Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(849)

Handicap (Hd)
Pr. "Presuntivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $510.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.720.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.sup.Tri.Nº1$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dobdemil.Comb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.


1° Rose Of Tiger

2° Donna Summer

3° Lanza Patadas

4° Hilda Del Rosario

5° Anita Maravilla

6° Al Fondo

7° Daysam

8° Seeking The Ghost

9° Super Erwin

10° Pit Dream

11° Waterloo Battle

12° Pasea Tarareando

13° Jorito

14° Fontana Di Trevi

U° Yolly Parry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 472k 60 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.00
12 Donna Summer (Pavarotti) 6a 444k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 14.70
2 Lanza Patadas (Happy Hunting) 7a 460k 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 5.20
5 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 4a 440k 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 18.90
13 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 440k 56 M. Morales Sergio Tapia S. 31.00
7 Al Fondo (Dunkirk) 6a 507k 8 56 R. Avila Enrique Lagunas R. 12.60
6 Daysam (Dunkirk) 4a 414k 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 10.50
4 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 434k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.40
3 Super Erwin (York Minster) 8a 475k 56 G. Aros Armando Lab J. 21.20
10° 1 Pit Dream (Saddad) 9a 489k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 10.90
11° 15 Waterloo Battle (Minister´s Bid) 4a 479k 56 J. Zúñiga Luis Machulas G. 14.40
12° 8 Pasea Tarareando (Happy Hunting) 6a 430k 10½ 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 47.80
13° 9 Jorito (Morning Raider) 6a 446k 13¾ 56 C. Weilby Oscar Donate S. 32.80
14° 11 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 424k 14¾ 56 F. González Oscar Donate S. 204.60
14 Yolly Parry (Tumblebrutus) 4a 463k 44¼ 56 A. Peña Juan C. Pichara J. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rose Of Tiger 3,00 2,10 1,40
(12) Donna Summer 5,50 2,90
(2) Lanza Patadas 1,70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 10/12 $6.650
Quinela 10/12 $4.320
Trifecta 10/12/2 ( 309 vales ) $22.610 - $6.986.490
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/2/5 ( 7 vales ) $384.190 - $2.689.330
Quinela Place 10/12 $950 - 2/10 $810 - 2/12 $2.280
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (10)Rose Of Tiger

Mandiles: 10, 12, 2, 5, 13, 7, 6, 4, 3, 1, 15, 8, 9, 11, 14

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Anita Aedo U., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Rodríguez S., (9°) Gustavo Aros, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Felipe A. González, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Oscar Silva S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Armando Lab J., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Oscar Donate S., (14°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Los Quirsan, (4°) French Fries, (5°) Lopito, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Aimani, (8°) Naomi, (9°) Armando Lab J., (10°) Maria Valentina, (11°) Alekhine, (12°) Alicia Y Armando, (13°) Caribu, (14°) Gallo, (U°) K.C.A.

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Longaví, (5°) Felipe Saba C., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Aries, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(850)

Condicional (Cd)
Pr. "Pacita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
DobledemilCombina Con 3a.c., Seg. Valida Super Triple No.1/vta.eng.


1° Hamsaat Baby

2° Zuhra

3° Ojo Loco

4° Ilusion y Victoria

5° Aruna

6° Best Lucky

7° Desired Effect

8° Bomb

U° Kapadokya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hamsaat Baby (Grassy II) 3a 489k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 1.70
3 Zuhra (Henrythenavigator) 3a 448k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 10.10
4 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 441k 53 L. González Eugenio Switt V. 5.30
8 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 3a 431k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.50
7 Aruna (Seeking The Dia) 3a 452k 15¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.90
6 Best Lucky (Lookin At Lucky) 3a 448k 17½ 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 5.10
9 Desired Effect (Passion for Gold) 3a 494k 20½ 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 103.40
5 Bomb (Fast Company) 3a 435k 22¾ 55 H. Ochoa Harrison Adonis B. 116.00
1 Kapadokya (Grassy II) 3a 439k 23½ 54 R. Inostroza Luis Muñoz S. 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hamsaat Baby 1,70 1,40 1,10
(3) Zuhra 3,80 2,10
(4) Ojo Loco 1,40
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2/3 $3.150
Quinela 2/3 $2.190
Trifecta 2/3/4 ( 413 vales ) $9.940 - $4.105.220
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/4/8 ( 101 vales ) $25.470 - $2.572.470
Doble de Mil 10/2 $5.830
Quinela Place 2/3 $1.020 - 2/4 $370 - 3/4 $1.370
Enganche $3.800
Valor Nominal $2.920
Favorito: (2)Hamsaat Baby

Mandiles: 2, 3, 4, 8, 7, 6, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Lesly C. González, (4°) José Rodríguez S., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Hugo Ochoa, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Harrison Adonis B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Jockey, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Abenber, (5°) Cuatro Corazones, (6°) Los Tanderos, (7°) Mabenko, (8°) Los Mariscales, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Melipilla, (8°) Pablo Benavente Crestá , (U°) María Cecilia Falconi C.


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(851)

Handicap (Hd)
Pr. "Pugilista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 33
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

CLP $3.300.000 al 1ro
CLP $990.000 al 2do
CLP $660.000 al 3ro
CLP $330.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Joe Dassin

2° Signos

3° Gaturro

4° Yali Capur

5° Marques De Pombal

6° San Vene

U° No Vuelvas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Joe Dassin (Newfoundland) 6a 477k 53 R. Vergara Domingo Matte D. 3.00
8 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 496k ¾ cp 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.50
4 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 506k 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.30
7 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 488k 58 J. González Juan C. Pichara J. 8.50
6 Marques De Pombal (Scat Daddy) 7a 477k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.90
5 San Vene (Breathless Storm) 4a 470k 10¼ 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 3.10
2 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 501k 10¼ 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.30
Retiros: (3)Ghosty
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Joe Dassin 3,00 1,80 1,10
(8) Signos 1,60 1,20
(4) Gaturro 1,90
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1,3/8 $2.220
Quinela 1,3/8 $1.070
Trifecta 1,3/8/4 ( 235 vales ) $13.540 - $3.190.024
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3/8/4/7 ( 46 vales ) $38.690 - $1.779.740
Doble de Mil 2/1,3 $7.110
Quinela Place 1,3/8 $410 - 1,3/4 $1.060 - 4/8 $1.240
Triple 1º Lugar 1 con 1.308 vales $8.460
Triple 2º Lugar 8 con 1.177 vales $2.710
Súper Triple N°1 Monto Repartido $14.255.350
Favorito: (1)Joe Dassin

Mandiles: 1, 8, 4, 7, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Medina M., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge F. Hernández A., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Vida Nueva, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Dossetto, (5°) Haras las Camelias, (6°) C.B.G., (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(852)

Handicap (Hd)
Pr. "Pitingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.


1° Maldek

2° Sirena Dorada

3° Un Buen Combate

4° Esperate No Mas

5° Mukhtar

6° Mira Por Donde

7° Candela De La Cruz

8° En Ocho Norte

9° Canto Heroico

10° Tate Calladito

11° Royal Affaire

12° Happy Home

13° La Bella Simonetta

14° Amiga Desleal

U° Sera Grandiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maldek (Hardy II) 10a 450k 54 A. Peña Juan C. Pichara J. 5.60
14 Sirena Dorada (Breathless Storm) 4a 411k 2 53 R. Painen Isaac Michea F. 27.90
5 Un Buen Combate (Gstaad II) 5a 456k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.20
10 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 5a 405k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.80
6 Mukhtar (Layman) 5a 436k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.40
4 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 459k 6 54 C. Muñoz Abelino Parra D. 6.80
9 Candela De La Cruz (Monthir) 4a 418k 8 54 R. Varas Lauro Pérez A. 97.60
15 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 459k 53 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 46.50
2 Canto Heroico (Pyrus) 7a 427k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 12.80
10° 11 Tate Calladito (Distorted Economy) 5a 486k 11¼ 55 J. Reyes Aldo Castagneto U. 22.00
11° 12 Royal Affaire (Port Royal) 9a 459k 11¾ 55 J. Hernández Luis Urbina H. 10.10
12° 8 Happy Home (Newfoundland) 6a 409k 12¼ 54 A. Apablaza Sergio Tapia S. 145.10
13° 7 La Bella Simonetta (Monthir) 3a 425k 12½ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 68.80
14° 13 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 448k 12¾ 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 28.60
3 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 6a 449k 16¼ 54 C. Rojas Juan C. Pichara J. 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maldek 5,60 3,50 3,10
(14) Sirena Dorada 12,60 10,40
(5) Un Buen Combate 2,90
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 1/14 $61.650
Quinela 1/14 $32.060
Trifecta 1/14/5 (18 Vales) $198.380 - $3.570.840
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/5/10 (3 Vales) $440.600 - $1.321.800
Doble de Mil 1,3/1 $119.970
Quinela Place 1/14 $16.130 - 1/5 $4.890 - 5/14 $8.170
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (10)Esperate No Mas

Mandiles: 1, 14, 5, 10, 6, 4, 9, 15, 2, 11, 12, 8, 7, 13, 3

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Hugo Jiménez T., (14°) Roberto Soto, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Abelino Parra D., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Luis Urbina H., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Lalito, (3°) Mario Abascal G., (4°) Zeus, (5°) Mamita Ines, (6°) Fava - Olin, (7°) Lauro Perez A., (8°) Fatima, (9°) Cacique, (10°) Claro, (11°) Hyperion, (12°) Crisval, (13°) Tres M, (14°) Manolito Matias, (U°) Romantico Viajero

Criadores: (1°) Haras Santa Clara, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(853)

Clásico (Cl) L
Pr. "Sociedad Hipica Luis Cousino"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
16:10 hrs.

CLP $5.200.000 al 1ro
CLP $1.300.000 al 2do
CLP $780.000 al 3ro
CLP $520.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.800.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.


1° Bella Khaleesi

2° Sorana

3° Rich Lady

4° Lucky Bay

5° Fuego Ardiente

6° La Pochyta

U° Obra Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bella Khaleesi (Grassy II) 3a 485k 55 J. Laprida Oscar Silva S. 1.70
7 Sorana (Seeking The Dia) 5a 474k 3 60 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 4.00
3 Rich Lady (Lookin At Lucky) 3a 458k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.90
1 Lucky Bay (Lookin At Lucky) 3a 444k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 8.00
2 Fuego Ardiente (Dangerous Midge) 3a 474k 55 C. Ortega José Alvarez D. 53.50
6 La Pochyta (Caesarion) 4a 460k 16¾ 59 J. Albornoz Cristián Urbina R. 26.90
4 Obra Genial (Grand Daddy) 3a 503k 17 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 15.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bella Khaleesi 1,70 1,40
(7) Sorana 1,50
(3) Rich Lady
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5/7 $1.280
Quinela 5/7 $740
Trifecta 5/7/3 ( 1562 Vales) $2.170 - $3.389.540
Cuatrifecta 5/7/3/1 ( 875 Vales) $2.690 - $2.353.750
Superfecta -
Doble de Mil 1/5 $18.990
Quinela Place - -
Enganche $8.600
Valor Nominal $6.620
Favorito: (5)Bella Khaleesi

Mandiles: 5, 7, 3, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Alvarez D., (6°) Cristián Urbina R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Cubito González, (3°) Vendaval, (4°) Vendaval, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Misiuri, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(854)

Condicional (Cd)
Pr. "Papeete"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:36 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Ojitos De Lucero

2° Rosegate

3° Dama De Bastos

4° Megan Fox

5° Mamaine

6° Babahan

7° Peace Of Mind

8° Susan Lee

9° Salta La Chica

10° Chica Atractiva

11° La Sebastiana

12° Ciudad Bella

13° Skyfall

U° Passion for Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 3a 403k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 22.80
4 Rosegate (Buzzword) 3a 415k 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 36.10
6 Dama De Bastos (Society Rock) 3a 454k 53 R. Soto Eduardo Lab R. 2.80
9 Megan Fox (Viscount Nelson) 3a 449k 4 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 4.30
5 Mamaine (Vision And Verse) 3a 392k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 72.40
10 Babahan (Longboarder) 3a 470k 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 5.40
1 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 404k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 29.80
14 Susan Lee (State Of Play) 3a 470k 8 55 R. Dores Oscar Donate S. 10.40
3 Salta La Chica (Gstaad II) 3a 476k 8 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 3.70
10° 7 Chica Atractiva (Minister´s Bid) 3a 398k 12 55 R. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 129.60
11° 11 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 434k 12½ 56 O. Meneses Rodrigo López B. 68.10
12° 13 Ciudad Bella (Seville) 3a 445k 12½ 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 173.00
13° 15 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 404k 14¾ 55 F. González Juan Aravena M. 272.60
8 Passion for Wine (Passion for Gold) 3a 451k 15½ 55 R. Avila Enrique Lagunas R. 175.10
Retiros: (12)High Pressure
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ojitos De Lucero 22,80 7,70 4,70
(4) Rosegate 5,80 5,80
(6) Dama De Bastos 1,50
Dividendos
Ganador 22,80
Exacta 2/4 $83.700
Quinela 2/4 $39.780
Trifecta 2/4/6,12 ( 2 vales ) $2.173.510 - $4.347.020
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/2 $123.840
Quinela Place 2/4 $5.050 - 2/6,12 $2.060 - 4/6,12 $2.930
Triple 1º Lugar 2 con 55 vales $179.600
Triple 2º Lugar 4 con 43 vales $57.770
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $12.362.110
Favorito: (6)Dama De Bastos

Mandiles: 2, 4, 6, 9, 5, 10, 1, 14, 3, 7, 11, 13, 15, 8

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Antonio Peña, (3°) Roberto Soto, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Francisco Soto C., (13°) Felipe A. González, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Marco Pavez O., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Aravena M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Obernales, (3°) Los Tanderos, (4°) San Martin, (5°) Ana María, (6°) Haras Sumaya, (7°) Juan de Turquía, (8°) Alarey, (9°) Manolito Matias, (10°) Mis Shukys, (11°) Linares, (12°) Elephant, (13°) Juan Aravena M., (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Martin, (5°) Haras Las Rosas de Longaví, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Macul


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(855)

Handicap (Hd)
Pr. "Perimetro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:03 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Gan., A Seg., A Ter., Quin., Quinela-place, Exacta, Trif., Superf.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $11.000.0000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Sup Trip No.3 Valor $ 500.


1° Paisaje de Cuento

2° Tata Antonio

3° Cuna Brillante

4° Il Diamantino

5° Alan

6° General Partner

7° Tocas Miracle

8° Gran Cerati

9° Marcelita Mia

10° Gran Fantasma

11° Patolucas

12° Arameo

13° My Dear Boy

U° Colt Pike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Paisaje de Cuento (Gstaad II) 4a 442k 56 O. Meneses Sergio Romero C. 4.10
3 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 436k pz 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 10.00
12 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 429k pz 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 8.00
2 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 4a 459k ½ cp 55 R. Soto Rafael Bernal G. 14.10
13 Alan (Monthir) 4a 418k 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 10.20
11 General Partner (Monthir) 4a 454k 2 55 J. Flores Mario Covarrubias 9.20
7 Tocas Miracle (Bonus Fever) 6a 417k 56 M. Contador Sergio Tapia S. 54.60
5 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 468k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.60
8 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 466k 55 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 7.80
10° 9 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 416k 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 278.10
11° 4 Patolucas (Breathless Storm) 4a 414k 11¼ 55 A. Maureira Hernán Pacheco P. 4.50
12° 6 Arameo (Pavarotti) 7a 456k 14¾ 55 A. Aedo Juan C. Pichara J. 83.90
13° 1 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 428k 17¾ 55 R. Pérez José Bravo M. 24.20
14 Colt Pike (Casamento) 4a 442k 18¼ 54 H. Jiménez Luis Machulas G. 123.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Paisaje de Cuento 4,10 2,30 1,90
(3) Tata Antonio 4,10 4,00
(12) Cuna Brillante 3,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/3 $12.190
Quinela 3/10 $7.440
Trifecta 10/3/12 ( 29 vales ) $131.870 - $3.824.230
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/12/2 ( 6 vales ) $902.860 - $5.417.160
Doble de Mil 2/10 $297.000
Quinela Place 3/10 $2.100 - 10/12 $1.130 - 3/12 $4.380
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (10)Paisaje de Cuento

Mandiles: 10, 3, 12, 2, 13, 11, 7, 5, 8, 9, 4, 6, 1, 14

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Antonio Peña, (4°) Roberto Soto, (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Flores G., (7°) Marcelo Contador, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Anita Aedo U., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Sergio Tapia S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Topos, (2°) Manolito Matias, (3°) Fritzi, (4°) El Diego, (5°) Los del Rio, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Urra, (8°) Beatriz, (9°) Gran Pacha, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Holy Winner, (12°) Medio Oriente, (13°) Carlos Nuñez G., (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Beno, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(856)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Tizna"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:28 hrs.

CLP $5.300.000 al 1ro
CLP $1.590.000 al 2do
CLP $1.060.000 al 3ro
CLP $530.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $8.480.000

Apuestas
Gan., A Seg., A Ter., Quin., Quinela-place, Exacta, Trif., Superf.,
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Trip No 3/vta.eng..


1° Azulgrana

2° Tiro Libre

3° Asi Es No Mas

4° Oceanbenz

5° Indio Apache

6° Escipion Africanus

7° Don Anibal

8° Ranquino

U° General Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Azulgrana (Dangerous Midge) 3a 490k 50 A. Varas Alvaro Fernández L. 5.90
2 Tiro Libre (Rock Star Show) 5a 479k ¾ cp 53 A. Vásquez Eugenio Switt V. 2.50
8 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 480k 2 52 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 2.90
3 Oceanbenz (Ocean Terrace) 4a 525k 50 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 49.30
5 Indio Apache (Aragorn) 5a 467k 7 53 R. Cisternas Carlos Bagú R. 7.10
7 Escipion Africanus (Monthir) 5a 489k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7.70
6 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 6a 526k 53 R. Vergara Juan C. Silva S. 24.10
9 Ranquino (Indy Dancer) 4a 461k 12 53 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 27.30
4 General Cruzado (Newfoundland) 6a 461k 18¼ 50 J. Miño Andrés Bernal G. 58.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.40 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Azulgrana 5,90 2,10 1,60
(2) Tiro Libre 1,50 1,10
(8) Asi Es No Mas 1,40
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 1/2 $3.690
Quinela 1/2 $1.400
Trifecta 1/2/8 ( 289 vales ) $11.380 - $3.299.062
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/8/3 ( 23 vales ) $86.820 - $1.996.860
Doble de Mil 10/1 $62.980
Quinela Place 1/2 $570 - 1/8 $840 - 2/8 $500
Enganche $18.450
Valor Nominal $14.190
Favorito: (2)Tiro Libre

Mandiles: 1, 2, 8, 3, 5, 7, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Felipe Henríquez, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Maranatha, (3°) R.T., (4°) Bisoñita, (5°) Los Brujos, (6°) Don Mario, (7°) Jarita, (8°) Viejo Perro, (U°) Barbastro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(857)

Condicional (Cd)
Pr. "Partidora"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Gan., A Seg., A Ter., Quin., Quinela-place, Exacta, Trif., Superf.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng..


1° Linda Mirada

2° Limeña Traviesa

3° Moonlight Shadow

4° Maria La Ve

5° Ocasion Tranquila

6° Ella Baila

7° Alessia Katbel

8° Olor De Verbena

9° Gatinha Cumple

10° Hija Del Sheik

11° Negra Guerrera

12° Aguarda

13° Insultante

U° Estrella De Alhue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Linda Mirada (Don Cavallo) 2a 427k 55 M. Martínez Cristián Urbina R. 50.30
9 Limeña Traviesa (Mastercraftsman) 2a 528k VP 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
1 Moonlight Shadow (Shanghai Bobby) 2a 456k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 24.80
8 Maria La Ve (Daddy Long Legs) 2a 482k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.60
3 Ocasion Tranquila (Gemologist) 2a 447k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 12.10
13 Ella Baila (Awesome Patriot) 2a 429k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 187.30
7 Alessia Katbel (Passion for Gold) 2a 461k 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 8.40
15 Olor De Verbena (Gemologist) 2a 488k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 7.60
12 Gatinha Cumple (Cumpleaños Feliz) 2a 427k 11½ 55 O. Meneses Javier Conejeros A. 233.20
10° 11 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 2a 415k 12¼ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 35.00
11° 4 Negra Guerrera (Gstaad II) 2a 451k 13¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 33.30
12° 10 Aguarda (Awesome Patriot) 2a 424k 15 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 11.20
13° 5 Insultante (Scat Daddy) 2a 434k 16¼ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 33.90
6 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 2a 408k 20¾ 53 L. González Felipe Gonzalez S. 201.40
Retiros: (14)Shanghai Princess
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Linda Mirada 50,30 15,30 9,50
(9) Limeña Traviesa 2,90 1,90
(1) Moonlight Shadow 4,40
Dividendos
Ganador 50,30
Exacta 2/9 $54.280
Quinela 2/9 $12.310
Trifecta 2/9/1 ( 6 vales ) $770.870 - $4.625.220
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/2 $142.240
Quinela Place 2/9 $3.020 - 1/2 $5.400 - 1/9 $2.300
Triple 1º Lugar 2 con 9 vales $994.190
Triple 2º Lugar 9 con 169 vales $13.730
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.268.080
Favorito: (8)Maria La Ve

Mandiles: 2, 9, 1, 8, 3, 13, 7, 15, 12, 11, 4, 10, 5, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Victor Miranda G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jaime Medina M., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Jorge F. Hernández A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eduardo Lab R., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) L.F., (2°) Xeneixe, (3°) Gaona Hermanos, (4°) R.T., (5°) Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Santa Olga, (9°) Legana, (10°) Paloma Infiel, (11°) Carvatero, (12°) Los Tanderos, (13°) Los Tanderos, (U°) Obernales

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Legana, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

10ª (858)

Handicap (Hd)
Pr. "Parmus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $13M.-Pozo Estimado Trifecta $4M-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.


1° Trokin

2° Tragamonedas

3° Torin

4° Afirman Los Sabios

5° Cabo San Lucas

6° We Want You

7° Mi Bella Emma

8° Arroyo

9° I´m A Believer

10° Lite My Fire

11° Il Lepanto

12° La Monchita

13° Fleurs De Lys

14° Poncho Viejo

U° Lisieux


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Trokin (Red Rocks) 6a 434k 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 59.80
11 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 456k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 8.80
12 Torin (Over The Cliff) 3a 430k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.30
1 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 451k 5 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.20
7 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 502k 59 R. Vergara Alejandro Padovani E. 3.60
15 We Want You (Total Impact) 7a 448k 54 C. Weilby Luis Machulas G. 172.70
3 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 408k 7 54 A. Maureira Rafael Bernal G. 25.10
4 Arroyo (Aragorn) 3a 396k 54 L. Silva Abelino Parra D. 70.20
10 I´m A Believer (Seeking The Dia) 3a 429k 9 59 R. Avila Mario Covarrubias 6.10
10° 2 Lite My Fire (Seeking The Dia) 4a 411k 11¼ 55 L. González Claudio Bernal G. 75.70
11° 13 Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) 5a 480k 12¼ 56 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 213.10
12° 14 La Monchita (Indy Dancer) 4a 416k 13½ 53 R. Soto Enrique M. Becar B. 157.50
13° 5 Fleurs De Lys (Indy Dancer) 5a 412k 14¾ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 10.60
14° 6 Poncho Viejo (Magnifi Cat) 4a 453k 19 56 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 29.20
9 Lisieux (Dunkirk) 4a 421k Rd 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 40.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Trokin 59,80 18,30 11,10
(11) Tragamonedas 4,10 2,30
(12) Torin 1,70
Dividendos
Ganador 59,80
Exacta 8/11 $87.820
Quinela 8/11 $31.060
Trifecta 8/11/12 ( 7 vales ) $534.280 - $3.739.960
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/12/1 ( 3 vales ) $2.558.340 - $7.675.020
Doble de Mil 2/8 $691.560
Quinela Place 8/11 $9.150 - 8/12 $6.170 - 11/12 $1.100
Enganche $77.950
Valor Nominal $70.860
Favorito: (12)Torin

Mandiles: 8, 11, 12, 1, 7, 15, 3, 4, 10, 2, 13, 14, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Medina M., (4°) Wilbert León H., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Luis Silva R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Lesly C. González, (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Roberto Soto, (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Jesús Reyes, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Abelino Parra D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Matias Orlando, (3°) Anita María, (4°) Rodrigo Pulgar A, (5°) Dado Siete, (6°) Monica, (7°) León Poblete, (8°) Siete Nietos, (9°) Gepa, (10°) Los Nietos, (11°) Dos E, (12°) Maquina, (13°) Marete, (14°) Cacique, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) USA, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Ramón Inostroza R., (8°) Haras Curimao, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

11ª (859)

Condicional (Cd)
Pr. "Palassou"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
18:47 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..


1° Shanghai Queen

2° Querida Vieja

3° Pa Alla Y Pa Aca

4° Gusta de Noche

5° Tora

6° Mama Irma

7° Entera Mina

8° White Selene

9° Niña Africana

10° Villa Shanghai

11° Rosa Herminia

12° Mi Bella Luz

13° Simutza

U° Camille Dimanche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shanghai Queen (Shanghai Bobby) 2a 481k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.60
2 Querida Vieja (Distorted Economy) 2a 438k 55 A. Rivera Gerardo Melo M. 16.60
9 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 2a 511k 55 O. Ulloa Luis Urbina H. 9.10
13 Gusta de Noche (State Of Play) 2a 439k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 149.30
3 Tora (Send Inthe Clowns) 2a 468k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.70
12 Mama Irma (Tumblebrutus) 2a 425k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 41.30
7 Entera Mina (Dangerous Midge) 2a 524k 10¼ 55 P. Robles John Pinochet P. 5.00
14 White Selene (Voodoo Swinge) 2a 464k 10¾ 55 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 27.30
5 Niña Africana (Gstaad II) 2a 478k 13½ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 101.50
10° 15 Villa Shanghai (Shanghai Bobby) 2a 468k 14¾ 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 16.60
11° 8 Rosa Herminia (Gemologist) 2a 473k 18¼ 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 43.20
12° 11 Mi Bella Luz (Monthir) 2a 474k 21¼ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 70.50
13° 4 Simutza (Newfoundland) 2a 456k 23¼ 55 A. Maureira Marco Pavez O. 50.80
10 Camille Dimanche (Domingo Siete) 2a 386k 23¾ 54 A. Apablaza Javier Conejeros A. 195.10
Retiros: (6)Kenak
Tiempo: 1.13.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shanghai Queen 1,60 1,60 1,40
(2) Querida Vieja 6,80 4,00
(9) Pa Alla Y Pa Aca 2,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1,6/2 $3.580
Quinela 1,6/2 $2.950
Trifecta 1,6/2/9 ( 287 vales ) $19.660 - $5.642.420
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/2/9/13 ( 10 vales ) $321.310 - $3.213.100
Doble de Mil 8/1,6 $614.160
Quinela Place 1,6/2 $1.080 - 1,6/9 $1.200 - 2/9 $2.420
Enganche $180.850
Valor Nominal $139.120
Favorito: (1)Shanghai Queen

Mandiles: 1, 2, 9, 13, 3, 12, 7, 14, 5, 15, 8, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Victor Miranda G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Pedro Robles, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jaime Medina M., (11°) Nicolás Molina, (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) John Pinochet P., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Marco Pavez O., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Los Tanderos, (5°) Chiu Chiu, (6°) Senor Elias, (7°) Patricio Millar M., (8°) Estos no Fallan, (9°) Taulemu, (10°) Mantagua, (11°) Santa Olga, (12°) Lauro Perez A., (13°) Haras Sumaya, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Legana


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

12ª (860)

Handicap (Hd)
Pr. "Pitrufquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1400m Arena (Normal)
19:13 hrs.

CLP $2.600.000 al 1ro
CLP $780.000 al 2do
CLP $520.000 al 3ro
CLP $260.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.160.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile. 3ªTrip. Con Alarg./vta.eng.


1° Anatomik

2° Gran Laredo

3° Primo George

4° New Luck

5° Leon De Quilpue

6° El Señor Llego

7° Maida Feliz

8° I Love Paloma

9° Maximo Romano

U° Philidor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Anatomik (Viscount Nelson) 3a 471k 54 J. Vergara John Pinochet P. 16.10
4 Gran Laredo (Pick Out) 4a 474k 50 A. Varas Rafael Quiroz F. 3.50
1 Primo George (Holy Roman Emperor) 3a 449k 51 J. Zúñiga John Pinochet P. 4.00
9 New Luck (Newfoundland) 4a 432k 10¾ 53 J. Hernández Luis Urbina H. 7.10
2 Leon De Quilpue (Henrythenavigator) 3a 479k 11¼ 51 R. Vergara Ximeno Urenda P. 4.20
6 El Señor Llego (Fast Company) 3a 469k 17¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 9.10
7 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 498k 18 58 V. Ramírez Eduardo Lab R. 24.20
3 I Love Paloma (Boboman) 3a 455k 27 50 J. Miño Cristian Quiroz E. 66.90
8 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 3a 448k 30 51 L. Silva Luis Toledo C. 18.30
11 Philidor (Stevie Wonderboy) 4a 439k 31¾ 56 J. González Juan C. Pichara J. 9.60
Retiros: (10)Best Pick
Tiempo: 1.23.63 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Anatomik 16,10 6,10 3,20
(4) Gran Laredo 2,10 1,40
(1) Primo George 1,50
Dividendos
Ganador 16,10
Exacta 5/4,10 $10.230
Quinela 4,10/5 $3.860
Trifecta 5/4,10/1 ( 71 vales ) $68.650 - $4.929.070
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4,10/1/9 ( 9 vales ) $242.180 - $2.179.620
Doble de Mil 1,6/5 $17.460
Quinela Place 4,10/5 $2.050 - 1/5 $4.230 - 1/4,10 $1.170
Enganche $3.685.600
Valor Nominal $2.730.070
Favorito: (4)Gran Laredo

Mandiles: 5, 4, 1, 9, 2, 6, 7, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jaime Miño, (9°) Luis Silva R., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) John Pinochet P., (4°) Luis Urbina H., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Luis Toledo C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Kuka, (3°) Primo Hermano, (4°) La Vista, (5°) Los Leones, (6°) Botafogo, (7°) Los Tanderos, (8°) Fos, (9°) Juana Castro De T., (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

13ª (861)

Handicap (Hd)
Pr. "Purehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1400m Arena (Normal)
19:40 hrs.

CLP $2.250.000 al 1ro
CLP $675.000 al 2do
CLP $450.000 al 3ro
CLP $225.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.600.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demilComb.Con14a.c.2a.Eta.DeLaSextaDelChile.CuartaValidaTrip.ConAlarg.


1° Mejor Calladito

2° Loco Nano

3° Federico El Grande

4° Rumbo Al Sur

5° Hazan

6° Silvia Ines

7° Quick Morgan

8° Palatinado

9° Command

10° Walk Happy

11° Frozen Daikiri

12° Lucky You

13° Indy Doc

14° Nada Especial

15° Khalil Khalil

U° Bluff Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mejor Calladito (Distorted Economy) 4a 478k 53 A. Rivera Gerardo Melo M. 4.50
9 Loco Nano (Breathless Storm) 4a 450k 54 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 22.30
8 Federico El Grande (Boboman) 3a 488k 12¼ 53 H. Ochoa Juan Manríquez Q. 11.30
6 Rumbo Al Sur (Fast Company) 3a 434k 12¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.00
7 Hazan (Gstaad II) 4a 472k 13¼ 56 J. González Juan C. Pichara J. 7.30
2 Silvia Ines (Indy Dancer) 3a 464k 16 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.40
13 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 408k 17¼ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 32.60
16 Palatinado (Vision And Verse) 6a 472k 18¾ 50 L. Silva Luis Toledo C. 61.50
10 Command (Lookin At Lucky) 4a 431k 18¾ 56 J. Laprida Carlos Bagú R. 7.50
10° 12 Walk Happy (Grassy II) 3a 466k 22¼ 56 M. Martínez Enrique M. Becar B. 16.40
11° 14 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 4a 519k 22¼ 50 F. Soto Harrison Adonis B. 51.30
12° 5 Lucky You (Dunkirk) 4a 428k 23 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 44.50
13° 3 Indy Doc (Indy Dancer) 9a 451k 24¾ 52 A. Apablaza Juan González A. 71.40
14° 4 Nada Especial (Passion for Gold) 4a 461k 25½ 53 N. Molina Eduardo Lab R. 44.70
15° 11 Khalil Khalil (Longboarder) 3a 520k 27¾ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 25.30
15 Bluff Boy (Auguri) 9a 529k 32 51 J. Villablanca Luis Machulas G. 138.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mejor Calladito 4,50 2,50 2,30
(9) Loco Nano 8,50 7,30
(8) Federico El Grande 4,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 1/9 $19.840
Quinela 1/9 $11.870
Trifecta 1/9/8/6 ( 20 vales ) $329.410 - $6.588.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/8/6 ( 2 vales ) $1.010.840 - $2.021.680
Doble de Mil 5/1 $65.570
Quinela Place 1/9 $4.160 - 1/8 $1.370 - 8/9 $6.800
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 2 vales $9.708.010
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 1 vale $4.854.250
Triple con alargue Monto Repartido $24.270.270
Favorito: (6)Rumbo Al Sur

Mandiles: 1, 9, 8, 6, 7, 2, 13, 16, 10, 12, 14, 5, 3, 4, 11, 15

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Victor Miranda G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Wilbert León H., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Luis Silva R., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Manuel Martínez G., (11°) Francisco Soto C., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Nicolás Molina, (15°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Toledo C., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan González A., (14°) Eduardo Lab R., (15°) Juan Cavieres A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Enete, (2°) Peneco, (3°) Pomerania, (4°) Haras las Camelias, (5°) Anita María, (6°) Doña Silvia, (7°) La Monito, (8°) Juana Castro De T., (9°) D´Sanfuent, (10°) La Monita, (11°) Margal, (12°) Tres O, (13°) Mis Dos Rositas, (14°) Los Tanderos, (15°) El Cedro, (U°) La Burra

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Fantasías, (14°) Haras Puerta de Hierro, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

14ª (862)

Handicap (Hd)
Pr. "Par De Unos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
20:09 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb 15ª$2M
Dobledemil Comb Con 15c, 1ªSup Trip.4 Valor$ 500, 3e DeLaSextaDelChile


1° Enjoy Enjoy

2° Monarca Del Cielo

3° Franz Ferdinand

4° Sultana Hurrem

5° Roko

6° Señora Magdalena

7° Super Omega

8° Rock Of True

9° Reina De Caima

10° Doña Irene

11° Linda Patrona

12° Es Mi Gloria

13° Que será de mi

14° Chimbombo

U° Vamos A Todas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 377k 53 C. Ortega Jaime Hirmas R. 28.90
7 Monarca Del Cielo (Wildcat Spirit) 3a 459k cb 56 J. Rivera Marco Pavez O. 4.70
10 Franz Ferdinand (Newfoundland) 7a 479k 56 J. Zúñiga Armando Lab J. 5.50
15 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 443k 54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 43.90
13 Roko (Aragorn) 4a 416k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.20
6 Señora Magdalena (Monthir) 7a 458k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 25.40
2 Super Omega (Buzzword) 3a 415k 55 N. Molina Andrés Bernal G. 3.00
9 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 5a 465k 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 77.00
5 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 448k 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 14.40
10° 4 Doña Irene (Dushyantor) 5a 406k 8 54 F. González Juan Manríquez Q. 11.00
11° 11 Linda Patrona (Court Vision) 3a 420k 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 30.00
12° 12 Es Mi Gloria (Tumblebrutus) 3a 433k 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 20.80
13° 3 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 468k 54 A. Peña Juan C. Pichara J. 129.40
14° 1 Chimbombo (Pavarotti) 6a 447k 16 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.20
8 Vamos A Todas (Dunkirk) 4a 425k 16 55 L. Silva Cristian Quiroz E. 90.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Enjoy Enjoy 28,90 9,90 4,30
(7) Monarca Del Cielo 3,00 2,20
(10) Franz Ferdinand 2,20
Dividendos
Ganador 28,90
Exacta 14/7 $33.930
Quinela 7/14 $14.560
Trifecta 14/7/10 ( 26 vales ) $195.080 - $5.072.080
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7/10/15 ( 1 vale ) $2.353.190 - $2.353.190
Doble de Mil 1/14 $200.740
Quinela Place 7/14 $3.270 - 10/14 $2.850 - 7/10 $830
Enganche $14.300
Valor Nominal $13.000
Favorito: (2)Super Omega

Mandiles: 14, 7, 10, 15, 13, 6, 2, 9, 5, 4, 11, 12, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Rivera E., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Felipe A. González, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Marcelo Contador, (13°) Antonio Peña, (14°) José Rodríguez S., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Armando Lab J., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Haras Sumaya, (3°) Lor Kedimar, (4°) Alicia Y Armando, (5°) La Flo, (6°) Jomanchiro, (7°) Pichon, (8°) Pany Y Michelle, (9°) Jesús, (10°) Doña Irene, (11°) Alto Las Piedras, (12°) Albino, (13°) Vida Nueva, (14°) Luis Munoz S., (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Shangri-La, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

15ª (863)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Caliche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:36 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $4.000.000.-P.Est.Superf $2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.16ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De LaSextaDelChile


1° L´Arlesienne

2° Un Totito

3° Frozen

4° Stop Music

5° Amamantado

6° Lord Francis

7° Edmundo Dantes

8° Linda Zaina

9° Fast Red

10° Conocido Bailarin

11° Piña Y Mango

U° Lebrun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 L´Arlesienne (Passion for Gold) 3a 424k 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.00
10 Un Totito (Sudan) 4a 448k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.60
8 Frozen (Cat Scan) 6a 464k 52 A. Aedo Juan C. Pichara J. 42.60
4 Stop Music (Daddy Long Legs) 3a 448k 51 F. Soto Juan C. Pichara J. 15.20
7 Amamantado (Shahir) 3a 409k 58 O. Meneses Rodrigo López B. 8.20
3 Lord Francis (Aragorn) 4a 445k 50 L. Silva Rafael Bernal G. 28.40
5 Edmundo Dantes (Aragorn) 3a 419k 54 J. Albornoz Cristián Urbina R. 11.20
11 Linda Zaina (Breathless Storm) 5a 482k 7 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 71.50
2 Fast Red (Fast Company) 4a 417k 8 53 P. Suarez Rafael Quiroz F. 9.50
10° 9 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 518k 53 N. Molina Rafael Quiroz F. 6.90
11° 1 Piña Y Mango (Dunkirk) 6a 550k 53 C. Rojas Juan Manríquez Q. 3.50
6 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 471k 11¾ 58 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 33.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) L´Arlesienne 5,00 2,80 2,80
(10) Un Totito 2,80 2,60
(8) Frozen 9,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 12/10 $7.110
Quinela 10/12 $3.440
Trifecta 12/10/8 ( 33 vales ) $212.550 - $7.141.680
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/8/4 ( 1 vales ) $2.459.730 - $2.459.730
Doble de Mil 14/12 $323.570
Quinela Place 10/12 $1.900 - 8/12 $9.670 - 8/10 $6.890
Enganche $104.400
Valor Nominal $80.310
Favorito: (1)Piña Y Mango

Mandiles: 12, 10, 8, 4, 7, 3, 5, 11, 2, 9, 1, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Anita Aedo U., (4°) Francisco Soto C., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Luis Silva R., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Patricio Suarez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Christian Rojas C., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Mis Abuelos, (3°) James, (4°) Medio Oriente, (5°) Nuestra Pasión, (6°) Barbara Angélica, (7°) Monte Olimpo, (8°) Los Tanderos, (9°) Laserdent, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Monte Verde, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras El Sheik, (3°) Ramón Pichara B., (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Don Alejandro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matancilla


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

16ª (864)

Handicap (Hd)
Pr. "Paramaribo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb17ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup Trip 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile


1° Dominga Cherry

2° Mayuanpabe

3° Sur Divino

4° El Resplandor

5° Si Se

6° Tenemos Que Hablar

7° Madame Du Chateau

8° Figuroncita

9° Nardin

10° Iluso Veloz

11° El Primogenito

12° Grand Value

13° Quarzo

U° Roller Coaster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 392k 56 J. Medina Ricardo Rojas S. 12.20
15 Mayuanpabe (Indy Dancer) 5a 452k 54 R. Avila Claudio Bernal G. 11.30
10 Sur Divino (Aragorn) 4a 451k 60 J. Guajardo Rafael Bernal G. 7.90
2 El Resplandor (Mondrian) 8a 510k 55 O. Meneses Rafael Quiroz F. 2.10
5 Si Se (Henrythenavigator) 3a 424k 56 M. Martínez Juan Ubilla P. 4.70
9 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 418k 56 M. Contador Sergio Tapia S. 37.40
11 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 466k 56 A. Peña Juan C. Pichara J. 16.90
6 Figuroncita (Multiplex) 7a 436k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.70
8 Nardin (A. P. Five Hundred) 3a 445k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 76.90
10° 12 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 422k 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 16.20
11° 13 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 505k 11 56 J. González Harrison Adonis B. 90.30
12° 3 Grand Value (Grand Daddy) 3a 459k 11½ 54 G. Inostroza José Venegas P. 63.70
13° 1 Quarzo (Vision And Verse) 3a 502k 13 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 25.10
14 Roller Coaster (Court Vision) 3a 445k 14¾ 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 40.40
Retiros: (4)Chavalongo
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dominga Cherry 12,20 5,50 4,10
(15) Mayuanpabe 5,40 4,80
(10) Sur Divino 3,10
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 7/15 $21.420
Quinela 7/15 $9.200
Trifecta 7/15/10 ( 36 vales ) $208.800 - $7.516.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/10/2,4 ( 5 vales ) $527.620 - $2.638.100
Doble de Mil 12/7 $74.260
Quinela Place 7/15 $2.390 - 7/10 $2.750 - 10/15 $1.910
Triple 1º Lugar 7 con 14 vales $875.310
Triple 2º Lugar 15 con 14 vales $219.200
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $15.323.140
Favorito: (2)El Resplandor

Mandiles: 7, 15, 10, 2, 5, 9, 11, 6, 8, 12, 13, 3, 1, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Marcelo Contador, (7°) Antonio Peña, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Juan González A., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Harrison Adonis B., (12°) José Venegas P., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Conejos, (2°) Flexografica, (3°) Doña Nani, (4°) Rafael David, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Urra, (7°) Mascato, (8°) Tio Javi, (9°) Ivja, (10°) Fatima, (11°) Margal, (12°) Valor Y Fe, (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras La Ilusion, (U°) Haras La Compañía


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

17ª (865)

Handicap (Hd)
Pr. "Palomar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$23M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip.Del Desq.Valor $1.000, 6e DeLaSextaDelChile


1° Filipon

2° Long Slice

3° Honuiti

4° Che Guillermo

5° El Bedeto

6° Misty Eyes

7° Guanaquero

8° Apaches

9° Don Dad

10° Perla Rubia

11° Melodia Alegre

12° Gitano Travieso

13° Blue Festival

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Filipon (Voodoo Swinge) 4a 504k 54 R. Varas Isaac Michea F. 18.30
1 Long Slice (Aragorn) 4a 437k 54 C. Rojas Juan C. Pichara J. 11.90
8 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 491k 3 54 M. Cordero Luis Machulas G. 33.30
11 Che Guillermo (Malek) 6a 472k 5 54 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 22.40
10 El Bedeto (Dunkirk) 4a 474k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.30
12 Misty Eyes (Tumblebrutus) 3a 484k 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 2.20
2 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 472k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 13.20
6 Apaches (Grand Daddy) 5a 431k 55 M. Morales Luis Muñoz S. 9.60
5 Don Dad (Grand Daddy) 5a 445k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.70
10° 14 Perla Rubia (Caesarion) 6a 405k 53 J. Ubillo Carlos Miranda B. 104.10
11° 3 Melodia Alegre (Gstaad II) 4a 441k 12¾ 54 L. Silva Luis Toledo C. 27.20
12° 7 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 5a 477k 13½ 56 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 19.40
13° 15 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 454k 16 53 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 29.90
13 Young (Total Impact) 7a 479k 18¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 46.20
Retiros: (4)Magno Alberto
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Filipon 18,30 8,00 4,60
(1) Long Slice 6,70 3,90
(8) Honuiti 6,90
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 9/1 $38.510
Quinela 1/9 $17.940
Trifecta 9/1/8 ( 5 vales ) $1.266.730 - $6.333.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/9 $144.990
Quinela Place 1/9 $5.180 - 8/9 $14.570 - 1/8 $26.070
Enganche $16.250
Valor Nominal $14.770
Favorito: (12)Misty Eyes

Mandiles: 9, 1, 8, 11, 10, 12, 2, 6, 5, 14, 3, 7, 15, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Christian Rojas C., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Wilbert León H., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Luis Silva R., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Jesús Reyes, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Luis Toledo C., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Colonial, (2°) Renifer, (3°) Jomanchiro, (4°) Laurita G., (5°) Cristopher David, (6°) Aventura, (7°) Morat, (8°) Luis Munoz S., (9°) Monsenor, (10°) Aruba, (11°) Juana Castro De T., (12°) Tierras Negras, (13°) Mis Shukys, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

18ª (866)

Handicap (Hd)
Pr. "Panquehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.- Pozo Estimado Superfecta $2M.-P.Est.Sup.Dob.demilcomb 19ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Maxy Divine

2° Cherokee Queen

3° Staro Vino

4° Syna

5° El Principe Feliz

6° Alfonsina Stoni

7° Ponte Lungo

8° Maletita Daddy

9° Feliz Rogatun

10° Sir Thomas

11° Huracan Juanito

12° Dauphine D´Or

13° Stamos

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maxy Divine (Henrythenavigator) 3a 466k 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
10 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 448k 57 R. Avila Mario Covarrubias 7.10
1 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 442k 5 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 10.40
4 Syna (State Of Play) 3a 432k 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 9.40
6 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 449k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.60
14 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 421k 52 H. Jiménez Oscar Donate S. 128.80
2 Ponte Lungo (Dushyantor) 8a 441k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.60
11 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 383k 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 29.20
12 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 387k 55 G. Aros Ricardo Rojas S. 37.00
10° 5 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 436k 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 21.60
11° 9 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 480k 54 N. Molina Rafael Quiroz F. 13.50
12° 13 Dauphine D´Or (Mayakovsky) 4a 455k 55 J. Albornoz Javier Conejeros A. 25.00
13° 8 Stamos (Fusaichi Pegasus) 7a 516k 10 54 R. Soto Rafael Quiroz F. 43.00
3 Unga Red (Red Rocks) 6a 459k 12½ 55 A. Maureira Héctor Castillo S. 39.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maxy Divine 1,90 1,30 1,30
(10) Cherokee Queen 2,50 2,20
(1) Staro Vino 3,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 7/10 $1.990
Quinela 7/10 $1.510
Trifecta 7/10/1 ( 678 vales ) $10.170 - $6.896.277
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/1/4 ( 186 vales ) $34.900 - $6.491.400
Doble de Mil 9/7 $63.490
Quinela Place 7/10 $750 - 1/7 $890 - 1/10 $1.610
Enganche $41.150
Valor Nominal $31.650
Favorito: (7)Maxy Divine

Mandiles: 7, 10, 1, 4, 6, 14, 2, 11, 12, 5, 9, 13, 8, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis Silva R., (4°) Jaime Medina M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Wilbert León H., (8°) Anita Aedo U., (9°) Gustavo Aros, (10°) Francisco Soto C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Roberto Soto, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) M Y S, (2°) Carvatero, (3°) Lcg, (4°) Gladycita, (5°) Fos, (6°) Doña Corita, (7°) Rodrigo Pulgar A, (8°) Lucaraste, (9°) Los Conejos, (10°) Hispa, (11°) Rafael David, (12°) El Papi, (13°) Vacaro, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) José Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Ñipaco, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Legana, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Beno, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

19ª (867)

Handicap (Hd)
Pr. "Pacifico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

CLP $2.200.000 al 1ro
CLP $660.000 al 2do
CLP $440.000 al 3ro
CLP $220.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.520.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Manley

2° Caribean Dancer

3° Tasador

4° Tauco

5° Domingo Brutus

6° Chocolatinha

7° Papito Lindo

8° Wishyouluck

9° Buzzcoin

10° Solid Package

11° Carpato

U° Gran Beny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Manley (Seeking The Dia) 6a 473k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.10
7 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 458k 5 55 M. Morales Marco Pavez O. 19.00
12 Tasador (Caesarion) 7a 464k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 10.10
9 Tauco (Daddy Long Legs) 3a 484k 54 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.50
13 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 391k 55 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 131.30
1 Chocolatinha (Happy Hunting) 3a 433k 53 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 6.60
10 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 4a 437k 56 A. Maureira Javier Conejeros A. 21.20
3 Wishyouluck (Dunkirk) 4a 435k 53 D. Carvacho Luis Machulas G. 12.00
2 Buzzcoin (Buzzword) 4a 446k 53 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 43.80
10° 6 Solid Package (Eskendereya) 4a 478k 55 J. Albornoz Marco Pavez O. 18.80
11° 8 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 459k 10¾ 53 H. Jiménez Ricardo Rojas S. 120.40
11 Gran Beny (Jadada) 8a 453k 11 54 H. Vera Armando Lab J. 76.80
Retiros: (4)Shekinah, (14)Angelito Max
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Manley 14,10 7,10 4,50
(7) Caribean Dancer 9,50 6,40
(12) Tasador 3,10
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 5/7 $42.340
Quinela 5/7 $19.420
Trifecta 5/7/12 ( 21 vales ) $387.820 - $8.260.566
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/12/4,9,14 ( 3 vales ) $1.195.440 - $3.586.320
Doble de Mil 7/5 $83.760
Quinela Place 5/7 $3.120 - 5/12 $3.040 - 7/12 $3.040
Triple Desquite a 1º 5 con 39 vales $570.720
Triple Desquite a 2º 7 con 29 vales $192.550
Triple del desquite Monto Repartido $27.842.030
Favorito: (9)Tauco

Mandiles: 5, 7, 12, 9, 13, 1, 10, 3, 2, 6, 8, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. González M., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jesús Reyes, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Hugo Jiménez T., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Marco Pavez O., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Queen´s Valley, (4°) Linlinao, (5°) La Herreria, (6°) Referee, (7°) Amor Propio, (8°) Tres M, (9°) Don Rafael, (10°) Haras Sumaya, (11°) A.M., (U°) Las Estelas

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Alberto Barros B., (5°) Haras Legana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga