Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(304)

Handicap (Hd)
Pr. "Fenomeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Salad Sea

2° Secreto Dominical

3° Te Hace Falta

4° Skady

5° Rey De Fustas

6° Viajera De La Paz

7° Milagro Milagro

8° Pegasus Dreamer

9° Mad Manny

10° Valentina Mi Amor

11° Prometeus

12° Seeking The Ghost

13° Silver Ice

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Salad Sea (Star Dabbler) 4a 466k 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 2.60
8 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 419k 11 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.70
5 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 6a 461k 11 56 J. Medina Rodrigo Muñoz M. 3.50
14 Skady (Vision And Verse) 6a 485k 14¼ 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 16.30
9 Rey De Fustas (Distorted Economy) 8a 477k 16¼ 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 9.30
10 Viajera De La Paz (Paso Al Frente) 4a 436k 19½ 56 A. Vásquez Alexis Pérez D. 8.30
3 Milagro Milagro (Gstaad) 7a 449k 21½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 17.60
11 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 9a 437k 21¾ 56 M. Bustamante Leopoldo Parra G. 106.90
6 Mad Manny (Star Dabbler) 4a 496k 22 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 16.70
10° 13 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 6a 459k 25½ 56 J. Pimentel Osvaldo Jara A. 26.90
11° 12 Prometeus (Thunder Gulch) 10a 495k 26 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 13.20
12° 7 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 8a 426k 28½ 56 H. Jiménez Héctor Castillo S. 72.50
13° 2 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 7a 483k 30 56 L. Silva Ricardo Rojas S. 138.00
4 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 468k 34¼ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Salad Sea 2,60 1,80 1,40
(8) Secreto Dominical
3,60 2,00
(5) Te Hace Falta

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/8 $6.750
Quinela 1/8 $4.950
Trifecta 1/8/5 ( 187 vales ) $29.860 - $5.583.820
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/5/14 ( 22 vales ) $107.110 - $2.356.420
Quinela Place 1/8 $1.590 - 1/5 $720 - 5/8 $2.080
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (1)Salad Sea

Mandiles: 1, 8, 5, 14, 9, 10, 3, 11, 6, 13, 12, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Jaime Medina, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Victor Orrego F., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) José Flores G., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Cristian Salinas A., (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Héctor Castillo S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Mis Shukys, (3°) Las Tres Damas, (4°) Matias Orlando, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Las Tres Lilianas, (7°) Papi Grande, (8°) El Vetero, (9°) Malta, (10°) Principal, (11°) Leonor, (12°) Hector Castillo S., (13°) Dos Angelitos, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Marisol, (7°) Eugenio Zegers R., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Jockey


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(305)

Condicional (Cd)
Pr. "Gotoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Braham Hills

2° El Maucho

3° Chonchon Chico

4° Mucho Verso

5° Italo Veneciano

6° Leon De Aquitania

7° El Polito

8° The Clover

9° Daniel El Travieso

10° Prefiero Callar

11° Super Palon

12° Dele Cotele

13° Laurel Uruguayo

U° Roberto El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 504k 57 J. González Osvaldo Jara A. 1.90
1 El Maucho (Cumpleaños Feliz) 3a 463k cb 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.00
11 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 3a 413k 57 J. Medina Pedro Molina I. 8.40
4 Mucho Verso (Cat Scan) 3a 440k 2 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 3.80
7 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 478k 2 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 89.30
2 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 3a 406k 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 101.70
8 El Polito (Shampoo Silver) 3a 434k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 45.20
10 The Clover (Del Pacifico) 3a 436k 5 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 160.20
12 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 462k 57 C. Ortega Mario Covarrubias 19.50
10° 14 Prefiero Callar (Grand Daddy) 3a 466k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 41.20
11° 13 Super Palon (Indy Dancer) 3a 452k 8 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 50.90
12° 9 Dele Cotele (Competitive Edge) 3a 468k 12¾ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 36.10
13° 15 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 434k 14 57 C. Salinas Juan C. Pichara J. 50.10
5 Roberto El Grande (Grassy II) 3a 466k 16½ 53 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 213.10
Retiros: (6)Alcapino
Tiempo: 1.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Braham Hills 1,90 1,30 1,10
(1) El Maucho
1,30 1,10
(11) Chonchon Chico

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3,6/1 $1.360
Quinela 1/3,6 $790
Trifecta 3,6/1/11 ( 716 vales ) $4.420 - $3.166.310
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6/1/11/4 ( 390 vales ) $4.860 - $1.895.400
Doble de Mil 1/3,6 $7.900
Quinela Place 1/3,6 $450 - 3,6/11 $600 - 1/11 $870
Enganche $5.600
Valor Nominal $4.310
Favorito: (3)Braham Hills

Mandiles: 3, 1, 11, 4, 7, 2, 8, 10, 12, 14, 13, 9, 15, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Molina, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) José Paredes R., (13°) Cristian Salinas A., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Isaac Michea F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Matias Hector, (4°) Alarife, (5°) C.B.G., (6°) Tres O, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Don Alfonso, (9°) Tierras Negras, (10°) Shot Menzel, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Fergocira, (13°) Claudio Saide A., (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) , (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) , (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(306)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1900m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° El Carleca

2° Trompifai

3° Tolucho

4° Tarquino

5° Greenboy

6° El Forastero

7° Real Alcázar

U° Waven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Carleca (Galicado) 3a 479k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 15.90
1 Trompifai (Fast Company) 6a 424k 56 W. León Luis Machulas G. 8.10
9 Tolucho (Mayakovsky) 8a 460k 56 G. Ulloa Antonio Abarca G. 4.00
2 Tarquino (Lookin At Lucky) 4a 442k 54 J. González Juan Paredes V. 3.30
3 Greenboy (Stevie Wonderboy) 4a 480k 11¼ 56 J. Herrera José Alvarez D. 2.10
6 El Forastero (Roman Ruler) 3a 467k 12¼ 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 15.10
5 Real Alcázar (Monthir) 6a 496k 22½ 52 J. Zúñiga José Allende F. 20.20
8 Waven (Kitten's Joy) 3a 435k Ntr 56 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 9.30
Retiros: (4)Golden Dolphin
Tiempo: 2.02.47 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Carleca 15,90 5,90 2,50
(1) Trompifai
4,10 2,20
(9) Tolucho

1,70
Dividendos
Ganador 15,90
Exacta 7/1 $44.480
Quinela 1/7 $15.960
Trifecta 7/1/9 ( 29 vales ) $82.390 - $2.389.310
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/9/2 ( 2 vales ) $480.730 - $961.460
Doble de Mil 3,6/7 $77.420
Quinela Place 1/7 $2.770 - 7/9 $4.050 - 1/9 $1.540
Triple 1º Lugar 7 con 116 vales $89.750
Triple 2º Lugar 1 con 216 vales $12.490
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $13.108.840
Favorito: (3)Greenboy

Mandiles: 7, 1, 9, 2, 3, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wilbert León H., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan Paredes V., (5°) José Alvarez D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) José Allende F., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Noraida, (2°) Cesare, (3°) Ganadero, (4°) Super Super, (5°) Don Simon, (6°) Los Leones, (7°) Max-Val, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Vacación, (7°) Haras San Patricio, (U°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(307)

Handicap (Hd)
Pr. "Furtivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Kitten Desert

2° El Cortaito

3° Grial

4° Madame Du Chateau

5° Kirsh

6° Mi Titina

7° Lago Galletue

8° Pugliano

9° Grande y Comoda

10° Hadoop

11° Heidy

12° Peace And Love

13° Mi Diego Armando

14° Hamsaat Baby

U° Jumar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Kitten Desert (Kitten's Joy) 5a 424k 56 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 3.20
6 El Cortaito (Dunkirk) 6a 438k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 3.50
11 Grial (Lookin At Lucky) 4a 469k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 9.60
4 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 6a 470k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 7.60
7 Kirsh (Authorized) 6a 418k 7 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 25.10
5 Mi Titina (Auguri) 8a 493k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 7.80
2 Lago Galletue (Boboman) 6a 497k 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 5.90
10 Pugliano (Lookin At Lucky) 6a 447k 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 113.60
3 Grande y Comoda (Awesome Patriot) 4a 419k 10¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 91.70
10° 12 Hadoop (Pick Out) 5a 458k 11¼ 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 34.70
11° 1 Heidy (Lookin At Lucky) 4a 456k 16¼ 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 64.20
12° 13 Peace And Love (Aragorn) 6a 414k 19¼ 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 98.20
13° 14 Mi Diego Armando (Grassy II) 5a 465k 22¼ 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 51.20
14° 9 Hamsaat Baby (Grassy II) 5a 481k 23 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.10
8 Jumar (Bad Daddy) 4a 400k 41¾ 56 V. Iturriaga Leopoldo Parra G. 212.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Kitten Desert 3,20 1,60 1,30
(6) El Cortaito
1,40 1,20
(11) Grial

1,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 15/6 $2.160
Quinela 6/15 $1.200
Trifecta 15/6/11 ( 235 vales ) $12.740 - $2.995.430
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/11/4 ( 16 vales ) $60.080 - $961.280
Doble de Mil 7/15 $124.830
Quinela Place 6/15 $1.070 - 11/15 $1.850 - 6/11 $1.180
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (15)Kitten Desert

Mandiles: 15, 6, 11, 4, 7, 5, 2, 10, 3, 12, 1, 13, 14, 9, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Felipe A. González, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Oscar Donate S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Ferro, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Mascato, (5°) Palmatoria, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Katherine, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Malta, (11°) Sapnet Stable, (12°) Los Pierola, (13°) Sergirroa, (14°) Los Tanderos, (U°) Leopoldo Parra G.

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Siete Estrellas, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(308)

Condicional (Cd)
Pr. "Fanuchi"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Jazzista

2° Indio Con Gracia

3° Lombardy

4° The Alien

5° Real Daddy

6° Mister Villagra

7° Pies Ligeros

8° Bonpatrick

9° El Titinga

10° Menos impuestos

U° Alonsito Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jazzista (Competitive Edge) 2a 481k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 2.80
9 Indio Con Gracia (Indian Trail) 2a 442k 57 F. Olivares Marco Pavez O. 6.80
8 Lombardy (Grand Daddy) 2a 478k 12¼ 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 6.50
10 The Alien (Into Mischief) 2a 465k 22¼ 57 J. González Juan Paredes V. 1.90
5 Real Daddy (Southern Cat) 2a 451k 23½ 57 R. Avila José Bravo M. 22.50
2 Mister Villagra (Dangerous Midge) 2a 448k 27 57 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 86.30
4 Pies Ligeros (Gstaad) 2a 421k 27½ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 17.30
11 Bonpatrick (Tourist) 2a 459k 35¾ 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 11.30
12 El Titinga (Gstaad) 2a 482k 35¾ 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 47.90
10° 7 Menos impuestos (Flyer) 2a 400k 36 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 107.30
6 Alonsito Rock (Tourist) 2a 411k 38¾ 57 N. Ramirez Manuel Velarde B. 60.70
Retiros: (3)Betyale
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jazzista 2,80 1,60 1,10
(9) Indio Con Gracia
2,30 1,20
(8) Lombardy

1,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1/9 $2.360
Quinela 1/9 $1.520
Trifecta 1/9/8 ( 302 vales ) $9.120 - $2.755.330
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/8/3,10 ( 151 vales ) $8.810 - $1.330.310
Doble de Mil 15/1 $14.470
Quinela Place 1/9 $330 - 1/8 $430 - 8/9 $910
Enganche $7.000
Valor Nominal $5.380
Favorito: (10)The Alien

Mandiles: 1, 9, 8, 10, 5, 2, 4, 11, 12, 7, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Franco Olivares T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Paredes V., (5°) José Bravo M., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) El Delirio, (4°) Alvidal, (5°) Nazir Gasaly, (6°) Malta, (7°) Pichon, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Sandra Verónica Chenal, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(309)

Condicional (Cd)
Pr. "Filoxera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Rapalla

2° Shining Mirage

3° Strong Victory

4° Cornelia La Menor

5° Sweet Blaze

6° Engla

7° Sidari

8° Alguna Esperanza

9° Marraqueta

10° Last Look

11° Tupac Jack

12° Lady Maka

13° Miss Pepa

U° La Rena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rapalla (Stay Thirsty) 3a 470k 55 J. Herrera Osvaldo Jara A. 6.60
4 Shining Mirage (Timojin) 3a 445k ½ cp 55 F. Olivares Marco Pavez O. 1.80
5 Strong Victory (Strong Mandate) 3a 475k 4 51 J. Pimentel Osvaldo Urbina H. 2.40
3 Cornelia La Menor (Rydilluc) 3a 464k 4 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 12.00
13 Sweet Blaze (Passion for Gold) 3a 424k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 46.20
11 Engla (Tumblebrutus) 3a 407k 51 C. Urbina Rodrigo López B. 50.90
14 Sidari (Strong Mandate) 3a 383k 55 L. Silva José Bravo M. 113.00
6 Alguna Esperanza (Gemologist) 3a 493k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 64.50
8 Marraqueta (Seeking The Dia) 3a 413k 12 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 74.10
10° 1 Last Look (Bad Daddy) 3a 468k 12¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 45.20
11° 10 Tupac Jack (Gstaad) 3a 424k 13 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 244.30
12° 9 Lady Maka (Gemologist) 3a 395k 16¾ 51 I. Urrejola Luis Muñoz S. 127.30
13° 7 Miss Pepa (Voodoo Swinge) 3a 384k 19¾ 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 157.80
12 La Rena (Fantasmagorico) 3a 457k 19¾ 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 10.20
Retiros: (15)Nicole Hermosa
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rapalla 6,60 1,40 1,10
(4) Shining Mirage
1,20 1,00
(5) Strong Victory

1,00
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 2/4,15 $3.790
Quinela 2/4,15 $1.290
Trifecta 2/4,15/5 ( 215 vales ) $16.070 - $3.455.050
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4,15/5/3 ( 73 vales ) $26.410 - $1.927.930
Doble de Mil 1/2 $23.500
Quinela Place 2/4,15 $490 - 2/5 $1.680 - 4,15/5 $400
Triple 1º Lugar 2 con 218 vales $35.470
Triple 2º Lugar 4 con 857 vales $2.730
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $10.072.070
Favorito: (4)Shining Mirage

Mandiles: 2, 4, 5, 3, 13, 11, 14, 6, 8, 1, 10, 9, 7, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Franco Olivares T., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Wilbert León H., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Victor Iturriaga, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo López B., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Haras Sumaya, (3°) Citral, (4°) Good Luck, (5°) Francisca, (6°) Guarani, (7°) Cecilia Falconi, (8°) El Kaiser, (9°) Ganadero, (10°) Maxicrack, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Felipe Ignacio, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras San Patricio, (5°) Criadero Francisca, (6°) Haras Longaví, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(310)

Handicap (Hd)
Pr. "Follaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Port Mataro

2° Timba Fox

3° Betty Bop

4° Baquilides

5° Comandante En Jefe

6° Mujer Del Cesar

7° Quiropractica

8° Vitorio Andolini

9° Dont Be Shy

10° Tienes Valor

11° Irish Coffee

12° La Totita

13° Amor Tonto

14° Grant

U° Siem Reap


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 456k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.00
7 Timba Fox (Bluegrass Cat) 7a 432k 56 B. León Aldo Parra D. 7.70
14 Betty Bop (Strong Mandate) 4a 462k 2 55 J. Paredes Roberto Toledo M 3.90
4 Baquilides (Mastercraftsman) 5a 424k 3 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.40
5 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 433k 55 L. Rodriguez Enrique A. Carreño R. 20.80
11 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 465k 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 5.40
9 Quiropractica (Grassy II) 5a 444k 4 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 89.30
15 Vitorio Andolini (War Chant) 11a 478k 5 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 12.30
13 Dont Be Shy (Gemologist) 4a 458k 55 J. Rivera Daniel Contreras A. 120.30
10° 8 Tienes Valor (Neko Bay) 4a 421k 56 F. González Alejandro Martínez C. 51.20
11° 3 Irish Coffee (Authorized) 6a 475k 7 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 14.00
12° 10 La Totita (Holy Roman Emperor) 5a 416k 9 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 43.70
13° 2 Amor Tonto (Dunkirk) 6a 486k 14¾ 55 M. Cordero Juan Aravena M. 49.20
14° 6 Grant (Seeking The Dia) 9a 409k 15¾ 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 20.20
1 Siem Reap (Mastercraftsman) 4a 500k 65¾ 56 J. Alava Oscar Donate S. 19.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Port Mataro 4,00 2,10 1,60
(7) Timba Fox
3,10 1,80
(14) Betty Bop

1,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 12/7 $11.300
Quinela 7/12 $4.780
Trifecta 12/7/14 ( 72 vales ) $49.800 - $3.585.600
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/14/4 ( 11 vales ) $121.000 - $1.331.000
Doble de Mil 2/12 $38.170
Quinela Place 7/12 $3.150 - 12/14 $1.240 - 7/14 $1.300
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (14)Betty Bop

Mandiles: 12, 7, 14, 4, 5, 11, 9, 15, 13, 8, 3, 10, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) José Paredes R., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Elías Toledo C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Felipe A. González, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Carlos Ortega T., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Los Maguitos, (3°) Mario Nicolás, (4°) El Mero Mero, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Juan Neira Valle, (7°) Misacrisei, (8°) El Patron, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Carolina Olivares, (12°) Los Pierola, (13°) Juan Aravena M., (14°) Pantot, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(311)

Condicional (Cd)
Pr. "First Division"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Curiosita

2° Escoltadora

3° Amor Amor

4° Reina Callasi

5° Piedra Sola

6° Diferente Es

7° Ludica

8° God Live Forever

9° The Mighty Dream

10° Le Champagne

11° Unica Esa

12° Blanca Victoria

13° Lady Lot

14° Forever Lift

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Curiosita (Gemologist) 3a 441k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.40
9 Escoltadora (Seek Again) 3a 429k cb 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 13.20
6 Amor Amor (Ecologo) 3a 425k ½ cp 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 63.10
5 Reina Callasi (Omayad) 3a 442k ¾ cp 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 11.70
14 Piedra Sola (Daddy Long Legs) 3a 426k ¾ cp 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 164.50
12 Diferente Es (Indy Dancer) 3a 415k 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 7.30
2 Ludica (Cat Scan) 3a 463k 55 A. Gil Carlos A. Flores C. 63.90
8 God Live Forever (Ecliptic) 3a 415k 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 53.60
13 The Mighty Dream (Gemologist) 3a 504k 4 55 B. León Marco Pavez O. 5.50
10° 15 Le Champagne (Gemologist) 3a 451k 9 55 R. Cortés Mario Covarrubias 92.50
11° 10 Unica Esa (Unitarian) 3a 452k 10¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 35.00
12° 3 Blanca Victoria (Manipulator) 3a 431k 11½ 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 5.00
13° 7 Lady Lot (Gemologist) 3a 435k 15¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
14° 1 Forever Lift (Forever Thing) 3a 428k 16½ 51 D. Miranda Armando Lab J. 68.20
4 Luna Y Sol (Monthir) 3a 444k 27 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 13.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Curiosita 22,40 12,20 7,40
(9) Escoltadora
4,40 3,70
(6) Amor Amor

13,10
Dividendos
Ganador 22,40
Exacta 11/9 $57.360
Quinela 9/11 $15.580
Trifecta 11/9/[] ( 30 vales ) $112.630 - $3.378.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/11 $108.590
Quinela Place 9/11 $6.130 - 6/11 $17.980 - 6/9 $4.300
Enganche $71.100
Valor Nominal $54.690
Favorito: (7)Lady Lot

Mandiles: 11, 9, 6, 5, 14, 12, 2, 8, 13, 15, 10, 3, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alejandro Gil L., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Jaime Medina, (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Marco Pavez O., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Isaac Michea F., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Armando Lab J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Los Tanderos, (3°) Kuka, (4°) Callasis For Ever, (5°) Mauro, (6°) Manolito Matias, (7°) Los Maninos, (8°) Vida Nueva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Sermanor, (11°) Los Nietos, (12°) Los Tanderos, (13°) Doña Jimena, (14°) Armando Lab J., (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Explotaciones Valse S. A., (13°) , (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Paulina


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(312)

Handicap (Hd)
Pr. "Franco Belga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.016.000

CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Reiven

2° Esterios

3° Brilliant

4° Quilombero

5° Contemporaneo

6° Curinao

7° Quassar

8° Jair

9° Papito Lindo

10° Rude Boy

11° Harley Queen

12° Neoyorquino

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Reiven (State Of Play) 5a 507k 53 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 107.70
13 Esterios (Boboman) 3a 523k 50 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 6.50
4 Brilliant (Verrazano) 3a 534k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
5 Quilombero (Omayad) 3a 468k 8 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 13.90
6 Contemporaneo (Gemologist) 4a 518k 8 59 R. Cisternas Carlos Urbina H. 3.60
11 Curinao (Awesome Patriot) 5a 499k 58 P. Robles John Pinochet P. 4.40
12 Quassar (Distorted Economy) 4a 460k 12 58 L. Torres Antonio Abarca G. 12.40
7 Jair (Dangerous Midge) 4a 495k 18¼ 56 J. Paredes Roberto Toledo M 7.50
3 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 440k 20¼ 58 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 25.80
10° 9 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 489k 26¼ 58 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 33.20
11° 8 Harley Queen (Happy Hunting) 6a 474k 26½ 56 A. Apablaza Eugenio Switt V. 56.10
12° 10 Neoyorquino (Gstaad) 4a 523k 27½ 50 D. Alvarado Andrés Bernal G. 9.50
1 Panda Express (Strong Mandate) 4a 536k 50¾ 57 W. León Alejandro M. Padovani F. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.40 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Reiven 107,70 43,30 18,20
(13) Esterios
3,60 2,40
(4) Brilliant

2,10
Dividendos
Ganador 107,70
Exacta 2/13 $125.910
Quinela 2/13 $76.740
Trifecta 2/13/4 (4 Vales) $761.450 - $3.045.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/4/5 (2 Vales) $2.938.920 - $5.877.840
Doble de Mil 11/2 $320.380
Quinela Place 2/13 $17.000 - 2/4 $7.400 - 4/13 $3.560
Triple 1º Lugar 2 con 5 vales $1.819.970
Triple 2º Lugar 13 con 18 vales $126.850
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $11.383.150
Favorito: (6)Contemporaneo

Mandiles: 2, 13, 4, 5, 6, 11, 12, 7, 3, 9, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Pedro Robles, (7°) Luis Torres Ch., (8°) José Paredes R., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) John Pinochet P., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Chiu Chiu, (3°) Quinchao, (4°) Santa Veronica, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Pampo, (7°) Vigalu, (8°) Trinidad, (9°) Amor Propio, (10°) La Tropa, (11°) Stefy, (12°) Barbastro, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

10ª (313)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° New Luck

2° Puras Minas

3° Andiamo Bambino

4° Pelao Rabioso

5° Felipinho

6° Clapi Clapi

7° Iluso Veloz

8° Gran Beny

9° Jerry Yake

10° El Principe Feliz

11° Salvezza

12° Rosa Romanica

U° El Meloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 New Luck (Newfoundland) 6a 441k 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 3.90
1 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 410k 1 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 3.10
15 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 503k 1 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 4.80
9 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 478k 56 B. León Luis Muñoz S. 4.60
5 Felipinho (A. P. Five Hundred) 10a 464k 7 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 15.90
2 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 423k 10½ 55 J. Medina Rafael Bernal G. 7.20
11 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 416k 10¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 20.40
3 Gran Beny (Jadada) 10a 461k 12 55 J. Galáz Armando Lab J. 43.60
13 Jerry Yake (Henrythenavigator) 6a 459k 14¾ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 26.30
10° 14 El Principe Feliz (El Bionico) 9a 449k 18½ 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 88.80
11° 10 Salvezza (Seeking The Dia) 8a 457k 19¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 34.90
12° 7 Rosa Romanica (Monthir) 6a 428k 21¼ 56 C. Muñoz Daniel Contreras A. 20.50
4 El Meloso (Neko Bay) 8a 452k 22¼ 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 40.90
Retiros: (6)Amigo Del Alma, (8)Quillecano
Tiempo: 1.13.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) New Luck 3,90 2,10 1,60
(1) Puras Minas
2,20 1,70
(15) Andiamo Bambino

1,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 12/1,6,8 $4.570
Quinela 1,6,8/12 $1.970
Trifecta 12/1,6,8/15 (224 Vales) $15.650 - $3.509.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1,6,8/15/9 (47 Vales) $25.330 - $1.190.510
Doble de Mil 2/12 $402.460
Quinela Place 1,6,8/12 $1.990 - 12/15 $1.130 - 1,6,8/15 $500
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.270
Favorito: (1)Puras Minas

Mandiles: 12, 1, 15, 9, 5, 2, 11, 3, 13, 14, 10, 7, 4

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jaime Medina, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge Galáz G., (9°) José Villablanca Ch., (10°) José Flores G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Armando Lab J., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Oscar Donate S., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Peter Ecso, (3°) Jaimito, (4°) Antoine, (5°) Los Muchachos, (6°) Tabare´s, (7°) Fatima, (8°) Las Estelas, (9°) Alvidal, (10°) Fos, (11°) Margal, (12°) Daniel Contreras A., (U°) Llanquihue

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Nipaco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

11ª (314)

Condicional (Cd)
Pr. "Fama De Coqueta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 12ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tezzini

2° Live For Gold

3° Positive Forever

4° Doblemente Linda

5° Indian Thunder

6° Forky

7° Specialite

8° Joy La Vida

9° Colombita

10° Stairway To Heaven

11° Yegua Loba

12° Forever Queen

13° Sos Unica

14° Odilia Rous

U° Toma Desafios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tezzini (Midshipman) 3a 480k 55 J. González Guillermo Aguirre A. 3.30
8 Live For Gold (Passion for Gold) 3a 481k 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 51.40
15 Positive Forever (Constitution) 3a 414k 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 15.30
3 Doblemente Linda (Constitution) 3a 443k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.80
9 Indian Thunder (Indian Trail) 3a 450k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 6.70
12 Forky (Rydilluc) 3a 416k 52 I. Urrejola Luis Muñoz S. 131.30
4 Specialite (Bad Daddy) 3a 456k 11½ 55 B. León Pedro Molina I. 78.90
1 Joy La Vida (Fortify) 3a 492k 13¾ 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 9.50
6 Colombita (Omayad) 3a 410k 14¼ 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 4.80
10° 14 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 3a 443k 16¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.10
11° 10 Yegua Loba (Newfoundland) 3a 439k 16¾ 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 9.30
12° 11 Forever Queen (Forever Thing) 3a 445k 34¼ 55 N. Soto Luis Toledo C. 169.60
13° 2 Sos Unica (Unitarian) 3a 419k 36 55 C. Weilby Carlos A. Flores C. 68.40
14° 7 Odilia Rous (Stevie Wonderboy) 3a 467k 45 55 A. Gil Carlos A. Flores C. 119.50
13 Toma Desafios (Gemologist) 3a 500k 47 55 N. Molina Pedro Molina I. 29.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tezzini 3,30 2,40 2,00
(8) Live For Gold
8,40 4,90
(15) Positive Forever

2,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5/8 $15.740
Quinela 5/8 $22.510
Trifecta 5/8/15 ( 10 vales ) $446.520 - $4.465.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/15/3 ( 3 vales ) $656.950 - $1.970.850
Doble de Mil 12/5 $20.210
Quinela Place 5/8 $6.850 - 5/15 $1.030 - 8/15 $9.700
Enganche $13.300
Valor Nominal $10.230
Favorito: (3)Doblemente Linda

Mandiles: 5, 8, 15, 3, 9, 12, 4, 1, 6, 14, 10, 11, 2, 7, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Victor Iturriaga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Franco Olivares T., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Bernardo León E., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Wilbert León H., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Alejandro Gil L., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Pedro Molina I., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Toledo C., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Manolito Matias, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Abenber, (7°) Isla Torina, (8°) Los Tanderos, (9°) Gladycita, (10°) Francisca, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Guivo, (13°) Badu, (14°) Los Maninos, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Vacación, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

12ª (315)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Gran Catalan

2° Albo

3° San Vene

4° Kyo

5° Neomagic

6° Americanino

7° Get Back

8° Il Bambino

9° Lake Louise

10° Viejo Bobby

11° Antauro

12° Tiburoncin

U° Intergalactic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 4a 514k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.50
2 Albo (Boboman) 4a 477k ¾ cp 50 J. Zúñiga Luis Machulas G. 12.50
5 San Vene (Breathless Storm) 6a 465k 3 50 N. Figueroa Rafael Bernal G. 22.80
4 Kyo (State Of Play) 4a 492k 50 R. Cisternas Sergio Inda M. 11.30
6 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 467k 59 D. Alvarado Aldo Parra D. 17.90
1 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 444k 6 54 R. Avila Luis Machulas G. 25.20
3 Get Back (Last Best Place) 7a 456k 6 58 L. Torres Luis Machulas G. 14.00
12 Il Bambino (Aragorn) 7a 466k 56 B. León Juan Rodriguez E. 39.50
11 Lake Louise (No Nay Never) 4a 493k 57 J. González Oliverio Martínez L. 7.80
10° 10 Viejo Bobby (Shanghai Bobby) 5a 487k 50 L. Silva Ricardo Rojas S. 75.60
11° 8 Antauro (Until Sundown) 7a 492k 13 54 J. Hernández Sergio Inda M. 9.50
12° 7 Tiburoncin (Breathless Storm) 6a 506k 15½ 51 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 22.60
9 Intergalactic (Aragorn) 7a 532k 25¾ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 22.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Catalan 1,50 1,30 1,10
(2) Albo
3,00 2,00
(5) San Vene

2,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 13/2 $1.800
Quinela 2/13 $1.530
Trifecta 13/2/5 ( 251 VALES ) $19.620 - $4.931.680
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/5/4 ( 33 vales ) $64.670 - $2.134.110
Doble de Mil 5/13 $6.970
Quinela Place 2/13 $810 - 5/13 $2.140 - 2/5 $10.220
Enganche $26.300
Valor Nominal $19.480
Favorito: (13)Gran Catalan

Mandiles: 13, 2, 5, 4, 6, 1, 3, 12, 11, 10, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge A. González M., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Jorge Hernández, (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Aldo Parra D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Karolo, (3°) C.B.G., (4°) Azul De Derecha, (5°) Aldo Parra D., (6°) El Quilombo, (7°) Galiano, (8°) Tata Rey, (9°) Viejo Perro, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Don Emiliano, (12°) Christian y Coty, (U°) Lago Di Como

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Apg Thoroughbreds Stud, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

13ª (316)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e De LaSextaDelChile.

1° Bremont

2° Face To Face

3° Troy Lee

4° Tio Peppe

5° Tía Peppa

6° Stolen Gold

7° Warcraft

8° Shenna Winston

9° Me Voy En Barco

10° Nacom

11° Señor Papi

12° Thotho

13° Lady Stardust

U° Vikingo Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bremont (Monthir) 4a 483k 56 B. Sancho Jaime Órdenes T. 3.90
3 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 431k ½ cp 56 B. León Luis Muñoz S. 14.90
13 Troy Lee (State Of Play) 5a 503k 1 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.40
5 Tio Peppe (Viscount Nelson) 4a 455k 1 55 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 20.30
14 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 458k 2 55 V. Orrego Luis Machulas G. 20.30
9 Stolen Gold (Passion for Gold) 6a 493k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.00
10 Warcraft (War Command) 4a 487k 55 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 8.00
12 Shenna Winston (Caesarion) 5a 449k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 17.30
7 Me Voy En Barco (Seville) 5a 454k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.60
10° 15 Nacom (Boboman) 4a 472k 6 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 51.60
11° 2 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 464k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.90
12° 4 Thotho (Stay Thirsty) 4a 417k 22 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 36.80
13° 8 Lady Stardust (Vision And Verse) 5a 450k 24 55 J. Flores Raúl Montesino S. 75.80
1 Vikingo Rock (Boboman) 4a 492k 28¼ 56 G. Pontigo Félix Sepúlveda E. 10.80
Retiros: (11)Saltwood
Tiempo: 1.14.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bremont 3,90 2,70 1,70
(3) Face To Face
3,30 1,60
(13) Troy Lee

1,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 6/3 $10.340
Quinela 3/6 $5.740
Trifecta 6/3/11,13 ( 120 vales ) $46.440 - $5.572.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/11,13/5 ( 5 vales ) $358.250 - $1.791.250
Doble de Mil 13/6 $8.100
Quinela Place 3/6 $2.300 - 6/11,13 $870 - 3/11,13 $1.590
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 199 vales $71.990
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 41 vales $87.240
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $17.902.850
Favorito: (13)Troy Lee

Mandiles: 6, 3, 13, 5, 14, 9, 10, 12, 7, 15, 2, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Bernardo León E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Victor Orrego F., (6°) Wilbert León H., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Nicolás Molina, (12°) Juan Ubillo T., (13°) José Flores G., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Jaime Órdenes T., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Raúl Montesino S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Amid, (2°) Cacique, (3°) Zhou, (4°) Maquina, (5°) Señor Elias, (6°) Francisca, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) J.S.T., (10°) Alegria De Mi Corazon, (11°) Juampi, (12°) Carvatero, (13°) Pantot, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Rosas de Longaví, (U°) Haras La Compañía


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

14ª (317)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuji Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº1 $20M.-.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Sup. Doble de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e De La Sexta Del Chile

1° Revolucionario

2° Papelito

3° Iban Y Venian

4° Vine Vide Vinci

5° Reo Por Lindo

6° Dreamy Paris

7° Rock Daddy

8° Bon Touch

9° Il Diamantino

10° Geologist

11° Patriota Javiera

12° Sangre Maleva

13° Magelica

14° Negra Elisa

U° Tu Sabrás


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Revolucionario (Scat Daddy) 6a 482k 55 C. Salinas Luis E. Salinas A 2.30
10 Papelito (Papelon) 4a 420k 54 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 4.30
9 Iban Y Venian (Gstaad) 5a 448k 55 N. Molina Pedro Molina I. 9.30
14 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 456k 55 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 6.30
6 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 431k 10½ 56 J. González Aldo Parra D. 7.20
5 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 5a 479k 10¾ 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 11.20
4 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 525k 13½ 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 17.60
12 Bon Touch (Midas Touch) 5a 450k 14½ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 18.70
1 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 6a 452k 14½ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 22.40
10° 13 Geologist (Rock of Gibraltar) 7a 467k 19 54 D. Miranda Enrique M. Becar B. 50.30
11° 15 Patriota Javiera (El Farrero) 5a 431k 21¾ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 53.50
12° 3 Sangre Maleva (Court Vision) 5a 451k 22¼ 55 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 50.50
13° 8 Magelica (Midas Touch) 5a 424k 23 55 L. González Alejandro Padovani E. 84.20
14° 7 Negra Elisa (Monthir) 6a 450k 25¼ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 43.40
11 Tu Sabrás (State Of Play) 4a 439k 39 56 B. León Luis Muñoz S. 72.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Revolucionario 2,30 1,70 1,30
(10) Papelito
2,30 1,30
(9) Iban Y Venian

2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2/10 $2.080
Quinela 2/10 $1.260
Trifecta 2/10/9 ( 219 vales ) $20.710 - $4.535.490
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/9/14 ( 45 vales ) $32.660 - $1.469.700
Doble de Mil 6/2 $10.950
Quinela Place 2/10 $1.340 - 2/9 $1.230 - 9/10 $2.930
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (2)Revolucionario

Mandiles: 2, 10, 9, 14, 6, 5, 4, 12, 1, 13, 15, 3, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Victor Orrego F., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Lesly C. González, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Vida Nueva, (3°) Matias Hector, (4°) Lusugo, (5°) Marques, (6°) Claudio Saide A., (7°) Carolina Olivares, (8°) Eugenio Switt V., (9°) El Diego, (10°) Antoine, (11°) Cesare, (12°) French Fries, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Tata Rey, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Cordillera, (14°) Felipe Saba C., (U°) Haras San Ignacio


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

15ª (318)

Handicap (Hd)
Pr. "Floripondio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e De La Sexta Del Chile

1° House Man

2° Señora Maria Jesus

3° Glorias Prusianas

4° Niña Africana

5° Zulaidy

6° La Tata Moro

7° Mouriño

8° Yamaroto

9° Bototo De Cuero

10° Rocky Bond

11° Gran Campeon

12° Corton

13° Road King

U° Reina De Lampa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 House Man (Mr Speaker) 3a 423k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 28.60
15 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 458k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.30
5 Glorias Prusianas (Shanghai Bobby) 4a 512k 54 J. Medina Antonio Abarca G. 2.00
9 Niña Africana (Gstaad) 4a 475k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.80
3 Zulaidy (Newfoundland) 3a 429k 56 B. León Marco Pavez O. 13.30
10 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 4a 442k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 17.50
12 Mouriño (Aragorn) 5a 466k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 37.40
2 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 425k 8 57 R. Solorza Luis Machulas G. 15.20
4 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 449k 54 N. Molina Pedro Molina I. 6.00
10° 7 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 458k 55 G. Pontigo Félix Sepúlveda E. 7.40
11° 13 Gran Campeon (Sir Cat) 7a 470k 10½ 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 16.50
12° 14 Corton (Layman) 7a 501k 11¼ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 68.20
13° 8 Road King (Gemologist) 3a 503k 12½ 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 15.70
1 Reina De Lampa (Irish Brother) 3a 430k 16¼ 55 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 52.50
Retiros: (11)Cesar Copetta
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) House Man 28,60 11,10 4,30
(15) Señora Maria Jesus
8,80 4,70
(5) Glorias Prusianas

1,40
Dividendos
Ganador 28,60
Exacta 6/15 $137.150
Quinela 6/15 $66.470
Trifecta 6/15/5,11 ( 5 vales ) $970.710 - $4.853.550
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/6 $80.120
Quinela Place 6/15 $36.730 - 5,11/6 $6.840 - 5,11/15 $3.680
Enganche $136.050
Valor Nominal $104.650
Favorito: (5)Glorias Prusianas

Mandiles: 6, 15, 5, 9, 3, 10, 12, 2, 4, 7, 13, 14, 8, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilbert León H., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Felipe A. González, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nicolás Molina, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Elías Toledo C., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Franco Olivares T., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Pedro Molina I., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Isaac Michea F., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Monsenor, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Taulemu, (5°) Haras Sumaya, (6°) Juegatela, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Galiano, (9°) Isla Torina, (10°) Los Bufalos, (11°) Tata Chago, (12°) Los Peque, (13°) Amigos Por Siempre, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

16ª (319)

Handicap (Hd)
Pr. "Felipon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e De La Sexta Del Chile

1° Solo Oregon

2° Super Colon

3° El Gran Toro Bayo

4° Rayo Nocturno

5° Kudos

6° Paloma Angelica

7° Miss Gala

8° Marisela

9° Mileo

10° Online

11° Italo Vasco

12° Morir Cantando

13° Gran Benjamin

U° Main Reason


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Solo Oregon (Tumblebrutus) 4a 452k 55 R. Pérez John Pinochet P. 11.00
10 Super Colon (Ecliptic) 4a 485k ½ cp 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.90
15 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 476k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 29.60
8 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 7a 462k 4 56 J. Paredes Roberto Toledo M 10.40
6 Kudos (Passion for Gold) 4a 440k 56 J. González Luis Muñoz S. 9.00
1 Paloma Angelica (Forever Thing) 3a 449k 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 3.20
11 Miss Gala (Mr Speaker) 3a 454k 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 7.60
14 Marisela (Aragorn) 5a 427k 55 R. Fuenzalida Carlos Miranda M. 9.60
5 Mileo (Ivan Denisovich) 8a 444k 56 C. Rojas Rafael Quiroz F. 36.90
10° 9 Online (Galantas) 7a 457k 56 C. Salinas Juan C. Pichara J. 21.80
11° 4 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 430k 10½ 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 28.30
12° 12 Morir Cantando (Ecliptic) 3a 470k 12 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 12.70
13° 2 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 5a 462k 17½ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 19.40
3 Main Reason (Boboman) 3a 454k 25 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 7.20
Retiros: (7)Antolak
Tiempo: 1.13.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Solo Oregon 11,00 3,20 2,40
(10) Super Colon
2,80 2,40
(15) El Gran Toro Bayo

6,40
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 13/10 $15.540
Quinela 10/13 $6.240
Trifecta 13/10/15 ( 7 vales ) $611.540 - $4.672.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 6/13 $681.570
Quinela Place 10/13 $2.640 - 13/15 $8.250 - 10/15 $8.250
Triple Desquite a 1º 13 (16 vales) $943.120.-
Triple Desquite a 2º 10 (23 vales) $164.850.-
Triple del Desquite Monto Total Repartido $18.881.470
Favorito: (1)Paloma Angelica

Mandiles: 13, 10, 15, 8, 6, 1, 11, 14, 5, 9, 4, 12, 2, 3

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Nicolás Molina, (4°) José Paredes R., (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Christian Rojas C., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Victor Orrego F., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Roberto Toledo M, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Chiu Chiu, (3°) Pablo Cesar, (4°) Rk, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Fos, (7°) Martino, (8°) Lovivo, (9°) Los Dubo, (10°) Gladycita, (11°) Argentino, (12°) Raul Montesino S., (13°) Emett Chile, (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Melipilla


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

17ª (320)

Handicap (Hd)
Pr. "Filamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº2 $26M.-P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Sup. Dob. de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ra.valida Trip.Del Desq.No2 Val.$1.000.-,6e DeLaSextaDelChile

1° Camboriu Beach

2° Criscat

3° Lucky Tawqeet

4° Duero

5° Stay Winner

6° Dunnottar Castle

7° Gusta de Noche

8° Sir Ruben

9° Rexton

10° Talento De Barrio

11° Señor Del Lugar

12° Fuerte Apache

13° Gran Stylo

U° The Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Camboriu Beach (Indian Trail) 3a 578k 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 13.10
12 Criscat (Boboman) 3a 492k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 5.30
3 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 469k 5 56 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 5.10
6 Duero (Seeking The Dia) 9a 478k 56 L. González Sergio Inda M. 8.80
11 Stay Winner (Stay Thirsty) 4a 493k 8 56 J. González Aldo Parra D. 2.40
8 Dunnottar Castle (Omayad) 4a 473k 54 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 32.40
13 Gusta de Noche (State Of Play) 4a 425k 10¼ 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 14.40
4 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 431k 11 54 M. Chamorro Luis Machulas G. 57.40
15 Rexton (Grand Daddy) 5a 522k 12¾ 54 G. Acevedo Antonio Abarca G. 22.40
10° 10 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 485k 12¾ 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 16.00
11° 2 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 471k 13½ 53 F. González Manuel Norambuena Ch. 67.40
12° 14 Fuerte Apache (Newfoundland) 3a 425k 18½ 53 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 33.80
13° 5 Gran Stylo (Competitive Edge) 3a 480k 20¼ 53 W. León Rafael Quiroz F. 22.60
9 The Master (Seeking The Dia) 3a 464k 27 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 8.80
Retiros: (7)Hulk Hogan
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Camboriu Beach 13,10 6,20 3,40
(12) Criscat
3,50 2,40
(3) Lucky Tawqeet

1,80
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 1/12 $14.270
Quinela 1/12 $7.650
Trifecta 1/12/3 ( 39 vales ) $137.710 - $5.370.690
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/3/6 ( 32 vales ) $422.440 - $13.518.080
Doble de Mil 13/1 $141.040
Quinela Place 1/12 $4.890 - 1/3 $2.550 - 3/12 $1.730
Sexta del Chile 1º 1o. 20 vales c/4 aciertos, $19.600
Enganche $13.100
Valor Nominal $11.910
Favorito: (11)Stay Winner

Mandiles: 1, 12, 3, 6, 11, 8, 13, 4, 15, 10, 2, 14, 5, 9

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Felipe A. González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Wilbert León H., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Aldo Parra D., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Coke, (3°) Quarter Dollar, (4°) Cinerarias, (5°) El Molino, (6°) Patricio Millar M., (7°) La Flo, (8°) Jomanchiro, (9°) Pepeluche, (10°) Juan Pichara J., (11°) La Vida Es Bella, (12°) Raul Montesino S., (13°) Kuka, (U°) Dieciocho Greco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

18ª (321)

Handicap (Hd)
Pr. "Frenesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Kirsch Royal

2° Muy Hechizada

3° Grand Canchero

4° Star War

5° Domingo Y Principe

6° Victory David

7° Buen Salto

8° Staro Vino

9° Pampero Facundo

10° Franca Aventura

11° Cenicienta

12° Reina Martina

13° Andre The Giant

U° De Inglaterra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 454k 54 R. Avila Mario Covarrubias 7.30
4 Muy Hechizada (Gstaad) 3a 432k pz 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.20
2 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 470k 55 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 4.00
3 Star War (Lookin At Lucky) 4a 452k 3 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.10
8 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 448k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.40
11 Victory David (Line of David) 4a 505k 56 V. Cifuentes Félix Sepúlveda E. 9.90
9 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 421k 55 D. Carvacho Rodrigo López B. 28.60
5 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 455k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 20.30
6 Pampero Facundo (Monthir) 5a 466k 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 8.00
10° 15 Franca Aventura (Tumblebrutus) 5a NSPk 9 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 19.60
11° 1 Cenicienta (Awesome Patriot) 5a 435k 15½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.50
12° 14 Reina Martina (Magnifi Cat) 4a 457k 16¼ 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 56.80
13° 12 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 460k 16¾ 54 W. León Juan C. Pichara J. 17.70
13 De Inglaterra (Sir Percy) 6a 435k 18½ 53 M. Bustamante Claudio Bernal G. 52.40
Retiros: (7)Fascinante Simple
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kirsch Royal 7,30 4,00 2,60
(4) Muy Hechizada
4,40 2,20
(2) Grand Canchero

1,60
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 10/4 $21.070
Quinela 4/10 $8.990
Trifecta 10/4/2,7 ( 61 vales ) $84.460 - $5.152.060
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/2,7/3 ( 10 vales ) $197.450 - $1.974.500
Doble de Mil 1/10 $155.420
Quinela Place 4/10 $2.610 - 2,7/10 $780 - 2,7/4 $1.900
Enganche $151.800
Valor Nominal $116.770
Favorito: (2)Grand Canchero

Mandiles: 10, 4, 2, 3, 8, 11, 9, 5, 6, 15, 1, 14, 12, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) David Sánchez S., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Wilbert León H., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo López B., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Sema, (3°) Canchero, (4°) Mis Shukys, (5°) Los Peque, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Jaimito, (8°) Lcg, (9°) Malta, (10°) Mascota, (11°) Los Tanderos, (12°) Los Carroza, (13°) French Fries, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Torche Y Lanza Ltda., (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Masaiva


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

19ª (322)

Handicap (Hd)
Pr. "Fulato De Tal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Manos Di Hacha

2° Will Survive

3° Drink's Valley

4° Brave Horse

5° Tata Carmelo

6° Wilfredo Black

7° No Vuelvas

8° Van Court

9° Tu Fortaleza

10° Fuerte Ñiebla

11° Ghosty

12° Reyniero

13° Gin

14° Danger Zone

U° Fray Dominico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 536k 53 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 18.00
15 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 451k ¾ cp 53 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 9.40
12 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 437k 56 W. León Rafael Quiroz F. 4.50
14 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 464k 51 R. Avila Mario Covarrubias 14.60
3 Tata Carmelo (Boboman) 4a 446k 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 6.70
7 Wilfredo Black (Monthir) 6a 489k 53 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 12.70
13 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 504k 51 J. Pimentel Jaime Hirmas R. 41.60
6 Van Court (Court Vision) 5a 516k 9 58 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 4.30
8 Tu Fortaleza (Passion for Gold) 4a 507k 9 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.90
10° 9 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 473k 11 54 A. Vásquez Cristian Quiroz E. 7.80
11° 4 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 442k 12½ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.70
12° 10 Reyniero (Sundar) 6a 519k 13½ 50 R. Cortés Mario Covarrubias 38.30
13° 5 Gin (Authorized) 6a 468k 14 51 L. González Rodrigo Muñoz M. 75.30
14° 11 Danger Zone (Tumblebrutus) 4a 450k 17½ 56 C. Rojas Juan Aravena M. 33.00
2 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 425k 36½ 52 L. Silva Juan Aravena M. 29.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Manos Di Hacha 18,00 9,40 4,80
(15) Will Survive
6,70 2,70
(12) Drink's Valley

1,50
Dividendos
Ganador 18,00
Exacta 1/15 $43.400
Quinela 1/15 $15.780
Trifecta 1/15/12 ( 28 vales ) $316.290 - $9.147.110
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $9.000.000 -
Doble de Mil 10/1 $167.820
Quinela Place 1/15 $4.300 - 1/12 $3.590 - 12/15 $2.250
Triple 1º Lugar 1 con 7 vales $3.629.550
Triple 2º Lugar 15 con 14 vales $454.570
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $31.770.830.-
Favorito: (6)Van Court

Mandiles: 1, 15, 12, 14, 3, 7, 13, 6, 8, 9, 4, 10, 5, 11, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Wilbert León H., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Lesly C. González, (14°) Christian Rojas C., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Ubilla P., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Sergio Inda M., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Juan Aravena M., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) El Reinado, (2°) El Vetero, (3°) Queen´s Valley, (4°) Quarter Dollar, (5°) Tata Carmelo, (6°) Mamurris, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Arriba Las Palmas, (10°) Fos, (11°) Legacy, (12°) Antoine, (13°) Por Ti Negrita, (14°) That, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras L. E. Gana