J. González Félix Sepúlveda E. 26.70
12° 12 Falcon Pe (Ramaje) 5a 427k 14¾ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 123.10
11 Gran Piero (Saddad) 6a 460k 20½ 56 G. Inostroza Héctor Castillo S. 153.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Milagro Milagro 3,70 2,00 1,50
(3) Tragamonedas 9,20 4,90
(13) Manuel Abelardo 1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 9/3 $17.200
Quinela 3/9 $9.040
Trifecta 9/3/13 (24 Vales) $127.200 - $3.052.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/13/7 (3 Vales) $511.860 - $1.535.580
Doble de Mil 3/9 $5.760
Quinela Place 3/9 $3.900 - 9/13 $930 - 3/13 $3.460
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (6)Lanza Patadas

Mandiles: 9, 3, 13, 7, 8, 2, 6, 10, 1, 5, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Flores G., (6°) Victor Miranda G., (7°) Roberto Soto, (8°) Gustavo Aros, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Juan González A., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) José Bravo M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Abelino Parra D., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) El Pillino, (2°) Matias Orlando, (3°) Los Maninos, (4°) Fatima, (5°) Fava - Olin, (6°) Caribu, (7°) Los Quirsan, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Crisval, (11°) Maria Valentina, (12°) Pincam, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) USA, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(464)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Biriatou"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.


1° The Reef

2° Zona De Promesas

3° Porsche

4° Chocolatinha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Reef (Gstaad II) 6a 461k 61 J. González Carlos Urbina H. 2.00
4 Zona De Promesas (Cat Scan) 5a 498k 61 J. Herrera Juan C. Pichara J. 1.60
1 Porsche (Tanaasa) 8a 467k 61 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 7.10
3 Chocolatinha (Happy Hunting) 3a 422k 14½ 52 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Reef 2,00
(4) Zona De Promesas
(1) Porsche
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/4 $630
Quinela 2/4 $220
Trifecta 2/4/1 (2.673 Vales) $740 - $1.978.149
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 9/2 $7.280
Quinela Place - -
Enganche $4.800
Valor Nominal $3.690
Favorito: (4)Zona De Promesas

Mandiles: 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Liguria, (2°) Viejo Perro, (3°) El Mero Mero, (4°) Referee

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(465)

Handicap (Hd)
Pr. "Islamico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.808.000

CLP $3.630.000 al 1ro - CLP $1.089.000 al 2do - CLP $726.000 al 3ro - CLP $363.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.


1° San Vene

2° Signos

3° Ghosty

4° Lleve De Lo Bueno

5° Joe Dassin

6° Gran Nano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 San Vene (Breathless Storm) 4a 467k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.70
8 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 500k ½ cb 52 J. Medina Juan C. Pichara J. 2.60
4 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 430k ¾ cp 51 R. Avila Sergio Inda M. 11.40
3 Lleve De Lo Bueno (Defer) 7a 506k 2 50 J. Zúñiga John Pinochet P. 9.30
2 Joe Dassin (Newfoundland) 6a 481k 54 R. Vergara Domingo Matte D. 4.10
1 Gran Nano (Layman) 5a 493k 58 P. Robles John Pinochet P. 8.70
Retiros: (5)Duero, (7)No Vuelvas
Tiempo: 1.11.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) San Vene 2,70 1,00 1,20
(8) Signos 1,20 1,20
(4) Ghosty 1,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 6/5,7,8 $1.870
Quinela 5,7,8/6 $780
Trifecta 6/5,7,8/4 ( 289 vales ) $9.260 - $2.676.140
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5,7,8/4/3 ( 96 vales ) $15.720 - $1.509.120
Doble de Mil 2/6 $8.980
Quinela Place 5,7,8/6 $290 - 4/6 $470 - 4/5,7,8 $650
Triple 1º Lugar 6 con 660 vales $11.160
Triple 2º Lugar 8 con 766 vales $2.790
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $9.502.740
Favorito: (6)San Vene

Mandiles: 6, 8, 4, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina M., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) John Pinochet P.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Vida Nueva, (3°) Legacy, (4°) Farolito, (5°) Manojitos, (6°) Citral

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Sheik


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(466)

Handicap (Hd)
Pr. "Idahue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $500.


1° El Gran Maguro

2° Matias el Grande

3° Catboy

4° Corton

5° Flow

6° Brunesca

7° Perhaps Today

8° La Dama de Oro

9° Nada Especial

10° La Monchita

11° Sol De Mexico

U° Indy Doc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Gran Maguro (Monthir) 3a 401k 51 J. Hernández Juan Ubilla P. 5.60
5 Matias el Grande (Aragorn) 4a 459k 54 J. Laprida José Bravo M. 5.50
8 Catboy (Seeking The Dia) 3a 500k 51 I. Valdivia Cristián Urbina R. 17.70
7 Corton (Layman) 5a 508k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 9.60
12 Flow (Sitcom) 8a 495k 55 A. Vásquez Oscar Donate S. 12.00
3 Brunesca (Bluegrass Cat) 5a 443k 10 52 P. Suarez Héctor Castillo S. 102.30
10 Perhaps Today (Henrythenavigator) 3a 441k 11½ 56 P. Robles John Pinochet P. 3.10
2 La Dama de Oro (Fast Company) 4a 440k 15½ 53 J. Medina Claudio Bernal G. 16.50
9 Nada Especial (Passion for Gold) 4a 458k 18¾ 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 13.80
10° 6 La Monchita (Indy Dancer) 4a 421k 21¼ 52 A. Varas Enrique M. Becar B. 22.70
11° 1 Sol De Mexico (Dangerous Midge) 3a 485k 21¾ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6.20
11 Indy Doc (Indy Dancer) 9a 452k 27¼ 54 R. Fuenzalida Juan González A. 27.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.01 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Gran Maguro 5,60 2,70 2,30
(5) Matias el Grande 2,70 1,80
(8) Catboy 3,30
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 4/5 $6.270
Quinela 4/5 $2.200
Trifecta 4/5/8 ( 67 vales ) $59.760 - $4.003.920
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/8/7 ( 12 vales ) $146.230 - $1.754.760
Doble de Mil 6/4 $17.130
Quinela Place 4/5 $650 - 4/8 $2.160 - 5/8 $1.460
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (10)Perhaps Today

Mandiles: 4, 5, 8, 7, 12, 3, 10, 2, 9, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Patricio Suarez, (7°) Pedro Robles, (8°) Jaime Medina M., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) José Bravo M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Isaac Michea F., (5°) Oscar Donate S., (6°) Héctor Castillo S., (7°) John Pinochet P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Forza Al Canut, (2°) José Bravo M., (3°) Filipino, (4°) Los Peque, (5°) Kevin Yerko, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Los Tanderos, (8°) Maitenal, (9°) Los Tanderos, (10°) Maquina, (11°) Santa Veronica, (U°) Mis Dos Rositas

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Fantasías


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(467)

Handicap (Hd)
Pr. "Iracaubo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1000m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.


1° Lebrun

2° Miracle Story

3° Gran Pacoli

4° Puerto Galera

5° Gato Loira

6° Caribean Dancer

7° La Campera

8° Conocido Bailarin

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 463k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 9.40
9 Miracle Story (Aragorn) 3a 437k ¾ cp 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 1.60
3 Gran Pacoli (Morning Raider) 5a 476k 51 L. Chávez José Lastra B. 5.00
1 Puerto Galera (Galantas) 6a 461k 4 58 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 14.30
4 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 443k 51 R. Avila Ricardo Rojas S. 20.20
6 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 460k 51 J. Zúñiga Marco Pavez O. 12.90
7 La Campera (Layman) 5a 458k 57 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 70.20
2 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 520k 52 P. Suarez Rafael Quiroz F. 6.00
8 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 379k 12¼ 51 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 49.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lebrun 9,40 2,50 1,50
(9) Miracle Story 1,50 1,10
(3) Gran Pacoli 1,50
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 5/9 $5.950
Quinela 5/9 $1.450
Trifecta 5/9/3 ( 123 vales ) $27.560 - $3.389.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/3/1 ( 29 vales ) $55.660 - $1.614.140
Doble de Mil 4/5 $73.520
Quinela Place 5/9 $850 - 3/5 $1.350 - 3/9 $580
Enganche $35.500
Valor Nominal $27.310
Favorito: (9)Miracle Story

Mandiles: 5, 9, 3, 1, 4, 6, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Chávez C., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Patricio Suarez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Lastra B., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Rafael Quiroz F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Barbara Angélica, (3°) José Lastra B., (4°) Lcg, (5°) Panchi, (6°) Haras Sumaya, (7°) Anastassia, (8°) Rafael Quiroz F., (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Legana


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(468)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Oregano"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.


1° Un Buen Hombre

2° Antauro

3° Noche De Paris

4° Le Fournil

5° Town Cat

6° Alternativo

7° Anda Por El Jardin

8° Sentmenat

U° Rude Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Un Buen Hombre (Monthir) 5a 492k 50 A. Vásquez Claudio Bernal G. 6.30
1 Antauro (Until Sundown) 5a 503k 1 58 J. Laprida Sergio Inda M. 7.30
2 Noche De Paris (Gstaad II) 5a 484k 52 E. Toledo Carlos Bagú R. 27.10
5 Le Fournil (Caesarion) 5a 480k 2 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.60
3 Town Cat (Bluegrass Cat) 6a 508k 50 R. Vergara Domingo Matte D. 7.60
6 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 522k 50 I. Valdivia Aldo Parra D. 23.50
9 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 5a 515k 59 J. Albornoz Carlos Urbina H. 9.10
8 Sentmenat (Neko Bay) 5a 425k 10 50 F. Soto Wilson Robles F. 36.90
7 Rude Boy (Grand Daddy) 5a 478k 15 58 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.14 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Un Buen Hombre 6,30 3,10 3,00
(1) Antauro 4,80 4,40
(2) Noche De Paris 5,30
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 4/1 $6.260
Quinela 1/4 $4.220
Trifecta 4/1/2 ( 43 vales ) $89.760 - $3.884.364
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/2/5 ( 17 vales ) $113.470 - $1.928.990
Doble de Mil 5/4 $132.880
Quinela Place 1/4 $2.120 - 2/4 $2.640 - 1/2 $4.680
Triple 1º Lugar 4 con 46 vales $188.570
Triple 2º Lugar 1 con 40 vales $54.570
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $10.857.020
Favorito: (5)Le Fournil

Mandiles: 4, 1, 2, 5, 3, 6, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Francisco Soto C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Wilson Robles F., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Javier, (3°) Doña Elena, (4°) Cristi, (5°) Patricio Millar M., (6°) Aldedo, (7°) Filipino, (8°) Mad Max, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Matriarca


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

10ª (469)

Condicional (Cd)
Pr. "India Divina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c.1ª Triple Con Alarg.Valor $500.


1° Ragazza Di Parma

2° Moonlight Shadow

3° Kasclarita

4° Xcaret Plus

5° Querida Vieja

6° La Paz Interior

7° Cancion Nacional

8° Comaneci

9° Summer Gem

10° Rosevision

11° Salta Sofia

12° La Santiago

U° Lady Perla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ragazza Di Parma (Strong Mandate) 2a 518k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.70
5 Moonlight Shadow (Shanghai Bobby) 2a 455k cb 55 J. Flores Alejandro Padovani E. 71.70
1 Kasclarita (Daddy Long Legs) 2a 431k pz 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 45.90
3 Xcaret Plus (Ocean Terrace) 2a 466k ¾ cp 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 34.50
2 Querida Vieja (Distorted Economy) 2a 442k 55 A. Rivera Gerardo Melo M. 14.50
7 La Paz Interior (Gemologist) 2a 511k 51 I. Valdivia Javier Conejeros A. 18.50
9 Cancion Nacional (Gemologist) 2a 432k 55 J. Medina Sebastian Silva S. 17.40
10 Comaneci (Total Impact) 2a 456k 11½ 55 J. Laprida Alexis Pérez D. 7.70
4 Summer Gem (Gemologist) 2a 420k 14½ 55 G. Rodríguez José Lastra B. 141.90
10° 13 Rosevision (Court Vision) 2a 443k 15¼ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.70
11° 8 Salta Sofia (Boboman) 2a 444k 16 55 M. Contador José Lastra B. 76.10
12° 12 La Santiago (Bad Daddy) 2a 476k 20¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 174.00
11 Lady Perla (Grand Daddy) 2a 482k 20¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ragazza Di Parma 1,70 1,30 1,30
(5) Moonlight Shadow 9,90 4,50
(1) Kasclarita 5,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6/5 $16.170
Quinela 5/6 $12.560
Trifecta 6/5/1 ( 16 vales ) $276.110 - $4.417.760
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/6 $9.620
Quinela Place 5/6 $3.570 - 1/6 $1.020 - 1/5 $16.400
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (6)Ragazza Di Parma

Mandiles: 6, 5, 1, 3, 2, 7, 9, 10, 4, 13, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jaime Medina M., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Victor Miranda G., (11°) Marcelo Contador, (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Lastra B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Auguri, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Doña Josefa, (4°) Tata Gaston, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Santa Olga, (7°) Sebastian Silva S., (8°) Los Parditos, (9°) Barindelli, (10°) Haras las Camelias, (11°) Barindelli, (12°) Doña Ester, (U°) Timba

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

11ª (470)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.


1° Apaches

2° Dauphine D'Or

3° Maletita Daddy

4° Hazan

5° Sir Thomas

6° Sulenka

7° Cesarin

8° Life Is Beautiful

9° Nardin

10° Camuti

U° Madame Du Chateau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Apaches (Grand Daddy) 5a 430k 56 R. Cisternas Luis Muñoz S. 6.80
1 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 4a 469k 2 56 J. Albornoz Ricardo Rojas S. 3.00
11 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 386k 2 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 11.70
7 Hazan (Gstaad II) 4a 470k 4 56 L. Silva Juan C. Pichara J. 57.40
3 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 429k 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 35.10
2 Sulenka (State Of Play) 3a 407k 8 56 C. Rojas Juan Manríquez Q. 19.50
6 Cesarin (Caesarion) 4a 483k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.50
12 Life Is Beautiful (Warrior's Reward) 3a 484k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.70
5 Nardin (A. P. Five Hundred) 3a 449k 10¾ 56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 13.40
10° 10 Camuti (Omayad) 3a 423k 10¾ 56 O. Ulloa Marco Pavez O. 4.20
8 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 460k 15½ 55 J. Rivera Juan C. Pichara J. 31.60
Retiros: (4)Pensamientohablado
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Apaches 6,80 2,00 2,20
(1) Dauphine D'Or 1,70 1,70
(11) Maletita Daddy 4,40
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 9/1,4 $8.610
Quinela 1,4/9 $3.140
Trifecta 9/1,4/11 ( 50 vales ) $72.240 - $3.612.000
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1,4/11/7 ( 8 vales ) $886.380 - $7.091.040
Doble de Mil 6/9 $12.940
Quinela Place 1,4/9 $2.450 - 9/11 $2.200 - 1,4/11 $2.000
Enganche $8.950
Valor Nominal $6.880
Favorito: (1)Dauphine D'Or

Mandiles: 9, 1, 11, 7, 3, 2, 6, 12, 5, 10, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis Silva R., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Christian Rojas C., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Marco Pavez O., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) El Papi, (3°) Lucaraste, (4°) Anita María, (5°) Hispa, (6°) La Magia Del Sur, (7°) Carvatero, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ivja, (10°) Haras Sumaya, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

12ª (471)

Handicap (Hd)
Pr. "Irresistible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1400m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlarg./vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.


1° Happy Bunny

2° Azulgrana

3° Muscadine

4° Magno Alberto

5° Rexton

6° Oh Wait

7° Magnus Chase

8° Negro Hermoso

9° Maida Feliz

10° Reyniero

11° Great Hugh

U° Carpato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Happy Bunny (Aragorn) 3a 460k 58 A. Maureira Claudio Bernal G. 2.90
5 Azulgrana (Dangerous Midge) 3a 478k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 6.00
3 Muscadine (Tumblebrutus) 4a 496k 52 R. Vergara John Pinochet P. 6.60
8 Magno Alberto (Aragorn) 3a 428k 10¾ 53 J. Herrera Rafael Bernal G. 21.50
11 Rexton (Grand Daddy) 3a 516k 12¾ 58 G. Acevedo Antonio Abarca G. 8.80
2 Oh Wait (State Of Play) 3a 527k 14¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.60
1 Magnus Chase (Passion for Gold) 3a 475k 15¼ 58 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.00
12 Negro Hermoso (Monthir) 5a 486k 17 58 L. González Sergio Tapia S. 39.10
7 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 489k 19¾ 58 R. Cisternas Eduardo Lab R. 9.80
10° 6 Reyniero (Sundar) 4a 511k 22½ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 54.10
11° 4 Great Hugh (Grand Daddy) 4a 439k 23 52 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 53.10
10 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 460k 26 58 G. Aros Ricardo Rojas S. 119.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Happy Bunny 2,90 2,30 1,30
(5) Azulgrana 3,20 1,60
(3) Muscadine 2,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9/5 $3.600
Quinela 5/9 $1.760
Trifecta 9/5/3 ( 367 vales ) $12.930 - $4.745.310
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/3/8 ( 43 vales ) $56.650 - $2.435.950
Doble de Mil 9/9 $19.370
Quinela Place 5/9 $920 - 3/9 $960 - 3/5 $1.120
Enganche $33.300
Valor Nominal $24.670
Favorito: (9)Happy Bunny

Mandiles: 9, 5, 3, 8, 11, 2, 1, 12, 7, 6, 4, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Wilbert León H., (7°) Victor Miranda G., (8°) Lesly C. González, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) John Pinochet P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Eugenio Switt V., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Valencia, (2°) Barcelona, (3°) La Reina, (4°) Santa Ana, (5°) Tim Bero, (6°) Tio Javi, (7°) Cantagua, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Los Tanderos, (10°) Antoine, (11°) Referee, (U°) A.M.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

13ª (472)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,CuartaValidaTri.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.


1° Tenemos Que Hablar

2° Mayuanpabe

3° Yaquilina

4° Ragnar

5° Royal Affaire

6° Rose Of Tiger

7° Tabaco Y Miel

8° Rey De Diamante

9° El Naviero

10° Botellon

11° Afirman Los Sabios

12° El Patron Del Bien

13° Mi Pequeña Rafita

14° Lord Español

U° My Dear Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 436k 56 W. Quinteros Isaac Michea F. 18.10
4 Mayuanpabe (Indy Dancer) 5a 455k 54 C. Ortega Claudio Bernal G. 6.40
6 Yaquilina (Breathless Storm) 5a 441k 55 R. Fuenzalida Juan González A. 6.70
7 Ragnar (Gstaad II) 5a 475k 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 2.80
2 Royal Affaire (Port Royal) 9a 453k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 9.70
14 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 476k 55 J. Flores Alejandro Padovani E. 100.70
3 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 5a 438k 53 P. Suarez Alexis Pérez D. 80.80
5 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 543k 10¼ 55 J. Reyes Harrison Adonis B. 20.20
13 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 467k 11 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 6.90
10° 9 Botellon (Pavarotti) 9a 480k 11½ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 5.90
11° 11 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 445k 13¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 19.80
12° 8 El Patron Del Bien (Big Ten) 7a 471k 16½ 54 R. Soto Leopoldo Parra G. 183.10
13° 15 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 433k 16¾ 56 C. Barrera Mario Covarrubias 64.90
14° 10 Lord Español (Seeking The Dia) 3a 436k 18 56 G. Inostroza José Lastra B. 252.20
1 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 427k 27 56 G. Acevedo José Bravo M. 32.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tenemos Que Hablar 18,10 7,20 5,20
(4) Mayuanpabe 4,60 1,90
(6) Yaquilina 2,80
Dividendos
Ganador 18,10
Exacta 12/4 $26.380
Quinela 4/12 $14.630
Trifecta 12/4/6 ( 15 VALES ) $325.000 - $4.875.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/6/7 ( 3 vales ) $498.490 - $1.495.470
Doble de Mil 9/12 $49.980
Quinela Place 4/12 $4.940 - 6/12 $3.630 - 4/6 $1.780
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 26 vales $402.300
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 95 vales $27.990
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.118.850
Favorito: (7)Ragnar

Mandiles: 12, 4, 6, 7, 2, 14, 3, 5, 13, 9, 11, 8, 15, 10, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) José Flores G., (7°) Patricio Suarez, (8°) Jesús Reyes, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Wilbert León H., (12°) Roberto Soto, (13°) Carlos Barrera R., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan González A., (4°) Aldo Parra D., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) José Lastra B., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Urra, (2°) Flexografica, (3°) Juan Gonzalez A., (4°) Marques, (5°) Hyperion, (6°) Los Lokolopulus, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Margal, (10°) El Tirol, (11°) Rodrigo Pulgar A, (12°) Cinco Reales, (13°) Gran Xime, (14°) José Lastra B., (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Eugenio Zegers R., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Jaime Mena, (U°) Haras Don Beno


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

14ª (473)

Handicap (Hd)
Pr. "Islote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile


1° Filipon

2° Sultana Hurrem

3° Cabo San Lucas

4° Unga Red

5° Alan

6° La Marimba

7° Cuna Brillante

8° Tus Ojitos

9° Mukhtar

10° Guardiana Feliz

11° Arqana

12° La Bella Simonetta

13° We Want You

U° Gran Fantasma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Filipon (Voodoo Swinge) 4a 500k 56 R. Varas Juan Aravena M. 3.50
1 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 453k ¾ cp 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 7.10
2 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 498k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2.40
12 Unga Red (Red Rocks) 6a 449k 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 18.40
5 Alan (Monthir) 4a 416k 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 22.70
3 La Marimba (Caesarion) 6a 469k 5 54 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 18.70
6 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 420k 55 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 9.40
7 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 4a 444k 56 P. Suarez Alexis Pérez D. 9.00
4 Mukhtar (Layman) 5a 431k 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 20.90
10° 15 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 6a 463k 56 H. Jiménez Armando Lab J. 271.30
11° 9 Arqana (Dunkirk) 4a 428k 10¼ 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 34.30
12° 8 La Bella Simonetta (Monthir) 3a 430k 12 55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 127.50
13° 11 We Want You (Total Impact) 7a 434k 13¾ 56 C. Weilby Luis Machulas G. 116.60
13 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 416k 24 55 C. Barrera Luis Muñoz S. 298.30
Retiros: (14)Aneley
Tiempo: 1.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Filipon 3,50 2,80 1,70
(1) Sultana Hurrem 3,60 1,80
(2) Cabo San Lucas 1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 10/1 $4.490
Quinela 1/10 $2.670
Trifecta 10/1/2,14 ( 446 vales ) $11.560 - $5.155.760
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/2,14/12 ( 29 vales ) $56.960 - $1.651.840
Doble de Mil 12/10 $70.870
Quinela Place 1/10 $1.080 - 2,14/10 $500 - 1/2,14 $790
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (2)Cabo San Lucas

Mandiles: 10, 1, 2, 12, 5, 3, 6, 7, 4, 15, 9, 8, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Roberto Soto, (3°) Victor Miranda G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Patricio Suarez, (9°) José Flores G., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Carlos Barrera R.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Armando Lab J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Luis Machulas G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Colonial, (2°) Alicia Y Armando, (3°) Dado Siete, (4°) Carlos Molina, (5°) Los del Rio, (6°) Mi Tierra Hermosa, (7°) Fritzi, (8°) Alexis Perez D., (9°) Mamita Ines, (10°) Lor Kedimar, (11°) Daniel Contreras A., (12°) Tres M, (13°) Monica, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Cullinhue, (6°) No Registra, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Legana, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

15ª (474)

Handicap (Hd)
Pr. "Impavido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1000m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile


1° Piña Y Mango

2° Thousand Miles

3° El Bedeto

4° Mileo

5° Shekinah

6° Terrible Indeciso

7° Canarito

8° Huracan Juanito

9° Sur Divino

10° Domingo Primo

11° El Principe Feliz

12° El Primogenito

U° Don Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Piña Y Mango (Dunkirk) 6a 551k 55 R. Lizama Juan Manríquez Q. 3.90
8 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 453k 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8.80
9 El Bedeto (Dunkirk) 4a 471k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.40
10 Mileo (Ivan Denisovich) 6a 439k 56 J. Medina Ricardo Rojas S. 16.10
1 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 441k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 6.50
7 Terrible Indeciso (Terrible Lucho) 3a 436k 56 J. Herrera Ricardo Rojas S. 14.60
12 Canarito (Pavarotti) 8a 461k 55 M. Galáz Ricardo Rojas S. 14.20
6 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 490k 7 55 P. Suarez Rafael Quiroz F. 18.70
3 Sur Divino (Aragorn) 4a 456k 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 54.50
10° 11 Domingo Primo (Domingo Siete) 4a 460k 55 F. Olivares Ricardo Rojas S. 6.70
11° 2 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 448k 9 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 23.90
12° 4 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 496k 9 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 38.90
5 Don Dad (Grand Daddy) 5a 439k 9 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Piña Y Mango 3,90 3,90 1,20
(8) Thousand Miles 3,40 1,40
(9) El Bedeto 1,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 13/8 $9.690
Quinela 8/13 $5.360
Trifecta 13/8/9 ( 118 vales ) $42.900 - $5.062.200
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/9/10 ( 7 vales ) $190.610 - $1.334.270
Doble de Mil 10/13 $27.100
Quinela Place 8/13 $2.800 - 9/13 $1.280 - 8/9 $1.090
Enganche $12.100
Valor Nominal $9.310
Favorito: (13)Piña Y Mango

Mandiles: 13, 8, 9, 10, 1, 7, 12, 6, 3, 11, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jaime Medina M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Patricio Suarez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Franco Olivares T., (11°) José Flores G., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Monte Verde, (2°) El Kaiser, (3°) Cristopher David, (4°) Los Dubo, (5°) Altamira, (6°) Los Conejos, (7°) Mama Lila, (8°) Rafael David, (9°) Doña Nani, (10°) El Renacido, (11°) Fos, (12°) Margal, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Legana, (11°) Haras Ñipaco, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

16ª (475)

Handicap (Hd)
Pr. "Intrepido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile


1° Me Too

2° Señora Magdalena

3° Una Bomber

4° Doña Irene

5° Gran Cerati

6° Tata Antonio

7° Mi Bella Emma

8° Torre De Paine

9° Terrible Sui

10° Poncho Viejo

U° Vamos A Todas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Me Too (Neko Bay) 5a 420k 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 8.30
10 Señora Magdalena (Monthir) 7a 453k cb 56 M. Cordero Luis Machulas G. 6.40
12 Una Bomber (Minister's Bid) 3a 423k pz 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.00
14 Doña Irene (Dushyantor) 5a 409k ½ cp 55 F. González Juan Manríquez Q. 5.30
2 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 466k 1 55 C. Barrera Mario Covarrubias 28.90
3 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 437k 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 20.30
8 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 402k 3 55 R. Soto Rafael Bernal G. 28.60
7 Torre De Paine (Henrythenavigator) 4a 457k 56 I. Alvarez Genaro J. Covarrubias E. 5.90
1 Terrible Sui (Terrible Lucho) 3a 425k 56 R. Avila Ricardo Rojas S. 40.80
10° 4 Poncho Viejo (Magnifi Cat) 4a 448k 10¾ 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 3.90
11 Vamos A Todas (Dunkirk) 4a 432k 10¾ 56 J. Villablanca José Bravo M. 39.50
Retiros: (5)Best Vision, (6)Il Lepanto, (9)Santa Calma
Tiempo: 1.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Me Too 8,30 4,00 2,70
(10) Señora Magdalena 4,40 2,60
(12) Una Bomber 1,90
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 13/10 $18.070
Quinela 10/13 $8.260
Trifecta 13/10/12 ( 63 vales ) $71.720 - $4.518.360
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/12/14 ( 10 vales ) $147.300 - $1.473.000
Doble de Mil 13/13 $28.470
Quinela Place 10/13 $2.030 - 12/13 $1.040 - 10/12 $1.310
Triple 1º Lugar 13 con 131 vales $82.410
Triple 2º Lugar 10 con 179 vales $15.480
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $13.566.630
Favorito: (4)Poncho Viejo

Mandiles: 13, 10, 12, 14, 2, 3, 8, 7, 1, 4, 11

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Jaime Medina M., (4°) Felipe A. González, (5°) Carlos Barrera R., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Roberto Soto, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jesús Reyes, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Jomanchiro, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Doña Irene, (5°) Beatriz, (6°) Manolito Matias, (7°) León Poblete, (8°) Cacique, (9°) Pastito Verde, (10°) Cacique, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Ramón Inostroza R., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Legana, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

17ª (476)

Handicap (Hd)
Pr. "Incierto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Esti.Tri.DelDesq.$23M.-P.Esti.Trif.$5M.-P.Esti.Superf.$2M.-P.Esti.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$2M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile


1° La Camilita

2° Lady Barbie

3° Staro Vino

4° Alfonsina Stoni

5° Vitorio Andolini

6° Me Voy En Barco

7° Silver Horse

8° Gran Gaudi

9° Roko

10° Que será de mi

11° Chavalongo

U° Roller Coaster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Camilita (Seeking The Dia) 7a 398k 55 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 2.50
9 Lady Barbie (Aragorn) 4a 401k pz 56 R. Soto Ricardo Rojas S. 9.90
8 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 432k pz 55 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 12.40
5 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 416k pz 55 R. Lizama Oscar Donate S. 6.10
11 Vitorio Andolini (War Chant) 9a 470k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.00
10 Me Voy En Barco (Seville) 3a 451k 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 35.90
12 Silver Horse (Layman) 3a 442k 56 J. Flores José Bravo M. 9.60
4 Gran Gaudi (Pick Out) 3a 437k 6 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 85.70
1 Roko (Aragorn) 4a 420k 7 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.80
10° 15 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 466k 13¾ 56 L. Silva Juan C. Pichara J. 118.20
11° 14 Chavalongo (Fast Company) 3a 422k 15½ 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 21.80
7 Roller Coaster (Court Vision) 3a 448k Rd 56 F. González Juan Manríquez Q. 16.10
Retiros: (3)Pitdrina, (6)Loco Kecho, (13)Negra Elisa
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Camilita 2,50 1,40 1,20
(9) Lady Barbie 2,70 1,70
(8) Staro Vino 2,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2,3,6,13/9 $4.070
Quinela 2,3,6,13/9 $3.020
Trifecta 2,3,6,13/9/8 ( 122 vales ) $40.800 - $4.977.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,6,13/9/8/5 ( 14 vales ) $105.880 - $1.482.320
Doble de Mil 13/2,3,6,13 $31.400
Quinela Place 2,3,6,13/9 $1.260 - 2,3,6,13/8 $1.390 - 8/9 $2.930
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $240.100
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (2)La Camilita

Mandiles: 2, 9, 8, 5, 11, 10, 12, 4, 1, 15, 14, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Roberto Soto, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Wilbert León H., (6°) Diego Carvacho A., (7°) José Flores G., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Luis Silva R., (11°) Luis Chávez C., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Bravo M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Energía, (2°) Los Lobos, (3°) Lcg, (4°) Doña Corita, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) Ortepal, (7°) Busta, (8°) Los Peque, (9°) La Flo, (10°) Vida Nueva, (11°) Anita María, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Dadinco, (3°) José Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras La Compañía


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

18ª (477)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-Pozo Esti.Super Dob.Milcomb 19ª$3M.-
Dob.demilComb.Con19c,2ªTri.DelDesq./vta.eng.


1° Nikola Tesla

2° Khazzam

3° Boy And Boy

4° Honuiti

5° Fiel Cruzado

6° Jose Mario

7° Blue Festival

8° Artemis Agrotera

9° Rocky Bond

10° Perla Rubia

11° Fast Red

12° Green Fly

13° Parcero

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 462k 55 G. Rodríguez Mario Covarrubias 4.60
1 Khazzam (Dunkirk) 6a 456k 1 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 4.60
2 Boy And Boy (Aragorn) 4a 462k 3 54 J. Flores José Bravo M. 9.20
6 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 484k 3 54 R. Avila Luis Machulas G. 7.60
12 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 454k 3 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 7.10
13 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 441k 5 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 25.50
14 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 455k 54 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 48.80
9 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 465k 56 N. Molina Mario Covarrubias 5.10
3 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 5a 448k 54 C. Rojas Oscar Donate S. 13.00
10° 4 Perla Rubia (Caesarion) 6a 405k 54 D. Carvacho Carlos Miranda B. 60.40
11° 10 Fast Red (Fast Company) 4a 405k 10¾ 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 18.50
12° 11 Green Fly (Breathless Storm) 4a 454k 11¾ 55 C. Ortega José Alvarez D. 36.70
13° 8 Parcero (Cat Scan) 5a 457k 14 54 M. Cordero Luis Machulas G. 34.40
7 Young (Total Impact) 7a 475k 14½ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 29.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nikola Tesla 4,60 2,30 1,80
(1) Khazzam 1,90 1,50
(2) Boy And Boy 3,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 5/1 $5.670
Quinela 1/5 $2.330
Trifecta 5/1/2 ( 166 vales ) $34.940 - $5.800.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/2/6 ( 11 vales ) $178.000 - $1.958.000
Doble de Mil 2,3,6,13/5 $8.760
Quinela Place 1/5 $1.290 - 2/5 $1.640 - 1/2 $2.230
Enganche $14.200
Valor Nominal $10.920
Favorito: (1)Khazzam

Mandiles: 5, 1, 2, 6, 12, 13, 14, 9, 3, 4, 10, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Victor Miranda G., (7°) Jesús Reyes, (8°) Nicolás Molina, (9°) Christian Rojas C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Bravo M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Armando Lab J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Oscar Donate S., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) José Alvarez D., (13°) Luis Machulas G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Dalmacia, (2°) Crisval, (3°) Fos, (4°) Jomanchiro, (5°) Lor Kedimar, (6°) Gladycita, (7°) Mis Shukys, (8°) Doña Ester, (9°) Los Bufalos, (10°) Aruba, (11°) Laserdent, (12°) Valpo, (13°) El Mero Mero, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

19ª (478)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Viejo Tango

2° Long Slice

3° Misty Eyes

4° Darling Pretty

5° Magno Man

6° Salta A La Fiesta

7° Spirit Fire

8° Ponte Lungo

9° Bypass

10° Me Quedo Aquí

11° Me Dormi Pensando

12° La Chimultrufia

U° Iluso Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 445k 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.00
10 Long Slice (Aragorn) 4a 427k 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 11.40
7 Misty Eyes (Tumblebrutus) 3a 488k 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
5 Darling Pretty (A. P. Five Hundred) 3a 460k 55 J. Medina Javier Conejeros A. 7.30
1 Magno Man (Boboman) 4a 512k 8 56 R. Lizama Luis Urbina H. 6.60
4 Salta A La Fiesta (Jump Start) 4a 466k 54 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 31.10
3 Spirit Fire (Caesarion) 3a 430k 54 M. Fuentes Abelino Parra D. 84.50
12 Ponte Lungo (Dushyantor) 8a 435k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 18.90
11 Bypass (Scat Daddy) 4a 451k 55 C. Ortega Ricardo Rojas S. 19.60
10° 6 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 427k 10¾ 55 G. Acevedo José Bravo M. 22.10
11° 2 Me Dormi Pensando (Happy Hunting) 7a 447k 12¼ 55 P. Suarez Alexis Pérez D. 52.50
12° 9 La Chimultrufia (Daddy Long Legs) 3a 413k 12¼ 56 F. Olivares Ricardo Rojas S. 39.30
14 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 420k 13½ 55 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 24.30
Retiros: (13)Saanen
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Viejo Tango 8,00 3,30 2,10
(10) Long Slice 3,90 2,30
(7) Misty Eyes 1,40
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 8/10 $14.310
Quinela 8/10 $6.990
Trifecta 8/10/7,13 ( 142 vales ) $54.790 - $7.780.180
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/7,13/5 ( 19 vales ) $193.840 - $3.682.960
Doble de Mil 5/8 $28.220
Quinela Place 8/10 $1.370 - 7,13/8 $790 - 7,13/10 $1.110
Triple 1º Lugar 8 con 197 vales $85.900
Triple 2º Lugar 10 con 160 vales $27.130
Triple del Desquite Monto Repartido $21.263.100
Favorito: (7)Misty Eyes

Mandiles: 8, 10, 7, 5, 1, 4, 3, 12, 11, 6, 2, 9, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Christian Rojas C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina M., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Wilbert León H., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Patricio Suarez, (12°) Franco Olivares T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Luis Urbina H., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Abelino Parra D., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) José Bravo M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) Renifer, (3°) Aventura, (4°) Haras Santa Monica Spa, (5°) G.G., (6°) Alvidal, (7°) Lumarq, (8°) Rodrigo Pulgar A, (9°) Botafogo, (10°) Maryland, (11°) Monsenor, (12°) Callasis For Ever, (U°) Fatima

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Carioca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Casablanca, (U°) Haras La Ilusion