Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2034)

Handicap (Hd)
Pr. "Soplado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Robalo

2° Timba Fox

3° Quillecano

4° Il Diamantino

5° Simi Hermano

6° Princesa Isadora

7° The Better

8° Shoot Shoot

9° Guinness

10° Sisak

11° Se Aprovecho

12° Zanazapa

13° Rancho Viejo

14° Willy Vagabundo

U° Tio Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Robalo (Magnifi Cat) 6a 472k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 1.80
14 Timba Fox (Bluegrass Cat) 7a 432k 56 A. Varas Aldo Parra D. 4.00
3 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 485k 10½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 29.20
13 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 6a 454k 12¼ 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 7.40
9 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 460k 13¼ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 21.50
10 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 5a 438k 13¼ 56 B. León Rodrigo Quiroz S. 18.40
6 The Better (Gemologist) 4a 480k 14¼ 56 L. Castillo Luis Machulas G. 86.10
5 Shoot Shoot (Domingo Siete) 4a 450k 16½ 56 A. Peña Hernán Pacheco P. 367.00
7 Guinness (Dushyantor) 10a 481k 21 56 G. Covarrubias José Bravo M. 37.90
10° 12 Sisak (Red Rocks) 8a 472k 21¼ 56 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 6.30
11° 1 Se Aprovecho (Seville) 5a 404k 22¼ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 13.50
12° 2 Zanazapa (Sightseeing) 7a 420k 22¼ 56 J. Albornoz Luis Muñoz S. 26.30
13° 8 Rancho Viejo (Bonus Fever) 7a 446k 22¼ 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 106.90
14° 11 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 8a 475k 23 56 S. Muñoz Juan Manríquez Q. 200.30
4 Tio Domingo (Leading The Parade) 7a 468k 35¾ 56 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 79.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Robalo 1,80 1,20 1,10
(14) Timba Fox 1,60 1,30
(3) Quillecano 2,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 15/14 $1.850
Quinela 14/15 $1.250
Trifecta 15/14/3 ( 349 vales ) $15.730 - $5.499.130
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/3/13 ( 42 vales ) $44.040 - $1.849.680
Quinela Place 14/15 $980 - 3/15 $1.720 - 3/14 $2.920
Enganche $950
Valor Nominal $860
Favorito: (15)Robalo

Mandiles: 15, 14, 3, 13, 9, 10, 6, 5, 7, 12, 1, 2, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Bernardo León E., (7°) Luis Castillo F., (8°) Antonio Peña, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Aldo Parra D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) José Bravo M., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Los Maguitos, (3°) Ganadero, (4°) El Diego, (5°) Nativo, (6°) Manolito Matias, (7°) Lumarq, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Cecilia Falconi, (10°) Doña Sofía, (11°) Pequeño Matias, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Pilar Andrea, (14°) Carolina-Pia, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2035)

Condicional (Cd)
Pr. "Satanico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Caso Cerrado

2° Ochentero

3° Criscat

4° Sarkor

5° Jazz Pampa

6° Italo Vasco

7° Pampete

8° Vos Sabes

9° Entrate Nunca

10° Ignacio Del Carmen

11° Canastero

12° House Man

13° El Danzo

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Caso Cerrado (Daddy Long Legs) 3a 482k 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 5.80
14 Ochentero (Gemologist) 3a 465k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.30
10 Criscat (Boboman) 3a 496k 57 J. González Alejandro Padovani E. 1.80
11 Sarkor (Verrazano) 3a 511k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 15.50
12 Jazz Pampa (Gemologist) 3a 509k 10 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 18.60
9 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 464k 15 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.80
4 Pampete (Zampano II) 3a 476k 16¾ 57 R. Avila José Alvarez D. 7.20
2 Vos Sabes (Manipulator) 3a 495k 18¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 17.10
8 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 466k 19 57 N. Soto Héctor Castillo S. 202.40
10° 1 Ignacio Del Carmen (Bad Daddy) 3a 492k 19½ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 95.30
11° 7 Canastero (Felíz de Vivir) 3a 453k 20¾ 57 R. Lizama Luis Urbina H. 178.60
12° 15 House Man (Mr Speaker) 3a 434k 21¼ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 95.50
13° 3 El Danzo (El Nieto De Jade) 3a 401k 22¾ 53 I. Urrejola José Venegas P. 278.60
5 Iron Bush (Court Vision) 3a 420k 26½ 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 335.50
Retiros: (6)Mar Triste
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Caso Cerrado 5,80 3,20 1,70
(14) Ochentero 2,10 1,30
(10) Criscat 1,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 13/14 $4.700
Quinela 13/14 $2.260
Trifecta 13/14/6,10 ( 209 vales ) $16.750 - $3.505.520
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/6,10/11 ( 32 vales ) $48.100 - $1.539.200
Doble de Mil 15/13 $12.370
Quinela Place 13/14 $1.190 - 6,10/13 $1.430 - 6,10/14 $950
Enganche $7.150
Valor Nominal $5.500
Favorito: (10)Criscat

Mandiles: 13, 14, 10, 11, 12, 9, 4, 2, 8, 1, 7, 15, 3, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge A. González M., (4°) Kevin Espina L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Francisco Bernal P., (13°) Ivo Urrejola, (U°) Jordán Aranda

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Urbina H., (12°) Rafael Bernal G., (13°) José Venegas P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Tío Chico, (2°) Patricio Millar M., (3°) Coke, (4°) Cristian Manuel, (5°) Josemac, (6°) Argentino, (7°) Pampo, (8°) Carlos Molina, (9°) Los Psiquicos, (10°) Doña Ester, (11°) Alma Fueguina, (12°) Artigas, (13°) Andana, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) No Registra, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Bonczos S. Miklos, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2036)

Handicap (Hd)
Pr. "Suizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1400m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $696.000 al 2do - CLP $464.000 al 3ro - CLP $232.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Carnaval Lugareño

2° Gran Nano

3° Kid Mambito

4° Indio Apache

5° Rude Boy

6° Grand Brother


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 8a 483k 59 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.10
2 Gran Nano (Layman) 7a 482k 50 R. Avila Luis Machulas G. 5.60
4 Kid Mambito (Gemologist) 4a 470k 4 51 R. Vergara Luis Urbina H. 2.70
6 Indio Apache (Aragorn) 7a 472k 55 D. Sánchez Carlos Bagú R. 6.20
5 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 488k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.20
1 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 485k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.19 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Carnaval Lugareño 5,10 2,20
(2) Gran Nano 3,40
(4) Kid Mambito
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 3/2 $4.510
Quinela 2/3 $3.820
Trifecta 3/2/4 ( 75 vales ) $23.550 - $1.766.250
Cuatrifecta 3/2/4/6 ( 28 vales ) $37.540 - $1.051.120
Superfecta -
Doble de Mil 13/3 $38.410
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 321 vales $26.280
Triple 2º Lugar 2 con 226 vales $9.660
Super Triple No.1 $10.619.040
Favorito: (5)Rude Boy

Mandiles: 3, 2, 4, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Citral, (3°) G.G., (4°) Los Brujos, (5°) Don Mario, (6°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2037)

Handicap (Hd)
Pr. "Silenciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Great Hugh

2° Inheritor

3° El Gran Toro Bayo

4° Primo Black

5° Ojo Loco

6° Milagro Milagro

7° Flor De Campo

8° Figuroncita

9° Lucky You

10° Señor Feliz

11° Grito Final

12° Para La Masacre

13° Fiel Cruzado

U° Feliz Llegare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Great Hugh (Grand Daddy) 6a 462k 56 G. Aros José Bravo M. 5.10
9 Inheritor (Cima De Triomphe) 5a 433k 56 M. Morales Fernando Solar S. 9.70
7 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 472k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 15.00
11 Primo Black (Ramaje) 8a 454k 56 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 4.40
14 Ojo Loco (Rock Star Show) 5a 450k 11¾ 56 N. Soto Eugenio Switt V. 53.50
6 Milagro Milagro (Gstaad II) 7a 454k 11¾ 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 38.20
8 Flor De Campo (Indy Dancer) 5a 430k 12 56 B. León Rafael Quiroz F. 3.00
3 Figuroncita (Multiplex) 9a 449k 12 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.60
12 Lucky You (Dunkirk) 6a 430k 13¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15.50
10° 2 Señor Feliz (Newfoundland) 6a 429k 14¼ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 25.40
11° 1 Grito Final (Grassy II) 5a 429k 15½ 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 13.00
12° 4 Para La Masacre (Auguri) 9a 517k 18¾ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 31.60
13° 10 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 450k 22¼ 56 D. Carvacho Daniel Contreras A. 12.30
13 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 436k Rd 56 R. Avila Mario Covarrubias 17.10
Retiros: (5)Guapo Como Yo
Tiempo: 1.14.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Great Hugh 5,10 3,00 2,30
(9) Inheritor 3,50 2,40
(7) El Gran Toro Bayo 3,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 15/9 $12.120
Quinela 9/15 $7.250
Trifecta 15/9/7 ( 23 vales ) $143.670 - $3.429.400
Cuatrifecta -
Superfecta 15/9/7/11 ( 2 vales ) $482.370 - $964.740
Doble de Mil 3/15 $52.440
Quinela Place 9/15 $2.770 - 7/15 $6.810 - 7/9 $6.810
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.320
Favorito: (8)Flor De Campo

Mandiles: 15, 9, 7, 11, 14, 6, 8, 3, 12, 2, 1, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bernardo León E., (8°) Wilbert León H., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Jorge Rivera E., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Fernando Solar S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Referee, (2°) Rufo, (3°) Pablo Cesar, (4°) Quimera, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Papi Grande, (7°) Los Dos Antonios, (8°) Tierras Negras, (9°) Tres O, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Baemar, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Lor Kedimar, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Manija, (3°) , (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Marisol, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras La Reserva, (11°) Gustavo Braun Rivera, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2038)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Canal 13"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.466.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $385.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Yes My Love

2° Toncariki

3° Olor De Verbena

4° Por Ti La Vida

5° No Llores Por Mi

6° Pariska

7° My Highlight

8° Shesgoingtobegreat

U° Seysee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yes My Love (Lookin At Lucky) 5a 456k 56 P. Robles John Pinochet P. 9.70
1 Toncariki (Seeking The Dia) 4a 496k Nrz 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.30
2 Olor De Verbena (Gemologist) 4a 489k 50 R. Vergara Luis Urbina H. 41.70
8 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 4a 485k 4 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 21.90
4 No Llores Por Mi (Gstaad II) 4a 467k 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 9.00
7 Pariska (State Of Play) 4a 462k 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.90
6 My Highlight (Bayern) 4a 499k 52 A. Varas Carlos Urbina H. 17.30
9 Shesgoingtobegreat (Gstaad II) 4a 480k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.30
3 Seysee (State Of Play) 5a 484k 7 58 G. Aros Juan C. Pichara J. 26.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yes My Love 9,70 2,50 2,10
(1) Toncariki 1,30 1,20
(2) Olor De Verbena 4,20
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 5/1 $4.770
Quinela 1/5 $980
Trifecta 5/1/2 ( 38 vales ) $98.180 - $3.730.840
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/2/8 ( 3 vales ) $790.160 - $2.370.480
Doble de Mil 15/5 $86.050
Quinela Place 1/5 $910 - 2/5 $4.860 - 1/2 $1.570
Enganche $44.350
Valor Nominal $34.120
Favorito: (1)Toncariki

Mandiles: 5, 1, 2, 8, 4, 7, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge A. González M., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Doña Eliana, (3°) Santa Olga, (4°) Viejo Querido, (5°) Anita, (6°) Apalta, (7°) Doña Icha, (8°) Monte Olimpo, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Dona Icha, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2039)

Handicap (Hd)
Pr. "Sabor A Mi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° El Gran Rojo

2° Get Back

3° Americanino

4° Un Totito

5° Ghosty

6° Marca Un Despues

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Gran Rojo (Timojin) 5a 549k 58 C. Rojas Claudio Bernal G. 3.50
1 Get Back (Last Best Place) 7a 447k pz 56 M. Morales Luis Machulas G. 2.70
6 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 448k 53 R. Cortés Luis Machulas G. 7.70
3 Un Totito (Sudan) 6a 478k 6 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.30
2 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 456k 51 J. Aranda Sergio Inda M. 14.40
4 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 457k 10¼ 52 J. Zúñiga Luis Machulas G. 3.40
5 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 466k 11 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Gran Rojo 3,50 1,80
(1) Get Back 1,30
(6) Americanino
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 7/1 $2.850
Quinela 1/7 $1.230
Trifecta 7/1/6 ( 282 vales ) $10.820 - $3.054.320
Cuatrifecta 7/1/6/3 ( 58 vales ) $27.990 - $1.623.420
Superfecta -
Doble de Mil 5/7 $54.250
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 53 vales $155.500
Triple 2º Lugar 1 con 65 vales $32.100
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $10.328.000
Favorito: (1)Get Back

Mandiles: 7, 1, 6, 3, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jordán Aranda, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Galiano, (3°) El Quilombo, (4°) Bengo, (5°) Legacy, (6°) El Tirol, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Pozo de Luna


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2040)

Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° First Constitution

2° Perico Forever

3° Andre Tor

4° Perlito

5° Rider Room

6° Sublime Boy

7° Gol De Lejos

8° Agarra Vuelo

9° Mr Right

10° Grey Sun

11° Daniel El Travieso

12° Busca Un Tesoro

13° Feo Pero Animado

14° Rubbens

U° Rai D' oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 First Constitution (Constitution) 3a 523k 57 J. González Carlos Urbina H. 1.30
12 Perico Forever (Forever Thing) 3a 462k 15¾ 57 J. Albornoz Patricio López P. 6.50
13 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 464k 15¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 45.80
6 Perlito (Shampoo Silver) 3a 440k 21 57 J. Guajardo Rafael Bernal G. 35.10
4 Rider Room (Strong Mandate) 3a 432k 24¼ 57 C. Muñoz Daniel Contreras A. 49.00
2 Sublime Boy (Boboman) 3a 454k 24¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 18.40
1 Gol De Lejos (Boboman) 3a 462k 26¼ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 125.00
7 Agarra Vuelo (Gemologist) 3a 491k 26½ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 7.10
9 Mr Right (Morning Raider) 3a 451k 29¾ 57 N. Figueroa José Allende F. 32.80
10° 5 Grey Sun (Voodoo Swinge) 3a 485k 30 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 8.20
11° 3 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 459k 30½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 160.90
12° 10 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 445k 33 57 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 147.70
13° 8 Feo Pero Animado (Gemologist) 3a 494k 33¾ 57 O. Ulloa Fernando Solar S. 12.30
14° 11 Rubbens (Gstaad II) 3a 435k 42¼ 53 L. Menghini Rodrigo López B. 199.70
14 Rai D' oro (Indy Dancer) 3a 417k 44¾ 57 L. Silva José Bravo M. 391.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) First Constitution 1,30 1,20 1,10
(12) Perico Forever 1,50 1,50
(13) Andre Tor 2,80
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 15/12 $1.160
Quinela 12/15 $730
Trifecta 15/12/13 ( 273 vales ) $17.180 - $4.701.740
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/13/6 ( 43 vales ) $63.440 - $2.727.920
Doble de Mil 7/15 $8.780
Quinela Place 12/15 $650 - 13/15 $2.800 - 12/13 $6.690
Enganche $650
Valor Nominal $590
Favorito: (15)First Constitution

Mandiles: 15, 12, 13, 6, 4, 2, 1, 7, 9, 5, 3, 10, 8, 11, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Bernardo León E., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Gustavo Aros, (13°) Oscar Ulloa P., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Patricio López P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Urbina H., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Fernando Solar S., (14°) Rodrigo López B., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Valpo, (3°) Doña Eliana, (4°) Los Tordillos, (5°) Susy, (6°) Carioca, (7°) Cassiopeia, (8°) El Corregidor, (9°) Augustín, (10°) L R, (11°) Tierras Negras, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Rufo, (14°) Linares, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Luis Cubillos Venegas, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) , (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2041)

Handicap (Hd)
Pr. "Sustancial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1600m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° War Subjective

2° Lago En El Cielo

3° Magno Alberto

4° Magico Cruzado

5° Contemporaneo

6° Le Monster

7° Quilombero

8° Cizañero

U° Papito Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 War Subjective (War Command) 4a 496k 52 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 6.20
9 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 6a 480k 1 57 B. León Oliverio Martínez L. 5.20
1 Magno Alberto (Aragorn) 5a 439k 58 L. Torres Rafael Bernal G. 3.70
8 Magico Cruzado (Newfoundland) 5a 448k 59 D. Sánchez Carlos Bagú R. 18.30
5 Contemporaneo (Gemologist) 4a 535k 57 R. Vergara Carlos Urbina H. 2.90
3 Le Monster (Caesarion) 5a 485k 59 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.10
4 Quilombero (Omayad) 3a 474k 5 51 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 12.10
2 Cizañero (Wildcat Spirit) 4a 557k 51 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 13.00
7 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 442k 12 59 G. Aros Juan C. Pichara J. 22.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.91 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) War Subjective 6,20 2,80 2,30
(9) Lago En El Cielo 2,90 2,50
(1) Magno Alberto 2,30
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 6/9 $7.030
Quinela 6/9 $3.220
Trifecta 6/9/1 (77 Vales) $41.150 - $3.201.680
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/1/8 (14 Vales) $113.550 - $1.589.700
Doble de Mil 15/6 $8.330
Quinela Place 6/9 $1.040 - 1/6 $880 - 1/9 $1.090
Enganche $4.800
Valor Nominal $3.690
Favorito: (5)Contemporaneo

Mandiles: 6, 9, 1, 8, 5, 3, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Torres Ch., (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Daniel Alvarado, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Identic, (2°) Los Pickles, (3°) Santa Ana, (4°) De Gourves, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Burlesco, (7°) Santa Veronica, (8°) La Tropa, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2042)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.688.000

CLP $2.930.000 al 1ro - CLP $879.000 al 2do - CLP $586.000 al 3ro - CLP $293.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Kemet

2° Un Buen Amigo

3° Kino

4° Smith And Wesson

5° Benvenuto

6° Neomagic

7° Antauro

8° San Vene

U° Tiburoncin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kemet (Dangerous Midge) 4a 510k 57 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 8.30
3 Un Buen Amigo (Monthir) 6a 515k ¾ cp 60 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.10
6 Kino (Aragorn) 4a 467k ¾ cp 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 28.60
4 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 443k 50 R. Avila Raúl Montesino S. 29.80
7 Benvenuto (Auguri) 9a 485k 60 L. Torres Carlos Urbina H. 4.80
1 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 465k 57 D. Alvarado Aldo Parra D. 3.40
9 Antauro (Until Sundown) 7a 513k 5 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.80
5 San Vene (Breathless Storm) 6a 476k 6 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 20.60
2 Tiburoncin (Breathless Storm) 6a 503k 31¼ 51 L. Silva Juan Rodriguez E. 66.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kemet 8,30 2,60 2,90
(3) Un Buen Amigo 1,60 1,50
(6) Kino 3,30
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 8/3 $5.340
Quinela 3/8 $2.300
Trifecta 8/3/6 ( 37 vales ) $87.240 - $3.227.880
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/6/4 ( 2 vales ) $860.580 - $1.721.160
Doble de Mil 6/8 $44.920
Quinela Place 3/8 $1.040 - 6/8 $8.870 - 3/6 $2.370
Triple 1º Lugar 8 con 199 vales $34.860
Triple 2º Lugar 3 con 685 vales $3.000
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $8.992.140
Favorito: (9)Antauro

Mandiles: 8, 3, 6, 4, 7, 1, 9, 5, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ariel Varas V., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Aldo Parra D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Curepto, (3°) ITAF, (4°) Sergirroa, (5°) Filipino, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Don Emiliano, (8°) C.B.G., (U°) Christian y Coty

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Sheik


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

10ª (2043)

Handicap (Hd)
Pr. "Sifon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Faro Colon

2° Chica Valiente

3° El Canadiense

4° El Gran Nene

5° Cabo San Lucas

6° Arameo

7° El Duro

8° Dangerous Lover

9° Cabo Norte

10° Comandante En Jefe

11° Dirty Gold

12° Action Girl

13° Don Jolgorio

U° Anda Enamorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Faro Colon (Tumblebrutus) 6a 451k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 3.20
1 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 420k 56 F. Henríquez Daniel Contreras A. 4.80
14 El Canadiense (Powerscourt) 11a 497k 6 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 6.10
11 El Gran Nene (Gstaad II) 6a 517k 6 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 8.30
15 Cabo San Lucas (Buzzword) 5a 510k 9 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4.70
10 Arameo (Pavarotti ll) 9a 475k 10¾ 56 A. Peña Juan C. Pichara J. 81.50
4 El Duro (Minister's Bid) 5a 435k 11½ 56 N. Soto Juan Aravena M. 50.80
9 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 498k 11¾ 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 16.50
8 Cabo Norte (Seeking The Dia) 9a 486k 11¾ 56 D. Carvacho José Venegas P. 37.50
10° 5 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 438k 13 56 L. Castillo Enrique A. Carreño R. 120.10
11° 12 Dirty Gold (Passion for Gold) 6a 496k 13 56 W. León Eduardo Lab R. 10.20
12° 7 Action Girl (Interaction) 6a 431k 15¾ 56 J. Vergara Luis Urbina H. 37.40
13° 6 Don Jolgorio (Pyrus) 11a 414k 16 56 J. Galáz Enrique Lagunas R. 324.60
13 Anda Enamorado (Gstaad II) 6a 429k 66½ 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 6.70
Retiros: (3)Asad Amin
Tiempo: 1.14.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Faro Colon 3,20 1,60 1,40
(1) Chica Valiente 2,50 1,80
(14) El Canadiense 2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2,3/1 $4.370
Quinela 1/2,3 $1.960
Trifecta 2,3/1/14 ( 264 vales ) $17.770 - $4.692.880
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3/1/14/11 ( 63 vales ) $24.350 - $1.534.050
Doble de Mil 8/2,3 $33.410
Quinela Place 1/2,3 $1.270 - 2,3/14 $1.710 - 1/14 $1.510
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (2)Faro Colon

Mandiles: 2, 1, 14, 11, 15, 10, 4, 9, 8, 5, 12, 7, 6, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge Rivera E., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Antonio Peña, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Luis Castillo F., (11°) Wilbert León H., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Aravena M., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Venegas P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Urbina H., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Alto Rendimiento, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Pablo Cesar, (5°) Dado Siete, (6°) Medio Oriente, (7°) Doña Bernarda, (8°) Agustina Paz, (9°) Oveja Negra, (10°) Enrique Carreño R., (11°) Crisval, (12°) Emes, (13°) Georgina, (U°) Ja

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Casablanca, (U°) Eugenio Zegers R.


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

11ª (2044)

Condicional (Cd)
Pr. "Sarrazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.,2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Magic Trail

2° Amigo Del Batro

3° Hulk Hogan

4° Van Basten

5° Ojos De Niño

6° Forever Edge

7° Super Palon

8° Balconado

9° Ferbast

10° Shot Strength

11° Ya Lo Pense

12° Odal

13° Leon De Aquitania

U° Grand Elephant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Magic Trail (Indian Trail) 3a 484k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.30
7 Amigo Del Batro (Constitution) 3a 453k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.70
1 Hulk Hogan (Dangerous Midge) 3a 465k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 13.50
11 Van Basten (Omayad) 3a 509k 57 P. Robles José Alvarez D. 8.00
6 Ojos De Niño (Gstaad II) 3a 543k 57 N. Figueroa José Allende F. 7.60
8 Forever Edge (Forever Thing) 3a 503k 9 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.30
4 Super Palon (Indy Dancer) 3a 458k 12¼ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 204.60
13 Balconado (Portal Del Alto) 3a 460k 13¾ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 35.30
3 Ferbast (Remote) 3a 425k 14½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.40
10° 14 Shot Strength (Grand Daddy) 3a 474k 15 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.10
11° 2 Ya Lo Pense (Competitive Edge) 3a 475k 16½ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 296.40
12° 12 Odal (Bad Daddy) 3a 437k 20¾ 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 624.90
13° 5 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 3a 414k 22½ 57 F. González Juan Manríquez Q. 458.00
15 Grand Elephant (Grand Daddy) 3a 452k 24½ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 20.90
Retiros: (10)El Comodoro
Tiempo: 1.14.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Magic Trail 3,30 2,30 1,40
(7) Amigo Del Batro 4,60 4,30
(1) Hulk Hogan 1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 9/7 $12.110
Quinela 7/9 $7.320
Trifecta 9/7/1 ( 29 vales ) $139.970 - $4.059.130
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/1/11 ( 3 vales ) $493.150 - $1.479.450
Doble de Mil 2,3/9 $14.690
Quinela Place 7/9 $3.250 - 1/9 $2.490 - 1/7 $7.830
Enganche $8.500
Valor Nominal $6.540
Favorito: (8)Forever Edge

Mandiles: 9, 7, 1, 11, 6, 8, 4, 13, 3, 14, 2, 12, 5, 15

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Pedro Robles, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Victor Iturriaga, (13°) Felipe A. González, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Alvarez D., (5°) José Allende F., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Curepto, (3°) French Fries, (4°) Matriarca, (5°) Danicalqui, (6°) Tapihue, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Push Push, (9°) Flechas Doradas, (10°) Shot Menzel, (11°) Doña Nani, (12°) Dos E, (13°) Tres O, (U°) Elephant

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras Vacación, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Carioca


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

12ª (2045)

Handicap (Hd)
Pr. "Salitral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° East Shanghai

2° Placido Domingo

3° Snowy Montains

4° Aswari

5° Destino Feliz

6° Karat

7° Victory David

8° Jhon Berna

9° Ultrasonido

10° Last Summer

11° La Totita

U° Canovanas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 East Shanghai (Shanghai Bobby) 4a 480k 54 N. Figueroa John Pinochet P. 2.70
3 Placido Domingo (Domingo Siete) 4a 450k cb 56 B. León Juan C. Pichara J. 8.60
4 Snowy Montains (Daddy Long Legs) 5a 527k pz 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 7.20
5 Aswari (Ocean Terrace) 9a 417k 55 B. Sancho Héctor Castillo S. 9.00
9 Destino Feliz (Feliz de la Vida) 4a 447k 3 55 A. Varas Juan Aravena M. 6.50
7 Karat (Caesarion) 6a 440k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.90
1 Victory David (Line of David) 4a 509k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 12.20
12 Jhon Berna (Omayad) 4a 501k 8 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 28.70
8 Ultrasonido (Court Vision) 4a 430k 8 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 61.40
10° 10 Last Summer (Lookin At Lucky) 4a 483k 56 R. Vergara Carlos Bagú R. 3.30
11° 6 La Totita (Holy Roman Emperor) 5a 415k 14¼ 56 N. Soto Héctor Castillo S. 69.30
11 Canovanas (Total Impact) 5a 444k 21 54 D. Carvacho José Venegas P. 59.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) East Shanghai 2,70 1,60 1,50
(3) Placido Domingo 2,50 2,00
(4) Snowy Montains 2,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/3 $4.590
Quinela 2/3 $2.710
Trifecta 2/3/4 ( 186 vales ) $23.730 - $4.434.420
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/4/5 ( 29 vales ) $60.310 - $1.748.990
Doble de Mil 9/2 $10.730
Quinela Place 2/3 $860 - 2/4 $840 - 3/4 $1.570
Enganche $26.600
Valor Nominal $19.700
Favorito: (2)East Shanghai

Mandiles: 2, 3, 4, 5, 9, 7, 1, 12, 8, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Bernardo León E., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Varas V., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Soto O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Juan Aravena M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Héctor Castillo S., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) John Pinochet P., (2°) Pablo Jimenez, (3°) Martino, (4°) Los Psiquicos, (5°) Matias Aravena, (6°) Cacique, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Artigas, (9°) Roxanita, (10°) De Gourves, (11°) Los Pierola, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Martino, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

13ª (2046)

Condicional (Cd)
Pr. "Si Senor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTrip.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Constitution's Son

2° Freedom

3° Mister Lodge

4° Andre The Giant

5° Esterios

6° Walk To Me

7° Noble Primo

8° Graco

9° Gran Rojo

10° Italo Veneciano

11° Te Quiero Feliz

12° Mini Oro

13° Nanolobo

14° Sugar Daddy

U° Royal Seal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Constitution's Son (Constitution) 3a 456k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.10
3 Freedom (Constitution) 3a 507k 5 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.80
9 Mister Lodge (Don Cavallo) 3a 506k 13½ 57 O. Ulloa Pablo Trucco B. 23.40
7 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 474k 16¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 47.80
10 Esterios (Boboman) 3a 528k 17½ 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 12.40
2 Walk To Me (Forever Thing) 3a 510k 19¼ 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 129.80
6 Noble Primo (Bad Daddy) 3a 448k 19¼ 57 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 26.20
8 Graco (Verrazano) 3a 476k 20½ 57 R. Cisternas Juan C. Silva S. 3.10
15 Gran Rojo (Sight) 3a 451k 22¼ 57 C. Rojas Juan Aravena M. 31.40
10° 1 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 462k 22½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 104.80
11° 11 Te Quiero Feliz (Gemologist) 3a 493k 24 57 G. Pontigo Rafael Bernal G. 9.60
12° 5 Mini Oro (Omayad) 3a 541k 24½ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 29.30
13° 12 Nanolobo (Gemologist) 3a 485k 26 53 L. Menghini Carlos Melero F. 117.90
14° 4 Sugar Daddy (Boboman) 3a 477k 30¾ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 129.20
14 Royal Seal (Scat Royal) 3a 449k 37½ 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 40.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.42 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Constitution's Son 2,10 1,40 1,40
(3) Freedom 2,40 2,20
(9) Mister Lodge 3,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 13/3 $1.820
Quinela 3/13 $1.190
Trifecta 13/3/9 ( 257 vales ) $20.090 - $5.174.080
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/9/7 ( 22 vales ) $105.430 - $2.319.460
Doble de Mil 2/13 $6.790
Quinela Place 3/13 $730 - 9/13 $2.340 - 3/9 $3.190
Triple con Alargue 1º Lugar 13 con 353 vales $34.940
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 116 vales $26.710
Triple Con alargue Monto Total Repartido $15.432.180
Favorito: (13)Constitution's Son

Mandiles: 13, 3, 9, 7, 10, 2, 6, 8, 15, 1, 11, 5, 12, 4, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jorge Rivera E., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Christian Rojas C., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Carlos Melero F., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Haras Jockey, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) French Fries, (5°) Chiu Chiu, (6°) Carjor, (7°) Primo Hermano, (8°) Vendaval, (9°) Matias Aravena, (10°) C.B.G., (11°) Mauro, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Apalta, (14°) Bucarest, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Vlahovic Jorge, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Rafael Fernández Peña, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

14ª (2047)

Handicap (Hd)
Pr. "Senorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$ 500,3eDeLaSextaDelChile

1° Peter Sir

2° Tony Picaron

3° Clapi Clapi

4° Matias el Grande

5° Yamaroto

6° Tate Calladito

7° Kay Kay

8° Cigar Girl

9° The Happy Boy

10° Panaxa

11° Grant

12° Del Fuego

13° Like Company

U° Salvezza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Peter Sir (Monthir) 6a 480k 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 10.00
2 Tony Picaron (Shanghai Bobby) 4a 467k ½ cp 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 38.50
15 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 424k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 13.70
9 Matias el Grande (Aragorn) 6a 487k 55 L. Silva José Bravo M. 9.30
3 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 423k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 25.90
10 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 482k 4 56 M. Galáz Aldo Castagneto U. 56.70
7 Kay Kay (Boboman) 5a 506k 4 57 R. Lizama José Alvarez D. 10.70
8 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 6a 461k 6 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 50.40
11 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 425k 6 55 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 208.20
10° 6 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 419k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 20.60
11° 5 Grant (Seeking The Dia) 9a 422k 10 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 9.10
12° 1 Del Fuego (Daddy Long Legs) 5a 422k 15 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 1.60
13° 13 Like Company (Fast Company) 5a 452k 15¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 20.00
4 Salvezza (Seeking The Dia) 8a 447k 17½ 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 9.30
Retiros: (12)Mi Guarda
Tiempo: 1.15.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Peter Sir 10,00 4,10 2,60
(2) Tony Picaron 11,80 14,10
(15) Clapi Clapi 2,90
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 14/2 $179.270
Quinela 2/14 $76.800
Trifecta 14/2/15 ( 1 vale ) $5.366.940 - $5.366.940
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/14 $26.930
Quinela Place 2/14 $59.170 - 14/15 $1.990 - 2/15 $29.680
Enganche $5.700
Valor Nominal $5.180
Favorito: (1)Del Fuego

Mandiles: 14, 2, 15, 9, 3, 10, 7, 8, 11, 6, 5, 1, 13, 4

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Luis Castillo F., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Silva R., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge Rivera E., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Bravo M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) José Alvarez D., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Red Loser, (2°) Cacique, (3°) Tabare´s, (4°) Camalifco, (5°) Galiano, (6°) Claro, (7°) Maglo, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Pantot, (12°) Doña Sofía, (13°) Janira Elgueta, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Cordillera, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

15ª (2048)

Handicap (Hd)
Pr. "Sabroson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
DobdemilComb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Fast Fast

2° Eres Malula

3° El Platano

4° Philidor

5° Port Mataro

6° Mujer Del Cesar

7° Grande y Cómoda

8° Jerry Yake

9° Thimothee

10° Doña Gabina

11° Bachiche

12° Qing

13° De Tarapaca

14° Megatone

U° Furia Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Fast Fast (Fast Company) 5a 450k 55 L. Silva Wilfredo Mancilla D. 7.60
8 Eres Malula (Ecliptic) 4a 449k cb 55 G. Aros Eduardo Donoso 8.30
7 El Platano (Fast Company) 5a 481k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 2.30
13 Philidor (Stevie Wonderboy) 6a 430k 8 56 F. González Juan Manríquez Q. 9.10
2 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 452k 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 8.60
11 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 474k 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 27.30
14 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 4a 423k 54 J. Rivera Juan Manríquez Q. 37.40
4 Jerry Yake (Henrythenavigator) 6a 468k 10¾ 54 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 40.70
10 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 443k 13¼ 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 13.60
10° 6 Doña Gabina (Dangerous Midge) 4a 494k 15 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.30
11° 3 Bachiche (Stevie Wonderboy) 4a 471k 18¾ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 37.10
12° 9 Qing (Boboman) 4a 445k 19¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 102.00
13° 12 De Tarapaca (Into Mischief) 4a 499k 24½ 54 B. León Guillermo Aguirre A. 5.30
14° 5 Megatone (Gemologist) 4a 464k 25½ 55 J. Flores Félix Sepúlveda E. 63.90
1 Furia Del Sur (Don Cavallo) 4a 527k 29¼ 55 J. Toro Ricardo Rojas S. 175.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Fast Fast 7,60 3,10 2,10
(8) Eres Malula 3,30 2,10
(7) El Platano 1,40
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 15/8 $14.110
Quinela 8/15 $6.700
Trifecta 15/8/7 ( 95 vales ) $50.250 - $4.794.600
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/7/13 ( 19 vales ) $340.230 - $6.464.370
Doble de Mil 14/15 $126.060
Quinela Place 8/15 $3.960 - 7/15 $1.870 - 7/8 $1.930
Enganche $58.950
Valor Nominal $45.350
Favorito: (7)El Platano

Mandiles: 15, 8, 7, 13, 2, 11, 14, 4, 10, 6, 3, 9, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Felipe A. González, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Bernardo León E., (14°) José Flores G., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Guillermo Aguirre A., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Los Que Saben, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Doña Irene, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Señor Elias, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Alvidal, (9°) Claudio Saide A., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Juan Pichara J., (12°) Lucaraste, (13°) La Nonna Ltda., (14°) Los Bufalos, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Lizzie


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

16ª (2049)

Handicap (Hd)
Pr. "Sueno Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 16
1200m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.752.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Trip.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Master Dottis

2° Somos Azul

3° Robben

4° Wassim

5° Yaracuy

6° Beso De Disculpa

7° The Great Bob

8° Hipersonico

9° El Loco Charly

10° A'piacere

11° Samurai Azul

U° Nice Veston


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 414k 59 L. Torres Rafael Bernal G. 4.80
4 Somos Azul (Indy Dancer) 6a 467k 53 N. Figueroa Claudio Bernal G. 21.10
9 Robben (Indy Dancer) 8a 457k 55 R. Cisternas Fernando Solar S. 6.60
1 Wassim (Newfoundland) 5a 481k 57 G. Aros Eduardo Donoso 9.80
3 Yaracuy (Seeking The Dia) 5a 464k 8 58 J. González Guillermo Aguirre A. 3.00
2 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 495k 51 A. Vásquez Mario Covarrubias 25.50
11 The Great Bob (Boboman) 4a 489k 52 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 12.60
12 Hipersonico (Court Vision) 5a 447k 54 R. Avila Mario Covarrubias 7.20
5 El Loco Charly (Henrythenavigator) 5a 471k 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 13.60
10° 7 A'piacere (Morning Raider) 4a 504k 13½ 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.30
11° 8 Samurai Azul (Aragorn) 7a 464k 19 57 J. Miño Claudio Bernal G. 92.00
6 Nice Veston (Awesome Patriot) 4a 447k 19 54 A. Varas Juan Aravena M. 19.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Master Dottis 4,80 3,00 2,20
(4) Somos Azul 7,20 7,40
(9) Robben 2,40
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 10/4 $36.220
Quinela 4/10 $17.040
Trifecta 10/4/9 ( 17 vales ) $341.750 - $5.809.750
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/9/1 ( 1 vale ) $2.090.620 - $2.090.620
Doble de Mil 15/10 $50.870
Quinela Place 4/10 $4.730 - 9/10 $1.070 - 4/9 $9.270
Triple 1º Lugar 10 con 62 vales $196.050
Triple 2º Lugar 4 con 5 vales $606.710
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $15.188.650
Favorito: (3)Yaracuy

Mandiles: 10, 4, 9, 1, 3, 2, 11, 12, 5, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. González M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Wilbert León H., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Jaime Miño, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Fernando Solar S., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Gino Rivano V., (3°) Monin, (4°) Los Que Saben, (5°) El Tata, (6°) Sermanor, (7°) J.V.G., (8°) Felisi, (9°) Mis Shukys, (10°) Ferro, (11°) Gino Rivano V., (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

17ª (2050)

Handicap (Hd)
Pr. "Seductivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$20.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$2.000.000.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTrip.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° She Loves You

2° Reo Por Lindo

3° Pueblo Heroico

4° Rumbo Al Sur

5° Nieto Del Rio

6° Victor Manuel

7° Buen Domingo

8° Cavamon

9° Lord Francis

10° Glorieta Antigua

11° Demoov

12° Soy Veloz

13° La Tata Moro

14° Maka Forever

U° Mala Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 438k 56 J. González Juan C. Pichara J. 3.30
4 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 431k 54 D. Alvarado Aldo Parra D. 18.30
14 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 506k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.70
11 Rumbo Al Sur (Fast Company) 5a 436k 54 M. Galáz Alejandro Padovani E. 51.40
6 Nieto Del Rio (Monthir) 5a 460k 54 R. Cortés Lauro Pérez A. 5.70
5 Victor Manuel (Dangerous Midge) 4a 452k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 12.50
2 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 6a 470k 53 J. Rivera José Lastra B. 5.60
10 Cavamon (Dance Brightly) 4a 432k 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 46.00
12 Lord Francis (Aragorn) 6a 453k 10½ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.30
10° 9 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 5a 449k 11 54 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 57.70
11° 3 Demoov (Newfoundland) 4a 450k 12¼ 55 B. León Rodrigo Quiroz S. 48.30
12° 1 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 426k 14¼ 55 N. Figueroa Lauro Pérez A. 20.80
13° 8 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 4a 454k 16½ 55 B. Sancho Ricardo Rojas S. 89.50
14° 15 Maka Forever (Boboman) 4a 448k 17 55 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 5.80
7 Mala Mia (War Command) 4a 470k 23½ 56 E. Toledo Luis Machulas G. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) She Loves You 3,30 2,20 1,90
(4) Reo Por Lindo 6,00 4,20
(14) Pueblo Heroico 5,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 13/4 $9.710
Quinela 4/13 $10.640
Trifecta 13/4/14 ( 38 vales ) $157.810 - $5.996.780
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/14/11 ( 1 vale ) $2.333.170 - $2.333.170
Doble de Mil 10/13 $15.060
Quinela Place 4/13 $2.650 - 13/14 $720 - 4/14 $7.540
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $2.971.850
Sexta del Chile 2º 2o. 15 vales c/5 aciertos, $11.340
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (13)She Loves You

Mandiles: 13, 4, 14, 11, 6, 5, 2, 10, 12, 9, 3, 1, 8, 15, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Bernardo León E., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Aldo Parra D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Lastra B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Malamute, (3°) Cacique, (4°) Siete Estrellas, (5°) Los del Rio, (6°) Gladycita, (7°) Juan Jaque, (8°) Malta, (9°) Barbara Angélica, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) He Wang, (12°) Wakko, (13°) Los Ceibos, (14°) Gladycita, (U°) Luis Machulas G.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Pablo Benavente Crestá , (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

18ª (2051)

Handicap (Hd)
Pr. "Sadico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Nietazo

2° Bobik

3° Bototo De Cuero

4° Joven Sagaz

5° Le Magnifique

6° Gusta de Noche

7° Gran Beny

8° El Warak

9° Rey De Fustas

10° Señor Papi

11° Peripatetico

12° El Cholo

13° Payasito Colorin

14° Muchacha Del sur

U° Peccatori


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Nietazo (Court Vision) 4a 466k 56 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 3.80
6 Bobik (Grand Daddy) 5a 498k 4 55 J. Toro Ricardo Rojas S. 15.60
14 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 446k 55 D. Alvarado Pedro Molina I. 5.50
3 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 458k 56 N. Soto José Bravo M. 14.50
8 Le Magnifique (Caesarion) 6a 446k 5 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 6.20
4 Gusta de Noche (State Of Play) 4a 437k 6 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.50
10 Gran Beny (Jadada) 10a 444k 55 A. Vásquez Armando Lab J. 13.00
13 El Warak (Fast Company) 6a 437k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 6.40
9 Rey De Fustas (Distorted Economy) 8a 476k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.60
10° 12 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 485k 57 F. Moreno Rafael Bernal G. 75.70
11° 2 Peripatetico (Dangerous Midge) 4a 451k 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 26.40
12° 7 El Cholo (Pleaser) 7a 488k 10¼ 56 F. González Juan Aravena M. 105.80
13° 1 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 434k 14¼ 56 L. Castillo Mario Covarrubias 26.20
14° 11 Muchacha Del sur (Until Sundown) 4a 430k 16½ 55 B. León Luis Muñoz S. 20.90
5 Peccatori (Red Rocks) 7a 436k 18¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 100.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Nietazo 3,80 2,80 1,50
(6) Bobik 7,20 3,90
(14) Bototo De Cuero 1,90
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 15/6 $13.020
Quinela 6/15 $6.810
Trifecta 15/6/14 ( 57 vales ) $107.700 - $6.239.600
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/14/3 ( 1 vale ) $2.271.080 - $2.271.080
Doble de Mil 13/15 $16.920
Quinela Place 6/15 $2.530 - 14/15 $1.190 - 6/14 $4.140
Enganche $25.700
Valor Nominal $19.770
Favorito: (15)Nietazo

Mandiles: 15, 6, 14, 3, 8, 4, 10, 13, 9, 12, 2, 7, 1, 11, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jesus Toro N., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Jorge Rivera E., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Gustavo Aros, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe A. González, (13°) Luis Castillo F., (14°) Bernardo León E., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Pedro Molina I., (4°) José Bravo M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Armando Lab J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Aravena M., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Alpha Centauri, (3°) Isla Torina, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Doña Tere, (6°) Los Tanderos, (7°) Las Estelas, (8°) Medio Oriente, (9°) El Mero Mero, (10°) Juampi, (11°) Marketing, (12°) Matias Aravena, (13°) Kokeval, (14°) Jurassic, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

19ª (2052)

Handicap (Hd)
Pr. "San Blas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Charlie Sheen

2° Limeña Traviesa

3° Hard Vision

4° Pampero Facundo

5° Magnus Chase

6° Romantic Sailor

7° Tata Carmelo

8° Panda Express

9° Dreamy Paris

10° Waterloo Battle

11° Pedacito De Cielo

12° Strong Black

13° Niña Africana

14° Sueños De Campeona

U° Caballo Loco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Charlie Sheen (State Of Play) 5a 508k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.10
15 Limeña Traviesa (Mastercraftsman) 4a 505k 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4.50
12 Hard Vision (Court Vision) 4a 435k 53 J. Albornoz Rafael Bernal G. 19.20
4 Pampero Facundo (Monthir) 5a 465k 53 W. León Rodrigo Quiroz S. 27.90
6 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 484k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 11.30
1 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 455k 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.90
7 Tata Carmelo (Boboman) 4a 450k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 4.30
10 Panda Express (Strong Mandate) 4a 531k 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 4.90
8 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 5a 491k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 7.30
10° 9 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 476k 11½ 54 J. Ubillo Luis Machulas G. 22.40
11° 11 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 431k 12¼ 53 D. Alvarado Pedro Molina I. 29.10
12° 5 Strong Black (Strong Mandate) 4a 548k 12½ 54 N. Figueroa John Pinochet P. 10.80
13° 14 Niña Africana (Gstaad II) 4a 459k 12½ 53 L. Silva Rafael Bernal G. 62.10
14° 2 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 424k 13½ 53 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 157.90
13 Caballo Loco (Colonialism) 5a 441k 21¼ 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 33.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Charlie Sheen 6,10 3,10 2,70
(15) Limeña Traviesa 3,60 2,30
(12) Hard Vision 3,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 3/15 $8.750
Quinela 3/15 $3.740
Trifecta 3/15/12 ( 100 vales ) $106.040 - $10.604.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/12/4 ( 3 vales ) $1.760.450 - $5.281.350
Doble de Mil 15/3 $38.240
Quinela Place 3/15 $1.340 - 3/12 $7.240 - 12/15 $2.240
Triple Desquite a 1º 3 (148 Vales) $151.160
Triple Desquite a 2º 15 (216 Vales) $26.720
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $28.143.200
Favorito: (7)Tata Carmelo

Mandiles: 3, 15, 12, 4, 6, 1, 7, 10, 8, 9, 11, 5, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Wilbert León H., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Luis Silva R., (14°) Jorge Galáz G., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Pedro Molina I., (12°) John Pinochet P., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Rangun, (2°) Xeneixe, (3°) León Poblete, (4°) Malta, (5°) El Electrico, (6°) K.C.A., (7°) Tata Carmelo, (8°) Hispa, (9°) Claudio Saide A., (10°) Alekhine, (11°) Ximena Monica, (12°) Quimera, (13°) Taulemu, (14°) Campeón, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Comercial Torche y Lanza Ltda., (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik