Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1751)

Handicap (Hd)
Pr. "Just Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Lahti

2° Capitan Man

3° Tordilla De Oro

4° Natalino

5° Lady Spirit

6° Toltepec

7° Royal Paulus

8° Pirinolo

9° Lucky Winner

10° Gran Rojo

11° Tio Domingo

12° La Impasible

13° Naranjo En Flor

14° Grant

U° Taba Daba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lahti (Mastercraftsman) 4a 508k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.50
8 Capitan Man (Morning Raider) 4a 483k 56 C. Fernandez Carlos A. Flores C. 7.10
6 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 5a 455k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 3.40
7 Natalino (Seeking The Dia) 5a 481k 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 12.40
4 Lady Spirit (Paso Al Frente) 4a 430k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 14.20
5 Toltepec (Aragorn) 7a 454k 8 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 45.40
1 Royal Paulus (Boboman) 5a 455k 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 4.70
12 Pirinolo (Caesarion) 8a 440k 9 56 J. Vergara Luis Muñoz S. 44.00
10 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 6a 487k 56 L. Castillo José Lastra B. 10.10
10° 9 Gran Rojo (Sight) 3a 448k 13¾ 56 L. Chávez Juan Aravena M. 43.50
11° 3 Tio Domingo (Leading The Parade) 7a 451k 18 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 95.40
12° 13 La Impasible (Seeking The Dia) 5a 485k 20¾ 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 34.10
13° 14 Naranjo En Flor (Defer) 9a 530k 22½ 56 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 13.60
14° 15 Grant (Seeking The Dia) 9a 427k 27¼ 56 R. Dores Raúl Montesino S. 21.40
2 Taba Daba (Suggestive Boy) 4a 439k 32½ 56 L. Rodriguez Sebastian Silva S. 81.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lahti 3,50 2,00 1,40
(8) Capitan Man
3,00 1,80
(6) Tordilla De Oro

1,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 11/8 $4.290
Quinela 8/11 $2.210
Trifecta 11/8/6 ( 379 vales ) $17.580 - $6.662.820
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/6/7 ( 31 vales ) $73.810 - $2.288.110
Quinela Place 8/11 $1.000 - 6/11 $740 - 6/8 $870
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (6)Tordilla De Oro

Mandiles: 11, 8, 6, 7, 4, 5, 1, 12, 10, 9, 3, 13, 14, 15, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Fernandez, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Luis Castillo F., (10°) Luis Chávez C., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Elías Toledo C., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) José Lastra B., (10°) Juan Aravena M., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Badu, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) La Magia Del Sur, (5°) Malcib, (6°) Linda Familia, (7°) Malta, (8°) Lady Blue, (9°) Juan Jaque, (10°) That, (11°) Los Aviadores, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Pantot, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Manija, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Matancilla, (U°) De La Pomme


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1752)

Condicional (Cd)
Pr. "Jamue"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2ag)
1200m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Vivir Con AlegrÍa

2° Yoliquido

3° Complot

4° Jazzista

5° Sigue Tu Pasion

6° Don Picho

7° Incredible

8° Esculapio

9° The Chip Roderick

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vivir Con AlegrÍa (Flyer) 2a 486k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.40
6 Yoliquido (Sonoma Band) 2a 430k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 8.50
8 Complot (Competitive Edge) 2a 485k 56 J. González Cristián Urbina R. 2.80
7 Jazzista (Competitive Edge) 2a 480k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 3.20
2 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 2a 457k 12¼ 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 22.00
9 Don Picho (Mr Speaker) 2a 411k 13½ 55 W. Quinteros Hernán Zamora C. 34.70
10 Incredible (California Chrome) 2a 470k 14 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.40
4 Esculapio (Mr Speaker) 2a 429k 14½ 56 O. Ulloa Raúl Montesino S. 16.00
3 The Chip Roderick (Grand Daddy) 2a 493k 15¼ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 17.30
1 Rio Malleco (Seeking The Dia) 2a 511k 27¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 28.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vivir Con AlegrÍa 4,40 2,50 1,80
(6) Yoliquido
2,60 1,50
(8) Complot

1,40
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/6 $6.250
Quinela 5/6 $5.480
Trifecta 5/6/8 (93 vales ) $38.470 - $3.577.710
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/8/7 ( 33 vales ) $69.180 - $2.282.940
Doble de Mil 11/5 $17.100
Quinela Place 5/6 $1.870 - 5/8 $820 - 6/8 $990
Enganche $22.350
Valor Nominal $17.190
Favorito: (8)Complot

Mandiles: 5, 6, 8, 7, 2, 9, 10, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Marco Pavez O., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Río Grande, (3°) Misiuri, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Marete, (6°) Santa Corina, (7°) Haras Sumaya, (8°) Vigalu, (9°) Rafael Quiroz F., (U°) Pailahueque

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1753)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalonada"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2ag)
1200m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Callejera

2° Siente Alegria

3° Lamma Island

4° Sigue La Bendicion

5° Tear Day

6° Sabis Que


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Callejera (Competitive Edge) 2a 457k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 1.60
3 Siente Alegria (Gemologist) 2a 494k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.60
1 Lamma Island (Hold Me Back) 2a 420k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 7.10
5 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 2a 436k 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 12.70
6 Tear Day (Grand Daddy) 2a 479k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.50
2 Sabis Que (Strong Mandate) 2a 466k 19¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 26.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Callejera 1,60 1,00
(3) Siente Alegria
1,00
(1) Lamma Island

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/3 $790
Quinela 3/4 $380
Trifecta 4/3/1 ( 636 vales ) $4.170 - $2.652.120
Cuatrifecta 4/3/1/5 ( 426 vales ) $5.270 - $2.245.020
Superfecta -
Doble de Mil 5/4 $12.510
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 556 vales $30.170
Triple 2º Lugar 3 con 343 vales $12.820
Triple Inicial Monto Repartido $21.171.780
Favorito: (4)Callejera

Mandiles: 4, 3, 1, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Romano, (2°) Los Tanderos, (3°) Ferro, (4°) D y D, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) La Copa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1754)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$11.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 4ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Grito Final

2° It's Celtic

3° Gordo Revoltoso

4° Bobik

5° Great Power

6° Affogatto

7° Betty Bop

8° I Feel Fine

9° Dama Del Mar

10° Doña Isi

11° El Cholo

12° El Duro

13° Big War Horse

14° Buen Domingo

U° Bad Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Grito Final (Grassy II) 5a 435k 56 R. Painen Luis Machulas G. 11.20
6 It's Celtic (Passion for Gold) 5a 439k ¾ cp 56 L. Silva Rafael Quiroz F. 7.80
1 Gordo Revoltoso (Aragorn) 7a 446k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5.20
4 Bobik (Grand Daddy) 5a 502k 56 C. Fernandez Ricardo Rojas S. 11.30
2 Great Power (Auguri) 9a 425k 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 194.20
8 Affogatto (Grassy II) 5a 481k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 9.60
15 Betty Bop (Strong Mandate) 4a 458k 7 56 J. Paredes Roberto Toledo M 3.60
5 I Feel Fine (Court Vision) 5a 462k 56 R. Pérez Mario Covarrubias 7.90
10 Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) 5a 430k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 64.60
10° 14 Doña Isi (Sir Cat) 7a 441k 56 F. González Juan Manríquez Q. 17.40
11° 7 El Cholo (Pleaser) 7a 500k 13¼ 56 J. Vergara Juan Aravena M. 42.40
12° 12 El Duro (Minister's Bid) 5a 433k 16¼ 56 H. Jiménez Juan Aravena M. 149.20
13° 13 Big War Horse (Big Ten) 10a 490k 18¼ 56 N. Figueroa Carlos A. Flores C. 98.10
14° 11 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 6a 482k 22½ 56 B. Sancho José Lastra B. 4.30
9 Bad Man (Bad Daddy) 5a 464k 25 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 13.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Grito Final 11,20 8,90 5,60
(6) It's Celtic
5,60 3,40
(1) Gordo Revoltoso

1,90
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 3/6 $21.780
Quinela 3/6 $9.160
Trifecta 3/6/1 ( 30 vales ) $160.310 - $4.809.300
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/1/4 ( 1 vale ) $1.457.400 - $1.457.400
Doble de Mil 4/3 $38.620
Quinela Place 3/6 $4.790 - 1/3 $2.210 - 1/6 $1.570
Enganche $6.100
Valor Nominal $5.550
Favorito: (15)Betty Bop

Mandiles: 3, 6, 1, 4, 2, 8, 15, 5, 10, 14, 7, 12, 13, 11, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Fernandez, (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) José Paredes R., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Felipe A. González, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Aravena M., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) José Lastra B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Doña Corita, (3°) Lelita, (4°) Alpha Centauri, (5°) Linda Familia, (6°) Tararira, (7°) Mario Nicolás, (8°) Doña Ester, (9°) Santa Julia, (10°) Doña Irene, (11°) Matias Aravena, (12°) Doña Bernarda, (13°) HC, (14°) Juan Jaque, (U°) ProfePablo

Criadores: (1°) Gustavo Braun Rivera, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Fantasías, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1755)

Condicional (Cd)
Pr. "Jugadita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Todo Cambia

2° She Is The One

3° La Nortiña

4° Realeza real

5° Viva Y Eficaz

6° Mon Paloma

7° Wild California

8° Marinani

9° Infanta Ailama

10° Anda Vete

11° Recuérdame

U° Lady Agustina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Todo Cambia (Gemologist) 2a 461k 55 D. Miranda Alejandro Aguado C. 1.80
2 She Is The One (Forever Thing) 2a 451k 4 56 O. Ulloa Cristián Urbina R. 4.30
4 La Nortiña (Viscount Nelson) 2a 405k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 66.50
12 Realeza real (Quick Casablanca) 2a 436k 12¼ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 75.20
5 Viva Y Eficaz (Dubai Sky) 2a 445k 13¼ 55 E. Torres Ricardo Rojas S. 146.50
7 Mon Paloma (Mr Speaker) 2a 459k 15¼ 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 16.50
6 Wild California (California Chrome) 2a 485k 17½ 55 C. Fernandez Marco Pavez O. 5.40
10 Marinani (Tourist) 2a 422k 18 51 F. Taun Juan C. Pichara J. 105.20
9 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 2a 449k 18¼ 56 M. Cordero José Bravo M. 113.50
10° 8 Anda Vete (Felíz de Vivir) 2a 443k 19½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.60
11° 1 Recuérdame (Gstaad II) 2a 429k 19¾ 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 6.60
11 Lady Agustina (Irish Brother) 2a 430k 30¼ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 58.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Todo Cambia 1,80 1,00 1,10
(2) She Is The One
1,10 1,40
(4) La Nortiña

3,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3/2 $1.540
Quinela 2/3 $720
Trifecta 3/2/4 ( 190 vales ) $22.860 - $4.343.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/4/12 ( 11 vales ) $220.400 - $2.424.400
Doble de Mil 3/3 $29.020
Quinela Place 2/3 $520 - 3/4 $2.110 - 2/4 $2.330
Enganche $18.350
Valor Nominal $14.120
Favorito: (3)Todo Cambia

Mandiles: 3, 2, 4, 12, 5, 7, 6, 10, 9, 8, 1, 11

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ernesto Torres, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos Fernandez, (8°) Fabyan Taun, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Bravo M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Andrés Antonio, (3°) Lucaraste, (4°) Tres O, (5°) Altamira, (6°) Fos, (7°) Haras Sumaya, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Cecilia Falconi, (10°) J Y L, (11°) Danicalqui, (U°) Los Carroza

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1756)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Victor Matetic Fernandez"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Waiwen

2° Indio Con Gracia

3° Encanto Veloz

4° Gran Divo

5° Full Army

6° Anonimo

7° Patmaho

8° Rio De Los Ciervos

U° Grand Corcel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Waiwen (The Lumber Guy) 2a 504k 57 O. Ulloa Alexi Sandoval O. 2.70
2 Indio Con Gracia (Indian Trail) 2a 443k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 19.70
9 Encanto Veloz (Verrazano) 2a 501k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.40
7 Gran Divo (Grand Daddy) 2a 451k 58 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2.40
4 Full Army (Full Mast) 2a 515k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.80
8 Anonimo (Gemologist) 2a 461k 11¼ 57 J. Herrera Juan Robles O. 11.70
3 Patmaho (Grand Daddy) 2a 506k 11¾ 57 B. León Sergio Inda M. 27.80
5 Rio De Los Ciervos (Constitution) 2a 575k 17¼ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9.90
1 Grand Corcel (Grand Daddy) 2a 483k 21½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.10 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Waiwen 2,70 1,60 2,30
(2) Indio Con Gracia
8,60 4,10
(9) Encanto Veloz

5,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 6/2 $7.910
Quinela 2/6 $5.270
Trifecta 6/2/9 ( 70 vales ) $51.850 - $3.629.500
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/9/7 ( 13 vales ) $185.890 - $2.416.570
Doble de Mil 3/6 $7.410
Quinela Place 2/6 $3.560 - 6/9 $850 - 2/9 $5.470
Triple 1º Lugar 6 con 267 vales $46.940
Triple 2º Lugar 2 con 41 vales $76.110
Super Triple N°1 Monto Repartido $15.653.490
Favorito: (7)Gran Divo

Mandiles: 6, 2, 9, 7, 4, 8, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Bernardo León E., (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Alexi Sandoval O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Robles O., (7°) Sergio Inda M., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Identic, (4°) Viejo Perro, (5°) Identic, (6°) Huaso, (7°) Benvic, (8°) Mar Y Sol, (U°) Coke

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1757)

Handicap (Hd)
Pr. "Justiniano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $11.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Quillecano

2° Candy Storm

3° Once In A Liftime

4° Dioramur

5° Quiropractica

6° Me Quedo Aquí

7° Reo Por Lindo

8° Matias el Grande

9° Payasito Colorin

10° Ingeniero Mario

11° La Rena

12° Patriota Javiera

13° Last Look

14° Like Company

U° La Holandesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 488k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.40
8 Candy Storm (Irish Brother) 4a 524k ¾ cp 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 2.20
13 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 478k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 10.50
14 Dioramur (Verrazano) 3a 506k 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 11.30
11 Quiropractica (Grassy II) 5a 442k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 51.20
3 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 6a 439k 55 S. Muñoz José Bravo M. 24.50
10 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 421k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 5.50
2 Matias el Grande (Aragorn) 6a 483k 55 R. Avila José Bravo M. 10.20
6 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 450k 6 55 L. Castillo Mario Covarrubias 20.90
10° 9 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 461k 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 9.20
11° 7 La Rena (Fantasmagorico) 3a 450k 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 138.90
12° 5 Patriota Javiera (El Farrero) 5a 422k 55 C. Fernandez Luis Machulas G. 26.40
13° 12 Last Look (Bad Daddy) 3a 458k 55 F. González Juan Manríquez Q. 129.90
14° 1 Like Company (Fast Company) 5a 451k 11¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 30.20
15 La Holandesa (Verrazano) 3a 452k 23½ 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Quillecano 6,40 1,90 1,40
(8) Candy Storm
1,40 1,30
(13) Once In A Liftime

2,00
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 4/8 $5.400
Quinela 4/8 $1.880
Trifecta 4/8/13 ( 142 vales ) $39.460 - $5.603.320
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/13/14 ( 5 vales ) $330.110 - $1.650.550
Doble de Mil 6/4 $17.730
Quinela Place 4/8 $840 - 4/13 $1.800 - 8/13 $1.300
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (8)Candy Storm

Mandiles: 4, 8, 13, 14, 11, 3, 10, 2, 6, 9, 7, 5, 12, 1, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Paredes R., (4°) Elías Toledo C., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jorge Hernández, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Victor Orrego F., (12°) Carlos Fernandez, (13°) Felipe A. González, (14°) Juan Ubillo T., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) José Bravo M., (7°) Aldo Parra D., (8°) José Bravo M., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Las Araucarias, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Misacrisei, (6°) José Bravo M., (7°) Marques, (8°) Camalifco, (9°) Kokeval, (10°) Gladycita, (11°) Señor Elias, (12°) Cesare, (13°) Maxicrack, (14°) Janira Elgueta, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1758)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalandra"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Misia Nena

2° Giant Cath

3° Recondita Armonia

4° Ana Josefa

5° My Feelings

6° Es Tremenda

7° Bella Carolina

8° Mi Nieta Isabelita

9° Moscona Guapa

10° Ella Es Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Misia Nena (Verrazano) 2a 528k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
10 Giant Cath (Catcher in the Rye) 2a 435k 11¾ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.20
6 Recondita Armonia (Rydilluc) 2a 464k 12¼ 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 7.10
8 Ana Josefa (Awesome Patriot) 2a 452k 14 51 L. Menghini Juan C. Pichara J. 19.90
3 My Feelings (Viscount Nelson) 2a 440k 15¾ 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 4.20
11 Es Tremenda (Seeking The Dia) 2a 484k 17¼ 55 J. Vergara Julio Orellana R. 56.30
9 Bella Carolina (Total Impact) 2a 454k 19¾ 55 M. Morales Luis Muñoz S. 27.90
7 Mi Nieta Isabelita (Cumpleaños Feliz) 2a 416k 27½ 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 77.10
2 Moscona Guapa (Distorted Economy) 2a 444k 31¼ 55 J. Paredes Roberto Toledo M 55.10
10° 4 Ella Es Mia (Ecologo) 2a 452k 47¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.40
Retiros: (5)Paraiso Maya
Tiempo: 1.19.53 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Misia Nena 1,60 1,20 1,10
(10) Giant Cath
1,50 1,30
(6) Recondita Armonia

2,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1,5/10 $1.440
Quinela 1,5/10 $1.200
Trifecta 1,5/10/6 ( 378 vales ) $10.530 - $3.980.340
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/10/6/8 ( 110 vales ) $24.340 - $2.677.400
Doble de Mil 4/1,5 $12.580
Quinela Place 1,5/10 $660 - 1,5/6 $1.020 - 6/10 $1.920
Enganche $7.400
Valor Nominal $5.690
Favorito: (1)Misia Nena

Mandiles: 1, 10, 6, 8, 3, 11, 9, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) José Paredes R., (10°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Julio Orellana R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Identic, (3°) Good Luck, (4°) Baccarat, (5°) Cori, (6°) Doña Eliana, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Lizzie, (10°) Bercovich, Rodrigo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1759)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Jose Saavedra Baeza"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Norwegian Queen

2° Reiyan

3° La Jardinera

4° La Trafa

5° Indian Story

6° Saveira

7° Negra Loca

8° Dubai Treasure

9° Reina Jake

U° Teresh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Norwegian Queen (Indian Trail) 2a 467k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 13.70
3 Reiyan (Grand Daddy) 2a 456k 3 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.50
4 La Jardinera (Verrazano) 2a 461k 3 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 24.00
10 La Trafa (Ahora II) 2a 491k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 1.40
9 Indian Story (Indian Trail) 2a 495k 55 B. León Marco Pavez O. 38.60
5 Saveira (Constitution) 2a 485k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.10
7 Negra Loca (Seeking The Dia) 2a 448k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.60
8 Dubai Treasure (Dubai Sky) 2a 479k 14¾ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 35.70
2 Reina Jake (Verrazano) 2a 489k 22½ 55 R. Fuenzalida Juan Paredes V. 14.60
6 Teresh (Grand Daddy) 2a 475k 24 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.56 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Norwegian Queen 13,70 4,20 3,40
(3) Reiyan
5,00 3,10
(4) La Jardinera

3,90
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 1/3 $21.020
Quinela 1/3 $11.340
Trifecta 1/3/4 ( 18 vales ) $243.940 - $4.390.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/10 ( 2 vales ) $1.514.070 - $3.028.140
Doble de Mil 1,5/1 $27.010
Quinela Place 1/3 $2.820 - 1/4 $6.310 - 3/4 $6.310
Triple 1º Lugar 1 con 185 vales $64.060
Triple 2º Lugar 3 con 121 vales $24.800
Super Triple N°2 Monto Repartido $14.851.900
Favorito: (10)La Trafa

Mandiles: 1, 3, 4, 10, 9, 5, 7, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan Paredes V., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Los Tanderos, (4°) Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Las Araucarias, (9°) Alvidal, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

10ª (1760)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. $17.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Te Hace Falta

2° Sadie Farrell

3° Ruggeri

4° Soy Enriqueta

5° Il Sognatore

6° Ultimate Son

7° Doña Dasha

8° Golden Land

9° Papalilo

10° Romantic Sailor

11° Il Diamantino

12° Carly Boy

13° El Encachado

14° Feliz Rogatun

U° Estoy Aqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 6a 453k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 18.50
10 Sadie Farrell (Fast Company) 5a 429k Nrz 56 R. Dores Hernán Zamora C. 4.30
11 Ruggeri (True Cause) 4a 458k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 5.20
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 471k 3 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.10
13 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 446k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 8.10
14 Ultimate Son (Daddy Long Legs) 4a 475k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 13.10
8 Doña Dasha (Grand Daddy) 4a 481k 56 F. González José Lastra B. 10.40
15 Golden Land (Newfoundland) 3a 421k 5 56 B. León Luis Muñoz S. 6.40
3 Papalilo (Grassy II) 4a 464k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 67.40
10° 4 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 460k 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 7.90
11° 2 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 6a 468k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 25.70
12° 7 Carly Boy (Forever Thing) 3a 425k 12½ 55 J. Rivera Daniel Contreras A. 87.50
13° 12 El Encachado (Lookin At Lucky) 4a 445k 13 55 C. Fernandez Leopoldo Parra G. 28.00
14° 9 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 5a 392k 21½ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 47.50
1 Estoy Aqui (Don Cavallo) 5a 471k 23¾ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 18.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Te Hace Falta 18,50 10,00 5,30
(10) Sadie Farrell
2,50 2,10
(11) Ruggeri

2,10
Dividendos
Ganador 18,50
Exacta 6/10 $30.700
Quinela 6/10 $10.770
Trifecta 6/10/11 ( 24 vales ) $215.810 - $5.179.440
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/11/5 ( 1 vale ) $1.325.660 - $1.325.660
Doble de Mil 1/6 $1.000.450
Quinela Place 6/10 $10.320 - 6/11 $6.950 - 10/11 $1.010
Enganche $8.300
Valor Nominal $7.550
Favorito: (10)Sadie Farrell

Mandiles: 6, 10, 11, 5, 13, 14, 8, 15, 3, 4, 2, 7, 12, 9, 1

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Hernández, (4°) Gustavo Aros, (5°) Wilbert León H., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe A. González, (8°) Bernardo León E., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Carlos Fernandez, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Aldo Parra D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Lastra B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Santa Corina, (3°) Senna, (4°) Mameza, (5°) Don Enrique, (6°) Claudia Escobar H., (7°) Viejo Querido, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Quemchi, (10°) Carolina Olivares, (11°) El Diego, (12°) Chapala, (13°) Ja , (14°) Misacrisei, (U°) Los Quirsan

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Hector A. Barria Garcia, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) , (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Lizzie


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

11ª (1761)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1900m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Leonne

2° Juvencio

3° Lucky Bet

4° Esterios

5° Alexander Selkirk

6° Freedom

7° Aureliano Pertile

8° Rude Boy

U° Oceanbenz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leonne (Holy Roman Emperor) 5a 476k 55 B. Sancho Isaac Michea F. 2.90
4 Juvencio (Diamond Tycoon) 6a 487k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 13.00
5 Lucky Bet (Gemologist) 4a 481k 5 52 E. Toledo Alejandro Martínez C. 17.20
3 Esterios (Boboman) 3a 537k 52 J. Hernández Alejandro Padovani E. 7.10
7 Alexander Selkirk (Goldencents) 3a 487k 8 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.90
9 Freedom (Constitution) 3a 482k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
1 Aureliano Pertile (Monthir) 5a 510k 13 54 J. Zúñiga Fernando Solar S. 11.80
8 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 505k 24¾ 58 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 30.50
6 Oceanbenz (Ocean Terrace) 6a 526k 38¾ 52 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 10.10
Retiros: (2)Van Basten
Tiempo: 2.01.01 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leonne 2,90 2,00 1,80
(4) Juvencio
3,40 2,30
(5) Lucky Bet

3,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 10/4 $11.210
Quinela 4/10 $6.880
Trifecta 10/4/5 ( 25 vales ) $140.070 - $3.501.750
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/5/3 ( 2 vales ) $662.730 - $1.325.460
Doble de Mil 6/10 $158.540
Quinela Place 4/10 $1.530 - 5/10 $2.790 - 4/5 $5.080
Enganche $43.450
Valor Nominal $33.420
Favorito: (9)Freedom

Mandiles: 10, 4, 5, 3, 7, 9, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Daniel Alvarado, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Fernando Solar S., (8°) Ricardo Rojas S., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Don Ignacio, (3°) Gran Pacha, (4°) Gaona Hermanos, (5°) R.T., (6°) Haras Jockey, (7°) Monin, (8°) La Tropa, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras La Compañía, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras El Sheik


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

12ª (1762)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° No Me Pilla

2° Bitcoin

3° Izkia

4° California Thunder

5° Wild Ocean

6° Vaya Con Dios

7° Vive en Ti

8° Mami Norma

9° Nanverqui

10° Princesa Maite

11° Casa de Papel

12° La Kachula

U° Siste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 No Me Pilla (Seeking The Dia) 2a 415k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 6.50
8 Bitcoin (Verrazano) 2a 440k 1 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.40
4 Izkia (Grand Daddy) 2a 435k 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 23.00
9 California Thunder (California Chrome) 2a 440k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.40
6 Wild Ocean (Indian Trail) 2a 473k 6 55 C. Weilby Marco Pavez O. 11.30
3 Vaya Con Dios (Gemologist) 2a 466k 9 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 17.40
5 Vive en Ti (Neko Bay) 2a 430k 10 51 F. Taun Ricardo Rojas S. 41.50
10 Mami Norma (Seeking The Dia) 2a 402k 10½ 51 L. Menghini Carlos A. Flores C. 17.00
7 Nanverqui (Neko Bay) 2a 402k 10½ 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 20.30
10° 1 Princesa Maite (Awesome Patriot) 2a 405k 14¼ 55 B. León Luis Muñoz S. 13.00
11° 13 Casa de Papel (Rydilluc) 2a 431k 23½ 55 A. Varas Juan Aravena M. 80.30
12° 11 La Kachula (Strong Mandate) 2a 476k 31 55 C. Fernandez Juan C. Pichara J. 49.30
2 Siste (Mr Speaker) 2a 420k Ntr 55 G. Pérez Juan C. Pichara J. 90.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) No Me Pilla 6,50 2,80 1,90
(8) Bitcoin
1,60 1,30
(4) Izkia

2,00
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 12/8 $4.960
Quinela 8/12 $1.840
Trifecta 12/8/4 ( 63 vales ) $62.810 - $3.957.030
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/4/9 ( 15 vales ) $122.550 - $1.838.250
Doble de Mil 10/12 $51.970
Quinela Place 8/12 $830 - 4/12 $3.840 - 4/8 $4.100
Enganche $396.650
Valor Nominal $293.810
Favorito: (9)California Thunder

Mandiles: 12, 8, 4, 9, 6, 3, 5, 10, 7, 1, 13, 11, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Fabyan Taun, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Bernardo León E., (11°) Ariel Varas V., (12°) Carlos Fernandez, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) Vendaval, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Queen´s Valley, (7°) Los Tanderos, (8°) HC, (9°) Mama Lila, (10°) Antoine, (11°) That, (12°) Vasquez Retamales, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

13ª (1763)

Handicap (Hd)
Pr. "Juncalito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Special Dadd

2° Abrazo Y Lagrimas

3° Roto Suertudo

4° Indian Spirit

5° Great Day

6° Splendorofthesea

7° Non Plus Ultra

8° Marca Un Despues

9° Jose Pablo

U° Americanino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Special Dadd (Star Dabbler) 3a 504k 51 J. Hernández Alejandro Padovani E. 2.90
2 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 3a 432k ½ cp 52 A. Varas Pedro Molina I. 3.40
3 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 457k 51 W. León Guillermo Sanchez L. 13.60
1 Indian Spirit (Indian Trail) 3a 506k 52 A. Zúñiga Marco Pavez O. 4.80
6 Great Day (Seeking The Dia) 5a 465k 2 50 J. Zúñiga Luis Urbina H. 5.60
7 Splendorofthesea (Boboman) 5a 497k 54 A. Vásquez José Alvarez D. 8.30
9 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 6a 471k 58 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 21.30
10 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 462k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 20.90
4 Jose Pablo (Viscount Nelson) 4a 472k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 15.30
8 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 450k 11¾ 58 R. Painen Luis Machulas G. 17.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Special Dadd 2,90 1,70 1,20
(2) Abrazo Y Lagrimas
1,90 1,40
(3) Roto Suertudo

2,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5/2 $2.710
Quinela 2/5 $1.240
Trifecta 5/2/3 ( 348 vales ) $13.670 - $4.770.150
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/3/1 ( 83 vales ) $26.370 - $2.188.710
Doble de Mil 12/5 $39.270
Quinela Place 2/5 $640 - 3/5 $760 - 2/3 $1.000
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 14 vales $1.254.250
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 15 vales $293.040
Triple Con Alargue Monto Repartido $21.955.100
Favorito: (5)Special Dadd

Mandiles: 5, 2, 3, 1, 6, 7, 9, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wilbert León H., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Joaquin Herrera, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Pedro Molina I., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Urbina H., (6°) José Alvarez D., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Santa Olga, (3°) Monsenor, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paulina, (6°) Lord Willy, (7°) La Tropa, (8°) El Tirol, (9°) Gladycita, (U°) El Quilombo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

14ª (1764)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $18.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Paloma Angelica

2° Ron Cubano

3° Bototo De Cuero

4° Maxy Divine

5° Pampero Facundo

6° Money Honey

7° No Vuelvas

8° Rock Daddy

9° Lord Francis

10° Happy Team

11° Donde Guapa

12° Este Es Bueno

13° Elisita Mia

14° Domingo Brutus

U° Piopio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Paloma Angelica (Forever Thing) 3a 454k 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 3.20
12 Ron Cubano (Boboman) 3a 512k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 9.10
8 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 452k 56 B. León Pedro Molina I. 7.20
4 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 480k 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 10.40
6 Pampero Facundo (Monthir) 5a 473k 6 55 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 9.70
11 Money Honey (Star Dabbler) 3a 489k 6 56 J. González Carlos Urbina H. 4.60
10 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 516k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.70
7 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 526k 7 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 44.90
3 Lord Francis (Aragorn) 6a 469k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 35.30
10° 2 Happy Team (Boboman) 4a 450k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 32.20
11° 9 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 431k 10½ 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 33.50
12° 13 Este Es Bueno (Gstaad II) 3a NSPk 13¾ 56 D. Alvarado Rodrigo López B. 13.10
13° 15 Elisita Mia (Boboman) 3a 450k 14¾ 56 G. Aros Juan Ubilla P. 24.70
14° 1 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 411k 15¼ 55 A. Apablaza Félix Sepúlveda E. 9.20
14 Piopio (Dylan Thomas) 6a 468k 18½ 56 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 57.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Paloma Angelica 3,20 2,10 2,10
(12) Ron Cubano
3,20 2,00
(8) Bototo De Cuero

2,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5/12 $7.690
Quinela 5/12 $5.380
Trifecta 5/12/8 ( 100 vales ) $68.410 - $6.841.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/8/4 ( 11 vales ) $220.270 - $2.422.970
Doble de Mil 5/5 $15.990
Quinela Place 5/12 $2.950 - 5/8 $1.710 - 8/12 $2.200
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.410
Favorito: (5)Paloma Angelica

Mandiles: 5, 12, 8, 4, 6, 11, 10, 7, 3, 2, 9, 13, 15, 1, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Bernardo León E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. González M., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Elías Toledo C., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Gustavo Aros, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Pedro Molina I., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Fos, (2°) Bisoñita, (3°) Isla Torina, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Malta, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Carolina Olivares, (9°) Barbara Angélica, (10°) Mis Shukys, (11°) Dos E, (12°) Filpo, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Brumada, (U°) Lady Blue

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Torche Y Lanza Ltda., (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

15ª (1765)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovenzuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDeChile

1° Nietazo

2° Abuelito Lalo

3° Brisa De Primavera

4° Como Una NiÑa

5° Parafernalico

6° Joven Sagaz

7° Hazan

8° Dominga Bien Feliz

9° Shot Victory

10° Niña Africana

11° Yamaroto

12° Aswari

13° Señora Maria Jesus

14° The Big Dream

U° Really Midas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Nietazo (Court Vision) 4a 459k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 5.60
13 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 4a 449k 55 J. Rivera Eugenio Switt V. 15.20
5 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 436k 2 54 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 18.20
6 Como Una NiÑa (Gemologist) 3a 501k 54 L. Silva Manuel Velarde B. 61.80
12 Parafernalico (Passion for Gold) 5a 446k 55 J. Medina Héctor Manríquez F. 8.00
10 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 472k 5 55 M. Cordero José Bravo M. 26.40
11 Hazan (Gstaad II) 6a 498k 6 56 J. González Raúl Montesino S. 2.80
4 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 4a 439k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 29.50
2 Shot Victory (Viscount Nelson) 3a 457k 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 9.50
10° 7 Niña Africana (Gstaad II) 4a 470k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 26.70
11° 15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 426k 56 P. Suarez Luis Machulas G. 38.00
12° 3 Aswari (Ocean Terrace) 9a 423k 10¼ 54 D. Carvacho Héctor Castillo S. 12.80
13° 1 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 453k 12 55 W. León Guillermo Sanchez L. 13.60
14° 9 The Big Dream (Grand Daddy) 7a 499k 16 56 L. Chávez Isaac Michea F. 24.90
8 Really Midas (Midas Touch) 5a 485k 21 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Nietazo 5,60 3,70 2,80
(13) Abuelito Lalo
5,40 3,50
(5) Brisa De Primavera

4,60
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 14/13 $14.420
Quinela 13/14 $8.500
Trifecta 14/13/5 ( 35 vales ) $199.300 - $7.146.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/14 $29.030
Quinela Place 13/14 $3.170 - 5/14 $8.770 - 5/13 $13.060
Enganche $30.300
Valor Nominal $23.310
Favorito: (11)Hazan

Mandiles: 14, 13, 5, 6, 12, 10, 11, 4, 2, 7, 15, 3, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jaime Medina, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Jorge A. González M., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Patricio Suarez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Wilbert León H., (14°) Luis Chávez C., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) José Bravo M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Isaac Michea F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Las Estelas, (4°) Lord Charles, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Cecilia Falconi, (7°) Anita María, (8°) Karolo, (9°) Shot Menzel, (10°) Taulemu, (11°) Galiano, (12°) Los Psiquicos, (13°) Monsenor, (14°) Lgs Generadores, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

16ª (1766)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaguar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Panko

2° Grand Friend

3° Contemporaneo

4° Panda Express

5° Dunnottar Castle

6° War Subjective

7° Cafe Ristretto

8° Reiven

9° Don Queno

10° Grand Brother

11° Drinking Beer

U° Lord Viscount


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Panko (Omayad) 3a 453k 55 C. Urbina José Alvarez D. 7.90
7 Grand Friend (Grand Daddy) 3a 501k 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.40
4 Contemporaneo (Gemologist) 4a 520k 59 B. León Carlos Urbina H. 14.90
8 Panda Express (Strong Mandate) 4a 545k 60 O. Meneses Alejandro Padovani E. 20.50
6 Dunnottar Castle (Omayad) 4a 497k 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 7.20
11 War Subjective (War Command) 4a 496k 8 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.80
2 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 491k 54 J. Zúñiga Luis Urbina H. 4.00
1 Reiven (State Of Play) 5a 499k 55 J. Rivera Rodrigo Muñoz M. 19.80
5 Don Queno (Don Cavallo) 5a 553k 13½ 52 J. Hernández Alexi Sandoval O. 29.20
10° 10 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 506k 15 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.70
11° 3 Drinking Beer (Stay Thirsty) 3a 472k 17½ 54 W. León Rafael Quiroz F. 18.80
9 Lord Viscount (Viscount Nelson) 6a 487k Ntr 59 F. Henríquez Julio Orellana R. 13.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.38 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Panko 7,90 3,00 1,80
(7) Grand Friend
1,60 1,20
(4) Contemporaneo

2,80
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 12/7 $5.870
Quinela 7/12 $1.900
Trifecta 12/7/4 ( 117 vales ) $56.320 - $6.599.860
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/4/8 ( 18 vales ) $563.290 - $10.139.220
Doble de Mil 14/12 $37.580
Quinela Place 7/12 $1.270 - 4/12 $5.940 - 4/7 $740
Triple Desquite a 1º 12 (130 vales) $154.060
Triple Desquite a 2º 7 (292 vales) $18.040
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.295.480
Favorito: (7)Grand Friend

Mandiles: 12, 7, 4, 8, 6, 11, 2, 1, 5, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jorge Hernández, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Wilbert León H., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alexi Sandoval O., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Xeneixe, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Hispa, (5°) Patricio Millar M., (6°) Identic, (7°) Kissimmee, (8°) Las Tres Damas, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Legacy, (11°) Queen´s Valley, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

17ª (1767)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip.Final A $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Terra Mia

2° Eco Soñado

3° Sintra Mia

4° Zeca Pagodinho

5° New Beginning

6° Musica del Rio

7° Gracias Zenderito

8° Yali Capur

9° Primer Talento

10° Stormy Patriota

11° Poor Facho

12° Cavamon

13° Bremont

U° Lucky Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Terra Mia (Viscount Nelson) 6a 490k 56 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 3.80
14 Eco Soñado (Interaction) 3a 478k 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.00
5 Sintra Mia (Court Vision) 5a 460k 52 D. Alvarado Fernando Solar S. 9.40
2 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 4a 429k 53 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 24.30
4 New Beginning (Newfoundland) 3a 446k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 9.70
13 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 463k 55 B. León Andrés Bernal G. 8.70
15 Gracias Zenderito (Newfoundland) 4a 436k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 28.40
1 Yali Capur (Leading The Parade) 7a 500k 53 J. Hernández Carlos A. Flores C. 7.00
11 Primer Talento (Hold Me Back) 3a 478k 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 35.80
10° 12 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 5a 416k 10½ 53 P. Suarez Luis Machulas G. 29.00
11° 7 Poor Facho (War Command) 4a 486k 11 53 N. Figueroa Rafael Bernal T. 10.10
12° 10 Cavamon (Dance Brightly) 4a 425k 11¾ 54 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 23.50
13° 3 Bremont (Monthir) 4a 497k 13½ 52 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 24.70
8 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 4a 490k 22¾ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 23.30
Retiros: (6)Zulaidy
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Terra Mia 3,80 1,40 1,30
(14) Eco Soñado
1,40 1,30
(5) Sintra Mia

2,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 9/6,14 $3.760
Quinela 6,14/9 $1.600
Trifecta 9/6,14/5 ( 365 vales ) $19.630 - $7.182.720
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6,14/5/2 ( 15 vales ) $156.880 - $2.353.200
Doble de Mil 12/9 $25.350
Quinela Place 6,14/9 $510 - 5/9 $870 - 5/6,14 $1.690
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $578.200
Pzo. Sexta del Chile Estimado: $4.000.000
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (14)Eco Soñado

Mandiles: 9, 14, 5, 2, 4, 13, 15, 1, 11, 12, 7, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Bernardo León E., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Hernández, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Patricio Suarez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Fernando Solar S., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Jaime Órdenes T., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Coke, (3°) Rufo, (4°) Los Quirsan, (5°) Monsenor, (6°) Los Diez Azules, (7°) Lor Kedimar, (8°) Dossetto, (9°) Llego El Talento, (10°) El Tirol, (11°) Feruzo, (12°) Malta, (13°) Amid, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

18ª (1768)

Handicap (Hd)
Pr. "Justo A Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° New Luck

2° Bon Appetit

3° Victory David

4° Lucky Tawqeet

5° Sarkor

6° Demoov

7° Hard Vision

8° She Loves You

9° Dangerous Lover

10° Frijolito

11° Best Luck

12° El Bosco

13° Bacan's Only

U° Narcisista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 New Luck (Newfoundland) 6a 451k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.90
15 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 400k ¾ cp 55 C. Schmidt Claudio Bernal G. 14.00
10 Victory David (Line of David) 4a 515k 1 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 7.80
7 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 483k 54 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 2.50
1 Sarkor (Verrazano) 3a 502k 4 54 R. Dores Joao Castillo L. 26.40
8 Demoov (Newfoundland) 4a 446k 4 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 6.90
4 Hard Vision (Court Vision) 4a 448k 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.40
9 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 446k 7 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 67.70
13 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 525k 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 16.90
10° 5 Frijolito (State Of Play) 4a 453k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.70
11° 3 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 450k 53 P. Suarez Luis Machulas G. 40.20
12° 14 El Bosco (Stevie Wonderboy) 3a 460k 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 8.80
13° 2 Bacan's Only (Mr Speaker) 3a 460k 15¼ 54 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 47.50
6 Narcisista (Strong Mandate) 4a 462k 19 53 C. Fernandez Juan C. Pichara J. 29.30
Retiros: (11)Shanghai Miss
Tiempo: 1.13.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) New Luck 12,90 7,10 4,30
(15) Bon Appetit
6,10 4,90
(10) Victory David

3,10
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 12/15 $20.930
Quinela 12/15 $11.350
Trifecta 12/15/10 ( 29 vales ) $267.950 - $7.770.550
Cuatrifecta -
Superfecta 12/15/10/7,11 ( 1 vale ) $2.487.310 - $2.487.310
Doble de Mil 9/12 $70.760
Quinela Place 12/15 $8.140 - 10/12 $2.700 - 10/15 $4.170
Enganche $68.550
Valor Nominal $52.730
Favorito: (7)Lucky Tawqeet

Mandiles: 12, 15, 10, 7, 1, 8, 4, 9, 13, 5, 3, 14, 2, 6

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Cristopher Schmidt, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Jorge Hernández, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Patricio Suarez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Joao Castillo L., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Los Nietos, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Quarter Dollar, (5°) Tío Carlitos, (6°) He Wang, (7°) León Poblete, (8°) Callasis For Ever, (9°) Titan, (10°) Dona Emma, (11°) Galiano, (12°) El Delirio, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Dadinco


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

19ª (1769)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalonazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Papelito

2° Siamo Fuori

3° Angelito Alan

4° Mi Martin

5° Will Survive

6° Me Acuerdo De Ti

7° Super Colon

8° Shamrock

9° Drink's Valley

10° Troy Lee

11° El Bebe

12° Shoot Seven

13° Sikiam

U° Fray Dominico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Papelito (Papelon) 4a 430k 56 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 6.50
10 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 6a 487k 2 53 P. Suarez Luis Machulas G. 95.60
7 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 467k 2 52 R. Avila Daniel Contreras A. 10.70
5 Mi Martin (Morning Raider) 9a 477k 51 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 18.60
14 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 464k 53 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 9.30
1 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 6a 489k 52 E. Toledo Domingo Matte D. 5.10
3 Super Colon (Ecliptic) 4a 491k 5 52 D. Carvacho Eugenio Switt V. 37.20
15 Shamrock (Bad Daddy) 4a 494k 5 58 B. León Héctor Castillo S. 23.60
9 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 445k 58 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.50
10° 8 Troy Lee (State Of Play) 5a 514k 6 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.80
11° 11 El Bebe (No Nay Never) 4a 477k 6 53 J. Hernández Eduardo Lab R. 8.00
12° 2 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 438k 52 W. Quinteros Eugenio Switt V. 19.50
13° 4 Sikiam (Midshipman) 3a 508k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 8.20
12 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 428k 22 52 A. Varas Juan Aravena M. 32.70
Retiros: (6)Sobrino Hermano
Tiempo: 1.13.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Papelito 6,50 4,00 2,40
(10) Siamo Fuori
30,00 14,20
(7) Angelito Alan

4,10
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 13/10 $122.110
Quinela 10/13 $64.980
Trifecta 13/10/7 ( 12 vales ) $1.129.540 - $13.554.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $13.000.000 -
Doble de Mil 12/13 $84.800
Quinela Place 10/13 $9.290 - 7/13 $3.300 - 7/10 $32.020
Triple 1º Lugar 13 con 145 vales $282.360
Triple 2º Lugar 10 con 4 vales $2.550.780
Gran Triple Final Monto Total Repartido $51.145.320
Favorito: (8)Troy Lee

Mandiles: 13, 10, 7, 5, 14, 1, 3, 15, 9, 8, 11, 2, 4, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Patricio Suarez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Elías Toledo C., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Hernández, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Cesare, (3°) JS, (4°) Mami Chabe, (5°) El Vetero, (6°) La Minga, (7°) Super Nico, (8°) Santa Isabel, (9°) Queen´s Valley, (10°) Zhou, (11°) Señor Elias, (12°) Super Nico, (13°) Medio Oriente, (U°) That

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana