Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4687)

Handicap (Hd)
Pr. "Jolgorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Willy Court

2° Best Luck

3° Estreptisera

4° Wild Legend

5° Jasper Park

6° Il Batiatore

7° Maximo Romano

8° Unga Red

9° Peripatetico

10° Star Royal

11° Valentina Isabella

12° Le Champagne

13° Arqana

14° Vaithiare

U° El Maucho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Willy Court (Court Vision) 6a 458k 60 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.70
1 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 450k ¾ cp 57 M. Morales Luis Machulas G. 2.60
12 Estreptisera (Fast Company) 7a 427k 54 I. Valdivia Eugenio Switt V. 67.80
15 Wild Legend (Henrythenavigator) 6a 420k 56 F. Moreno José Venegas P. 58.40
6 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 466k 4 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 15.80
11 Il Batiatore (Gemologist) 3a 423k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 27.70
10 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 438k 56 R. Avila Luis Toledo C. 5.80
2 Unga Red (Red Rocks) 9a 464k 55 I. Vargas Héctor Castillo S. 37.20
7 Peripatetico (Dangerous Midge) 5a 442k 55 F. González Eugenio Switt V. 16.00
10° 9 Star Royal (Star Dabbler) 4a 470k 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 23.20
11° 3 Valentina Isabella (Gstaad II) 4a 446k 14¼ 54 A. Zúñiga Francisco Abarca P. 10.80
12° 8 Le Champagne (Gemologist) 4a 454k 14¾ 53 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 22.20
13° 13 Arqana (Dunkirk) 7a 422k 17 52 L. Menghini Daniel Contreras A. 80.00
14° 5 Vaithiare (Edgy Diplomat) 12a 454k 37 53 W. Quinteros Eugenio Switt V. 115.30
14 El Maucho (Cumpleaños Feliz) 4a 435k Ntr 53 R. Cisternas Isaac Michea F. 2.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Willy Court 9,70 3,60 2,10
(1) Best Luck
1,70 1,20
(12) Estreptisera

5,10
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 4/1 $6.940
Quinela 1/4 $2.050
Trifecta 4/1/12 ( 21 vales ) $194.720 - $4.089.120
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/12/15 ( 1 vale ) $1.536.290 - $1.536.290
Quinela Place 1/4 $1.110 - 4/12 $7.850 - 1/12 $3.680
Enganche $8.500
Valor Nominal $7.740
Favorito: (1)Best Luck

Mandiles: 4, 1, 12, 15, 6, 11, 10, 2, 7, 9, 3, 8, 13, 5, 14

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Felipe Moreno F., (5°) Franco Olivares T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ivan Vargas, (9°) Felipe A. González, (10°) José Solano, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) José Venegas P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Toledo C., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Galiano, (3°) Tata Tigua, (4°) Jose Venegas P., (5°) Margal, (6°) Cacique, (7°) Juana Castro De T., (8°) Carlos Molina, (9°) Marketing, (10°) Savka Hermanos, (11°) Cristian Urbina R, (12°) Sermanor, (13°) Daniel Contreras A., (14°) Enrique Vidal O., (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4688)

Handicap (Hd)
Pr. "Joe Joe Action"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1000m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Ludica

2° Ole Cat

3° Para Amarnos Más

4° La Totita

5° Me Quedo Aquí

6° Darcy

7° Quiropractica

8° Inmutable

9° Rey Doblete

10° Luna Y Sol

U° Il Marchese


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ludica (Cat Scan) 4a 460k 56 N. Soto Carlos A. Flores C. 3.60
2 Ole Cat (Star Dabbler) 5a 521k 1 56 F. Olivares Daniel Contreras A. 3.80
3 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 420k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 63.60
9 La Totita (Holy Roman Emperor) 6a 423k 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 5.50
7 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 437k 6 56 S. Muñoz José Bravo M. 9.90
13 Darcy (Gstaad II) 4a 436k 55 W. León Daniel Contreras A. 74.50
4 Quiropractica (Grassy II) 6a 432k 11 60 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 4.70
10 Inmutable (Shahir) 7a 472k 12 56 J. Solano Ricardo Yañez D. 17.30
8 Rey Doblete (Seeking The Dia) 5a 449k 12¾ 56 B. León Luis Toledo C. 12.10
10° 5 Luna Y Sol (Monthir) 4a 469k 13¼ 55 R. Fuenzalida Ricardo Yañez D. 32.50
11 Il Marchese (Grassy II) 5a 525k 14¾ 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 5.30
Retiros: (1)Bright Blue, (12)El Chatre
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ludica 3,60 2,40 1,70
(2) Ole Cat
2,30 1,90
(3) Para Amarnos Más

8,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1,6,12/2 $3.630
Quinela 1,6,12/2 $1.810
Trifecta 1,6,12/2/3 ( 38 vales ) $85.090 - $3.233.420
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6,12/2/3/9 ( 1 vale ) $1.424.430 - $1.424.430
Doble de Mil 4/1,6,12 $40.570
Quinela Place 1,6,12/2 $890 - 1,6,12/3 $8.440 - 2/3 $4.600
Enganche $44.550
Valor Nominal $34.260
Favorito: (6)Ludica

Mandiles: 6, 2, 3, 9, 7, 13, 4, 10, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Franco Olivares T., (3°) Fabyan Taun, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Wilbert León H., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Solano, (9°) Bernardo León E., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Bravo M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Luis Toledo C., (10°) Ricardo Yañez D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Maninos, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Amor Propio, (4°) Los Pierola, (5°) José Bravo M., (6°) Alto Rendimiento, (7°) Misacrisei, (8°) Tuki Tuki, (9°) Juana Castro De T., (10°) Altamira, (U°) Roman

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Don Alejandro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paulina, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4689)

Condicional (Cd)
Pr. "Jamica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° La Siringa

2° Gran Piola

3° Okinawa

4° Flying Merchant

5° Rucia Top

6° Superniña

7° Star Moon

8° Princesa Maya

U° Tropical Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Siringa (Verrazano) 3a 502k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.00
1 Gran Piola (Constitution) 3a 499k 55 I. Valdivia Sergio Inda M. 4.00
6 Okinawa (Verrazano) 3a 446k 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 22.00
4 Flying Merchant (Forever Thing) 3a 450k 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 11.50
2 Rucia Top (Van Nistelrooy) 3a 461k 55 B. León Cristián Urbina R. 4.20
5 Superniña (Verrazano) 3a 459k 55 F. Moreno José Venegas P. 19.20
8 Star Moon (Strong Mandate) 3a 513k 13½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.60
7 Princesa Maya (Seeking The Dia) 3a 511k 15½ 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 13.10
3 Tropical Spirit (Tourist) 3a 421k 20 55 W. León Isaac Michea F. 42.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.19 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Siringa 2,00 1,20 1,50
(1) Gran Piola
1,50 1,70
(6) Okinawa

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 9/1 $1.920
Quinela 1/9 $790
Trifecta 9/1/6 ( 174 vales ) $20.580 - $3.580.920
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/6/4 ( 38 vales ) $58.110 - $2.208.180
Doble de Mil 1,6,12/9 $10.040
Quinela Place 1/9 $680 - 6/9 $1.320 - 1/6 $4.280
Triple 1º Lugar 9 con 155 vales $70.980
Triple 2º Lugar 1 con 78 vales $35.760
Triple Inicial Monto Total Repartido $13.791.180
Favorito: (9)La Siringa

Mandiles: 9, 1, 6, 4, 2, 5, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Bernardo León E., (6°) Felipe Moreno F., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joaquin Herrera, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Venegas P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Urbina H., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Mirador, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Malcib, (5°) El Gordo, (6°) Jose Venegas P., (7°) Doña Icha, (8°) Xeneixe, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4690)

Handicap (Hd)
Pr. "Joe Black"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº 1$ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Vikingo Rock

2° Comprometedor

3° Silver Blaze

4° Soy Enriqueta

5° The Big Dream

6° Caicura

7° The Happy Boy

8° Ninja Hulk

9° Staro Vino

10° Vienen Las Flores

11° Dangerous Lover

12° Puras Minas

13° Set Callasi

U° Scala Rider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vikingo Rock (Boboman) 5a 482k 55 M. Morales Luis Machulas G. 7.50
8 Comprometedor (Cat Scan) 4a 480k 55 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 2.20
9 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 476k 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 14.20
4 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 478k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.20
12 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 493k 9 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 10.50
2 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 480k 10½ 55 L. Castillo Mario Covarrubias 50.50
6 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 421k 11 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 30.50
1 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 446k 11½ 56 F. González José Bravo M. 10.00
14 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 450k 12 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 8.70
10° 7 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 427k 12 56 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 109.70
11° 3 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 7a 517k 12 54 R. Vergara Harrison Adonis B. 20.90
12° 13 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 425k 13 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 46.30
13° 10 Set Callasi (Court Vision) 5a 438k 13¾ 56 L. Silva Francisco Abarca P. 82.00
11 Scala Rider (Court Vision) 4a 429k 15¾ 56 F. Moreno Daniel Contreras A. 132.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vikingo Rock 7,50 2,90 2,10
(8) Comprometedor
1,50 1,10
(9) Silver Blaze

1,60
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 5/8 $8.040
Quinela 5/8 $3.100
Trifecta 5/8/9 ( 38 vales ) $92.230 - $3.504.740
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/9/4 ( 9 vales ) $128.030 - $1.152.270
Doble de Mil 9/5 $41.030
Quinela Place 5/8 $2.290 - 5/9 $2.800 - 8/9 $750
Enganche $9.600
Valor Nominal $8.720
Favorito: (8)Comprometedor

Mandiles: 5, 8, 9, 4, 12, 2, 6, 1, 14, 7, 3, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Solano, (4°) Gustavo Aros, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis Castillo F., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Felipe A. González, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Silva R., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Francisco Abarca P. , (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Busta, (4°) Mameza, (5°) Lgs Generadores, (6°) Mario Andrés, (7°) Misacrisei, (8°) Juan Rafael, (9°) Lcg, (10°) Marketing, (11°) Titan, (12°) Peter Ecso, (13°) Callasis For Ever, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4691)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Recondita Armonia

2° Sarandi

3° California Thunder

4° Palabra Cierta

5° Topclass

6° Tam Tam

7° Lisa Ann

8° O Sole Mio

9° White Passion

10° Ticca

11° Super Isi

12° Realeza real

13° Gordita Ruletera

14° Royal Princess

U° Esa Mujer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Recondita Armonia (Rydilluc) 3a 460k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 4.20
8 Sarandi (Constitution) 3a 470k 1 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.80
4 California Thunder (California Chrome) 3a 424k 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 5.70
15 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 482k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.30
5 Topclass (Verrazano) 3a 453k 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 9.00
14 Tam Tam (Tumblebrutus) 3a 467k 55 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 34.50
10 Lisa Ann (Stevie Wonderboy) 3a 443k 11¾ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 8.00
9 O Sole Mio (Gemologist) 3a 451k 12¾ 55 J. Medina Pedro Molina I. 9.30
3 White Passion (Megliore Di Tutti) 3a 433k 17¾ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 16.80
10° 12 Ticca (Tourist) 3a 456k 18½ 55 S. Muñoz José Bravo M. 44.70
11° 13 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 480k 21 55 K. Espina Rafael Bernal G. 13.80
12° 6 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 433k 21½ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 54.30
13° 11 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 485k 22¼ 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 19.50
14° 2 Royal Princess (Viscount Nelson) 3a 436k 24¼ 54 R. Soto Carlos García V. 128.70
1 Esa Mujer (Distorted Economy) 3a 35 55 R. Inostroza Juan Aravena M. 136.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Recondita Armonia 4,20 2,90 1,50
(8) Sarandi
3,60 2,60
(4) California Thunder

2,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/8 $9.540
Quinela 7/8 $4.810
Trifecta 7/8/4 ( 80 vales ) $44.100 - $3.528.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/4/15 ( 16 vales ) $74.430 - $1.190.880
Doble de Mil 5/7 $130.800
Quinela Place 7/8 $2.590 - 4/7 $1.300 - 4/8 $1.270
Enganche $53.350
Valor Nominal $41.060
Favorito: (7)Recondita Armonia

Mandiles: 7, 8, 4, 15, 5, 14, 10, 9, 3, 12, 13, 6, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Francisco Soto C., (7°) Wilbert León H., (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Kevin Espina L., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Roberto Soto, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Pedro Molina I., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) José Bravo M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Carlos García V., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) El Imperio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Tanderos, (6°) D y D, (7°) Tio Javi, (8°) Matias Hector, (9°) Alvidal, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Florencia Paz, (12°) Tres O, (13°) Ganadero, (14°) Sergio Cartes M., (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4692)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Lago Lai

2° Little Gem

3° Poderoso Antonio

4° Mia Panchita

5° Aratani

6° Mouriño

7° Maxxima Lady

8° Sir Ruben

9° John Wayne

10° Tienes Valor

11° Flat Earth

U° Buen Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lago Lai (Viscount Nelson) 5a 415k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 14.40
7 Little Gem (Gemologist) 4a 408k cb 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 30.10
13 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 450k pz 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 5.00
2 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 427k 55 J. Flores Hernán Pacheco P. 34.30
4 Aratani (Gstaad II) 3a 436k 58 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 1.80
8 Mouriño (Aragorn) 6a 466k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.70
1 Maxxima Lady (Indy Dancer) 6a 470k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 6.70
11 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 428k 56 R. Soto Luis Machulas G. 19.10
5 John Wayne (Aragorn) 8a 465k 6 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 55.00
10° 10 Tienes Valor (Neko Bay) 5a 426k 56 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 7.50
11° 6 Flat Earth (Omayad) 4a 420k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 48.10
9 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 7a 483k 32¾ 55 J. Galáz Roberto Parra D. 95.10
Retiros: (12)Simutza
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lago Lai 14,40 7,30 5,10
(7) Little Gem
13,10 7,30
(13) Poderoso Antonio

2,50
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 3/7 $67.150
Quinela 3/7 $44.360
Trifecta 3/7/13 ( 4 vales ) $918.970 - $3.675.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/3 $109.010
Quinela Place 3/7 $8.760 - 3/13 $3.050 - 7/13 $4.710
Triple 1º Lugar 3 con 15 vales $681.270
Triple 2º Lugar 7 con 6 vales $426.170
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $12.776.070
Favorito: (4)Aratani

Mandiles: 3, 7, 13, 2, 4, 8, 1, 11, 5, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Flores G., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto Soto, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Wilbert León H., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Aravena M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Guillermo Sanchez L., (U°) Roberto Parra D.

Studs: (1°) He Wang, (2°) That, (3°) Doña Leo Y Don Willy, (4°) Margal, (5°) El Quijote, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Mauro, (8°) Jomanchiro, (9°) Letty, (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Don Enrique, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4693)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanucho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° Like Company

2° Busca Un Tesoro

3° La Rubia Bendita

4° Love Touch

5° Irish Coffee

6° Tia Licha

7° Prince on Tour

8° Summer Gem

9° Young

10° Roller Coaster

11° Furat

12° Forever Queen

13° Solibella

U° I Believe In You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Like Company (Fast Company) 6a 459k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 15.10
1 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 439k pz 57 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 1.60
6 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 446k 56 R. Fuenzalida Carlos García V. 9.30
14 Love Touch (Monthir) 5a 433k 4 55 C. Alegría Juan Aravena M. 73.10
15 Irish Coffee (Authorized) 7a 483k 4 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 4.50
13 Tia Licha (Ecliptic) 5a 445k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 12.60
12 Prince on Tour (Aragorn) 8a 441k 7 55 R. Soto Héctor Castillo S. 111.20
5 Summer Gem (Gemologist) 5a 414k 55 F. Olivares Roberto Parra D. 99.30
3 Young (Total Impact) 10a 474k 9 55 W. León Isaac Michea F. 23.90
10° 2 Roller Coaster (Court Vision) 6a 435k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 61.40
11° 4 Furat (Grand Daddy) 7a 474k 12 60 M. Morales Raúl Montesino S. 4.80
12° 10 Forever Queen (Forever Thing) 4a 435k 15 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 172.80
13° 8 Solibella (Hold Me Back) 4a 449k 16½ 56 I. Urrejola Sergio Tapia S. 141.80
9 I Believe In You (Ecliptic) 4a 433k 23¼ 56 R. Inostroza Manuel Norambuena Ch. 88.30
Retiros: (11)Dominga Cherry
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Like Company 15,10 5,10 2,60
(1) Busca Un Tesoro
1,50 1,20
(6) La Rubia Bendita

1,60
Dividendos
Ganador 15,10
Exacta 7/1,11 $9.440
Quinela 1,11/7 $2.540
Trifecta 7/1,11/6 ( 38 vales ) $79.610 - $3.025.180
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1,11/6/14 ( 3 vales ) $1.649.110 - $4.947.330
Doble de Mil 3/7 $535.240
Quinela Place 1,11/7 $1.370 - 6/7 $2.720 - 1,11/6 $1.060
Enganche $7.700
Valor Nominal $7.000
Favorito: (1)Busca Un Tesoro

Mandiles: 7, 1, 6, 14, 15, 13, 12, 5, 3, 2, 4, 10, 8, 9

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) José Alava T., (7°) Roberto Soto, (8°) Franco Olivares T., (9°) Wilbert León H., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Ivo Urrejola, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos García V., (4°) Juan Aravena M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Roberto Parra D., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Toledo C., (13°) Sergio Tapia S., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Cruce La Capilla, (3°) Clakimben, (4°) Matias Aravena, (5°) Carolina Olivares, (6°) Los Topos, (7°) Bruce, (8°) Barindelli, (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Manriquez Q., (11°) Anita María, (12°) Guivo, (13°) Cuatro Corazones, (U°) Kioto

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4694)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaipera"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Passion For Hamm

2° Touch Of Glory

3° Dubai Art

4° Alma Luz

5° Casa de Papel

6° La Bebe

7° Amor Del Titanic

8° Sigue La Bendicion

9° Secreto De Grace

10° Montaña Vasca

11° Infanta Ailama

12° Makana

13° Recuérdame

14° Torna A Surriento

U° Publicist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Passion For Hamm (Passion for Gold) 3a 441k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.50
3 Touch Of Glory (Competitive Edge) 3a 437k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 58.00
10 Dubai Art (Dubai Sky) 3a 429k 10 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 18.50
4 Alma Luz (Flyer) 3a 449k 10½ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 3.30
11 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 425k 12¼ 55 B. León Juan Aravena M. 26.60
15 La Bebe (Forever Thing) 3a 452k 12¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.50
1 Amor Del Titanic (Diamond Tycoon) 3a 424k 13½ 55 N. Soto Harrison Adonis B. 43.20
12 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 3a 428k 14¼ 55 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 36.70
14 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 405k 18 55 J. Alava José Bravo M. 45.80
10° 7 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 442k 19 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 43.00
11° 9 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 448k 21 55 F. González José Bravo M. 81.40
12° 6 Makana (Gemologist) 3a 442k 25 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 16.70
13° 13 Recuérdame (Gstaad II) 3a 435k 27½ 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 72.40
14° 5 Torna A Surriento (Gemologist) 3a 486k 30 55 J. Medina Pedro Molina I. 3.60
8 Publicist (Star Dabbler) 3a 466k 35¾ 55 I. Valdivia John Pinochet P. 9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Passion For Hamm 4,50 3,20 2,80
(3) Touch Of Glory
26,70 12,20
(10) Dubai Art

6,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 2/3 $28.980
Quinela 2/3 $16.310
Trifecta 2/3/10 ( 10 vales ) $416.700 - $4.167.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/10/4 ( 2 vales ) $728.980 - $1.457.960
Doble de Mil 7/2 $122.100
Quinela Place 2/3 $12.100 - 2/10 $2.470 - 3/10 $19.240
Enganche $72.700
Valor Nominal $55.940
Favorito: (4)Alma Luz

Mandiles: 2, 3, 10, 4, 11, 15, 1, 12, 14, 7, 9, 6, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Francisco Soto C., (9°) José Alava T., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Felipe A. González, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Nicolás Molina, (14°) Jaime Medina, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Juan Aravena M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo López B., (11°) José Bravo M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Pedro Molina I., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Mar Y Sol, (3°) Las Araucarias, (4°) Francisca, (5°) That, (6°) Maitenal, (7°) Titan, (8°) D y D, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Jaimito, (11°) Cecilia Falconi, (12°) La Reina, (13°) Danicalqui, (14°) Isla Torina, (U°) Estrella del Sur

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras La Reina, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4695)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1400m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Soy Del Cerro

2° Thimothee

3° Magnus Chase

4° Azahara

5° El Bosco

6° Wonder Piece

7° Pa' Juera

8° Lucky Tawqeet

9° Live For Gold

10° Carly Boy

11° Danielle Bar

U° Cerotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Del Cerro (Competitive Edge) 4a 456k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 2.10
2 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 455k 55 N. Ramirez Francisco Abarca P. 9.00
1 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 486k 5 58 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 3.00
11 Azahara (Constitution) 4a 451k 57 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 8.40
4 El Bosco (Stevie Wonderboy) 4a 464k 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.40
6 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 462k 10 56 J. Flores Raúl Montesino S. 32.40
12 Pa' Juera (Ecologo) 4a 498k 11 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.50
7 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 481k 14½ 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 11.60
8 Live For Gold (Passion for Gold) 4a 485k 14¾ 53 R. Vergara Eugenio Switt V. 25.20
10° 3 Carly Boy (Forever Thing) 4a 420k 15¾ 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 97.50
11° 10 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 423k 16¼ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 91.20
5 Cerotti (Unitarian) 4a 501k 24¾ 51 M. Fuentes Enrique Lagunas R. 185.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soy Del Cerro 2,10 1,40 1,30
(2) Thimothee
2,60 1,90
(1) Magnus Chase

1,70
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 9/2 $1.870
Quinela 2/9 $1.660
Trifecta 9/2/1 ( 506 vales ) $9.510 - $4.812.060
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/1/11 ( 109 vales ) $23.610 - $2.573.490
Doble de Mil 2/9 $13.760
Quinela Place 2/9 $580 - 1/9 $510 - 1/2 $1.260
Enganche $135.950
Valor Nominal $100.720
Favorito: (9)Soy Del Cerro

Mandiles: 9, 2, 1, 11, 4, 6, 12, 7, 8, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) José Flores G., (7°) Jesus Toro N., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Ivan Vargas, (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Oscar Donate S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Claudio Saide A., (3°) El Electrico, (4°) Luis Benjamin, (5°) El Delirio, (6°) Don Coca, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Quarter Dollar, (9°) Carlos Cavieres, (10°) E.D.A., (11°) Margal, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras La Compañía, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

10ª (4696)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Andres Morande Tocornal"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.250.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Egipcio

2° Tiberio Graco

3° Algoritmo

4° No Pain No Gain

5° Tiro Libre

6° El Notario

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Egipcio (Boboman) 4a 515k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.10
5 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 5a 474k pz 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.50
4 Algoritmo (Algorithms) 8a 501k 1 60 L. Torres Juan C. Silva S. 9.50
7 No Pain No Gain (Gstaad II) 5a 458k 60 M. Morales Luis Machulas G. 7.10
3 Tiro Libre (Rock Star Show) 8a 478k 60 A. Rivera Eugenio Switt V. 14.90
6 El Notario (Fast Company) 7a 473k 15¼ 60 R. Vergara Luis Urbina H. 24.70
8 Sit Memory (Sitcom) 5a 450k 17¼ 60 J. Guajardo Mario A. Apablaza G. 4.50
Retiros: (2)Panko
Tiempo: 1.31.25 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Egipcio 6,10 1,50 1,60
(5) Tiberio Graco
1,10 1,20
(4) Algoritmo

2,10
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 1/2,5 $2.730
Quinela 1/2,5 $1.270
Trifecta 1/2,5/4 ( 226 vales ) $16.530 - $3.735.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,5/4/7 ( 78 vales ) $28.860 - $2.251.080
Doble de Mil 9/1 $23.910
Quinela Place 1/2,5 $680 - 1/4 $1.150 - 2,5/4 $410
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 13 vales $992.140
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 91 vales $35.920
Triple con Alargue Monto Total Repartido $16.166.540
Favorito: (5)Tiberio Graco

Mandiles: 1, 5, 4, 7, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodrigo Vergara O., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Urbina H., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Maitenal, (3°) Las Bardas, (4°) Don Elías, (5°) Maranatha, (6°) Doña Francisca, (U°) Matunata

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

11ª (4697)

Handicap (Hd)
Pr. "John Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Cn Alar.Nº 2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Teatral

2° Andre Tor

3° Red Rojo Red

4° Corazon Minero

5° Quick Risk

6° Tía Peppa

7° Negra Elisa

8° Tong Po

9° Yoshida

10° She Loves You

11° Rubio Cruzado

12° Comodora

13° Guanaquero

14° Aneley Suyai

U° Valyval


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Teatral (Viscount Nelson) 4a 454k 55 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 12.70
1 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 466k 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 3.90
6 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 7a 501k 2 55 F. González Enrique M. Becar B. 3.50
10 Corazon Minero (Grassy II) 5a 496k 55 R. Pérez Mario Covarrubias 7.70
15 Quick Risk (Until Sundown) 5a 457k 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 12.60
8 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 447k 55 L. Menghini Luis Machulas G. 16.00
12 Negra Elisa (Monthir) 7a 455k 54 F. Taun Rafael Quiroz F. 60.90
4 Tong Po (Grand Daddy) 5a 456k 56 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 28.60
3 Yoshida (Midshipman) 4a 440k 8 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.30
10° 7 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 437k 55 J. Solano Francisco Abarca P. 44.30
11° 5 Rubio Cruzado (Layman) 8a 453k 54 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 61.10
12° 14 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 420k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 46.70
13° 9 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 492k 10¾ 55 J. Medina Eduardo Lab R. 4.90
14° 11 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 430k 12¼ 55 J. Albornoz Isaac Michea F. 19.90
13 Valyval (Gstaad II) 4a 457k 14 55 L. Rodriguez Aldo Castagneto U. 15.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Teatral 12,70 4,30 2,60
(1) Andre Tor
2,20 1,60
(6) Red Rojo Red

1,70
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 2/1 $15.670
Quinela 1/2 $3.680
Trifecta 2/1/6 ( 47 vales ) $92.920 - $4.367.240
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/6/10 ( 5 vales ) $305.830 - $1.529.150
Doble de Mil 1/2 $94.970
Quinela Place 1/2 $1.720 - 2/6 $4.310 - 1/6 $1.620
Enganche $6.400
Valor Nominal $5.820
Favorito: (6)Red Rojo Red

Mandiles: 2, 1, 6, 10, 15, 8, 12, 4, 3, 7, 5, 14, 9, 11, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Felipe A. González, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) José Solano, (11°) Victor Iturriaga, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Jaime Medina, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Isaac Michea F., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Rafael Bernal G., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Isaac Michea F., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Principal, (2°) Salamanca, (3°) Viejo Querido, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) El Pillino, (6°) Señor Elias, (7°) Tata Rey, (8°) French Fries, (9°) La Flo, (10°) Callasis For Ever, (11°) Tata Tito, (12°) EL Pipo, (13°) Tata Pepe, (14°) Angelica Y Francisco, (U°) Ciruelillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Cristian Soto Carvajal, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Letelier Parga Pablo


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

12ª (4698)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanito Caminante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Mi Bella Luz

2° Kudos

3° La Sintonia

4° Lady Spirit

5° Enjoy Enjoy

6° Alcapino

7° Perucho Peña

8° The Whirlaway

9° Esquilio

10° Lucky Pi

11° Keys

12° Shining Mirage

13° Lap Cat

U° Lady Barbie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 494k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 40.30
4 Kudos (Passion for Gold) 5a 444k 58 N. Soto Luis Muñoz S. 4.10
9 La Sintonia (Roman Ruler) 4a 478k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 4.20
6 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 438k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 6.10
5 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 402k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 17.90
1 Alcapino (Last Best Place) 4a 471k 56 F. Moreno José Venegas P. 4.50
13 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 430k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 10.50
12 The Whirlaway (Gemologist) 4a 455k 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 6.90
11 Esquilio (Grassy II) 5a 517k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 15.00
10° 2 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 6a 456k 10½ 56 J. Galáz Roberto Parra D. 100.10
11° 3 Keys (Seville) 4a 412k 11 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 46.00
12° 14 Shining Mirage (Timojin) 4a 422k 11¾ 56 R. Inostroza Juan Aravena M. 78.70
13° 7 Lap Cat (California Chrome) 3a 398k 14 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 11.30
15 Lady Barbie (Aragorn) 7a 429k 14 56 N. Molina Rafael Bernal G. 24.30
Retiros: (10)Gran Floro
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Bella Luz 40,30 12,70 6,20
(4) Kudos
2,40 1,70
(9) La Sintonia

1,70
Dividendos
Ganador 40,30
Exacta 8/4,10 $37.460
Quinela 4,10/8 $11.800
Trifecta 8/4,10/9 ( 12 vales ) $420.160 - $5.041.920
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4,10/9/6 ( 2 vales ) $794.120 - $1.588.240
Doble de Mil 2/8 $819.090
Quinela Place 4,10/8 $4.030 - 8/9 $5.690 - 4,10/9 $1.060
Enganche $419.600
Valor Nominal $322.760
Favorito: (4)Kudos

Mandiles: 8, 4, 9, 6, 5, 1, 13, 12, 11, 2, 3, 14, 7, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Felipe Moreno F., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Marco Bustamante M., (10°) Jorge Galáz G., (11°) José Alava T., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) José Venegas P., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Roberto Parra D., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Lauro Perez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Los Tanderos, (4°) Malcib, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Oveja Negra, (7°) Cabritis, (8°) Tierras Negras, (9°) Harasic, (10°) Juan Jaque, (11°) Letty, (12°) That, (13°) Letty, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Macul, (3°) Vacación, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

13ª (4699)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Mi Casa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg, No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Master Dottis

2° El Embajador

3° Grand Friend

4° Albo

5° Gael

6° Manos Di Hacha

7° It's My Dream

8° Neomagic

9° Ya Llegue

10° Uppercut

11° Lewandowski

12° El Gran Rojo

13° Get Back

14° Tokerau

U° Grande Compuestito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 427k 57 B. Sancho Rafael Bernal G. 21.40
10 El Embajador (Domingo Siete) 5a 480k 60 K. Espina Domingo Matte D. 7.80
9 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 508k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 5.20
8 Albo (Boboman) 5a 480k 54 M. Morales Luis Machulas G. 16.50
12 Gael (Viscount Nelson) 5a 488k 6 50 D. Alvarado Héctor Castillo S. 16.80
14 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 5a 548k 51 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 41.10
5 It's My Dream (Omayad) 4a 438k 50 J. Hernández Francisco Abarca P. 7.50
4 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 479k 10¼ 61 I. Valdivia Aldo Parra D. 23.70
13 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 473k 10¾ 54 A. Rivera José Alvarez D. 26.90
10° 3 Uppercut (Grand Daddy) 4a 478k 12 50 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 5.80
11° 15 Lewandowski (Colonialism) 6a 450k 14 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.00
12° 1 El Gran Rojo (Timojin) 6a 563k 16¼ 61 J. Herrera Claudio Bernal G. 8.30
13° 11 Get Back (Last Best Place) 8a 456k 16¾ 61 N. Ramirez Luis Machulas G. 26.10
14° 2 Tokerau (Lookin At Lucky) 5a 519k 17¼ 55 R. Dores Juan C. Silva S. 17.50
6 Grande Compuestito (Passion for Gold) 5a 484k 17¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Master Dottis 21,40 8,00 4,50
(10) El Embajador
4,20 2,20
(9) Grand Friend

1,60
Dividendos
Ganador 21,40
Exacta 7/10 $29.080
Quinela 7/10 $15.310
Trifecta 7/10/9 ( 21 vales ) $270.350 - $5.677.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/7 $2.254.630
Quinela Place 7/10 $3.360 - 7/9 $4.150 - 9/10 $1.250
Enganche $9.813.900
Valor Nominal $7.269.560
Favorito: (15)Lewandowski

Mandiles: 7, 10, 9, 8, 12, 14, 5, 4, 13, 3, 15, 1, 11, 2, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Hernández, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Machulas G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Aldo Parra D., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Sergio Inda M., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Juan C. Silva S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Mauro, (2°) La Minga, (3°) Xeneixe, (4°) Karolo, (5°) Bruce, (6°) El Reinado, (7°) Marete, (8°) Aldo Parra D., (9°) Patricio Millar M., (10°) Bucalemu, (11°) Bengo, (12°) Las Tres Damas, (13°) Galiano, (14°) Jarita, (U°) Felipe Jesus

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Macul


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

14ª (4700)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Snob"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Tierna Esperanza

2° Si Se

3° Vine Vide Vinci

4° Magelica

5° Nadie Como Tu

6° Primer Nieto

7° Levant

8° Reina Callasi

9° Linaje Real

10° India Terca

11° Tomb Raider

12° Suspiro Vital

13° Mamita Irma

U° Viva Y Eficaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tierna Esperanza (Viscount Nelson) 3a 454k 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.30
2 Si Se (Henrythenavigator) 6a 441k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 8.00
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 461k 59 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.60
11 Magelica (Midas Touch) 6a 428k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.50
6 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 8a 415k 55 R. Painen Sergio Inda M. 11.70
7 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 422k 9 55 N. Molina Rafael Bernal G. 4.30
13 Levant (Mastercraftsman) 5a 486k 54 W. León Isaac Michea F. 51.20
12 Reina Callasi (Omayad) 4a 444k 11 54 L. Silva Francisco Abarca P. 23.40
14 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 420k 11¾ 54 L. Menghini Daniel Contreras A. 27.30
10° 8 India Terca (Gemologist) 4a 454k 12 54 D. Alvarado Eugenio Switt V. 20.20
11° 3 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 460k 12¾ 54 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 64.20
12° 5 Suspiro Vital (Dangerous Midge) 4a 466k 16½ 54 J. Albornoz Eduardo Lab R. 36.30
13° 9 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 390k 20¼ 55 R. Vergara Isaac Michea F. 17.00
10 Viva Y Eficaz (Dubai Sky) 3a 444k 26 56 M. Cordero Ricardo Yañez D. 125.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tierna Esperanza 2,30 1,60 1,20
(2) Si Se
3,00 3,20
(4) Vine Vide Vinci

1,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1/2 $4.130
Quinela 1/2 $1.870
Trifecta 1/2/4 ( 287 vales ) $20.940 - $6.009.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/4/11 ( 136 vales ) $71.430 - $9.714.480
Doble de Mil 7/1 $89.850
Quinela Place 1/2 $1.340 - 1/4 $850 - 2/4 $2.610
Triple 1º Lugar 1 con 2 vales $8.723.390
Triple 2º Lugar 11 con 1 vale $4.361.940
Triple con Alargue No.2 Monto Total Repartido $21.808.720
Favorito: (1)Tierna Esperanza

Mandiles: 1, 2, 4, 11, 6, 7, 13, 12, 14, 8, 3, 5, 9, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) David Sánchez S., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Wilbert León H., (8°) Luis Silva R., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Victor Iturriaga, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Daniel Contreras A., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Isaac Michea F., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Lusugo, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Cinerarias, (6°) Doña Nani, (7°) Lgs Generadores, (8°) Callasis For Ever, (9°) Linda Familia, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Rafael David, (12°) Crisval, (13°) Perla del Oriente, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Alfredo Céspedes Chacón


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

15ª (4701)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim West"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Vitello Tonnato

2° Continentale

3° Gastonazo

4° Thotho

5° House Man

6° Doña Carlota

7° Nice Veston

8° Monte Hua

9° Placido Domingo

10° Narcisista

11° Rey Cecilio

12° Señor Canales

13° Iron Bush

14° Dejala Ahi

U° Lady Lot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 5a 483k 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 11.20
1 Continentale (Mastercraftsman) 5a 425k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 35.10
3 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 454k 4 53 N. Ramirez Luis Machulas G. 24.90
12 Thotho (Stay Thirsty) 5a 445k 5 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 22.80
10 House Man (Mr Speaker) 4a 436k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
11 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 409k 6 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 9.00
13 Nice Veston (Awesome Patriot) 5a 447k 54 R. Varas Juan Aravena M. 34.10
15 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 30.50
7 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 455k 10½ 55 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 18.20
10° 6 Narcisista (Strong Mandate) 5a 444k 11 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 101.10
11° 14 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 469k 11¼ 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.50
12° 4 Señor Canales (Forward March) 3a 474k 12¾ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.10
13° 8 Iron Bush (Court Vision) 4a 408k 13½ 54 L. Silva Luis Muñoz S. 22.60
14° 2 Dejala Ahi (Vision And Verse) 6a 454k 13½ 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 66.00
9 Lady Lot (Gemologist) 4a 420k 14¼ 55 J. Solano Daniel Contreras A. 14.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vitello Tonnato 11,20 4,60 3,50
(1) Continentale
10,40 10,50
(3) Gastonazo

7,90
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 5/1 $90.150
Quinela 1/5 $43.500
Trifecta 5/1/3 ( 9 vales ) $719.800 - $6.478.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 1/5 $22.040
Quinela Place 1/5 $12.840 - 3/5 $5.170 - 1/3 $8.890
Enganche $11.550
Valor Nominal $10.510
Favorito: (4)Señor Canales

Mandiles: 5, 1, 3, 12, 10, 11, 13, 15, 7, 6, 14, 4, 8, 2, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Fabyan Taun, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Anita Aedo U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Bernardo León E., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Luis Silva R., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Feruzo, (2°) Malcib, (3°) Tata Gaston, (4°) Carvatero, (5°) Artigas, (6°) Estos no Fallan, (7°) That, (8°) He Wang, (9°) Pablo Jimenez, (10°) French Fries, (11°) El Reinado, (12°) Dulce Caramelo, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Longaví, (U°)


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

16ª (4702)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Walk To Me

2° Cara Rapallo

3° Mr Kiss

4° Quassar

5° Shamrock

5° Quillecano

7° Victory David

8° Reiven

9° Hazan

10° Spirit Of Colina

11° Catching Dreams

12° La Perugina

13° Te Quiero Feliz

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Walk To Me (Forever Thing) 4a 500k 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 12.60
14 Cara Rapallo (Stevie Wonderboy) 4a 464k ½ cp 53 R. Dores Oscar Silva G. 5.30
10 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 444k 57 B. Sancho José Alvarez D. 10.00
2 Quassar (Distorted Economy) 5a 467k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 19.70
9 Shamrock (Bad Daddy) 5a 486k 4 57 G. Acevedo Harrison Adonis B. 18.80
6 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 491k 4 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 28.30
1 Victory David (Line of David) 5a 512k 4 58 L. Silva Félix Sepúlveda E. 10.70
11 Reiven (State Of Play) 6a 512k 58 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 9.70
8 Hazan (Gstaad II) 7a 485k 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 40.00
10° 7 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 464k 56 D. Sánchez Isaac Michea F. 8.80
11° 12 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 465k 52 D. Alvarado Eugenio Switt V. 11.40
12° 13 La Perugina (Constitution) 4a 470k 53 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 47.30
13° 4 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 508k 10½ 59 L. Torres Rafael Bernal G. 2.20
5 Gran Rojo (Sight) 4a 436k 27¼ 51 M. Fuentes Juan Aravena M. 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Walk To Me 12,60 5,00 3,20
(14) Cara Rapallo
3,00 2,20
(10) Mr Kiss

3,00
Dividendos
Ganador 12,60
Exacta 3/14 $22.210
Quinela 3/14 $9.510
Trifecta 3/14/10 ( 34 vales ) $194.770 - $6.622.180
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/10/2 ( 4 vales ) $2.723.750 - $10.895.000
Doble de Mil 5/3 $119.180
Quinela Place 3/14 $2.700 - 3/10 $2.700 - 10/14 $2.090
Enganche $213.000
Valor Nominal $163.850
Favorito: (4)Te Quiero Feliz

Mandiles: 3, 14, 10, 2, 9, 6, 1, 11, 8, 7, 12, 13, 4, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Flores G., (5°) Geovanni Acevedo E., (5°) Bernardo León E., (7°) Luis Silva R., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) David Sánchez S., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis Torres Ch., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Oscar Silva G., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Harrison Adonis B., (5°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Los Tanderos, (3°) Any, (4°) Sergirroa, (5°) El Gallito, (5°) Ganadero, (7°) Quién Será, (8°) Las Tres Damas, (9°) Anita María, (10°) Lor Kedimar, (11°) Dejenme Soñar, (12°) French Fries, (13°) Mauro, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

17ª (4703)

Handicap (Hd)
Pr. "Jota Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c,3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Rocky Bond

2° Sybilina

3° Puerta de Fortuna

4° Yipssi Sayen

4° Ronroneador

6° Love Her

7° Gin

8° Shoot Seven

9° Andre The Giant

10° Silverland

11° Super Estrella

12° Yersinho

13° Toma Desafios

U° Fantasma Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 454k 55 M. Morales Luis Machulas G. 2.60
11 Sybilina (Verrazano) 4a 445k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 6.80
10 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 453k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 9.50
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 392k 10 54 D. Sánchez Luis Machulas G. 24.60
4 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 496k 10 59 A. Covarrubias Isaac Michea F. 10.30
8 Love Her (Star Dabbler) 5a 466k 10¾ 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 30.40
2 Gin (Authorized) 7a 475k 12¾ 54 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 7.40
13 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 445k 13½ 54 J. Alava Oscar Donate S. 61.30
1 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 465k 13¾ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.30
10° 3 Silverland (Newfoundland) 5a 449k 14¼ 53 M. Fuentes Ricardo Yañez D. 119.00
11° 15 Super Estrella (Gemologist) 4a 455k 14¾ 55 J. Solano Héctor Castillo S. 7.30
12° 14 Yersinho (Gstaad II) 4a 440k 14¾ 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 7.00
13° 6 Toma Desafios (Gemologist) 4a 515k 17¼ 55 F. González Oliverio Martínez L. 13.50
5 Fantasma Veloz (Verrazano) 4a 458k 18 53 J. Flores Hernán Pacheco P. 73.50
Retiros: (7)Beso De Disculpa
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rocky Bond 2,60 1,60 1,40
(11) Sybilina
2,80 1,90
(10) Puerta de Fortuna

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7,9/11 $3.390
Quinela 7,9/11 $2.270
Trifecta 7,9/11/10 ( 375 vales ) $19.530 - $7.323.750
Cuatrifecta -
Superfecta 7,9/11/10/4 ( 68 vales ) $17.8307,9/11/10/12 ( 29 vales ) $41.670 - $1.212.440
Doble de Mil 3/7,9 $64.120
Quinela Place 7,9/11 $870 - 7,9/10 $1.000 - 10/11 $1.510
Triple Desquite a 1º 9 (42 vales) $525.140
Triple Desquite a 2º 11 (15 vales) $367.900
Triple Del Desquite Monto Repartido $27.574.380
Favorito: (9)Rocky Bond

Mandiles: 9, 11, 10, 12, 4, 8, 2, 13, 1, 3, 15, 14, 6, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) David Sánchez S., (4°) Andrés Covarrubias R., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) José Alava T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) José Solano, (12°) Marco Bustamante M., (13°) Felipe A. González, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Machulas G., (4°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Los Tanderos, (3°) Antonio Aida, (4°) El Tirol, (4°) Salamanca, (6°) French Fries, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Super Nico, (9°) French Fries, (10°) Alpha Centauri, (11°) Bruce, (12°) Siempre Amigos, (13°) Carlos Nuñez G., (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

18ª (4704)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° New Beginning

2° Cotono

3° King Corleone

4° Hola y Adios

5° Marca Un Despues

6° Schirkan

7° Perla Azul

8° Americanino

9° Mister Gandhi

10° Subterfragio Cat

11° Scat Doll

12° Marceau

U° Maestra Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 New Beginning (Newfoundland) 4a 439k 52 W. León Guillermo Sanchez L. 22.50
9 Cotono (Tumblebrutus) 4a 487k pz 55 G. Aros Rodrigo López B. 4.60
6 King Corleone (Timojin) 5a 529k pz 54 B. Sancho Cristian Quiroz E. 6.60
12 Hola y Adios (Gemologist) 5a 422k 51 R. Avila Rodrigo Quiroz S. 13.50
1 Marca Un Despues (Gstaad II) 6a 463k 56 M. Morales Luis Machulas G. 4.30
8 Schirkan (Authorized) 7a 489k 53 N. Ramirez Rafael Bernal T. 6.90
2 Perla Azul (Gstaad II) 4a 450k 53 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 5.20
10 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 450k 4 55 J. Solano Luis Machulas G. 36.30
4 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 466k 5 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 64.90
10° 11 Subterfragio Cat (Sir Cat) 8a 493k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 40.10
11° 3 Scat Doll (Constitution) 4a 433k 51 D. Alvarado Luis Urbina H. 4.90
12° 7 Marceau (Gstaad II) 4a 479k 12¼ 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 19.60
5 Maestra Vida (Gemologist) 4a 444k 16 51 N. Molina Rafael Bernal G. 21.40
Retiros: (13)Vamos Por Mas
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) New Beginning 22,50 9,10 4,70
(9) Cotono
2,70 1,80
(6) King Corleone

1,90
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 14/9 $39.040
Quinela 9/14 $13.540
Trifecta 14/9/6 ( 24 vales ) $278.650 - $6.760.049
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 7,9/14 $90.700
Quinela Place 9/14 $3.350 - 6/14 $4.740 - 6/9 $880
Enganche $33.400
Valor Nominal $30.390
Favorito: (1)Marca Un Despues

Mandiles: 14, 9, 6, 12, 1, 8, 2, 10, 4, 11, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Gustavo Aros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) José Solano, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Rodrigo López B., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Oscar Donate S., (11°) Luis Urbina H., (12°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Jaimito, (3°) Cristian Quiroz E., (4°) El Waina, (5°) El Tirol, (6°) Ada Faride, (7°) Por Ti Negrita, (8°) El Quilombo, (9°) Tres O, (10°) Kevin Yerko, (11°) Francisca, (12°) Guarani, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

19ª (4705)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerry Lewis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Rude Boy

2° Bacan's Only

3° Dalepapa

4° Fast Red

5° Andiamo Bambino

6° Hard Vision

7° Sewing Box

8° Braham Hills

9° Argota

10° Seeking The Soul

11° De Sol Y Cobre

12° Estoy Aqui

13° Central Sunday

U° Gran Beny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 499k 54 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 8.10
14 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 460k ¾ cp 54 F. González Cristian Quiroz E. 10.30
10 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 440k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.30
15 Fast Red (Fast Company) 7a 420k 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 24.50
8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 520k 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.70
6 Hard Vision (Court Vision) 5a 442k 3 55 N. Molina Rafael Bernal G. 7.20
2 Sewing Box (Forever Thing) 3a 467k 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 6.80
1 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 522k 56 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 9.80
13 Argota (State Of Play) 3a 485k 54 I. Valdivia Cristian Meneses S. 8.70
10° 7 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 424k 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 59.20
11° 9 De Sol Y Cobre (Layman) 7a 440k 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.50
12° 11 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 473k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 6.70
13° 12 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 457k 10 54 W. León Juan Ubilla P. 14.40
5 Gran Beny (Jadada) 11a 475k 20¾ 54 C. Hernández Armando Lab J. 44.90
Retiros: (4)Bless White Legs
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rude Boy 8,10 3,90 3,00
(14) Bacan's Only
4,70 3,40
(10) Dalepapa

2,60
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 3/14 $18.330
Quinela 3/14 $8.910
Trifecta 3/14/10 ( 58 vales ) $125.880 - $7.350.130
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/10/15 ( 3 vales ) $2.418.970 - $7.256.910
Doble de Mil 14/3 $266.150
Quinela Place 3/14 $3.550 - 3/10 $2.400 - 10/14 $1.840
Enganche $698.050
Valor Nominal $536.980
Favorito: (8)Andiamo Bambino

Mandiles: 3, 14, 10, 15, 8, 6, 2, 1, 13, 7, 9, 11, 12, 5

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Felipe A. González, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Victor Iturriaga, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Franco Olivares T., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Fabyan Taun, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Wilbert León H., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) De Quiva's, (3°) Laserdent, (4°) Laserdent, (5°) Jaimito, (6°) León Poblete, (7°) Antonio Aida, (8°) Malta, (9°) Mama Lila, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Herpri, (12°) Los Quirsan, (13°) Work Work Work, (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

20ª (4706)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardin De Descanso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 18
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Embalogist

2° Princesita Chrome

3° Shanghai Miss

4° Karat

5° El Bedeto

6° Give My Life

7° Mucho Futuro

8° Tatafer

9° Maxy Divine

10° Medico Cirujano

11° Forehand

12° Guagua Linda

13° Imperial Glare

14° Gianmarco

U° Apollo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Embalogist (Gemologist) 4a 478k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.40
9 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 425k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.90
14 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 430k 7 53 J. Paredes Mario Covarrubias 28.80
13 Karat (Caesarion) 7a 448k 53 A. Zúñiga Mario Covarrubias 20.50
2 El Bedeto (Dunkirk) 7a 507k 53 W. León Mario Covarrubias 15.50
15 Give My Life (Indy Dancer) 7a 513k 54 C. Weilby Francisco Abarca P. 51.50
7 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 461k 10 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.20
11 Tatafer (Grand Daddy) 4a 478k 10½ 56 R. Dores Raúl Montesino S. 7.30
6 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 480k 10½ 54 I. Vargas Daniel Contreras A. 97.10
10° 3 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 465k 10¾ 52 I. Valdivia Luis Muñoz S. 10.10
11° 10 Forehand (Seville) 4a 482k 11 55 J. Albornoz Isaac Michea F. 40.20
12° 8 Guagua Linda (Boboman) 4a 487k 11¾ 53 D. Alvarado Daniel Contreras A. 18.80
13° 5 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 464k 13¼ 52 M. Fuentes Rodrigo Quiroz S. 19.00
14° 12 Gianmarco (Gemologist) 4a 433k 14¼ 52 N. Molina Rodrigo López B. 11.10
4 Apollo (Grand Daddy) 4a 516k 29½ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Embalogist 3,40 2,20 1,80
(9) Princesita Chrome
3,70 2,50
(14) Shanghai Miss

4,90
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1/9 $4.820
Quinela 1/9 $2.560
Trifecta 1/9/14 ( 89 vales ) $124.100 - $11.044.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/14/13 ( 6 vales ) $746.120 - $4.476.720
Doble de Mil 3/1 $32.880
Quinela Place 1/9 $1.890 - 1/14 $1.550 - 9/14 $4.290
Triple 1º Lugar 1 con 21 vales $1.597.510
Triple 2º Lugar 9 con 9 vales $932.300
Gran Triple Final Monto Repartido $41.938.410
Favorito: (1)Embalogist

Mandiles: 1, 9, 14, 13, 2, 15, 7, 11, 6, 3, 10, 8, 5, 12, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) José Paredes R., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Wilbert León H., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ivan Vargas, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Nicolás Molina, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Marco Pavez O., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Mario Covarrubias, (5°) Mario Covarrubias, (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Los Felipes, (6°) French Fries, (7°) EL Pipo, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Chapala, (10°) El Fabian, (11°) Puerto Azul, (12°) El Goro, (13°) Di Giorgio Dicone, (14°) Linares, (U°) John John

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) José F. Candia Campos, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo