Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1814)

Handicap (Hd)
Pr. "Otonizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Mick Jagger

2° Port Mataro

3° Ciao Au Revoir

4° Lucky You

5° El Duro

6° Feliz Rogatun

7° Ojo Loco

8° Señor Feliz

9° Fortaleza Criolla

10° Huitrapulli

11° Pain D'Epice

12° Maxi Jesus

13° El Orlando

U° Homeland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mick Jagger (Aragorn) 5a 459k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 2.90
12 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 450k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 8.40
3 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 7a 433k 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 39.90
4 Lucky You (Dunkirk) 6a 431k 10¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.20
7 El Duro (Minister's Bid) 5a 440k 11¼ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 123.00
15 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 5a 387k 12¾ 56 F. González Juan Manríquez Q. 47.90
10 Ojo Loco (Rock Star Show) 5a 454k 15½ 56 R. Inostroza Eugenio Switt V. 30.90
5 Señor Feliz (Newfoundland) 6a 430k 15½ 56 B. León Luis Muñoz S. 5.20
6 Fortaleza Criolla (Leading The Parade) 7a 471k 15½ 56 R. Pérez John Pinochet P. 5.70
10° 8 Huitrapulli (Grassy II) 5a 444k 17 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 13.10
11° 1 Pain D'Epice (Grand Daddy) 7a 482k 20 56 M. Galáz Luis Apablaza G. 5.70
12° 14 Maxi Jesus (Monthir) 5a 418k 26½ 56 R. Cortés Lauro Pérez A. 42.60
13° 11 El Orlando (Newfoundland) 10a 473k 27¼ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 110.10
9 Homeland (Tumblebrutus) 7a 502k 41¾ 56 L. Castillo Daniel Contreras A. 11.00
Retiros: (13)Kenser Lager
Tiempo: 1.14.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mick Jagger 2,90 1,70 1,50
(12) Port Mataro
3,50 2,40
(3) Ciao Au Revoir

6,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2,13/12 $5.160
Quinela 2,13/12 $2.610
Trifecta 2,13/12/3 ( 41 vales ) $126.850 - $5.288.376
Cuatrifecta -
Superfecta 2,13/12/3/4 ( 4 vales ) $576.290 - $2.305.160
Quinela Place 2,13/12 $1.390 - 2,13/3 $5.490 - 3/12 $8.140
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.490
Favorito: (2)Mick Jagger

Mandiles: 2, 12, 3, 4, 7, 15, 10, 5, 6, 8, 1, 14, 11, 9

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Felipe A. González, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Bernardo León E., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Muñoz S., (9°) John Pinochet P., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Antofa Valpo, (2°) Rafael Bernal G., (3°) HC, (4°) Tres O, (5°) Doña Bernarda, (6°) Misacrisei, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Luis Muñoz S., (9°) John Pinochet P., (10°) Alpha Centauri, (11°) La Flo, (12°) Lauro Perez A., (13°) El Vetero, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Carlos Guarda N., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1815)

Condicional (Cd)
Pr. "Overnight"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Embalogist

2° Angelito Alan

3° True May

4° Mini Oro

5° El Dolar

6° Sobrino Hermano

7° Kraus

8° Marceau

9° Cafe Ristretto

10° Dalmatino

11° Imperio Español

12° Sorete

13° The Mighty Risk

U° Fire Rocket


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Embalogist (Gemologist) 3a 480k 57 R. Avila Mario Covarrubias 1.50
3 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 459k 57 P. Robles John Pinochet P. 7.60
5 True May (True Cause) 3a 473k 5 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 21.40
2 Mini Oro (Omayad) 3a 539k 7 57 R. Vergara Juan Ubilla P. 16.40
6 El Dolar (Minister's Bid) 3a 446k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.90
10 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 477k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 27.90
4 Kraus (Competitive Edge) 3a 506k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.90
14 Marceau (Gstaad II) 3a 443k 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 35.40
7 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 496k 11 57 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 9.20
10° 11 Dalmatino (Boboman) 3a 436k 12½ 57 L. Castillo Luis Urbina H. 134.60
11° 13 Imperio Español (Competitive Edge) 3a 512k 14¼ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 26.10
12° 1 Sorete (Cat Scan) 3a 425k 22 53 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 33.80
13° 12 The Mighty Risk (The Mighty Tiger) 3a 439k 36 57 R. Pérez Luis Urbina H. 84.20
8 Fire Rocket (Sposito) 3a 457k ½ 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 201.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Embalogist 1,50 1,40 1,10
(3) Angelito Alan
2,60 1,80
(5) True May

2,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 9/3 $1.900
Quinela 3/9 $1.460
Trifecta 9/3/5 ( 172 vales ) $21.930 - $3.771.960
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/5/2 ( 38 vales ) $53.770 - $2.043.260
Doble de Mil 2,13/9 $6.560
Quinela Place 3/9 $880 - 5/9 $1.370 - 3/5 $3.700
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.050
Favorito: (9)Embalogist

Mandiles: 9, 3, 5, 2, 6, 10, 4, 14, 7, 11, 13, 1, 12, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Luis Castillo F., (11°) Nicolás Molina, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rodrigo López B., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Santa Malva, (2°) JS, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Por Ti Papa, (7°) Ada Faride, (8°) Guarani, (9°) Kissimmee, (10°) Emes, (11°) El Imperio, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Mad Max, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Curiche


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1816)

Handicap (Hd)
Pr. "Otario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 25
1900m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.408.000

CLP $3.380.000 al 1ro - CLP $1.014.000 al 2do - CLP $676.000 al 3ro - CLP $338.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Alao

2° Lobelius

3° Lago En El Cielo

4° Papito Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alao (Lookin At Lucky) 4a 520k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.00
4 Lobelius (Seeking The Dia) 4a 463k 55 P. Robles Luis Salinas T. 1.50
1 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 6a 484k 3 50 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.50
2 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 440k 47¼ 54 J. Herrera Juan C. Pichara J. 7.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.27 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alao 2,00
(4) Lobelius
(1) Lago En El Cielo

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3/4 $800
Quinela 3/4 $300
Trifecta 3/4/1 ( 783 vales ) $1.160 - $908.343
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 9/3 $5.280
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 937 vales $7.900
Triple 2º Lugar 4 con 1.877 vales $1.430
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $ 10.086.410
Favorito: (4)Lobelius

Mandiles: 3, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Salinas T., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Leonor, (3°) Los Pickles, (4°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1817)

Handicap (Hd)
Pr. "Oristano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Waterloo Battle

2° Tate Calladito

3° Sencilla Verdad

4° Se Aprovecho

5° St. River

6° Panaxa

7° Simi Hermano

8° Willy Vagabundo

9° Prometeus

10° Zanazapa

11° Vitorio Andolini

12° Without You

13° Pegasus Dreamer

U° Pata De Cabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 478k 56 M. Morales Luis Machulas G. 2.30
4 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 480k 10¼ 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 11.00
9 Sencilla Verdad (Gstaad II) 6a 446k 11 56 N. Molina Pedro Molina I. 8.10
6 Se Aprovecho (Seville) 5a 404k 12½ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 26.50
13 St. River (Caesarion) 8a 496k 13¼ 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 6.40
3 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 419k 13½ 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 14.70
8 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 451k 16 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 8.70
1 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 8a 478k 20½ 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 300.30
15 Prometeus (Thunder Gulch) 10a 494k 20½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.60
10° 5 Zanazapa (Sightseeing) 7a 421k 20¾ 56 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 15.00
11° 2 Vitorio Andolini (War Chant) 11a 477k 23¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 42.30
12° 12 Without You (Dunkirk) 6a 411k 25½ 56 H. Barrera Ricardo Rojas S. 99.00
13° 11 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 9a 446k 28½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 138.60
7 Pata De Cabra (Tumblebrutus) 8a 498k 29¼ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 12.90
Retiros: (14)Tio Domingo
Tiempo: 1.14.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Waterloo Battle 2,30 1,90 1,40
(4) Tate Calladito
4,50 2,50
(9) Sencilla Verdad

2,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10,14/4 $5.250
Quinela 4/10,14 $3.750
Trifecta 10,14/4/9 ( 120 vales ) $34.980 - $4.229.606
Cuatrifecta -
Superfecta 10,14/4/9/6 ( 5 vales ) $361.730 - $1.808.650
Doble de Mil 3/10,14 $15.530
Quinela Place 4/10,14 $1.890 - 9/10,14 $1.320 - 4/9 $1.890
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.409
Favorito: (10)Waterloo Battle

Mandiles: 10, 4, 9, 6, 13, 3, 8, 1, 15, 5, 2, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Ivan Vargas, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Wilbert León H., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Pedro Molina I., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Alekhine, (2°) Claro, (3°) Matias Hector, (4°) Pequeño Matias, (5°) Verdehousen, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Nativo, (8°) Carolina-Pia, (9°) Leonor, (10°) Luis Muñoz S., (11°) El Patron, (12°) Milna, (13°) El Vetero, (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1818)

Condicional (Cd)
Pr. "Okepillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Gundelindo

2° Agarra Vuelo

3° Grey Sun

4° Primer Talento

5° Ahora Entiendo

6° Perlito

7° Rodrigo Pinpao

8° Grand Canchero

9° Canastero

10° Mr Winston

11° Porfin Estoy

12° Hoy Si Que Si

13° Iron Bush

14° Bon Appetit

U° Pequeño Julian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gundelindo (Tumblebrutus) 3a 473k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 12.30
3 Agarra Vuelo (Gemologist) 3a 490k cb 57 R. Vergara Luis Urbina H. 10.00
9 Grey Sun (Voodoo Swinge) 3a 483k 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 14.00
12 Primer Talento (Hold Me Back) 3a 478k 57 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 43.40
7 Ahora Entiendo (Gemologist) 3a 487k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.80
10 Perlito (Shampoo Silver) 3a 440k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 13.50
5 Rodrigo Pinpao (Last Best Place) 3a 482k 57 J. González Rodrigo Quiroz S. 5.50
6 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 475k 10¼ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 31.20
15 Canastero (Felíz de Vivir) 3a 454k 10¼ 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 98.20
10° 14 Mr Winston (Irish Brother) 3a 471k 11 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.60
11° 1 Porfin Estoy (Dangerous Midge) 3a 448k 14½ 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 216.90
12° 13 Hoy Si Que Si (Verrazano) 3a 513k 18 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 34.10
13° 4 Iron Bush (Court Vision) 3a 425k 19 57 O. Meneses Luis Muñoz S. 129.70
14° 11 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 400k 34½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 45.60
2 Pequeño Julian (Diamond Tycoon) 3a 447k 40 53 J. Cueto Manuel Velarde B. 109.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gundelindo 12,30 7,90 4,80
(3) Agarra Vuelo
4,70 3,50
(9) Grey Sun

4,20
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 8/3 $10.130
Quinela 3/8 $7.490
Trifecta 8/3/9 ( 23 vales ) $170.310 - $3.917.130
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/9/12 ( 1 vale ) $2.314.690 - $2.314.690
Doble de Mil 10,14/8 $42.110
Quinela Place 3/8 $3.080 - 8/9 $4.280 - 3/9 $5.640
Enganche $20.150
Valor Nominal $15.500
Favorito: (7)Ahora Entiendo

Mandiles: 8, 3, 9, 12, 7, 10, 5, 6, 15, 14, 1, 13, 4, 11, 2

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. González M., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Oscar Meneses T., (14°) Daniel Alvarado, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Urbina H., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) El Corregidor, (3°) L R, (4°) Llego El Talento, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Los Tordillos, (7°) Haras Río Grande, (8°) Canchero, (9°) Alma Fueguina, (10°) Haras Don Luis, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Alvidal, (13°) Jurassic, (14°) Los Nietos, (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Luis Cubillos Venegas, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Luis, (11°) María Cecilia Falconi C., (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1819)

Condicional (Cd)
Pr. "Ote"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° El Grosso

2° Super Estrella

3° Pomelo Sour

4° Remember Daddy

5° Sikiam

6° Uppercut

7° Morir Cantando

U° Diego El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Grosso (Midshipman) 3a 463k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.20
2 Super Estrella (Gemologist) 3a 472k 1 57 J. González Alejandro Padovani E. 3.60
9 Pomelo Sour (Gstaad II) 3a 487k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.80
8 Remember Daddy (Grand Daddy) 3a 452k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.60
4 Sikiam (Midshipman) 3a 503k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 11.60
5 Uppercut (Grand Daddy) 3a 473k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.00
6 Morir Cantando (Ecliptic) 3a 478k 13¼ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 30.70
3 Diego El Grande (Mr Speaker) 3a 438k 19¼ 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 63.40
Retiros: (1)Tenor Spinto
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Grosso 17,20 7,60 2,90
(2) Super Estrella
2,30 1,70
(9) Pomelo Sour

1,80
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 7/2 $17.850
Quinela 2/7 $5.810
Trifecta 7/2/9 (30 Vales) $80.990 - $2.473.030
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/9/8 (3 Vales) $341.410 - $1.024.230
Doble de Mil 8/7 $408.830
Quinela Place 2/7 $1.000 - 7/9 $2.020 - 2/9 $670
Triple 1º Lugar 7 con 18 vales $466.170
Triple 2º Lugar 2 con 119 vales $18.110
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $10.546.150
Favorito: (5)Uppercut

Mandiles: 7, 2, 9, 8, 4, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. González M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. Rivera, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Mi Lala, (3°) Trinidad Saul, (4°) Algarrobo, (5°) Medio Oriente, (6°) Pinky, (7°) Raul Montesino S., (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (U°)


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1820)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Granuja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Big War Horse

2° Clapi Clapi

2° Piopio

4° Danielle Bar

5° Cigar Girl

6° Distinguida Javi

7° Action Girl

8° Cabo Norte

9° El Canadiense

10° Para Amarnos Más

11° Dangerous Lover

12° Grito Final

13° The Better

14° Don Jolgorio

U° Grande Noviciado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Big War Horse (Big Ten) 10a 504k 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 12.20
14 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 420k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 21.50
5 Piopio (Dylan Thomas) 6a 446k 56 B. León Luis Muñoz S. 8.50
11 Danielle Bar (Stay Thirsty) 4a 422k 56 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 21.10
3 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 6a 459k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 14.20
2 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 6a 488k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.80
8 Action Girl (Interaction) 6a 433k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 17.20
4 Cabo Norte (Seeking The Dia) 9a 491k 55 I. Urrejola José Venegas P. 82.70
1 El Canadiense (Powerscourt) 11a 492k 5 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 5.60
10° 6 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 437k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.00
11° 7 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 497k 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 9.70
12° 15 Grito Final (Grassy II) 5a 436k 56 G. Aros Félix Sepúlveda E. 41.70
13° 9 The Better (Gemologist) 4a 486k 11¼ 56 L. Castillo Luis Machulas G. 14.00
14° 10 Don Jolgorio (Pyrus) 11a 411k 38 55 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 153.70
12 Grande Noviciado (Ashaaq) 5a 445k 70¾ 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 157.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Big War Horse 12,20 4,30 4,10
(14) Clapi Clapi, (5) Piopio
2,20 2,50
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 13/5 $13.22013/14 $27.320
Quinela 13/14 $16.590
Trifecta 13/5/14 (3 Vales) $633.80013/14/5 (1 Vale) $1.900.990 - $3.802.390
Cuatrifecta -
Superfecta Sin Acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 7/13 $1.651.170
Quinela Place 5/13 $4.550 - 13/14 $5.630 - 5/14 $5.030
Enganche $8.100
Valor Nominal $7.390
Favorito: (2)Distinguida Javi

Mandiles: 13, 14, 5, 11, 3, 2, 8, 4, 1, 6, 7, 15, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Gustavo Aros, (13°) Luis Castillo F., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Urbina H., (8°) José Venegas P., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Aldo Parra D., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Luis Machulas G., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) HC, (2°) Tabare´s, (2°) Lady Blue, (4°) Margal, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Doña Nani, (7°) Emes, (8°) Oveja Negra, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Amor Propio, (11°) Agustina Paz, (12°) Baemar, (13°) Lumarq, (14°) Georgina, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Gustavo Braun Rivera, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Casablanca, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1821)

Condicional (Cd)
Pr. "Opresor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Sesenta Y Medio

2° Noche Halloween

3° Ojos De Niño

4° Radames

5° Te Quiero Feliz

6° Royal Seal

7° Kenma

8° El Tio Chalin

9° Ron Cubano

10° Estero De Buli

11° Perreo Intenso

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sesenta Y Medio (Strong Mandate) 3a 536k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.80
9 Noche Halloween (Indian Trail) 3a 481k 13 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.60
8 Ojos De Niño (Gstaad II) 3a 542k 13¼ 57 R. Dores José Allende F. 25.80
2 Radames (Rydilluc) 3a 460k 14 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.20
5 Te Quiero Feliz (Gemologist) 3a 501k 15¾ 57 J. Hernández Rafael Bernal G. 2.70
1 Royal Seal (Scat Royal) 3a 450k 25¼ 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 55.60
6 Kenma (Constitution) 3a 456k 25¼ 53 L. Menghini Osvaldo Jara A. 90.10
7 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 3a 481k 27¼ 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 65.70
10 Ron Cubano (Boboman) 3a 518k 35½ 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 36.00
10° 11 Estero De Buli (Don Cavallo) 3a 508k 39 57 J. González Pablo Trucco B. 20.90
11° 4 Perreo Intenso (Gstaad II) 3a 504k 48¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.70
3 Cielo Brillante (Boboman) 3a 435k 48¾ 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 121.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.09 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sesenta Y Medio 2,80 2,20 1,50
(9) Noche Halloween
3,00 2,10
(8) Ojos De Niño

3,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 12/9 $3.150
Quinela 9/12 $1.570
Trifecta 12/9/8 ( 85 vales ) $43.840 - $3.763.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/8/2 ( 41 vales ) $119.630 - $4.904.830
Doble de Mil 13/12 $62.140
Quinela Place 9/12 $980 - 8/12 $1.930 - 8/9 $1.840
Enganche $37.700
Valor Nominal $29.010
Favorito: (5)Te Quiero Feliz

Mandiles: 12, 9, 8, 2, 5, 1, 6, 7, 10, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Hernández, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) David Sánchez S., (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Jean Franco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Danicalqui, (4°) Good Luck, (5°) Mauro, (6°) Jaimito, (7°) Mama Lila, (8°) Alvidal, (9°) Bisoñita, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) El Amague, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1822)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Republica Del Peru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.688.000

CLP $2.930.000 al 1ro - CLP $879.000 al 2do - CLP $586.000 al 3ro - CLP $293.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Benvenuto

2° Antauro

3° Un Buen Amigo

4° Happy Bunny

5° San Vene

6° Grande Compuestito

7° Kemet

U° Fastidious Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Benvenuto (Auguri) 9a 484k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 13.60
2 Antauro (Until Sundown) 7a 510k ½ cp 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.20
3 Un Buen Amigo (Monthir) 6a 514k 61 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 6.30
9 Happy Bunny (Aragorn) 5a 477k 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.90
8 San Vene (Breathless Storm) 6a 475k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.90
5 Grande Compuestito (Passion for Gold) 4a 459k 50 R. Avila Mario Covarrubias 15.80
6 Kemet (Dangerous Midge) 4a 508k 7 58 J. González Carlos Vásquez P. 3.90
1 Fastidious Company (Fast Company) 5a 480k 16½ 50 R. Vergara Luis Urbina H. 8.80
Retiros: (4)Non Plus Ultra
Tiempo: 1.18.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Benvenuto 13,60 4,80 2,30
(2) Antauro
2,90 2,40
(3) Un Buen Amigo

2,00
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 7/2 $22.140
Quinela 2/7 $10.500
Trifecta 7/2/3 ( 32 vales ) $99.800 - $3.246.990
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/3/4,9 (10 vales ) $173.310 - $1.733.100
Doble de Mil 12/7 $133.730
Quinela Place 2/7 $1.800 - 3/7 $1.570 - 2/3 $1.330
Triple 1º Lugar 7 con 10 vales $816.530
Triple 2º Lugar 2 con 50 vales $41.300
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $10.230.300
Favorito: (9)Happy Bunny

Mandiles: 7, 2, 3, 9, 8, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge A. González M., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Don Emiliano, (3°) Curepto, (4°) Valencia, (5°) C.B.G., (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Doña Sofía, (U°) Mantagua

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Reserva


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

10ª (1823)

Handicap (Hd)
Pr. "Off The Record"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Jhon Berna

2° Bobik

3° Thotho

4° Puras Minas

5° El Gran Toro Bayo

6° Salvezza

7° Chica Valiente

8° Bon Touch

9° Auca

10° Señor Papi

11° The Happy Boy

12° Young

13° Amor Tonto

14° Vikingo Rock

U° Jene Regrette Rien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jhon Berna (Omayad) 4a 507k 56 M. Cordero Juan Ubilla P. 11.90
7 Bobik (Grand Daddy) 5a 496k ½ cp 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 2.20
14 Thotho (Stay Thirsty) 4a 431k ½ cp 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 6.40
9 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 415k ½ cp 56 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 5.70
15 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 471k 1 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 90.60
8 Salvezza (Seeking The Dia) 8a 451k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.60
11 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 416k 4 56 J. Galáz Daniel Contreras A. 43.10
12 Bon Touch (Midas Touch) 5a 452k 55 J. Alava Eugenio Switt V. 14.20
1 Auca (Cat Scan) 7a 467k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.70
10° 13 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 491k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 82.50
11° 4 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 424k 10¼ 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 127.70
12° 10 Young (Total Impact) 9a 476k 11 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 6.90
13° 3 Amor Tonto (Dunkirk) 6a 484k 13 56 F. González Juan Aravena M. 62.30
14° 2 Vikingo Rock (Boboman) 4a 480k 22¾ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 46.10
5 Jene Regrette Rien (Gstaad II) 4a 484k 39½ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 24.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jhon Berna 11,90 3,10 1,90
(7) Bobik
1,40 1,20
(14) Thotho

2,00
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 6/7 $9.040
Quinela 6/7 $2.990
Trifecta 6/7/14 ( 59 vales ) $67.430 - $4.014.440
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/14/9 ( 7 vales ) $193.770 - $1.356.390
Doble de Mil 7/6 $393.060
Quinela Place 6/7 $1.210 - 6/14 $9.080 - 7/14 $700
Enganche $5.600
Valor Nominal $5.090
Favorito: (7)Bobik

Mandiles: 6, 7, 14, 9, 15, 8, 11, 12, 1, 13, 4, 10, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Galáz G., (8°) José Alava T., (9°) Jorge Hernández, (10°) Felipe Moreno F., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Felipe A. González, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan Aravena M., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Alpha Centauri, (3°) Carvatero, (4°) Peter Ecso, (5°) Pablo Cesar, (6°) Margal, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Gladycita, (10°) Juampi, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan Aravena M., (14°) Los Bufalos, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Dadinco


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

11ª (1824)

Condicional (Cd)
Pr. "Oster"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Great Glen

2° Constitution's Son

3° Esterios

4° Really Boman

5° El Comodoro

6° Mister Lodge

7° Vasquter

8° Forever Pure

9° Pedrinho

10° El Forastero

11° Bone Less

12° Desert Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Great Glen (Competitive Edge) 3a 540k 57 K. Espina Domingo Matte D. 1.50
7 Constitution's Son (Constitution) 3a 464k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.60
13 Esterios (Boboman) 3a 521k 14¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
12 Really Boman (Boboman) 3a 473k 20 57 R. Dores Eduardo Lab R. 16.20
9 El Comodoro (Verrazano) 3a 499k 21 57 J. González Sebastian Silva S. 8.10
10 Mister Lodge (Don Cavallo) 3a 509k 22¾ 57 A. Varas Pablo Trucco B. 15.40
5 Vasquter (Midshipman) 3a 508k 24¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 58.60
4 Forever Pure (Forever Thing) 3a 420k 27¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 64.70
1 Pedrinho (Gstaad II) 3a 484k 33¼ 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 38.10
10° 8 El Forastero (Roman Ruler) 3a 469k 40¼ 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 25.20
11° 3 Bone Less (Newfoundland) 3a 483k 41¾ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.60
12° 6 Desert Cat (Newfoundland) 3a 416k 41¾ 57 H. Barrera Ricardo Rojas S. 87.60
Retiros: (11)Cosa De Locos
Tiempo: 1.31.98 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Great Glen 1,50 1,20 1,00
(7) Constitution's Son
2,20 1,30
(13) Esterios

1,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2,11/7 $1.930
Quinela 2,11/7 $1.360
Trifecta 2,11/7/13 ( 591 vales ) $7.080 - $4.185.060
Cuatrifecta -
Superfecta 2,11/7/13/12 (99 vales ) $24.910 - $2.466.090
Doble de Mil 6/2,11 $15.050
Quinela Place 2,11/7 $1.070 - 2,11/13 $590 - 7/13 $950
Enganche $10.500
Valor Nominal $8.077
Favorito: (2)Great Glen

Mandiles: 2, 7, 13, 12, 9, 10, 5, 4, 1, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. González M., (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Hermanos, (3°) Chiu Chiu, (4°) Carioca, (5°) Eugenia Santibañez de S., (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Juan De Oro, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Los Leones, (11°) Haras Sumaya, (12°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Vacación, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

12ª (1825)

Condicional (Cd)
Pr. "Only You"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alargue1e De La Sexta Del Chile.

1° It's My Dream

2° Crel

3° Ochentero

4° Sublime Boy

5° Walk To Me

6° Bacan's Only

7° El Danzo

8° Leon Baltazar

9° Super Palon

10° Entrate Nunca

11° Andiamo Tutti

12° Kinzhal

U° Laurel Uruguayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 It's My Dream (Omayad) 3a 430k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.30
11 Crel (Hold Me Back) 3a 500k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 4.70
10 Ochentero (Gemologist) 3a 465k 5 57 P. Robles John Pinochet P. 2.40
1 Sublime Boy (Boboman) 3a 454k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8.50
5 Walk To Me (Forever Thing) 3a 504k 13¼ 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 12.60
7 Bacan's Only (Mr Speaker) 3a 460k 18¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 19.70
15 El Danzo (El Nieto De Jade) 3a 400k 18¾ 57 I. Urrejola José Venegas P. 179.90
2 Leon Baltazar (Daddy Long Legs) 3a 464k 19¼ 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 80.00
12 Super Palon (Indy Dancer) 3a 462k 19¾ 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 60.80
10° 9 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 462k 27½ 57 N. Soto Héctor Castillo S. 19.40
11° 3 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 466k 29¾ 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.50
12° 4 Kinzhal (Tumblebrutus) 3a 463k 36½ 57 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 128.30
14 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 440k 47¼ 57 C. Alegría Juan C. Pichara J. 137.40
Retiros: (6)El Gran Tornado, (8)Es Positivo
Tiempo: 1.13.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) It's My Dream 4,30 2,50 1,30
(11) Crel
2,70 1,20
(10) Ochentero

1,20
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 13/11 $5.040
Quinela 11/13 $2.490
Trifecta 13/11/6,8,10 ( 287 vales ) $14.310 - $4.107.760
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/6,8,10/1 ( 50 vales ) $35.720 - $1.786.000
Doble de Mil 2,11/13 $7.590
Quinela Place 11/13 $760 - 6,8,10/13 $620 - 6,8,10/11 $530
Enganche $61.550
Valor Nominal $45.590
Favorito: (10)Ochentero

Mandiles: 13, 11, 10, 1, 5, 7, 15, 2, 12, 9, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Pedro Robles, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Jordán Aranda, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) John Pinochet P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Venegas P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Marete, (2°) Las Tres Damas, (3°) Patricio Millar M., (4°) Carioca, (5°) Carjor, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Andana, (8°) Abenber, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Los Psiquicos, (11°) Don Mario, (12°) Victoria Ines, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Mena Jaime, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

13ª (1826)

Handicap (Hd)
Pr. "Otero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alargue 2e De La Sexta Del Chile.

1° Neomagic

2° Get Back

3° Domingo Golden

4° Marca Un Despues

5° Le Gran Mustafa

6° El Gran Rojo

7° Ghosty

8° Americanino

9° Warrior Fighter

10° Contigo Charles

11° Porsche

U° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 465k 59 D. Alvarado Aldo Parra D. 2.60
4 Get Back (Last Best Place) 7a 446k 53 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4.40
9 Domingo Golden (Domingo Siete) 5a 483k 3 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.40
1 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 460k 50 N. Figueroa Luis Machulas G. 4.80
6 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 7a 488k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.10
7 El Gran Rojo (Timojin) 5a 552k 58 C. Rojas Claudio Bernal G. 13.20
8 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 453k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.70
2 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 443k 7 51 A. Zúñiga Luis Machulas G. 60.50
5 Warrior Fighter (Grand Daddy) 7a 488k 50 W. León Juan C. Pichara J. 61.70
10° 10 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 7a 457k 50 L. González Enrique A. Carreño R. 65.30
11° 12 Porsche (Tanaasa) 10a 465k 10¾ 50 J. Zúñiga Luis Machulas G. 14.70
11 Un Totito (Sudan) 6a 472k 16 58 L. Torres Sergio Inda M. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Neomagic 2,60 1,40 1,20
(4) Get Back
1,80 1,40
(9) Domingo Golden

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3/4 $1.860
Quinela 3/4 $1.350
Trifecta 3/4/9 ( 348 vales ) $10.290 - $3.580.920
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/9/1 ( 114 vales ) $12.050 - $1.373.700
Doble de Mil 13/3 $15.240
Quinela Place 3/4 $680 - 3/9 $1.050 - 4/9 $1.080
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 107 vales $98.130
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 49 vales $53.800
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $13.136.110
Favorito: (3)Neomagic

Mandiles: 3, 4, 9, 1, 6, 7, 8, 2, 5, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Christian Rojas C., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Wilbert León H., (10°) Lesly C. González, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Galiano, (3°) Gizeh, (4°) El Tirol, (5°) Los Felipes, (6°) Las Tres Damas, (7°) Legacy, (8°) El Quilombo, (9°) Lubrishell, (10°) Fritzi, (11°) El Mero Mero, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Sheik


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

14ª (1827)

Handicap (Hd)
Pr. "Oliver"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e De LaSextaDelChile

1° Corazon Minero

2° Rompe Mitos

3° Ingeniero Mario

4° El Warak

5° Super Colon

6° Musica del Rio

7° Grande y Comoda

8° Soy Veloz

9° Muchacha Del sur

10° Joven Sagaz

11° Secreto Dominical

12° La Que Te Pega

13° Rock And Pop

14° Saltwood

U° Jane Austen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corazon Minero (Grassy II) 4a 494k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 4.50
15 Rompe Mitos (Dunkirk) 6a 451k cb 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 8.30
9 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 460k 3 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 9.80
7 El Warak (Fast Company) 6a 438k 4 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.20
6 Super Colon (Ecliptic) 4a 486k 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 7.10
13 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 456k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.60
1 Grande y Comoda (Awesome Patriot) 4a 429k 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 19.00
10 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 427k 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 55.50
5 Muchacha Del sur (Until Sundown) 4a 422k 54 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 92.90
10° 11 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 463k 10 56 L. Menghini José Bravo M. 57.80
11° 2 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 416k 10½ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 25.70
12° 8 La Que Te Pega (Vision And Verse) 4a 438k 12½ 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 20.80
13° 4 Rock And Pop (Scat Daddy) 8a 456k 12¾ 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 15.40
14° 14 Saltwood (Passion for Gold) 6a 482k 14¾ 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 19.80
12 Jane Austen (Tumblebrutus) 4a 459k 44¾ 54 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corazon Minero 4,50 2,90 2,10
(15) Rompe Mitos
5,10 3,90
(9) Ingeniero Mario

2,70
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/15 $13.310
Quinela 3/15 $5.200
Trifecta 3/15/9 (44 vales ) $110.680 - $4.869.920
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/9/7 ( 9 vales ) $129.720 - $1.167.480
Doble de Mil 3/3 $16.390
Quinela Place 3/15 $4.190 - 3/9 $1.870 - 9/15 $2.930
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (7)El Warak

Mandiles: 3, 15, 9, 7, 6, 13, 1, 10, 5, 11, 2, 8, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gustavo Aros, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Christian Rojas C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Jorge Hernández, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Machulas G., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Gladycita, (4°) Medio Oriente, (5°) Chiu Chiu, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Wakko, (9°) Jurassic, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Cacique, (12°) Para Ti Para Mi, (13°) Los Bufalos, (14°) Roxanita, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Macul, (U°) Haras San Martin


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

15ª (1828)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e De LaSextaDelChile

1° Rio Latigo

2° East Shanghai

3° Tengo Que Pensarlo

4° Philidor

5° Suekka

6° El Pituco

7° Papita Quemada

8° Face To Face

9° Mi Titina

10° Son Maravillosos

11° Mejor Domingo

12° Señora Maria Jesus

13° Poor Facho

14° Salad Sea

U° Fronthier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rio Latigo (Vision And Verse) 7a 469k 55 D. Alvarado Rodrigo López B. 8.40
13 East Shanghai (Shanghai Bobby) 4a 479k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.20
5 Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) 4a 421k 55 M. Morales Luis Machulas G. 9.40
15 Philidor (Stevie Wonderboy) 6a 421k 56 F. González Juan Manríquez Q. 9.60
8 Suekka (State Of Play) 5a 458k 10½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 19.70
3 El Pituco (Lookin At Lucky) 4a 469k 11 56 R. Pérez Luis Urbina H. 6.40
2 Papita Quemada (Strong Mandate) 4a 553k 12¼ 55 B. León Hernán Pacheco P. 9.30
7 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 432k 15¼ 56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 101.40
14 Mi Titina (Auguri) 8a 478k 16½ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.40
10° 12 Son Maravillosos (Indy Dancer) 6a 465k 16½ 54 J. Galáz Luis Apablaza G. 128.50
11° 4 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 4a 479k 21½ 55 H. Barrera Armando Lab J. 114.30
12° 9 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 442k 21¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 149.40
13° 10 Poor Facho (War Command) 4a 479k 21¾ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 101.20
14° 6 Salad Sea (Star Dabbler) 4a 479k 24¼ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5.50
11 Fronthier (Court Vision) 5a 405k 27½ 56 M. Gutiérrez José Bravo M. 30.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rio Latigo 8,40 2,80 1,70
(13) East Shanghai
1,40 1,30
(5) Tengo Que Pensarlo

2,10
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 1/13 $10.440
Quinela 1/13 $2.150
Trifecta 1/13/5 ( 56 vales ) $88.730 - $4.968.880
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/5/15 ( 8 vales ) $257.030 - $2.056.240
Doble de Mil 3/1 $56.980
Quinela Place 1/13 $730 - 1/5 $1.840 - 5/13 $960
Enganche $43.800
Valor Nominal $33.690
Favorito: (13)East Shanghai

Mandiles: 1, 13, 5, 15, 8, 3, 2, 7, 14, 12, 4, 9, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Pedro Robles, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Felipe A. González, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Wilbert León H., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) John Pinochet P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Carlos García V., (6°) Luis Urbina H., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Filpo, (2°) John Pinochet P., (3°) Aqui Aca, (4°) Doña Irene, (5°) J.V.G., (6°) Mercurio, (7°) Super Nico, (8°) Cacique, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Las Estelas, (12°) Monsenor, (13°) Feruzo, (14°) Ortepal, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Siete Estrellas, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

16ª (1829)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile

1° Mala Mia

2° Romantic Sailor

3° Jair

4° Te Hace Falta

5° Drink's Valley

6° Iban Y Venian

7° Aswari

8° Negro Hermoso

9° Lord Francis

10° Sacacama

11° Troy Lee

12° Gran Beny

13° El Cholo

14° El Rey Glamour

U° Peccatori


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mala Mia (War Command) 4a 466k 54 M. Cordero Luis Machulas G. 9.20
3 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 455k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.60
4 Jair (Dangerous Midge) 4a 500k 55 A. Varas Roberto Toledo M 5.30
7 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 6a 447k 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 25.10
6 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 428k 55 J. González Rodrigo Quiroz S. 4.10
13 Iban Y Venian (Gstaad II) 5a 428k 4 55 N. Molina Pedro Molina I. 13.20
15 Aswari (Ocean Terrace) 9a 424k 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 7.20
2 Negro Hermoso (Monthir) 7a 480k 55 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 98.90
14 Lord Francis (Aragorn) 6a 458k 55 V. Mansilla Rafael Bernal G. 165.70
10° 5 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 462k 54 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 29.10
11° 11 Troy Lee (State Of Play) 5a 516k 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.80
12° 8 Gran Beny (Jadada) 10a 438k 55 H. Barrera Armando Lab J. 11.50
13° 9 El Cholo (Pleaser) 7a 487k 55 F. González Juan Aravena M. 90.00
14° 10 El Rey Glamour (Grand Daddy) 7a 509k 16¾ 54 J. Hernández Alejandro Padovani E. 12.00
12 Peccatori (Red Rocks) 7a 434k 17 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 85.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mala Mia 9,20 3,80 2,70
(3) Romantic Sailor
3,80 2,00
(4) Jair

2,60
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 1/3 $19.720
Quinela 1/3 $7.760
Trifecta 1/3/4 ( 56 vales ) $94.470 - $5.290.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/7 ( 1 vale ) $1.849.610 - $1.849.610
Doble de Mil 1/1 $441.340
Quinela Place 1/3 $3.730 - 1/4 $7.770 - 3/4 $1.760
Triple 1º Lugar 1 con 41 vales $295.660
Triple 2º Lugar 3 con 73 vales $41.950
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $15.184.410
Favorito: (6)Drink's Valley

Mandiles: 1, 3, 4, 7, 6, 13, 15, 2, 14, 5, 11, 8, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Molina, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Victor O. Mansilla A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Felipe A. González, (14°) Jorge Hernández, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Pedro Molina I., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Armando Lab J., (13°) Juan Aravena M., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carolina Olivares, (3°) Trinidad, (4°) Las Tres Damas, (5°) Queen´s Valley, (6°) Matias Hector, (7°) Los Psiquicos, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Barbara Angélica, (10°) Los Bufalos, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) Las Estelas, (13°) Matias Aravena, (14°) Hispa, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Fantasías, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

17ª (1830)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofensor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $20M.- P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Super Doble de Mil comb18ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile

1° Fray Dominico

2° Wilfredo Black

3° Manos Di Hacha

4° Following

5° Semper Fi

6° Rocopidike

7° Danger Zone

8° No Vuelvas

9° El Loco Charly

10° Beso De Disculpa

11° Olor De Verbena

12° Duero

13° Domingo Brutus

14° Samurai Azul

U° Matsumi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 420k 53 A. Varas Juan Aravena M. 38.80
6 Wilfredo Black (Monthir) 6a 498k ¾ cp 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 7.10
12 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 529k 51 D. Alvarado Alejandro M. Padovani F. 4.20
3 Following (Cat Scan) 5a 445k 61 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.80
5 Semper Fi (Passion for Gold) 5a 472k 50 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 21.80
10 Rocopidike (Sundar) 5a 436k 52 R. Cisternas Luis Apablaza G. 10.00
9 Danger Zone (Tumblebrutus) 4a 446k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 29.40
4 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 530k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 111.50
13 El Loco Charly (Henrythenavigator) 5a 465k 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 8.30
10° 1 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 496k 9 51 R. Avila Mario Covarrubias 25.40
11° 2 Olor De Verbena (Gemologist) 4a 489k 10½ 53 R. Vergara Luis Urbina H. 8.40
12° 11 Duero (Seeking The Dia) 9a 475k 11 57 L. González Sergio Inda M. 27.80
13° 8 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 408k 15¾ 55 G. Aros Luis Apablaza G. 42.20
14° 7 Samurai Azul (Aragorn) 7a 459k 19¾ 58 R. Dores Claudio Bernal G. 15.70
15 Matsumi (Omayad) 5a 469k Rd 57 J. Hernández Marco Pavez O. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Fray Dominico 38,80 15,60 7,20
(6) Wilfredo Black
4,40 2,50
(12) Manos Di Hacha

2,10
Dividendos
Ganador 38,80
Exacta 14/6 $69.840
Quinela 6/14 $30.230
Trifecta 14/6/12 ( 10 vales ) $567.880 - $5.678.800
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6/12/3 ( 1 vale ) $1.851.780 - $1.851.780
Doble de Mil 1/14 $708.740
Quinela Place 6/14 $4.400 - 12/14 $6.500 - 6/12 $1.670
Enganche $38.250
Valor Nominal $34.770
Favorito: (15)Matsumi

Mandiles: 14, 6, 12, 3, 5, 10, 9, 4, 13, 1, 2, 11, 8, 7, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Christian Rojas C., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Wilbert León H., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Lesly C. González, (13°) Gustavo Aros, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Luis Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Urbina H., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Apablaza G., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Mamurris, (3°) El Reinado, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Lopito, (6°) Sombra Del Angel, (7°) That, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Mis Shukys, (10°) Sermanor, (11°) Santa Olga, (12°) Cinerarias, (13°) Brumada, (14°) Gino Rivano V., (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

18ª (1831)

Handicap (Hd)
Pr. "Ordenado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° The Great Bob

2° Ascot Week

3° Strong Black

4° She Loves You

5° Bridget Jones

6° Empinado

7° Buen Domingo

8° Cavamon

9° Garra De León

10° Hisan Dahuk

11° Glorieta Antigua

12° Maka Forever

13° Gambito Rey

14° Rocky Bond

U° Fuerte Ñiebla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 The Great Bob (Boboman) 4a 490k 56 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 8.00
6 Ascot Week (Fast Company) 5a 523k 1 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 6.00
11 Strong Black (Strong Mandate) 4a 541k 2 56 P. Robles John Pinochet P. 4.10
10 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 441k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.00
9 Bridget Jones (Tumblebrutus) 4a 428k 4 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 17.50
7 Empinado (Distorted Economy) 7a 468k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.80
1 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 6a 468k 53 M. Gutiérrez José Lastra B. 13.60
3 Cavamon (Dance Brightly) 4a 435k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 10.70
12 Garra De León (Gstaad II) 4a 479k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 11.60
10° 13 Hisan Dahuk (Don Cavallo) 4a 508k 55 O. Meneses Juan C. Pichara J. 21.80
11° 2 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 5a 450k 54 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 11.00
12° 4 Maka Forever (Boboman) 4a 435k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 15.50
13° 8 Gambito Rey (Aragorn) 6a 451k 11 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.80
14° 5 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 445k 13¾ 53 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 9.80
14 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 469k 15 54 J. Vergara Cristian Quiroz E. 24.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) The Great Bob 8,00 3,40 1,90
(6) Ascot Week
4,00 1,80
(11) Strong Black

1,50
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 15/6 $12.610
Quinela 6/15 $6.600
Trifecta 15/6/11 ( 111 vales ) $53.930 - $5.998.360
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/11/10 ( 2 vales ) $876.860 - $1.753.720
Doble de Mil 14/15 $282.350
Quinela Place 6/15 $2.080 - 11/15 $1.010 - 6/11 $1.320
Enganche $384.400
Valor Nominal $295.690
Favorito: (11)Strong Black

Mandiles: 15, 6, 11, 10, 9, 7, 1, 3, 12, 13, 2, 4, 8, 5, 14

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Gustavo Aros, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) José Lastra B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Doña Sofía, (3°) Quimera, (4°) El Quijote, (5°) San Martin, (6°) Don Wence, (7°) Juan Jaque, (8°) Malta, (9°) San Felipe, (10°) Ja , (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Gladycita, (13°) Don German, (14°) Los Bufalos, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Jorge Alamo Muñoz, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

19ª (1832)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Wassim

2° Y Yo

3° Señor Del Lugar

4° Soy Enriqueta

5° Pedacito De Cielo

6° Bruseña

7° Niña Africana

8° Maxxima Lady

9° Talento De Barrio

10° Hazan

11° Sueños De Campeona

12° Pampero Facundo

U° Sihar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wassim (Newfoundland) 5a 486k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 6.00
1 Y Yo (Papelon) 4a 396k 6 54 H. Barrera Wilson Robles F. 7.00
14 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 491k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 12.00
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 461k 53 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 6.30
4 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 427k 54 N. Molina Pedro Molina I. 7.40
6 Bruseña (Lookin At Lucky) 4a 441k 10½ 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 21.70
15 Niña Africana (Gstaad II) 4a 464k 11½ 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.70
11 Maxxima Lady (Indy Dancer) 5a 459k 15¼ 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 24.00
3 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 483k 16 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 13.50
10° 8 Hazan (Gstaad II) 6a 494k 17½ 54 G. Inostroza Raúl Montesino S. 13.70
11° 2 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 410k 18½ 54 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 47.30
12° 13 Pampero Facundo (Monthir) 5a 470k 19¼ 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.30
12 Sihar (Shanghai Bobby) 4a 526k Rd 53 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 3.50
Retiros: (9)El Influyente, (10)Tata Carmelo
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Wassim 6,00 3,60 2,70
(1) Y Yo
4,10 3,20
(14) Señor Del Lugar

5,00
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 7/1 $18.480
Quinela 1/7 $9.120
Trifecta 7/1/14 ( 25 vales ) $256.340 - $6.545.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/14/5 ( 1 vale ) $1.724.310 - $1.724.310
Doble de Mil 15/7 $105.370
Quinela Place 1/7 $12.540 - 7/14 $4.560 - 1/14 $9.460
Triple Desquite a 1º 7 (14 Vales) $1.774.400
Triple Desquite a 2º 1 (7 Vales) $887.700
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $31.055.500
Favorito: (12)Sihar

Mandiles: 7, 1, 14, 5, 4, 6, 15, 11, 3, 8, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Felipe A. González, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge Hernández, (9°) Gustavo Aros, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Jorge Galáz G., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Wilson Robles F., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Pedro Molina I., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Ximena Monica, (6°) Tres M, (7°) Taulemu, (8°) Mauro, (9°) Juan Pichara J., (10°) Anita María, (11°) Campeón, (12°) Malta, (U°) Elvira Figueroa S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Santa Mónica