Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(202)

Handicap (Hd)
Pr. "Danzante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Celtic Dance

2° Doña Isi

3° Clapi Clapi

4° Big War Horse

5° Comandante En Jefe

6° El Platano

7° La Totita

8° Dalaika Bay

9° Muchacha Del sur

10° Aruna

11° Cigar Girl

12° Auca

13° Feliz Llegare

U° Federico El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Celtic Dance (Passion for Gold) 4a 442k 56 M. Gutiérrez Nelson Espina 2.90
5 Doña Isi (Sir Cat) 7a 436k 56 F. González Juan Manríquez Q. 12.40
12 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 426k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.10
7 Big War Horse (Big Ten) 10a 488k 56 M. Bustamante Enrique M. Becar B. 93.50
15 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 436k 56 L. Silva Enrique A. Carreño R. 27.50
2 El Platano (Fast Company) 5a 474k 11¼ 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 3.40
9 La Totita (Holy Roman Emperor) 5a 423k 11¼ 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 11.30
10 Dalaika Bay (Neko Bay) 6a 430k 12 56 W. León Oscar Donate S. 17.10
13 Muchacha Del sur (Until Sundown) 4a 429k 17¼ 56 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 15.60
10° 6 Aruna (Seeking The Dia) 5a 460k 18½ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 97.20
11° 1 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 6a 465k 19 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 13.80
12° 4 Auca (Cat Scan) 7a 473k 20½ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 14.30
13° 11 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 440k 22 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 38.50
8 Federico El Grande (Boboman) 5a 507k 33 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 13.00
Retiros: (3)Guardiana Feliz
Tiempo: 1.13.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Celtic Dance 2,90 2,00 1,50
(5) Doña Isi
3,50 1,90
(12) Clapi Clapi

1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3,14/5 $9.650
Quinela 3,14/5 $4.090
Trifecta 3,14/5/12 ( 156 vales ) $37.440 - $5.840.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3,14/5/12/7 ( 3 vales ) $700.720 - $2.102.160
Quinela Place 3,14/5 $2.830 - 3,14/12 $1.490 - 5/12 $2.450
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (14)Celtic Dance

Mandiles: 14, 5, 12, 7, 15, 2, 9, 10, 13, 6, 1, 4, 11, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Felipe A. González, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wilbert León H., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Flores G., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Nelson Espina, (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Machulas G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Doña Irene, (3°) Tabare´s, (4°) HC, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Anyelo Andrés, (7°) Los Pierola, (8°) Bennettig, (9°) Jurassic, (10°) Cuatro Corazones, (11°) Luppy, (12°) Gladycita, (13°) Los Gritones, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(203)

Condicional (Cd)
Pr. "Dame Alegria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Unika

2° Brisa Bonita

3° Grozza

4° Colombita

5° Diyi

6° Money Honey

7° Sisi Love

8° Yegua Loba

9° Positive Forever

10° Specialite

11° Mira Alto

12° Copa Carranza

13° La Mimi

U° Toma Desafios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Unika (Unitarian) 3a 465k 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 25.50
6 Brisa Bonita (Midshipman) 3a 482k 1 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.80
1 Grozza (Dangerous Midge) 3a 481k 1 51 D. Miranda Luis Urbina H. 15.60
4 Colombita (Omayad) 3a 410k 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 3.90
14 Diyi (Grand Daddy) 3a 471k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.00
5 Money Honey (Star Dabbler) 3a 472k 51 J. Pimentel Carlos Urbina H. 5.80
8 Sisi Love (State Of Play) 3a 470k 56 J. González Luis E. Salinas A 14.00
13 Yegua Loba (Newfoundland) 3a 449k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 5.40
2 Positive Forever (Constitution) 3a 415k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 47.00
10° 11 Specialite (Bad Daddy) 3a 453k 18¼ 55 A. Varas Pedro Molina I. 45.50
11° 10 Mira Alto (Portal Del Alto) 3a 471k 18½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.80
12° 7 Copa Carranza (Forever Thing) 3a 480k 19½ 55 M. Bustamante Harrison Adonis B. 13.40
13° 15 La Mimi (Bad Daddy) 3a 465k 23½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 121.70
3 Toma Desafios (Gemologist) 3a 510k 44¼ 55 B. León Pedro Molina I. 10.30
Retiros: (12)Indian Raider
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Unika 25,50 10,40 5,00
(6) Brisa Bonita
5,00 3,40
(1) Grozza

3,60
Dividendos
Ganador 25,50
Exacta 9/6 $37.270
Quinela 6/9 $19.460
Trifecta 9/6/1 ( 4 vales ) $828.820 - $3.315.280
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/1/4,12 ( 1 vale ) $1.255.310 - $1.255.310
Doble de Mil 3,14/9 $66.350
Quinela Place 6/9 $3.360 - 1/9 $4.710 - 1/6 $3.710
Enganche $48.050
Valor Nominal $36.960
Favorito: (4)Colombita

Mandiles: 9, 6, 1, 4, 14, 5, 8, 13, 2, 11, 10, 7, 15, 3

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Jorge A. González M., (8°) David Sánchez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Pedro Molina I., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Luis Urbina H., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Josemac, (4°) Gladycita, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Salazar Cardenas, (9°) Manolito Matias, (10°) Isla Torina, (11°) Los Tanderos, (12°) Haras El Peumo, (13°) Mil, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Chenaut Club De Campo S.A. Haras Pozo de Luna S. A., (12°) Haras El Peumo, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(204)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctor Lecter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Albo

2° Roto Suertudo

3° Master Dottis

4° Domingo de Noche

5° Ritual

6° Viejo Bobby

7° Give My Life

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Albo (Boboman) 4a 486k 59 L. Torres Luis Machulas G. 2.60
3 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 448k cb 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.40
6 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 419k 4 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
2 Domingo de Noche (Domingo Siete) 4a 477k 53 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 6.50
5 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 451k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.30
1 Viejo Bobby (Shanghai Bobby) 5a 490k 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 20.30
8 Give My Life (Indy Dancer) 6a 509k 6 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 3.70
7 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 461k 11½ 58 R. Lizama Luis Machulas G. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Albo 2,60 2,00 1,20
(3) Roto Suertudo
2,20 1,20
(6) Master Dottis

1,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4/3 $3.690
Quinela 3/4 $2.390
Trifecta 4/3/6 ( 226 vales ) $11.280 - $2.549.280
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/6/2 ( 62 vales ) $23.630 - $1.465.060
Doble de Mil 9/4 $88.250
Quinela Place 3/4 $700 - 4/6 $520 - 3/6 $1.030
Triple 1º Lugar 4 con 101 vales $109.220
Triple 2º Lugar 3 con 47 vales $58.910
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $13.799.990
Favorito: (4)Albo

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 5, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Wilbert León H., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Raices De Codegua, (3°) Mauro, (4°) Tata Gaston, (5°) Curepto, (6°) Alpha Centauri, (7°) French Fries, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Apg Thoroughbreds Stud, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(205)

Handicap (Hd)
Pr. "Destello Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Once In A Liftime

2° Quillecano

3° Vitorio Andolini

4° Rey De Fustas

5° Viajera De La Paz

6° Tate Calladito

7° Salto Alegre

8° Grande y Cómoda

9° Tio Domingo

10° Princesa Isadora

11° Seeking The Ghost

12° Gran Ignacio

13° Tora

14° Vienen Las Flores

U° Summer Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 468k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.90
1 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 486k 2 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.70
13 Vitorio Andolini (War Chant) 11a 479k 3 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 22.40
12 Rey De Fustas (Distorted Economy) 8a 471k 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 5.40
3 Viajera De La Paz (Paso Al Frente) 4a 437k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 8.60
2 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 486k 57 R. Lizama Jaime Órdenes T. 21.90
15 Salto Alegre (Gstaad II) 6a 514k 9 56 D. Alvarado Félix Sepúlveda E. 3.80
4 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 4a 422k 10½ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 93.00
8 Tio Domingo (Leading The Parade) 7a 462k 11¼ 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 14.70
10° 14 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 5a 450k 14¾ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 160.10
11° 10 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 8a 432k 17¼ 56 H. Jiménez Héctor Castillo S. 118.50
12° 6 Gran Ignacio (Ecliptic) 4a 455k 18¼ 56 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 49.40
13° 11 Tora (Send Inthe Clowns) 4a 456k 21¼ 56 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 95.10
14° 9 Vienen Las Flores (Gemologist) 4a 439k 27¾ 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 189.90
5 Summer Gem (Gemologist) 4a 410k Ntr 56 A. Gil José Lastra B. 53.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Once In A Liftime 3,90 2,10 1,70
(1) Quillecano
1,70 1,50
(13) Vitorio Andolini

2,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 7/1 $2.770
Quinela 1/7 $1.430
Trifecta 7/1/13 ( 194 vales ) $21.320 - $4.137.150
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/13/12 ( 38 vales ) $39.100 - $1.485.800
Doble de Mil 4/7 $22.280
Quinela Place 1/7 $830 - 7/13 $1.850 - 1/13 $2.080
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (1)Quillecano

Mandiles: 7, 1, 13, 12, 3, 2, 15, 4, 8, 14, 10, 6, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Rivera E., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Piero Reyes, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Jaime Órdenes T., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Mauricio Meneses, (2°) Ganadero, (3°) El Patron, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Claro, (7°) Los Bufalos, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Los Aviadores, (10°) Manolito Matias, (11°) Hector Castillo S., (12°) Hermanos Díaz, (13°) Mónica Sobarzo de G., (14°) Marketing, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(206)

Condicional (Cd)
Pr. "Danza Feliz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Flat Earth

2° Siderita

3° Green Raider

4° The Mighty Dream

5° Blanca Victoria

6° La Rena

7° Nicole Hermosa

8° Pinta Di Blu

9° Piedra Sola

10° Tupac Jack

11° India Terca

12° Ritmo De Las Olas

13° Soy Gladiadora

14° Stormy Unica

U° Geomensora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Flat Earth (Omayad) 3a 420k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.80
8 Siderita (Verrazano) 3a 527k 51 J. Aranda José Allende F. 4.80
14 Green Raider (Morning Raider) 3a 457k 55 B. León Marco Pavez O. 23.40
9 The Mighty Dream (Gemologist) 3a 506k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 8.30
6 Blanca Victoria (Manipulator) 3a 433k 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 9.50
12 La Rena (Fantasmagorico) 3a 448k 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 19.50
15 Nicole Hermosa (Morning Raider) 3a 475k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 4.10
5 Pinta Di Blu (Dangerous Midge) 3a 410k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 92.80
10 Piedra Sola (Daddy Long Legs) 3a 425k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 114.60
10° 13 Tupac Jack (Gstaad II) 3a 427k 10¼ 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 200.00
11° 1 India Terca (Gemologist) 3a 453k 10¾ 54 C. Schmidt Eugenio Switt V. 88.80
12° 2 Ritmo De Las Olas (Gemologist) 3a 470k 12¼ 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 35.00
13° 11 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 3a 383k 12¾ 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 13.10
14° 3 Stormy Unica (Unitarian) 3a 435k 15½ 51 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 99.80
7 Geomensora (Gemologist) 3a 431k 28¼ 51 J. Pimentel Cristián Urbina R. 4.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Flat Earth 3,80 1,70 1,30
(8) Siderita
2,40 1,70
(14) Green Raider

6,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/8 $6.600
Quinela 4/8 $3.090
Trifecta 4/8/14 ( 33 vales ) $110.020 - $3.630.660
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/4 $15.390
Quinela Place 4/8 $1.460 - 4/14 $3.750 - 8/14 $3.190
Enganche $12.600
Valor Nominal $9.690
Favorito: (4)Flat Earth

Mandiles: 4, 8, 14, 9, 6, 12, 15, 5, 10, 13, 1, 2, 11, 3, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jordán Aranda, (3°) Bernardo León E., (4°) Franco Olivares T., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) José Rodríguez S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14°) Ivo Urrejola, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) José Allende F., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Los Tanderos, (6°) Señor Elias, (7°) Los Tanderos, (8°) Cacique, (9°) Mauro, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Don Emiliano, (13°) Barbara Angélica, (14°) Mario Apablaza G., (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Explotaciones Valse S. A., (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(207)

Condicional (Cd)
Pr. "Dyquem"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Monchitocrack

2° Gran Divo

3° Grand Corcel

4° Patrick Jane

5° Cousteau

6° Pinta Carita

7° El Titinga

8° Betyale

9° Sigue Tu Pasion

U° Menos impuestos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Monchitocrack (Grand Daddy) 2a 476k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 1.90
1 Gran Divo (Grand Daddy) 2a 450k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 6.20
10 Grand Corcel (Grand Daddy) 2a 487k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.10
8 Patrick Jane (Grand Daddy) 2a 444k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 15.90
4 Cousteau (Vision And Verse) 2a 485k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 4.70
3 Pinta Carita (Hold Me Back) 2a 493k 9 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 89.50
7 El Titinga (Gstaad II) 2a 485k 12 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 57.90
6 Betyale (Gemologist) 2a 540k 18½ 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 19.80
9 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 2a 445k 18¾ 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 22.40
5 Menos impuestos (Flyer) 2a 400k 19¼ 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 38.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Monchitocrack 1,90 1,20 1,00
(1) Gran Divo
1,70 1,00
(10) Grand Corcel

1,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2/1 $1.880
Quinela 1/2 $1.050
Trifecta 2/1/10 ( 447 vales ) $5.920 - $2.646.240
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/10/8 ( 193 vales ) $22.190 - $4.282.670
Doble de Mil 4/2 $12.140
Quinela Place 1/2 $400 - 2/10 $390 - 1/10 $780
Triple 1º Lugar 2 con 456 vales $21.700
Triple 2º Lugar 1 con 135 vales $18.410
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.380.550
Favorito: (2)Monchitocrack

Mandiles: 2, 1, 10, 8, 4, 3, 7, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Daniel Alvarado, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Paredes V., (5°) Rodrigo López B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Viejo Perro, (3°) Coke, (4°) Los Tocornal, (5°) Linares, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Cecilia Falconi, (8°) Troya, (9°) Marete, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(208)

Handicap (Hd)
Pr. "Desquite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500

1° Jasper Park

2° Don Bimba

3° Mukhtar

4° Muslera

5° Love Touch

6° Fronthier

7° Mar De Sirena

8° Grial

9° Peace And Love

10° Skady

11° Capo Del Batro

12° Genitore

13° Peripatetico

14° Ninja Hulk

U° El Canadiense


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Jasper Park (Lookin At Lucky) 4a 464k 56 F. Olivares Eugenio Switt V. 5.00
4 Don Bimba (Grand Daddy) 4a 452k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 2.30
2 Mukhtar (Layman) 7a 441k 56 R. Fuenzalida Francisco Saavedra C. 6.10
8 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 445k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 9.30
10 Love Touch (Monthir) 4a 440k 56 L. Silva Juan Aravena M. 32.60
14 Fronthier (Court Vision) 5a 415k 5 56 R. Solorza Manuel Norambuena Ch. 143.00
5 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 4a 482k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 23.60
12 Grial (Lookin At Lucky) 4a 470k 56 J. Alava Oscar Donate S. 8.20
3 Peace And Love (Aragorn) 6a 421k 56 J. Rodríguez Héctor Castillo S. 114.60
10° 13 Skady (Vision And Verse) 6a 484k 9 56 B. Sancho Luis Machulas G. 5.70
11° 6 Capo Del Batro (Dangerous Midge) 5a 466k 14½ 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 17.20
12° 1 Genitore (Super Saver) 5a 462k 16¾ 56 L. Rodriguez Juan Manríquez Q. 83.70
13° 9 Peripatetico (Dangerous Midge) 4a 440k 19¼ 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 106.50
14° 11 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 5a 450k 29 56 R. Avila José Bravo M. 35.90
7 El Canadiense (Powerscourt) 11a 493k 46¾ 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 37.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Jasper Park 5,00 2,10 1,60
(4) Don Bimba
1,70 1,40
(2) Mukhtar

1,50
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 15/4 $4.200
Quinela 4/15 $1.910
Trifecta 15/4/2 ( 147 vales ) $24.250 - $3.564.750
Cuatrifecta -
Superfecta 15/4/2/8 ( 20 vales ) $83.850 - $1.677.000
Doble de Mil 2/15 $16.240
Quinela Place 4/15 $1.050 - 2/15 $1.710 - 2/4 $1.020
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (4)Don Bimba

Mandiles: 15, 4, 2, 8, 10, 14, 5, 12, 3, 13, 6, 1, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) José Alava T., (9°) José Rodríguez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Rivera E., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Aravena M., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Eugenio Switt V., (14°) José Bravo M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Margal, (2°) Morro Blanco, (3°) Titin, (4°) El Delirio, (5°) Matias Aravena, (6°) Tu Paire, (7°) Katherine, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Los Pierola, (10°) Matias Orlando, (11°) Gladycita, (12°) Solo Con Dios, (13°) Marketing, (14°) Juan Rafael, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Don Alberto Corporation, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(209)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Bastille"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Doña Julita

2° Picantita

3° La Fugitiva

4° Chica De Humo

5° Bramaderina

6° Muy Competitiva

7° Winter Is Coming

8° Candy Park

9° Paloma Angelica

10° Bahia Esmeralda

11° Bellanova

12° Millennial

13° Aspillera

14° Kerber

U° Golden Moments


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Doña Julita (Midshipman) 3a 415k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 126.80
9 Picantita (Competitive Edge) 3a 472k 4 55 F. Henríquez Luis E. Salinas A 2.80
2 La Fugitiva (Competitive Edge) 3a 464k 4 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 45.30
12 Chica De Humo (Gemologist) 3a 494k 56 J. González Cristián Urbina R. 2.60
14 Bramaderina (Verrazano) 3a 422k 5 55 R. Pérez Luis Urbina H. 12.90
11 Muy Competitiva (Competitive Edge) 3a 529k 7 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 7.10
13 Winter Is Coming (Strong Mandate) 3a 520k 11 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 35.20
1 Candy Park (Gemologist) 3a 426k 12½ 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 32.60
3 Paloma Angelica (Forever Thing) 3a 450k 15 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 44.80
10° 4 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 447k 16¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 39.90
11° 7 Bellanova (Seeking The Dia) 3a 484k 17½ 55 B. León Sergio Inda M. 12.20
12° 8 Millennial (Last Best Place) 3a 437k 18¾ 55 D. Carvacho Juan Robles O. 38.10
13° 6 Aspillera (Verrazano) 3a 493k 20¾ 55 J. Medina Carlos Urbina H. 9.30
14° 5 Kerber (Grand Daddy) 3a 492k 21¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 19.60
10 Golden Moments (Morning Raider) 3a 484k 31 55 J. Rivera José Allende F. 14.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Doña Julita 126,80 33,90 29,10
(9) Picantita
2,50 2,50
(2) La Fugitiva

7,10
Dividendos
Ganador 126,80
Exacta 15/9 $114.720
Quinela 9/15 $53.130
Trifecta 15/9/[] (3 Vales) $1.296.520 - $3.889.560
Cuatrifecta -
Superfecta sin acierto $5.000.000 -
Doble de Mil 15/15 $222.060
Quinela Place 9/15 $25.900 - 2/15 $4.260
Enganche $344.350
Valor Nominal $264.880
Favorito: (12)Chica De Humo

Mandiles: 15, 9, 2, 12, 14, 11, 13, 1, 3, 4, 7, 8, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Bernardo León E., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jaime Medina M., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Robles O., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Lancaster, (5°) Vendaval, (6°) Ortepal, (7°) Doña Icha, (8°) Cacaraco, (9°) Fos, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Doña Eliana, (12°) Francesco, (13°) Vendaval, (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Santa Amelia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(210)

Handicap (Hd)
Pr. "Dividendo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Gran Campeon

2° Aneley Suyai

3° Iluso Veloz

4° Salernitano

5° Puerto Galera

6° Te Hace Falta

7° Salad Sea

8° La Impasible

9° Madame Du Chateau

10° Secreto Dominical

11° Sara Sara

12° Aladdin Prince

13° Honoren

14° Dangerous Lover

U° Faro Colon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Campeon (Sir Cat) 7a 470k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 8.10
4 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 431k 2 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 16.20
15 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 419k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 38.60
11 Salernitano (State Of Play) 5a 452k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.10
2 Puerto Galera (Galantas) 8a 455k 56 C. Rojas Mario A. Apablaza G. 4.80
13 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 6a 448k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 10.10
8 Salad Sea (Star Dabbler) 4a 472k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.90
10 La Impasible (Seeking The Dia) 5a 497k 56 O. Meneses Hernán Pacheco P. 31.40
5 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 6a 466k 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 16.40
10° 9 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 417k 10 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 18.80
11° 3 Sara Sara (Interaction) 6a 453k 10¼ 56 G. Acevedo Eduardo Lab R. 19.90
12° 6 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 466k 10¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 6.50
13° 12 Honoren (Interaction) 5a 439k 10½ 56 M. Morales Oscar Donate S. 41.00
14° 7 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 513k 18½ 56 F. González Harrison Adonis B. 24.60
14 Faro Colon (Tumblebrutus) 6a 454k 35¼ 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Campeon 8,10 5,30 5,00
(4) Aneley Suyai
4,80 3,70
(15) Iluso Veloz

14,30
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 1/4 $31.760
Quinela 1/4 $15.600
Trifecta 1/4/[] (55 Vales) $47.890 - $2.633.950
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/15/11 (2 Vales) $2.196.250 - $4.392.500
Doble de Mil 15/1 $744.030
Quinela Place 1/4 $10.200 - 1/15 $12.200 - 4/15 $20.200
Triple 1º Lugar 1 con 4 vales $2.509.330
Triple 2º Lugar 4 con 2 vales $1.254.910
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $12.547.140
Favorito: (11)Salernitano

Mandiles: 1, 4, 15, 11, 2, 13, 8, 10, 5, 9, 3, 6, 12, 7, 14

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Christian Rojas C., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Gustavo Aros, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Felipe A. González, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Isaac Michea F., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Domingo Matte D., (13°) Oscar Donate S., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Fatima, (4°) Santa Ana, (5°) Lcg, (6°) Las Tres Damas, (7°) Ortepal, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Mascato, (10°) Mis Shukys, (11°) Los Tanderos, (12°) Domingo Matte D., (13°) El Duende, (14°) Chinita, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Pozo de Luna, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Pozo de Luna, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

10ª (211)

Handicap (Hd)
Pr. "Druida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Sangre Maleva

2° Saltwood

3° Señor Papi

4° Figuroncita

5° Puras Minas

6° Joven Sagaz

7° Vaz

8° Bordoneo

9° Tordilla De Oro

10° Irish Coffee

11° Beso De Disculpa

12° Tienes Valor

13° Timba Fox

14° Felipinho

U° Canovanas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sangre Maleva (Court Vision) 5a 453k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 39.70
8 Saltwood (Passion for Gold) 6a 499k Nrz 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 5.00
3 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 469k cb 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.40
10 Figuroncita (Multiplex) 9a 433k 55 D. Miranda Luis Machulas G. 26.70
4 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 415k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 13.20
2 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 461k 3 55 A. Gil José Bravo M. 16.10
14 Vaz (Voodoo Swinge) 4a 502k 56 R. Dores Hernán Zamora C. 4.90
1 Bordoneo (El Facha) 5a 473k 55 H. Jiménez Harrison Adonis B. 13.20
7 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 5a 455k 8 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 19.70
10° 5 Irish Coffee (Authorized) 6a 470k 55 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 37.50
11° 6 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 494k 10¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.40
12° 9 Tienes Valor (Neko Bay) 4a 419k 10½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 60.40
13° 13 Timba Fox (Bluegrass Cat) 7a 425k 12¼ 55 B. León Aldo Parra D. 21.90
14° 15 Felipinho (A. P. Five Hundred) 10a 459k 17 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 13.60
12 Canovanas (Total Impact) 5a 457k 17½ 55 R. Fuenzalida José Venegas P. 24.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sangre Maleva 39,70 12,40 6,90
(8) Saltwood
2,70 1,60
(3) Señor Papi

3,70
Dividendos
Ganador 39,70
Exacta 11/8 $64.400
Quinela 8/11 $18.530
Trifecta 11/8/3 (8 Vales) $591.060 - $4.728.480
Cuatrifecta -
Superfecta sin acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 1/11 $449.830
Quinela Place 8/11 $4.880 - 3/11 $5.190 - 3/8 $1.830
Enganche $35.250
Valor Nominal $32.050
Favorito: (6)Beso De Disculpa

Mandiles: 11, 8, 3, 10, 4, 2, 14, 1, 7, 5, 6, 9, 13, 15, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Felipe A. González, (13°) Bernardo León E., (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) José Bravo M., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Aldo Parra D., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Roxanita, (3°) Juampi, (4°) Tierras Negras, (5°) Peter Ecso, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Santa Corina, (8°) Maria Dolores, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) K.C.A., (11°) Sermanor, (12°) Carlos Nuñez G., (13°) Los Maguitos, (14°) Los Muchachos, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras La Manija, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

11ª (212)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Maporal"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 12ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Black Knight

2° El Egipcio

3° Grande Joaco

4° True May

5° Que O Que

6° It's My Dream

7° Abrazo Y Lagrimas

8° Cafe Ristretto

9° Raskolnikov

10° Es Positivo

11° Talon De Aquiles

12° Sikiam

13° Jazz Pampa

14° Riomaggiore

U° Papi Chulo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Black Knight (Constitution) 3a 480k 57 J. González Claudio Bernal G. 4.90
14 El Egipcio (Boboman) 3a 484k 1 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.30
12 Grande Joaco (Grand Daddy) 3a 478k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3.70
13 True May (True Cause) 3a 459k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 26.10
2 Que O Que (Constitution) 3a 490k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 14.80
15 It's My Dream (Omayad) 3a 434k 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 9.80
6 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 3a 433k 57 B. León Pedro Molina I. 13.30
7 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 491k 9 57 R. Pérez Luis Urbina H. 52.90
8 Raskolnikov (Verrazano) 3a 504k 10¾ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 24.00
10° 1 Es Positivo (Constitution) 3a 458k 11 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10.40
11° 9 Talon De Aquiles (Ecologo) 3a 475k 14¼ 57 J. Rivera José Allende F. 40.70
12° 3 Sikiam (Midshipman) 3a 511k 14¾ 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 21.00
13° 10 Jazz Pampa (Gemologist) 3a 502k 18½ 57 J. Herrera Luis Urbina H. 27.60
14° 11 Riomaggiore (Daddy Long Legs) 3a 436k 25¾ 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 11.30
5 Papi Chulo (Strong Mandate) 3a 448k 33½ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Black Knight 4,90 3,10 2,10
(14) El Egipcio
2,10 1,70
(12) Grande Joaco

1,40
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 4/14 $7.470
Quinela 4/14 $3.970
Trifecta 4/14/12 ( 209 vales ) $24.220 - $5.061.980
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/12/13 ( 13 vales ) $420.680 - $5.468.840
Doble de Mil 11/4 $326.970
Quinela Place 4/14 $1.420 - 4/12 $1.540 - 12/14 $720
Enganche $299.150
Valor Nominal $230.120
Favorito: (12)Grande Joaco

Mandiles: 4, 14, 12, 13, 2, 15, 6, 7, 8, 1, 9, 3, 10, 11, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Bernardo León E., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jorge Rivera E., (12°) Ariel Varas V., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Jaime Medina M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan Paredes V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Pedro Molina I., (8°) Luis Urbina H., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) José Allende F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Urbina H., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Stefy, (3°) Viejo Perro, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Cariblanco, (6°) Marete, (7°) Santa Olga, (8°) Kissimmee, (9°) Paula Ines, (10°) Doña Sofía, (11°) Colorado Veintitres, (12°) Medio Oriente, (13°) Josemac, (14°) Placilla, (U°) Trinidad Saul

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) , (U°) Haras Dadinco


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

12ª (213)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e De La Sexta Del Chile.

1° Domingo Y Principe

2° Iban Y Venian

3° Sur Divino

4° Mirada Triste

5° Thotho

6° Prince on Tour

7° Shenna Winston

8° El Cacheton

9° Gran Beny

10° Nacom

11° Frijolito

12° Bobik

13° Tía Peppa

14° Soy Veloz

U° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 453k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 2.90
13 Iban Y Venian (Gstaad II) 5a 443k 54 A. Varas Pedro Molina I. 9.00
14 Sur Divino (Aragorn) 6a 462k 6 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.10
15 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 431k 6 55 B. León Felipe Gonzalez S. 12.00
2 Thotho (Stay Thirsty) 4a 426k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 76.00
6 Prince on Tour (Aragorn) 7a 441k 56 M. Bustamante Héctor Castillo S. 87.50
7 Shenna Winston (Caesarion) 5a 448k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.70
3 El Cacheton (Dangerous Midge) 4a 434k 54 C. Weilby Jaime Órdenes T. 54.00
9 Gran Beny (Jadada) 10a 463k 11 54 A. Zúñiga Armando Lab J. 34.40
10° 10 Nacom (Boboman) 4a 473k 13 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.30
11° 12 Frijolito (State Of Play) 4a 453k 13¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.30
12° 11 Bobik (Grand Daddy) 5a 500k 15¾ 54 M. Morales Ricardo Rojas S. 22.30
13° 8 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 453k 16¾ 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 19.60
14° 5 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 430k 17¾ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 4.10
4 Qing (Boboman) 4a 450k 23¾ 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 64.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Domingo Y Principe 2,90 2,20 1,20
(13) Iban Y Venian
4,50 2,00
(14) Sur Divino

1,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1/13 $6.740
Quinela 1/13 $3.590
Trifecta 1/13/14 ( 197 vales ) $26.880 - $5.304.770
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/14/15 ( 31 vales ) $72.900 - $2.259.900
Doble de Mil 4/1 $28.830
Quinela Place 1/13 $1.030 - 1/14 $630 - 13/14 $3.220
Enganche $880.300
Valor Nominal $652.070
Favorito: (1)Domingo Y Principe

Mandiles: 1, 13, 14, 15, 2, 6, 7, 3, 9, 10, 12, 11, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bernardo León E., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Gustavo Aros, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Luis Silva R., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Pedro Molina I., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Héctor Castillo S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Jaime Órdenes T., (9°) Armando Lab J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Luis Machulas G., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Matias Hector, (3°) Doña Nani, (4°) El Veintitres, (5°) Carvatero, (6°) HC, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Emes, (9°) Las Estelas, (10°) Alegria De Mi Corazon, (11°) Dona Emma, (12°) Alpha Centauri, (13°) Señor Elias, (14°) Wakko, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

13ª (214)

Handicap (Hd)
Pr. "Daniel Boone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 8
1900m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e De La Sexta Del Chile.

1° Aureliano Pertile

2° Esterios

3° El Remador

4° Sir Henry

5° Por El Día

6° Meglio Stasera

7° Trompifai

8° Sakuro

9° Kirsch Royal

10° Victory David

11° Empieza La Fiesta

U° Fast Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aureliano Pertile (Monthir) 5a 511k 55 A. Varas Fernando Solar S. 7.90
12 Esterios (Boboman) 3a 524k 1 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 19.10
4 El Remador (Newfoundland) 4a 469k 58 J. Albornoz Juan Paredes V. 4.80
3 Sir Henry (Henrythenavigator) 6a 487k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 21.60
1 Por El Día (Passion for Gold) 4a 491k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.70
10 Meglio Stasera (Henrythenavigator) 6a 486k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 32.60
9 Trompifai (Fast Company) 6a 434k 7 50 L. Silva Luis Machulas G. 24.60
6 Sakuro (Lookin At Lucky) 4a 524k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.00
11 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 454k 9 54 R. Avila Mario Covarrubias 12.30
10° 5 Victory David (Line of David) 4a 508k 14¾ 56 J. Hernández Félix Sepúlveda E. 20.50
11° 7 Empieza La Fiesta (Gemologist) 4a 509k 15¼ 58 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.90
8 Fast Fast (Fast Company) 5a 459k 24½ 54 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 8.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.00 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aureliano Pertile 7,90 4,60 2,50
(12) Esterios
8,00 3,50
(4) El Remador

2,00
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 2/12 $21.820
Quinela 2/12 $14.550
Trifecta 2/12/4 ( 24 vales ) $220.120 - $5.282.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/2 $41.700
Quinela Place 2/12 $2.940 - 2/4 $3.160 - 4/12 $5.890
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 4 vales $4.115.830
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 1 vale $4.115.830
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $20.579.150
Favorito: (7)Empieza La Fiesta

Mandiles: 2, 12, 4, 3, 1, 10, 9, 6, 11, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Rivera E., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Silva R., (8°) Jaime Medina M., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Oscar Ulloa P., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Paredes V., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) José Ignacio Inda D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Monin, (2°) Chiu Chiu, (3°) Super Super, (4°) Benvic, (5°) Macul, (6°) Lord Charles, (7°) Cesare, (8°) Quinchao, (9°) Quarter Dollar, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Mfh, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

14ª (215)

Handicap (Hd)
Pr. "Distinguido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº1 $20M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Super Dob. de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq, Valor $1.000, 3e De La Sexta Del Chile

1° Demoov

2° Marisela

3° Pirata Diablo

4° Magnus Chase

5° Ingeniero Mario

6° Doña Carlota

7° Nebak

8° Lucky Winner

9° Magelica

10° Honuiti

11° Negra Elisa

12° Shoot Seven

13° Sorpresa Veloz

14° It's Celtic

U° Macizo Paine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Demoov (Newfoundland) 4a 448k 55 W. León Rafael Quiroz F. 12.50
5 Marisela (Aragorn) 5a 430k ¾ cp 57 R. Lizama Carlos Miranda M. 20.80
8 Pirata Diablo (Daddy Long Legs) 3a 422k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 10.60
10 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 482k 56 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 8.20
7 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 452k 4 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 24.00
6 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 401k 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 23.50
13 Nebak (Seeking The Dia) 3a 446k 55 R. Cisternas Luis Machulas G. 13.30
1 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 6a 476k 56 M. Morales José Lastra B. 16.50
15 Magelica (Midas Touch) 5a 413k 10 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 29.80
10° 4 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 484k 10¼ 56 E. Toledo Luis Machulas G. 12.30
11° 2 Negra Elisa (Monthir) 6a 450k 11¾ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 30.60
12° 11 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 446k 12¾ 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 10.80
13° 3 Sorpresa Veloz (Verrazano) 3a 481k 14½ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.00
14° 14 It's Celtic (Passion for Gold) 5a 441k 16¼ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 14.50
12 Macizo Paine (Over The Cliff) 3a 443k 21 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 18.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Demoov 12,50 6,50 3,80
(5) Marisela
10,40 5,80
(8) Pirata Diablo

3,20
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 9/5 $40.000
Quinela 5/9 $22.910
Trifecta 9/5/8 ( 13 vales ) $352.960 - $4.824.960
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/8/10 ( 4 vales ) $1.447.040 - $5.788.160
Doble de Mil 2/9 $99.530
Quinela Place 5/9 $12.750 - 8/9 $5.990 - 5/8 $7.040
Enganche $15.500
Valor Nominal $14.090
Favorito: (3)Sorpresa Veloz

Mandiles: 9, 5, 8, 10, 7, 6, 13, 1, 15, 4, 2, 11, 3, 14, 12

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Gustavo Aros, (10°) Elías Toledo C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jaime Medina M., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis Machulas G., (8°) José Lastra B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Lovivo, (3°) Pirata, (4°) El Electrico, (5°) Gladycita, (6°) Estos no Fallan, (7°) Tata Gaston, (8°) Juan Jaque, (9°) Gaona Hermanos, (10°) Jomanchiro, (11°) Tata Rey, (12°) Super Nico, (13°) Identic, (14°) Doña Corita, (U°) By The Sea

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Escocia, (U°) Haras La Obra


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

15ª (216)

Handicap (Hd)
Pr. "Digitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e De La Sexta Del Chile

1° Sueños De Campeona

2° Karat

3° Pedacito De Cielo

4° Comprometedor

5° Joaking

6° Yamaroto

7° She Loves You

8° Reo Por Lindo

9° Van a Ver

10° Gran Calerano

11° Gracias Zenderito

12° El Cholo

13° Señora Maria Jesus

14° Bruseña

U° Reina De Lampa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 426k 55 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 11.80
7 Karat (Caesarion) 6a 446k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 4.10
10 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 426k 55 B. León Pedro Molina I. 7.90
6 Comprometedor (Cat Scan) 3a 480k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 11.40
13 Joaking (Stevie Wonderboy) 4a 434k 54 D. Sánchez Armando Lab J. 21.30
15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 425k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 14.80
2 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 438k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.80
5 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 428k 11½ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 3.90
12 Van a Ver (Court Vision) 3a 442k 11½ 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5.10
10° 4 Gran Calerano (Ecliptic) 4a 407k 11¾ 56 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 55.20
11° 9 Gracias Zenderito (Newfoundland) 4a 422k 12¼ 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 75.80
12° 3 El Cholo (Pleaser) 7a 503k 13 54 L. Silva Juan Aravena M. 17.20
13° 1 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 457k 16 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 16.30
14° 11 Bruseña (Lookin At Lucky) 4a 444k 20¼ 54 P. Suarez Luis Machulas G. 37.80
14 Reina De Lampa (Irish Brother) 3a 429k 35 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 99.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sueños De Campeona 11,80 4,40 3,00
(7) Karat
2,30 1,70
(10) Pedacito De Cielo

1,90
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 8/7 $13.370
Quinela 7/8 $6.260
Trifecta 8/7/10 ( 62 vales ) $88.320 - $5.505.870
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/10/6 ( 8 vales ) $223.270 - $1.786.160
Doble de Mil 9/8 $134.010
Quinela Place 7/8 $1.750 - 8/10 $4.370 - 7/10 $4.160
Enganche $213.900
Valor Nominal $164.540
Favorito: (5)Reo Por Lindo

Mandiles: 8, 7, 10, 6, 13, 15, 2, 5, 12, 4, 9, 3, 1, 11, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Wilbert León H., (14°) Patricio Suarez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Pedro Molina I., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Armando Lab J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Aldo Parra D., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Ximena Monica, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Armando Lab J., (6°) Galiano, (7°) Callasis For Ever, (8°) Marques, (9°) Las Araucarias, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Lor Kedimar, (12°) Matias Aravena, (13°) Monsenor, (14°) Tres M, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

16ª (217)

Handicap (Hd)
Pr. "Denver"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e De La Sexta Del Chile

1° Sochi

2° Gusta de Noche

3° Grande Dominguin

4° Gran Benjamin

5° Italo Vasco

6° Minto

7° Vitello Tonnato

8° Feliz Nieto

9° House Man

10° Really Midas

11° El Gran Toro Bayo

12° Seysee

U° Mouriño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sochi (Seek Again) 3a 507k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.40
10 Gusta de Noche (State Of Play) 4a 418k 56 J. González Félix Sepúlveda E. 12.10
3 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 452k 13¼ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 21.70
15 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 5a 469k 14½ 55 E. Toledo Luis Machulas G. 22.00
7 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 441k 15 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 90.10
2 Minto (Lookin At Lucky) 4a 442k 15 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 38.10
11 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 4a 493k 16 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.20
4 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 5a 426k 17 56 J. Albornoz Patricio López P. 38.10
5 House Man (Mr Speaker) 3a 422k 17¾ 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 130.80
10° 14 Really Midas (Midas Touch) 5a 479k 19¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 17.70
11° 6 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 480k 19¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 19.70
12° 13 Seysee (State Of Play) 5a 483k 22½ 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 12.00
9 Mouriño (Aragorn) 5a 467k 23¾ 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 36.10
Retiros: (8)Super Colon, (12)Delizia
Tiempo: 1.12.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sochi 1,40 1,30 1,20
(10) Gusta de Noche
2,90 1,60
(3) Grande Dominguin

2,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,8,12/10 $1.710
Quinela 1,8,12/10 $1.660
Trifecta 1,8,12/10/3 ( 387 vales ) $16.010 - $6.201.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8,12/10/3/15 ( 29 vales ) $101.450 - $2.942.050
Doble de Mil 8/1,8,12 $14.790
Quinela Place 1,8,12/10 $840 - 1,8,12/3 $1.670 - 3/10 $8.460
Triple Desquite a 1º 1 (67 vales) $259.990.-
Triple Desquite a 2º 10 (10 vales) $434.810.-
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $21.767.430
Favorito: (1)Sochi

Mandiles: 1, 10, 3, 15, 7, 2, 11, 4, 5, 14, 6, 13, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jorge F. Hernández A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Patricio López P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Identic, (2°) La Flo, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Emett Chile, (5°) Argentino, (6°) Leonardo Arellano H., (7°) Feruzo, (8°) Carla y Mauricio, (9°) Artigas, (10°) Felisi, (11°) Pablo Cesar, (12°) Gladycita, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) , (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

17ª (218)

Handicap (Hd)
Pr. "Dalton River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq Nº2 $26M.-P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Super Dob. de Mil comb 18$ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 1ra.val. Trip. Del Desq.No2 Val.$1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Fuerte Ñiebla

2° Duero

3° Lucky Tawqeet

4° Wassim

5° Bachiche

6° Cavamon

7° Niñobien

8° Cotono

9° Special Dadd

10° Leopard Rock

11° Sir Ruben

12° Talento De Barrio

13° Rexton

14° Perico Forever

U° Somos Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 476k 54 A. Vásquez Cristian Quiroz E. 12.10
8 Duero (Seeking The Dia) 9a 470k 53 L. González Sergio Inda M. 17.70
15 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 476k 54 R. Cisternas Genaro J. Covarrubias E. 8.60
14 Wassim (Newfoundland) 5a 497k 55 L. Rodriguez Eduardo Donoso 3.60
1 Bachiche (Stevie Wonderboy) 4a 465k 54 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 27.60
6 Cavamon (Dance Brightly) 4a 429k 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 21.70
11 Niñobien (Don Cavallo) 5a 489k 6 53 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 6.70
2 Cotono (Tumblebrutus) 3a 465k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.80
9 Special Dadd (Star Dabbler) 3a 493k 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 13.40
10° 4 Leopard Rock (Newfoundland) 5a 452k 8 56 M. Morales José Lastra B. 16.30
11° 5 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 426k 54 M. Chamorro Luis Machulas G. 91.60
12° 13 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 481k 11 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 9.40
13° 10 Rexton (Grand Daddy) 5a 527k 16¼ 54 D. Sánchez Antonio Abarca G. 27.10
14° 3 Perico Forever (Forever Thing) 3a 460k 17 53 J. Albornoz Patricio López P. 9.60
7 Somos Azul (Indy Dancer) 6a 444k 24 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fuerte Ñiebla 12,10 4,60 3,50
(8) Duero
5,50 4,60
(15) Lucky Tawqeet

4,30
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 12/8 $51.810
Quinela 8/12 $32.090
Trifecta 12/8/15 ( 8 vales ) $704.260 - $5.634.080
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/15(14 ( 1 vale ) $1.951.530 - $1.951.530
Doble de Mil 1,8,12/12 $23.520
Quinela Place 8/12 $5.470 - 12/15 $4.750 - 8/15 $2.330
Sexta del Chile 1º 1o. 20 vales c/4 aciertos, $15.010
Enganche $14.750
Valor Nominal $13.410
Favorito: (14)Wassim

Mandiles: 12, 8, 15, 14, 1, 6, 11, 2, 9, 4, 5, 13, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Lesly C. González, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina M., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) David Sánchez S., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) José Lastra B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Patricio López P., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Fos, (2°) Cinerarias, (3°) Quarter Dollar, (4°) Los Que Saben, (5°) Juan Pichara J., (6°) Malta, (7°) Hildita, (8°) Linlinao, (9°) Carnes Oly, (10°) Juan Jaque, (11°) Jomanchiro, (12°) Juan Pichara J., (13°) Pepeluche, (14°) Valpo, (U°) Gino Rivano V.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Matancilla, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Candelaria De Bío Bío, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

18ª (219)

Handicap (Hd)
Pr. "Dandy Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $5.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Simutza

2° Il Sognatore

3° Star War

4° Grand Canchero

5° Sobrino Hermano

6° Main Reason

7° Individual Lady

8° Romantic Sailor

9° Tong Po

10° Maxy Divine

11° Staro Vino

12° Piopio

13° Online

U° Primer Talento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Simutza (Newfoundland) 4a 456k 56 J. Medina Oscar Donate S. 17.70
6 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 445k pz 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 7.30
9 Star War (Lookin At Lucky) 4a 456k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.70
5 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 477k 3 55 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 5.70
3 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 476k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.00
2 Main Reason (Boboman) 3a 455k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.90
4 Individual Lady (Buzzword) 4a 457k 5 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.40
1 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 450k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.50
13 Tong Po (Grand Daddy) 4a 447k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 15.60
10° 7 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 475k 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 13.60
11° 15 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 449k 9 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 8.10
12° 14 Piopio (Dylan Thomas) 6a 441k 9 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 8.80
13° 8 Online (Galantas) 7a 455k 10½ 55 L. Silva Juan C. Pichara J. 27.40
11 Primer Talento (Hold Me Back) 3a 464k 13½ 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 25.90
Retiros: (10)Caribean Dancer
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Simutza 17,70 9,50 7,60
(6) Il Sognatore
3,70 2,90
(9) Star War

5,10
Dividendos
Ganador 17,70
Exacta 12/6 $55.410
Quinela 6/12 $21.580
Trifecta 12/6/9 ( 11 vales ) $640.220 - $7.042.420
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/12 $251.650
Quinela Place 6/12 $7.350 - 9/12 $6.010 - 6/9 $2.780
Enganche $314.450
Valor Nominal $241.880
Favorito: (2)Main Reason

Mandiles: 12, 6, 9, 5, 3, 2, 4, 1, 13, 7, 15, 14, 8, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gustavo Aros, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ariel Varas V., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Luis Silva R., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Francisco Alexandra, (2°) Don Enrique, (3°) Mis Shukys, (4°) Canchero, (5°) Por Ti Papa, (6°) M S D, (7°) Lazsar, (8°) K.C.A., (9°) French Fries, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Lcg, (12°) Lady Blue, (13°) Gladycita, (U°) Llego El Talento

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

19ª (220)

Handicap (Hd)
Pr. "Dionello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.808.000

CLP $2.380.000 al 1ro - CLP $714.000 al 2do - CLP $476.000 al 3ro - CLP $238.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Gran Sperlonga

2° Tata Carmelo

3° Van Court

4° Stormy Patriota

5° Drink's Valley

6° Golden Detergente

7° Rude Boy

8° Mi Martin

9° Manos Di Hacha

10° No Vuelvas

11° Alfa Cuatro

12° Reiven

13° Gran Legolas

U° Harley Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 5a 420k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 8.30
2 Tata Carmelo (Boboman) 4a 455k ¾ cp 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 14.40
14 Van Court (Court Vision) 5a 526k 3 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 7.10
11 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 5a 414k 3 54 D. Miranda Luis Machulas G. 29.70
6 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 435k 4 57 J. González Rafael Quiroz F. 3.40
12 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 4a 456k 4 56 E. Toledo Domingo Matte D. 6.20
4 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 486k 57 J. Medina Ricardo Rojas S. 8.60
5 Mi Martin (Morning Raider) 9a 478k 6 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 27.60
8 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 537k 54 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 16.30
10° 9 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 508k 52 J. Pimentel Jaime Hirmas R. 41.30
11° 1 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 500k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 14.40
12° 13 Reiven (State Of Play) 5a 506k 12 52 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 12.00
13° 3 Gran Legolas (Timojin) 3a 475k 12½ 52 J. Hernández Marco Pavez O. 5.00
10 Harley Queen (Happy Hunting) 6a 468k 16½ 55 R. Inostroza Eugenio Switt V. 56.20
Retiros: (7)Siamo Fuori
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gran Sperlonga 8,30 4,00 3,00
(2) Tata Carmelo
5,70 4,20
(14) Van Court

4,40
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 15/2 $21.550
Quinela 2/15 $11.110
Trifecta 15/2/14 ( 37 vales ) $279.240 - $10.331.880
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/14/11 ( 2 vales ) $4.770.360 - $9.540.720
Doble de Mil 12/15 $330.170
Quinela Place 2/15 $6.420 - 14/15 $2.350 - 2/14 $4.570
Triple 1º Lugar 15 con 11 vales $2.390.900
Triple 2º Lugar 2 con 7 vales $939.890
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $32.879.130.-
Favorito: (6)Drink's Valley

Mandiles: 15, 2, 14, 11, 6, 12, 4, 5, 8, 9, 1, 13, 3, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) David Sánchez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Jaime Medina M., (8°) Ivan Vargas, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Ariel Varas V., (13°) Jorge F. Hernández A., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Marco Pavez O., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Tata Carmelo, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) El Tirol, (5°) Queen´s Valley, (6°) Panchi, (7°) La Tropa, (8°) Mami Chabe, (9°) El Reinado, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mami Chabe, (12°) Las Tres Damas, (13°) Haras Sumaya, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga