Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4288)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rincon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Khachanov

2° Jan Thiel

3° El Cortaito

4° Magno Man

5° Gran Winner

6° Mouriño

7° Ivan Rose

8° India Terca

9° Matias el Grande

10° Guanaquero

11° Linaje Real

12° Federico El Grande

13° Forever Beauty

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Khachanov (Seville) 4a 480k 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 9.60
7 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 4a 473k ¾ cp 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 1.70
3 El Cortaito (Dunkirk) 7a 436k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4.90
4 Magno Man (Boboman) 7a 512k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 10.90
15 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 473k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.20
13 Mouriño (Aragorn) 6a 471k 9 56 J. Vergara Alejandro Padovani E. 14.00
5 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 431k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 79.10
9 India Terca (Gemologist) 4a 457k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 23.60
10 Matias el Grande (Aragorn) 7a 489k 10½ 56 L. González José Bravo M. 57.60
10° 11 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 491k 10¾ 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.80
11° 8 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 426k 11¾ 56 F. Moreno Daniel Contreras A. 109.90
12° 12 Federico El Grande (Boboman) 6a 491k 13¼ 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 38.90
13° 6 Forever Beauty (Forever Thing) 4a 432k 13¼ 56 F. González Alejandro Martínez C. 30.50
2 Grial (Lookin At Lucky) 5a 470k 25¾ 56 L. Silva Oscar Donate S. 76.10
Retiros: (14)Skady
Tiempo: 1.13.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Khachanov 9,60 3,20 1,70
(7) Jan Thiel
1,60 1,20
(3) El Cortaito

1,50
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 1/7,14 $7.300
Quinela 1/7,14 $2.330
Trifecta 1/7,14/3 ( 230 vales ) $34.320 - $7.893.600
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7,14/3/4 ( 47 vales ) $73.140 - $3.437.580
Quinela Place 1/7,14 $1.040 - 1/3 $1.310 - 3/7,14 $400
Enganche $10.250
Valor Nominal $9.320
Favorito: (7)Jan Thiel

Mandiles: 1, 7, 3, 4, 15, 13, 5, 9, 10, 11, 8, 12, 6, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) José Rodríguez S., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Lesly C. González, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Felipe A. González, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) José Bravo M., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Ferro, (4°) Lord Charles, (5°) Mister Kennedy, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Camalifco, (10°) Morat, (11°) Linda Familia, (12°) Alpha Centauri, (13°) Chaparro De La B., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4289)

Condicional (Cd)
Pr. "Escania"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Makana

2° Super Isi

3° Buy The Wind

4° Navidad Veloz

5° Trottolina Amorosa

6° Royal Princess

7° O Sole Mio

8° Tam Tam

9° La Bendecida

10° Seis De Caro

11° Lizza

12° Fulerita

U° Lady Agustina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Makana (Gemologist) 3a 444k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 3.90
4 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 480k 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 8.90
3 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 426k 53 I. Vargas Daniel Contreras A. 39.80
5 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 445k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.20
13 Trottolina Amorosa (Strong Mandate) 3a 503k 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 5.80
1 Royal Princess (Viscount Nelson) 3a 428k 10¼ 56 J. Muñoz Carlos García V. 58.60
7 O Sole Mio (Gemologist) 3a 461k 10¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 21.60
10 Tam Tam (Tumblebrutus) 3a 466k 10¼ 53 F. Taun Alejandro Padovani E. 3.60
6 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 375k 10¼ 53 L. Menghini Enrique M. Becar B. 111.90
10° 8 Seis De Caro (Gstaad II) 3a 435k 12½ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 54.30
11° 11 Lizza (Grand Daddy) 3a 454k 16 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 144.20
12° 12 Fulerita (Ecliptic) 3a 506k 22¾ 56 H. Jiménez Harrison Adonis B. 224.00
2 Lady Agustina (Irish Brother) 3a 443k 22¾ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 65.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Makana 3,90 2,80 1,80
(4) Super Isi
4,60 2,70
(3) Buy The Wind

4,90
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 9/4 $8.580
Quinela 4/9 $4.490
Trifecta 9/4/3 (90 Vales) $60.420 - $5.454.720
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/3/5 (27 Vales) $121.180 - $3.271.860
Doble de Mil 1/9 $52.460
Quinela Place 4/9 $1.580 - 3/9 $1.740 - 3/4 $2.840
Enganche $55.300
Valor Nominal $42.530
Favorito: (5)Navidad Veloz

Mandiles: 9, 4, 3, 5, 13, 1, 7, 10, 6, 8, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Ivan Vargas, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Nicolás Molina, (8°) Fabyan Taun, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Hugo Jiménez T., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Carlos García V., (7°) Pedro Molina I., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Rodrigo López B., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) La Reina, (2°) Florencia Paz, (3°) Manojitos, (4°) Identic, (5°) Auguri, (6°) Sergio Cartes M., (7°) Matias Hector, (8°) D y D, (9°) La Hija Del Campeon, (10°) Yodatt, (11°) Jurassic, (12°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Los Carroza

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Margarita Garrido Acevedo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4290)

Handicap (Hd)
Pr. "Empresario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1400m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Great Glen

2° Tumbes

3° War Subjective

4° Persevera Siempre

5° Golden Detergente

6° Hazzam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Great Glen (Competitive Edge) 4a 563k 59 R. Dores Domingo Matte D. 1.50
4 Tumbes (Mastercraftsman) 5a 455k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.50
3 War Subjective (War Command) 5a 514k 60 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.40
5 Persevera Siempre (Bernardini) 4a 480k 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 4.10
2 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 454k 58 N. Molina Domingo Matte D. 7.00
1 Hazzam (Dangerous Midge) 7a 513k 14½ 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Great Glen 1,50 1,10
(4) Tumbes
1,30
(3) War Subjective

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 6/4 $1.600
Quinela 4/6 $980
Trifecta 6/4/3 (547 Vales) $6.580 - $3.599.260
Cuatrifecta 6/4/3/5 (348 Vales) $6.590 - $2.293.320
Superfecta -
Doble de Mil 9/6 $7.920
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 256 vales $73.550
Triple 2º Lugar 4 con 58 vales $81.050
Triple Inicial Monto Repartido $23.529.700
Favorito: (6)Great Glen

Mandiles: 6, 4, 3, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Malcib, (3°) Identic, (4°) Stefy, (5°) Panchi, (6°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Porta Pía


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4291)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Big Dylan

2° Fabrana

3° Doctor Pol

4° Fast Boy

5° Emperador Tuquito

6° Carly Boy

7° Canovanas

8° Date Risa

9° Ascot Home

10° El Campana

11° El Bosco

12° Amor Tonto

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Big Dylan (Dylan Thomas) 7a 450k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 3.70
13 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 458k 58 P. Robles Rodrigo Quiroz S. 14.70
1 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 417k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 17.30
14 Fast Boy (Fast Company) 6a 460k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 10.50
10 Emperador Tuquito (Pick Out) 6a 465k 10 56 F. Taun Oscar Silva G. 27.80
11 Carly Boy (Forever Thing) 4a 420k 10¾ 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 22.60
2 Canovanas (Total Impact) 6a 456k 11¾ 56 F. Moreno José Venegas P. 11.50
7 Date Risa (Grand Daddy) 4a 432k 13¾ 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 9.40
12 Ascot Home (Ascot Prince) 6a 477k 13¾ 56 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 7.60
10° 4 El Campana (Midshipman) 4a 468k 14¼ 56 L. Rodriguez Enrique M. Becar B. 18.60
11° 8 El Bosco (Stevie Wonderboy) 4a 464k 14½ 56 B. León Alejandro Padovani E. 2.20
12° 3 Amor Tonto (Dunkirk) 7a 476k 18½ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 136.90
9 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 452k 20½ 56 J. Solano Héctor Manríquez F. 133.90
Retiros: (5)Comprometedor
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Big Dylan 3,70 2,70 2,10
(13) Fabrana
4,70 3,80
(1) Doctor Pol

6,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6/13 $19.400
Quinela 6/13 $8.540
Trifecta 6/13/1 (19 Vales) $318.910 - $6.059.290
Cuatrifecta -
Superfecta sin acierto $5.000.000 -
Doble de Mil 6/6 $8.470
Quinela Place 6/13 $4.230 - 1/6 $4.380 - 1/13 $9.940
Enganche $4.600
Valor Nominal $4.190
Favorito: (8)El Bosco

Mandiles: 6, 13, 1, 14, 10, 11, 2, 7, 12, 4, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Pedro Robles, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Fabyan Taun, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Bernardo León E., (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) José Venegas P., (8°) Carlos Arriagada P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Aravena M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tatan Varas M., (2°) Lusugo, (3°) Jose Jose, (4°) Pequeño Matias, (5°) Pato, (6°) E.D.A., (7°) Jose Venegas P., (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Placilla, (10°) Viejo Lindo, (11°) El Delirio, (12°) Juan Aravena M., (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Scandinavo, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4292)

Condicional (Cd)
Pr. "Enamorada Canta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Leyenda Roja

2° Gordita Ruletera

3° Topclass

4° Gass Breezy

5° Realeza real

6° Dulce Condena

7° Delicada Y Bella

8° Duquessa Del Jei

9° Tzai

10° Blessed Moon

11° Mi Nieta Isabelita

12° Fly My Baby

13° Con Las Guitarras

U° Garota De Ipanema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 405k 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 1.90
1 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 491k 55 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 7.20
13 Topclass (Verrazano) 3a 450k 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 3.40
7 Gass Breezy (Gstaad II) 3a 472k 55 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 9.70
10 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 426k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 41.00
2 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 474k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 18.00
6 Delicada Y Bella (Star Dabbler) 3a 461k 7 55 B. León Pedro Acevedo A. 18.80
11 Duquessa Del Jei (California Chrome) 3a 412k 12½ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 148.80
14 Tzai (Ernest Hemingway) 3a 430k 12¾ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 45.70
10° 3 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 405k 12¾ 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 28.50
11° 4 Mi Nieta Isabelita (Cumpleaños Feliz) 3a 420k 17¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 58.50
12° 9 Fly My Baby (Neko Bay) 3a 412k 18½ 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 146.00
13° 12 Con Las Guitarras (Viscount Nelson) 3a 431k 20¾ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 90.40
5 Garota De Ipanema (Ecliptic) 3a 420k 38½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Leyenda Roja 1,90 1,40 1,10
(1) Gordita Ruletera
2,50 1,40
(13) Topclass

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 8/1 $1.750
Quinela 1/8 $1.550
Trifecta 8/1/13 ( 630 vales ) $7.490 - $4.718.700
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/13/7 ( 233 vales ) $33.260 - $7.749.580
Doble de Mil 6/8 $13.550
Quinela Place 1/8 $670 - 8/13 $370 - 1/13 $760
Enganche $10.550
Valor Nominal $8.100
Favorito: (8)Leyenda Roja

Mandiles: 8, 1, 13, 7, 10, 2, 6, 11, 14, 3, 4, 9, 12, 5

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) José Rodríguez S., (12°) Ivan Vargas, (13°) Wilbert León H., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Luis Urbina H., (7°) Pedro Acevedo A., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo López B., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Guillermo Sanchez L., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) Ganadero, (3°) Los Tanderos, (4°) Identic, (5°) Tres O, (6°) Santiago Querido, (7°) Doña Josefa, (8°) El Jei, (9°) Rodrigo López B., (10°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (11°) Doña Ana Alicia, (12°) Papi Grande, (13°) Don Enrique, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4293)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Jaime Garcia-Huidobro Dominguez"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.815.000

CLP $5.210.000 al 1ro - CLP $1.302.500 al 2do - CLP $781.500 al 3ro - CLP $521.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Tiberio Graco

2° Sit Memory

3° Panko

4° Algoritmo

5° Le Monster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 5a 474k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.60
1 Sit Memory (Sitcom) 5a 457k 60 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 3.50
5 Panko (Omayad) 4a 444k 60 B. Sancho José Alvarez D. 4.10
3 Algoritmo (Algorithms) 8a 500k 60 J. González Juan C. Silva S. 5.90
2 Le Monster (Caesarion) 6a 490k 23½ 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.42 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tiberio Graco 1,60
(1) Sit Memory
(5) Panko

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/1 $1.440
Quinela 1/4 $950
Trifecta 4/1/5 ( 854 vales ) $2.780 - $2.374.120
Cuatrifecta 4/1/5/3 ( 717 vales ) $1.850 - $1.326.450
Superfecta -
Doble de Mil 8/4 $3.760
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 1.197 vales $11.730
Triple 2º Lugar 1 con 269 vales $12.940
Super Triple N°1 Monto Repartido $17.521.670
Favorito: (4)Tiberio Graco

Mandiles: 4, 1, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Hernández, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Matunata, (3°) Valpo, (4°) Las Bardas, (5°) Burlesco

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4294)

Handicap (Hd)
Pr. "El Roro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº 1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Unica Hush

2° Tommy Wonder

3° The Mandate

4° Royal Paulus

5° Vin Santo

6° Papu

7° Rey De Fustas

8° Summer Gem

9° Niña Vasca

10° Staro Vino

11° Young

12° Sube Pa Arriba

U° Solibella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Unica Hush (Unitarian) 4a 475k 56 N. Ramirez Rafael Bernal G. 4.20
4 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 479k cb 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 12.50
8 The Mandate (Strong Mandate) 5a 446k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 4.50
11 Royal Paulus (Boboman) 6a 462k 2 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 7.00
13 Vin Santo (Sightseeing) 8a 494k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.10
15 Papu (Stevie Wonderboy) 4a 423k 56 F. Soto Aldo Parra D. 80.70
2 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 474k 3 56 V. Orrego Carlos Arriagada P. 11.10
1 Summer Gem (Gemologist) 5a 415k 56 V. Cifuentes José Lastra B. 70.70
12 Niña Vasca (Indy Dancer) 6a 427k 56 M. Morales Fernando Solar S. 7.10
10° 5 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 454k 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 4.40
11° 14 Young (Total Impact) 10a 475k 10¾ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 25.80
12° 7 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 6a 423k 11½ 56 B. León Héctor Manríquez F. 8.10
9 Solibella (Hold Me Back) 4a 436k 15½ 56 H. Jiménez Sergio Tapia S. 170.00
Retiros: (3)Lady Speaker, (6)Oh Wait
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Unica Hush 4,20 1,90 1,70
(4) Tommy Wonder
3,60 2,60
(8) The Mandate

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3,6,10/4 $8.860
Quinela 3,6,10/4 $4.590
Trifecta 3,6,10/4/8 ( 93 vales ) $58.400 - $5.431.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6,10/4/8/11 ( 11 vales ) $171.620 - $1.887.820
Doble de Mil 4/3,6,10 $7.090
Quinela Place 3,6,10/4 $1.660 - 3,6,10/8 $790 - 4/8 $3.120
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (10)Unica Hush

Mandiles: 10, 4, 8, 11, 13, 15, 2, 1, 12, 5, 14, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Francisco Soto C., (7°) Victor Orrego F., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Bernardo León E., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Juan Robles O., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Aldo Parra D., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) José Lastra B., (9°) Fernando Solar S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Isaac Michea F., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Tomas Alonso, (3°) Vieja Polla, (4°) Malta, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Verdehousen, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Barindelli, (9°) Monin, (10°) Lcg, (11°) Isaac Michea F., (12°) Mis Tres Tesoros, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4295)

Condicional (Cd)
Pr. "Elegantona"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Ene Veces Ene

2° Casa de Papel

3° Forever Mar

4° La Nortiña

5° Gianella

6° Millonaria Stripes

7° Infanta Ailama

8° Sale De Mis Ojos

9° Mi Negrura

10° Divina Guadalupe

11° La Alemana

12° Quick Atenea

U° Soy De Talquipen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ene Veces Ene (Gemologist) 3a 436k 53 F. Taun John Pinochet P. 2.70
3 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 420k 55 B. León Juan Aravena M. 4.40
11 Forever Mar (Forever Thing) 3a 495k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.60
1 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 405k 10¾ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8.20
9 Gianella (El Piñon) 3a 434k 11 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 50.60
4 Millonaria Stripes (Equal Stripes) 3a 429k 11 55 N. Ramirez Juan Robles O. 9.50
5 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 444k 13 55 F. González José Bravo M. 48.40
13 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 3a 446k 17¼ 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 4.40
8 Mi Negrura (Ascot Prince) 3a 406k 18½ 55 M. Cordero Armando Lab J. 89.60
10° 12 Divina Guadalupe (California Chrome) 3a 417k 19 52 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 106.80
11° 7 La Alemana (Forward March) 3a 456k 21½ 55 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 40.30
12° 10 Quick Atenea (Quick Casablanca) 3a 414k 25¾ 51 L. Menghini Enrique M. Becar B. 109.10
14 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 395k 35 55 L. Silva Oscar Donate S. 122.20
Retiros: (2)Espiritu De Reina
Tiempo: 0.58.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ene Veces Ene 2,70 1,50 1,10
(3) Casa de Papel
1,90 1,00
(11) Forever Mar

1,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2,6/3 $2.160
Quinela 2,6/3 $1.090
Trifecta 2,6/3/11 ( 608 vales ) $7.860 - $4.783.830
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6/3/11/1 ( 210 vales ) $11.360 - $2.385.600
Doble de Mil 3,6,10/2,6 $11.210
Quinela Place 2,6/3 $490 - 2,6/11 $900 - 3/11 $1.020
Enganche $6.000
Valor Nominal $4.630
Favorito: (6)Ene Veces Ene

Mandiles: 6, 3, 11, 1, 9, 4, 5, 13, 8, 12, 7, 10, 14

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Bernardo León E., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Felipe A. González, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Ivo Urrejola, (11°) José Solano, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Aravena M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan Robles O., (7°) José Bravo M., (8°) Fernando Solar S., (9°) Armando Lab J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) That, (3°) Maitenal, (4°) Lucaraste, (5°) Linares, (6°) La Compañía, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Monin, (9°) Armando Lab J., (10°) Albino, (11°) Masaiva, (12°) Andana, (U°) Jato

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras San Patricio, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Daniel Muñoz C. , (6°) Estancia La Josefina, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Juan Vasquez S.


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4296)

Condicional (Cd)
Pr. "El Nieto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Limitless

2° Red Polar

3° Danger Colt

4° Señor Canales

5° El Maga

6° Tatita Lucho

7° Il Nonno Tano

8° Mi Diez Por Ciento

9° Tuguolo

10° Great Heartland

11° Rocket Man

12° Juanancho

13° Abuelo Yayo

U° Martillero Deplata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Limitless (Hold Me Back) 3a 465k 4 57 J. Solano Leopoldo Parra G. 153.30
8 Red Polar (Iron Clad) 3a 415k 4 57 L. Silva Oscar Donate S. 63.90
12 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 469k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 8.60
10 Señor Canales (Forward March) 3a 482k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.50
6 El Maga (Dance Brightly) 3a 462k 57 P. Robles John Pinochet P. 7.40
13 Tatita Lucho (Rydilluc) 3a 485k 8 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.50
2 Il Nonno Tano (Papelon) 3a 404k 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 171.40
7 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 438k 57 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 10.20
14 Tuguolo (Ernest Hemingway) 3a 460k 57 J. Rivera Juan C. Pichara J. 64.40
10° 15 Great Heartland (Diamond Tycoon) 3a 405k 57 W. Quinteros Carlos García V. 164.20
11° 4 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 528k 11½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 56.40
12° 11 Juanancho (Neko Bay) 3a 428k 11½ 57 W. León Harrison Adonis B. 81.50
13° 3 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 431k 12¼ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.10
5 Martillero Deplata (Indy Dancer) 3a 448k 13 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 48.10
Retiros: (1)Pulelo
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pulelo 3,00 2,20 1,80
(9) Limitless
27,50 18,90
(8) Red Polar

9,70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1/9 $48.990
Quinela 1/9 $38.460
Trifecta 1/9/8 ( 6 vales ) $1.213.400 - $7.280.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2,6/1 $8.680
Quinela Place 1/9 $25.190 - 1/8 $4.610 - 8/9 $30.190
Enganche $19.200
Valor Nominal $14.240
Nota FS ´Pulelo´ Retiro por Fuera de Condición
Favorito: (10)Señor Canales

Mandiles: 9, 8, 12, 10, 6, 13, 2, 7, 14, 15, 4, 11, 3, 5

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Luis Silva R., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Pedro Robles, (6°) Fabyan Taun, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Wilbert León H., (13°) Nicolás Molina, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) John Pinochet P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos García V., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Kevin Yerko, (3°) Ravala, (4°) Dulce Caramelo, (5°) Fritzi, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) That, (8°) Alejandrina, (9°) Francisca, (10°) Sergio Cartes M., (11°) Elita, (12°) Lealtad, (13°) Los Dubo, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras San Martin, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras El Refugio, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) , (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Criadero Francisca, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Dadinco, (12°) Alexis Perez Duarte, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

10ª (4297)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Jinetes Por Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1900m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.200.000

CLP $5.750.000 al 1ro - CLP $1.725.000 al 2do - CLP $1.150.000 al 3ro - CLP $575.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Van Basten

2° O'Connor

3° Magno Alberto

4° Muy Coqueto

5° Diamond In The Sky

6° Lanzarotti

U° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Van Basten (Omayad) 4a 510k 54 J. Hernández Rafael Bernal G. 4.70
2 O'Connor (Boboman) 4a 476k ¾ cp 55 J. González Carlos Urbina H. 1.40
6 Magno Alberto (Aragorn) 6a 430k 1 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.40
7 Muy Coqueto (Constitution) 4a 509k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.50
3 Diamond In The Sky (Grand Daddy) 4a 507k 60 J. Guajardo Alvaro Fernández L. 5.50
1 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 5a 508k 12 50 W. León Alejandro Padovani E. 18.80
4 Por Decreto (Indy Dancer) 6a 503k 16 51 R. Avila Daniel Contreras A. 31.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.42 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Van Basten 4,70 1,70
(2) O'Connor
1,10
(6) Magno Alberto

Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5/2 $1.640
Quinela 2/5 $860
Trifecta 5/2/6 ( 258 vales ) $17.940 - $4.628.520
Cuatrifecta 5/2/6/7 ( 120 vales ) $24.710 - $2.965.200
Superfecta -
Doble de Mil 1/5 $24.160
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 201 vales $98.890
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 1.079 vales $5.080
Triple Con Alargue Monto Repartido $25.358.210
Favorito: (2)O'Connor

Mandiles: 5, 2, 6, 7, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Wilbert León H., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Irlandes, (3°) Santa Ana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Otway, (6°) Anyelo Andrés, (U°) Los Diez Azules

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

11ª (4298)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bionico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nª2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Por Interes

2° Gran Rojo

3° Hornblower

4° Mande Mandela

5° Money Honey

6° Me Pongo De Pie

7° Entrate Nunca

8° Camicho

9° Firefly

10° The Whirlaway

11° Primo Black

12° Aswari

13° Corbata Corta

U° Agua Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Por Interes (Viscount Nelson) 4a 410k 55 R. Dores Claudio Navarro A. 25.30
9 Gran Rojo (Sight) 4a 440k pz 56 B. León Juan Aravena M. 16.40
5 Hornblower (No Nay Never) 5a 480k 1 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 3.10
7 Mande Mandela (Ecliptic) 4a 428k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 21.40
8 Money Honey (Star Dabbler) 4a 472k 5 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 12.80
1 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 465k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.00
2 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 455k 6 56 C. Schmidt Héctor Castillo S. 12.60
12 Camicho (Indy Dancer) 9a 478k 56 R. Cisternas Oscar Silva G. 14.30
11 Firefly (Mastercraftsman) 5a 470k 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 8.30
10° 13 The Whirlaway (Gemologist) 4a 461k 10 56 M. Morales Luis Machulas G. 6.70
11° 10 Primo Black (Ramaje) 9a 450k 11 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 7.60
12° 3 Aswari (Ocean Terrace) 10a 425k 13½ 56 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 11.00
13° 6 Corbata Corta (Unitarian) 4a 519k 18¾ 56 I. Valdivia Oscar Silva G. 14.40
14 Agua Del Rio (State Of Play) 4a 426k 20½ 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 198.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Por Interes 25,30 17,00 8,40
(9) Gran Rojo
8,90 7,00
(5) Hornblower

1,70
Dividendos
Ganador 25,30
Exacta 4/9 $101.340
Quinela 4/9 $64.670
Trifecta 4/9/5 ( 9 vales ) $727.750 - $6.549.750
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $13.000.000 -
Doble de Mil 5/4 $151.490
Quinela Place 4/9 $14.830 - 4/5 $4.500 - 5/9 $3.600
Enganche $19.250
Valor Nominal $17.480
Favorito: (5)Hornblower

Mandiles: 4, 9, 5, 7, 8, 1, 2, 12, 11, 13, 10, 3, 6, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Bernardo León E., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Juan Aravena M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Oscar Silva G., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) La Monita, (2°) That, (3°) Doña Armanda, (4°) Monona, (5°) Los Saavedra, (6°) Kuka, (7°) Los Psiquicos, (8°) Oscarito, (9°) Los Psiquicos, (10°) Tierras Negras, (11°) Quimera, (12°) Los Psiquicos, (13°) Jomanchiro, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Carioca, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

12ª (4299)

Condicional (Cd)
Pr. "Editada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° She's My Love

2° Guapa Ilusion

3° Lisa Ann

4° Kunaq

5° Tu Y Yo

6° Lamenta Y Llora

7° Superniña

8° Albamaria

9° Ticca

10° Pradera Turistica

U° Feliz Participante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 She's My Love (Sweet Sorrel) 3a 499k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 12.70
6 Guapa Ilusion (Seeking The Dia) 3a 507k 55 J. González Sergio Inda M. 2.20
9 Lisa Ann (Stevie Wonderboy) 3a 438k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 31.20
2 Kunaq (Lookin At Lucky) 3a 422k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 3.50
10 Tu Y Yo (Gemologist) 3a 424k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 5.90
11 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 480k 10¾ 55 B. León Eduardo Lab R. 5.50
8 Superniña (Verrazano) 3a 471k 14¾ 55 J. Solano José Venegas P. 12.60
3 Albamaria (Father of Science) 3a 491k 15¾ 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 50.40
4 Ticca (Tourist) 3a 455k 16¼ 55 L. González José Bravo M. 42.30
10° 7 Pradera Turistica (Tourist) 3a 435k 20½ 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 16.70
12 Feliz Participante (Ivan Denisovich) 3a 459k 24¾ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 25.50
Retiros: (5)Palabra Cierta
Tiempo: 1.19.32 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) She's My Love 12,70 4,50 3,20
(6) Guapa Ilusion
1,60 1,50
(9) Lisa Ann

3,70
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 1/5,6 $11.760
Quinela 1/5,6 $3.650
Trifecta 1/5,6/9 (31 vales ) $192.930 - $5.980.830
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5,6/9/2 ( 25 vales ) $826.570 - $20.664.250
Doble de Mil 4/1 $343.570
Quinela Place 1/5,6 $1.440 - 1/9 $5.720 - 5,6/9 $2.210
Enganche $604.600
Valor Nominal $465.080
Favorito: (6)Guapa Ilusion

Mandiles: 1, 6, 9, 2, 10, 11, 8, 3, 4, 7, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge A. González M., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Bernardo León E., (7°) José Solano, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Lesly C. González, (10°) Héctor Barrera A., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) José Venegas P., (8°) Eduardo Lab R., (9°) José Bravo M., (10°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Catalina Paz, (3°) Tio Javi, (4°) Junema y la Jose, (5°) Manuel A Velarde B , (6°) Los Tanderos, (7°) Jose Venegas P., (8°) Los Tanderos, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Crisval, (U°) La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

13ª (4300)

Handicap (Hd)
Pr. "El Lingue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Quilombero

2° Mi Mailen

3° Candy Park

4° Lago Lai

5° Hazan

6° El Cacheton

7° Son Maravillosos

8° Pleasant Company

9° Quillecano

10° Liucura Del Itata

11° Toma Desafios

12° Buen Domingo

U° Lucky Pi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Quilombero (Omayad) 4a 481k 56 J. González Juan C. Pichara J. 2.60
7 Mi Mailen (State Of Play) 6a 438k 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 3.20
9 Candy Park (Gemologist) 4a 430k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 39.20
4 Lago Lai (Viscount Nelson) 5a 415k 10¼ 54 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 22.50
5 Hazan (Gstaad II) 7a 479k 10¾ 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 21.80
8 El Cacheton (Dangerous Midge) 5a 447k 11 54 D. Miranda Aldo Castagneto U. 30.10
13 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 476k 11¾ 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.50
12 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 442k 13½ 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 11.20
6 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 494k 13¾ 56 B. León Alejandro Padovani E. 5.00
10° 3 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a NSPk 16½ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 22.40
11° 1 Toma Desafios (Gemologist) 4a 524k 18 55 F. González Alejandro Martínez C. 11.40
12° 11 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 7a 468k 18¾ 55 M. Morales José Lastra B. 31.00
10 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 6a 468k 32¾ 54 C. Hernández José Lastra B. 79.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Quilombero 2,60 1,40 1,20
(7) Mi Mailen
1,50 1,30
(9) Candy Park

3,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2/7 $1.910
Quinela 2/7 $960
Trifecta 2/7/9 ( 254 vales ) $30.580 - $7.785.970
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/9/4 ( 18 vales ) $178.220 - $3.207.960
Doble de Mil 1/2 $36.750
Quinela Place 2/7 $610 - 2/9 $4.720 - 7/9 $8.940
Enganche $1.592.450
Valor Nominal $1.179.590
Favorito: (2)Quilombero

Mandiles: 2, 7, 9, 4, 5, 8, 13, 12, 6, 3, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Anita Aedo U., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Bernardo León E., (10°) Wilbert León H., (11°) Felipe A. González, (12°) Marco A. Morales U., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Carlos Arriagada P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) José Lastra B., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Bendición, (3°) Cacaraco, (4°) He Wang, (5°) Anita María, (6°) Desafio, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Ganadero, (10°) Lorenzo Enrique, (11°) Carlos Nuñez G., (12°) Juan Jaque, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Melipilla, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

14ª (4301)

Handicap (Hd)
Pr. "El Firmeza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Will Survive

2° Rude Boy

3° Yali Capur

4° Kay Kay

5° Magnus Chase

6° Alfa Cuatro

7° Diofanto

8° Vitello Tonnato

9° Rubio Cruzado

10° Shanghai Miss

11° Cedro Libanes

12° Yegua Loba

U° Gordito Simpaticon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Will Survive (Shanghai Bobby) 5a 461k 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 8.80
3 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 498k ¾ cp 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 12.30
7 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 496k 3 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 39.70
11 Kay Kay (Boboman) 6a 500k 3 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 10.20
8 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 492k 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 17.10
13 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 509k 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 19.80
1 Diofanto (Indian Trail) 4a 521k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.70
4 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 5a 478k 53 H. Barrera Eduardo Lab R. 23.80
9 Rubio Cruzado (Layman) 8a 452k 54 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 129.30
10° 5 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 434k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.20
11° 6 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 461k 9 55 W. León Guillermo Sanchez L. 38.50
12° 10 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 460k 54 M. Aranda Valentín Ubilla C. 5.00
2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 450k 15¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Will Survive 8,80 3,00 2,20
(3) Rude Boy
4,50 2,90
(7) Yali Capur

9,60
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 12/3 $20.560
Quinela 3/12 $9.250
Trifecta 12/3/7 ( 7 vales) $1.087.450 - $7.612.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/12 $22.190
Quinela Place 3/12 $2.470 - 7/12 $8.900 - 3/7 $12.240
Triple 1º Lugar 12 con 1 vale $17.929.450
Triple 2º Lugar 3 con 1 vale $4.482.740
triple con alargue monto repartido $22.412.190
Favorito: (1)Diofanto

Mandiles: 12, 3, 7, 11, 8, 13, 1, 4, 9, 5, 6, 10, 2

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Silva R., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Wilbert León H., (12°) Marcos Aranda C., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Héctor Castillo S., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Valentín Ubilla C., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) La Tropa, (3°) Dossetto, (4°) Maglo, (5°) El Electrico, (6°) Mami Chabe, (7°) Fabiola Oro de Bernal, (8°) Feruzo, (9°) Tata Tito, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Monsenor, (12°) Salazar Cardenas, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

15ª (4302)

Handicap (Hd)
Pr. "El Vichuquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val.$1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Joven Sagaz

2° Sybilina

3° Mia Rafaela

4° Yoshida

5° Pa' Juera

6° Sir Ruben

7° Pelao Rabioso

8° Silvestrin

9° Live For Gold

10° Mirada Triste

11° The Battle

12° Albo Campeon

13° South Coast

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 476k 55 F. González José Bravo M. 38.00
13 Sybilina (Verrazano) 4a 435k pz 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 7.10
3 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 435k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.80
14 Yoshida (Midshipman) 4a 444k 3 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 24.00
6 Pa' Juera (Ecologo) 4a 498k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.80
2 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 434k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 9.50
15 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 475k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 8.60
10 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 459k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 13.30
4 Live For Gold (Passion for Gold) 4a 488k 55 N. Figueroa Eugenio Switt V. 22.80
10° 12 Mirada Triste (Stay Thirsty) 5a 431k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 3.60
11° 9 The Battle (Last Best Place) 5a 462k 9 56 R. Fuenzalida Héctor Castillo S. 9.50
12° 7 Albo Campeon (Boboman) 5a 512k 10 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 15.70
13° 11 South Coast (Buzzword) 7a 496k 12 56 N. Molina Alexis Pérez D. 5.60
5 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 425k 16½ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 65.00
Retiros: (1)Doña Dasha
Tiempo: 1.13.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Joven Sagaz 38,00 15,00 8,10
(13) Sybilina
3,90 2,70
(3) Mia Rafaela

2,50
Dividendos
Ganador 38,00
Exacta 8/13 $85.710
Quinela 8/13 $28.630
Trifecta 8/13/3 ( 13 vales ) $546.410 - $7.103.330
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/3/14 ( 4 vales ) $2.698.260 - $10.793.040
Doble de Mil 12/8 $399.710
Quinela Place 8/13 $6.990 - 3/8 $6.740 - 3/13 $2.640
Enganche $71.000
Valor Nominal $64.530
Favorito: (12)Mirada Triste

Mandiles: 8, 13, 3, 14, 6, 2, 15, 10, 4, 12, 9, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jesus Toro N., (6°) Victor Orrego F., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Luis Silva R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Bernardo León E., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Nicolás Molina, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Los Tanderos, (3°) Felisi, (4°) La Flo, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Jomanchiro, (7°) Antoine, (8°) Albino, (9°) Carlos Cavieres, (10°) El Veintitres, (11°) Hector Castillo S., (12°) Alpha Centauri, (13°) Luis Hernán, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Marisol


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

16ª (4303)

Handicap (Hd)
Pr. "Elocuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1600m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.032.000

CLP $3.770.000 al 1ro - CLP $1.131.000 al 2do - CLP $754.000 al 3ro - CLP $377.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Perlito

2° Domingo De Verano

3° Walk To Me

4° Catching Dreams

5° Trompifai

6° Magic Dad

7° Rey Katyavala

8° Natalino

9° La Perugina

10° Thimothee

11° Troquelador

12° Constitution's Son

U° Juvencio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perlito (Shampoo Silver) 4a 454k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 3.70
13 Domingo De Verano (Domingo Siete) 6a 479k pz 51 I. Valdivia Oscar Silva G. 22.80
4 Walk To Me (Forever Thing) 4a 509k 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.70
11 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 463k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 7.90
5 Trompifai (Fast Company) 7a 440k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 10.10
1 Magic Dad (State Of Play) 6a 506k 54 R. Pérez Carlos Melero F. 10.90
10 Rey Katyavala (Lookin At Lucky) 7a 525k 53 R. Cisternas Sergio Morales G. 14.40
9 Natalino (Seeking The Dia) 6a 479k 55 N. Figueroa Ricardo Rojas S. 29.50
6 La Perugina (Constitution) 4a 471k 10½ 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 11.30
10° 14 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 460k 15¼ 50 D. Miranda Juan C. Pichara J. 10.50
11° 7 Troquelador (Dangerous Midge) 4a 469k 17¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 34.20
12° 3 Constitution's Son (Constitution) 4a 465k 21¾ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.10
12 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 483k 22¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.10
Retiros: (8)Piaget
Tiempo: 1.38.34 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Perlito 3,70 2,80 2,40
(13) Domingo De Verano
8,40 5,40
(4) Walk To Me

2,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/13 $21.450
Quinela 2/13 $12.370
Trifecta 2/13/4 ( 40 vales ) $202.860 - $8.114.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/4/11 ( 8 vales ) $419.410 - $3.355.280
Doble de Mil 8/2 $371.960
Quinela Place 2/13 $4.130 - 2/4 $1.880 - 4/13 $6.160
Enganche $368.200
Valor Nominal $283.240
Favorito: (3)Constitution's Son

Mandiles: 2, 13, 4, 11, 5, 1, 10, 9, 6, 14, 7, 3, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Nicolás Molina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Victor Orrego F., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) José Paredes R., (12°) Jorge A. González M., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Melero F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) La Herreria, (3°) Carjor, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Cesare, (6°) Hemispheres, (7°) Angola, (8°) La Magia Del Sur, (9°) French Fries, (10°) Claudio Saide A., (11°) Filpo, (12°) Hermanos, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Luis Cubillos Venegas, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

17ª (4304)

Handicap (Hd)
Pr. "El Avispado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Prefiero Callar

2° Miss Gala

3° Wilfredo Black

4° Monte Hua

5° El Pretencioso

6° Niña Africana

7° Quassar

8° Bridget Jones

9° Coronamos

10° La Rumbera

11° Mezzogiorno

U° Miyarai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Prefiero Callar (Grand Daddy) 4a 463k 56 J. González Sergio Inda M. 2.90
10 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 447k 5 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 15.40
7 Wilfredo Black (Monthir) 7a 500k 54 J. Rivera Carlos Bagú R. 6.20
13 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 439k 52 A. Aedo Rafael Quiroz F. 42.60
8 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 434k 53 M. Gutiérrez Félix Sepúlveda E. 19.90
5 Niña Africana (Gstaad II) 5a 465k 54 D. Miranda Rafael Bernal G. 7.90
2 Quassar (Distorted Economy) 5a 469k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 11.00
9 Bridget Jones (Tumblebrutus) 5a 431k 54 D. Carvacho Oscar Donate S. 14.40
1 Coronamos (Strong Mandate) 5a 476k 53 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.00
10° 3 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 467k 10¼ 56 W. León Mario Covarrubias 24.60
11° 4 Mezzogiorno (Seek Again) 4a 489k 11¾ 53 J. Zúñiga José Alvarez D. 20.20
6 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 482k 20 55 R. Avila Daniel Contreras A. 13.70
Retiros: (11)Seeking The Soul
Tiempo: 1.11.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Prefiero Callar 2,90 2,00 1,30
(10) Miss Gala
5,90 2,10
(7) Wilfredo Black

1,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 11,12/10 $6.600
Quinela 10/11,12 $3.740
Trifecta 11,12/10/7 ( 294 vales ) $28.870 - $8.489.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11,12/10/7/13 ( 9 vales ) $369.410 - $3.324.690
Doble de Mil 2/11,12 $17.390
Quinela Place 10/11,12 $1.570 - 7/11,12 $800 - 7/10 $1.920
Triple Desquite a 1º 12 (30 vales) $656.600
Triple Desquite a 2º 10 (2 vales) $2.459.500
Triple Del Desquite Monto Repartido $24.617.000
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $185.850
Favorito: (12)Prefiero Callar

Mandiles: 12, 10, 7, 13, 8, 5, 2, 9, 1, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Anita Aedo U., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) José Flores G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Wilbert León H., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Paredes V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) José Alvarez D., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Martino, (3°) Mamurris, (4°) He Wang, (5°) Baemar, (6°) Taulemu, (7°) Sergirroa, (8°) San Martin, (9°) Cariblanco, (10°) Herpri, (11°) Cannibal, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras San Martin, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) De La Pomme, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

18ª (4305)

Handicap (Hd)
Pr. "Estoy Furioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Mi Martin

2° Hold My Beer

3° Smith And Wesson

4° Gran Sperlonga

5° Sikiam

6° Henry Danger

7° Mucho Futuro

8° Saty Che

9° Hard Vision

10° Tata Carmelo

11° Vesubio

12° Kid Mambito

13° Perfect Daddy

U° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Martin (Morning Raider) 10a 484k 51 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 45.90
15 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 489k cb 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.30
3 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 438k 1 59 K. Espina Raúl Montesino S. 4.80
5 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 6a 429k 53 N. Molina Juan Ubilla P. 32.30
6 Sikiam (Midshipman) 4a 506k 3 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 6.10
10 Henry Danger (Henrythenavigator) 6a 456k 3 51 D. Alvarado José Alvarez D. 19.00
14 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 472k 5 51 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 21.00
11 Saty Che (Stay Thirsty) 5a 479k 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 19.90
4 Hard Vision (Court Vision) 5a 446k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 17.40
10° 2 Tata Carmelo (Boboman) 5a 475k 8 55 C. Weilby Valentín Ubilla C. 35.40
11° 1 Vesubio (Strong Mandate) 4a 467k 52 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 20.50
12° 12 Kid Mambito (Gemologist) 5a 485k 59 J. González Luis Urbina H. 6.80
13° 7 Perfect Daddy (Grand Daddy) 3a 410k 11½ 52 W. León Alejandro Padovani E. 10.80
9 Give My Life (Indy Dancer) 7a 515k 14 53 L. González Juan C. Pichara J. 18.90
Retiros: (8)Embalogist
Tiempo: 1.11.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Martin 45,90 11,80 4,60
(15) Hold My Beer
1,80 1,40
(3) Smith And Wesson

1,80
Dividendos
Ganador 45,90
Exacta 13/8,15 $38.250
Quinela 8,15/13 $10.190
Trifecta 13/8,15/3 ( 49 vales ) $180.430 - $8.904.220
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8,15/3/5 ( 1 vale ) $3.021.200 - $3.021.200
Doble de Mil 11,12/13 $180.650
Quinela Place 8,15/13 $4.380 - 3/13 $6.750 - 3/8,15 $990
Enganche $65.550
Valor Nominal $59.600
Favorito: (15)Hold My Beer

Mandiles: 13, 15, 3, 5, 6, 10, 14, 11, 4, 2, 1, 12, 7, 9

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Nicolás Molina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) José Solano, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Jorge A. González M., (13°) Wilbert León H., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Alvarez D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Luis Urbina H., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Danny, (3°) Sergirroa, (4°) Los Peque, (5°) Medio Oriente, (6°) Valpo, (7°) EL Pipo, (8°) Manuel A Velarde B , (9°) León Poblete, (10°) Tata Carmelo, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) G.G., (13°) Canchero, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

19ª (4306)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Totalmente Feliz

2° Cara Rapallo

3° Bronstreet

4° Grande Dominguin

5° Vine Vide Vinci

6° Estas Guapa

7° Indio Atrevido

8° Pollo Bravo

9° Dreamy Paris

10° Keys

11° Soy Enriqueta

12° Copetista

U° Lucky Winner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 487k 55 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 9.40
9 Cara Rapallo (Stevie Wonderboy) 4a 460k cb 55 J. Zúñiga Oscar Silva G. 6.40
11 Bronstreet (Street Sense) 5a 495k 4 55 J. González Rafael Bernal G. 2.50
1 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 458k 5 55 J. Rivera Oscar Donate S. 9.10
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 6 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 8.20
7 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 448k 55 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 10.90
12 Indio Atrevido (Tumblebrutus) 4a 419k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 55.00
6 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 5a 460k 56 R. Dores Enrique M. Becar B. 23.90
3 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 485k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.90
10° 8 Keys (Seville) 4a 418k 54 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. 36.80
11° 15 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 470k 11¼ 56 J. Vergara Alejandro Padovani E. 14.80
12° 5 Copetista (Competitive Edge) 4a 462k 15¾ 55 F. Moreno Carlos Arriagada P. 101.00
10 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 7a 489k 16¼ 55 M. Morales José Lastra B. 52.40
Retiros: (4)La Sintonia, (13)Te Hace Falta
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Totalmente Feliz 9,40 3,60 1,60
(9) Cara Rapallo
2,60 1,70
(11) Bronstreet

1,30
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 14/9 $14.190
Quinela 9/14 $6.110
Trifecta 14/9/4,11,13 ( 156 vales ) $59.250 - $9.247.150
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/4,11,13/1 ( 14 vales ) $292.910 - $4.100.740
Doble de Mil 13/14 $655.730
Quinela Place 9/14 $2.970 - 4,11,13/14 $1.080 - 4,11,13/9 $950
Enganche $718.250
Valor Nominal $552.510
Favorito: (11)Bronstreet

Mandiles: 14, 9, 11, 1, 2, 7, 12, 6, 3, 8, 15, 5, 10

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Felipe Moreno F., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Arriagada P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Los Tanderos, (3°) Flexografica, (4°) El Duende, (5°) Lusugo, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Malta, (8°) Maquina, (9°) Claudio Saide A., (10°) Letty, (11°) Mameza, (12°) Dos E, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras San Ignacio, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

20ª (4307)

Handicap (Hd)
Pr. "El Amanecer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° El Gran Toro Bayo

2° Sulemita

3° Terra Mia

4° Full de Reyes

4° El Gran Tornado

6° Doña Carlota

7° Farandulero soy

8° Bon Appetit

9° Demoov

10° Grand Canchero

11° She Loves You

12° Geo Blue

13° Al Fayed

U° Oro Y Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 484k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 8.40
4 Sulemita (Scat Royal) 4a 455k ½ cb 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.20
11 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 500k ¾ cp 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.00
10 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 5a 457k 54 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 62.60
5 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 432k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 17.20
6 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 412k 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 16.30
15 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 500k 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 3.50
12 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 404k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 32.80
9 Demoov (Newfoundland) 5a 452k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.90
10° 1 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 482k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.90
11° 2 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 440k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 11.70
12° 13 Geo Blue (Gemologist) 4a 485k 54 D. Miranda Juan C. Pichara J. 37.00
13° 3 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 461k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 80.70
8 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 488k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 19.10
Retiros: (14)La Fugitiva
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Gran Toro Bayo 8,40 4,10 2,90
(4) Sulemita
3,40 2,40
(11) Terra Mia

1,80
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 7/4 $12.130
Quinela 4/7 $5.520
Trifecta 7/4/11 ( 183 vales ) $74.600 - $13.651.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/11/5 ( 17 vales ) $194.6707/4/11/10 ( 4 vales ) $827.000 - $6.617.390
Doble de Mil 14/7 $146.830
Quinela Place 4/7 $1.780 - 7/11 $1.870 - 4/11 $1.140
Triple 1º Lugar 7 con 4 vales $9.892.450
Triple 2º Lugar 4 con 16 vales $619.220
Gran Triple Final Monto Repartido $49.477.320
Favorito: (15)Farandulero soy

Mandiles: 7, 4, 11, 10, 5, 6, 15, 12, 9, 1, 2, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Cristian A. Alegría T., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) José Solano, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Felipe Moreno F., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Carlos Arriagada P., (4°) Mario A. Apablaza G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) Haras las Camelias, (3°) Quarter Dollar, (4°) Oxiper, (4°) Albino, (6°) Estos no Fallan, (7°) Lazsar, (8°) Los Nietos, (9°) He Wang, (10°) Canchero, (11°) Callasis For Ever, (12°) Mascato, (13°) Terry, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga