Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4069)

Handicap (Hd)
Pr. "Alaraco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Heidy

2° Live For Gold

3° El Platano

4° Mia Panchita

5° Leon De Aquitania

6° Negra Elisa

7° Enterita

8° Papalilo

9° Gran Winner

10° Magno Man

11° Love Touch

12° Idolo Caturro

U° Last Look


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Heidy (Lookin At Lucky) 5a 470k 56 V. Cifuentes Waleska Peña P. 24.70
11 Live For Gold (Passion for Gold) 4a 489k pz 56 N. Figueroa Eugenio Switt V. 13.70
6 El Platano (Fast Company) 6a 480k 1 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.30
4 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 420k 1 56 J. Flores Luis Machulas G. 7.00
10 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 412k 3 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 10.10
1 Negra Elisa (Monthir) 7a 458k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 8.70
9 Enterita (Dangerous Midge) 5a 480k 56 D. Alvarado Joao Castillo L. 8.90
13 Papalilo (Grassy II) 5a 456k 6 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 45.90
15 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 485k 6 56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 9.70
10° 7 Magno Man (Boboman) 7a 510k 6 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 6.50
11° 8 Love Touch (Monthir) 5a 435k 56 R. Varas Juan Aravena M. 10.60
12° 2 Idolo Caturro (Aragorn) 8a 436k 14½ 56 R. Pérez Jorge González M. 3.60
14 Last Look (Bad Daddy) 4a 445k 15 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 185.00
Retiros: (5)Pety Roja, (12)India Amorosa
Tiempo: 1.14.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Heidy 24,70 11,80 6,30
(11) Live For Gold
7,20 4,00
(6) El Platano

2,30
Dividendos
Ganador 24,70
Exacta 3/11 $89.290
Quinela 3/11 $38.750
Trifecta 3/11/6 ( 7 vales ) $1.027.990 - $7.195.930
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Quinela Place 3/11 $11.010 - 3/6 $5.390 - 6/11 $3.620
Enganche $23.050
Valor Nominal $20.950
Favorito: (2)Idolo Caturro

Mandiles: 3, 11, 6, 4, 10, 1, 9, 13, 15, 7, 8, 2, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) José Flores G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Roberto Pérez S., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Juan Aravena M., (12°) Jorge González M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Mis Shukys, (4°) Margal, (5°) Tres O, (6°) Tata Rey, (7°) Lampa, (8°) Quemchi, (9°) Mister Kennedy, (10°) Lord Charles, (11°) Matias Aravena, (12°) Sombra Del Angel, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Hector A. Barria Garcia, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4070)

Condicional (Cd)
Pr. "Ansiosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Alma Luz

2° Touch Of Glory

3° Casa de Papel

4° Lupita Nistel

5° Leyenda Roja

6° Lisa Ann

7° Montaña Vasca

8° The Handy

9° Causa Acurio

10° Miss Bowie

11° La Manchita

12° Soy De Talquipen

U° Gordita Ruletera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Alma Luz (Flyer) 3a 443k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 11.80
5 Touch Of Glory (Competitive Edge) 3a 444k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 7.50
9 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 426k 55 J. Hernández Juan Aravena M. 9.50
11 Lupita Nistel (Van Nistelrooy) 3a 449k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.60
14 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 409k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 5.40
10 Lisa Ann (Stevie Wonderboy) 3a 440k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 10.90
4 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 440k 10 55 A. Varas Rodrigo López B. 18.10
13 The Handy (Sight) 3a 387k 12½ 55 J. Ubillo Juan Ubilla P. 164.90
15 Causa Acurio (Distorted Economy) 3a 442k 13¼ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 29.60
10° 7 Miss Bowie (Seeking The Dia) 3a 409k 14¾ 55 J. Paredes Antonio Abarca G. 43.90
11° 12 La Manchita (Stevie Wonderboy) 3a 419k 17¾ 55 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 97.50
12° 1 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 395k 23 55 L. Silva Oscar Donate S. 60.60
3 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 487k 25 55 R. Varas Carlos A. Flores C. 27.00
Retiros: (2)Granely, (8)Marchando Voy
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Alma Luz 11,80 5,20 3,00
(5) Touch Of Glory
4,60 2,00
(9) Casa de Papel

3,20
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 6/5 $23.470
Quinela 5/6 $12.030
Trifecta 6/5/9 ( 28 vales ) $177.070 - $4.957.960
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/9/2,8,11 ( 32 vales ) $353.510 - $11.312.320
Doble de Mil 3/6 $374.910
Quinela Place 5/6 $3.490 - 6/9 $4.120 - 5/9 $1.700
Enganche $516.900
Valor Nominal $397.620
Favorito: (11)Lupita Nistel

Mandiles: 6, 5, 9, 11, 14, 10, 4, 13, 15, 7, 12, 1, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (7°) Ariel Varas V., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Paredes R., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Luis Silva R., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Oscar Donate S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Mar Y Sol, (3°) That, (4°) Tierra Santa, (5°) Los del Rio, (6°) Tio Javi, (7°) Jaimito, (8°) Artigas, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Ganadero, (11°) Katherine, (12°) Jato, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Juan Vasquez S. , (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4071)

Condicional (Cd)
Pr. "Amapala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Yaren

2° Kunaq

3° La Siringa

4° Tu Y Yo

5° Lips don't lie

6° Superniña

7° Navidad Veloz

8° Delicada Y Bella

9° Realeza real

10° Royal Princess

11° Una Roja Picardia

U° Grand Mera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yaren (State Of Play) 3a 468k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.00
3 Kunaq (Lookin At Lucky) 3a 423k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 14.30
2 La Siringa (Verrazano) 3a 490k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.20
1 Tu Y Yo (Gemologist) 3a 420k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 18.50
12 Lips don't lie (Hold Me Back) 3a 502k 55 J. González Carlos Urbina H. 2.60
4 Superniña (Verrazano) 3a 450k 53 I. Vargas José Venegas P. 14.10
10 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 449k 10½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.80
6 Delicada Y Bella (Star Dabbler) 3a 460k 16 55 J. Herrera Pedro Acevedo A. 20.70
11 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 431k 16¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 187.50
10° 8 Royal Princess (Viscount Nelson) 3a 429k 21¾ 56 P. Reyes Carlos García V. 108.40
11° 13 Una Roja Picardia (Van Nistelrooy) 3a 438k 21¾ 55 J. Muñoz José Allende F. 50.80
9 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 446k 40 55 R. Pérez Carlos Melero F. 35.70
Retiros: (7)Sol De Luz
Tiempo: 1.21.39 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yaren 3,00 2,00 1,40
(3) Kunaq
5,00 2,60
(2) La Siringa

1,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 5/3 $7.740
Quinela 3/5 $5.490
Trifecta 5/3/2 ( 127 vales ) $42.830 - $5.439.410
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/2/1 ( 8 vales ) $284.810 - $2.278.480
Doble de Mil 6/5 $50.190
Quinela Place 3/5 $2.130 - 2/5 $1.030 - 2/3 $1.960
Triple 1º Lugar 5 con 14 vales $1.551.340
Triple 2º Lugar 3 con 5 vales $1.086.240
Triple Inicial Monto repartido $27.149.960
Favorito: (12)Lips don't lie

Mandiles: 5, 3, 2, 1, 12, 4, 10, 6, 11, 8, 13, 9

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ivan Vargas, (7°) Jaime Medina, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Felipe A. González, (10°) Piero Reyes, (11°) Juan Muñoz M., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Carlos Urbina H., (6°) José Venegas P., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Pedro Acevedo A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Carlos García V., (11°) José Allende F., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Puerto Azul, (2°) Junema y la Jose, (3°) Los Tanderos, (4°) Manuel A Velarde B , (5°) Doña Icha, (6°) Jose Venegas P., (7°) Identic, (8°) Doña Josefa, (9°) Tres O, (10°) Sergio Cartes M., (11°) Jose T. Allende F., (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4072)

Handicap (Hd)
Pr. "Atractivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Wonder Piece

2° Lucky You

3° The Big Dream

4° Royal Paulus

5° Toma Desafios

6° Quiropractica

7° Rey De Fustas

8° Ultimate Son

9° Ole Cat

10° Pirinolo

11° Online

12° Mujer Del Cesar

13° Sun Bright

14° Puras Minas

U° Quechol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 466k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.50
6 Lucky You (Dunkirk) 7a 431k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 10.20
4 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 487k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 11.50
8 Royal Paulus (Boboman) 6a 459k 6 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 27.20
1 Toma Desafios (Gemologist) 4a 526k 7 56 F. González Alejandro Martínez C. 11.50
10 Quiropractica (Grassy II) 6a 434k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 19.20
11 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 464k 9 56 V. Orrego Luis Machulas G. 23.30
13 Ultimate Son (Daddy Long Legs) 5a 477k 9 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.60
15 Ole Cat (Star Dabbler) 5a 534k 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 2.50
10° 2 Pirinolo (Caesarion) 9a 449k 10¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 69.00
11° 3 Online (Galantas) 8a 450k 11½ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 10.50
12° 9 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 460k 12 56 L. Chávez Juan Aravena M. 34.30
13° 7 Sun Bright (Sundar) 4a 447k 13 56 M. Aranda Valentín Ubilla C. 14.30
14° 12 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 410k 13¾ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.00
14 Quechol (Henrythenavigator) 7a 472k 15 56 P. Reyes Fernando A. Zamorano 89.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wonder Piece 6,50 3,00 2,20
(6) Lucky You
4,90 2,70
(4) The Big Dream

4,90
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 5/6 $13.680
Quinela 5/6 $6.580
Trifecta 5/6/4 ( 40 vales ) $128.300 - $5.132.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/4/8 ( 1 vale ) $1.340.710 - $1.340.710
Doble de Mil 5/5 $30.080
Quinela Place 5/6 $1.500 - 4/5 $4.480 - 4/6 $3.060
Enganche $6.450
Valor Nominal $5.880
Favorito: (15)Ole Cat

Mandiles: 5, 6, 4, 8, 1, 10, 11, 13, 15, 2, 3, 9, 7, 12, 14

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Felipe A. González, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Victor Orrego F., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Rodríguez S., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Chávez C., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Nicolás Molina, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Isaac Michea F., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Aravena M., (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Don Coca, (2°) Tres O, (3°) Lgs Generadores, (4°) Malta, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Misacrisei, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Claudia Escobar H., (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Lady Blue, (11°) Gladycita, (12°) Juan Neira Valle, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Peter Ecso, (U°) M.M.R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4073)

Condicional (Cd)
Pr. "A Tu Salud"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Dubai Treasure

2° Reina Jake

3° She Is So Fun

4° Aratani

5° My Feelings

6° Bitcoin

7° Yaya Stripes

8° Oboe Soprano

9° Dalgys

10° Must Delia

11° Recuérdame

U° Sabis Que


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dubai Treasure (Dubai Sky) 3a 480k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.70
7 Reina Jake (Verrazano) 3a 490k 55 G. Ulloa Juan Paredes V. 2.00
1 She Is So Fun (Gstaad II) 3a 433k 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 13.80
6 Aratani (Gstaad II) 3a 435k 12¾ 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 18.20
10 My Feelings (Viscount Nelson) 3a 435k 12¾ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 88.60
9 Bitcoin (Verrazano) 3a 440k 13¾ 55 B. León Eduardo Lab R. 10.00
5 Yaya Stripes (Equal Stripes) 3a 452k 14 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 75.00
11 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 430k 14¾ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 17.00
3 Dalgys (Grand Daddy) 3a 449k 15¼ 55 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 9.50
10° 12 Must Delia (Full Mast) 3a 446k 15¾ 55 R. Dores Enrique M. Becar B. 64.40
11° 8 Recuérdame (Gstaad II) 3a 436k 16 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4.90
4 Sabis Que (Strong Mandate) 3a 456k 23 55 J. Medina Gabriel Reyes G. 13.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dubai Treasure 4,70 1,50 1,70
(7) Reina Jake
1,10 1,40
(1) She Is So Fun

2,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2/7 $3.410
Quinela 2/7 $1.300
Trifecta 2/7/1 ( 220 vales ) $24.680 - $5.433.550
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/1/6 ( 18 vales ) $128.200 - $2.307.600
Doble de Mil 5/2 $48.510
Quinela Place 2/7 $1.350 - 1/2 $1.880 - 1/7 $2.460
Enganche $54.750
Valor Nominal $42.100
Favorito: (7)Reina Jake

Mandiles: 2, 7, 1, 6, 10, 9, 5, 11, 3, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Bernardo León E., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Paredes V., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Alvidal, (3°) Monte Olimpo, (4°) El Quijote, (5°) Cori, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Tanderos, (8°) Los Turfistas, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Mister Limbo, (11°) Danicalqui, (U°) La Copa

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4074)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Republica Federativa Del Brasil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.536.000

CLP $4.710.000 al 1ro - CLP $1.413.000 al 2do - CLP $942.000 al 3ro - CLP $471.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Sit Memory

2° No Pain No Gain

3° Bobi Won Kenobi

4° Facundo H

5° Get Back

6° Le Monster

7° El Embajador

U° Adonis El Luchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sit Memory (Sitcom) 5a 454k 50 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 8.20
8 No Pain No Gain (Gstaad II) 5a 457k 53 J. Zúñiga Luis Machulas G. 3.30
7 Bobi Won Kenobi (Boboman) 5a 536k 9 52 R. Cisternas José Allende F. 7.10
4 Facundo H (Midshipman) 4a 544k 11¼ 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
6 Get Back (Last Best Place) 8a 458k 11¼ 58 C. Ortega Luis Machulas G. 29.40
2 Le Monster (Caesarion) 6a 495k 12¾ 54 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 14.40
3 El Embajador (Domingo Siete) 5a 485k 15¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 10.50
1 Adonis El Luchador (Omayad) 4a 475k 17½ 51 A. Varas Mario A. Apablaza G. 8.20
Retiros: (9)Lewandowski
Tiempo: 1.23.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sit Memory 8,20 2,40 1,80
(8) No Pain No Gain
1,50 1,30
(7) Bobi Won Kenobi

1,70
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 5/8 $9.170
Quinela 5/8 $4.800
Trifecta 5/8/7 ( 34 vales ) $106.570 - $3.623.380
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/7/4,9 ( 26 vales ) $61.160 - $1.590.160
Doble de Mil 2/5 $66.940
Quinela Place 5/8 $1.110 - 5/7 $2.670 - 7/8 $1.330
Triple 1º Lugar 5 con 32 vales $526.210
Triple 2º Lugar 8 con 109 vales $39.550
Triple N°1 Monto Repartido $21.149.670
Favorito: (4)Facundo H

Mandiles: 5, 8, 7, 4, 6, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Allende F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Domingo Matte D., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Matunata, (2°) Don Elías, (3°) Como Lo Queri, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Galiano, (6°) Burlesco, (7°) La Minga, (U°) Albino

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4075)

Handicap (Hd)
Pr. "Atrio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Chica Valiente

2° Gran Rojo

3° El Pituco

4° Bototo De Cuero

5° Doña Gabina

6° Ivan Rose

7° Carly Boy

8° Berenisse

9° Comandante En Jefe

10° Celtic Passion

11° Doña Isi

12° Grial

13° El Canadiense

14° Amor Tonto

U° El Biji


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 442k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 14.10
1 Gran Rojo (Sight) 4a 440k 56 R. Varas Juan Aravena M. 2.80
4 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 459k 3 56 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 4.80
15 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 7a 450k 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.30
10 Doña Gabina (Dangerous Midge) 5a 474k 56 R. Pérez Jorge González M. 5.90
5 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 430k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 82.10
3 Carly Boy (Forever Thing) 4a 420k 8 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 26.90
9 Berenisse (Ivan Denisovich) 4a 427k 56 V. Ramírez Hudo Hernán Toro O. 25.30
14 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 446k 9 56 W. León Héctor Manríquez F. 62.60
10° 2 Celtic Passion (Passion for Gold) 5a 440k 10 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 31.90
11° 11 Doña Isi (Sir Cat) 8a 425k 15 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 38.20
12° 13 Grial (Lookin At Lucky) 5a 460k 15½ 56 J. Rivera Oscar Donate S. 18.70
13° 7 El Canadiense (Powerscourt) 12a 484k 17¼ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 81.40
14° 6 Amor Tonto (Dunkirk) 7a 481k 17½ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 108.40
8 El Biji (Paso Al Frente) 5a 460k 18¼ 56 R. Dores Enrique M. Becar B. 6.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Chica Valiente 14,10 3,90 1,50
(1) Gran Rojo
2,70 1,10
(4) El Pituco

1,40
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 12/1 $18.790
Quinela 1/12 $7.370
Trifecta 12/1/4 ( 47 vales ) $116.090 - $5.456.230
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/4/15 ( 2 vales ) $997.750 - $1.995.500
Doble de Mil 5/12 $282.090
Quinela Place 1/12 $3.150 - 4/12 $2.050 - 1/4 $1.180
Enganche $8.400
Valor Nominal $7.650
Favorito: (1)Gran Rojo

Mandiles: 12, 1, 4, 15, 10, 5, 3, 9, 14, 2, 11, 13, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Molina, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Wilbert León H., (10°) José Solano, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Cristian A. Alegría T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Juan Aravena M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Pedro Molina I., (5°) Jorge González M., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan Aravena M., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) That, (3°) Tata Lalo, (4°) Isla Torina, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) E.D.A., (8°) HC, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Doña Irene, (12°) Margal, (13°) Misacrisei, (14°) Juan Aravena M., (U°) Maquina

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Marisol


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4076)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Comparacion"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.365.500

CLP $4.390.000 al 1ro - CLP $1.097.500 al 2do - CLP $548.750 al 3ro - CLP $329.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Doña Julita

2° Latatuer

3° La Fugitiva

4° Bellanova

5° Yegua Loba

6° Sulemita

7° Bramaderina

8° Campanillas

9° La Rumbera

10° Grozza

11° Romantique Star

12° Soy Del Cerro

U° Shesgoingtobegreat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Doña Julita (Midshipman) 4a 425k 58 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 2.90
9 Latatuer (Dangerous Midge) 5a 467k 60 C. Ortega José Alvarez D. 24.80
8 La Fugitiva (Competitive Edge) 4a 440k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 51.10
6 Bellanova (Seeking The Dia) 4a 485k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
1 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 461k 52 M. Aranda Valentín Ubilla C. 18.70
4 Sulemita (Scat Royal) 4a 457k 52 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 21.60
10 Bramaderina (Verrazano) 4a 417k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 17.10
2 Campanillas (Competitive Edge) 4a 460k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 21.90
13 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 471k 11¼ 50 R. Avila Mario Covarrubias 16.10
10° 11 Grozza (Dangerous Midge) 4a 470k 12¼ 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 15.20
11° 5 Romantique Star (Van Nistelrooy) 3a 466k 14½ 50 H. Barrera Eduardo Lab R. 84.80
12° 7 Soy Del Cerro (Competitive Edge) 4a 450k 16¾ 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.80
12 Shesgoingtobegreat (Gstaad II) 5a 483k 19 56 J. Albornoz Eduardo Lab R. 44.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Doña Julita 2,90 2,70 1,50
(9) Latatuer
12,50 5,30
(8) La Fugitiva

7,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3/9 $13.250
Quinela 3/9 $7.920
Trifecta 3/9/8 ( 17 vales ) $406.750 - $6.914.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/8/6 ( 3 vales ) $1.114.030 - $3.342.090
Doble de Mil 12/3 $54.490
Quinela Place 3/9 $3.590 - 3/8 $6.570 - 8/9 $17.890
Enganche $37.000
Valor Nominal $28.470
Favorito: (6)Bellanova

Mandiles: 3, 9, 8, 6, 1, 4, 10, 2, 13, 11, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) José Alvarez D., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Michelangelo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Doña Eliana, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Haras las Camelias, (7°) Los Tanderos, (8°) Doña Silvia, (9°) Herpri, (10°) Josemac, (11°) Los Tanderos, (12°) Los Tanderos, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4077)

Condicional (Cd)
Pr. "A La Vuelta"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Yafa

2° Que Impresionante

3° Passion For Hamm

4° La Jardinera

5° Lamma Island

6° Miss Levalamat

7° Sevki

8° Torna A Surriento

9° Secreto De Grace

10° Pokemona

11° Izkia

12° Tan Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Yafa (Rydilluc) 3a 485k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 7.70
11 Que Impresionante (Milwaukee Brew) 3a 453k pz 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.70
12 Passion For Hamm (Passion for Gold) 3a 436k 2 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 10.00
9 La Jardinera (Verrazano) 3a 444k 55 B. León Eduardo Lab R. 6.80
3 Lamma Island (Hold Me Back) 3a 424k 55 J. Medina Gabriel Reyes G. 9.70
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 457k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 25.70
7 Sevki (Ernest Hemingway) 3a 460k 55 P. Robles John Pinochet P. 56.60
1 Torna A Surriento (Gemologist) 3a 484k 55 N. Molina Pedro Molina I. 2.70
8 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 395k 5 55 L. Silva José Bravo M. 44.50
10° 10 Pokemona (Forever Thing) 3a 425k 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 10.60
11° 6 Izkia (Grand Daddy) 3a 445k 9 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 47.30
12° 4 Tan Magica (Flyer) 3a 452k 17¾ 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.70
Retiros: (5)Yazmina Rapida
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Yafa 7,70 4,90 2,70
(11) Que Impresionante
3,60 2,50
(12) Passion For Hamm

2,20
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 13/11 $11.230
Quinela 11/13 $5.110
Trifecta 13/11/12 ( 69 vales ) $88.110 - $6.079.590
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/12/9 ( 5 vales ) $444.370 - $2.221.850
Doble de Mil 3/13 $49.890
Quinela Place 11/13 $1.260 - 12/13 $3.500 - 11/12 $2.260
Enganche $522.750
Valor Nominal $387.240
Favorito: (1)Torna A Surriento

Mandiles: 13, 11, 12, 9, 3, 2, 7, 1, 8, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Bernardo León E., (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Pedro Robles, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Silva R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Fabyan Taun, (12°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) John Pinochet P., (8°) Pedro Molina I., (9°) José Bravo M., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Los Tanderos, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Los Tanderos, (5°) Nanao, (6°) Doña Nani, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Isla Torina, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Monte Olimpo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Andrew Stronach, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Andres Montan Insua , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Matriarca


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

10ª (4078)

Handicap (Hd)
Pr. "Autonomo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lago Lai

2° Bronstreet

3° The Whirlaway

4° Bandera Tricolor

5° Busca Un Tesoro

6° Mouriño

7° Soy Veloz

8° Aswari

9° Pelao Rabioso

10° La Charola

11° Dangerous Lover

12° Madame Du Chateau

13° Forever Lift

14° Staro Vino

U° Lucky Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lago Lai (Viscount Nelson) 5a 415k 55 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 12.90
10 Bronstreet (Street Sense) 5a 486k pz 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 4.10
5 The Whirlaway (Gemologist) 4a 460k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 7.60
9 Bandera Tricolor (Boboman) 4a 426k 5 56 W. León Ricardo Rojas S. 39.60
11 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 440k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.90
2 Mouriño (Aragorn) 6a 465k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 7.20
14 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 440k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 15.40
6 Aswari (Ocean Terrace) 10a 424k 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 6.70
12 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 479k 56 B. León Juan C. Pichara J. 5.80
10° 4 La Charola (Morning Raider) 4a 435k 55 M. Aranda Valentín Ubilla C. 21.70
11° 8 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 7a 516k 55 P. Robles Harrison Adonis B. 26.30
12° 3 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 7a 459k 11¼ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 151.70
13° 7 Forever Lift (Forever Thing) 4a 423k 13 55 M. Cordero Armando Lab J. 138.20
14° 13 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 445k 13½ 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 11.40
15 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 472k 21¾ 56 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 27.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lago Lai 12,90 5,60 2,80
(10) Bronstreet
3,30 2,00
(5) The Whirlaway

2,40
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 1/10 $20.750
Quinela 1/10 $7.110
Trifecta 1/10/5 ( 31 vales ) $223.620 - $6.932.220
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 13/1 $178.440
Quinela Place 1/10 $5.120 - 1/5 $3.010 - 5/10 $1.690
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 3 vales $6.578.290
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 17 vales $290.700
Triple Con Alargue Monto Repartido $24.676.770
Favorito: (10)Bronstreet

Mandiles: 1, 10, 5, 9, 11, 2, 14, 6, 12, 4, 8, 3, 7, 13, 15

Jinetes: (1°) Anita Aedo U., (2°) Jorge Hernández, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wilbert León H., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Bernardo León E., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Pedro Robles, (12°) José Solano, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Luis Silva R., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Armando Lab J., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Flexografica, (3°) Tierras Negras, (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Cruce La Capilla, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Los Muchachos, (8°) Los Psiquicos, (9°) Antoine, (10°) Tata Carmelo, (11°) Titan, (12°) Mascato, (13°) Armando Lab J., (14°) Lcg, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

11ª (4079)

Handicap (Hd)
Pr. "Atila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar.Nº2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Miss Homeyra

2° El Cacheton

3° Mar Triste

4° The Battle

5° Me Pongo De Pie

6° Black Sea

7° Fox Sports

8° Nandito Forever

9° Chonchon Chico

10° Doña Dasha

11° Soy Enriqueta

12° Baby Gold

13° Reina Callasi

14° Laurel Uruguayo

U° Bordoneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Miss Homeyra (Mr Speaker) 4a 435k 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 14.20
11 El Cacheton (Dangerous Midge) 5a 448k ¾ cp 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 39.10
7 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 464k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 11.30
5 The Battle (Last Best Place) 5a 466k 55 R. Fuenzalida Héctor Castillo S. 12.50
4 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 472k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.00
2 Black Sea (Dangerous Midge) 4a 494k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.10
8 Fox Sports (Tumblebrutus) 6a 495k 5 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.00
1 Nandito Forever (Gemologist) 4a 532k 55 J. Medina Luis Machulas G. 3.90
14 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 4a 414k 55 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 9.30
10° 10 Doña Dasha (Grand Daddy) 5a 476k 8 55 F. González José Lastra B. 48.80
11° 13 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 468k 55 L. González Alejandro Padovani E. 43.10
12° 3 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 453k 12¼ 55 I. Urrejola Sergio Tapia S. 255.10
13° 15 Reina Callasi (Omayad) 4a 447k 12½ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 150.50
14° 6 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 436k 14½ 56 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 22.50
12 Bordoneo (El Facha) 6a 464k 14½ 55 C. Weilby Patricio López P. 153.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Miss Homeyra 14,20 6,40 3,90
(11) El Cacheton
18,20 11,30
(7) Mar Triste

3,30
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 9/11 $66.950
Quinela 9/11 $41.330
Trifecta 9/11/7 ( 5 vales ) $1.461.140 - $7.305.700
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/7/5 ( 2 vales ) $5.272.610 - $10.545.220
Doble de Mil 1/9 $221.460
Quinela Place 9/11 $7.250 - 7/9 $2.780 - 7/11 $6.160
Enganche $6.300
Valor Nominal $5.750
Favorito: (2)Black Sea

Mandiles: 9, 11, 7, 5, 4, 2, 8, 1, 14, 10, 13, 3, 15, 6, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jaime Medina, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Felipe A. González, (11°) Lesly C. González, (12°) Ivo Urrejola, (13°) José Solano, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Aldo Parra D., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) José Lastra B., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Desafio, (3°) Santiago Querido, (4°) Hector Castillo S., (5°) Kuka, (6°) Olimpique, (7°) Manolito Matias, (8°) Tata Gaston, (9°) Cocoa Cocoa, (10°) Viejo Querido, (11°) Mameza, (12°) Los Mariscales, (13°) Callasis For Ever, (14°) Claudio Saide A., (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) , (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Sumaya, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Vicente Meza V.


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

12ª (4080)

Handicap (Hd)
Pr. "Artal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 6.000.000.Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Awesome Lady

2° El Gran Toro Bayo

3° Duero

4° Puede Ocurrir

5° Fiel Cruzado

6° Thotho

7° Puerta de Fortuna

8° Pa' Juera

9° Magelica

10° Tong Po

11° Mandioka

12° Mocita Callasi

13° Iron Daddy

14° Irish Coffee

U° Gringa Unica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Awesome Lady (Omayad) 4a 512k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.00
8 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 495k 4 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.70
11 Duero (Seeking The Dia) 10a 462k 55 B. León Sergio Inda M. 11.10
5 Puede Ocurrir (Gemologist) 4a 502k 7 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 12.80
6 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 478k 56 R. Vergara Harrison Adonis B. 33.00
12 Thotho (Stay Thirsty) 5a 441k 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.40
2 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 454k 56 J. Albornoz Luis Muñoz S. 14.10
3 Pa' Juera (Ecologo) 4a 499k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.90
4 Magelica (Midas Touch) 6a 420k 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 29.50
10° 14 Tong Po (Grand Daddy) 5a 454k 10¼ 56 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 14.20
11° 1 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 401k 11¾ 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 82.40
12° 13 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 460k 11¾ 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.60
13° 15 Iron Daddy (Grand Daddy) 4a 520k 13¼ 56 J. Solano Daniel Contreras A. 5.70
14° 7 Irish Coffee (Authorized) 7a 488k 16 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 53.90
9 Gringa Unica (Unitarian) 4a 442k 21¾ 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 41.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Awesome Lady 4,00 2,60 2,00
(8) El Gran Toro Bayo
3,00 2,00
(11) Duero

2,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 10/8 $6.110
Quinela 8/10 $3.280
Trifecta 10/8/11 ( 213 vales ) $34.550 - $7.371.590
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/11/5 ( 15 vales ) $135.750 - $2.036.250
Doble de Mil 9/10 $90.230
Quinela Place 8/10 $1.430 - 10/11 $1.710 - 8/11 $2.700
Enganche $32.600
Valor Nominal $25.070
Favorito: (10)Awesome Lady

Mandiles: 10, 8, 11, 5, 6, 12, 2, 3, 4, 14, 1, 13, 15, 7, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jesus Toro N., (9°) Fabyan Taun, (10°) Pedro Ortiz R., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Benjamin Sancho, (13°) José Solano, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pablo Cesar, (3°) Cinerarias, (4°) Oxiper, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Carvatero, (7°) Antonio Aida, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Gaona Hermanos, (10°) French Fries, (11°) Mama Lila, (12°) Callasis For Ever, (13°) Manuel A Velarde B , (14°) Carolina Olivares, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

13ª (4081)

Handicap (Hd)
Pr. "Araucano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 20
1400m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.208.000

CLP $3.880.000 al 1ro - CLP $1.164.000 al 2do - CLP $776.000 al 3ro - CLP $388.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile

1° It's My Dream

2° Panda Express

3° Alao

4° Drink's Valley

5° Golden Detergente

6° Jerjes

7° War Subjective

8° Tumbes

9° San Vene

U° Last Summer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 It's My Dream (Omayad) 4a 441k 57 L. Torres Juan C. Pichara J. 5.60
3 Panda Express (Strong Mandate) 5a 547k 59 B. León Alejandro Padovani E. 6.90
6 Alao (Lookin At Lucky) 5a 508k 60 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 6.40
4 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 441k 53 J. Hernández Rodrigo Quiroz S. 7.40
10 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 460k 58 N. Molina Domingo Matte D. 9.40
1 Jerjes (Midshipman) 4a 473k 10¼ 50 D. Alvarado Eugenio Switt V. 3.50
9 War Subjective (War Command) 5a 496k 11 60 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.50
5 Tumbes (Mastercraftsman) 5a 458k 11½ 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 11.20
2 San Vene (Breathless Storm) 7a 472k 14½ 59 D. Miranda Rafael Bernal G. 22.30
7 Last Summer (Lookin At Lucky) 5a 493k 17 55 G. Ulloa Carlos Bagú R. 9.30
Retiros: (8)Non Plus Ultra
Tiempo: 1.24.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) It's My Dream 5,60 3,30 2,00
(3) Panda Express
3,10 2,20
(6) Alao

2,00
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 11/3 $8.450
Quinela 3/11 $5.640
Trifecta 11/3/6 ( 81 vales ) $93.520 - $7.575.120
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3/6/4 ( 10 vales ) $316.720 - $3.167.200
Doble de Mil 10/11 $35.840
Quinela Place 3/11 $2.180 - 6/11 $1.530 - 3/6 $1.150
Enganche $264.200
Valor Nominal $195.720
Favorito: (1)Jerjes

Mandiles: 11, 3, 6, 4, 10, 1, 9, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Bernardo León E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Hernández, (5°) Nicolás Molina, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Marete, (2°) L R, (3°) Cristian Manuel, (4°) Queen´s Valley, (5°) Panchi, (6°) Morat, (7°) Identic, (8°) Malcib, (9°) C.B.G., (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

14ª (4082)

Handicap (Hd)
Pr. "Antifaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile

1° Yali Capur

2° Quillecano

3° Mileo

4° Cedro Libanes

5° Mi Mailen

6° Corazon Minero

7° Son Maravillosos

8° Sir Ruben

9° Buen Salto

10° Hazan

11° Dreamy Paris

12° Enjoy Enjoy

13° Keys

14° Gaucho Malevo

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 497k 56 J. Hernández Hudo Hernán Toro O. 4.40
13 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 489k 55 B. León Alejandro Padovani E. 8.20
2 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 445k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 13.60
10 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 462k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 8.50
3 Mi Mailen (State Of Play) 6a 439k 56 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 4.30
11 Corazon Minero (Grassy II) 5a 499k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.50
12 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 473k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 56.10
5 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 431k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 47.80
6 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 419k 6 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 4.60
10° 15 Hazan (Gstaad II) 7a 488k 6 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 13.00
11° 9 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 492k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.80
12° 8 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 407k 11¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 83.30
13° 1 Keys (Seville) 4a 428k 12 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 36.60
14° 7 Gaucho Malevo (Irish Brother) 6a 526k 21 55 J. Rivera Braulio Gómez A. 18.80
4 Iron Bush (Court Vision) 4a 406k 30¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 79.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Yali Capur 4,40 2,90 1,80
(13) Quillecano
3,50 2,80
(2) Mileo

3,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 14/13 $8.010
Quinela 13/14 $3.190
Trifecta 14/13/2 ( 181 vales ) $45.820 - $8.293.420
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/2/10 ( 9 vales ) $281.340 - $2.532.060
Doble de Mil 11/14 $36.010
Quinela Place 13/14 $1.430 - 2/14 $2.650 - 2/13 $1.980
Triple 1º Lugar 14 con 46 vales $583.830
Triple 2º Lugar 13 con 12 vales $559.530
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $33.570.540
Favorito: (3)Mi Mailen

Mandiles: 14, 13, 2, 10, 3, 11, 12, 5, 6, 15, 9, 8, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Victor Orrego F., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Luis Castillo F., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Ganadero, (3°) Los Dubo, (4°) Monsenor, (5°) Bendición, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Jomanchiro, (9°) Jaimito, (10°) Anita María, (11°) Claudio Saide A., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Letty, (14°) Braulio Gomez A., (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

15ª (4083)

Handicap (Hd)
Pr. "Alucinado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Mi Martin

2° Frijolito

3° Road King

4° Danger Bob

5° Fuerte Ñiebla

6° Andre Tor

7° Narcisista

8° She Loves You

9° Elisita Mia

10° No Vuelvas

11° Candy Park

12° Parque Conguillio

13° Maxy Divine

14° Yipssi Sayen

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mi Martin (Morning Raider) 10a 478k 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 3.20
11 Frijolito (State Of Play) 5a 445k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 15.10
12 Road King (Gemologist) 4a 502k 56 J. Herrera Cristian Meneses S. 9.40
10 Danger Bob (Boboman) 4a 466k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.90
8 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 479k 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 9.20
6 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 465k 6 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 12.10
4 Narcisista (Strong Mandate) 5a 450k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 15.90
13 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 441k 7 55 R. Vergara Juan C. Pichara J. 34.00
9 Elisita Mia (Boboman) 4a 464k 56 M. Aranda Valentín Ubilla C. 6.90
10° 3 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 506k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 11.20
11° 14 Candy Park (Gemologist) 4a 422k 9 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 71.00
12° 1 Parque Conguillio (No Nay Never) 5a 515k 9 55 C. Ortega Sergio Morales G. 6.70
13° 7 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 487k 11¾ 55 J. Solano Daniel Contreras A. 23.00
14° 5 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 395k 13 55 D. Miranda Luis Machulas G. 48.40
2 Polaquita (Verrazano) 4a 440k 14¾ 56 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 32.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mi Martin 3,20 2,50 2,00
(11) Frijolito
5,00 3,20
(12) Road King

2,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 15/11 $12.560
Quinela 11/15 $8.020
Trifecta 15/11/12 ( 65 vales ) $126.730 - $8.267.870
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/12/10 ( 10 vales ) $226.440 - $2.264.400
Doble de Mil 14/15 $39.950
Quinela Place 11/15 $2.770 - 12/15 $3.640 - 11/12 $3.840
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.060
Favorito: (15)Mi Martin

Mandiles: 15, 11, 12, 10, 8, 6, 4, 13, 9, 3, 14, 1, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Carlos Ortega T., (13°) José Solano, (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Sergio Morales G., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Luis Machulas G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Dona Emma, (3°) Cristian Meneses S., (4°) Queen´s Valley, (5°) Fos, (6°) Salamanca, (7°) French Fries, (8°) Callasis For Ever, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Cacaraco, (12°) M.G., (13°) Chapala, (14°) El Tirol, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

16ª (4084)

Handicap (Hd)
Pr. "Apitutado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1900m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.768.000

CLP $4.230.000 al 1ro - CLP $1.269.000 al 2do - CLP $846.000 al 3ro - CLP $423.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan.,5e DeLaSextaDelChile

1° Tacuaro

2° El Eclipse

3° Spirit Of Colina

4° Remember Daddy

5° Walk To Me

6° Soy Frances

7° Lucky Bet

8° Upside

9° Grand Brother

10° Dekkers

11° Greenboy

12° Cuco Sanchez

13° Catching Dreams

14° Graco

U° Vitello Tonnato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tacuaro (Midshipman) 4a 505k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 1.80
8 El Eclipse (Midshipman) 4a 480k 54 B. Sancho Oscar Silva G. 9.00
1 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 464k 13 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 31.30
9 Remember Daddy (Grand Daddy) 4a 463k 13 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 13.30
13 Walk To Me (Forever Thing) 4a 505k 13½ 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 18.20
15 Soy Frances (Longboarder) 5a 508k 15¼ 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.80
11 Lucky Bet (Gemologist) 5a 475k 16½ 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 63.40
7 Upside (Scat Royal) 4a 479k 18¼ 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 22.20
3 Grand Brother (Grand Daddy) 8a 505k 18¼ 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 41.70
10° 6 Dekkers (Mr Speaker) 4a 488k 25 58 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 15.10
11° 10 Greenboy (Stevie Wonderboy) 5a 489k 26 55 A. Rivera José Alvarez D. 17.40
12° 2 Cuco Sanchez (Awesome Patriot) 5a 452k 27 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 14.80
13° 4 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 461k 28½ 53 D. Alvarado Eugenio Switt V. 14.20
14° 12 Graco (Verrazano) 4a 483k 33 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 7.80
5 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 5a 481k 46½ 50 H. Barrera Eduardo Lab R. 91.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.26 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tacuaro 1,80 1,60 1,50
(8) El Eclipse
3,20 1,80
(1) Spirit Of Colina

7,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 14/8 $2.400
Quinela 8/14 $1.740
Trifecta 14/8/1 ( 106 vales ) $75.620 - $8.015.720
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/1/9 ( 9 vales ) $347.430 - $3.126.870
Doble de Mil 15/14 $10.890
Quinela Place 8/14 $1.450 - 1/14 $3.410 - 1/8 $9.120
Enganche $12.200
Valor Nominal $9.400
Favorito: (14)Tacuaro

Mandiles: 14, 8, 1, 9, 13, 15, 11, 7, 3, 6, 10, 2, 4, 12, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Nicolás Molina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Guillermo Pontigo S., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Oscar Silva G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) José Alvarez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Alvarez D., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Veintiseis, (3°) Lor Kedimar, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Carjor, (6°) Taulemu, (7°) Gran Pacha, (8°) Los Pickles, (9°) Legacy, (10°) Agrícola Santa Laura, (11°) Don Simon, (12°) Dani Orlandi, (13°) Dejenme Soñar, (14°) De la Barra, (U°) Feruzo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

17ª (4085)

Handicap (Hd)
Pr. "Armani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Splendorofthesea

2° Ritual

3° Great Day

4° Chilecito

5° Albo

6° Gael

7° Americanino

8° Domingo Golden

9° Marca Un Despues

10° Walis Royal

11° Giovanotti

12° Super Demetrio

U° Yul Brinner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Splendorofthesea (Boboman) 6a 500k 50 L. González José Alvarez D. 8.90
12 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 466k ½ cp 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.20
8 Great Day (Seeking The Dia) 6a 480k ½ cp 54 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 5.10
3 Chilecito (Midshipman) 4a 460k ¾ cp 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 10.30
2 Albo (Boboman) 5a 483k 1 56 J. Zúñiga Luis Machulas G. 11.80
11 Gael (Viscount Nelson) 5a 484k 55 J. Solano Hudo Hernán Toro O. 21.40
1 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 451k 52 D. Miranda Luis Machulas G. 29.70
7 Domingo Golden (Domingo Siete) 6a 486k 53 N. Figueroa Rafael Bernal G. 26.60
4 Marca Un Despues (Gstaad II) 6a 466k 53 C. Ortega Luis Machulas G. 9.50
10° 10 Walis Royal (Scat Royal) 5a 470k 6 56 R. Avila Luis Machulas G. 8.10
11° 9 Giovanotti (Monthir) 8a 487k 59 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 14.30
12° 5 Super Demetrio (Gstaad II) 4a 432k 50 D. Alvarado Rafael Bernal G. 11.50
6 Yul Brinner (Grand Daddy) 7a 485k 59 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Splendorofthesea 8,90 4,20 2,40
(12) Ritual
4,10 2,30
(8) Great Day

1,80
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 13/12 $15.580
Quinela 12/13 $6.630
Trifecta 13/12/8 ( 59 vales ) $134.750 - $7.966.420
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/8/3 ( 4 vales ) $646.490 - $2.585.960
Doble de Mil 14/13 $15.420
Quinela Place 12/13 $2.470 - 8/13 $3.770 - 8/12 $4.000
Triple Desquite a 1º 13 (310vales) $89.460
Triple Desquite a 2º 12 (334 vales) $21.530
Triple Del Desquite Monto Repartido $34.923.620
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $155.620
Pzo. Sexta del Chile Estimado $7.000.000
Favorito: (6)Yul Brinner

Mandiles: 13, 12, 8, 3, 2, 11, 1, 7, 4, 10, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) José Solano, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Curepto, (3°) Haras Paulina, (4°) Legacy, (5°) Karolo, (6°) Bruce, (7°) El Quilombo, (8°) Rafael Bernal T., (9°) El Tirol, (10°) Tierras Negras, (11°) Jomanchiro, (12°) Nuestros Deseos, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

18ª (4086)

Handicap (Hd)
Pr. "Aqui Vengo Yo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$38.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Great Glen

2° Feliz Nieto

3° Perfect Daddy

4° Vamos Por Mas

5° Rexitto

6° Victory David

7° Saty Che

8° Embalogist

9° Kirsch Royal

10° Tata Carmelo

11° Guadañita

12° Niña Africana

13° Monte Hua

14° Seeking The Soul

U° Dunnottar Castle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Great Glen (Competitive Edge) 4a 560k 59 R. Dores Domingo Matte D. 1.80
15 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 447k 58 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 18.00
13 Perfect Daddy (Grand Daddy) 3a 411k 5 51 W. León Alejandro Padovani E. 63.30
3 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 438k 5 58 C. Ortega Sergio Inda M. 12.00
5 Rexitto (Bad Daddy) 5a 453k 51 N. Molina Pedro Molina I. 10.80
10 Victory David (Line of David) 5a 514k 8 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 25.90
14 Saty Che (Stay Thirsty) 5a 477k 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 77.70
11 Embalogist (Gemologist) 4a 471k 52 A. Zúñiga Mario Covarrubias 20.00
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 461k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 17.70
10° 12 Tata Carmelo (Boboman) 5a 472k 56 F. Olivares Valentín Ubilla C. 10.30
11° 8 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 452k 10 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 8.00
12° 1 Niña Africana (Gstaad II) 5a 460k 10¼ 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 30.70
13° 4 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 438k 11 51 A. Aedo Rafael Quiroz F. 52.20
14° 7 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 431k 12¼ 52 F. Taun Alejandro Padovani E. 59.40
6 Dunnottar Castle (Omayad) 5a 504k 12¾ 59 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Great Glen 1,80 1,40 1,40
(15) Feliz Nieto
4,70 3,80
(13) Perfect Daddy

5,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9/15 $5.730
Quinela 9/15 $5.080
Trifecta 9/15/13 ( 69 vales ) $147.500 - $10.177.500
Cuatrifecta -
Superfecta 9/15/13/3 ( 5 vales ) $960.430 - $4.802.150
Doble de Mil 13/9 $20.660
Quinela Place 9/15 $2.670 - 9/13 $4.800 - 13/15 $22.670
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.650
Favorito: (9)Great Glen

Mandiles: 9, 15, 13, 3, 5, 10, 14, 11, 2, 12, 8, 1, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Wilbert León H., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Silva R., (7°) José Solano, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Franco Olivares T., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Anita Aedo U., (14°) Fabyan Taun, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Pedro Molina I., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario Covarrubias, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Letty, (3°) Canchero, (4°) Tonino, (5°) Isla Torina, (6°) Quién Será, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) Santa Malva, (9°) Quarter Dollar, (10°) Tata Carmelo, (11°) El Mero Mero, (12°) Taulemu, (13°) He Wang, (14°) Los Lokolopulus, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Matriarca, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

19ª (4087)

Handicap (Hd)
Pr. "Apollo Kings"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Giornale

2° Will Survive

3° Mister Anchor

4° Daniel El Travieso

5° Natalino

6° Miss Gala

7° Trompifai

8° Terra Mia

9° Alfa Cuatro

10° Xcaret Plus

11° Doña Carlota

12° Micifu

13° Indian Wolf

U° Zeca Pagodinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Giornale (Mastercraftsman) 5a 516k 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.10
1 Will Survive (Shanghai Bobby) 5a 455k 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 16.70
9 Mister Anchor (Until Sundown) 4a 458k 4 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.80
10 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 452k 4 55 C. Ortega Luis Machulas G. 10.50
15 Natalino (Seeking The Dia) 6a 475k 56 N. Figueroa Ricardo Rojas S. 12.90
6 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 449k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 15.50
2 Trompifai (Fast Company) 7a 431k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 11.50
3 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 506k 56 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 4.50
14 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 497k 7 55 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 5.90
10° 12 Xcaret Plus (Ocean Terrace) 5a 461k 7 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 8.00
11° 11 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 404k 7 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 17.60
12° 4 Micifu (Fast Company) 6a 475k 10¼ 55 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 25.90
13° 7 Indian Wolf (Indian Trail) 4a 455k 15 55 J. Albornoz Marco Pavez O. 12.70
13 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 430k 19 55 W. León Isaac Michea F. 31.70
Retiros: (5)Horatio
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Giornale 17,10 5,00 3,00
(1) Will Survive
6,20 3,00
(9) Mister Anchor

1,80
Dividendos
Ganador 17,10
Exacta 8/1 $63.620
Quinela 1/8 $36.640
Trifecta 8/1/5,9 ( 19 vales ) $480.220 - $9.124.180
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/5,9/10 ( 1 vale ) $4.001.830 - $4.001.830
Doble de Mil 9/8 $36.450
Quinela Place 1/8 $10.660 - 5,9/8 $2.860 - 1/5,9 $4.820
Enganche $46.300
Valor Nominal $35.600
Favorito: (9)Mister Anchor

Mandiles: 8, 1, 9, 10, 15, 6, 2, 3, 14, 12, 11, 4, 7, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) José Solano, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Victor Orrego F., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ivan Vargas, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Machulas G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Marco Pavez O., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) El Vetero, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Tierras Negras, (5°) La Magia Del Sur, (6°) Martino, (7°) Cesare, (8°) Quarter Dollar, (9°) Mami Chabe, (10°) Tata Gaston, (11°) Estos no Fallan, (12°) Liliana de Martínez, (13°) Haras Sumaya, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Compañía, (4°) , (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

20ª (4088)

Handicap (Hd)
Pr. "Apple King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Winwin

2° Rude Boy

3° Hard Vision

4° Rompe Mitos

5° Troy Lee

6° Kay Kay

7° Rubio Cruzado

8° Magnus Chase

9° Brisa De Primavera

10° Placido Domingo

11° Gordito Simpaticon

12° Dr House

13° Merhaba

14° Bien Hablado

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Winwin (Lookin At Lucky) 6a 485k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 2.90
13 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 493k 55 I. Vargas Ricardo Rojas S. 18.60
15 Hard Vision (Court Vision) 5a 440k 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 15.30
1 Rompe Mitos (Dunkirk) 7a 442k 5 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 10.40
14 Troy Lee (State Of Play) 6a 513k 5 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
7 Kay Kay (Boboman) 6a 506k 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 9.90
12 Rubio Cruzado (Layman) 8a 450k 7 56 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 68.40
3 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 494k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 15.10
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 431k 10¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.60
10° 4 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 456k 11 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 31.40
11° 9 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 450k 11 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.50
12° 8 Dr House (Longboarder) 3a 471k 14 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 34.30
13° 2 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 432k 14½ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.60
14° 6 Bien Hablado (Mr Speaker) 3a 435k 14¾ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 98.80
11 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 456k 28¾ 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 203.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Winwin 2,90 2,20 2,00
(13) Rude Boy
7,00 5,60
(15) Hard Vision

4,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5/13 $7.740
Quinela 5/13 $7.560
Trifecta 5/13/15 ( 121 vales ) $121.140 - $14.667.630
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/15/1 ( 13 vales ) $606.190 - $7.880.470
Doble de Mil 8/5 $91.230
Quinela Place 5/13 $4.980 - 5/15 $4.270 - 13/15 $3.580
Triple 1º Lugar 5 con 274 vales $154.610
Triple 2º Lugar 13 con 91 vales $116.630
Gran Triple Final Monto Repartido $52.976.470
Favorito: (5)Winwin

Mandiles: 5, 13, 15, 1, 14, 7, 12, 3, 10, 4, 9, 8, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Ivan Vargas, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Victor Iturriaga, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) José Rodríguez S., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Rafael Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) La Tropa, (3°) León Poblete, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Zhou, (6°) Maglo, (7°) Tata Tito, (8°) El Electrico, (9°) Las Estelas, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Abenber, (12°) Sanrey, (13°) Gonzalez Toro, (14°) Alarife, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Patricio, (9°) , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Dadinco