Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(320)

Handicap (Hd)
Pr. "Folilet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Esperate No Mas

2° El Gran Nene

3° Para La Masacre

4° Guinness

5° Guardiana Feliz

6° Comandante En Jefe

7° Ciao Au Revoir

8° Gran Cerati

9° Gold Standard

10° Falcon Pe

11° Tavucho

12° Casa Di Giulietta

13° Coquet

14° Clon

U° Papelucho Bailarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 6a 398k 56 J. Hernández Sergio Inda M. 4.20
13 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 523k 1 56 C. Ortega Rafael Bernal G. 6.20
1 Para La Masacre (Auguri) 8a 541k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 7.10
12 Guinness (Dushyantor) 9a 498k 56 C. Rojas José Bravo M. 11.70
4 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 7a 459k 8 56 R. Painen Daniel Contreras A. 5.90
3 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 5a 430k 56 L. Castillo Enrique A. Carreño R. 74.30
11 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 6a 440k 56 G. Aros Héctor Castillo S. 9.90
10 Gran Cerati (Seeking The Dia) 9a 475k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 21.80
8 Gold Standard (Passion for Gold) 5a 502k 11 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 7.40
10° 2 Falcon Pe (Ramaje) 6a 438k 13 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 34.30
11° 5 Tavucho (Pel) 9a 474k 13¼ 56 N. Soto Daniel Contreras A. 87.60
12° 6 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 5a 431k 13¾ 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 87.10
13° 15 Coquet (Tanaasa) 6a 436k 14¼ 57 M. Morales Waleska Peña P. 22.00
14° 14 Clon (Zensational) 8a 520k 16½ 56 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 34.80
9 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 7a 437k 18½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Esperate No Mas 4,20 2,40 1,40
(13) El Gran Nene
2,60 1,60
(1) Para La Masacre

2,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/13 $4.870
Quinela 7/13 $2.740
Trifecta 7/13/1 ( 216 vales ) $27.870 - $6.019.920
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/1/12 ( 21 vales ) $86.240 - $1.811.040
Quinela Place 7/13 $1.130 - 1/7 $1.050 - 1/13 $3.280
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (7)Esperate No Mas

Mandiles: 7, 13, 1, 12, 4, 3, 11, 10, 8, 2, 5, 6, 15, 14, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Christian Rojas C., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Luis Castillo F., (7°) Gustavo Aros, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Charlie Muñoz O., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) José Bravo M., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Zeus, (2°) Pablo Cesar, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Cecilia Falconi, (5°) Lor Kedimar, (6°) Enrique Carreño R., (7°) HC, (8°) Beatriz, (9°) Desafio, (10°) Pincam, (11°) Lor Kedimar, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Jessica Isabel, (14°) Los Mariscales, (U°) Leopoldo Parra G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras De Pirque


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(321)

Condicional (Cd)
Pr. "Frontee"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Greenboy

2° Me Pongo De Pie

3° Thimothee

4° Pradon

5° Ruggeri

6° Warcraft

7° Drakenberg

8° Pollo Bravo

9° He's Lucky

10° Muslera

11° Megatone

12° Under The Sea

13° Stavanger

U° Septimo Navegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Greenboy (Stevie Wonderboy) 3a 486k 57 R. Lizama José Alvarez D. 3.60
15 Me Pongo De Pie (Boboman) 3a 473k 57 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 5.40
9 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 451k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 14.30
8 Pradon (Ecliptic) 3a 464k 57 J. Laprida Luis Salinas T. 3.70
10 Ruggeri (True Cause) 3a 453k 56 L. González Antonio Abarca G. 29.30
5 Warcraft (War Command) 3a 486k 6 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 9.50
11 Drakenberg (Lookin At Lucky) 3a 466k 57 J. Muñoz José Allende F. 22.90
2 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 3a 463k 57 C. Rojas Enrique M. Becar B. 31.00
3 He's Lucky (Lookin At Lucky) 3a 429k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 10.90
10° 7 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 455k 15 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 16.70
11° 13 Megatone (Gemologist) 3a 447k 18¼ 57 J. Flores Luis Apablaza G. 97.30
12° 1 Under The Sea (Shanghai Bobby) 3a 497k 18¼ 57 J. Villablanca Miguel Medina T. 18.90
13° 12 Stavanger (Gemologist) 3a 449k 18¾ 57 J. Albornoz Guillermo Aguirre A. 17.10
4 Septimo Navegante (Domingo Siete) 3a 386k 28¾ 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 179.50
Retiros: (6)Cristal Selecto
Tiempo: 1.13.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Greenboy 3,60 2,20 1,50
(15) Me Pongo De Pie
3,00 2,10
(9) Thimothee

3,00
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 6,14/15 $2.760
Quinela 6,14/15 $1.410
Trifecta 6,14/15/9 ( 277 vales ) $16.110 - $4.473.183
Cuatrifecta -
Superfecta 6,14/15/9/8 ( 56 vales ) $26.620 - $1.490.720
Doble de Mil 7/6,14 $13.340
Quinela Place 6,14/15 $870 - 6,14/9 $2.530 - 9/15 $2.830
Enganche $5.550
Valor Nominal $4.270
Favorito: (14)Greenboy

Mandiles: 14, 15, 9, 8, 10, 5, 11, 2, 3, 7, 13, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Lesly C. González, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Christian Rojas C., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Flores G., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Salinas T., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) José Allende F., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Miguel Medina T., (13°) Guillermo Aguirre A., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Kuka, (3°) Claudio Saide A., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Santiago Querido, (6°) Xeneixe, (7°) Augustín, (8°) Tararira, (9°) Manojitos, (10°) El Delirio, (11°) Los Bufalos, (12°) Paola, (13°) Tobe, (U°) Ricardo Rojas S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(322)

Handicap (Hd)
Pr. "Fondero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1400m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Non Plus Ultra

2° Gran Nano

3° Wilfredo Black

4° Yaracuy

5° Fox Sports

6° Lucky Tawqeet

U° Fiery Torpedo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 5a 479k 59 J. Laprida Sergio Inda M. 3.40
4 Gran Nano (Layman) 6a 483k 53 E. Toledo Luis Machulas G. 24.60
7 Wilfredo Black (Monthir) 5a 494k 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 14.00
3 Yaracuy (Seeking The Dia) 4a 447k 13¾ 56 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 1.90
5 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 490k 14½ 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 8.00
1 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 4a 472k 16 53 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 23.10
2 Fiery Torpedo (Longboarder) 4a 499k 26¾ 54 B. Sancho Marco Pavez O. 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.31 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Non Plus Ultra 3,40 2,40
(4) Gran Nano
15,40
(7) Wilfredo Black

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 6/4 $24.670
Quinela 4/6 $8.940
Trifecta 6/4/7 ( 24 vales ) $135.410 - $3.249.840
Cuatrifecta 6/4/7/3 ( 4 vales ) $472.380 - $1.889.520
Superfecta -
Doble de Mil 6,14/6 $12.310
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 550 vales $19.270
Triple 2º Lugar 4 con 74 vales $35.370
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $13.215.880
Favorito: (3)Yaracuy

Mandiles: 6, 4, 7, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Citral, (3°) Mamurris, (4°) El Tata, (5°) Manolito Matias, (6°) Identic, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Sumaya


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(323)

Handicap (Hd)
Pr. "Fomentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Prometeus

2° Pepe Primy

3° Vitorio Andolini

4° Kenser Lager

5° Loverboy

6° Tio Domingo

7° Marlene Divina

8° Señor Papi

9° Zendeho Depau

10° Quiero Verte

11° Pegasus Dreamer

12° Silver Ice

13° Rey De Diamante

14° Pit Dream

U° Deleite Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Prometeus (Thunder Gulch) 9a 503k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 7.10
13 Pepe Primy (Boboman) 4a 462k 1 56 J. Rivera Harrison Adonis B. 2.90
1 Vitorio Andolini (War Chant) 10a 479k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.60
11 Kenser Lager (Omayad) 4a 425k 56 N. Soto Carlos A. Flores C. 15.70
14 Loverboy (Tumblebrutus) 5a 407k 56 J. Flores Juan Aravena M. 32.40
9 Tio Domingo (Leading The Parade) 6a 473k 56 F. González Lauro Pérez A. 32.50
3 Marlene Divina (Midas Touch) 4a 384k 56 P. Zúñiga José Bravo M. 28.30
4 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 483k 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 6.00
5 Zendeho Depau (Dublin) 12a 464k 11¼ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 22.90
10° 8 Quiero Verte (Father Time) 5a 413k 12¼ 56 R. Cortés Anibal Norambuena 4.30
11° 15 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 439k 12¼ 56 H. Vera Leopoldo Parra G. 73.60
12° 12 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 6a 481k 16¾ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 197.00
13° 10 Rey De Diamante (Morning Raider) 8a 532k 17¼ 56 A. Covarrubias José Bravo M. 58.40
14° 7 Pit Dream (Saddad) 10a 486k 20¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 70.50
6 Deleite Mia (Voodoo Swinge) 5a 473k 20¾ 56 G. Acevedo Sergio Tapia S. 102.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Prometeus 7,10 2,90 2,10
(13) Pepe Primy
1,80 1,40
(1) Vitorio Andolini

2,70
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 2/13 $6.200
Quinela 2/13 $2.210
Trifecta 2/13/1 ( 155 vales ) $27.210 - $4.229.110
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/1/11 ( 8 vales ) $242.660 - $1.941.280
Doble de Mil 6/2 $26.960
Quinela Place 2/13 $860 - 1/2 $1.070 - 1/13 $1.120
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.360
Favorito: (13)Pepe Primy

Mandiles: 2, 13, 1, 11, 14, 9, 3, 4, 5, 8, 15, 12, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Soto O., (5°) José Flores G., (6°) Franco González, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Luis Silva R., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Juan Aravena M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) José Bravo M., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Mabenko, (3°) El Patron, (4°) Los Maninos, (5°) Doña Bernarda, (6°) Los Aviadores, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Juampi, (9°) Lor Kedimar, (10°) La Monito, (11°) El Vetero, (12°) Dos Angelitos, (13°) Santa Emperatriz, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paulina


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(324)

Condicional (Cd)
Pr. "Final De Fiesta"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Monaghan Boy

2° The Big Black

3° Jerjes

4° Quilombero

5° Braham Hills

6° Perico Forever

7° Netflix

8° Black Horse

9° Primer Nieto

10° Luce Pericoloso

U° El Negro Tomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Monaghan Boy (Verrazano) 2a 514k 57 J. González Ivan Gonzalez B. 1.60
5 The Big Black (Grand Daddy) 2a 508k ¾ cp 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.00
7 Jerjes (Midshipman) 2a 471k 2 58 J. Guajardo Eugenio Switt V. 9.60
1 Quilombero (Omayad) 2a 479k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 10.40
11 Braham Hills (Grand Daddy) 2a 527k 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 33.60
4 Perico Forever (Forever Thing) 2a 476k 8 57 R. Lizama Patricio López P. 14.70
10 Netflix (Passion for Gold) 2a 511k 8 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 21.70
6 Black Horse (Sposito) 2a 506k 11 57 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 40.30
9 Primer Nieto (Competitive Edge) 2a 425k 12 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 29.00
10° 2 Luce Pericoloso (Midshipman) 2a 446k 16½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 14.30
3 El Negro Tomas (Mr Speaker) 2a 501k 23½ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 30.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Monaghan Boy 1,60 1,40 1,40
(5) The Big Black
2,50 2,10
(7) Jerjes

2,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 8/5 $1.280
Quinela 5/8 $920
Trifecta 8/5/7 ( 728 vales ) $5.520 - $4.018.560
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/7/1 ( 237 vales ) $8.940 - $2.118.780
Doble de Mil 2/8 $13.080
Quinela Place 5/8 $360 - 7/8 $820 - 5/7 $1.410
Enganche $7.350
Valor Nominal $5.650
Favorito: (8)Monaghan Boy

Mandiles: 8, 5, 7, 1, 11, 4, 10, 6, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Victor Miranda G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio López P., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Bosquemar, (3°) Morat, (4°) Santa Veronica, (5°) Mama Lila, (6°) Valpo, (7°) Chiu Chiu, (8°) Busta, (9°) Doña Nani, (10°) Frantocry, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Jorge Vlahovic, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(325)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Bell Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Le Fournil

2° Shot Tanker

3° Escipion Africanus

4° Don Kili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Fournil (Caesarion) 6a 492k 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.30
5 Shot Tanker (Tumblebrutus) 4a 511k pz 60 J. Laprida Sergio Inda M. 2.30
4 Escipion Africanus (Monthir) 6a 500k 60 J. Medina Ximeno Urenda P. 3.50
2 Don Kili (State Of Play) 4a 544k 3 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 3.60
Retiros: (3)Destin
Tiempo: 1.31.85 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Le Fournil 3,30
(5) Shot Tanker
(4) Escipion Africanus

Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1/3,5 $1.170
Quinela 1/3,5 $720
Trifecta 1/3,5/4 ( 566 vales ) $2.580 - $1.460.280
Cuatrifecta 1/3,5/4/2 ( 336 vales ) $1.900 - $638.400
Superfecta -
Doble de Mil 8/1 $7.290
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 535 vales $18.860
Triple 2º Lugar 5 con 674 vales $4.150
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $12.887.200
Favorito: (5)Shot Tanker

Mandiles: 1, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Cristi, (2°) Shot Menzel, (3°) Don Mario, (4°) Dona Emma

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(326)

Handicap (Hd)
Pr. "Foscarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Baquilides

2° Hilda Del Rosario

3° Secreto Dominical

4° Clapi Clapi

5° Fast Candy

6° Magelica

7° Faro Colon

8° Franz Ferdinand

9° Pety Roja

10° Rio Latigo

11° Online

12° Big War Horse

13° Princesa Edith

14° La Impasible

U° Satinka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Baquilides (Mastercraftsman) 4a 411k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.50
4 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 442k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 44.70
7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 420k 3 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.20
8 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 420k 4 55 J. Medina Rafael Bernal G. 8.40
6 Fast Candy (Fast Company) 4a 452k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 2.60
3 Magelica (Midas Touch) 4a 413k 9 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 23.20
10 Faro Colon (Tumblebrutus) 5a 430k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8.70
11 Franz Ferdinand (Newfoundland) 8a 498k 10 56 N. Soto Daniel Contreras A. 57.40
15 Pety Roja (Ocean Terrace) 3a 414k 10½ 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 62.80
10° 13 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 459k 11 56 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 5.80
11° 12 Online (Galantas) 6a 445k 11¼ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 13.60
12° 5 Big War Horse (Big Ten) 9a 491k 11½ 54 J. Albornoz Héctor Castillo S. 49.40
13° 9 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 464k 15¼ 55 L. Castillo Juan Aravena M. 18.60
14° 14 La Impasible (Seeking The Dia) 4a 492k 15½ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 37.70
1 Satinka (State Of Play) 4a 473k 20½ 55 R. Fuenzalida Alejandro Padovani E. 28.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Baquilides 10,50 4,90 2,80
(4) Hilda Del Rosario
24,50 14,30
(7) Secreto Dominical

4,40
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 2/4 $60.770
Quinela 2/4 $38.250
Trifecta 2/4/7 ( 5 vales ) $1.036.600 - $5.183.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/2 $60.480
Quinela Place 2/4 $6.960 - 2/7 $4.480 - 4/7 $6.620
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.410
Favorito: (6)Fast Candy

Mandiles: 2, 4, 7, 8, 6, 3, 10, 11, 15, 13, 12, 5, 9, 14, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Victor Miranda G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Luis Castillo F., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Manuel Sanchez F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) French Fries, (3°) Cacique, (4°) Tabare´s, (5°) Los Muchachos, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Oly Nany, (8°) Lor Kedimar, (9°) Lauro Perez A., (10°) Filpo, (11°) Gladycita, (12°) HC, (13°) Guillo, (14°) Margal, (U°) D y D

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Guillermo Lira P., (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(327)

Condicional (Cd)
Pr. "Farolero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Grande Joaco

2° Que O Que

3° El Tenasita

4° Drinking Beer

5° El Bosco

6° Romeo Santos

7° Morir Cantando

8° Ron Cubano

9° El Dolar

10° Leon Baltazar

11° El Tio Chalin

12° Tatafer

U° Don Werner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grande Joaco (Grand Daddy) 2a 484k 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 2.90
4 Que O Que (Constitution) 2a 497k 10½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.10
13 El Tenasita (Grand Daddy) 2a 445k 10¾ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 13.20
11 Drinking Beer (Stay Thirsty) 2a 466k 13¾ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.60
14 El Bosco (Stevie Wonderboy) 2a 450k 16½ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 12.80
12 Romeo Santos (Daddy Long Legs) 2a 448k 18¼ 58 J. Guajardo Eugenio Switt V. 6.70
10 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 489k 18¼ 57 F. González Raúl Montesino S. 61.10
9 Ron Cubano (Boboman) 2a 513k 19 57 D. Sánchez Raul Bobadilla R. 53.20
3 El Dolar (Minister's Bid) 2a 450k 21¼ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 62.30
10° 8 Leon Baltazar (Daddy Long Legs) 2a 445k 21¾ 57 C. Rojas Luis Muñoz S. 105.40
11° 7 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 2a 474k 26 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 80.40
12° 1 Tatafer (Grand Daddy) 2a 517k 40½ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.50
6 Don Werner (Voodoo Swinge) 2a 444k 63¾ 57 L. Castillo Juan C. Pichara J. 122.00
Retiros: (5)Vasquter
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Grande Joaco 2,90 1,50 1,30
(4) Que O Que
2,70 2,30
(13) El Tenasita

2,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2,5/4 $3.220
Quinela 2,5/4 $2.080
Trifecta 2,5/4/13 ( 145 vales ) $27.510 - $3.988.950
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5/4/13/11 ( 69 vales ) $96.420 - $6.625.980
Doble de Mil 2/2,5 $35.730
Quinela Place 2,5/4 $630 - 2,5/13 $1.210 - 4/13 $3.160
Enganche $19.000
Valor Nominal $14.620
Favorito: (2)Grande Joaco

Mandiles: 2, 4, 13, 11, 14, 12, 10, 9, 3, 8, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Franco González, (8°) David Sánchez S., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Christian Rojas C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raul Bobadilla R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Cariblanco, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Queen´s Valley, (5°) El Delirio, (6°) Stefy, (7°) Raul Montesino S., (8°) Bisoñita, (9°) Sergio Inda M., (10°) Abenber, (11°) Alvidal, (12°) Hermanos Díaz, (U°) Kresse

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) , (U°)


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(328)

Handicap (Hd)
Pr. "Frondoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c. 3ª Super Trip. No.3/vta.eng.

1° Rey Del Tele

2° Tong Po

3° Your Stevie

4° Madame Du Chateau

5° Ciro Alegria

6° Lucky You

7° Gran Willy

8° Enjoy Enjoy

9° Enologo Soy

10° Ojo Loco

11° Great Hugh

12° Tata Antonio

13° Valentina Mi Amor

14° Siempre En Tabla

U° Eben Arab


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rey Del Tele (Court Vision) 3a 435k 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 3.80
13 Tong Po (Grand Daddy) 3a 453k pz 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.10
7 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 451k 56 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 13.70
4 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 467k 55 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 38.30
5 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 475k 6 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.10
14 Lucky You (Dunkirk) 5a 429k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 13.30
8 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 455k 55 L. Silva Abelino Parra D. 47.70
6 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 395k 9 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 24.90
11 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 468k 56 P. Galáz Genaro J. Covarrubias E. 5.10
10° 3 Ojo Loco (Rock Star Show) 4a 441k 10¼ 56 L. González Eugenio Switt V. 30.10
11° 10 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 449k 10¾ 55 N. Soto José Bravo M. 21.30
12° 9 Tata Antonio (Gstaad II) 7a 441k 12½ 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 18.50
13° 1 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 455k 13½ 55 H. Vera Osvaldo Jara A. 25.50
14° 15 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 482k 15½ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 7.00
2 Eben Arab (Sightseeing) 6a 445k 18¼ 55 L. Castillo Leopoldo Parra G. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rey Del Tele 3,80 2,60 1,90
(13) Tong Po
4,80 3,40
(7) Your Stevie

5,70
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 12/13 $6.170
Quinela 12/13 $3.680
Trifecta 12/13/7 ( 45 vales ) $102.220 - $4.655.098
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2,5/12 $9.440
Quinela Place 12/13 $1.720 - 7/12 $2.120 - 7/13 $7.360
Triple 1º Lugar 12 con 189 vales $59.300
Triple 2º Lugar 13 con 86 vales $32.810
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $14.029.360
Favorito: (12)Rey Del Tele

Mandiles: 12, 13, 7, 4, 5, 14, 8, 6, 11, 3, 10, 9, 1, 15, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Victor Miranda G., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Luis Silva R., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Lesly C. González, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Abelino Parra D., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Bravo M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Ferro, (2°) French Fries, (3°) Alvidal, (4°) Mascato, (5°) Mameza, (6°) Tres O, (7°) Abelino Parra D., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Cacique, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Referee, (12°) Manolito Matias, (13°) Principal, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Jorge Alamo Muñoz


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

10ª (329)

Handicap (Hd)
Pr. "Fouquet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.-

1° Me Quedo Aquí

2° Bar Tender

3° Master Easter

4° Sangre Maleva

5° Ronroneador

6° Fast Boy

7° Peccatori

8° Cabo San Lucas

9° Big Winn

10° Pirinolo

11° Señora Magdalena

12° El Canadiense

13° Marmaon Furioso

U° Silvestrin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 432k 55 L. Silva José Bravo M. 26.00
6 Bar Tender (Bad Daddy) 4a 443k 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 4.20
14 Master Easter (Mastercraftsman) 4a 530k 56 J. Laprida Anibal Norambuena 5.10
1 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 446k 5 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 7.00
15 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 3a 499k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 7.80
11 Fast Boy (Fast Company) 4a 438k 7 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.40
9 Peccatori (Red Rocks) 6a 437k 8 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 53.60
8 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 509k 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 12.20
2 Big Winn (Tumblebrutus) 4a 464k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 141.80
10° 3 Pirinolo (Caesarion) 7a 436k 56 A. Varas Leonardo D. Arellano H. 13.40
11° 5 Señora Magdalena (Monthir) 8a 456k 14 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 71.40
12° 10 El Canadiense (Powerscourt) 10a 499k 15 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 17.30
13° 4 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 5a 457k 17 55 N. Illesca Sebastian Silva S. 30.40
13 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 436k 43¼ 56 D. Alvarado Pedro Molina I. 25.40
Retiros: (7)Sueños de Amistad
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Me Quedo Aquí 26,00 12,30 6,70
(6) Bar Tender
2,60 1,90
(14) Master Easter

2,00
Dividendos
Ganador 26,00
Exacta 12/6,7 $25.020
Quinela 6,7/12 $8.060
Trifecta 12/6,7/14 ( 20 vales ) $187.670 - $3.753.400
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6,7/14/1 ( 9 vales ) $695.740 - $6.261.660
Doble de Mil 12/12 $188.980
Quinela Place 6,7/12 $1.890 - 12/14 $8.390 - 6,7/14 $680
Enganche $8.900
Valor Nominal $8.090
Favorito: (6)Bar Tender

Mandiles: 12, 6, 14, 1, 15, 11, 9, 8, 2, 3, 5, 10, 4, 13

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Nicolas Illesca, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Ferro, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) French Fries, (5°) Patricio Millar M., (6°) Dieciocho Greco, (7°) El Delirio, (8°) Dado Siete, (9°) X S, (10°) Lady Blue, (11°) Jomanchiro, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Janyo, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cordillera


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

11ª (330)

Handicap (Hd)
Pr. "Fortunato Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.

1° Kino

2° Ghosty

3° Tiburoncin

4° Luke Lucky

5° Porsche

6° Siete Veces Bella

7° Fast Red

U° Marques De Pombal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kino (Aragorn) 3a 469k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 2.00
4 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 437k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.00
3 Tiburoncin (Breathless Storm) 5a 497k 58 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 17.60
6 Luke Lucky (Equal Stripes) 5a 456k 7 59 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.40
7 Porsche (Tanaasa) 9a 465k 7 58 R. Avila Luis Machulas G. 12.40
5 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 5a 469k 50 W. León Luis Muñoz S. 32.40
8 Fast Red (Fast Company) 5a 418k 11 54 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 9.10
9 Marques De Pombal (Scat Daddy) 8a 459k 13 52 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 25.10
Retiros: (1)Amamantado
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kino 2,00 1,20 1,20
(4) Ghosty
1,40 1,50
(3) Tiburoncin

2,60
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1,2/4 $1.130
Quinela 1,2/4 $720
Trifecta 1,2/4/3 ( 529 vales ) $8.040 - $4.258.430
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/4/3/6 ( 172 vales ) $10.400 - $1.788.800
Doble de Mil 12/1,2 $84.410
Quinela Place 1,2/4 $400 - 1,2/3 $870 - 3/4 $1.760
Enganche $31.100
Valor Nominal $23.920
Favorito: (2)Kino

Mandiles: 2, 4, 3, 6, 7, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Wilbert León H., (7°) Héctor Barrera A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) Legacy, (3°) Christian y Coty, (4°) Carlos Molina, (5°) El Mero Mero, (6°) Cacique, (7°) Laserdent, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Abolengo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

12ª (331)

Handicap (Hd)
Pr. "Franco Belga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e De La Sexta Del Chile.

1° Lobelius

2° Bad Man

3° Empresarial

4° Solin

5° Cizañero

6° Quillecano

7° Efecto Residual

8° Luckyman

9° Luca Brasi

10° Galuch

11° Command

12° Saltwood

13° Nacom

14° Dalaika Bay

15° Angel Malo

U° Aeronca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lobelius (Seeking The Dia) 3a 453k 56 P. Robles Luis Salinas T. 5.40
6 Bad Man (Bad Daddy) 4a 468k 10¾ 56 K. Espina José Alvarez D. 7.80
15 Empresarial (Last Best Place) 6a 519k 12¾ 55 C. Ortega Ivan Gonzalez B. 7.10
14 Solin (Cima De Triomphe) 6a 512k 14 56 J. González Ximeno Urenda P. 5.40
4 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 529k 17 52 W. León Sergio Tapia S. 83.40
10 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 482k 17 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 86.00
12 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 5a 433k 18½ 51 M. Aranda Héctor Castillo S. 10.30
1 Luckyman (Lookin At Lucky) 4a 417k 18¾ 51 J. Hernández Roberto Jaque P. 6.60
2 Luca Brasi (Ecliptic) 3a 470k 21 53 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 35.00
10° 9 Galuch (Magnifi Cat) 4a 470k 22¼ 51 E. Toledo Alfonso Zamorano B. 22.90
11° 3 Command (Lookin At Lucky) 5a 436k 23¾ 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 8.00
12° 13 Saltwood (Passion for Gold) 5a 497k 27 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 13.10
13° 8 Nacom (Boboman) 3a 479k 27 53 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 31.40
14° 7 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 418k 28¾ 53 D. Carvacho Oscar Donate S. 32.00
15° 5 Angel Malo (Bastian) 6a 469k 29½ 51 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 87.20
16 Aeronca (Endorsement) 3a 431k Ntr 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.10 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lobelius 5,40 3,20 2,20
(6) Bad Man
4,30 2,80
(15) Empresarial

2,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 11/6 $9.250
Quinela 6/11 $4.910
Trifecta 11/6/15 ( 84 vales ) $60.930 - $5.169.910
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/15/14 ( 8 vales ) $174.930 - $1.399.440
Doble de Mil 1,2/11 $8.530
Quinela Place 6/11 $3.130 - 11/15 $2.570 - 6/15 $3.920
Enganche $286.250
Valor Nominal $212.040
Favorito: (11)Lobelius

Mandiles: 11, 6, 15, 14, 4, 10, 12, 1, 2, 9, 3, 13, 8, 7, 5, 16

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Kevin Espina L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge A. González M., (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Elías Toledo C., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jaime Medina, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Diego Carvacho A., (15°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) José Alvarez D., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Oscar Donate S., (15°) Daniel Contreras A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Don Simon, (3°) Maquehua, (4°) Casimiro, (5°) La Tropa, (6°) Ganadero, (7°) HC, (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Hermanos, (10°) Putagan, (11°) Joaquin Herrera O., (12°) Roxanita, (13°) Alegria De Mi Corazon, (14°) Bennettig, (15°) Lor Kedimar, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Puerta de Hierro, (15°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

13ª (332)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Lewandowski

2° Anda Por El Jardin

3° Noche De Paris

4° Neomagic

5° Hijo Del Sur

6° Antauro

7° Contigo Charles

8° San Vene

9° Grand Brother

10° Intergalactic

11° Un Totito

U° Alternativo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lewandowski (Colonialism) 4a 441k 50 J. Hernández Sergio Inda M. 2.70
4 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 6a 515k 52 R. Cisternas Carlos Urbina H. 9.60
3 Noche De Paris (Gstaad II) 6a 478k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.70
1 Neomagic (Viscount Nelson) 4a 463k 11¼ 51 D. Alvarado Aldo Parra D. 15.30
9 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 4a 450k 11¾ 51 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 11.90
6 Antauro (Until Sundown) 6a 503k 11¾ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 16.10
12 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 6a 448k 17 52 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 67.70
7 San Vene (Breathless Storm) 5a 460k 17½ 57 J. Medina Rafael Bernal G. 9.80
8 Grand Brother (Grand Daddy) 6a 499k 18¾ 55 J. Laprida Sergio Inda M. 5.50
10° 11 Intergalactic (Aragorn) 6a 535k 21½ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 17.10
11° 10 Un Totito (Sudan) 5a 461k 22½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 40.70
2 Alternativo (Swear By Dixie) 7a 518k 27¾ 56 P. Suarez Aldo Parra D. 43.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.22 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lewandowski 2,70 1,80 1,50
(4) Anda Por El Jardin
3,50 2,30
(3) Noche De Paris

1,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/4 $3.540
Quinela 4/5 $2.500
Trifecta 5/4/3 ( 451 vales ) $13.530 - $6.114.140
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/3/1 ( 25 vales ) $78.280 - $1.957.000
Doble de Mil 11/5 $15.180
Quinela Place 4/5 $900 - 3/5 $580 - 3/4 $1.340
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 26 vales $540.830
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 7 vales $502.240
Triple Con alargue Monto Total Repartido $17.577.260
Favorito: (5)Lewandowski

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 9, 6, 12, 7, 8, 11, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jaime Medina, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Kevin Espina L., (11°) Hugo Ochoa, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Aldo Parra D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Sergio Inda M., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Filipino, (3°) Doña Elena, (4°) Oscar Meneses T., (5°) El Delirio, (6°) Don Emiliano, (7°) Fritzi, (8°) C.B.G., (9°) Matriarca, (10°) Lago Di Como, (11°) Bengo, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

14ª (333)

Handicap (Hd)
Pr. "Fertil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e De LaSextaDelChile

1° Gael

2° Iban Y Venian

3° Andiamo Bambino

4° Dangerous Lover

5° Seysee

6° Ruido Blanco

7° Niloca Rye

8° Opera Grande

9° Domingo Y Principe

10° Shahira

11° Te Hace Falta

12° Dejala Ahi

13° Gran Calerano

14° Dominga Bien Feliz

U° Cherokee Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gael (Viscount Nelson) 3a 477k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3.50
11 Iban Y Venian (Gstaad II) 4a 427k ¾ cp 56 A. Varas Pedro Molina I. 7.90
13 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 494k ¾ cp 55 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 15.70
2 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 5a 511k 2 55 J. Rivera Aldo Parra D. 45.30
15 Seysee (State Of Play) 4a 465k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 57.00
3 Ruido Blanco (Dunkirk) 5a 468k 56 R. Fuenzalida José Bravo M. 7.70
14 Niloca Rye (Catcher in the Rye) 4a 450k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 4.20
4 Opera Grande (Longboarder) 4a 548k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 14.00
6 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 458k 56 J. Herrera Juan Ubilla P. 11.20
10° 12 Shahira (Shahir) 3a 436k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 14.60
11° 9 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 441k 11 55 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 66.40
12° 1 Dejala Ahi (Vision And Verse) 4a 448k 15½ 54 B. Sancho Joao Castillo L. 13.60
13° 10 Gran Calerano (Ecliptic) 3a 408k 17½ 55 N. Soto Eugenio Switt V. 101.70
14° 5 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 3a 432k 18¾ 54 G. Acevedo Luis Machulas G. 21.90
7 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 462k 27¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gael 3,50 2,10 1,90
(11) Iban Y Venian
3,40 2,90
(13) Andiamo Bambino

3,90
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 8/11 $6.480
Quinela 8/11 $3.830
Trifecta 8/11/13 ( 154 vales ) $44.630 - $6.873.020
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/13/2 ( 4 vales ) $586.710 - $2.346.840
Doble de Mil 5/8 $10.660
Quinela Place 8/11 $1.370 - 8/13 $1.620 - 11/13 $3.140
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (8)Gael

Mandiles: 8, 11, 13, 2, 15, 3, 14, 4, 6, 12, 9, 1, 10, 5, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Ariel Varas V., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Christian Rojas C., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Nicolás Soto O., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Pedro Molina I., (3°) Manuel Sanchez F., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Bravo M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Joao Castillo L., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Bruce, (2°) Matias Hector, (3°) Jaimito, (4°) Agustina Paz, (5°) Gladycita, (6°) Maryland, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Sumaya, (9°) Los Peque, (10°) El Vetero, (11°) Las Tres Damas, (12°) Pía, (13°) Hermanos Díaz, (14°) Karolo, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras De Pirque, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Don Alejandro, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

15ª (334)

Handicap (Hd)
Pr. "Forum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Think Fast

2° Niña Africana

3° Lebrun

4° Don Aliro

5° Tora

6° El Señor Llego

7° Amor Tonto

8° Soy Veloz

9° Panaxa

10° Piopio

11° Felipinho

12° El Cholo

13° Mi Kiko Querido

14° Auca

U° Zanazapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Think Fast (Midas Touch) 4a 481k 57 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 3.30
7 Niña Africana (Gstaad II) 3a 457k 56 J. González Rafael Bernal G. 6.00
15 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 464k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 15.50
14 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 430k 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 19.20
11 Tora (Send Inthe Clowns) 3a 466k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 38.00
5 El Señor Llego (Fast Company) 4a 448k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 5.90
10 Amor Tonto (Dunkirk) 5a 493k 55 N. Soto Juan Aravena M. 90.00
2 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 432k 56 L. Silva Lauro Pérez A. 35.70
12 Panaxa (Seeking The Dia) 4a 410k 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 56.10
10° 9 Piopio (Dylan Thomas) 5a 440k 55 F. González Leonardo D. Arellano H. 22.00
11° 3 Felipinho (A. P. Five Hundred) 9a 471k 9 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 6.60
12° 4 El Cholo (Pleaser) 6a 516k 9 55 J. Rivera Juan Aravena M. 9.10
13° 13 Mi Kiko Querido (Aragorn) 5a 451k 12 56 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 10.70
14° 1 Auca (Cat Scan) 6a 461k 12 54 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 28.30
8 Zanazapa (Sightseeing) 6a 433k 15 56 H. Vera Luis Muñoz S. 59.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Think Fast 3,30 2,00 1,50
(7) Niña Africana
2,50 2,00
(15) Lebrun

4,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6/7 $3.310
Quinela 6/7 $2.040
Trifecta 6/7/15 ( 203 vales ) $33.690 - $6.853.390
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/15/14 ( 7 vales ) $315.570 - $2.208.990
Doble de Mil 8/6 $9.690
Quinela Place 6/7 $780 - 6/15 $1.380 - 7/15 $2.670
Enganche $8.100
Valor Nominal $6.230
Favorito: (6)Think Fast

Mandiles: 6, 7, 15, 14, 11, 5, 10, 2, 12, 9, 3, 4, 13, 1, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Victor Miranda G., (6°) Jorge Hernández, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Luis Silva R., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Franco González, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Aravena M., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Maranatha, (2°) Taulemu, (3°) Mascato, (4°) Peter Ecso, (5°) Chiu Chiu, (6°) Carolina Olivares, (7°) Juan Aravena M., (8°) Wakko, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Lady Blue, (11°) Los Muchachos, (12°) Matias Aravena, (13°) El Waina, (14°) Gladycita, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

16ª (335)

Handicap (Hd)
Pr. "Falastin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile

1° Spirit Of Colina

2° Domingo Town

3° Lucky Winner

4° Danger Zone

5° Anti

6° Joven Sagaz

7° Pedacito De Cielo

8° Futangue

9° Mucho Futuro

10° Dauphine D'Or

11° Sacacama

12° Don Bimba

13° Menos Es Mas

U° Lucky Pi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 471k 54 B. Sancho Joao Castillo L. 17.40
7 Domingo Town (Domingo Siete) 4a 441k 55 R. Avila Luis Machulas G. 23.50
10 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 5a 491k 55 F. Olivares Osvaldo Jara A. 6.60
15 Danger Zone (Tumblebrutus) 3a 447k 55 A. Varas Juan Aravena M. 5.10
9 Anti (Caesarion) 4a 428k 7 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 19.30
8 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 462k 55 C. Rojas José Bravo M. 46.20
4 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 4a 434k 9 55 D. Alvarado Pedro Molina I. 18.60
2 Futangue (Gstaad II) 6a 521k 10 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 10.60
3 Mucho Futuro (Gemologist) 3a 460k 10½ 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.10
10° 13 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 488k 13¼ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 75.20
11° 1 Sacacama (Wildcat Spirit) 4a 480k 14 54 J. Flores Luis Apablaza G. 16.20
12° 6 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 452k 23¾ 56 J. González Juan C. Pichara J. 7.90
13° 14 Menos Es Mas (Bluegrass Cat) 6a 448k 25 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 105.50
11 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 4a 443k 26¾ 56 M. Morales José Lastra B. 10.20
Retiros: (12)Romantic Sailor
Tiempo: 1.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Spirit Of Colina 17,40 8,60 4,00
(7) Domingo Town
13,40 6,50
(10) Lucky Winner

3,20
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 5/7 $36.430
Quinela 5/7 $16.170
Trifecta 5/7/10 ( 8 vales ) $856.190 - $6.849.520
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 6/5 $34.170
Quinela Place 5/7 $5.240 - 5/10 $4.380 - 7/10 $10.640
Triple 1º Lugar 5 con 205 vales $83.530
Triple 2º Lugar 7 con 82 vales $52.400
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $21.420.450
Favorito: (3)Mucho Futuro

Mandiles: 5, 7, 10, 15, 9, 8, 4, 2, 3, 13, 1, 6, 14, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Franco Olivares T., (4°) Ariel Varas V., (5°) Victor Miranda G., (6°) Christian Rojas C., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Cathrine Weilby, (11°) José Flores G., (12°) Jorge A. González M., (13°) Claudio Jorquera A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Luis Machulas G., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Juan Aravena M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Bravo M., (7°) Pedro Molina I., (8°) Luis Machulas G., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Oscar Silva G., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Malamute, (2°) Vilda, (3°) Juan Jaque, (4°) Matias Aravena, (5°) Chiu Chiu, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Ximena Monica, (8°) El Tirol, (9°) El Remanso, (10°) El Papi, (11°) Los Bufalos, (12°) Morro Blanco, (13°) Huasquero, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

17ª (336)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogueado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 28M.- P. Est. Trifecta $ 6M.-P. Est. Super Dob.deMil comb.18ª $ 3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° Staro Vino

2° El Magico Charly

3° Van Court

4° Planet Ocean

5° Is My Way

6° Magnus Chase

7° Pretil De Copiapo

8° Domingo de Noche

9° El Principe Blanco

10° Talento De Barrio

11° Muy Bieeenn

12° Palomo Infiel

13° Domingo Brutus

U° Maquina Deisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 438k 55 M. Morales Luis Apablaza G. 10.20
15 El Magico Charly (Passion for Gold) 3a 451k ¾ cp 55 P. Galáz Luis Muñoz S. 13.30
11 Van Court (Court Vision) 4a 503k 59 J. Laprida Luis Salinas T. 4.90
8 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 493k 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 15.60
7 Is My Way (State Of Play) 3a 520k 54 J. Hernández Aldo Parra D. 3.70
5 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 476k 5 51 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 16.20
10 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 4a 456k 5 54 J. Medina Eugenio Switt V. 10.40
12 Domingo de Noche (Domingo Siete) 3a 474k 53 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 9.70
9 El Principe Blanco (Dunkirk) 5a 497k 7 52 M. Aranda Rafael Bernal G. 23.20
10° 14 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 473k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 47.20
11° 6 Muy Bieeenn (Neko Bay) 7a 486k 59 O. Meneses Juan C. Pichara J. 6.70
12° 3 Palomo Infiel (Breathless Storm) 6a 488k 12¼ 56 R. Lizama Eugenio Switt V. 31.70
13° 4 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 420k 13 53 L. Castillo Luis Apablaza G. 97.20
2 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 5a 445k 14 54 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 14.70
Retiros: (1)Don Samito
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Staro Vino 10,20 5,70 3,40
(15) El Magico Charly
6,10 3,60
(11) Van Court

2,10
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 13/15 $30.710
Quinela 13/15 $14.520
Trifecta 13/15/11 ( 34 vales ) $228.090 - $7.755.060
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/11/8 ( 7 vales ) $1.225.130 - $8.575.910
Doble de Mil 5/13 $368.720
Quinela Place 13/15 $3.530 - 11/13 $2.370 - 11/15 $3.260
Sexta del Chile 1º 1o. 32 vales c/4 aciertos, $14.970
Enganche $11.650
Valor Nominal $10.590
Favorito: (7)Is My Way

Mandiles: 13, 15, 11, 8, 7, 5, 10, 12, 9, 14, 6, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jaime Medina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Luis Castillo F., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Lcg, (2°) El Magico Charly, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Filipino, (5°) Flexografica, (6°) Cantagua, (7°) Los Topos, (8°) Botafogo, (9°) Timbaturf, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Agrícola El Papelucho, (12°) Stefy, (13°) Brumada, (U°) Morat

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

18ª (337)

Handicap (Hd)
Pr. "Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Shoot Seven

2° Matsumi

3° The Battle

4° Jose Mario

5° Pa Alla Y Pa Aca

6° Onur Aksal

7° Shamrock

8° Honuiti

9° I Feel Fine

10° Mayuanpabe

11° Boca De Sable

12° Peripatetico

13° Love Me Do

U° Puede Dar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Shoot Seven (Domingo Siete) 5a 419k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 27.00
11 Matsumi (Omayad) 4a 480k cb 56 J. Hernández Marco Pavez O. 2.50
15 The Battle (Last Best Place) 3a 481k 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.20
9 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 450k 3 54 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 23.30
1 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 486k 54 G. Acevedo Luis Machulas G. 20.90
8 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 480k 55 L. Silva Luis Muñoz S. 5.70
10 Shamrock (Bad Daddy) 3a 466k 55 L. Rodriguez José Bravo M. 13.90
12 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 485k 54 L. González Luis Machulas G. 27.50
6 I Feel Fine (Court Vision) 4a 451k 11½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 17.20
10° 2 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 456k 12¾ 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 8.00
11° 13 Boca De Sable (Seville) 3a 446k 13¼ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 26.60
12° 3 Peripatetico (Dangerous Midge) 3a 453k 15¼ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 73.50
13° 7 Love Me Do (Pavarotti) 6a 520k 18½ 55 C. Bobadilla Sebastian Silva S. 28.80
5 Puede Dar (Boboman) 3a 492k 21½ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 20.90
Retiros: (14)Mister Fluff
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Shoot Seven 27,00 10,00 4,80
(11) Matsumi
1,80 1,30
(15) The Battle

2,00
Dividendos
Ganador 27,00
Exacta 4/11,14 $21.700
Quinela 4/11,14 $6.480
Trifecta 4/11,14/15 ( 67 vales ) $106.250 - $7.118.750
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11,14/15/9 ( 4 vales ) $439.430 - $1.757.720
Doble de Mil 13/4 $304.310
Quinela Place 4/11,14 $2.450 - 4/15 $7.700 - 11,14/15 $820
Enganche $467.150
Valor Nominal $359.350
Favorito: (11)Matsumi

Mandiles: 4, 11, 15, 9, 1, 8, 10, 12, 6, 2, 13, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Hernández, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Luis Silva R., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Lesly C. González, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) José Alava T., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) José Bravo M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Haras Sumaya, (3°) Batalla, (4°) Gladycita, (5°) Tanforan, (6°) Abenber, (7°) Santa Isabel, (8°) Jomanchiro, (9°) Doña Ester, (10°) Flexografica, (11°) French Fries, (12°) Marketing, (13°) Dicaf, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Carioca


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

19ª (338)

Handicap (Hd)
Pr. "Filoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Stormy Patriota

2° Get Back

3° Rinconada Verde

4° Spirit Fire

5° Siete Mantas

6° Gambito Rey

7° Patron Quico

8° Salernitano

9° Willard

10° Magno Man

11° Enders

12° Reo Por Lindo

13° Campo Chileno

14° Franca Aventura

U° El Rey Glamour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 412k 54 J. Ubillo Luis Machulas G. 13.10
3 Get Back (Last Best Place) 6a 442k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 12.20
4 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 5a 436k 53 B. Sancho Sergio Inda M. 5.40
14 Spirit Fire (Caesarion) 4a 439k 2 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 32.20
11 Siete Mantas (Seeking The Dia) 4a 470k 56 N. Castro Sergio Morales G. 37.10
10 Gambito Rey (Aragorn) 5a 455k 5 53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 49.20
15 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 7a 532k 54 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 25.60
7 Salernitano (State Of Play) 4a 444k 54 R. Avila Rafael Bernal G. 26.10
12 Willard (Viscount Nelson) 5a 469k 54 J. Laprida Juan Manríquez Q. 8.40
10° 5 Magno Man (Boboman) 5a 517k 10¼ 52 L. Castillo Manuel Velarde B. 15.60
11° 8 Enders (Seeking The Dia) 8a 472k 10¾ 53 W. León Juan C. Pichara J. 99.90
12° 13 Reo Por Lindo (Last Best Place) 4a 425k 12¼ 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.00
13° 9 Campo Chileno (Gemologist) 3a 488k 13¼ 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.70
14° 6 Franca Aventura (Tumblebrutus) 4a NSPk 15¼ 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 22.60
1 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 505k 16¼ 52 L. González Alejandro Padovani E. 9.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stormy Patriota 13,10 5,90 2,90
(3) Get Back
7,50 4,30
(4) Rinconada Verde

2,40
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 2/3 $17.970
Quinela 2/3 $10.630
Trifecta 2/3/4 ( 72 vales ) $169.140 - $12.178.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 4/2 $707.520
Quinela Place 2/3 $2.510 - 2/4 $2.740 - 3/4 $2.540
Triple Desquite a 1º 2 (7 Vales) $3.833.980
Triple Desquite a 2º 3 (7 Vales) $959.240
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $33.552.540
Favorito: (13)Reo Por Lindo

Mandiles: 2, 3, 4, 14, 11, 10, 15, 7, 12, 5, 8, 13, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Castro O., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Luis Castillo F., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Galiano, (3°) El Mero Mero, (4°) Lumarq, (5°) Tamara Agustina, (6°) Don German, (7°) Margal, (8°) C.B.G., (9°) El Delirio, (10°) Lord Charles, (11°) Lubrishell, (12°) Malamute, (13°) Santa Olga, (14°) Mascota, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Mocito Guapo