Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3130)

Handicap (Hd)
Pr. "Madrugador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb2ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.


1° Guinness

2° Ascot Racing

3° Bordoneo

4° Casa Di Giulietta

5° Angel Malo

6° Magelica

7° Gordo Revoltoso

8° Gourmet Girl

9° Amo Lejano

10° Belle Mireille

11° Pit Dream

12° Give Up

13° El Gran Nene

14° Fontana Di Trevi

U° El Patron Del Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guinness (Dushyantor) 9a 502k 56 C. Rojas José Bravo M. 6.50
10 Ascot Racing (Ascot Prince) 4a 469k 3 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 2.70
7 Bordoneo (El Facha) 4a 437k 4 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 18.90
5 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 5a 431k 5 56 H. Barrera Enrique Lagunas R. 47.90
3 Angel Malo (Bastian) 6a 486k 56 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 12.40
13 Magelica (Midas Touch) 4a 409k 56 J. González Alejandro Padovani E. 5.60
2 Gordo Revoltoso (Aragorn) 6a 441k 56 J. Medina Enrique Lagunas R. 4.90
8 Gourmet Girl (Mastercraftsman) 4a 401k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 179.90
12 Amo Lejano (Hurricane Cat) 10a 498k 10¼ 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 71.40
10° 11 Belle Mireille (Breathless Storm) 6a 485k 10¼ 56 C. Ortega Cristian Quiroz E. 19.60
11° 9 Pit Dream (Saddad) 10a 498k 12½ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 61.60
12° 6 Give Up (Red Rocks) 6a 481k 15¼ 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 17.10
13° 4 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 527k 16 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.10
14° 14 Fontana Di Trevi (Sitcom) 9a 418k 20¼ 56 I. Alvarez José Lastra B. 220.70
15 El Patron Del Bien (Big Ten) 8a 482k 30¾ 56 C. Muñoz Leopoldo Parra G. 170.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guinness 6,50 2,50 1,60
(10) Ascot Racing 1,60 1,20
(7) Bordoneo 2,60
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 1/10 $5.310
Quinela 1/10 $2.080
Trifecta 1/10/7 ( 123 vales ) $73.720 - $9.134.280
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/7/5 ( 11 vales ) $414.440 - $4.558.840
Quinela Place 1/10 $920 - 1/7 $2.840 - 7/10 $1.790
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (10)Ascot Racing

Mandiles: 1, 10, 7, 5, 3, 13, 2, 8, 12, 11, 9, 6, 4, 14, 15

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Wilson Vargas, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jaime Medina M., (8°) Jorge A. Mora V., (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) José Lastra B., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Ferro, (3°) Maria Dolores, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Lor Kedimar, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Somos Familia, (8°) Viejo Querido, (9°) Letty, (10°) Fos, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Antoine, (13°) Pablo Cesar, (14°) Gallo, (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Luis, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Legana, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3131)

Condicional (Cd)
Pr. "Maitea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.


1° No Llores Por Mi

2° Viajera Alegre

3° Estrella De Alhue

4° Turqueza

5° Jabibe

6° Pachema

7° Soy Muy Bonita

8° Infiel de Noche

9° Dear Prudence

10° Diosa Lakshmi

11° Quinta Melodía

12° Galaktika

13° Tienes Valor

U° Grande y Cómoda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 No Llores Por Mi (Gstaad II) 3a 476k 55 J. González Carlos Urbina H. 2.20
13 Viajera Alegre (Seville) 3a 435k 55 R. Pérez Alejandro Padovani E. 131.70
10 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 3a 411k 55 J. Hernández Felipe Gonzalez S. 5.50
1 Turqueza (Tumblebrutus) 3a 436k 10¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 3.80
4 Jabibe (Voodoo Swinge) 3a 413k 11 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.50
14 Pachema (Dangerous Midge) 3a 455k 11 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 20.00
2 Soy Muy Bonita (Gemologist) 3a 444k 13½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 11.80
5 Infiel de Noche (Buzzword) 3a 427k 16 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 46.10
12 Dear Prudence (Temple City) 3a 438k 17½ 55 F. González Harrison Adonis B. 87.40
10° 3 Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon) 3a 408k 17½ 55 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 62.70
11° 6 Quinta Melodía (Sposito) 3a 410k 19 55 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 57.80
12° 11 Galaktika (Court Vision) 3a 440k 20½ 55 I. Alvarez Eduardo Lab R. 105.70
13° 8 Tienes Valor (Neko Bay) 3a 390k 20½ 55 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 130.60
7 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 429k 21¼ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 66.40
Retiros: (9)Wuayaca
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) No Llores Por Mi 2,20 1,80 1,30
(13) Viajera Alegre 35,60 10,50
(10) Estrella De Alhue 1,40
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 9,15/13 $42.020
Quinela 9,15/13 $30.470
Trifecta 9,15/13/10 ( 21 vales ) $228.330 - $4.815.479
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/9,15 $22.470
Quinela Place 9,15/13 $3.450 - 9,15/10 $1.160 - 10/13 $8.660
Enganche $10.250
Valor Nominal $7.880
Favorito: (15)No Llores Por Mi

Mandiles: 15, 13, 10, 1, 4, 14, 2, 5, 12, 3, 6, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Felipe A. González, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Anita, (2°) Los Ceibos, (3°) Obernales, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Jesús, (6°) Tres M, (7°) Santa Olga, (8°) Carioca, (9°) Keivi Stable, (10°) Los Andana, (11°) Guillo, (12°) Los Tanderos, (13°) Carlos Nuñez G., (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Benavente Crestá Pablo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Guillermo Lira P., (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3132)

Condicional (Cd)
Pr. "Magnetica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Limeña Traviesa

1° Soy Enriqueta

3° Cartografía

4° Volver A Verte

5° Jolgoria

6° Rosa Marina

7° Tora

8° Tengo Que Pensarlo

9° Muchacha Del sur

10° Niña Africana

U° Mocita Callasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Limeña Traviesa (Mastercraftsman) 3a 521k Emp 55 J. González Carlos Urbina H. 1.70
2 Soy Enriqueta (State Of Play) 3a 470k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 2.90
3 Cartografía (Stay Thirsty) 3a 433k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 12.40
9 Volver A Verte (Strong Mandate) 3a 480k 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.10
10 Jolgoria (Lookin At Lucky) 3a 451k 10¾ 55 A. Rivera Juan C. Silva S. 29.40
6 Rosa Marina (Court Vision) 3a 473k 10¾ 55 H. Barrera José Allende F. 12.60
1 Tora (Send Inthe Clowns) 3a 462k 15 55 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 46.00
8 Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) 3a 420k 15½ 55 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 7.60
5 Muchacha Del sur (Until Sundown) 3a 429k 17¾ 55 C. Rojas Luis Muñoz S. 109.30
10° 4 Niña Africana (Gstaad II) 3a 456k 20¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.60
7 Mocita Callasi (Vision And Verse) 3a 461k 25¾ 55 B. Sancho Joao Castillo L. 122.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Limeña Traviesa, (2) Soy Enriqueta 2,90 (2) 1,70 (11) 3,50 (2) 2,70 (2)
1,70 (11) 1,30 (11)
(3) Cartografía 3,90 (3)
Dividendos
Ganador 2,90 (2) 1,70 (11)
Exacta 2/11 $2.730 11/2 $1.510
Quinela 2/11 $1.740
Trifecta 2/11/3 ( 93 vales ) $22.030 11/2/3 ( 202 vales ) $10.250 - $4.119.290
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/3/9 ( 47 vales ) $76.840 11/2/3/9 ( 111 vales ) $32.590 - $7.228.970
Doble de Mil 9,15/2 $11.4909,15/11 $3.450
Quinela Place 2/11 $810, 2/3 $1.980, 3/11 $1.550
Triple 1º Lugar 2 con 242 vales $39.290
Triple 2º Lugar 11 con 640 vales $15.170
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $19.216.980
Favorito: (11)Limeña Traviesa

Mandiles: 11, 2, 3, 9, 10, 6, 1, 8, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (1°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Christian Rojas C., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (1°) Alejandro Padovani E., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rafael Bernal G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Xeneixe, (1°) Haras Mocito Guapo, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Auguri, (5°) Vendaval, (6°) La Compañía, (7°) Chiu Chiu, (8°) Aqui Aca, (9°) Jurassic, (10°) Taulemu, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Melipilla, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Longaví


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3133)

Handicap (Hd)
Pr. "Malteado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $9M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.


1° Princesa Edith

2° Rey De Diamante

3° Mi Yoyita

4° Me Voy En Barco

5° Pidanco

6° Poor Ghost

7° Pegasus Dreamer

8° Striapapai

9° Siempre En Tabla

10° Yamaroto

11° Suchet

12° La Totita

13° Pombero

U° Pilchero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 458k 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 4.60
2 Rey De Diamante (Morning Raider) 8a 534k 5 56 J. Flores Rafael Bernal G. 44.30
10 Mi Yoyita (Layman) 5a 444k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 2.80
3 Me Voy En Barco (Seville) 4a 460k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.70
7 Pidanco (Lake Como) 8a 471k 56 M. Contador Eugenio Switt V. 14.90
14 Poor Ghost (Star Dabbler) 5a 459k 9 56 C. Rojas Enrique Lagunas R. 11.20
11 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 450k 11½ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 23.30
1 Striapapai (Victory Gallop) 11a 445k 14½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 75.00
8 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 491k 15 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 6.80
10° 9 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 4a 421k 15 56 M. Morales Luis Machulas G. 29.20
11° 13 Suchet (Seeking The Dia) 8a 475k 15¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 61.80
12° 12 La Totita (Holy Roman Emperor) 4a 436k 17¾ 56 G. Inostroza Héctor Castillo S. 55.10
13° 4 Pombero (Diamond Tycoon) 4a 492k 19 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 18.20
5 Pilchero (Daddy Long Legs) 4a 422k 31¼ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Princesa Edith 4,60 3,20 1,70
(2) Rey De Diamante 22,10 7,40
(10) Mi Yoyita 1,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6/2 $54.330
Quinela 2/6 $39.290
Trifecta 6/2/10 ( 22 vales ) $239.740 - $5.274.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/10/3 ( 2 vales ) $1.452.680 - $2.905.360
Doble de Mil 2/6 $31.12011/6 $10.730
Quinela Place 2/6 $17.410 - 6/10 $1.210 - 2/10 $3.070
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (10)Mi Yoyita

Mandiles: 6, 2, 10, 3, 7, 14, 11, 1, 8, 9, 13, 12, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) José Flores G., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Jorge Rivera E., (5°) Marcelo Contador, (6°) Christian Rojas C., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Felipe A. González, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Isaac Michea F., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Guillo, (2°) Santa Emperatriz, (3°) Mis Abuelos, (4°) Ortepal, (5°) Toscano, (6°) Luis Torres Ch., (7°) El Vetero, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Galiano, (11°) Toto Y Tata, (12°) Los Pierola, (13°) Lelita, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Guillermo Lira P., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Legana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cordillera


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3134)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Republica Del Peru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.


1° Un Buen Amigo

2° Destin

3° Fastidious Company

4° Antauro

5° Don Kili

6° Mi Tres Por Ciento

7° Tiburoncin

U° Dark Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Un Buen Amigo (Monthir) 5a 503k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 30.40
5 Destin (Grand Daddy) 4a 502k 58 J. Medina José Allende F. 11.60
1 Fastidious Company (Fast Company) 4a 490k 50 J. Hernández Luis Urbina H. 3.90
7 Antauro (Until Sundown) 6a 505k 58 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 27.10
6 Don Kili (State Of Play) 4a 555k 56 J. Laprida Claudio Bernal G. 1.50
8 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 4a 482k 11 54 A. Vásquez Wilfredo Mancilla D. 9.60
3 Tiburoncin (Breathless Storm) 5a 498k 20¼ 58 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 12.70
4 Dark Rock (Rock of Gibraltar) 7a 455k 32¾ 56 J. Flores Félix Sepúlveda E. 77.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Un Buen Amigo 30,40 8,50 4,70
(5) Destin 6,20 3,20
(1) Fastidious Company 2,20
Dividendos
Ganador 30,40
Exacta 2/5 $52.600
Quinela 2/5 $17.610
Trifecta 2/5/1 ( 28 vales ) $186.810 - $5.332.490
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/1/7 ( 3 vales ) $1.116.550 - $3.349.650
Doble de Mil 6/2 $245.150
Quinela Place 2/5 $2.050 - 1/2 $1.270 - 1/5 $610
Enganche $134.650
Valor Nominal $103.580
Favorito: (6)Don Kili

Mandiles: 2, 5, 1, 7, 6, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Felipe Henríquez, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Allende F., (3°) Luis Urbina H., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Héctor Manríquez F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Hildita, (2°) Augustín, (3°) Mantagua, (4°) Javier, (5°) Dona Emma, (6°) M S D, (7°) Christian y Coty, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3135)

Condicional (Cd)
Pr. "Malquerida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Lady Perla

2° Suave Y Amorosa

3° Mi Guarda

4° Dominga Misterio

5° Doña Elena

6° Mar De Sirena

7° Cambio De Luna

8° Miss Walkiria

9° Somauce

10° Chinita Coquetona

11° Tu Sabrás

12° Taba Daba

13° Una Fina Estampa

U° Señora Charo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Perla (Grand Daddy) 3a 459k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 29.00
2 Suave Y Amorosa (Gemologist) 3a 486k ¾ cp 55 J. Hernández Luis Urbina H. 3.20
4 Mi Guarda (Minister's Bid) 3a 417k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 17.80
10 Dominga Misterio (Domingo Siete) 3a 387k 55 C. Muñoz Juan Aravena M. 24.70
11 Doña Elena (Strong Mandate) 3a 461k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.30
5 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 3a 487k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 79.10
12 Cambio De Luna (Irish Brother) 3a 431k 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 17.00
15 Miss Walkiria (Neko Bay) 3a 409k 55 J. Laprida Galindo Rojas S. 10.00
6 Somauce (Ocean Terrace) 3a 435k 53 E. Torres José Bravo M. 108.50
10° 3 Chinita Coquetona (Diamond Tycoon) 3a 429k 10 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 127.80
11° 1 Tu Sabrás (State Of Play) 3a 428k 10¾ 55 J. Medina Juan R. García V. 5.60
12° 8 Taba Daba (Suggestive Boy) 3a 433k 11½ 54 A. Apablaza Antonio Abarca G. 47.50
13° 13 Una Fina Estampa (Magnifi Cat) 3a 436k 11¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 40.60
14 Señora Charo (Gstaad II) 3a 464k 13 55 M. Morales Raúl Montesino S. 204.00
Retiros: (9)Zendaya
Tiempo: 1.01.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Perla 29,00 8,60 6,50
(2) Suave Y Amorosa 2,50 2,40
(4) Mi Guarda 5,10
Dividendos
Ganador 29,00
Exacta 7/2 $36.590
Quinela 2/7 $9.780
Trifecta 7/2/4 ( 15 vales ) $399.360 - $5.990.400
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/4/10 ( 3 vales ) $1.007.000 - $3.021.000
Doble de Mil 2/7 $712.310
Quinela Place 2/7 $3.010 - 4/7 $3.910 - 2/4 $1.340
Triple 1º Lugar 7 con 5 vales $2.486.370
Triple 2º Lugar 2 con 40 vales $78.190
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $15.559.450
Favorito: (11)Doña Elena

Mandiles: 7, 2, 4, 10, 11, 5, 12, 15, 6, 3, 1, 8, 13, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Pedro Robles, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Ernesto Torres, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Jaime Medina M., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Aravena M., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Galindo Rojas S., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan R. García V., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Timba, (2°) Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) May Fer, (5°) Don Gil, (6°) Los Ceibos, (7°) Dacamaxi, (8°) Haras Don Luis, (9°) Cecilia Falconi, (10°) He Wang, (11°) Juan Garcia V., (12°) Los Tanderos, (13°) Francisca, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Legana, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) Jean Paul Palma T., (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras De La Pomme, (13°) No Registra, (U°) Haras Dadinco


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3136)

Handicap (Hd)
Pr. "Macizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $ 10M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Estimado Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.


1° Don Moncho

2° Sachenko

3° Simi Hermano

4° Contenta De Verte

5° Timba Fox

6° Ciro Alegria

7° Maximo Joaquin

8° Ti Voglio Bene

9° Feliz Rogatun

10° Maldek

U° Arroyo

U° Clapi Clapi

U° Lider Soñadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Don Moncho (Voodoo Swinge) 5a 421k 56 H. Vera Félix Sepúlveda E. 54.70
4 Sachenko (Indy Dancer) 4a 499k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 8.20
15 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 453k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 9.00
13 Contenta De Verte (Shahir) 4a 427k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 72.00
2 Timba Fox (Bluegrass Cat) 6a 445k 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 3.10
8 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 473k 55 R. Dores Alejandro Padovani E. 6.50
5 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 459k 7 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.40
6 Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) 4a 452k 13¼ 56 H. Barrera Enrique Lagunas R. 7.90
3 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 4a 391k 16¾ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 64.10
10° 7 Maldek (Hardy II) 11a 470k 25½ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 80.70
12 Arroyo (Aragorn) 4a 400k Rd 56 E. Torres Abelino Parra D. 25.10
1 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 422k Rd 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 8.10
10 Lider Soñadora (Entre Juanes) 5a 455k Rd 56 F. Henríquez Oscar Donate S. 11.60
Retiros: (11)Linda Nene, (14)Soda Stereo
Tiempo: 1.16.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Don Moncho 54,70 27,90 13,00
(4) Sachenko 4,70 2,80
(15) Simi Hermano 2,60
Dividendos
Ganador 54,70
Exacta 9/4 $155.780
Quinela 4/9 $50.520
Trifecta 9/4/15 ( 1 vale ) $5.465.930 - $5.465.930
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/9 $1.018.680
Quinela Place 4/9 $14.280 - 9/15 $9.950 - 4/15 $3.020
Enganche $48.000
Valor Nominal $43.640
Favorito: (2)Timba Fox

Mandiles: 9, 4, 15, 13, 2, 8, 5, 6, 3, 7, 12, 1, 10

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) José Paredes R., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Héctor Barrera A., (9°) José Flores G., (10°) José Solano, (U°) Ernesto Torres, (U°) Juan Ubillo T., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Abelino Parra D., (U°) Rafael Bernal G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Terry, (2°) Carvatero, (3°) Nativo, (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Los Maguitos, (6°) Mameza, (7°) Alexis Perez D., (8°) Alvidal, (9°) Misacrisei, (10°) French Fries, (U°) Siete Nietos, (U°) Tabare´s, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Ramón Inostroza R., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Jockey, (4°) Don Alejandro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Legana, (10°) Haras Santa Clara, (U°) Haras Curimao, (U°) Haras Santa Sara, (U°) Varios


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3137)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "I.municipalidad De Independencia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.


1° Atomicka

2° Muddy Waters

3° Oh Que Luna

4° Dejala Ahi

5° Maida Feliz

6° Soroushi

7° Fina Compañía

8° Extraña Pasion

U° Salta Con Poder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Atomicka (Daddy Long Legs) 4a 423k 61 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.20
6 Muddy Waters (Seeking The Dia) 4a 456k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
9 Oh Que Luna (Awesome Patriot) 4a 453k 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.80
2 Dejala Ahi (Vision And Verse) 4a 459k 52 J. Zúñiga Joao Castillo L. 45.30
4 Maida Feliz (Indy Dancer) 5a 501k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 8.70
5 Soroushi (State Of Play) 4a 494k 9 56 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 13.20
1 Fina Compañía (Fast Company) 5a 408k 12 52 I. Valdivia Wilson Robles F. 18.80
8 Extraña Pasion (Dangerous Midge) 4a 484k 13½ 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 17.10
7 Salta Con Poder (Magnifi Cat) 4a 454k 19 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 15.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.22 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Atomicka 3,20 2,10 1,80
(6) Muddy Waters 1,80 1,50
(9) Oh Que Luna 1,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3/6 $2.080
Quinela 3/6 $1.140
Trifecta 3/6/9 ( 1185 vales ) $4.490 - $5.322.880
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/9/2 ( 109 vales ) $65.440 - $7.132.960
Doble de Mil 9/3 $491.630
Quinela Place 3/6 $440 - 3/9 $680 - 6/9 $430
Enganche $272.750
Valor Nominal $209.810
Favorito: (6)Muddy Waters

Mandiles: 3, 6, 9, 2, 4, 5, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) David Sánchez S., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jaime Medina M., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Joao Castillo L., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Wilson Robles F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Keep Walking, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Pía, (5°) Los Tanderos, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Ely, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Antonio Y Cata

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3138)

Handicap (Hd)
Pr. "Manizales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.


1° Aguila Uno

2° Saltwood

3° Sir Ruben

4° Empinado

5° Federico El Grande

6° Mayfair Lady

7° Iluminador

U° Pugliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aguila Uno (Don Cavallo) 4a 545k 53 R. Dores Gerardo Melo M. 3.40
8 Saltwood (Passion for Gold) 5a 508k 3 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.00
1 Sir Ruben (Sir Percy) 5a 424k 54 R. Vergara Claudio Bernal G. 12.70
3 Empinado (Distorted Economy) 6a 478k 58 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 17.10
7 Federico El Grande (Boboman) 4a 506k 58 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.60
6 Mayfair Lady (Don Cavallo) 4a 441k 9 56 A. Rivera Gerardo Melo M. 10.00
5 Iluminador (Newfoundland) 5a 451k 11 58 P. Robles John Pinochet P. 3.60
2 Pugliano (Lookin At Lucky) 5a 466k 14½ 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.50
Retiros: (4)Oh Wait
Tiempo: 1.39.64 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aguila Uno 3,40 2,30 2,10
(8) Saltwood 3,80 2,50
(1) Sir Ruben 6,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4,9/8 $5.540
Quinela 4,9/8 $2.940
Trifecta 4,9/8/1 ( 102 vales ) $49.440 - $5.069.824
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9/8/1/3 ( 20 vales ) $131.970 - $2.639.400
Doble de Mil 3/4,9 $10.490
Quinela Place 4,9/8 $1.140 - 1/4,9 $1.830 - 1/8 $2.460
Triple 1º Lugar 9 con 15 vales $885.120
Triple 2º Lugar 8 con 5 vales $663.970
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $16.596.650
Favorito: (9)Aguila Uno

Mandiles: 9, 8, 1, 3, 7, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Pedro Robles, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Gerardo Melo M., (7°) John Pinochet P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Enete, (2°) Roxanita, (3°) Masaiva, (4°) Don Wence, (5°) Pomerania, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Patricio Millar M., (U°) Los Tocornal

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

10ª (3139)

Handicap (Hd)
Pr. "Machingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Tri.Con Alarg.$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.


1° Haarlem

2° Pitdrina

3° El Duro

4° Sangre Maleva

5° Best Lucky

6° Sube Pa Arriba

7° Maximo Romano

8° Cabo Norte

9° Tadeano

10° Crimson Sky

11° Falcon Pe

12° Palatinado

13° El Maamadan

U° Blue Festival


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Haarlem (Lookin At Lucky) 5a 493k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.10
1 Pitdrina (Aragorn) 6a 452k 1 54 R. Avila Mario Covarrubias 6.50
15 El Duro (Minister's Bid) 4a 445k 55 J. Flores Juan Aravena M. 7.80
13 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 444k 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 31.50
12 Best Lucky (Lookin At Lucky) 4a 438k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 6.90
11 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 4a 430k 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 5.20
2 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 4a 440k 55 J. Zúñiga Luis Toledo C. 3.60
5 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 507k 10 55 J. Rivera José Venegas P. 39.60
9 Tadeano (Riyadian) 11a 449k 12 55 C. Rojas Rafael Bernal G. 45.10
10° 4 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 429k 12 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 19.60
11° 6 Falcon Pe (Ramaje) 6a 435k 13½ 55 C. Muñoz Lauro Pérez A. 21.10
12° 8 Palatinado (Vision And Verse) 7a 476k 14¼ 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 66.50
13° 14 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 457k 16 55 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 23.20
7 Blue Festival (Bluegrass Cat) 7a 462k 47 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 23.60
Retiros: (10)Ritmo De Cumbia
Tiempo: 1.15.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Haarlem 8,10 4,20 2,90
(1) Pitdrina 3,80 2,40
(15) El Duro 2,40
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 3/1 $11.840
Quinela 1/3 $5.510
Trifecta 3/1/15 ( 33 vales ) $176.590 - $5.827.470
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/15/13 ( 3 vales ) $910.440 - $2.731.320
Doble de Mil 4,9/3 $38.390
Quinela Place 1/3 $2.280 - 3/15 $3.220 - 1/15 $3.220
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.680
Favorito: (2)Maximo Romano

Mandiles: 3, 1, 15, 13, 12, 11, 2, 5, 9, 4, 6, 8, 14, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) José Flores G., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge Rivera E., (9°) Christian Rojas C., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Aravena M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oscar Silva S., (7°) Luis Toledo C., (8°) José Venegas P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Luis Toledo C., (13°) Sergio Tapia S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Cristopher David, (3°) Doña Bernarda, (4°) French Fries, (5°) Los Tanderos, (6°) Matriarca, (7°) Juana Castro De T., (8°) Oveja Negra, (9°) Llanquihue, (10°) Tres O, (11°) Pincam, (12°) Juana Castro De T., (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (13°) Felipe Saba C., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

11ª (3140)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocita Sola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.


1° Pariska

2° Reina Martina

3° Tia Licha

4° Hija Del Sheik

5° Princess Abbo

6° State Of Game

7° La Stay

8° Bridget Jones

9° Diana Damrau

10° Amiga Cariñosa

11° Lost In Mind

12° Linda Va

U° Ascot Beautiful


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pariska (State Of Play) 3a 464k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.60
1 Reina Martina (Magnifi Cat) 3a 444k 3 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 16.60
9 Tia Licha (Ecliptic) 3a 449k 55 M. Bustamante Rafael Bernal G. 4.70
7 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 3a 409k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 4.10
8 Princess Abbo (Strong Mandate) 3a 425k 11¼ 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 24.90
13 State Of Game (State Of Play) 3a 424k 13½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.10
15 La Stay (Stay Thirsty) 3a 438k 13½ 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 21.70
10 Bridget Jones (Tumblebrutus) 3a 424k 14¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 51.70
11 Diana Damrau (Boboman) 3a 425k 15½ 55 W. Vargas Fernando Solar S. 52.90
10° 12 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 416k 17 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 128.20
11° 6 Lost In Mind (Cima De Triomphe) 3a 444k 46¾ 55 P. Robles Juan R. García V. 22.10
12° 14 Linda Va (State Of Play) 3a 515k 47½ 55 R. Lizama Luis Urbina H. 5.00
3 Ascot Beautiful (Ascot Prince) 3a 438k Rd 55 N. Molina Pedro Molina I. 62.60
Retiros: (4)Kukita Constanza, (5)Jezabel
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pariska 3,60 2,60 1,60
(1) Reina Martina 7,20 4,00
(9) Tia Licha 1,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2,4,5/1 $9.090
Quinela 1/2,4,5 $5.710
Trifecta 2,4,5/1/9 ( 98 vales ) $63.420 - $6.215.160
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4,5/1/9/7 ( 26 vales ) $120.000 - $3.120.000
Doble de Mil 3/2,4,5 $39.670
Quinela Place 1/2,4,5 $1.420 - 2,4,5/9 $610 - 1/9 $3.230
Enganche $22.000
Valor Nominal $16.920
Favorito: (2)Pariska

Mandiles: 2, 1, 9, 7, 8, 13, 15, 10, 11, 12, 6, 14, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Wilson Vargas, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Pedro Robles, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Oscar Donate S., (9°) Fernando Solar S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan R. García V., (12°) Luis Urbina H., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Los Carroza, (3°) Los Topos, (4°) Paloma Infiel, (5°) Obernales, (6°) Haras las Camelias, (7°) Los Tanderos, (8°) San Martin, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) He Wang, (11°) Las Araucarias, (12°) Etiqueta Negra, (U°) Ximena Monica

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Martin, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras La Manija, (12°) Haras San Pablo (CHI), (U°) Haras Don Luis


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

12ª (3141)

Handicap (Hd)
Pr. "Mandato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1900m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c.,3ªTri.Con Alargue/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.


1° Egetano

2° Fast Fast

3° Eclipsado

4° New York New York

5° Fray Marcos

6° Juvencio

7° Efecto Residual

8° Trompifai

U° Mister Fluff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Egetano (Scat Daddy) 4a 534k 58 B. León Victor Ulloa G. 1.90
9 Fast Fast (Fast Company) 4a 457k ¾ cp 50 L. Silva Luis Urbina H. 5.00
8 Eclipsado (Wildcat Spirit) 4a 451k 51 I. Valdivia Eugenio Switt V. 13.20
4 New York New York (Indy Dancer) 4a 526k 4 56 R. Dores José Allende F. 13.80
5 Fray Marcos (Layman) 6a 467k 57 J. Herrera Eduardo Lab R. 12.50
2 Juvencio (Diamond Tycoon) 5a 482k 52 D. Alvarado Juan Pablo Baeza J. 9.40
1 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 5a 437k 9 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 14.60
6 Trompifai (Fast Company) 5a 442k 15½ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 10.50
7 Mister Fluff (Fast Company) 5a 458k 16¼ 58 A. Rivera José Alvarez D. 14.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.40 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Egetano 1,90 1,20 1,20
(9) Fast Fast 2,00 1,70
(8) Eclipsado 1,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3/9 $1.280
Quinela 3/9 $960
Trifecta 3/9/8 ( 1264 vales ) $5.150 - $6.510.320
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/8/4 ( 127 vales ) $22.800 - $2.895.600
Doble de Mil 2,4,5/3 $6.850
Quinela Place 3/9 $440 - 3/8 $870 - 8/9 $1.050
Enganche $41.100
Valor Nominal $30.440
Favorito: (3)Egetano

Mandiles: 3, 9, 8, 4, 5, 2, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis Silva R., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Jaime Medina M., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Eugenio Switt V., (4°) José Allende F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Los Turqueros, (4°) French Fries, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Don Ignacio, (7°) HC, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Don Feña

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

13ª (3142)

Condicional (Cd)
Pr. "Macao"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTri.Con Alarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.


1° Kino

2° Roto Suertudo

3° Emdosof

4° Lago Lai

5° Hard Vision

6° Big Scat

7° Guadañita

8° Enologo Soy

9° King Corleone

10° Vaz

11° Amor De Otoño

U° El Cacheton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kino (Aragorn) 3a 468k 57 J. González Juan C. Pichara J. 4.10
1 Roto Suertudo (Gemologist) 3a 446k 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 6.10
11 Emdosof (Tumblebrutus) 3a 432k 7 57 R. Pérez Carlos Melero F. 35.10
8 Lago Lai (Viscount Nelson) 3a 432k 57 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 7.70
4 Hard Vision (Court Vision) 3a 440k 57 R. Lizama Rafael Bernal G. 85.60
3 Big Scat (Scat Royal) 3a 491k 9 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 2.50
5 Guadañita (Seeking The Dia) 3a 448k 12¼ 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 6.60
7 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 477k 13½ 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 47.20
6 King Corleone (Timojin) 3a 544k 13½ 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 25.10
10° 9 Vaz (Voodoo Swinge) 3a 514k 17¼ 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 59.10
11° 12 Amor De Otoño (Colonialism) 3a 444k 18 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 12.60
10 El Cacheton (Dangerous Midge) 3a 429k 19¼ 57 D. Carvacho Aldo Castagneto U. 128.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kino 4,10 2,90 1,90
(1) Roto Suertudo 2,80 2,10
(11) Emdosof 5,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 2/1 $4.070
Quinela 1/2 $2.560
Trifecta 2/1/11 ( 61 vales ) $115.230 - $7.029.030
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/11/8 ( 15 vales ) $226.950 - $3.404.250
Doble de Mil 3/2 $5.230
Quinela Place 1/2 $1.150 - 2/11 $3.590 - 1/11 $5.900
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 176 vales $104.700
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 62 vales $74.450
Triple con alargue Monto Total Repartido $23.043.100
Favorito: (3)Big Scat

Mandiles: 2, 1, 11, 8, 4, 3, 5, 7, 6, 9, 12, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Christian Rojas C., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Alejandro Maureira L., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos Melero F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Hemispheres, (4°) He Wang, (5°) León Poblete, (6°) Haras las Camelias, (7°) El Mero Mero, (8°) Letty, (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Super Super, (11°) Placilla, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

14ª (3143)

Handicap (Hd)
Pr. "Magistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.SuperTri.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile


1° Spirit Fire

2° Shenna Winston

3° Tornado De Moore

4° Great Hugh

5° Bright Princess

6° Rio Latigo

7° Your Stevie

8° Macchiato

9° Good Vision

10° Soy Veloz

11° Distinguida Javi

12° Lucky You

13° Guamini

U° Te Hace Falta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Spirit Fire (Caesarion) 4a 440k 54 A. Covarrubias Luis Machulas G. 4.60
4 Shenna Winston (Caesarion) 4a 447k Nrz 59 R. Avila Hernán Pacheco P. 6.30
1 Tornado De Moore (Monthir) 4a 461k 6 54 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 52.00
5 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 471k 55 J. Rivera Eugenio Switt V. 15.30
11 Bright Princess (Boboman) 4a 436k 56 J. González Juan Ubilla P. 11.10
3 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 473k 56 D. Carvacho Rodrigo López B. 12.70
10 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 450k 8 56 W. Vargas Enrique Lagunas R. 11.50
12 Macchiato (Dangerous Midge) 5a 465k 56 L. González Carlos A. Flores C. 39.00
7 Good Vision (Court Vision) 4a 458k 9 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 18.60
10° 15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 429k 55 G. Rodríguez Lauro Pérez A. 21.60
11° 14 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 5a 477k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.10
12° 9 Lucky You (Dunkirk) 5a 430k 10¼ 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 38.90
13° 13 Guamini (Until Sundown) 10a 436k 11½ 53 C. Ortega Luis Machulas G. 11.50
8 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 457k 12 54 C. Rojas Rafael Bernal G. 4.50
Retiros: (6)Rock Of True
Tiempo: 1.15.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Spirit Fire 4,60 2,30 2,10
(4) Shenna Winston 2,80 2,50
(1) Tornado De Moore 11,90
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 2/4 $7.090
Quinela 2/4 $3.530
Trifecta 2/4/1 ( 38 vales ) $194.500 - $7.391.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/1/5 ( 3 vales ) $955.240 - $2.865.720
Doble de Mil 2/2 $35.090
Quinela Place 2/4 $1.540 - 1/2 $6.690 - 1/4 $7.660
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.270
Favorito: (8)Te Hace Falta

Mandiles: 2, 4, 1, 5, 11, 3, 10, 12, 7, 15, 14, 9, 13, 8

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Jorge Rivera E., (5°) Jorge A. González M., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wilson Vargas, (8°) Luis González J., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Flores G., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rodrigo López B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Don Juan, (4°) Referee, (5°) Artigas, (6°) Filpo, (7°) Alvidal, (8°) Don Roberto, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Wakko, (11°) Doña Nani, (12°) Tres O, (13°) Tres M, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

15ª (3144)

Handicap (Hd)
Pr. "Magico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb16ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con 16c,2ªSup.Triple4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile


1° Irish Coffee

2° Great Power

3° Sale Che

4° Boton de Oro

5° Aladdin Prince

6° Mi Lucero

7° Mi Amor Celestial

8° Tavucho

9° Soy Espartaco

10° Para La Masacre

11° Colt Pike

12° Huitrapulli

13° Bajo La Luna

14° We Want You

U° Alfonsina Stoni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Irish Coffee (Authorized) 5a 472k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.90
15 Great Power (Auguri) 8a 419k 2 55 M. Morales Jaime Hirmas R. 39.90
11 Sale Che (Not For Sale) 4a 484k 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.10
5 Boton de Oro (Bastian) 6a 518k 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 10.50
1 Aladdin Prince (Vision And Verse) 4a 468k 54 R. Dores Domingo Matte D. 4.40
3 Mi Lucero (Newfoundland) 7a 437k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 15.50
6 Mi Amor Celestial (Newfoundland) 7a 462k 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 28.30
2 Tavucho (Pel) 9a 483k 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 12.80
9 Soy Espartaco (Caesarion) 6a 500k 10¾ 54 C. Ortega Oscar Silva S. 14.70
10° 10 Para La Masacre (Auguri) 8a 532k 12¼ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 31.60
11° 4 Colt Pike (Casamento) 5a 452k 12¾ 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 44.40
12° 13 Huitrapulli (Grassy II) 4a 460k 17¼ 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 30.00
13° 7 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 5a 487k 18¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.10
14° 8 We Want You (Total Impact) 8a 445k 20½ 55 J. Solano Luis Machulas G. 83.30
12 Alfonsina Stoni (Pleaser) 6a 428k 21½ 56 L. González Oscar Donate S. 65.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Irish Coffee 6,90 4,80 2,60
(15) Great Power 17,30 9,30
(11) Sale Che 2,10
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 14/15 $52.670
Quinela 14/15 $28.990
Trifecta 14/15/11 ( 32 vales ) $247.480 - $7.963.910
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/11/5 ( 2 vales ) $1.724.870 - $3.449.740
Doble de Mil 2/14 $44.310
Quinela Place 14/15 $7.680 - 11/14 $2.310 - 11/15 $5.030
Enganche $24.950
Valor Nominal $19.190
Favorito: (7)Bajo La Luna

Mandiles: 14, 15, 11, 5, 1, 3, 6, 2, 9, 10, 4, 13, 7, 8, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Christian Rojas C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Joaquin Herrera, (14°) José Solano, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Lauro Pérez A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Oscar Silva S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) K.C.A., (2°) Fatima, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Los del Rio, (5°) Domingo Matte D., (6°) El Mero Mero, (7°) Crisval, (8°) Lor Kedimar, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Galiano, (12°) Carpe Diem, (13°) Tararira, (14°) Monica, (U°) Doña Corita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Porta Pía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Legana, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras San Pablo (CHI), (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Carlos Guarda N., (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Fantasías


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

16ª (3145)

Handicap (Hd)
Pr. "Magnum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1200m Arena (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Super Dob.deMil comb 17ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con17c, 3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile


1° Giogia

2° Flow

3° Romantic Sailor

4° Geologist

5° Torcida Split

6° Figuroncita

7° Encino Dancer

8° Mi Titina

9° Port Mataro

10° Grant

11° Gran Caminante

12° Glorieta Antigua

13° Like Company

14° Loco Nano

U° Dauphine D'Or


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Giogia (Stevie Wonderboy) 4a 474k 52 D. Alvarado Victor Ulloa G. 3.70
8 Flow (Sitcom) 9a 498k 52 A. Zúñiga Oscar Donate S. 22.70
10 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 452k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 13.00
7 Geologist (Rock of Gibraltar) 6a 472k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.00
11 Torcida Split (Caesarion) 6a 467k 56 R. Lizama Aldo Castagneto U. 11.90
2 Figuroncita (Multiplex) 8a 442k 7 52 L. Silva Rodrigo Pulgar A. 64.80
6 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 472k 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 15.00
3 Mi Titina (Auguri) 7a 489k 10¼ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 6.50
5 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 442k 11 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.20
10° 15 Grant (Seeking The Dia) 8a 425k 11½ 54 G. Inostroza Raúl Montesino S. 72.90
11° 12 Gran Caminante (Seeking The Dia) 6a 474k 11¾ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 7.50
12° 13 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 4a 458k 11¾ 52 A. Apablaza Andrés Bernal G. 18.20
13° 9 Like Company (Fast Company) 4a 442k 13½ 52 J. Paredes Mario Covarrubias 59.90
14° 14 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 466k 15¼ 54 C. Ortega Oscar Silva S. 9.90
4 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 486k 18½ 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 23.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Giogia 3,70 2,70 2,00
(8) Flow 9,20 5,70
(10) Romantic Sailor 4,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/8 $14.890
Quinela 1/8 $9.720
Trifecta 1/8/10 ( 51 vales ) $174.670 - $9.034.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/10/7 ( 1 vale ) $3.647.210 - $3.647.210
Doble de Mil 14/1 $32.500
Quinela Place 1/8 $3.810 - 1/10 $2.010 - 8/10 $7.420
Triple 1º Lugar 1 con 202 vales $84.140
Triple 2º Lugar 8 con 23 vales $184.130
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $21.231.270
Favorito: (1)Giogia

Mandiles: 1, 8, 10, 7, 11, 2, 6, 3, 5, 15, 12, 13, 9, 14, 4

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Silva R., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) José Paredes R., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Oscar Silva S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Kevin Yerko, (3°) K.C.A., (4°) Antoine, (5°) Emes, (6°) Tierras Negras, (7°) Crisval, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Pantot, (11°) Salamanca, (12°) Carlos Patricio, (13°) Janira Elgueta, (14°) Peneco, (U°) El Papi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Siete Estrellas, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matancilla, (11°) Rafael Fernández P., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Beno


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

17ª (3146)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Triple Del Desq.$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb18ª$3M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ª Tri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile


1° Fox Sports

2° Salernitano

3° Vodka Orange

4° Puerto Galera

5° Planet Ocean

6° Magnus Chase

7° Willard

8° Che Cortito

9° Yali Capur

10° El Principe Blanco

11° Le Gran Mustafa

12° No Vuelvas

13° Susurro

14° Fiery Torpedo

U° Staro Vino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 504k 52 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.70
15 Salernitano (State Of Play) 4a 449k ½ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.70
14 Vodka Orange (Orange County) 5a 455k 3 54 J. Rivera Alejandro Martínez C. 70.80
6 Puerto Galera (Galantas) 7a 464k 53 L. Silva Luis Apablaza G. 17.90
13 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 491k 4 51 J. Hernández Carlos Urbina H. 10.10
4 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 475k 55 J. González Alejandro Padovani E. 17.30
2 Willard (Viscount Nelson) 5a 484k 8 53 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 11.30
8 Che Cortito (Awesome Patriot) 4a 428k 10 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.70
12 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 496k 10½ 58 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 30.00
10° 3 El Principe Blanco (Dunkirk) 5a 498k 12½ 57 M. Aranda Rafael Bernal G. 24.80
11° 5 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 6a 508k 13¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.60
12° 10 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 505k 13¾ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 52.50
13° 9 Susurro (Mastercraftsman) 4a 462k 13¾ 51 J. Zúñiga John Pinochet P. 37.00
14° 7 Fiery Torpedo (Longboarder) 4a 501k 15½ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 18.20
11 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 448k 17 56 H. Vera Luis Apablaza G. 19.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fox Sports 3,70 2,50 2,00
(15) Salernitano 4,90 2,40
(14) Vodka Orange 8,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/15 $6.390
Quinela 1/15 $3.580
Trifecta 1/15/14 ( 38 vales ) $250.910 - $9.534.580
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/14/6 ( 3 vales ) $1.368.410 - $4.105.230
Doble de Mil 1/1 $12.280
Quinela Place 1/15 $1.720 - 1/14 $9.960 - 14/15 $9.960
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $94.370
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (1)Fox Sports

Mandiles: 1, 15, 14, 6, 13, 4, 2, 8, 12, 3, 5, 10, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Rivera E., (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Medina M., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) John Pinochet P., (14°) Marco Pavez O., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) C.B.G., (3°) Gran Pacha, (4°) Lcg, (5°) Filipino, (6°) Cantagua, (7°) El Delirio, (8°) Pin Pon, (9°) Dossetto, (10°) Timbaturf, (11°) Los Felipes, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Patricio Millar M., (14°) Haras Sumaya, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) José Sanchez Cvitanic


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

18ª (3147)

Handicap (Hd)
Pr. "Maginot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 6M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Sup.Dob.de Mil comb 19ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Matsumi

2° Philidor

3° Rey De Fustas

4° Nieto Del Rio

5° Allyson

6° Sueño Del Alma

7° Iluso Veloz

8° Son Maravillosos

9° Cesar Copetta

10° El Principe Feliz

11° Salto Alegre

12° Rock And Pop

13° Explorer Man

U° Domingo Town


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Matsumi (Omayad) 4a 479k 53 J. Hernández Marco Pavez O. 4.20
8 Philidor (Stevie Wonderboy) 5a 450k 53 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 7.60
1 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 467k 53 R. Avila Luis Machulas G. 9.10
11 Nieto Del Rio (Monthir) 4a 463k 55 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 9.50
13 Allyson (Cat Scan) 4a 479k 53 J. Medina José Alvarez D. 4.60
3 Sueño Del Alma (El Facha) 5a 435k 56 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 9.20
14 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 434k 54 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 55.70
5 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 479k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 16.30
10 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 481k 12½ 55 I. Valdivia Rodrigo López B. 19.10
10° 4 El Principe Feliz (El Bionico) 8a 461k 15¼ 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 53.40
11° 7 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 515k 17¼ 55 J. Rivera Oscar Donate S. 38.50
12° 12 Rock And Pop (Scat Daddy) 7a 461k 17¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 71.00
13° 6 Explorer Man (Indy Dancer) 4a 464k 20 53 A. Maureira Guillermo Peralta P. 6.10
9 Domingo Town (Domingo Siete) 4a 453k 21¼ 52 J. Paredes Pedro Melero B. 30.40
Retiros: (15)El Señor Llego
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Matsumi 4,20 2,40 1,60
(8) Philidor 4,50 4,10
(1) Rey De Fustas 2,90
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 2,15/8 $5.740
Quinela 2,15/8 $3.670
Trifecta 2,15/8/1 ( 209 vales ) $40.300 - $8.422.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2,15/8/1/11 ( 14 vales ) $225.130 - $3.151.820
Doble de Mil 1/2,15 $15.420
Quinela Place 2,15/8 $1.600 - 1/2,15 $980 - 1/8 $4.190
Enganche $22.000
Valor Nominal $16.920
Favorito: (2)Matsumi

Mandiles: 2, 8, 1, 11, 13, 3, 14, 5, 10, 4, 7, 12, 6, 9

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina M., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Oscar Donate S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Doña Irene, (3°) El Mero Mero, (4°) Los del Rio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Fatima, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Linares, (10°) Fos, (11°) Campeón, (12°) Los Bufalos, (13°) Oly Nany, (U°) Vilda

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Vicente Meza V., (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Ñipaco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Legana


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

19ª (3148)

Handicap (Hd)
Pr. "Mecenas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Linda Zaina

2° Hipersonico

3° Stolen Gold

4° Pa Que Vine

5° El Warak

6° Dangerous Lover

7° Scala Doo

8° Buen Domingo

9° Montuno

10° Andiamo Bambino

11° Pueblo Heroico

12° Marca Un Despues

U° Sudan County


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Linda Zaina (Breathless Storm) 6a 487k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 6.20
4 Hipersonico (Court Vision) 4a 441k pz 54 J. Medina Galindo Rojas S. 4.20
2 Stolen Gold (Passion for Gold) 5a 489k pz 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 7.00
10 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 7a 442k 55 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 21.00
5 El Warak (Fast Company) 5a 442k 54 C. Rojas Juan C. Pichara J. 12.00
12 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 5a 529k 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 7.50
9 Scala Doo (Voodoo Swinge) 6a 505k 53 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 14.50
7 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 5a 466k 54 M. Morales Osvaldo Jara A. 10.70
3 Montuno (Vision And Verse) 4a 460k 56 J. Rivera Rodrigo López B. 17.70
10° 8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 501k 6 53 A. Maureira Rodrigo López B. 20.40
11° 6 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 8a 510k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 27.30
12° 14 Marca Un Despues (Gstaad II) 4a 460k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 6.50
11 Sudan County (Sudan) 7a 455k 13¼ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 31.40
Retiros: (1)Le Campeon, (13)Misty Eyes
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Linda Zaina 6,20 2,80 1,70
(4) Hipersonico 2,20 1,70
(2) Stolen Gold 1,70
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 15/1,4,13 $8.710
Quinela 1,4,13/15 $3.120
Trifecta 15/1,4,13/2 ( 277 vales ) $39.850 - $11.038.450
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1,4,13/2/10 ( 18 vales ) $248.900 - $4.480.200
Doble de Mil 2,15/15 $33.840
Quinela Place 1,4,13/15 $1.160 - 2/15 $2.100 - 1,4,13/2 $1.020
Triple Desquite a 1º 15 con 290 vales $94.190
Triple Desquite a 2º 4 con 471 vales $15.340
Triple del desquite Monto Total Repartido $34.540.240
Favorito: (4)Hipersonico

Mandiles: 15, 4, 2, 10, 5, 12, 9, 7, 3, 8, 6, 14, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Christian Rojas C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Paredes

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo López B., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Urbina H., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Ene, (3°) Francisca, (4°) Tierras Negras, (5°) Medio Oriente, (6°) Agustina Paz, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Juan Jaque, (9°) Guarani, (10°) Jaimito, (11°) Cacique, (12°) Mercurio, (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik