Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(835)

Handicap (Hd)
Pr. "Pugilista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est. Super Triple Nº1 $11M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est.Sup.Dob.demil Comb.2ª$3M.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Quiero Verte

2° Patolucas

3° Un Buen Combate

4° Kenser Lager

5° Tata Antonio

6° Guardiana Feliz

7° Rescatame

8° Tus Ojitos

9° Without You

10° Tia Bego

11° Pit Dream

12° Wine Merchant

13° Negra Guajira

U° Jack And Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quiero Verte (Father Time) 5a 415k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3.00
12 Patolucas (Breathless Storm) 5a 430k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 24.60
5 Un Buen Combate (Gstaad II) 6a 451k 56 P. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.80
14 Kenser Lager (Omayad) 4a 426k 56 A. Gil Carlos A. Flores C. 16.50
3 Tata Antonio (Gstaad II) 7a 447k 8 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 6.30
10 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 7a 464k 56 M. Contador Daniel Contreras A. 19.20
8 Rescatame (Send Inthe Clowns) 5a 391k 56 D. Carvacho Héctor Manríquez F. 26.10
6 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 5a 439k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 4.40
7 Without You (Dunkirk) 5a 422k 10½ 56 J. Toro Sergio Tapia S. 146.40
10° 11 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 444k 12 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 25.30
11° 9 Pit Dream (Saddad) 10a 491k 13 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 71.60
12° 4 Wine Merchant (Last Best Place) 4a 431k 13 56 R. Avila Mario Covarrubias 33.70
13° 13 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 419k 15¼ 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 6.80
2 Jack And Coke (Gstaad II) 4a 448k 16 56 C. Hernández Enrique Lagunas R. 268.20
Retiros: (15)My Dear Boy
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quiero Verte 3,00 2,00 1,70
(12) Patolucas
9,80 5,20
(5) Un Buen Combate

2,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1,15/12 $13.680
Quinela 1,15/12 $8.820
Trifecta 1,15/12/5 ( 47 vales ) $90.420 - $4.272.797
Cuatrifecta -
Superfecta 1,15/12/5/14 ( 4 vales ) $406.930 - $1.627.720
Quinela Place 1,15/12 $3.590 - 1,15/5 $1.230 - 5/12 $7.900
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (1)Quiero Verte

Mandiles: 1, 12, 5, 14, 3, 10, 8, 6, 7, 11, 9, 4, 13, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Gustavo Aros, (6°) Marcelo Contador, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jesus Toro N., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Luis Machulas G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Holy Winner, (3°) Mario Abascal G., (4°) Los Maninos, (5°) Manolito Matias, (6°) Lor Kedimar, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Palmatoria, (9°) Milna, (10°) Doña Irene, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Los Felipes, (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Shangri-La, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Fernando Tagle Larraín, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Marisol, (U°) Eugenio Zegers R.


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(836)

Condicional (Cd)
Pr. "Poseida"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Nanda

2° Diomira

3° Jump Winner

4° Cosas Imposibles

5° Elisita Mia

6° Sospechosa

7° Daniff

8° La Holandesa

9° Tefanis

10° Oludeniz

11° Engla

12° Green Raider

13° Fulplay

U° Justa Pasion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nanda (Constitution) 2a 464k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 2.30
15 Diomira (Grand Daddy) 2a 442k 55 P. Robles John Pinochet P. 9.10
8 Jump Winner (Competitive Edge) 2a 450k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 113.30
10 Cosas Imposibles (Fantasmagorico) 2a 450k 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 26.10
13 Elisita Mia (Boboman) 2a 446k 9 55 A. Varas Juan Ubilla P. 33.50
4 Sospechosa (Verrazano) 2a 431k 11½ 56 K. Espina Guillermo Peralta P. 2.90
2 Daniff (Grand Daddy) 2a 436k 17½ 55 J. Albornoz Raul Bobadilla R. 19.30
11 La Holandesa (Verrazano) 2a 436k 19¾ 55 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 19.80
7 Tefanis (Stevie Wonderboy) 2a 380k 22 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 169.00
10° 5 Oludeniz (Newfoundland) 2a 465k 23¾ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 8.50
11° 12 Engla (Tumblebrutus) 2a 425k 25¾ 55 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 96.80
12° 1 Green Raider (Morning Raider) 2a 455k 29¼ 55 J. Rivera Marco Pavez O. 17.80
13° 9 Fulplay (Gstaad II) 2a 469k 37 55 M. Morales Oliverio Martínez L. 43.40
3 Justa Pasion (Irish Brother) 2a 465k 43½ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 47.60
Retiros: (14)Date Risa
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nanda 2,30 1,40 1,70
(15) Diomira
3,70 3,50
(8) Jump Winner

12,30
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6,14/15 $4.580
Quinela 6,14/15 $2.450
Trifecta 6,14/15/8 ( 2 vales ) $254.930 - $3.059.160
Cuatrifecta -
Superfecta 6,14/15/8/10 ( 2 vales ) $663.880 - $1.327.760
Doble de Mil 1,15/6,14 $8.100
Quinela Place 6,14/15 $1.210 - 6,14/8 $10.330 - 8/15 $71.110
Enganche $5.050
Valor Nominal $3.880
Favorito: (6)Nanda

Mandiles: 6, 15, 8, 10, 13, 4, 2, 11, 7, 5, 12, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Wilbert León H., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Kevin Espina L., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Raul Bobadilla R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Manuel Sanchez F., (12°) Marco Pavez O., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Monsenor, (4°) Viejo Perro, (5°) Mi Yeye, (6°) Barabaraba, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Mascato, (9°) Lucaraste, (10°) Haras Sumaya, (11°) Guarani, (12°) Haras Sumaya, (13°) Samia Widad, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Sumaya, (13°) , (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(837)

Handicap (Hd)
Pr. "Piensa Sonando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Ramazzotti

2° Vodka Orange

3° Warrior Fighter

4° Neomagic

5° Duero

6° Americanino

7° Schirkan

8° The Tailor

9° Hijo Del Sur

U° Alternativo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ramazzotti (Irish Brother) 3a 476k 50 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 1.80
8 Vodka Orange (Orange County) 5a 468k 2 54 E. Toledo Alejandro Martínez C. 9.30
6 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 494k 3 53 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 7.30
5 Neomagic (Viscount Nelson) 4a 460k 52 D. Alvarado Aldo Parra D. 16.40
4 Duero (Seeking The Dia) 8a 483k 9 50 L. González Sergio Inda M. 10.80
2 Americanino (Fusaichi Pegasus) 8a 449k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 28.50
1 Schirkan (Authorized) 5a 488k 54 J. Zúñiga Ivan Gonzalez B. 20.90
3 The Tailor (Tumblebrutus) 4a 460k 14 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.10
9 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 4a 455k 15¼ 56 J. González Rodrigo Quiroz S. 8.50
10 Alternativo (Swear By Dixie) 7a 494k 23 58 J. Rivera Aldo Parra D. 29.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ramazzotti 1,80 1,40 1,20
(8) Vodka Orange
3,10 2,10
(6) Warrior Fighter

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 7/8 $2.860
Quinela 7/8 $2.140
Trifecta 7/8/6 ( 231 vales ) $12.910 - $2.990.990
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/6/5 ( 21 vales ) $56.100 - $1.178.100
Doble de Mil 6,14/7 $6.410
Quinela Place 7/8 $530 - 6/7 $540 - 6/8 $1.210
Triple 1º Lugar 7 con 1.044 vales $7.860
Triple 2º Lugar 8 con 226 vales $9.000
Triple N° 1 Monto Total a Repartir $10.239.840
Favorito: (7)Ramazzotti

Mandiles: 7, 8, 6, 5, 4, 2, 1, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Elías Toledo C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Lesly C. González, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge A. González M., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Aldo Parra D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Gran Pacha, (3°) Lubrishell, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Cinerarias, (6°) El Quilombo, (7°) Ada Faride, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) El Delirio, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(838)

Handicap (Hd)
Pr. "Puntibanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Sup. Triple No.2 Val. $500.

1° Care Guante

2° Dominga Cherry

3° Apaches

4° Ruffiana

5° Señor Papi

6° Clon

7° Ocean Breeze

8° Guamini

9° Gran Cerati

10° Gentilosa

U° Mira Por Donde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Care Guante (Colonialism) 4a 419k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 4.30
9 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4a 399k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 4.50
2 Apaches (Grand Daddy) 6a 427k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.40
4 Ruffiana (Fast Company) 4a 408k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 20.10
10 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 490k 59 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4.90
13 Clon (Zensational) 8a 534k 56 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 42.20
5 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 8a 468k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.10
3 Guamini (Until Sundown) 10a 441k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 15.30
8 Gran Cerati (Seeking The Dia) 9a 473k 11¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 34.60
10° 1 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 460k 16½ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 9.60
6 Mira Por Donde (Dunkirk) 7a 445k 21 56 N. Illesca Luis Machulas G. 81.10
Retiros: (7)Termino Feliz, (11)Huracan Erwin, (12)Dama Del Mar
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Care Guante 4,30 2,40 1,90
(9) Dominga Cherry
2,40 2,30
(2) Apaches

1,90
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7,11,12,14/9 $3.970
Quinela 7,11,12,14/9 $1.990
Trifecta 7,11,12,14/9/2 ( 162 vales ) $20.270 - $3.292.350
Cuatrifecta -
Superfecta 7,11,12,14/9/2/4 ( 6 vales ) $129.870 - $779.220
Doble de Mil 7/7,11,12,14 $6.680
Quinela Place 7,11,12,14/9 $830 - 2/7,11,12,14 $670 - 2/9 $550
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (14)Care Guante

Mandiles: 14, 9, 2, 4, 10, 13, 5, 3, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis Castillo F., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Paredes R., (10°) Marcelo Cordero M., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Lor Kedimar, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Misacrisei, (5°) Juampi, (6°) Los Mariscales, (7°) Baemar, (8°) Tres M, (9°) Beatriz, (10°) Cacique, (U°) Fava - Olin

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(839)

Handicap (Hd)
Pr. "Prepoazul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Super Trip. No.2/vta.engan.

1° Mi Rufino

2° Vitorio Andolini

3° Don Dad

4° Great Hugh

5° Santa Garcia

6° Franz Ferdinand

7° Auca

8° Mi Delirio

9° Hilda Del Rosario

10° Doña Irene

11° Surf's Up

12° Honoren

13° Scarlet Pimpernel

14° El Maamadan

U° Rio Tinguiririca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mi Rufino (Magnifi Cat) 5a 455k 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 5.70
7 Vitorio Andolini (War Chant) 10a 469k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 26.00
12 Don Dad (Grand Daddy) 6a 424k 55 G. Aros Alexis Pérez D. 10.20
3 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 454k 55 G. Pontigo José Bravo M. 6.40
15 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 3a 461k 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 43.40
8 Franz Ferdinand (Newfoundland) 8a 505k 10½ 55 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 12.40
10 Auca (Cat Scan) 6a 460k 10½ 59 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 6.50
6 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 468k 10½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 14.50
2 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 440k 11¼ 57 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 8.40
10° 9 Doña Irene (Dushyantor) 6a 417k 11¾ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 22.60
11° 13 Surf's Up (Longboarder) 5a 480k 13¾ 56 R. Cortés Anibal Norambuena 4.40
12° 11 Honoren (Interaction) 4a 443k 15 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 38.40
13° 4 Scarlet Pimpernel (Monthir) 6a 445k 16 55 J. Ubillo Osvaldo Urbina H. 175.30
14° 1 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 460k 18¼ 55 N. Illesca Luis Machulas G. 131.00
14 Rio Tinguiririca (Lake Como) 5a 469k 18¾ 56 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 13.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mi Rufino 5,70 4,00 4,30
(7) Vitorio Andolini
9,10 3,60
(12) Don Dad

2,50
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 5/7 $21.790
Quinela 5/7 $17.190
Trifecta 5/7/12 ( 4 vales ) $745.880 - $2.983.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/12/3 ( 2 vales ) $507.990 - $1.015.980
Doble de Mil 7,11,12,14/5 $37.670
Quinela Place 5/7 $3.360 - 5/12 $2.590 - 7/12 $11.260
Enganche $17.150
Valor Nominal $13.190
Favorito: (13)Surf's Up

Mandiles: 5, 7, 12, 3, 15, 8, 10, 6, 2, 9, 13, 11, 4, 1, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilbert León H., (3°) Gustavo Aros, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) José Bravo M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Oscar Donate S., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Luis Machulas G., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Toscano, (2°) El Patron, (3°) Monsenor, (4°) Referee, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Lor Kedimar, (7°) Gladycita, (8°) El Delirio, (9°) French Fries, (10°) Doña Irene, (11°) Los Psiquicos, (12°) El Duende, (13°) Kissimmee, (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras De Pirque, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Pozo De Luna, (13°) Haras San Patricio, (14°) Felipe Saba C., (U°) Haras Scandinavo


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(840)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Tizna"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Por Decreto

2° Trae Alegria

3° El Notario

4° Arigatou

5° Peumayen

6° Balio

U° Le Monster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Por Decreto (Indy Dancer) 4a 510k 50 R. Cisternas Carlos Urbina H. 14.70
7 Trae Alegria (Lookin At Lucky) 4a 499k ½ 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 4.80
1 El Notario (Fast Company) 5a 470k 58 R. Vergara Luis Urbina H. 6.00
6 Arigatou (Bluegrass Cat) 6a 497k 2 50 A. Vásquez John Pinochet P. 9.30
2 Peumayen (Distorted Economy) 6a 493k 4 59 J. Medina Carlos Urbina H. 2.70
3 Balio (Mastercraftsman) 4a 474k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.90
5 Le Monster (Caesarion) 4a 489k 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 30.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.20 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Por Decreto 14,70 3,30
(7) Trae Alegria
2,20
(1) El Notario

Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 4/7 $17.340
Quinela 4/7 $6.570
Trifecta 4/7/1 ( 39 vales ) $70.600 - $2.777.400
Cuatrifecta 4/7/1/6 ( 5 vales ) $312.540 - $1.562.700
Superfecta -
Doble de Mil 5/4 $74.180
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 45 vales $161.340
Triple 2º Lugar 7 con 115 vales $16.240
Triple N° 2 Monto Total a Repartir $9.127.900
Favorito: (2)Peumayen

Mandiles: 4, 7, 1, 6, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge A. González M., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Urbina H., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Lancaster, (3°) Doña Francisca, (4°) Patricio Millar M., (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Xeneixe, (U°) Burlesco

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(841)

Handicap (Hd)
Pr. "Prusso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Bordoneo

2° Babahan

3° Great Power

4° Para Amarnos Más

5° Gran Gaudi

6° Brown Candy

7° Doña Isi

8° Doble Alpha

9° Roller Coaster

10° Gran Pitita

11° Feliz Llegare

12° Zanazapa

13° Amigo Titin

14° Alexa Woman

U° Grande Noviciado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bordoneo (El Facha) 4a 473k 60 M. Morales José Bravo M. 1.60
3 Babahan (Longboarder) 4a 468k pz 55 J. Villablanca Gabriel Reyes I. 15.40
4 Great Power (Auguri) 8a 405k 1 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 37.50
7 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 4a 440k 55 C. Muñoz Rafael Bernal G. 77.80
14 Gran Gaudi (Pick Out) 4a 442k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.30
11 Brown Candy (Dunkirk) 5a 402k 55 R. Varas Juan Aravena M. 83.20
2 Doña Isi (Sir Cat) 6a 443k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 25.40
6 Doble Alpha (Seeking The Dia) 7a 479k 7 55 J. Medina Luis Machulas G. 4.80
12 Roller Coaster (Court Vision) 4a 445k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 11.60
10° 15 Gran Pitita (Indy Dancer) 5a 450k 56 B. León Eduardo Lab R. 36.50
11° 5 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 428k 55 R. Avila Mario Covarrubias 22.20
12° 9 Zanazapa (Sightseeing) 6a 429k 9 56 N. Soto Luis Muñoz S. 138.40
13° 8 Amigo Titin (Timojin) 4a 537k 13¼ 55 J. Rivera Juan Ubilla P. 55.70
14° 1 Alexa Woman (Layman) 4a 436k 21½ 55 R. Cortés Sergio Tapia S. 211.10
13 Grande Noviciado (Ashaaq) 4a 457k 48¾ 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 74.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bordoneo 1,60 1,20 1,30
(3) Babahan
2,60 1,90
(4) Great Power

2,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 10/3 $2.450
Quinela 3/10 $1.860
Trifecta 10/3/4 ( 301 vales ) $12.640 - $3.810.010
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/4/7 ( 14 vales ) $110.450 - $1.546.300
Doble de Mil 4/10 $57.050
Quinela Place 3/10 $1.510 - 4/10 $1.730 - 3/4 $3.930
Enganche $800
Valor Nominal $730
Favorito: (10)Bordoneo

Mandiles: 10, 3, 4, 7, 14, 11, 2, 6, 12, 15, 5, 9, 8, 1, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Luis Castillo F., (8°) Jaime Medina, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Bernardo León E., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Maria Dolores, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Fatima, (4°) Amor Propio, (5°) Los Peque, (6°) Juan Aravena M., (7°) El Delirio, (8°) Jomanchiro, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Los Tanderos, (11°) Los Gritones, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Quirigua, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(842)

Condicional (Cd)
Pr. "Pasion India"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Trip. No 3/vta.eng.

1° La Candonga

2° Campanillas

3° J'arrive

4° Dileidy

5° Bonita Bendicion

6° Antito Campeona

7° Danette

8° Solibella

9° Indian Wild

10° Endiosada

11° Señorita Ali

12° Malak

U° Maestra Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Candonga (Verrazano) 2a 440k 55 J. Medina Luis Urbina H. 2.80
14 Campanillas (Competitive Edge) 2a 488k 10¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.40
1 J'arrive (Competitive Edge) 2a 473k 13¼ 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 7.10
13 Dileidy (Grand Daddy) 2a 458k 15 55 R. Fuenzalida Sergio Inda M. 17.60
2 Bonita Bendicion (Stay Thirsty) 2a 421k 16¼ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 38.40
10 Antito Campeona (Grand Daddy) 2a 445k 17¼ 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 4.70
15 Danette (Grand Daddy) 2a 499k 19¾ 55 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.60
4 Solibella (Hold Me Back) 2a 447k 21 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 117.60
9 Indian Wild (Indian Trail) 2a 450k 23½ 55 J. Hernández Marco Pavez O. 6.70
10° 12 Endiosada (Boboman) 2a 433k 24¾ 55 L. González Antonio Abarca G. 113.30
11° 5 Señorita Ali (Ecliptic) 2a 426k 27 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 208.20
12° 6 Malak (Dangerous Midge) 2a 436k 29 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 59.60
11 Maestra Vida (Gemologist) 2a 430k 31¾ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 101.60
Retiros: (3)Lady Emma, (7)Talim
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Candonga 2,80 2,20 1,40
(14) Campanillas
3,70 2,60
(1) J'arrive

2,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,7,8/14 $4.960
Quinela 3,7,8/14 $3.510
Trifecta 3,7,8/14/1 ( 53 vales ) $58.340 - $3.092.020
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7,8/14/1/13 ( 3 vales ) $427.980 - $1.283.940
Doble de Mil 10/3,7,8 $3.680
Quinela Place 3,7,8/14 $1.840 - 1/3,7,8 $1.440 - 1/14 $6.390
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.190
Favorito: (8)La Candonga

Mandiles: 8, 14, 1, 13, 2, 10, 15, 4, 9, 12, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wilbert León H., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Kevin Espina L., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Jorge Hernández, (10°) Lesly C. González, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Gustavo Aros, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Marco Pavez O., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Doña Silvia, (3°) Carjor, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) D y D, (6°) Tano Y Cony, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Cuatro Corazones, (9°) Haras Sumaya, (10°) Tim Bero, (11°) Ale y Cathy, (12°) Don Feña, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(843)

Clásico (Cl) L
Pr. "Sociedad Hipica Luis Cousino"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.650.000

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.275.000 al 2do - CLP $765.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Trip. No.3/vta.eng.

1° Ruby Princess

2° Sassenac

3° Harley Queen

4° Stay Empire

5° Gusta de Noche

6° Cenicienta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ruby Princess (Vision And Verse) 5a 466k 60 K. Espina Domingo Matte D. 1.40
5 Sassenac (No Nay Never) 3a 453k 56 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 3.10
1 Harley Queen (Happy Hunting) 5a 476k 10¼ 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.00
4 Stay Empire (Stay Thirsty) 3a 435k 13½ 56 O. Ulloa Sebastian Silva S. 29.30
6 Gusta de Noche (State Of Play) 3a 445k 19¾ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 22.70
2 Cenicienta (Awesome Patriot) 4a 435k 21¼ 60 B. León Eduardo Lab R. 29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ruby Princess 1,40 1,00
(5) Sassenac
1,00
(1) Harley Queen

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 3/5 $530
Quinela 3/5 $380
Trifecta 3/5/1 ( 3152 vales ) $930 - $2.931.580
Cuatrifecta 3/5/1/4 ( 1310 vales ) $1.250 - $1.637.500
Superfecta -
Doble de Mil 3,7,8/3 $3.100
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 2.007 vales $3.320
Triple 2º Lugar 5 con 940 vales $2.010
Triple N° 3 Monto Total a Repartir $8.552.640
Favorito: (3)Ruby Princess

Mandiles: 3, 5, 1, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Tobe, (3°) Stefy, (4°) Identic, (5°) Los Tanderos, (6°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Sara


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

10ª (844)

Handicap (Hd)
Pr. "Pan Tostado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Triple Con Alargue $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Capo Del Batro

2° Sur Divino

3° Sara Sara

4° Baldomero Primero

5° Blue Festival

6° Señora Magdalena

7° Villa Serrana

8° Gran Willy

9° Dirty Gold

10° Cabo San Lucas

11° Willy Court

12° Huitrapulli

13° Lanza Patadas

14° La Sebastiana

U° India Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Capo Del Batro (Dangerous Midge) 4a 464k 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 9.70
2 Sur Divino (Aragorn) 5a 460k 58 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.70
1 Sara Sara (Interaction) 5a 442k 56 D. Alvarado Eduardo Lab R. 8.70
14 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 4a 477k 56 D. Carvacho Héctor Manríquez F. 4.00
15 Blue Festival (Bluegrass Cat) 7a 453k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 28.10
4 Señora Magdalena (Monthir) 8a 473k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 8.20
8 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 436k 8 56 F. Olivares Alejandro Padovani E. 12.80
6 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 454k 8 55 L. Castillo Abelino Parra D. 99.60
10 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 499k 8 58 B. León Eduardo Lab R. 5.30
10° 11 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 512k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.60
11° 3 Willy Court (Court Vision) 4a 440k 10 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 147.90
12° 5 Huitrapulli (Grassy II) 4a 444k 10¼ 55 J. Toro Ricardo Rojas S. 66.10
13° 9 Lanza Patadas (Happy Hunting) 8a 459k 10¼ 56 G. Aros Rafael Quiroz F. 76.60
14° 12 La Sebastiana (Vision And Verse) 4a 427k 12½ 56 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 17.40
7 India Amorosa (Seeking The Dia) 4a 519k 14 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Capo Del Batro 9,70 4,80 2,90
(2) Sur Divino
4,50 3,90
(1) Sara Sara

3,90
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 13/2 $17.110
Quinela 2/13 $8.230
Trifecta 13/2/1 ( 29 vales ) $114.540 - $3.341.130
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/1/14 ( 3 vales ) $303.750 - $911.250
Doble de Mil 3/13 $13.610
Quinela Place 2/13 $2.730 - 1/13 $2.470 - 1/2 $2.090
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.680
Favorito: (14)Baldomero Primero

Mandiles: 13, 2, 1, 14, 15, 4, 8, 6, 10, 11, 3, 5, 9, 12, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Franco Olivares T., (8°) Luis Castillo F., (9°) Bernardo León E., (10°) Victor Miranda G., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Jesus Toro N., (13°) Gustavo Aros, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Abelino Parra D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Manuel Sanchez F., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Doña Nani, (3°) Los Tanderos, (4°) El Aromo, (5°) Mis Shukys, (6°) Jomanchiro, (7°) El Delirio, (8°) Abelino Parra D., (9°) Crisval, (10°) Dado Siete, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Alpha Centauri, (13°) Los Quirsan, (14°) Linares, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Pozo De Luna, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Carlos Guarda N., (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

11ª (845)

Handicap (Hd)
Pr. "Poeta Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 12c.2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.

1° Maximiano

2° Luckyman

3° Solin

4° Shanghai Madame

5° Sacacama

6° Dalaika Bay

7° Quillecano

8° Fast Fast

9° Comandante En Jefe

10° Efecto Residual

11° Bad Man

12° En Capilla

U° Bachiche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Maximiano (Pavarotti) 6a 512k 57 E. Toledo Wilson Robles F. 12.40
11 Luckyman (Lookin At Lucky) 4a 431k pz 53 I. Valdivia Roberto Jaque P. 4.20
1 Solin (Cima De Triomphe) 6a 513k 7 56 J. González Ximeno Urenda P. 10.60
8 Shanghai Madame (Shanghai Bobby) 3a 462k 10½ 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 37.20
12 Sacacama (Wildcat Spirit) 4a 485k 15¾ 57 A. Apablaza Luis Apablaza G. 9.10
6 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 427k 16 52 J. Villablanca Oscar Donate S. 65.40
3 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 483k 16¾ 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 98.20
2 Fast Fast (Fast Company) 4a 453k 18¾ 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 1.90
7 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 5a 438k 21¾ 50 N. Figueroa Enrique A. Carreño R. 33.80
10° 4 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 5a 436k 22½ 50 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 37.70
11° 9 Bad Man (Bad Daddy) 4a 469k 32½ 56 M. Morales José Alvarez D. 12.20
12° 10 En Capilla (Passion for Gold) 4a 429k 35¾ 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 21.10
5 Bachiche (Stevie Wonderboy) 3a 449k 44½ 51 W. León Juan C. Pichara J. 101.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.05 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Maximiano 12,40 4,90 4,30
(11) Luckyman
2,30 2,40
(1) Solin

3,80
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 13/11 $13.810
Quinela 11/13 $4.510
Trifecta 13/11/1 ( 70 vales ) $60.360 - $4.225.200
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/1/8 ( 1 vales ) $1.443.260 - $1.443.260
Doble de Mil 13/13 $109.080
Quinela Place 11/13 $1.320 - 1/13 $1.600 - 1/11 $1.060
Enganche $60.750
Valor Nominal $46.730
Favorito: (2)Fast Fast

Mandiles: 13, 11, 1, 8, 12, 6, 3, 2, 7, 4, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. González M., (4°) David Sánchez S., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) José Alvarez D., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Triple A, (2°) Arnaldo Pizarro R., (3°) Casimiro, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Bufalos, (6°) Bennettig, (7°) Ganadero, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Enrique Carreño R., (10°) HC, (11°) Don Simon, (12°) Luimar, (U°) Don Feña

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

12ª (846)

Handicap (Hd)
Pr. "Pituto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Victor Manuel

2° Mi Kiko Querido

3° Bruseña

4° El Biji

5° Madame Du Chateau

6° Linda Patrona

7° Señora Angelita

8° Maximo Joaquin

9° Sensei Shogun

10° Shoot Shoot

11° Melodia Alegre

12° Port Mataro

13° Triberna

14° Colt Pike

U° Si Se


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Victor Manuel (Dangerous Midge) 3a 446k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 18.40
10 Mi Kiko Querido (Aragorn) 5a 468k cb 57 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 6.60
2 Bruseña (Lookin At Lucky) 3a 452k 56 J. Medina Luis Machulas G. 2.70
13 El Biji (Paso Al Frente) 3a 443k 55 G. Aros Enrique M. Becar B. 154.40
9 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 467k 55 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 13.40
12 Linda Patrona (Court Vision) 4a 424k 4 55 N. Molina Rafael Bernal G. 6.00
3 Señora Angelita (Henrythenavigator) 4a 425k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 8.50
4 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 434k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 26.80
7 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 8a 469k 54 A. Gil Luis Apablaza G. 8.70
10° 11 Shoot Shoot (Domingo Siete) 3a 440k 7 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 187.40
11° 1 Melodia Alegre (Gstaad II) 5a 437k 55 A. Zúñiga Luis Toledo C. 12.30
12° 8 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 446k 55 M. Cordero Rafael Bernal G. 114.40
13° 5 Triberna (Tumblebrutus) 3a 449k 14½ 55 N. Illesca Ricardo Rojas S. 159.20
14° 15 Colt Pike (Casamento) 5a 440k 16½ 55 M. Contador Luis Machulas G. 21.40
6 Si Se (Henrythenavigator) 4a 418k 20 55 A. Varas Juan Ubilla P. 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Victor Manuel 18,40 7,80 2,80
(10) Mi Kiko Querido
3,50 1,90
(2) Bruseña

1,30
Dividendos
Ganador 18,40
Exacta 14/10 $24.490
Quinela 10/14 $7.660
Trifecta 14/10/2 ( 35 vales ) $116.540 - $4.078.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 13/14 $140.210
Quinela Place 10/14 $1.890 - 2/14 $1.690 - 2/10 $730
Enganche $1.513.300
Valor Nominal $1.120.960
Favorito: (2)Bruseña

Mandiles: 14, 10, 2, 13, 9, 12, 3, 4, 7, 11, 1, 8, 5, 15, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Marcelo Contador, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Toledo C., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) El Waina, (3°) Tres M, (4°) Maquina, (5°) Mascato, (6°) Alto Las Piedras, (7°) Cacique, (8°) Alexis Perez D., (9°) Albino, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juana Castro De T., (12°) Rafael Bernal G., (13°) La Magia Del Sur, (14°) Galiano, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

13ª (847)

Handicap (Hd)
Pr. "Pleito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Aeronca

2° Fast Candy

3° Fly Moon

4° I Feel Fine

5° Absheron

6° Good Vision

7° Salto Alegre

8° Enterita

9° Individual Lady

10° Gran Beny

11° Mohamed Alí

12° Aguila Uno

U° Rio Latigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aeronca (Endorsement) 3a 430k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 20.70
2 Fast Candy (Fast Company) 4a 440k 57 R. Varas Ricardo Rojas S. 8.00
11 Fly Moon (Passion for Gold) 5a 430k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.10
8 I Feel Fine (Court Vision) 4a 447k 3 54 R. Avila Mario Covarrubias 34.70
9 Absheron (Wildcat Spirit) 3a 456k 3 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 4.50
1 Good Vision (Court Vision) 4a 459k 3 55 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 20.40
3 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 521k 55 A. Apablaza Luis Apablaza G. 13.80
10 Enterita (Dangerous Midge) 3a 464k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 6.20
14 Individual Lady (Buzzword) 3a 462k 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.10
10° 6 Gran Beny (Jadada) 9a 445k 53 A. Vásquez Armando Lab J. 24.10
11° 13 Mohamed Alí (Aragorn) 4a 454k 14 57 M. Morales Luis Machulas G. 4.50
12° 5 Aguila Uno (Don Cavallo) 4a 525k 14 53 C. Weilby Pablo Trucco B. 13.20
4 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 452k 21¼ 52 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 76.50
Retiros: (7)Alma De Soldado
Tiempo: 2.01.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aeronca 20,70 7,90 4,60
(2) Fast Candy
4,50 3,30
(11) Fly Moon

2,50
Dividendos
Ganador 20,70
Exacta 12/2 $33.150
Quinela 2/12 $16.160
Trifecta 12/2/11 ( 9 vales ) $460.880 - $4.147.920
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/11/8 ( 1 vale ) $5.202.470 - $5.202.470
Doble de Mil 14/12 $237.860
Quinela Place 2/12 $4.470 - 11/12 $3.490 - 2/11 $1.610
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 1 vale $15.146.410
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 1 vale $3.786.980
Triple Con Alargue Monto Total a Repartir $18.933.390
Favorito: (9)Absheron

Mandiles: 12, 2, 11, 8, 9, 1, 3, 10, 14, 6, 13, 5, 4

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan R. García V., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Joao Castillo L., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Armando Lab J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Pablo Trucco B., (U°) Manuel Sanchez F.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Los Muchachos, (3°) Roman Morales, (4°) Doña Ester, (5°) Don Elías, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Campeón, (8°) Lampa, (9°) Lazsar, (10°) Las Estelas, (11°) Galiano, (12°) Enete, (U°) Filpo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Longaví


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

14ª (848)

Handicap (Hd)
Pr. "Portavoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº 4 $ 17.000.000.- P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Silver Horse

2° Me Quedo Aquí

3° Kudos

4° Tordilla De Oro

5° Shenna Winston

6° Best Luck

7° Canovanas

8° Domingo Y Principe

9° Dulcito

10° Lebrun

11° Maletita Daddy

12° Borano

13° Silvia Ines

U° Cat Spinn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Silver Horse (Layman) 4a 452k 55 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 9.30
7 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 440k 54 L. Castillo José Bravo M. 25.40
6 Kudos (Passion for Gold) 3a 445k 4 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.20
8 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 4a 450k 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 5.80
12 Shenna Winston (Caesarion) 4a 449k 55 J. Rivera Hernán Pacheco P. 5.60
10 Best Luck (Lookin At Lucky) 5a 449k 55 M. Contador Luis Machulas G. 102.90
3 Canovanas (Total Impact) 4a 448k 6 54 A. Zúñiga José Venegas P. 38.60
15 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 449k 9 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 10.60
13 Dulcito (Auguri) 8a 524k 10 55 N. Illesca Ricardo Rojas S. 9.40
10° 5 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 476k 15 54 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 33.60
11° 4 Maletita Daddy (Grand Daddy) 5a 395k 16¾ 54 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 10.50
12° 2 Borano (Dunkirk) 7a 436k 17¾ 55 F. Olivares Osvaldo Jara A. 9.00
13° 1 Silvia Ines (Indy Dancer) 4a 448k 18½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.70
14 Cat Spinn (Magnifi Cat) 3a 474k 23 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.90
Retiros: (11)Gelanor
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Silver Horse 9,30 4,70 4,50
(7) Me Quedo Aquí
14,70 8,00
(6) Kudos

3,80
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 9/7 $31.860
Quinela 7/9 $17.050
Trifecta 9/7/6 ( 21 vales ) $220.920 - $4.639.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 12/9 $197.880
Quinela Place 7/9 $5.600 - 6/9 $3.800 - 6/7 $8.000
Enganche $4.600
Valor Nominal $4.180
Favorito: (14)Cat Spinn

Mandiles: 9, 7, 6, 8, 12, 10, 3, 15, 13, 5, 4, 2, 1, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Luis Castillo F., (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Marcelo Contador, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Franco Olivares T., (13°) Wilbert León H., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) José Bravo M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Venegas P., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Busta, (2°) José Bravo M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Dacamaxi, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Tanforan, (7°) Jose Venegas P., (8°) Los Peque, (9°) Pequeño Matias, (10°) Mascato, (11°) Lucaraste, (12°) Altamira, (13°) Doña Silvia, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Macul, (4°) Haras La Manija, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

15ª (849)

Handicap (Hd)
Pr. "Pripol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Reiven

2° Matsumi

3° Tiembla Tumble

4° Colhue

5° Atacameño

6° Cizañero

7° Sir Henry

8° Buran

9° The Battle

10° Mileo

11° Cesar Copetta

12° Y Yo

13° South Coast

14° Dreamy Paris

15° Hazan

U° Rock Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Reiven (State Of Play) 4a 502k 58 O. Ulloa Rodrigo Muñoz M. 7.80
10 Matsumi (Omayad) 4a 473k ½ cb 59 J. Hernández Marco Pavez O. 10.60
1 Tiembla Tumble (Tumblebrutus) 3a 484k 1 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.10
16 Colhue (Distorted Economy) 5a 478k 59 R. Dores Pablo Trucco B. 42.40
2 Atacameño (Boboman) 3a 483k 58 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.90
4 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 544k 50 D. Alvarado Sergio Tapia S. 13.10
3 Sir Henry (Henrythenavigator) 5a 491k 6 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 16.50
5 Buran (Dangerous Midge) 3a 521k 50 W. León Luis Urbina H. 17.20
7 The Battle (Last Best Place) 3a 476k 8 50 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 24.70
10° 11 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 454k 8 51 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 95.50
11° 9 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 462k 9 56 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 18.40
12° 12 Y Yo (Papelon) 3a 404k 10½ 57 C. Ortega Wilson Robles F. 11.60
13° 6 South Coast (Buzzword) 5a 516k 11 51 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 16.40
14° 13 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 482k 13¼ 58 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 39.80
15° 14 Hazan (Gstaad II) 5a 493k 17 58 J. González Raúl Montesino S. 14.30
8 Rock Daddy (Grand Daddy) 5a 523k 22 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 48.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Reiven 7,80 3,90 2,30
(10) Matsumi
4,40 2,60
(1) Tiembla Tumble

1,40
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 15/10 $11.540
Quinela 10/15 $6.170
Trifecta 15/10/1 ( 85 vales) $53.170 - $4.528.490
Cuatrifecta -
Superfecta 15/10/1/16 ( 7 vales ) $903.410 - $6.323.870
Doble de Mil 9/15 $87.160
Quinela Place 10/15 $1.650 - 1/15 $1.230 - 1/10 $1.040
Enganche $39.250
Valor Nominal $30.190
Favorito: (1)Tiembla Tumble

Mandiles: 15, 10, 1, 16, 2, 4, 3, 5, 7, 11, 9, 12, 6, 13, 14, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Victor Miranda G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Wilbert León H., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Cristian A. Muñoz R., (15°) Jorge A. González M., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Manuel Sanchez F., (12°) Wilson Robles F., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) Raúl Montesino S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras las Camelias, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Coke, (6°) La Tropa, (7°) Benvic, (8°) Josemac, (9°) Batalla, (10°) Los Dubo, (11°) Linares, (12°) Orlando Palma Campos, (13°) Casimiro, (14°) Claudio Saide A., (15°) Anita María, (U°) Carolina Olivares

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

16ª (850)

Handicap (Hd)
Pr. "Preparante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Honuiti

2° King Corleone

3° Progenitor

4° Vision Of Life

5° Tia Licha

6° Ultrasonido

7° El Principe Nahuel

8° Simutza

9° Thotho

10° Asad Amin

11° No Es Carrera

12° Negra Elisa

13° Tienes Valor

U° Online


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 494k 56 E. Toledo Luis Machulas G. 8.80
13 King Corleone (Timojin) 3a 514k Nrz 55 P. Robles Cristian Quiroz E. 7.90
2 Progenitor (Grand Daddy) 5a 460k 57 R. Cortés Anibal Norambuena 4.70
3 Vision Of Life (Court Vision) 4a 456k 55 I. Valdivia Roberto Jaque P. 77.60
9 Tia Licha (Ecliptic) 3a 448k 56 J. Alava Eugenio Switt V. 11.80
8 Ultrasonido (Court Vision) 3a 428k 2 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.80
15 El Principe Nahuel (Tumblebrutus) 4a 452k 2 55 F. Henríquez Rafael Bernal G. 5.00
10 Simutza (Newfoundland) 3a 448k 58 L. Rodriguez Oscar Donate S. 13.60
6 Thotho (Stay Thirsty) 3a 428k 5 54 J. Paredes Mario Covarrubias 142.10
10° 5 Asad Amin (State Of Play) 3a 472k 53 L. Castillo Alejandro Martínez C. 11.00
11° 11 No Es Carrera (Gemologist) 3a 464k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23.60
12° 7 Negra Elisa (Monthir) 5a 443k 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 98.20
13° 1 Tienes Valor (Neko Bay) 3a 408k 55 A. Varas Alejandro Martínez C. 12.30
12 Online (Galantas) 6a 449k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 10.50
Retiros: (4)Enjoy Enjoy
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Honuiti 8,80 3,00 3,60
(13) King Corleone
3,70 2,30
(2) Progenitor

2,10
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 14/13 $17.710
Quinela 13/14 $9.290
Trifecta 14/13/2,4 ( 33 vales ) $148.320 - $4.894.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 15/14 $80.400
Quinela Place 13/14 $3.120 - 2,4/14 $1.680 - 2,4/13 $1.500
Triple 1º Lugar 14 con 35 vales $311.190
Triple 2º Lugar 13 con 55 vales $49.930
Triple N°4 Monto Total a Repartir $13.637.800
Favorito: (2)Progenitor

Mandiles: 14, 13, 2, 3, 9, 8, 15, 10, 6, 5, 11, 7, 1, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) José Alava T., (6°) Jaime Medina, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Luis Rodríguez, (9°) José Paredes R., (10°) Luis Castillo F., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Ariel Varas V., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Roberto Jaque P., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Los Picero, (4°) El Salon, (5°) Los Topos, (6°) Roxanita, (7°) Mauro, (8°) Francisco Alexandra, (9°) Carvatero, (10°) Gran Pacha, (11°) Masaiva, (12°) Tata Rey, (13°) Carlos Nuñez G., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Don Alejandro, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras De Pirque


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

17ª (851)

Handicap (Hd)
Pr. "Pimpupel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 18
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Trip. Del Desquite $ 24M.- P. Est. Trifecta $ 6M.- P. Est. Super Doble de Mil comb 18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° El Magico Charly

2° New Britain

3° Park Street

4° One Face

5° Fray Dominico

6° Marca Un Despues

7° Get Back

8° Stormy Patriota

9° Gran Laredo

10° Poderoso Antonio

11° Yali Capur

12° Enders

13° Temple Of Doom

U° Ella Baila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Magico Charly (Passion for Gold) 3a 439k 58 A. Vásquez Luis Muñoz S. 4.90
13 New Britain (Stay Thirsty) 3a 451k 3 58 L. González Carlos A. Flores C. 2.30
8 Park Street (Neko Bay) 5a 450k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 34.00
11 One Face (Buzzword) 4a 434k 53 N. Molina Aldo Castagneto U. 11.70
1 Fray Dominico (Domingo Siete) 3a 420k 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 7.20
14 Marca Un Despues (Gstaad II) 4a 459k 5 58 C. Ortega Luis Machulas G. 8.20
10 Get Back (Last Best Place) 6a 447k 60 R. Cortés Luis Machulas G. 11.80
3 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 412k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 39.80
12 Gran Laredo (Pick Out) 5a 447k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 21.90
10° 5 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 3a 450k 10 52 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 23.50
11° 9 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 488k 11½ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 22.80
12° 4 Enders (Seeking The Dia) 8a 474k 13½ 51 W. León Juan C. Pichara J. 64.10
13° 7 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 11a 466k 15¼ 51 C. Hernández Luis Apablaza G. 157.50
6 Ella Baila (Awesome Patriot) 3a 418k 15¼ 52 J. Villablanca Oscar Donate S. 75.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Magico Charly 4,90 2,00 1,60
(13) New Britain
2,00 1,60
(8) Park Street

5,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2/13 $3.370
Quinela 2/13 $1.360
Trifecta 2/13/8 ( 75 vales ) $78.240 - $5.868.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/8/11 ( 19 vales ) $414.560 - $7.876.640
Doble de Mil 14/2 $40.160
Quinela Place 2/13 $690 - 2/8 $3.050 - 8/13 $2.350
Sexta del Chile 1º 1o. 19 vales c/4 aciertos, $168.840
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (13)New Britain

Mandiles: 2, 13, 8, 11, 1, 14, 10, 3, 12, 5, 9, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis González J., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Gustavo Aros, (12°) Wilbert León H., (13°) Carlos Hernández H., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Juan Aravena M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Don Roberto, (3°) Alpha Centauri, (4°) Irlandes, (5°) Matias Aravena, (6°) El Tirol, (7°) Galiano, (8°) El Tirol, (9°) Kuka, (10°) Doña Leo Y Don Willy, (11°) Dossetto, (12°) Lubrishell, (13°) Doña Irene, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mina del Agua, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Matancilla, (13°) Orilla Del Monte, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

18ª (852)

Handicap (Hd)
Pr. "Preferencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Silia Stila

2° Caribean Dancer

3° Forgiving Story

4° Piña Y Mango

5° Long Slice

6° Arpevian

7° El Resplandor

8° Rubio Cruzado

9° Gran Sperlonga

10° Mi Linda Niña

11° El Platano

12° Margaret Tacher

13° Shekinah

U° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Silia Stila (State Of Play) 4a 414k 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 21.80
10 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 450k 59 D. Alvarado Sergio Tapia S. 5.90
15 Forgiving Story (Newfoundland) 3a 398k 3 56 R. Pérez Marco Pavez O. 4.90
12 Piña Y Mango (Dunkirk) 7a 530k 3 56 N. Illesca Ricardo Rojas S. 87.60
3 Long Slice (Aragorn) 5a 458k 54 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 6.50
8 Arpevian (Stevie Wonderboy) 3a 457k 5 54 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 9.60
14 El Resplandor (Mondrian) 9a 500k 5 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 27.50
1 Rubio Cruzado (Layman) 6a 447k 55 F. Olivares Daniel Contreras A. 7.60
9 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 4a 412k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 7.00
10° 7 Mi Linda Niña (Boboman) 3a 452k 53 A. Apablaza Osvaldo Jara A. 106.20
11° 2 El Platano (Fast Company) 4a 477k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.50
12° 6 Margaret Tacher (Cat Scan) 4a 449k 54 L. Castillo Luis Apablaza G. 47.00
13° 5 Shekinah (Henrythenavigator) 5a 434k 10½ 54 F. Henríquez Osvaldo Jara A. 10.70
13 Gracias Zenderito (Newfoundland) 3a 438k 14½ 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 13.60
Retiros: (11)Mar Fuerte
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Silia Stila 21,80 6,20 5,60
(10) Caribean Dancer
3,60 2,40
(15) Forgiving Story

2,50
Dividendos
Ganador 21,80
Exacta 4/10 $40.740
Quinela 4/10 $19.300
Trifecta 4/10/11,15 ( 19 vales ) $312.130 - $5.930.470
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/11,15/12 ( 1 vale ) $2.208.290 - $2.208.290
Doble de Mil 2/4 $171.380
Quinela Place 4/10 $5.720 - 4/11,15 $6.220 - 10/11,15 $850
Enganche $148.650
Valor Nominal $114.350
Favorito: (15)Forgiving Story

Mandiles: 4, 10, 15, 12, 3, 8, 14, 1, 9, 7, 2, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Franco Olivares T., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Castillo F., (13°) Felipe Henríquez, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Apablaza G., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) La Tropa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Monte Verde, (5°) HC, (6°) Santa Veronica, (7°) Rafael David, (8°) Lor Kedimar, (9°) Los Peque, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Mami Chabe, (13°) Altamira, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

19ª (853)

Handicap (Hd)
Pr. "Petisero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Danger Zone

2° Pa Alla Y Pa Aca

3° Roto Suertudo

4° Back Stage

5° Guanaquero

6° Stolen Gold

7° Happy Team

8° Mayuanpabe

9° Hola y Adios

10° Domingo Town

11° Cesarin

12° Mucho Futuro

13° Franca Aventura

14° Silver Blaze

U° Thousand Miles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Danger Zone (Tumblebrutus) 3a 453k 58 A. Vásquez Juan Aravena M. 4.00
12 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 486k 6 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 24.90
11 Roto Suertudo (Gemologist) 3a 449k 6 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.80
2 Back Stage (Last Best Place) 4a 480k 56 J. Medina Juan Rodriguez E. 3.90
6 Guanaquero (Seeking The Dia) 4a 488k 8 53 D. Sánchez Eduardo Lab R. 11.50
4 Stolen Gold (Passion for Gold) 5a 480k 9 53 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 44.30
8 Happy Team (Boboman) 3a 438k 54 R. Avila Mario Covarrubias 47.70
13 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 453k 10 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 15.80
3 Hola y Adios (Gemologist) 3a 411k 10 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 141.30
10° 1 Domingo Town (Domingo Siete) 4a 434k 10¼ 54 M. Contador Luis Machulas G. 37.00
11° 9 Cesarin (Caesarion) 5a 490k 11¾ 54 L. Castillo Mario Covarrubias 11.60
12° 5 Mucho Futuro (Gemologist) 3a 447k 12¾ 53 J. Hernández Ricardo Rojas S. 24.50
13° 14 Franca Aventura (Tumblebrutus) 4a NSPk 13½ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.20
14° 15 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 6a 472k 14 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 8.70
7 Thousand Miles (Tumblebrutus) 5a 451k 16¼ 53 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Danger Zone 4,00 2,50 1,70
(12) Pa Alla Y Pa Aca
5,70 3,90
(11) Roto Suertudo

2,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 10/12 $12.690
Quinela 10/12 $8.820
Trifecta 10/12/11 ( 122 vales ) $81.900 - $10.021.280
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/11/2 ( 12 vales ) $238.120 - $2.857.440
Doble de Mil 4/10 $121.620
Quinela Place 10/12 $4.000 - 10/11 $2.310 - 11/12 $8.350
Triple Desquite a 1º 10 con 46 Vales cobran $469.840
Triple Desquite a 2º 12 con 6 Vales cobran $899.620
Triple del Desquite Monto Total a Repartir $27.010.360
Favorito: (2)Back Stage

Mandiles: 10, 12, 11, 2, 6, 4, 8, 13, 3, 1, 9, 5, 14, 15, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Wilbert León H., (4°) Jaime Medina, (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Marcelo Contador, (11°) Luis Castillo F., (12°) Jorge Hernández, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Tanforan, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Batalla, (5°) Morat, (6°) Francisca, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Flexografica, (9°) Kuka, (10°) Vilda, (11°) Carvatero, (12°) Alpha Centauri, (13°) Mascota, (14°) Busta, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Agrícola Amelia Ltda., (14°) Haras Curiche, (U°) Haras Carioca