Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4459)

Handicap (Hd)
Pr. "Gert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini.a Mil$14M.-P.Est.Superf. $12M.-P.Est.Trif. $4M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb. 2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Lady Emma

2° Lady Spirit

3° Levant

4° La Totita

5° Jasper Park

6° Love Touch

7° La Rubia Bendita

8° Like Company

9° La Charola

10° La Barrera

11° Il Batiatore

12° Gelanor

13° Feliz Rogatun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lady Emma (Tumblebrutus) 4a 467k 56 F. González Alejandro Martínez C. 2.80
5 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 440k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.90
12 Levant (Mastercraftsman) 5a 473k 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 24.70
8 La Totita (Holy Roman Emperor) 6a 419k 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 4.80
3 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 456k 6 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 10.70
2 Love Touch (Monthir) 5a 437k 56 C. Alegría Juan Aravena M. 63.30
4 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 444k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.50
7 Like Company (Fast Company) 6a 453k 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.10
13 La Charola (Morning Raider) 4a 438k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 12.10
10° 9 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 421k 11¼ 56 C. Ortega Francisco Abarca P. 46.00
11° 11 Il Batiatore (Gemologist) 3a 420k 11¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.60
12° 14 Gelanor (Stuka) 12a 432k 12 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 17.70
13° 6 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 383k 13½ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 56.60
Retiros: (10)LLave De La Vida
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lady Emma 2,80 1,40 1,30
(5) Lady Spirit
1,60 1,30
(12) Levant

2,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1,10/5 $3.080
Quinela 1,10/5 $1.570
Trifecta 1,10/5/12 ( 78 vales ) $58.380 - $4.567.650
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/5/12/8 ( 67 vales ) $257.560 - $17.256.520
Quinela Place 1,10/5 $810 - 1,10/12 $4.670 - 5/12 $2.440
Enganche $3.300
Valor Nominal $3.020
Favorito: (1)Lady Emma

Mandiles: 1, 5, 12, 8, 3, 2, 4, 7, 13, 9, 11, 14, 6

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Nicolás Molina, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Franco Olivares T., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) David Sánchez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Aravena M., (7°) Carlos García V., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Ubilla P., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Victoria Ines, (2°) Malcib, (3°) Lgs Generadores, (4°) Los Pierola, (5°) Margal, (6°) Matias Aravena, (7°) Clakimben, (8°) Janira Elgueta, (9°) Tata Carmelo, (10°) Papi Querido, (11°) Cacique, (12°) Fcm, (13°) Misacrisei

Criadores: (1°) Mena Jaime, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4460)

Condicional (Cd)
Pr. "Galan De Turno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Paisantino

2° Gran Pepe

3° Porto Belaggio

4° Linz

5° Zizu

6° Keyser Soze

U° Ron Cola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Paisantino (Lookin At Lucky) 3a 480k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 4.10
6 Gran Pepe (Grand Daddy) 3a 540k pz 57 J. González Héctor Castillo S. 2.80
5 Porto Belaggio (Hold Me Back) 3a 438k 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 43.80
8 Linz (Constitution) 3a 468k 10½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
2 Zizu (Strong Mandate) 3a 509k 13½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 18.80
3 Keyser Soze (Bad Daddy) 3a 446k 19 55 I. Vargas José Venegas P. 78.10
7 Ron Cola (Handsome Tiger) 3a 463k 34 57 A. Vásquez Alejandro Martínez C. 34.00
Retiros: (4)Limitless
Tiempo: 1.32.89 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Paisantino 4,10 3,20 1,60
(6) Gran Pepe
2,40 1,40
(5) Porto Belaggio

1,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/6 $2.150
Quinela 1/6 $1.010
Trifecta 1/6/5 ( 101 vales ) $32.350 - $3.267.350
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/5/8 ( 88 vales ) $28.760 - $2.530.880
Doble de Mil 1,10/1 $18.370
Quinela Place 1/6 $720 - 1/5 $1.350 - 5/6 $6.440
Enganche $23.650
Valor Nominal $18.200
Nota FS ´Limitless´ Retiro por Fuera de Condición.
Favorito: (8)Linz

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Jaime Medina, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ivan Vargas, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Venegas P., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Dossetto, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Haras Jockey, (5°) Sergio Inda M., (6°) Jose Venegas P., (U°) Don Elías

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4461)

Handicap (Hd)
Pr. "Garibaldi Pum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Cara Rapallo

2° Soy Del Cerro

3° Demoov

4° Pa' Juera

5° The Big Dream

6° Flat Earth

U° Ole Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cara Rapallo (Stevie Wonderboy) 4a 463k 57 J. Zúñiga Oscar Silva G. 3.00
1 Soy Del Cerro (Competitive Edge) 4a 455k pz 55 R. Dores Eduardo Lab R. 1.80
3 Demoov (Newfoundland) 5a 449k 3 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.70
5 Pa' Juera (Ecologo) 4a 497k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.20
2 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 486k 11½ 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 26.80
4 Flat Earth (Omayad) 4a 416k 13¾ 56 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 37.60
7 Ole Cat (Star Dabbler) 5a 525k 16 53 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cara Rapallo 3,00 1,10
(1) Soy Del Cerro
1,10
(3) Demoov

Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6/1 $1.440
Quinela 1/6 $580
Trifecta 6/1/3 ( 676 vales ) $4.390 - $2.967.640
Cuatrifecta 6/1/3/5 ( 324 vales ) $5.580 - $1.807.920
Superfecta -
Doble de Mil 1/6 $11.410
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 238 vales $53.270
Triple 2º Lugar 1 con 339 vales $10.180
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.129.280
Favorito: (1)Soy Del Cerro

Mandiles: 6, 1, 3, 5, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jesus Toro N., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) David Sánchez S., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Guillermo Sanchez L., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Tanderos, (3°) He Wang, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Lgs Generadores, (6°) Don Enrique, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4462)

Handicap (Hd)
Pr. "Ganotilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Danielle Bar

2° Delia Rosa

3° Decimo Real

4° El Pumbi

5° Comprometedor

6° Best Luck

7° Dangerous Lover

8° Forever Lift

9° Caicura

10° Dominga Cherry

11° El Canadiense

12° I Believe In You

13° Forever Queen

U° El Principe Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 424k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15.50
8 Delia Rosa (Grand Daddy) 4a 470k ½ cb 56 D. Carvacho Fredy D. Hidalgo F. 52.70
4 Decimo Real (Aragorn) 5a 428k 2 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 12.90
6 El Pumbi (Gemologist) 4a 454k 2 61 N. Soto Mario A. Apablaza G. 1.60
3 Comprometedor (Cat Scan) 4a 482k 56 N. Ramirez Francisco Abarca P. 3.80
14 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 450k 56 M. Morales Luis Machulas G. 4.90
9 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 7a 517k 5 56 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 18.40
7 Forever Lift (Forever Thing) 4a 428k 56 J. Herrera Armando Lab J. 23.10
11 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 474k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 72.60
10° 1 Dominga Cherry (Domingo Siete) 6a 404k 56 C. Weilby Eugenio Switt V. 97.10
11° 5 El Canadiense (Powerscourt) 12a 483k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 32.40
12° 2 I Believe In You (Ecliptic) 4a 440k 11¾ 56 R. Inostroza Manuel Norambuena Ch. 135.60
13° 10 Forever Queen (Forever Thing) 4a 436k 14 56 D. Carrasco Luis Toledo C. 236.30
12 El Principe Feliz (El Bionico) 10a 438k 15½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 173.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Danielle Bar 15,50 7,50 3,60
(8) Delia Rosa
12,70 5,00
(4) Decimo Real

2,80
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 13/8 $56.050
Quinela 8/13 $57.940
Trifecta 13/8/4 ( 12 vales ) $324.800 - $3.897.600
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/4/6 ( 1 vale ) $2.068.430 - $2.068.430
Doble de Mil 6/13 $57.510
Quinela Place 8/13 $5.460 - 4/13 $3.080 - 4/8 $22.550
Enganche $12.850
Valor Nominal $11.680
Favorito: (6)El Pumbi

Mandiles: 13, 8, 4, 6, 3, 14, 9, 7, 11, 1, 5, 2, 10, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Castillo F., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Luis Machulas G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Armando Lab J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Luis Toledo C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Margal, (2°) Mi Gran Familia, (3°) Santa Ana, (4°) Raices De Codegua, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Galiano, (7°) Titan, (8°) Armando Lab J., (9°) Mario Andrés, (10°) Mary, (11°) Misacrisei, (12°) Kioto, (13°) Guivo, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) , (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Nipaco


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4463)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Por Siempre Tu

2° Fabinho

3° Kontar Shu

4° Rio Damas

5° Perhaps Irish

6° Mi Diez Por Ciento

7° Varenne

8° Mister White

9° Maxi Crack

10° Strong Wind

11° Rakata

U° Pargua Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Por Siempre Tu (Ascot Prince) 3a 470k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.00
6 Fabinho (Gstaad II) 3a 488k 10¾ 57 B. León Cristián Urbina R. 18.80
11 Kontar Shu (Grand Daddy) 3a 522k 12¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Rio Damas (Grand Daddy) 3a 473k 16¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.50
1 Perhaps Irish (True Cause) 3a 443k 16¼ 57 N. Soto Aldo Castagneto U. 21.20
9 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 435k 16¾ 57 M. Morales Luis Muñoz S. 9.80
2 Varenne (Mr Speaker) 3a 455k 17½ 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 16.40
4 Mister White (Viscount Nelson) 3a 400k 18 55 I. Vargas Aldo Castagneto U. 218.10
3 Maxi Crack (Ernest Hemingway) 3a 444k 19 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 79.90
10° 10 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 455k 21 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.30
11° 12 Rakata (Gstaad II) 3a 438k 21¼ 57 R. Lizama José Alvarez D. 31.10
8 Pargua Chiloe (Mr Speaker) 3a 425k 35¼ 57 D. Carvacho Isaac Michea F. 255.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Por Siempre Tu 3,00 2,10 1,50
(6) Fabinho
7,80 2,40
(11) Kontar Shu

1,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 5/6 $9.980
Quinela 5/6 $6.020
Trifecta 5/6/11 ( 132 vales ) $28.390 - $3.747.480
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/11/7 ( 55 vales ) $50.360 - $2.769.800
Doble de Mil 13/5 $76.170
Quinela Place 5/6 $1.550 - 5/11 $400 - 6/11 $670
Enganche $69.900
Valor Nominal $53.770
Favorito: (11)Kontar Shu

Mandiles: 5, 6, 11, 7, 1, 9, 2, 4, 3, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ivan Vargas, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Alvarez D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Filipino, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Irlandes, (6°) Alejandrina, (7°) Martino, (8°) Don Santiago, (9°) Maxicrack, (10°) Gonzalez Toro, (11°) Don Simon, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Pozo De Luna, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4464)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Evento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Ronroneador

2° Perucho Peña

3° Primer Nieto

4° Maxi Jesus

5° Maximo Romano

6° Mejor Del Lote

7° Roller Coaster

8° Quiero Verte

U° Pety Roja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 493k 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 2.00
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 423k cb 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 3.80
5 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 424k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 5.20
3 Maxi Jesus (Monthir) 6a 436k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 25.10
9 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 433k 5 56 R. Avila Luis Toledo C. 14.90
6 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 453k 59 C. Ortega Joao Castillo L. 3.30
10 Roller Coaster (Court Vision) 6a 434k 10¼ 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. 81.70
7 Quiero Verte (Father Time) 7a 413k 13 56 J. Alava Oscar Donate S. 31.60
1 Pety Roja (Ocean Terrace) 5a 431k 14 56 C. Hernández Héctor Castillo S. 91.00
Retiros: (2)Set Callasi, (4)Old Bob
Tiempo: 0.59.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ronroneador 2,00 1,40 1,30
(8) Perucho Peña
1,60 1,40
(5) Primer Nieto

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2,4,11/8 $1.870
Quinela 2,4,11/8 $990
Trifecta 2,4,11/8/5 ( 571 vales ) $5.850 - $3.343.860
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4,11/8/5/3 ( 76 vales ) $22.900 - $1.740.400
Doble de Mil 5/2,4,11 $6.280
Quinela Place 2,4,11/8 $370 - 2,4,11/5 $420 - 5/8 $460
Triple 1º Lugar 11 con 91 vales $142.840
Triple 2º Lugar 8 con 70 vales $47.100
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $16.295.440
Favorito: (11)Ronroneador

Mandiles: 11, 8, 5, 3, 9, 6, 10, 7, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) José Alava T., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Luis Toledo C., (6°) Joao Castillo L., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Donate S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Salamanca, (2°) Cabritis, (3°) Doña Nani, (4°) Lauro Perez A., (5°) Juana Castro De T., (6°) Roger Wellmann H., (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Hnos. Chacano, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Shangri-La, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4465)

Handicap (Hd)
Pr. "Gilgames"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Rocky Bond

2° Sun Bright

3° Mouriño

4° Staro Vino

5° Wild Legend

6° Willy Court

7° Tia Licha

8° Ungenia

9° Summer Gem

10° Valentina Isabella

11° El Danzo

12° Tio Ruca

13° Unga Red

U° Pop Sound


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 458k 54 M. Morales Luis Machulas G. 3.30
3 Sun Bright (Sundar) 4a 448k 56 B. León Juan Ubilla P. 7.40
6 Mouriño (Aragorn) 6a 470k 11¼ 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
14 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 448k 11¾ 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.40
1 Wild Legend (Henrythenavigator) 6a 408k 13¼ 56 F. Moreno José Venegas P. 187.80
5 Willy Court (Court Vision) 6a 451k 14¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 8.10
9 Tia Licha (Ecliptic) 5a 448k 14¾ 56 J. Alava Lauro Pérez A. 22.60
8 Ungenia (Canford Cliffs) 6a 443k 15¾ 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 11.90
11 Summer Gem (Gemologist) 5a 413k 18¾ 56 R. Soto Roberto Parra D. 188.80
10° 2 Valentina Isabella (Gstaad II) 4a 448k 19½ 52 D. Miranda Juan C. Pichara J. 6.00
11° 15 El Danzo (El Nieto De Jade) 4a 405k 20½ 54 C. Hernández Enrique Lagunas R. 120.10
12° 13 Tio Ruca (Papelon) 4a 390k 20½ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 112.90
13° 4 Unga Red (Red Rocks) 9a 461k 25½ 56 N. Soto Héctor Castillo S. 39.00
10 Pop Sound (Newfoundland) 9a 430k 28¾ 52 M. Fuentes Sergio Tapia S. 70.30
Retiros: (12)Philidor
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rocky Bond 3,30 1,80 1,30
(3) Sun Bright
2,50 1,50
(6) Mouriño

1,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/3 $4.560
Quinela 3/7 $2.780
Trifecta 7/3/6,12 ( 201 vales ) $18.590 - $3.746.260
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/6,12/14 ( 39 vales ) $39.690 - $1.547.910
Doble de Mil 2,4,11/7 $7.530
Quinela Place 3/7 $1.390 - 6,12/7 $610 - 3/6,12 $1.250
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.300
Favorito: (6)Mouriño

Mandiles: 7, 3, 6, 14, 1, 5, 9, 8, 11, 2, 15, 13, 4, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Silva R., (5°) Felipe Moreno F., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) José Alava T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Roberto Soto, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Carlos Hernández H., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) José Venegas P., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Roberto Parra D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Norma Y Carlos, (4°) Lcg, (5°) Jose Venegas P., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Los Topos, (8°) Doña Nancy, (9°) Barindelli, (10°) Cristian Urbina R, (11°) Andana, (12°) Cinco Reales, (13°) Carlos Molina, (U°) Fatima

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Dadinco, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) , (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4466)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Pontificia Universidad Catolica De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Bellanova

2° Gran Gaeta

3° Doña Julita

4° La Fugitiva

5° Campanillas

6° La Protagonista

U° Latatuer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bellanova (Seeking The Dia) 4a 487k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
5 Gran Gaeta (Grand Daddy) 4a 458k 54 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 4.40
3 Doña Julita (Midshipman) 4a 426k 60 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 1.80
7 La Fugitiva (Competitive Edge) 4a 443k 6 54 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 11.80
1 Campanillas (Competitive Edge) 4a 469k 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 36.90
2 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 457k 9 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 12.40
4 Latatuer (Dangerous Midge) 5a 465k 9 60 C. Ortega José Alvarez D. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bellanova 2,90 1,60
(5) Gran Gaeta
1,80
(3) Doña Julita

Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 6/5 $2.950
Quinela 5/6 $1.810
Trifecta 6/5/3 ( 403 vales ) $8.090 - $3.260.920
Cuatrifecta 6/5/3/7 ( 124 vales ) $17.350 - $2.151.400
Superfecta -
Doble de Mil 7/6 $11.460
Quinela Place - -
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.100
Favorito: (3)Doña Julita

Mandiles: 6, 5, 3, 7, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) La Nonna Ltda., (3°) Lucaraste, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Doña Silvia, (6°) Lusugo, (U°) Michelangelo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Cordillera


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4467)

Condicional (Cd)
Pr. "Gallito Burlon"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lord Lovat

2° Ya Silio

3° Patitas De Oro

4° Lohengrin

5° Enviado Especial

6° El Joyero

7° Liberty Song

8° Iron Prince

9° Manolin

10° Es Salado

11° El Caniche

12° Luiverar

U° The Last Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lord Lovat (Scat Royal) 3a 470k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.80
2 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 480k 57 R. Lizama Mario Covarrubias 39.70
7 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 484k 57 M. Morales Ricardo Yañez D. 16.80
8 Lohengrin (Competitive Edge) 3a 482k 57 J. Medina Luis Urbina H. 9.80
3 Enviado Especial (Bad Daddy) 3a 453k 5 57 N. Molina Pedro Molina I. 3.20
11 El Joyero (Gemologist) 3a 540k 57 J. González Cristián Urbina R. 7.60
4 Liberty Song (Constitution) 3a 457k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.60
13 Iron Prince (Iron Clad) 3a 481k 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 11.10
12 Manolin (Ernest Hemingway) 3a 481k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.30
10° 9 Es Salado (Magnifi Cat) 3a 457k 57 B. León Luis Muñoz S. 70.80
11° 6 El Caniche (Flyer) 3a 463k 11¼ 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 9.80
12° 5 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 432k 11¾ 57 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 60.40
10 The Last Wolf (Del Pacifico) 3a 427k 20¾ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 151.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lord Lovat 2,80 1,80 1,50
(2) Ya Silio
16,20 8,50
(7) Patitas De Oro

3,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1/2 $14.590
Quinela 1/2 $11.300
Trifecta 1/2/7 ( 24 vales ) $195.540 - $4.724.250
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/1 $9.930
Quinela Place 1/2 $3.420 - 1/7 $3.030 - 2/7 $9.360
Enganche $23.950
Valor Nominal $17.730
Favorito: (4)Liberty Song

Mandiles: 1, 2, 7, 8, 3, 11, 4, 13, 12, 9, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Bernardo León E., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Pedro Molina I., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Carvatero, (3°) La Tropa, (4°) Luigi Spa, (5°) Matias Hector, (6°) Los Pege, (7°) Bucalemu, (8°) Don Manuel, (9°) Macul, (10°) Cacique, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Mama Lila, (U°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Aurora, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Miguel Acuña Hernandez


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

10ª (4468)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Aganador.cl"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Medio Siglo

2° Master Dottis

3° Special Dadd

4° Grande Compuestito

5° Neoyorquino

6° Neomagic

7° Manos Di Hacha

8° Feliz Nieto

9° El Cariñoso

U° Compadre Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Medio Siglo (Buzzword) 7a 436k 52 A. Vásquez Fernando Solar S. 6.80
8 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 425k 2 52 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 11.00
3 Special Dadd (Star Dabbler) 4a 507k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.90
9 Grande Compuestito (Passion for Gold) 5a 491k 4 53 R. Avila Mario Covarrubias 4.70
5 Neoyorquino (Gstaad II) 5a 542k 4 52 J. Albornoz Andrés Bernal G. 7.50
6 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 483k 4 59 I. Valdivia Aldo Parra D. 4.70
4 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 5a 554k 52 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 19.70
2 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 442k 50 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 14.80
7 El Cariñoso (Vision And Verse) 6a 472k 7 51 J. Paredes Domingo Matte D. 32.00
10 Compadre Cristian (Gstaad II) 4a 507k 14¼ 50 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Medio Siglo 6,80 4,10 1,50
(8) Master Dottis
3,90 1,40
(3) Special Dadd

1,40
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 1/8 $14.060
Quinela 1/8 $4.950
Trifecta 1/8/3 ( 96 vales ) $45.080 - $4.327.680
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/3/9 ( 30 vales ) $241.450 - $7.243.500
Doble de Mil 1/1 $27.070
Quinela Place 1/8 $1.440 - 1/3 $880 - 3/8 $930
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 114 vales $132.530
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 78 vales $48.740
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.910.140
Favorito: (3)Special Dadd

Mandiles: 1, 8, 3, 9, 5, 6, 4, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gustavo Aros, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Molina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) José Paredes R., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Domingo Matte D., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Monin, (2°) Mauro, (3°) Carnes Oly, (4°) Felipe Jesus, (5°) Barbastro, (6°) Aldo Parra D., (7°) El Reinado, (8°) Letty, (9°) Domingo Matte D., (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Longaví, (U°)


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

11ª (4469)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaucho Alerta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° El Experto

2° Egetano

3° Soy Frances

4° Walk To Me

5° Sacacama

6° Noble Daddy

7° Catching Dreams

8° Perlito

9° Mr Kiss

10° Fuerte Ñiebla

11° Gandina

12° Sewing Box

U° Benvenuto Cellini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Experto (Irish Brother) 5a 513k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.70
11 Egetano (Scat Daddy) 6a 559k 58 B. León Guillermo Aguirre A. 4.80
6 Soy Frances (Longboarder) 5a 509k 59 L. Torres Rafael Bernal G. 9.70
2 Walk To Me (Forever Thing) 4a 503k 5 51 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 38.70
12 Sacacama (Wildcat Spirit) 6a 477k 53 J. Medina Rafael Bernal G. 15.70
3 Noble Daddy (Daddy Long Legs) 4a 428k 58 J. Herrera Alejandro Aguado C. 12.50
5 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 473k 53 D. Alvarado Eugenio Switt V. 19.80
13 Perlito (Shampoo Silver) 4a 455k 57 K. Espina Rafael Bernal G. 22.30
9 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 451k 58 A. Vásquez José Alvarez D. 7.60
10° 7 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 478k 12½ 51 I. Valdivia Cristian Quiroz E. 29.60
11° 10 Gandina (Midshipman) 4a 470k 13 51 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 15.90
12° 4 Sewing Box (Forever Thing) 3a 460k 18¾ 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 40.10
8 Benvenuto Cellini (Rydilluc) 3a 477k 19¾ 54 R. Pérez Fernando Solar S. 83.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Experto 1,70 1,20 1,10
(11) Egetano
1,70 1,20
(6) Soy Frances

1,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/11 $1.170
Quinela 1/11 $700
Trifecta 1/11/6 ( 859 vales ) $6.730 - $5.783.490
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/6/2 ( 63 vales ) $44.970 - $2.833.110
Doble de Mil 1/1 $15.410
Quinela Place 1/11 $450 - 1/6 $1.140 - 6/11 $1.070
Enganche $750
Valor Nominal $665
Favorito: (1)El Experto

Mandiles: 1, 11, 6, 2, 12, 3, 5, 13, 9, 7, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Kevin Espina L., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Franco Olivares T., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rafael Bernal G., (9°) José Alvarez D., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Pa Ti Meche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Taulemu, (4°) Carjor, (5°) Los Bufalos, (6°) La Pacita, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Los Tordillos, (9°) Any, (10°) Fos, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Antonio Aida, (U°) La Chimba

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Sumaya, (6°) Eduardo Escala Aguirre, (7°) Haras Sumaya, (8°) Luis Cubillos Venegas, (9°) , (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras San Patricio


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

12ª (4470)

Handicap (Hd)
Pr. "Grande Con Chico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Dejala Ahi

2° Tía Peppa

3° Puerta de Fortuna

4° Mia Rafaela

5° Pleasant Company

6° Little Gem

7° Poderoso Antonio

8° Capta La Belleza

9° John Wayne

U° Mocita Callasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dejala Ahi (Vision And Verse) 6a 459k 55 F. González Harrison Adonis B. 12.20
3 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 444k ½ cb 56 L. Menghini Luis Machulas G. 7.80
10 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 451k ¾ cp 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.20
5 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 431k 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.20
11 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 433k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 6.60
1 Little Gem (Gemologist) 4a 410k 2 55 R. Inostroza Juan Aravena M. 13.60
7 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 455k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.70
6 Capta La Belleza (Gemologist) 4a 430k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 6.90
8 John Wayne (Aragorn) 8a 466k 4 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 24.00
12 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 454k 16¼ 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.40
Retiros: (2)Sultana Kosem, (4)Franca Aventura
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dejala Ahi 12,20 8,20 2,90
(3) Tía Peppa
4,50 1,70
(10) Puerta de Fortuna

1,50
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 9/3 $33.280
Quinela 3/9 $14.260
Trifecta 9/3/2,4,10( 35 vales ) $127.430 - $4.460.050
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/2,4,10/5 ( 3 vales ) $662.530 - $1.987.590
Doble de Mil 1/9 $25.150
Quinela Place 3/9 $3.750 - 2,4,10/9 $1.660 - 2,4,10/3 $1.160
Enganche $15.400
Valor Nominal $11.835
Favorito: (10)Puerta de Fortuna

Mandiles: 9, 3, 10, 5, 11, 1, 7, 6, 8, 12

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Andrés Covarrubias R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Pablo Adonis Abarca , (2°) Señor Elias, (3°) Antonio Aida, (4°) Felisi, (5°) Ruben Salgado B., (6°) That, (7°) Doña Leo Y Don Willy, (8°) Margal, (9°) Letty, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Longaví


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

13ª (4471)

Handicap (Hd)
Pr. "Gitano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Alcapino

2° The Whirlaway

3° La Holandesa

4° Apolo de Belvedere

5° Quiropractica

6° El Chatre

7° Vikingo Rock

8° Irish Coffee

9° Busca Un Tesoro

10° Silver Blaze

11° Vin Santo

U° Baby Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alcapino (Last Best Place) 4a 466k pz 55 F. Moreno José Venegas P. 43.60
1 The Whirlaway (Gemologist) 4a 459k 56 M. Morales Luis Machulas G. 3.50
9 La Holandesa (Verrazano) 4a 449k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 43.50
6 Apolo de Belvedere (Monthir) 8a 465k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 7.90
4 Quiropractica (Grassy II) 6a 433k 6 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 30.80
11 El Chatre (Sposito) 4a 521k 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 10.80
5 Vikingo Rock (Boboman) 5a 478k 56 D. Miranda Luis Machulas G. 10.60
3 Irish Coffee (Authorized) 7a 485k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 31.30
2 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 438k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.90
10° 8 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 479k 56 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 4.50
11° 12 Vin Santo (Sightseeing) 8a 480k 23 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 12.30
10 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 453k Dist 55 D. Carvacho Sergio Tapia S. 13.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Baby Gold 13,50 4,10 3,90
(7) Alcapino
19,30 3,80
(1) The Whirlaway

2,00
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 10/7 $140.720
Quinela 7/10 $60.480
Trifecta 10/7/1 ( 5 vales ) $1.004.780 - $5.023.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/10 $115.620
Quinela Place 7/10 $11.300 - 1/10 $2.740 - 1/7 $4.560
Enganche $209.300
Valor Nominal $155.025
Nota FS ´Baby Gold´ Distanciada del 1ro. al último lugar por medicación
Favorito: (2)Busca Un Tesoro

Mandiles: 7, 1, 9, 6, 4, 11, 5, 3, 2, 8, 12, 10

Jinetes: (1°) Felipe Moreno F., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Luis Castillo F., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Oveja Negra, (2°) Tierras Negras, (3°) Mascato, (4°) Los Pastos, (5°) Misacrisei, (6°) Guillo, (7°) Los Bufalos, (8°) Carolina Olivares, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Busta, (11°) Felix Sepulveda E., (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Arturo L. Vergara M., (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

14ª (4472)

Handicap (Hd)
Pr. "Gian Gaetano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° King Corleone

2° Embalogist

3° Cotono

4° Perla Azul

5° Marca Un Despues

6° Shamrock

7° New Beginning

8° Kirsch Royal

9° Subterfragio Cat

U° Giornale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 King Corleone (Timojin) 5a 528k 53 B. Sancho Cristian Quiroz E. 4.10
7 Embalogist (Gemologist) 4a 480k pz 51 R. Avila Mario Covarrubias 9.50
4 Cotono (Tumblebrutus) 4a 488k ½ cp 57 G. Aros Rodrigo López B. 4.70
1 Perla Azul (Gstaad II) 4a 455k 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 4.00
6 Marca Un Despues (Gstaad II) 6a 462k 59 M. Morales Luis Machulas G. 3.60
2 Shamrock (Bad Daddy) 5a 497k 51 N. Molina Harrison Adonis B. 35.40
8 New Beginning (Newfoundland) 4a 432k 56 N. Ramirez Guillermo Sanchez L. 6.20
9 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 464k 7 58 J. Ubillo Mario Covarrubias 40.90
3 Subterfragio Cat (Sir Cat) 8a 492k 59 A. Zúñiga Oscar Donate S. 24.30
10 Giornale (Mastercraftsman) 5a 521k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 11.70
Retiros: (11)Super Demetrio
Tiempo: 0.57.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) King Corleone 4,10 2,60 1,80
(7) Embalogist
4,60 2,40
(4) Cotono

1,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5/7 $9.980
Quinela 5/7 $5.330
Trifecta 5/7/4 ( 79 vales ) $59.240 - $4.708.390
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/4/1 ( 37 vales ) $217.240 - $8.037.880
Doble de Mil 10/5 $111.120
Quinela Place 5/7 $2.810 - 4/5 $950 - 4/7 $2.320
Triple 1º Lugar 5 con 19 vales $839.470
Triple 2º Lugar 7 con 8 vales $498.640
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $19.939.050
Favorito: (6)Marca Un Despues

Mandiles: 5, 7, 4, 1, 6, 2, 8, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Oscar Donate S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Carvatero, (3°) Jaimito, (4°) Por Ti Negrita, (5°) El Tirol, (6°) El Gallito, (7°) Monsenor, (8°) Quarter Dollar, (9°) Kevin Yerko, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

15ª (4473)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$20.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Fast Red

2° Aneley Suyai

3° Liucura Del Itata

4° El Gran Tornado

5° Yersinho

6° Payasito Colorin

7° Yipssi Sayen

8° Viajera Incansable

9° Toma Desafios

10° Bombero Chicobueno

11° Yaya Stripes

12° Fantasma Veloz

U° Silverland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fast Red (Fast Company) 7a 422k 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 5.50
10 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 424k 2 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 101.40
1 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a 55 D. Carvacho Guillermo Sanchez L. 61.00
6 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 431k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 4.90
7 Yersinho (Gstaad II) 4a 457k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 3.70
2 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 445k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.90
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 392k 56 D. Miranda Luis Machulas G. 13.60
11 Viajera Incansable (Flyer) 3a 475k 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 18.70
14 Toma Desafios (Gemologist) 4a 518k 8 56 F. González Oliverio Martínez L. 5.50
10° 13 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 5a 441k 9 55 C. Hernández Roberto Parra D. 16.20
11° 3 Yaya Stripes (Equal Stripes) 3a 463k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.30
12° 4 Fantasma Veloz (Verrazano) 4a 462k 10¼ 55 R. Soto Hernán Pacheco P. 45.30
12 Silverland (Newfoundland) 5a 460k 12¾ 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 32.20
Retiros: (5)Particolare
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fast Red 5,50 3,40 2,50
(10) Aneley Suyai
34,70 12,90
(1) Liucura Del Itata

5,70
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 8/10 $41.620
Quinela 8/10 $40.070
Trifecta 8/10/1 ( 1 vale ) $5.046.110 - $5.046.110
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/8 $35.910
Quinela Place 8/10 $10.930 - 1/8 $10.220 - 1/10 $50.280
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.230
Favorito: (7)Yersinho

Mandiles: 8, 10, 1, 6, 7, 2, 9, 11, 14, 13, 3, 4, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Marco Bustamante M., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Felipe A. González, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Roberto Soto, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Roberto Parra D., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Lorenzo Enrique, (4°) Albino, (5°) Siempre Amigos, (6°) Kokeval, (7°) El Tirol, (8°) La Flo, (9°) Carlos Nuñez G., (10°) Viejo Querido, (11°) Los Tanderos, (12°) Luis Salinas O'neill, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Sumaya


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

16ª (4474)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Karat

2° Bacan's Only

3° Andre Tor

4° Zeffirelli

5° Guanaquero

6° Alfa Cuatro

7° Farandulero soy

8° Candy Park

9° Negra Elisa

10° Piscolo

11° Al Fayed

12° Cuenta Un Cuento

U° Sigo Buscando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Karat (Caesarion) 7a 450k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 4.70
3 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 454k 56 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 11.70
2 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 463k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.60
5 Zeffirelli (Forever Thing) 4a 452k 56 B. Sancho Cristian Quiroz E. 11.20
13 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 487k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 7.20
11 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 498k 59 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.40
6 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 502k 8 60 J. Medina Eduardo Lab R. 4.40
9 Candy Park (Gemologist) 4a 429k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 17.20
8 Negra Elisa (Monthir) 7a 458k 10½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 61.90
10° 10 Piscolo (Midshipman) 4a 481k 11½ 55 B. León Guillermo Aguirre A. 4.10
11° 12 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 460k 11½ 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 67.90
12° 7 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 413k 12¾ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 37.30
1 Sigo Buscando (Grand Daddy) 3a 440k 12¾ 56 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 24.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Karat 4,70 3,40 2,90
(3) Bacan's Only
4,30 3,80
(2) Andre Tor

4,00
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/3 $9.400
Quinela 3/4 $5.290
Trifecta 4/3/2 ( 80 vales ) $67.120 - $5.385.710
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/2/5 ( 15 vales ) $615.900 - $9.238.500
Doble de Mil 8/4 $32.700
Quinela Place 3/4 $1.850 - 2/4 $3.720 - 2/3 $4.380
Enganche $36.500
Valor Nominal $28.070
Favorito: (10)Piscolo

Mandiles: 4, 3, 2, 5, 13, 11, 6, 9, 8, 10, 12, 7, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Marco Bustamante M., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Silva R., (7°) Jaime Medina, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Bernardo León E., (11°) Anita Aedo U., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) De Quiva's, (3°) Salamanca, (4°) Keep Walking, (5°) Tata Pepe, (6°) Mami Chabe, (7°) Lazsar, (8°) Cacaraco, (9°) Tata Rey, (10°) Manquecura, (11°) Terry, (12°) Misacrisei, (U°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Felipe Saba C., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

17ª (4475)

Handicap (Hd)
Pr. "Gracioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Love Her

1° Comodora

3° Tienes Valor

4° Mia Panchita

5° Don Anibal

6° Reina Callasi

7° Soy Enriqueta

8° Nadie Como Tu

9° Simutza

10° Madame Du Chateau

11° Tomb Raider

12° Mi Bella Luz

U° Jan Thiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Love Her (Star Dabbler) 5a 471k 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 50.20
1 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 425k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.90
4 Tienes Valor (Neko Bay) 5a 418k pz 55 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 9.60
14 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 428k ¾ cp 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 50.20
3 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 9a 512k 55 D. Miranda Luis Machulas G. 15.00
7 Reina Callasi (Omayad) 4a 441k 4 54 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 9.70
10 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 469k 54 F. Taun Alejandro Padovani E. 49.20
13 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 8a 422k 55 R. Painen Sergio Inda M. 10.30
11 Simutza (Newfoundland) 5a 472k 56 I. Valdivia Luis Muñoz S. 4.50
10° 12 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 7a 464k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 15.60
11° 8 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 464k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 55.80
12° 9 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 490k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 14.40
6 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 4a 471k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 2.40
Retiros: (2)White Selene
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Love Her, (1) Comodora (1) 2,90 - (5) 50,20 (1) 3,50 - (5) 40,50 (1) 2,70 - (5) 27,70
(4) Tienes Valor

3,70
Dividendos
Ganador (1) 2,90 - (5) 50,20
Exacta 1/5 $27.340 - 5/1 $57.340
Quinela 1/5 $52.490
Trifecta 1/5/4 ( 15 vales ) $201.320 - 5/1/4 ( 6 vales ) $502.990
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 4/1 $15.870 - 4/5 $382.740
Quinela Place 1/5 $11.470 - 1/4 $2.390 - 4/5 $16.480
Triple Desquite a 1º 1 (137 vales) $86.960
Triple Desquite a 2º 5 (4 vales) $2.945.140
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.694.080
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $239.050
Favorito: (6)Jan Thiel

Mandiles: 5, 1, 4, 14, 3, 7, 10, 13, 11, 12, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (1°) Roberto R. Avila C., (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Flores G., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodrigo Varas V., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) French Fries, (1°) EL Pipo, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Margal, (5°) Galiano, (6°) Callasis For Ever, (7°) Mameza, (8°) Cinerarias, (9°) Francisco Alexandra, (10°) Mascato, (11°) Rafael David, (12°) Lauro Perez A., (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (1°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Matriarca


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

18ª (4476)

Handicap (Hd)
Pr. "Gumercindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Sangur

2° Hola y Adios

3° Doña Carlota

4° Road King

5° Horatio

6° Totalmente Feliz

7° Siamo Fuori

8° Tong Po

9° Gastonazo

10° Thotho

11° Pulelo

12° Merhaba

13° Jump Winner

14° Bien Hablado

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sangur (Gemologist) 3a 433k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.10
6 Hola y Adios (Gemologist) 5a 420k ¾ cp 60 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 14.10
5 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 404k 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 10.90
2 Road King (Gemologist) 4a 506k 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 7.30
15 Horatio (Henrythenavigator) 6a 449k 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 25.60
8 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 485k 6 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 11.40
9 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 478k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 4.20
4 Tong Po (Grand Daddy) 5a 447k 56 N. Ramirez Francisco Abarca P. 29.80
12 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 456k 55 M. Morales Luis Machulas G. 28.50
10° 13 Thotho (Stay Thirsty) 5a 445k 56 R. Avila Mario Covarrubias 22.80
11° 11 Pulelo (Mr Speaker) 3a 447k 56 M. Bustamante Isaac Michea F. 17.20
12° 10 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 425k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 42.60
13° 7 Jump Winner (Competitive Edge) 4a 435k 11½ 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 23.40
14° 1 Bien Hablado (Mr Speaker) 3a 430k 11½ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 93.40
14 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k 12½ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sangur 2,10 1,50 1,30
(6) Hola y Adios
4,10 2,80
(5) Doña Carlota

2,00
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3/6 $5.180
Quinela 3/6 $3.910
Trifecta 3/6/5 ( 210 vales ) $31.150 - $6.550.220
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/5/2 ( 83 vales ) $114.460 - $9.500.180
Doble de Mil 1/3 $9.660 - 5/3 $281.040
Quinela Place 3/6 $2.390 - 3/5 $2.050 - 5/6 $4.640
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (3)Sangur

Mandiles: 3, 6, 5, 2, 15, 8, 9, 4, 12, 13, 11, 10, 7, 1, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Ivan Vargas, (4°) Franco Olivares T., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Felipe A. González, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Marco Bustamante M., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Luis Machulas G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Waina, (3°) Estos no Fallan, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Mis Shukys, (7°) Cesare, (8°) French Fries, (9°) Tata Gaston, (10°) Carvatero, (11°) Colonial, (12°) Gonzalez Toro, (13°) Monsenor, (14°) Alarife, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

19ª (4477)

Handicap (Hd)
Pr. "Grendo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Shanghai Miss

2° Medico Cirujano

3° Dalepapa

4° Torna A Surriento

5° Andiamo Bambino

6° Placido Domingo

7° Lady Lot

8° House Man

9° De Sol Y Cobre

10° Siderita

11° Yali Capur

12° Artemisa De Troya

13° Rompe Mitos

14° Narcisista

U° Star War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 431k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 15.40
9 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 471k ½ cp 55 I. Valdivia Luis Muñoz S. 5.10
12 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 442k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 13.00
5 Torna A Surriento (Gemologist) 3a 485k 55 N. Molina Pedro Molina I. 3.40
11 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 520k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.30
4 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 456k 2 55 N. Ramirez Francisco Abarca P. 11.90
7 Lady Lot (Gemologist) 4a 418k 54 I. Vargas Daniel Contreras A. 40.80
15 House Man (Mr Speaker) 4a 444k 54 D. Miranda Rafael Bernal G. 7.60
6 De Sol Y Cobre (Layman) 7a 442k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 18.50
10° 8 Siderita (Verrazano) 4a 523k 6 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 18.90
11° 14 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 498k 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 22.30
12° 3 Artemisa De Troya (Gstaad II) 5a 439k 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 5.50
13° 10 Rompe Mitos (Dunkirk) 7a 435k 54 M. Morales Fernando A. Zamorano 22.60
14° 13 Narcisista (Strong Mandate) 5a 446k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 59.70
1 Star War (Lookin At Lucky) 5a 456k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 27.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shanghai Miss 15,40 5,70 3,80
(9) Medico Cirujano
2,60 2,00
(12) Dalepapa

2,60
Dividendos
Ganador 15,40
Exacta 2/9 $23.130
Quinela 2/9 $9.490
Trifecta 2/9/12 ( 21 vales ) $336.350 - $7.117.170
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/12/5 ( 1 vale ) $3.591.770 - $3.591.770
Doble de Mil 3/2 $56.110
Quinela Place 2/9 $5.150 - 2/12 $10.720 - 9/12 $2.330
Enganche $58.800
Valor Nominal $45.220
Favorito: (5)Torna A Surriento

Mandiles: 2, 9, 12, 5, 11, 4, 7, 15, 6, 8, 14, 3, 10, 13, 1

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Fabyan Taun, (4°) Nicolás Molina, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ivan Vargas, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Pedro Molina I., (5°) Rodrigo López B., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) El Fabian, (3°) Laserdent, (4°) Isla Torina, (5°) Jaimito, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Linea Errazuriz, (8°) Artigas, (9°) Herpri, (10°) Oly Nany, (11°) Dossetto, (12°) Toto Y Tata, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) French Fries, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) José F. Candia Campos, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

20ª (4478)

Handicap (Hd)
Pr. "Golpin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Maestra Vida

2° Daniel El Travieso

3° Mucho Futuro

4° El Bedeto

5° Gianmarco

6° Estoy Aqui

7° Imperial Glare

8° Glenfiddich

9° Seeking The Soul

10° Insight

11° Super Mary

12° Musica del Rio

13° Mortal Kombat

14° Kukimoto

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maestra Vida (Gemologist) 4a 437k 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 12.10
14 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 450k 56 M. Morales Luis Machulas G. 6.60
1 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 466k 2 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 7.50
11 El Bedeto (Dunkirk) 7a 509k 3 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.70
3 Gianmarco (Gemologist) 4a 435k 56 G. Aros Rodrigo López B. 4.60
13 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 473k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 15.00
9 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 465k 56 R. Pérez Rodrigo Quiroz S. 7.30
7 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 425k 54 I. Vargas Héctor Castillo S. 23.90
12 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 426k 55 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 62.40
10° 4 Insight (Irish Brother) 5a 475k 8 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 31.50
11° 2 Super Mary (Felíz de Vivir) 4a 396k 54 L. González Aldo Parra D. 58.00
12° 5 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 468k 9 55 N. Ramirez Francisco Abarca P. 3.80
13° 6 Mortal Kombat (Aragorn) 6a 443k 58 D. Carvacho Fernando A. Zamorano 23.60
14° 10 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 454k 10½ 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 23.10
15 Bridget Jones (Tumblebrutus) 5a 430k 12¾ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 14.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maestra Vida 12,10 5,60 3,40
(14) Daniel El Travieso
4,90 2,40
(1) Mucho Futuro

2,10
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 8/14 $24.200
Quinela 8/14 $11.260
Trifecta 8/14/1 ( 36 vales ) $286.610 - $10.317.960
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/1/11 ( 4 vales ) $1.246.810 - $4.987.240
Doble de Mil 2/8 $363.210
Quinela Place 8/14 $4.140 - 1/8 $4.770 - 1/14 $4.600
Triple 1º Lugar 8 con 64 vales $500.720
Triple 2º Lugar 14 con 59 vales $136.520
Gran Triple Final Monto Repartido $40.100.760
Favorito: (5)Musica del Rio

Mandiles: 8, 14, 1, 11, 3, 13, 9, 7, 12, 4, 2, 5, 6, 10, 15

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Ivan Vargas, (9°) Fabyan Taun, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Lesly C. González, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo López B., (11°) Aldo Parra D., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Tierras Negras, (3°) EL Pipo, (4°) Los Felipes, (5°) Linares, (6°) Los Quirsan, (7°) Di Giorgio Dicone, (8°) Los Psiquicos, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Linares, (11°) Mejor Imposible, (12°) Los Diez Azules, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Letty, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras San Martin