Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3110)

Handicap (Hd)
Pr. "Junten Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Joy La Vida

2° Irish Coffee

3° Dame Fuerzas

4° Doña Isi

5° Comandante En Jefe

6° Gringa Unica

7° Levant

8° India Terca

9° Chica Valiente

10° Naranjo En Flor

11° Bandera Tricolor

12° Destino Feliz

13° Magelica

U° Great Hugh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Joy La Vida (Fortify) 4a 474k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.20
8 Irish Coffee (Authorized) 7a 486k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.50
9 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 4a 426k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 6.60
13 Doña Isi (Sir Cat) 8a 438k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 19.70
4 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 445k 8 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 30.30
2 Gringa Unica (Unitarian) 4a 442k 8 56 W. León Cristian Quiroz E. 40.80
6 Levant (Mastercraftsman) 5a 479k 8 56 G. Pérez Isaac Michea F. 58.60
11 India Terca (Gemologist) 4a 461k 56 H. Ochoa Eugenio Switt V. 15.50
5 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 439k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 6.90
10° 14 Naranjo En Flor (Defer) 10a 524k 56 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 43.60
11° 1 Bandera Tricolor (Boboman) 4a 431k 10¼ 56 R. Dores Ricardo Rojas S. 9.40
12° 7 Destino Feliz (Feliz de la Vida) 5a 455k 11½ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 29.70
13° 3 Magelica (Midas Touch) 6a 422k 12¾ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
15 Great Hugh (Grand Daddy) 7a 474k 16¾ 56 J. Mora José Bravo M. 63.40
Retiros: (12)Papalilo
Tiempo: 1.14.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Joy La Vida 3,20 1,80 1,40
(8) Irish Coffee
2,10 1,40
(9) Dame Fuerzas

1,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 10,12/8 $3.020
Quinela 8/10,12 $1.700
Trifecta 10,12/8/9 ( 426 vales ) $14.570 - $6.219.500
Cuatrifecta -
Superfecta 10,12/8/9/13 ( 34 vales ) $64.990 - $2.209.660
Quinela Place 8/10,12 $730 - 9/10,12 $1.380 - 8/9 $1.240
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (10)Joy La Vida

Mandiles: 10, 8, 9, 13, 4, 2, 6, 11, 5, 14, 1, 7, 3, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Wilbert León H., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Gustavo Aros, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Carolina Olivares, (3°) Mario Apablaza G., (4°) Doña Irene, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) De Quiva's, (7°) Lgs Generadores, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) That, (13°) Gaona Hermanos, (U°) Referee

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3111)

Condicional (Cd)
Pr. "Justa Medida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Que Impresionante

2° Recuérdame

3° Nanverqui

4° Infanta Ailama

5° Ella Es Mia

6° Secreto De Grace

7° Vaya Con Dios

8° Wild Look

9° Casa de Papel

10° Milonga Azul

11° Con Las Guitarras

12° Beleza Bahiana

13° La Nortiña

14° Rosa La Vasca

U° Going Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Que Impresionante (Milwaukee Brew) 3a 469k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 1.70
10 Recuérdame (Gstaad) 3a 431k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 5.60
11 Nanverqui (Neko Bay) 3a 405k 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 12.90
13 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 452k 6 55 R. Avila José Bravo M. 18.80
9 Ella Es Mia (Ecologo) 3a 452k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 29.20
3 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 393k 55 S. Muñoz José Bravo M. 19.20
14 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 454k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.40
12 Wild Look (Lookin At Lucky) 3a 430k 53 I. Vargas Rafael Bernal G. 75.20
5 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 433k 9 55 V. Cifuentes Juan Aravena M. 7.50
10° 2 Milonga Azul (Endorsement) 3a 430k 13 53 J. Pimentel Eduardo Lab R. 15.30
11° 4 Con Las Guitarras (Viscount Nelson) 3a 435k 13½ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 235.60
12° 1 Beleza Bahiana (Iron Clad) 3a 471k 13½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 52.70
13° 15 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 411k 17½ 54 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 147.20
14° 6 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 442k 17¾ 53 F. Taun Rafael Bernal G. 130.40
7 Going Fast (California Chrome) 3a 435k 25¾ 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 103.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Que Impresionante 1,70 1,40 1,30
(10) Recuérdame
2,30 1,70
(11) Nanverqui

2,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 8/10 $1.630
Quinela 8/10 $1.290
Trifecta 8/10/11 ( 457 vales ) $12.290 - $5.626.420
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/11/13 ( 77 vales ) $27.420 - $2.111.340
Doble de Mil 10,12/8 $7.840
Quinela Place 8/10 $750 - 8/11 $1.650 - 10/11 $1.830
Enganche $8.950
Valor Nominal $6.880
Favorito: (8)Que Impresionante

Mandiles: 8, 10, 11, 13, 9, 3, 14, 12, 5, 2, 4, 1, 15, 6, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ivan Vargas, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Wilbert León H., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Fabyan Taun, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) José Bravo M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Bravo M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Danicalqui, (3°) Mama Lila, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Carioca, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Queen´s Valley, (8°) Los Tanderos, (9°) That, (10°) Los Tanderos, (11°) Don Enrique, (12°) Roxanita, (13°) Lucaraste, (14°) Don German, (U°) Tarantino

Criadores: (1°) Andrew Stronach, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Bercovich, Rodrigo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras San Patricio, (10°) Inversiones Elturf S.A., (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Benjamin Schmidt G.


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3112)

Handicap (Hd)
Pr. "Joliment"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 21
1900m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.480.000

CLP $4.050.000 al 1ro - CLP $1.215.000 al 2do - CLP $810.000 al 3ro - CLP $405.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Lobelius

2° Cafe Ristretto

3° Lanzarotti

4° Shanghai Tower

5° Por El Día


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lobelius (Seeking The Dia) 5a 474k 56 B. Sancho Luis Salinas T. 5.00
1 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 4a 506k pz 56 J. Hernández Luis Urbina H. 2.10
3 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 5a 513k 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3.90
4 Shanghai Tower (Shanghai Bobby) 5a 469k 15 55 A. Varas Sergio Inda M. 9.90
2 Por El Día (Passion for Gold) 5a 503k 15½ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.00 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lobelius 5,00
(1) Cafe Ristretto
(3) Lanzarotti

Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 5/1 $2.440
Quinela 1/5 $1.180
Trifecta 5/1/3 ( 251 vales ) $7.880 - $1.977.880
Cuatrifecta 5/1/3/4 ( 106 vales ) $10.390 - $1.101.340
Superfecta -
Doble de Mil 8/5 $17.580
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 454 vales $33.140
Triple 2º Lugar 1 con 907 vales $5.020
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.598.700
Favorito: (1)Cafe Ristretto

Mandiles: 5, 1, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Hernández, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Ariel Varas V., (5°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Kissimmee, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Arriba Del Sillon, (5°) Macul

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Macul


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3113)

Handicap (Hd)
Pr. "Junquillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Niemann

2° Marisela

3° Natalino

4° La Holandesa

5° Payasito Colorin

6° Soy Enriqueta

7° Rey De Fustas

8° Royal Paulus

9° El Duro

10° Millalemu

11° Peccatori

12° Pollo Bravo

13° Puerto Cisne

14° Solibella

U° Storak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Niemann (Grand Daddy) 4a 521k 56 J. Medina Antonio Abarca G. 2.00
4 Marisela (Aragorn) 6a 430k cb 56 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 9.40
7 Natalino (Seeking The Dia) 6a 483k ½ cp 56 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 7.40
5 La Holandesa (Verrazano) 4a 453k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.40
15 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 453k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 3.30
14 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 472k 56 L. González Alejandro Padovani E. 8.10
10 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 475k 56 V. Orrego Carlos Arriagada P. 21.30
6 Royal Paulus (Boboman) 6a 465k 56 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 81.40
1 El Duro (Minister's Bid) 6a 440k 9 56 N. Soto Juan Aravena M. 140.40
10° 9 Millalemu (Rydilluc) 5a 483k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 80.00
11° 2 Peccatori (Red Rocks) 8a 450k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 22.30
12° 11 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 5a 471k 10¼ 57 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 68.30
13° 8 Puerto Cisne (Grassy II) 5a 483k 15¼ 56 N. Figueroa Osvaldo Jara A. 77.50
14° 3 Solibella (Hold Me Back) 4a 435k 15¾ 56 J. Alava Sergio Tapia S. 227.70
12 Storak (Diamond Tycoon) 5a 461k 15¾ 56 R. Inostroza Carlos Arriagada P. 333.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Niemann 2,00 1,30 1,10
(4) Marisela
2,20 1,30
(7) Natalino

1,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 13/4 $3.420
Quinela 4/13 $2.400
Trifecta 13/4/7 ( 321 vales ) $15.820 - $5.091.350
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/7/5 ( 48 vales ) $38.430 - $1.844.640
Doble de Mil 5/13 $19.580
Quinela Place 4/13 $1.160 - 7/13 $800 - 4/7 $1.630
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (13)Niemann

Mandiles: 13, 4, 7, 5, 15, 14, 10, 6, 1, 9, 2, 11, 8, 3, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Castillo F., (6°) Lesly C. González, (7°) Victor Orrego F., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Cristopher Schmidt, (13°) Nelson Figueroa, (14°) José Alava T., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Carlos Arriagada P.

Studs: (1°) Doña Pancha, (2°) Lovivo, (3°) La Magia Del Sur, (4°) Mascato, (5°) Kokeval, (6°) Mameza, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Malta, (9°) Doña Bernarda, (10°) Gonzalez Toro, (11°) El Delirio, (12°) Maquina, (13°) Principal, (14°) Cuatro Corazones, (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) , (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3114)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Rucia Farandulera

2° Palabra Cierta

3° La Siringa

4° Vieja Chela

5° Mami Norma

6° Navidad Veloz

7° De Milna

8° Mon Paloma

9° Buy The Wind

10° Princesa Maite

11° Queen Corral

U° Le Bonite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 3a 466k 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 3.30
11 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 474k 1 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.50
4 La Siringa (Verrazano) 3a 493k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 5.80
3 Vieja Chela (Boboman) 3a 494k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.70
7 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 406k 55 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 54.70
2 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 447k 10¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
5 De Milna (Gemologist) 3a 464k 15½ 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 16.40
13 Mon Paloma (Mr Speaker) 3a 448k 17 55 W. León Cristian Quiroz E. 103.90
1 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 425k 17¾ 55 G. Acevedo Daniel Contreras A. 176.00
10° 8 Princesa Maite (Awesome Patriot) 3a 401k 21¾ 55 N. Soto Luis Muñoz S. 61.50
11° 10 Queen Corral (Indian Trail) 3a 444k 22¼ 53 F. Taun Félix Sepúlveda E. 35.50
9 Le Bonite (Constitution) 3a 436k 36 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 42.30
Retiros: (12)Vive en Ti
Tiempo: 1.14.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rucia Farandulera 3,30 1,70 1,10
(11) Palabra Cierta
1,40 1,10
(4) La Siringa

1,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6/11,12 $2.360
Quinela 6/11,12 $1.130
Trifecta 6/11,12/4 ( 456 vales ) $10.360 - $4.733.170
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11,12/4/3 ( 177 vales ) $13.910 - $2.462.070
Doble de Mil 13/6 $9.020
Quinela Place 6/11,12 $490 - 4/6 $650 - 4/11,12 $680
Enganche $9.950
Valor Nominal $7.650
Favorito: (11)Palabra Cierta

Mandiles: 6, 11, 4, 3, 7, 2, 5, 13, 1, 8, 10, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Wilbert León H., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Fabyan Taun, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Don Emiliano, (2°) Los Tanderos, (3°) Vendaval, (4°) Carnes Oly, (5°) HC, (6°) Identic, (7°) G.G., (8°) Fos, (9°) Manojitos, (10°) Antoine, (11°) Nativo, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) , (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3115)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalandra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° La Mas Viva

2° Nunca Te Vi

3° Por Siempre Cosa

4° Majestic Passion

5° Superniña

6° Aqui Tambien

7° Me Mata

8° Gran Maravilla

9° Realeza real

U° Kunaq


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Mas Viva (Strong Mandate) 3a 515k 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 2.70
8 Nunca Te Vi (Constitution) 3a 477k ½ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.30
10 Por Siempre Cosa (Forever Thing) 3a 490k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 9.40
7 Majestic Passion (Ocean Terrace) 3a 468k 5 55 F. Henríquez José Alvarez D. 31.40
3 Superniña (Verrazano) 3a 457k 53 I. Vargas José Venegas P. 49.70
1 Aqui Tambien (Daddy Long Legs) 3a 442k 55 A. Vásquez Alvaro Fernández L. 2.80
2 Me Mata (Forward March) 3a 478k 8 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 17.90
5 Gran Maravilla (Ernest Hemingway) 3a 502k 11 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.00
6 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 433k 11 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 30.00
4 Kunaq (Lookin At Lucky) 3a 422k 11¾ 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 15.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.46 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Mas Viva 2,70 1,50 1,30
(8) Nunca Te Vi
1,70 1,70
(10) Por Siempre Cosa

2,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 9/8 $2.870
Quinela 8/9 $1.480
Trifecta 9/8/10 ( 200 vales ) $21.480 - $4.296.000
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/10/7 ( 25 vales ) $90.190 - $2.254.750
Doble de Mil 6/9 $14.300
Quinela Place 8/9 $600 - 9/10 $1.340 - 8/10 $980
Triple 1º Lugar 9 con 638 vales $23.260
Triple 2º Lugar 8 con 366 vales $10.700
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $18.756.080
Favorito: (9)La Mas Viva

Mandiles: 9, 8, 10, 7, 3, 1, 2, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) José Rodríguez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Ivan Vargas, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Gustavo Aros, (9°) Víctor Cifuentes P., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Alvarez D., (5°) José Venegas P., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Manríquez Q., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Naomi, (3°) Andrés Antonio, (4°) Nadia, (5°) Jose Venegas P., (6°) La Copa, (7°) Masaiva, (8°) Haras Paulina, (9°) Tres O, (U°) Junema y la Jose

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3116)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanjo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° La Protagonista

2° Pasco

3° Bien Pensado

4° Cian

5° Joven Sagaz

6° Staro Vino

7° Pleasant Company

8° Sube Pa Arriba

9° Sun Bright

10° Teatral

11° Lucky You

12° Grial

13° Il Sognatore

U° El Biji


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 461k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.80
2 Pasco (War Command) 5a 470k pz 56 E. Toledo Carlos A. Flores C. 22.90
12 Bien Pensado (Global Hunter) 5a 515k 2 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 4.10
1 Cian (Ivan Denisovich) 4a 471k 2 56 L. González Carlos A. Flores C. 7.70
7 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 482k 56 S. Muñoz José Bravo M. 10.20
10 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 447k 4 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.90
11 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 456k 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 52.70
6 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 6a 435k 56 L. Rivera Héctor Manríquez F. 7.00
3 Sun Bright (Sundar) 4a 448k 56 M. Aranda Juan Ubilla P. 74.30
10° 14 Teatral (Viscount Nelson) 4a 453k 56 N. Figueroa Osvaldo Jara A. 8.50
11° 15 Lucky You (Dunkirk) 7a 434k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 9.80
12° 4 Grial (Lookin At Lucky) 5a 480k 11 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15.10
13° 9 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 8a 440k 11½ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 12.20
5 El Biji (Paso Al Frente) 5a 455k 18 56 I. Valdivia Enrique M. Becar B. 6.00
Retiros: (8)Soy Veloz
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Protagonista 17,80 9,50 7,50
(2) Pasco
12,70 8,90
(12) Bien Pensado

2,10
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 13/2 $134.320
Quinela 2/13 $77.910
Trifecta 13/2/8,12 ( 7 vales ) $815.710 - $5.709.970
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 9/13 $109.490
Quinela Place 2/13 $44.980 - 8,12/13 $6.310 - 2/8,12 $6.040
Enganche $9.550
Valor Nominal $8.680
Favorito: (12)Bien Pensado

Mandiles: 13, 2, 12, 1, 7, 10, 11, 6, 3, 14, 15, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Elías Toledo C., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Luis González J., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Luis Silva R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Wilbert León H., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Juan Paredes V., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) José Bravo M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Oscar Donate S., (13°) Guillermo Sanchez L., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Badu, (3°) Super Super, (4°) Don Roberto, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Lcg, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Principal, (11°) Tres O, (12°) Margal, (13°) Don Enrique, (U°) Maquina

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Marisol


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3117)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1600m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.856.000

CLP $3.660.000 al 1ro - CLP $1.098.000 al 2do - CLP $732.000 al 3ro - CLP $366.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Teatro Under

2° Te Quiero Feliz

3° Azulgrana

4° Golden Detergente

5° Mr Kiss

6° Buena Catador

7° Remember Daddy

8° Grand Brother

9° Desert Conquer

U° Reiven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Teatro Under (Remote) 4a 510k 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.60
3 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 510k VP 53 J. Medina Rafael Bernal G. 6.80
5 Azulgrana (Dangerous Midge) 6a 495k 58 L. Torres Alvaro Fernández L. 5.60
2 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 472k 3 55 R. Dores Domingo Matte D. 11.50
8 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 449k 55 L. González José Alvarez D. 18.90
1 Buena Catador (Boboman) 4a 470k 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 7.80
4 Remember Daddy (Grand Daddy) 4a 462k 58 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.10
10 Grand Brother (Grand Daddy) 8a 506k 54 I. Valdivia Sergio Inda M. 7.40
7 Desert Conquer (Arabian Spirit) 5a 497k 22 55 E. Toledo Manuel Norambuena Ch. 22.90
6 Reiven (State Of Play) 6a 503k 30½ 54 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.00 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Teatro Under 2,60 2,00 1,50
(3) Te Quiero Feliz
2,70 1,80
(5) Azulgrana

1,70
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 9/3 $3.260
Quinela 3/9 $1.930
Trifecta 9/3/5 ( 319 vales ) $14.350 - $4.585.470
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/5/2 ( 91 vales ) $72.700 - $6.615.700
Doble de Mil 13/9 $66.670
Quinela Place 3/9 $980 - 5/9 $780 - 3/5 $970
Enganche $31.550
Valor Nominal $24.270
Favorito: (9)Teatro Under

Mandiles: 9, 3, 5, 2, 8, 1, 4, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis González J., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Elías Toledo C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Paredes V., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Mauro, (3°) Barcelona, (4°) Panchi, (5°) Any, (6°) Bucarest, (7°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8°) Legacy, (9°) Tata Gaston, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) , (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3118)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaloncito"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Paolosi

2° Hernest

3° Golden Image

4° King Tiger

5° Suma Y Sigue

6° Argota

7° Sigo Buscando

8° Baritono Vero

9° Montaigne

10° Perfect Daddy

11° Fergus Suter

12° Crispo

U° Bien Hablado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Paolosi (Passion for Gold) 3a 465k 57 G. Aros John Pinochet P. 8.20
2 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 488k 57 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 2.10
13 Golden Image (California Chrome) 3a 437k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 15.30
11 King Tiger (California Chrome) 3a 470k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 23.90
12 Suma Y Sigue (Verrazano) 3a 544k 9 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 14.00
1 Argota (State Of Play) 3a 484k 10 57 V. Cifuentes Cristian Meneses S. 86.20
3 Sigo Buscando (Grand Daddy) 3a 450k 14½ 57 N. Figueroa Cristian Meneses S. 158.50
5 Baritono Vero (Verrazano) 3a 530k 14¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.80
8 Montaigne (Competitive Edge) 3a 447k 15 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.80
10° 6 Perfect Daddy (Grand Daddy) 3a 418k 19¼ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 26.00
11° 7 Fergus Suter (Dubai Sky) 3a 485k 21¼ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 21.20
12° 9 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 456k 29¾ 55 I. Vargas Rafael Bernal G. 78.60
4 Bien Hablado (Mr Speaker) 3a 440k 39½ 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 152.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Paolosi 8,20 2,30 2,50
(2) Hernest
1,40 1,30
(13) Golden Image

2,00
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 10/2 $5.050
Quinela 2/10 $1.880
Trifecta 10/2/13 ( 138 vales ) $36.650 - $5.090.500
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/13/11 ( 7 vales ) $388.950 - $2.722.650
Doble de Mil 9/10 $30.590
Quinela Place 2/10 $1.240 - 10/13 $7.070 - 2/13 $1.630
Enganche $573.050
Valor Nominal $424.480
Favorito: (2)Hernest

Mandiles: 10, 2, 13, 11, 12, 1, 3, 5, 8, 6, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jaime Medina, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Ivan Vargas, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Los Tocornal, (6°) Mama Lila, (7°) Lubrishell, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Linlinao, (10°) Canchero, (11°) Bengo, (12°) El Imperio, (U°) Alarife

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

10ª (3119)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Unzurrunzaga Nieto"
Hembras 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lallybroch

2° Misia Nena

3° Norwegian Queen

4° Miss Levalamat

5° Manta Elegante

6° Awuelala

U° Romantique Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lallybroch (Competitive Edge) 3a 481k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
7 Misia Nena (Verrazano) 3a 529k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.50
6 Norwegian Queen (Indian Trail) 3a 474k 5 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.60
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 460k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 20.80
4 Manta Elegante (Seeking The Dia) 3a 477k 13½ 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 16.00
1 Awuelala (Strong Mandate) 3a 483k 14½ 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.90
3 Romantique Star (Van Nistelrooy) 3a 483k 17½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 17.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.97 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lallybroch 3,90 1,40
(7) Misia Nena
1,10
(6) Norwegian Queen

Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 5/7 $1.490
Quinela 5/7 $480
Trifecta 5/7/6 ( 881 vales ) $5.330 - $4.699.250
Cuatrifecta 5/7/6/2 ( 235 vales ) $13.160 - $3.092.600
Superfecta -
Doble de Mil 10/5 $37.060
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 10 vales $1.455.810
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 20 vales $182.420
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $18.206.500
Favorito: (7)Misia Nena

Mandiles: 5, 7, 6, 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Vendaval, (3°) Haras Sumaya, (4°) Doña Nani, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Merello, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

11ª (3120)

Handicap (Hd)
Pr. "Jinete Fantasma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Vine Vide Vinci

2° Te Hace Falta

3° Mercato

4° Berenisse

5° Buen Domingo

6° Black Horse

7° Money Honey

8° Se Aprovecho

9° Enjoy Enjoy

10° Unica Hush

U° Mouriño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 458k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 2.00
5 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 7a 454k 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 30.00
10 Mercato (Magnifi Cat) 5a 491k 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 4.90
13 Berenisse (Ivan Denisovich) 4a 431k 8 55 I. Valdivia Carlos A. Flores C. 17.40
14 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 7a 458k 9 55 G. Acevedo José Lastra B. 5.20
2 Black Horse (Sposito) 4a 496k 55 N. Figueroa Manuel Norambuena Ch. 15.80
6 Money Honey (Star Dabbler) 4a 479k 10½ 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 15.60
12 Se Aprovecho (Seville) 6a 429k 13 54 L. González Ricardo Rojas S. 62.00
8 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 413k 13 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 37.00
10° 4 Unica Hush (Unitarian) 4a 481k 13 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.00
1 Mouriño (Aragorn) 6a 459k 19¼ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 13.80
Retiros: (3)Tadeus, (7)Yipssi Sayen, (11)Ce Erre
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vine Vide Vinci 2,00 1,60 1,20
(5) Te Hace Falta
5,50 2,70
(10) Mercato

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,7,9,11/5 $9.200
Quinela 3,7,9,11/5 $4.800
Trifecta 3,7,9,11/5/10 ( 140 vales ) $38.300 - $5.380.380
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7,9,11/5/10/13 ( 13 vales ) $150.040 - $1.950.520
Doble de Mil 5/3,7,9,11 $10.490
Quinela Place 3,7,9,11/5 $1.980 - 3,7,9,11/10 $560 - 5/10 $3.520
Enganche $950
Valor Nominal $860
Favorito: (9)Vine Vide Vinci

Mandiles: 9, 5, 10, 13, 14, 2, 6, 12, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Lesly C. González, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Jorge Hernández, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) José Lastra B., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Las Tres Damas, (3°) Vidaurre Rojas Eduardo, (4°) HC, (5°) Juan Jaque, (6°) Busta, (7°) Los Saavedra, (8°) Pequeño Matias, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Los Tanderos, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Dadinco


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

12ª (3121)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Furia Cruzada"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Siente Alegria

2° Mi Cochita

3° La Chica Guapa

4° Tear Day

5° Indian Story

6° No Me Pilla

7° Callejera

8° Yo Soy Yi

9° Yazmina Rapida

U° Bahia Buena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Siente Alegria (Gemologist) 3a 496k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
7 Mi Cochita (Seeking The Dia) 3a 428k 56 J. González Sergio Inda M. 3.80
9 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 3a 388k 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 16.30
10 Tear Day (Grand Daddy) 3a 479k 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 3.80
4 Indian Story (Indian Trail) 3a 491k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 21.00
2 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 414k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 34.30
5 Callejera (Competitive Edge) 3a 448k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 12.60
3 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 3a 413k 55 A. Varas Sergio Inda M. 27.30
6 Yazmina Rapida (Gemologist) 3a 462k 10 55 J. Hernández Marco Pavez O. 9.10
1 Bahia Buena (Verrazano) 3a 479k 11 55 B. León Carlos Urbina H. 11.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Siente Alegria 2,20 1,50 1,20
(7) Mi Cochita
2,00 1,60
(9) La Chica Guapa

3,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 8/7 $1.820
Quinela 7/8 $1.140
Trifecta 8/7/9 ( 205 vales ) $23.830 - $4.885.150
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/9/10 ( 63 vales ) $40.980 - $2.581.740
Doble de Mil 3,7,9,11/8 $5.810
Quinela Place 7/8 $640 - 8/9 $2.490 - 7/9 $4.210
Enganche $3.350
Valor Nominal $2.580
Favorito: (8)Siente Alegria

Mandiles: 8, 7, 9, 10, 4, 2, 5, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Elías Toledo C., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Ariel Varas V., (9°) Jorge Hernández, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Marco Pavez O., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Manchas Negras, (3°) Alvidal, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Manolito Matias, (7°) Romano, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

13ª (3122)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalonada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Yafa

2° Oboe Soprano

3° Makana

4° Van Nister Girl

5° O Sole Mio

6° Flying Merchant

7° Montaña Vasca

8° Tia Amorosa

9° Gordita Ruletera

10° Laguna Galletue

11° Tropical Spirit

12° Mi Negrura

U° Marchando Voy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Yafa (Rydilluc) 3a 486k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 2.80
8 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 437k ¾ cp 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 22.10
9 Makana (Gemologist) 3a 451k 55 J. Medina Eduardo Lab R. 6.10
3 Van Nister Girl (Van Nistelrooy) 3a 484k 55 F. Henríquez José Alvarez D. 2.20
11 O Sole Mio (Gemologist) 3a 444k 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.50
1 Flying Merchant (Forever Thing) 3a 459k 7 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 69.70
2 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 440k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 41.30
10 Tia Amorosa (Into Mischief) 3a 429k 14 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 6.30
5 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 492k 16¾ 55 E. Toledo Carlos A. Flores C. 18.00
10° 4 Laguna Galletue (Quick Casablanca) 3a 465k 18¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 37.50
11° 6 Tropical Spirit (Tourist) 3a 442k 20¼ 55 W. León Isaac Michea F. 99.90
12° 13 Mi Negrura (Ascot Prince) 3a 406k 22¼ 54 R. Inostroza Armando Lab J. 141.20
7 Marchando Voy (Grand Daddy) 3a 444k 25 55 L. González Ricardo Rojas S. 53.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Yafa 2,80 2,00 1,20
(8) Oboe Soprano
5,90 2,30
(9) Makana

1,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 12/8 $10.000
Quinela 8/12 $6.160
Trifecta 12/8/9 ( 103 vales ) $60.580 - $6.239.740
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/9/3 ( 36 vales ) $82.680 - $2.976.480
Doble de Mil 8/12 $6.230
Quinela Place 8/12 $3.100 - 9/12 $810 - 8/9 $5.070
Enganche $11.100
Valor Nominal $8.220
Favorito: (3)Van Nister Girl

Mandiles: 12, 8, 9, 3, 11, 1, 2, 10, 5, 4, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Elías Toledo C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) José Alvarez D., (5°) Pedro Molina I., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Urbina H., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Armando Lab J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Los Turfistas, (3°) La Reina, (4°) Matriarca, (5°) Matias Hector, (6°) Malcib, (7°) Jaimito, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Ganadero, (10°) Los Patos, (11°) Perla del Oriente, (12°) Armando Lab J., (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

14ª (3123)

Handicap (Hd)
Pr. "Joyito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Brisa De Primavera

2° Doña Dasha

3° Buran

4° Bon Appetit

5° Secreto Dominical

6° Mirada Triste

7° Chonchon Chico

8° Desert Cat

9° Tio Milo

10° Decimo Real

11° Flat Earth

12° Gran Floro

13° Best Luck

14° Comprometedor

U° Walk Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 438k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.00
12 Doña Dasha (Grand Daddy) 5a 482k 55 F. González José Lastra B. 63.50
8 Buran (Dangerous Midge) 5a 522k 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 31.40
2 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 401k 55 N. Figueroa Claudio Bernal G. 7.60
9 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 424k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 20.60
4 Mirada Triste (Stay Thirsty) 5a 442k 56 A. Varas Felipe Gonzalez S. 5.10
10 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 4a 420k 55 R. Dores Ricardo Rojas S. 13.20
14 Desert Cat (Newfoundland) 4a 433k 11¼ 54 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 10.80
7 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 502k 11¾ 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 3.80
10° 3 Decimo Real (Aragorn) 5a 429k 11¾ 55 N. Soto Rafael Bernal G. 13.70
11° 1 Flat Earth (Omayad) 4a 415k 13¼ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 73.90
12° 5 Gran Floro (Rock of Gibraltar) 8a 460k 13½ 56 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 36.80
13° 15 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 452k 15 55 J. Pimentel Luis Machulas G. 15.10
14° 6 Comprometedor (Cat Scan) 4a 482k 17 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.20
13 Walk Happy (Grassy II) 6a 459k 28½ 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Brisa De Primavera 7,00 3,60 3,00
(12) Doña Dasha
17,80 10,70
(8) Buran

6,90
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 11/12 $64.520
Quinela 11/12 $41.430
Trifecta 11/12/8 ( 3 vales ) $2.547.720 - $7.643.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/11 $25.860
Quinela Place 11/12 $11.080 - 8/11 $7.620 - 8/12 $23.520
Triple 1º Lugar 11 con 349 vales $58.620
Triple 2º Lugar 12 con 21 vales $241.960
Triple Con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $25.539.540
Favorito: (7)Tio Milo

Mandiles: 11, 12, 8, 2, 9, 4, 10, 14, 7, 3, 1, 5, 15, 6, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Felipe A. González, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Wilbert León H., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) José Lastra B., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Luis Machulas G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Viejo Querido, (3°) Josemac, (4°) Los Nietos, (5°) Mis Shukys, (6°) El Veintitres, (7°) Cocoa Cocoa, (8°) La Tropa, (9°) Alperi, (10°) Santa Ana, (11°) Don Enrique, (12°) Luppy, (13°) Galiano, (14°) Pablo Jimenez, (U°) La Monita

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

15ª (3124)

Handicap (Hd)
Pr. "Joss Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Triple Del Desq.Val.$1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° No Vuelvas

2° Salon De Baile

3° Trompifai

4° Taurus

5° Frijolito

6° Sintra Mia

7° Unika

8° Ron Cubano

9° El Principe Dorado

10° Bototo De Cuero

11° Shoot Seven

12° It's Celtic

13° El Gran Toro Bayo

U° Bordoneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 505k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 23.90
5 Salon De Baile (Violence) 4a 525k pz 56 F. Taun Félix Sepúlveda E. 9.30
7 Trompifai (Fast Company) 7a 444k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 6.70
6 Taurus (Midshipman) 4a 484k 55 J. Medina Luis Machulas G. 11.10
11 Frijolito (State Of Play) 5a 449k 2 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.30
9 Sintra Mia (Court Vision) 6a 460k 56 R. Pérez Fernando Solar S. 12.90
14 Unika (Unitarian) 4a 473k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.70
10 Ron Cubano (Boboman) 4a 516k 3 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 3.40
2 El Principe Dorado (Morning Raider) 5a 482k 5 55 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 25.80
10° 12 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 7a 456k 54 N. Molina Pedro Molina I. 10.10
11° 4 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 445k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.40
12° 8 It's Celtic (Passion for Gold) 6a 435k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 32.80
13° 15 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 491k 10 55 L. Rivera Rafael Bernal G. 73.90
13 Bordoneo (El Facha) 6a 473k 17¼ 55 L. González Patricio López P. 60.30
Retiros: (3)The Happy Boy
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) No Vuelvas 23,90 9,00 5,40
(5) Salon De Baile
5,70 3,60
(7) Trompifai

2,60
Dividendos
Ganador 23,90
Exacta 1/5 $74.310
Quinela 1/5 $23.270
Trifecta 1/5/7 ( 33 vales ) $226.190 - $7.661.060
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/7/6 ( 1 vales ) $8.585.220 - $8.585.220
Doble de Mil 11/1 $161.860
Quinela Place 1/5 $5.890 - 1/7 $7.600 - 5/7 $1.790
Enganche $40.850
Valor Nominal $37.140
Favorito: (10)Ron Cubano

Mandiles: 1, 5, 7, 6, 11, 9, 14, 10, 2, 12, 4, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Fabyan Taun, (3°) Victor Orrego F., (4°) Jaime Medina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nicolás Molina, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Luis Rivera Q., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando Solar S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Pedro Molina I., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Baemar, (3°) Cesare, (4°) Los Gritones, (5°) Dona Emma, (6°) Rufo, (7°) Los Tanderos, (8°) Bisoñita, (9°) Las Tres Damas, (10°) Isla Torina, (11°) Super Nico, (12°) Doña Corita, (13°) Pablo Cesar, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Escocia, (13°) , (U°) Vicente Meza V.


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

16ª (3125)

Handicap (Hd)
Pr. "Justificado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Cedro Libanes

2° Grande Dominguin

3° Silvestrin

4° Wild World

5° Shanghai Miss

6° Mandioka

7° Duero

8° Y Yo

9° Snowy Montains

10° De La Dominga

11° Fingerbar

12° Puras Minas

13° Online

U° Royal Mile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 473k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 4.20
1 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 469k cb 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.30
10 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 447k ½ cp 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 22.50
3 Wild World (Monthir) 4a 461k ¾ cp 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 5.60
4 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 436k ¾ cp 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 14.60
2 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 401k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 22.00
13 Duero (Seeking The Dia) 10a 465k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.10
9 Y Yo (Papelon) 5a 418k 56 D. Alvarado Juan Robles O. 3.90
6 Snowy Montains (Daddy Long Legs) 6a 528k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.90
10° 14 De La Dominga (Domingo Siete) 5a 440k 5 54 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 17.00
11° 12 Fingerbar (Hold Me Back) 4a 528k 7 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 37.50
12° 8 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 414k 7 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 35.80
13° 11 Online (Galantas) 8a 452k 55 W. León Juan C. Pichara J. 63.80
5 Royal Mile (Papelon) 5a 408k 22½ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 101.80
Retiros: (15)Lucky Pi
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cedro Libanes 4,20 1,90 1,50
(1) Grande Dominguin
3,00 2,30
(10) Silvestrin

5,00
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/1 $10.840
Quinela 1/7 $6.100
Trifecta 7/1/10 ( 49 vales ) $170.610 - $8.497.230
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/10/3 ( 6 vales ) $481.360 - $2.888.160
Doble de Mil 1/7 $154.340
Quinela Place 1/7 $2.160 - 7/10 $3.300 - 1/10 $4.510
Enganche $198.400
Valor Nominal $152.620
Favorito: (9)Y Yo

Mandiles: 7, 1, 10, 3, 4, 2, 13, 9, 6, 14, 12, 8, 11, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gustavo Aros, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Wilbert León H., (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Oscar Donate S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Cristian Meneses S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Robles O., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) El Duende, (3°) Albino, (4°) Nativo, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Mama Lila, (7°) Cinerarias, (8°) Vieja Polla, (9°) Martino, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Cacique, (12°) Peter Ecso, (13°) Gladycita, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Martino, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras San Patricio


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

17ª (3126)

Handicap (Hd)
Pr. "Juncalito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 27
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.768.000

CLP $2.980.000 al 1ro - CLP $894.000 al 2do - CLP $596.000 al 3ro - CLP $298.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Special Dadd

2° Walis Royal

3° Chilecito

4° Dunnottar Castle

5° Manos Di Hacha

6° Splendorofthesea

7° Ritual

8° Kyo

9° Compadre Cristian

10° Subterfragio Cat

11° Americanino

U° Tariko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Special Dadd (Star Dabbler) 4a 506k 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.60
12 Walis Royal (Scat Royal) 5a 480k cb 51 I. Valdivia Luis Machulas G. 18.10
9 Chilecito (Midshipman) 4a 461k 1 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 16.30
3 Dunnottar Castle (Omayad) 5a 506k 52 J. Hernández José Ignacio Inda D. 4.80
2 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 5a 548k 58 M. Galáz Alejandro Padovani E. 19.10
8 Splendorofthesea (Boboman) 6a 499k 4 53 A. Vásquez José Alvarez D. 11.20
1 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 466k 4 59 A. Varas Claudio Bernal G. 3.40
7 Kyo (State Of Play) 5a 501k 6 58 L. Torres Sergio Inda M. 7.30
6 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 506k 7 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.90
10° 10 Subterfragio Cat (Sir Cat) 8a 486k 53 A. Zúñiga Oscar Donate S. 26.40
11° 11 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 458k 54 J. Pimentel Luis Machulas G. 22.80
13 Tariko (Longboarder) 6a 474k 12¼ 58 V. Orrego Luis Machulas G. 16.10
Retiros: (4)Albo
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Special Dadd 3,60 2,00 1,70
(12) Walis Royal
5,60 3,20
(9) Chilecito

4,00
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 5/12 $13.280
Quinela 5/12 $8.900
Trifecta 5/12/9 ( 47 vales ) $168.900 - $8.074.260
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/9/3 ( 1 vales ) $2.854.460 - $2.854.460
Doble de Mil 7/5 $18.220
Quinela Place 5/12 $4.070 - 5/9 $3.550 - 9/12 $6.230
Triple Desquite a 1º 5 ( 46 vales ) $523.000
Triple Desquite a 2º 12 ( 6 vales ) $1.001.490
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $30.066.940
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/5 aciertos, $234.200
Pzo. Sexta del Chile Estimado $12.000.000
Favorito: (1)Ritual

Mandiles: 5, 12, 9, 3, 2, 8, 1, 7, 6, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Hernández, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ariel Varas V., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jesús Pimentel, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Alvarez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Oscar Donate S., (11°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Tierras Negras, (3°) Legacy, (4°) Patricio Millar M., (5°) El Reinado, (6°) Lord Willy, (7°) Curepto, (8°) Tío Carlitos, (9°) Janira Elgueta, (10°) Kevin Yerko, (11°) El Quilombo, (U°) Papi Querido

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) , (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

18ª (3127)

Handicap (Hd)
Pr. "Jet Privado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$38.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Musica del Rio

2° Fray Marcos

3° Riccadonna

4° Selectino

5° Kirsch Royal

6° Buen Salto

7° Niña Africana

8° Grozza

9° Piaget

10° Sit Memory

11° Nice Veston

12° Shapovalov

13° Salernitano

14° Domingo Y Principe

U° Bombero Chicobueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 473k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 30.60
6 Fray Marcos (Layman) 8a 464k 4 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 11.50
2 Riccadonna (Rydilluc) 4a 560k 4 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.40
9 Selectino (Dunkirk) 7a 494k 56 N. Figueroa Sergio Morales G. 8.30
1 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 467k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.90
10 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 418k 7 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 32.50
4 Niña Africana (Gstaad) 5a 468k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 80.20
13 Grozza (Dangerous Midge) 4a 490k 10 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 12.20
3 Piaget (Constitution) 4a 480k 11¼ 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
10° 8 Sit Memory (Sitcom) 5a 462k 11¾ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 28.40
11° 5 Nice Veston (Awesome Patriot) 5a 450k 12 56 I. Valdivia Juan Aravena M. 21.80
12° 14 Shapovalov (El Farrero) 4a 452k 13½ 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 21.30
13° 11 Salernitano (State Of Play) 6a 474k 15 55 I. Vargas Rafael Bernal G. 70.40
14° 7 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 476k 15 55 A. Varas Juan Ubilla P. 14.50
12 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 5a 450k 18½ 53 F. González José Lastra B. 49.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Musica del Rio 30,60 15,40 6,10
(6) Fray Marcos
6,70 2,40
(2) Riccadonna

1,40
Dividendos
Ganador 30,60
Exacta 15/6 $93.270
Quinela 6/15 $33.280
Trifecta 15/6/2 ( 10 vales ) $881.160 - $8.811.600
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/2/9 ( 1 vale ) $3.147.970 - $3.147.970
Doble de Mil 5/15 $185.700
Quinela Place 6/15 $12.370 - 2/15 $7.410 - 2/6 $3.150
Enganche $38.650
Valor Nominal $35.140
Favorito: (2)Riccadonna

Mandiles: 15, 6, 2, 9, 1, 10, 4, 13, 3, 8, 5, 14, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Medina, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ivan Vargas, (14°) Ariel Varas V., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Aravena M., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Ubilla P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Los Diez Azules, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Yanira, (5°) Quarter Dollar, (6°) Jaimito, (7°) Taulemu, (8°) Josemac, (9°) Ibiza, (10°) Matunata, (11°) That, (12°) Masaiva, (13°) Santa Ana, (14°) Los Peque, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

19ª (3128)

Handicap (Hd)
Pr. "Joselito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Jazz Pampa

2° El Pretencioso

3° Bridget Jones

4° Kukimoto

5° Kay Kay

6° Rude Boy

7° Mia Rafaela

8° Star War

9° Maxy Divine

10° Fray Dominico

11° El Grosso

12° Mi Mailen

13° Semper Altum

14° Fiel Cruzado

U° Candy Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jazz Pampa (Gemologist) 4a 523k 54 R. Pérez Luis Urbina H. 4.30
5 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 432k 2 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 8.00
8 Bridget Jones (Tumblebrutus) 5a 435k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 44.10
15 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 454k 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 9.40
9 Kay Kay (Boboman) 6a 504k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 9.20
11 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 505k 58 L. González Ricardo Rojas S. 14.20
14 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 438k 5 54 R. Avila Mario Covarrubias 30.40
7 Star War (Lookin At Lucky) 5a 469k 5 56 W. León Genaro J. Covarrubias E. 17.90
2 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 481k 6 54 G. Acevedo Daniel Contreras A. 28.90
10° 4 Fray Dominico (Domingo Siete) 5a 430k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 34.80
11° 13 El Grosso (Midshipman) 4a 462k 8 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.00
12° 3 Mi Mailen (State Of Play) 6a 439k 8 54 D. Alvarado Eugenio Switt V. 5.10
13° 12 Semper Altum (Mastercraftsman) 5a 498k 54 V. Orrego Luis Machulas G. 8.50
14° 10 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 487k 54 L. Silva Harrison Adonis B. 64.20
1 Candy Park (Gemologist) 4a 433k 13¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 32.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jazz Pampa 4,30 2,50 2,50
(5) El Pretencioso
2,90 3,10
(8) Bridget Jones

10,00
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/5 $8.080
Quinela 5/6 $3.780
Trifecta 6/5/8 ( 44 vales ) $224.870 - $9.894.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/8/15 ( 4 vales) $789.480 - $3.157.920
Doble de Mil 15/6 $186.250
Quinela Place 5/6 $1.790 - 6/8 $6.590 - 5/8 $5.530
Enganche $227.550
Valor Nominal $175.040
Favorito: (13)El Grosso

Mandiles: 6, 5, 8, 15, 9, 11, 14, 7, 2, 4, 13, 3, 12, 10, 1

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis González J., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Wilbert León H., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Gustavo Aros, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Victor Orrego F., (14°) Luis Silva R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) José Alvarez D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Machulas G., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Josemac, (2°) Baemar, (3°) San Martin, (4°) Letty, (5°) Maglo, (6°) La Tropa, (7°) Felisi, (8°) Mis Shukys, (9°) Chapala, (10°) That, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Bendición, (13°) Luis Machulas G., (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Martin, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Sumaya


Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

20ª (3129)

Handicap (Hd)
Pr. "Jibaku"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.744.000

CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Great Glen

2° Raskolnikov

3° Uppercut

4° Monte Hua

5° Minto

6° Magnus Chase

7° Feliz Nieto

8° Zulaidy

9° Lucky Tawqeet

10° Super Colon

11° Indian Tiger

12° Oro Y Diamante

U° Carlotum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Great Glen (Competitive Edge) 4a 560k 58 R. Dores Domingo Matte D. 1.40
11 Raskolnikov (Verrazano) 4a 527k ¾ cp 54 B. Sancho Cristián Urbina R. 8.60
1 Uppercut (Grand Daddy) 4a 479k 59 J. Hernández Alejandro Aguado C. 5.60
14 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 438k 51 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 33.60
3 Minto (Lookin At Lucky) 5a 464k 52 N. Figueroa Braulio Gómez A. 27.60
8 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 491k 52 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 54.90
6 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 450k 51 W. León Genaro J. Covarrubias E. 28.40
13 Zulaidy (Newfoundland) 4a 433k 11½ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 7.70
2 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 483k 12½ 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 19.70
10° 7 Super Colon (Ecliptic) 5a 485k 15 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 14.00
11° 9 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 475k 16½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 60.30
12° 12 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 496k 17¾ 52 L. Silva Félix Sepúlveda E. 40.60
4 Carlotum (Tumblebrutus) 9a 520k 29¾ 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 126.50
Retiros: (10)Terra Mia
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Great Glen 1,40 1,10 1,10
(11) Raskolnikov
1,80 1,20
(1) Uppercut

1,20
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 5,10/11 $1.570
Quinela 5,10/11 $1.210
Trifecta 5,10/11/1 ( 2742 vales ) $6.210 - $17.029.650
Cuatrifecta -
Superfecta 5,10/11/1/14 ( 174 vales ) $52.980 - $9.218.520
Doble de Mil 6/5,10 $6.580
Quinela Place 5,10/11 $970 - 1/5,10 $520 - 1/11 $1.070
Triple 1º Lugar 5 con 178 vales $238.120
Triple 2º Lugar 11 con 22 vales $480.620
Gran Triple Final Monto Total Repartido $52.959.000
Favorito: (5)Great Glen

Mandiles: 5, 11, 1, 14, 3, 8, 6, 13, 2, 7, 9, 12, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Hernández, (4°) Victor Iturriaga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Wilbert León H., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jesus Toro N., (12°) Luis Silva R., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Bamboche, (3°) Bucalemu, (4°) He Wang, (5°) Trinidad Saul, (6°) El Electrico, (7°) Letty, (8°) Haras Sumaya, (9°) Quarter Dollar, (10°) Super Nico, (11°) Nativo, (12°) El Papi, (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca