Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4795)

Handicap (Hd)
Pr. "Morlaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Alan

2° Osarra

3° Summer Gem

4° Love Touch

5° Jasper Park

6° Peripatetico

7° Unga Red

8° Bel Fior

9° Prince on Tour

10° Young

11° Valentina Isabella

12° Le Champagne

U° Il Batiatore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alan (Monthir) 7a 433k 55 L. Chávez Héctor Castillo S. 2.90
4 Osarra (Stevie Wonderboy) 4a 434k 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.00
3 Summer Gem (Gemologist) 5a 415k 55 F. Moreno Roberto Parra D. 51.00
12 Love Touch (Monthir) 5a 438k 56 R. Lizama Juan Aravena M. 9.70
14 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 460k 11½ 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 6.10
2 Peripatetico (Dangerous Midge) 5a 439k 12¾ 55 F. González Eugenio Switt V. 13.30
9 Unga Red (Red Rocks) 9a 466k 14¼ 55 I. Vargas Héctor Castillo S. 40.30
5 Bel Fior (Constitution) 4a 400k 14¼ 54 D. Carrasco Ricardo Yañez D. 12.10
6 Prince on Tour (Aragorn) 8a 445k 14¼ 55 R. Soto Héctor Castillo S. 41.60
10° 7 Young (Total Impact) 10a 476k 14½ 55 W. León Isaac Michea F. 21.00
11° 10 Valentina Isabella (Gstaad II) 4a 444k 16 55 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 43.80
12° 11 Le Champagne (Gemologist) 4a 463k 16½ 53 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 67.00
8 Il Batiatore (Gemologist) 3a 423k 16½ 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 6.00
Retiros: (13)Mira Alto
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alan 2,90 1,40 1,30
(4) Osarra
1,30 1,40
(3) Summer Gem

4,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1,13/4 $2.900
Quinela 1,13/4 $1.220
Trifecta 1,13/4/3 ( 64 vales ) $82.510 - $5.280.640
Cuatrifecta -
Superfecta 1,13/4/3/12 ( 6 vales ) $292.510 - $1.755.060
Quinela Place 1,13/4 $830 - 1,13/3 $6.440 - 3/4 $4.700
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.200
Favorito: (1)Alan

Mandiles: 1, 4, 3, 12, 14, 2, 9, 5, 6, 7, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Felipe Moreno F., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Franco Olivares T., (6°) Felipe A. González, (7°) Ivan Vargas, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Roberto Soto, (10°) Wilbert León H., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Roberto Parra D., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Don Quijote, (3°) Barindelli, (4°) Matias Aravena, (5°) Margal, (6°) Marketing, (7°) Carlos Molina, (8°) Baemar, (9°) Bruce, (10°) Isaac Michea F., (11°) Cristian Urbina R, (12°) Sermanor, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4796)

Condicional (Cd)
Pr. "Makarena"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Gran Pecadora

2° La Nortiña

3° Super Isi

4° Blessed Moon

5° Ruta Solar

6° Gordita Ruletera

7° Dulce Condena

8° Nanverqui

9° Realeza real

10° Tam Tam

11° Vaya Con Dios

12° Metrodora

13° Lizza

14° La Luchitha

U° Pronuncia Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Pecadora (Portal Del Alto) 3a 494k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.80
2 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 405k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 3.80
4 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 482k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 7.80
15 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 400k 9 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 26.00
13 Ruta Solar (Tourist) 3a 460k 10½ 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 26.00
12 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 490k 11 55 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 9.10
8 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 471k 11 55 J. Hernández Luis Urbina H. 3.70
9 Nanverqui (Neko Bay) 3a 400k 12¼ 55 J. Solano Cristian Meneses S. 157.20
5 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 428k 13½ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 97.70
10° 10 Tam Tam (Tumblebrutus) 3a 465k 13½ 55 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 7.90
11° 11 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 451k 14 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 27.30
12° 3 Metrodora (Mr Speaker) 3a 407k 14¾ 55 L. Menghini Daniel Contreras A. 9.10
13° 6 Lizza (Grand Daddy) 3a 450k 17 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 66.00
14° 14 La Luchitha (Forward March) 3a 441k 31 55 W. León Guillermo Sanchez L. 66.30
7 Pronuncia Bien (Ocean Terrace) 3a 469k Rd 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 19.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Pecadora 4,80 3,60 2,90
(2) La Nortiña
3,10 2,30
(4) Super Isi

3,00
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 1/2 $4.430
Quinela 1/2 $2.370
Trifecta 1/2/4 ( 135 vales ) $28.330 - $3.830.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/4/15 ( 4 vales ) $297.010 - $1.188.040
Doble de Mil 1,13/1 $20.690
Quinela Place 1/2 $850 - 1/4 $1.860 - 2/4 $1.020
Enganche $25.000
Valor Nominal $19.250
Favorito: (8)Dulce Condena

Mandiles: 1, 2, 4, 15, 13, 12, 8, 9, 5, 10, 11, 3, 6, 14, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge Hernández, (8°) José Solano, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Francisco Soto C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Luis D. Menghini, (13°) José Rodríguez S., (14°) Wilbert León H., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lucaraste, (3°) Florencia Paz, (4°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (5°) Doña Ana Alicia, (6°) Ganadero, (7°) Santiago Querido, (8°) Mama Lila, (9°) Tres O, (10°) D y D, (11°) Queen´s Valley, (12°) Vigalu, (13°) Jurassic, (14°) Don Enrique, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4797)

Condicional (Cd)
Pr. "Mairena"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Dua Lipa

2° Sarandi

3° Superniña

4° Lau De La

5° Palabra Cierta

U° Ticca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dua Lipa (Forever Thing) 3a 436k 55 J. Rivera Alejandro Aguado C. 20.10
3 Sarandi (Constitution) 3a 470k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 1.30
5 Superniña (Verrazano) 3a 462k 55 J. Hernández José Venegas P. 7.70
2 Lau De La (Dubai Sky) 3a 521k 5 55 R. Cisternas Luis Catena C. 6.90
6 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 475k 10¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.10
4 Ticca (Tourist) 3a 454k 14¾ 55 S. Muñoz José Bravo M. 37.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dua Lipa 20,10 4,30
(3) Sarandi
1,50
(5) Superniña

Dividendos
Ganador 20,10
Exacta 1/3 $6.820
Quinela 1/3 $2.800
Trifecta 1/3/5 ( 63 vales ) $38.920 - $2.451.960
Cuatrifecta 1/3/5/2 ( 17 vales ) $93.730 - $1.593.410
Superfecta -
Doble de Mil 1/1 $63.880
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 26 vales $460.990
Triple 2º Lugar 3 con 416 vales $8.190
Triple Inicial Monto Total Repartido $15.392.780
Favorito: (3)Sarandi

Mandiles: 1, 3, 5, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Hernández, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Benjamin Sancho, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Venegas P., (4°) Luis Catena C., (5°) Eduardo Lab R., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) El Imperio, (3°) Jose Venegas P., (4°) Tarantino, (5°) Los Tanderos, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4798)

Handicap (Hd)
Pr. "Monsenor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Albo Campeon

2° Maximo Romano

3° La Barrera

4° The Big Dream

5° Berenisse

6° Luna Y Sol

7° Scarlet Pimpernel

8° Pan Con Teclas

9° Tia Licha

10° Puras Minas

11° Turbo Mao

12° Ironside

13° Roller Coaster

14° Gelanor

U° Estreptisera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Albo Campeon (Boboman) 5a 507k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 9.00
3 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 433k 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 7.50
2 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 423k 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 42.70
5 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 492k 5 56 B. Sancho Isaac Michea F. 4.80
12 Berenisse (Ivan Denisovich) 4a 422k 56 R. Soto Héctor Castillo S. 54.00
6 Luna Y Sol (Monthir) 4a 472k 56 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 19.00
15 Scarlet Pimpernel (Monthir) 8a 455k 7 58 L. González Osvaldo Urbina H. 14.00
9 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 410k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 6.40
13 Tia Licha (Ecliptic) 5a 445k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 7.00
10° 11 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 421k 10 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 59.90
11° 4 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 501k 10 56 N. Molina Luis Machulas G. 4.70
12° 10 Ironside (Indian Trail) 4a 485k 10¼ 55 R. Inostroza Juan Aravena M. 59.40
13° 7 Roller Coaster (Court Vision) 6a 439k 10¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 55.90
14° 14 Gelanor (Stuka) 12a 429k 10¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 41.70
1 Estreptisera (Fast Company) 7a 425k 11¾ 56 I. Valdivia Eugenio Switt V. 4.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Albo Campeon 9,00 4,90 4,50
(3) Maximo Romano
3,00 2,20
(2) La Barrera

8,50
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8/3 $18.160
Quinela 3/8 $11.380
Trifecta 8/3/2 ( 6 vales ) $618.100 - $3.708.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/[] $10.720[]/8 $4.790
Quinela Place 3/8 $6.370 - 2/8 $43.400 - 2/3 $6.850
Enganche $11.350
Valor Nominal $10.320
Favorito: (1)Estreptisera

Mandiles: 8, 3, 2, 5, 12, 6, 15, 9, 13, 11, 4, 10, 7, 14, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Roberto Soto, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Lesly C. González, (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Alava T., (10°) Victor Iturriaga, (11°) Nicolás Molina, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Luis Toledo C., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Isaac Michea F., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Luis Urbina H., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Oscar Donate S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Alpha Centauri, (2°) Juana Castro De T., (3°) Papi Querido, (4°) Lgs Generadores, (5°) Dossetto, (6°) Altamira, (7°) Kissimmee, (8°) Mario Andrés, (9°) Los Topos, (10°) Peter Ecso, (11°) Alekhine, (12°) Matias Aravena, (13°) Juan Manriquez Q., (14°) Fcm, (U°) Tata Tigua

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras San Patricio, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4799)

Condicional (Cd)
Pr. "Marraine"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Lupita Nistel

2° California Thunder

3° Topclass

4° La Urbanista

5° Dicen Todos

6° Gianella

7° Me Mata

8° Buy The Wind

9° Lera

10° My Sharona

11° Garota De Ipanema

12° Viva Y Eficaz

13° Vuela El Amor

14° Soy De Talquipen

U° Quick Atenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lupita Nistel (Van Nistelrooy) 3a 440k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 3.70
8 California Thunder (California Chrome) 3a 422k 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 4.10
4 Topclass (Verrazano) 3a 452k 8 55 R. Dores Eduardo Lab R. 6.70
2 La Urbanista (Seeking The Dia) 3a 487k 9 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.20
12 Dicen Todos (The Lumber Guy) 3a 443k 13¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 78.40
14 Gianella (El Piñon) 3a 430k 13¾ 55 J. Hernández Rodrigo López B. 11.90
9 Me Mata (Forward March) 3a 494k 14¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 27.30
15 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 428k 15¼ 55 F. Olivares Daniel Contreras A. 89.20
6 Lera (Grand Daddy) 3a 442k 16 55 G. Acevedo Francisco Abarca P. 4.70
10° 7 My Sharona (Mr Speaker) 3a 412k 19¼ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 157.60
11° 1 Garota De Ipanema (Ecliptic) 3a 416k 20¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 28.00
12° 10 Viva Y Eficaz (Dubai Sky) 3a 441k 20¾ 55 R. Soto Ricardo Yañez D. 203.30
13° 11 Vuela El Amor (Gemologist) 3a 417k 22¼ 55 W. León Alberto González R. 35.80
14° 13 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 400k 22¾ 55 J. Alava Oscar Donate S. 137.90
5 Quick Atenea (Quick Casablanca) 3a 417k 31 53 L. Menghini Enrique M. Becar B. 69.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lupita Nistel 3,70 1,60 1,40
(8) California Thunder
1,60 1,30
(4) Topclass

1,70
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3/8 $3.240
Quinela 3/8 $1.840
Trifecta 3/8/4 ( 368 vales ) $11.090 - $4.089.710
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/4/2 ( 107 vales ) $46.710 - $4.997.970
Doble de Mil 8/3 $73.350
Quinela Place 3/8 $780 - 3/4 $800 - 4/8 $570
Enganche $75.900
Valor Nominal $58.390
Favorito: (2)La Urbanista

Mandiles: 3, 8, 4, 2, 12, 14, 9, 15, 6, 7, 1, 10, 11, 13, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Hernández, (7°) Gustavo Aros, (8°) Franco Olivares T., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto Soto, (13°) Wilbert León H., (14°) José Alava T., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo López B., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Alberto González R., (14°) Oscar Donate S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Tierra Santa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Tanderos, (4°) Los Tanderos, (5°) Tres M, (6°) Linares, (7°) Masaiva, (8°) Manojitos, (9°) Agrícola Santa Laura, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Manolito Matias, (12°) Altamira, (13°) Rulo, (14°) Jato, (U°) Andana

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Muñoz C. Daniel, (7°) Haras Masaiva, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Alfredo Céspedes Chacón , (13°) Haras Santa Olga, (14°) Juan Vasquez S. , (U°) Haras San Ignacio


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4800)

Handicap (Hd)
Pr. "Maipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Bronstreet

2° Esterios

3° Quilombero

4° Lucky Bet

5° Aeronca

6° Winwin

U° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bronstreet (Street Sense) 5a 487k 53 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.60
2 Esterios (Boboman) 4a 546k 11½ 58 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 2.30
6 Quilombero (Omayad) 4a 479k 12½ 58 R. Cisternas Francisco Abarca P. 4.70
3 Lucky Bet (Gemologist) 5a 473k 13¼ 57 R. Vergara Alejandro Martínez C. 7.80
4 Aeronca (Endorsement) 5a 434k 22¾ 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 13.40
1 Winwin (Lookin At Lucky) 6a 480k 29¼ 59 W. León Guillermo Sanchez L. 3.60
7 Sir Henry (Henrythenavigator) 7a 490k 43¼ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.66 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bronstreet 5,60 2,10
(2) Esterios
1,40
(6) Quilombero

Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 5/2 $4.520
Quinela 2/5 $2.030
Trifecta 5/2/6 ( 147 vales ) $16.310 - $2.397.570
Cuatrifecta 5/2/6/3 ( 50 vales ) $29.150 - $1.457.500
Superfecta -
Doble de Mil 3/5 $33.840
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 20 vales $589.020
Triple 2º Lugar 2 con 87 vales $34.790
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $14.807.130
Favorito: (2)Esterios

Mandiles: 5, 2, 6, 3, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wilbert León H., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Sanchez L., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Santa Veronica, (4°) Gran Pacha, (5°) Benvic, (6°) Tio Javi, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4801)

Handicap (Hd)
Pr. "Medallon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1000m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Reina Callasi

2° Ninja Hulk

3° India Terca

4° Il Marchese

5° Me Quedo Aquí

6° Scala Rider

7° Inmutable

8° Tio Ruca

9° Wild Legend

10° Quiero Verte

11° Set Callasi

12° El Principe Feliz

13° Bulgakov

U° Tomb Raider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Reina Callasi (Omayad) 4a 443k 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 10.70
6 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 445k 2 56 F. González José Bravo M. 13.20
1 India Terca (Gemologist) 4a 458k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 20.60
12 Il Marchese (Grassy II) 5a 520k 4 56 G. Acevedo Francisco Abarca P. 12.50
2 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 433k 5 56 R. Avila José Bravo M. 2.20
5 Scala Rider (Court Vision) 4a 425k 56 V. Orrego Daniel Contreras A. 48.70
14 Inmutable (Shahir) 7a 468k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 8.90
4 Tio Ruca (Papelon) 4a 386k 56 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 82.10
11 Wild Legend (Henrythenavigator) 6a 411k 56 F. Moreno José Venegas P. 9.80
10° 3 Quiero Verte (Father Time) 7a 411k 11¾ 56 J. Alava Oscar Donate S. 38.60
11° 13 Set Callasi (Court Vision) 5a 440k 14½ 56 J. Solano Francisco Abarca P. 83.60
12° 8 El Principe Feliz (El Bionico) 10a 439k 19½ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 33.30
13° 15 Bulgakov (Verrazano) 4a 480k 24½ 56 P. Zúñiga Guillermo Peralta P. 9.20
10 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 454k Rd 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 3.90
Retiros: (7)Rey Doblete
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Reina Callasi 10,70 4,90 3,70
(6) Ninja Hulk
6,60 3,60
(1) India Terca

3,90
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 9/6 $14.860
Quinela 6/9 $7.390
Trifecta 9/6/1 ( 18 vales ) $208.390 - $3.751.020
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/1/12 ( 1 vales ) $1.174.460 - $1.174.460
Doble de Mil 5/9 $79.930
Quinela Place 6/9 $2.200 - 1/9 $3.230 - 1/6 $4.190
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (2)Me Quedo Aquí

Mandiles: 9, 6, 1, 12, 2, 5, 14, 4, 11, 3, 13, 8, 15, 10

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Felipe A. González, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Victor Orrego F., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Pedro Ortiz R., (9°) Felipe Moreno F., (10°) José Alava T., (11°) José Solano, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) José Bravo M., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) José Bravo M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) José Venegas P., (10°) Oscar Donate S., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Juan Rafael, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Roman, (5°) José Bravo M., (6°) El Goro, (7°) Tuki Tuki, (8°) Cinco Reales, (9°) Jose Venegas P., (10°) Hnos. Chacano, (11°) Callasis For Ever, (12°) Fos, (13°) A Lo Caballero, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Don Alejandro, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Nipaco, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4802)

Handicap (Hd)
Pr. "Malloco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Matsukaze

2° Reiven

3° Mr Kiss

4° Egetano

5° Mister Anchor

6° Niñobien

7° Lombardy

8° Victory David

9° Julius Cesare

10° Vine Vide Vinci

11° In Sa Allah

12° Unica Hush

U° Awesome Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Matsukaze (Verrazano) 4a 530k 58 B. Sancho Ximeno Urenda P. 1.60
3 Reiven (State Of Play) 6a 508k ¾ cp 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 21.30
14 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 447k 2 57 G. Aros José Alvarez D. 17.20
8 Egetano (Scat Daddy) 6a 563k 59 B. León Guillermo Aguirre A. 4.70
12 Mister Anchor (Until Sundown) 4a 463k 59 J. Herrera Eugenio Switt V. 12.50
2 Niñobien (Don Cavallo) 6a 494k 11¼ 57 R. Dores Andrés Bernal G. 40.20
13 Lombardy (Grand Daddy) 3a 482k 12½ 52 N. Molina Alejandro Padovani E. 25.30
6 Victory David (Line of David) 5a 519k 13 57 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 23.80
7 Julius Cesare (Strong Mandate) 3a 473k 13¼ 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 6.40
10° 11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 14¾ 51 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 44.10
11° 9 In Sa Allah (Boboman) 5a 466k 18 54 D. Alvarado Juan Robles O. 13.50
12° 10 Unica Hush (Unitarian) 4a 476k 19¾ 51 A. Aedo Rafael Bernal G. 99.60
4 Awesome Lady (Omayad) 4a 516k 22¾ 51 I. Valdivia Marco Pavez O. 44.30
Retiros: (5)Benvenuto Cellini
Tiempo: 1.24.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Matsukaze 1,60 1,40 1,70
(3) Reiven
4,60 3,80
(14) Mr Kiss

4,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1,5/3 $5.680
Quinela 1,5/3 $4.770
Trifecta 1,5/3/14 ( 111 vales ) $42.390 - $4.714.830
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/3/14/8 ( 21 vales ) $111.760 - $2.346.960
Doble de Mil 9/1,5 $18.540
Quinela Place 1,5/3 $1.900 - 1,5/14 $2.220 - 3/14 $12.320
Enganche $9.000
Valor Nominal $6.920
Favorito: (1)Matsukaze

Mandiles: 1, 3, 14, 8, 12, 2, 13, 6, 7, 11, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Gustavo Aros, (4°) Bernardo León E., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Anita Aedo U., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) José Alvarez D., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Robles O., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Las Tres Damas, (3°) Any, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Hildita, (7°) El Delirio, (8°) Quién Será, (9°) Xeneixe, (10°) Lusugo, (11°) Huaso, (12°) Los Tanderos, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4803)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Radio Portales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cinabrio

2° No Pain No Gain

3° Ya Llegue

4° War Subjective

5° El Embajador

6° It's My Dream

7° Get Back

U° El Notario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cinabrio (Verrazano) 4a 504k 51 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 3.70
1 No Pain No Gain (Gstaad II) 5a 457k 4 61 B. Sancho Luis Machulas G. 4.30
3 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 473k 55 A. Rivera José Alvarez D. 17.70
5 War Subjective (War Command) 5a 509k 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 5.10
8 El Embajador (Domingo Siete) 5a 475k 61 K. Espina Domingo Matte D. 3.00
7 It's My Dream (Omayad) 4a 438k 50 J. Hernández Francisco Abarca P. 5.50
2 Get Back (Last Best Place) 8a 458k 10 61 D. Sánchez Luis Machulas G. 10.70
6 El Notario (Fast Company) 7a 474k 11½ 56 R. Vergara Luis Urbina H. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.71 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cinabrio 3,70 2,80 2,60
(1) No Pain No Gain
2,30 1,80
(3) Ya Llegue

3,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 4/1 $4.030
Quinela 1/4 $1.490
Trifecta 4/1/3 ( 72 vales ) $44.280 - $3.188.160
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/3/5 ( 15 vales ) $117.170 - $1.757.550
Doble de Mil 1,5/4 $4.710
Quinela Place 1/4 $1.140 - 3/4 $1.940 - 1/3 $1.870
Enganche $38.950
Valor Nominal $28.850
Favorito: (8)El Embajador

Mandiles: 4, 1, 3, 5, 8, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge Hernández, (7°) David Sánchez S., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Luis Machulas G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Don Elías, (3°) Patricio Millar M., (4°) Identic, (5°) La Minga, (6°) Marete, (7°) Galiano, (U°) Doña Francisca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

10ª (4804)

Handicap (Hd)
Pr. "Memorion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Primer Nieto

2° Enjoy Enjoy

3° John Wayne

4° Me Pongo De Pie

5° Muy Hechizada

6° La Rubia Bendita

7° Lap Cat

8° Para Amarnos Más

9° La Totita

10° Lady Barbie

U° Mamita Irma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 421k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 3.00
6 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 398k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.30
8 John Wayne (Aragorn) 8a 465k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 6.60
11 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 463k 5 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 6.70
13 Muy Hechizada (Gstaad II) 4a 447k 6 55 J. Medina Rafael Bernal G. 6.70
3 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 438k 55 W. Quinteros Carlos García V. 6.30
1 Lap Cat (California Chrome) 3a 391k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.70
4 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 423k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.70
9 La Totita (Holy Roman Emperor) 6a 418k 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 6.10
10° 12 Lady Barbie (Aragorn) 7a 432k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 32.90
7 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 393k 55 J. Rivera Isaac Michea F. 35.80
Retiros: (2)Silver Horse, (5)Maxi Jesus
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Primer Nieto 3,00 2,00 1,60
(6) Enjoy Enjoy
3,20 2,40
(8) John Wayne

2,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2,5,10/6 $5.470
Quinela 2,5,10/6 $3.300
Trifecta 2,5,10/6/8 ( 83 vales ) $45.670 - $3.797.460
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5,10/6/8/11 ( 2 vales ) $520.590 - $1.041.180
Doble de Mil 4/2,5,10 $10.570
Quinela Place 2,5,10/6 $1.160 - 2,5,10/6 $1.260 - 6/8 $4.300
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 257 vales $71.030
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 69 vales $66.180
Triple con Alargue Monto Total Repartido $22.821.130
Favorito: (10)Primer Nieto

Mandiles: 10, 6, 8, 11, 13, 3, 1, 4, 9, 12, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jaime Medina, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Fabyan Taun, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Carlos García V., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Bernal G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Letty, (4°) Kuka, (5°) Sema, (6°) Clakimben, (7°) Letty, (8°) Amor Propio, (9°) Los Pierola, (10°) Mauro, (U°) Perla del Oriente

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

11ª (4805)

Handicap (Hd)
Pr. "Maverick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Lluvia De Gracia

2° Loco Nano

3° Esquilio

4° Alcapino

5° Lady Spirit

6° Silver Blaze

7° Payasito Colorin

8° Doctor Pol

9° Gran Stylo

10° Best Luck

11° Comprometedor

12° Sun Bright

13° Don Anibal

14° Decimo Real

U° Shining Mirage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lluvia De Gracia (Gstaad II) 4a 431k 56 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 11.00
5 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 466k ½ cb 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 5.60
9 Esquilio (Grassy II) 5a 520k 1 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 27.20
2 Alcapino (Last Best Place) 4a 474k 55 F. Moreno José Venegas P. 5.80
12 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 440k 3 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.30
4 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 473k 4 55 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 32.10
14 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 443k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 25.60
11 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 410k 7 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 34.40
7 Gran Stylo (Competitive Edge) 4a 478k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.80
10° 15 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 450k 9 56 R. Lizama Luis Machulas G. 7.50
11° 6 Comprometedor (Cat Scan) 4a 480k 55 B. Sancho Francisco Abarca P. 3.90
12° 10 Sun Bright (Sundar) 4a 447k 55 B. León Juan Ubilla P. 30.80
13° 8 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 9a 510k 11½ 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 13.00
14° 3 Decimo Real (Aragorn) 5a 423k 11¾ 55 R. Soto Rafael Bernal G. 15.40
13 Shining Mirage (Timojin) 4a 421k 11¾ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 114.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lluvia De Gracia 11,00 6,60 4,50
(5) Loco Nano
3,40 3,00
(9) Esquilio

6,40
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 1/5 $19.270
Quinela 1/5 $9.320
Trifecta 1/5/9 ( 19 vales ) $256.850 - $4.880.150
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/9/2 ( 2 vales ) $735.840 - $1.471.680
Doble de Mil 2,5,10/1 $27.330
Quinela Place 1/5 $4.080 - 1/9 $9.440 - 5/9 $4.080
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.400
Favorito: (6)Comprometedor

Mandiles: 1, 5, 9, 2, 12, 4, 14, 11, 7, 15, 6, 10, 8, 3, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Felipe Moreno F., (5°) Nicolás Molina, (6°) José Solano, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Bernardo León E., (13°) David Sánchez S., (14°) Roberto Soto, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) José Venegas P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Juan Ubilla P., (13°) Luis Machulas G., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Mis Shukys, (3°) Harasic, (4°) Oveja Negra, (5°) Malcib, (6°) Busta, (7°) Kokeval, (8°) Jose Jose, (9°) Lusugo, (10°) Galiano, (11°) Pablo Jimenez, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Galiano, (14°) Santa Ana, (U°) That

Criadores: (1°) Alfredo Céspedes Chacón , (2°) Haras El Sheik, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

12ª (4806)

Handicap (Hd)
Pr. "Manchester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 5
1400m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sexta Del Chile$3.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Elisita Mia

2° Fray Marcos

3° Demoov

4° She Loves You

5° Soy Osornino

6° Mambo King

7° Brisa De Primavera

8° Gancho Grueso

9° Live For Gold

10° La Protagonista

11° Vin Santo

12° Phone

13° He's Lucky

U° Corbata Corta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Elisita Mia (Boboman) 4a 467k 58 B. León Juan Ubilla P. 4.20
13 Fray Marcos (Layman) 8a 472k ¾ cp 53 A. Vásquez Eduardo Lab R. 5.00
12 Demoov (Newfoundland) 5a 450k ¾ cp 60 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 4.60
14 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 440k 57 J. Solano Francisco Abarca P. 24.50
6 Soy Osornino (High Pitched) 4a 473k 4 56 R. Lizama Joao Castillo L. 22.40
9 Mambo King (Temple City) 4a 482k 4 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.30
2 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 435k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 15.10
10 Gancho Grueso (Omayad) 4a 517k 51 W. Quinteros Eugenio Switt V. 36.80
4 Live For Gold (Passion for Gold) 4a 481k 52 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 31.90
10° 8 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 456k 60 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.50
11° 3 Vin Santo (Sightseeing) 8a 488k 10 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 68.70
12° 7 Phone (Empire Maker) 4a 489k 13¼ 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 8.30
13° 11 He's Lucky (Lookin At Lucky) 5a 430k 15½ 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 116.10
5 Corbata Corta (Unitarian) 4a 526k 23 53 J. Paredes Luis Machulas G. 10.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Elisita Mia 4,20 1,80 1,40
(13) Fray Marcos
2,80 1,50
(12) Demoov

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 1/13 $5.600
Quinela 1/13 $3.120
Trifecta 1/13/12 ( 192 vales ) $21.420 - $4.112.640
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/12/14 ( 3 vales ) $475.980 - $1.427.940
Doble de Mil 1/1 $76.100
Quinela Place 1/13 $1.500 - 1/12 $1.020 - 12/13 $1.120
Enganche $34.550
Valor Nominal $26.570
Favorito: (1)Elisita Mia

Mandiles: 1, 13, 12, 14, 6, 9, 2, 10, 4, 8, 3, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) José Solano, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jesus Toro N., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Ivan Vargas, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Joao Castillo L., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Machulas G., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Francisca Ignacia, (3°) He Wang, (4°) Callasis For Ever, (5°) Castro Fornes, (6°) Anita, (7°) Las Estelas, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Carlos Cavieres, (10°) Lusugo, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Jose Luis, (13°) Manojitos, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Reserva, (5°) Carlos Guarda N., (6°) Haras Santa Olga, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Don Alberto Corporation, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

13ª (4807)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Cuarta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.00.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile

1° Albo

2° El Gran Rojo

3° Master Dottis

4° Great Day

5° Medio Siglo

6° Neomagic

7° Ritual

8° Splendorofthesea

9° Tariko

10° El Cariñoso

U° Manos Di Hacha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Albo (Boboman) 5a 483k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 7.40
1 El Gran Rojo (Timojin) 6a 565k ½ cb 61 J. Guajardo Claudio Bernal G. 15.40
2 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 425k 61 J. González Rafael Bernal G. 4.10
7 Great Day (Seeking The Dia) 6a 476k 55 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 3.10
6 Medio Siglo (Buzzword) 7a 438k 58 A. Vásquez Fernando Solar S. 6.70
8 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 478k 61 I. Valdivia Aldo Parra D. 10.70
3 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 470k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.00
10 Splendorofthesea (Boboman) 6a 494k 50 L. González José Alvarez D. 11.90
11 Tariko (Longboarder) 6a 475k 11¼ 50 H. Barrera Francisco Abarca P. 46.50
10° 5 El Cariñoso (Vision And Verse) 6a 471k 14½ 54 R. Dores Domingo Matte D. 12.30
4 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 5a 556k 34¾ 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 13.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Albo 7,40 3,80 2,20
(1) El Gran Rojo
7,30 3,00
(2) Master Dottis

1,40
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 9/1 $22.510
Quinela 1/9 $12.450
Trifecta 9/1/2 ( 45 vales ) $109.840 - $4.951.040
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/2/7 ( 4 vales ) $578.340 - $2.313.360
Doble de Mil 1/9 $33.330
Quinela Place 1/9 $2.570 - 2/9 $1.200 - 1/2 $3.090
Enganche $305.100
Valor Nominal $226.010
Favorito: (7)Great Day

Mandiles: 9, 1, 2, 7, 6, 8, 3, 10, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Lesly C. González, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Fernando Solar S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Alvarez D., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Domingo Matte D., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Las Tres Damas, (3°) Mauro, (4°) Haras Paulina, (5°) Monin, (6°) H&a, (7°) Curepto, (8°) Lord Willy, (9°) Papi Querido, (10°) Domingo Matte D., (U°) El Reinado

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Longaví, (U°) Haras Cordillera


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

14ª (4808)

Handicap (Hd)
Pr. "Maji Maji"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Sangur

2° Maxy Divine

3° Karat

4° Porlomenos

5° Shanghai Miss

6° Rocky Bond

7° Dalepapa

8° El Bedeto

9° Gianmarco

10° Mucho Futuro

11° Bacan's Only

12° Miss Homeyra

U° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sangur (Gemologist) 3a 441k 56 I. Valdivia Marco Pavez O. 4.20
3 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 480k 55 J. Solano Daniel Contreras A. 66.30
6 Karat (Caesarion) 7a 454k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 20.20
8 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 456k 56 J. Hernández Francisco Abarca P. 7.80
1 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 432k 7 56 J. Paredes Mario Covarrubias 7.30
13 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 450k 54 D. Sánchez Luis Machulas G. 2.20
10 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 444k 8 53 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.40
5 El Bedeto (Dunkirk) 7a 508k 54 W. León Mario Covarrubias 9.30
11 Gianmarco (Gemologist) 4a 439k 10¼ 53 R. Cisternas Rodrigo López B. 20.00
10° 7 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 466k 10¾ 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 26.50
11° 4 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 459k 12¾ 53 F. González Cristian Quiroz E. 13.20
12° 9 Miss Homeyra (Mr Speaker) 4a 440k 18¼ 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 78.90
2 Give My Life (Indy Dancer) 7a 515k 19 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sangur 4,20 2,60 2,30
(3) Maxy Divine
26,80 8,70
(6) Karat

5,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 12/3 $50.760
Quinela 3/12 $33.930
Trifecta 12/3/6 ( 13 vales ) $448.470 - $5.897.380
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/12 $29.070
Quinela Place 3/12 $31.670 - 6/12 $2.580 - 3/6 $18.180
Triple 1º Lugar 12 con 13 vales $1.053.310
Triple 2º Lugar 6 con 1 vale $3.422.140
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $17.115.170
Favorito: (13)Rocky Bond

Mandiles: 12, 3, 6, 8, 1, 13, 10, 5, 11, 7, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Solano, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Hernández, (5°) José Paredes R., (6°) David Sánchez S., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Alava T., (11°) Felipe A. González, (12°) Franco Olivares T., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo López B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Chapala, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Fergocira, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Los Bufalos, (7°) Laserdent, (8°) Los Felipes, (9°) Linares, (10°) EL Pipo, (11°) De Quiva's, (12°) Los Mariscales, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

15ª (4809)

Handicap (Hd)
Pr. "Matusalen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Si Se

2° Gin

3° Secreto De Grace

4° La Sintonia

5° Mia Panchita

6° Busca Un Tesoro

7° Love Her

8° Maxxima Lady

9° Tienes Valor

10° Mocita Callasi

11° Flat Earth

12° Sir Ruben

13° Yipssi Sayen

14° Simutza

U° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Si Se (Henrythenavigator) 6a 436k 55 B. León Juan Ubilla P. 9.10
12 Gin (Authorized) 7a 471k 2 55 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 7.90
15 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 402k 2 56 S. Muñoz José Bravo M. 19.60
1 La Sintonia (Roman Ruler) 4a 466k 2 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.60
11 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 426k 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 46.60
5 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 440k 54 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 2.70
10 Love Her (Star Dabbler) 5a 464k 54 C. Weilby Francisco Abarca P. 62.60
14 Maxxima Lady (Indy Dancer) 6a 463k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 15.20
7 Tienes Valor (Neko Bay) 5a 422k 6 55 F. González Alejandro Martínez C. 24.00
10° 2 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 463k 55 J. Solano Francisco Abarca P. 20.10
11° 4 Flat Earth (Omayad) 4a 422k 7 54 W. León Guillermo Sanchez L. 94.20
12° 9 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 430k 9 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 47.60
13° 8 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 390k 9 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 6.90
14° 3 Simutza (Newfoundland) 5a 477k 11 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 9.10
13 Dulcito (Auguri) 10a 537k 17 54 P. Zúñiga Ricardo Yañez D. 95.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Si Se 9,10 3,80 2,10
(12) Gin
5,20 2,60
(15) Secreto De Grace

2,00
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 6/12 $17.180
Quinela 6/12 $10.530
Trifecta 6/12/15 ( 14 vales ) $354.390 - $4.961.460
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/15/1 ( 6 vales ) $1.090.830 - $6.544.980
Doble de Mil 12/6 $60.250
Quinela Place 6/12 $3.450 - 6/15 $5.570 - 12/15 $4.950
Enganche $8.750
Valor Nominal $7.950
Favorito: (5)Busca Un Tesoro

Mandiles: 6, 12, 15, 1, 11, 5, 10, 14, 7, 2, 4, 9, 8, 3, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jaime Medina, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Molina, (9°) Felipe A. González, (10°) José Solano, (11°) Wilbert León H., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) David Sánchez S., (14°) Franco Olivares T., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) José Bravo M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Los Tanderos, (5°) Margal, (6°) Cruce La Capilla, (7°) French Fries, (8°) Mauro, (9°) Carlos Nuñez G., (10°) Callasis For Ever, (11°) Don Enrique, (12°) Jomanchiro, (13°) El Tirol, (14°) Francisco Alexandra, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Vacación, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

16ª (4810)

Handicap (Hd)
Pr. "Mameluco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Quick Risk

2° Little Gem

3° Fiel Cruzado

4° Poderoso Antonio

5° Infanta Ailama

6° Vikingo Rock

7° Negra Elisa

8° Beso De Disculpa

9° Cuenta Un Cuento

10° Tía Peppa

11° Comodora

12° Rubio Cruzado

13° Koldikova

U° Toma Desafios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Quick Risk (Until Sundown) 5a 455k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.70
8 Little Gem (Gemologist) 4a 403k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 3.30
9 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 484k 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 17.90
13 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 452k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 3.70
15 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 446k 56 J. Ubillo José Bravo M. 63.00
14 Vikingo Rock (Boboman) 5a 483k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 10.30
5 Negra Elisa (Monthir) 7a 454k 55 F. Taun Rafael Quiroz F. 14.80
2 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 505k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 13.50
3 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 410k 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 50.10
10° 1 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 445k 8 56 L. Menghini Luis Machulas G. 5.20
11° 6 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 422k 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 60.40
12° 4 Rubio Cruzado (Layman) 8a 458k 11¾ 55 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 42.10
13° 7 Koldikova (Verrazano) 4a 473k 12¼ 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 33.30
11 Toma Desafios (Gemologist) 4a 510k 17¾ 55 F. González Oliverio Martínez L. 21.10
Retiros: (10)Super Estrella
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Quick Risk 4,70 2,30 1,90
(8) Little Gem
2,40 1,60
(9) Fiel Cruzado

3,10
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 12/8,10 $6.970
Quinela 8,10/12 $3.220
Trifecta 12/8,10/9 ( 72 vales ) $80.020 - $5.761.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8,10/9/13 ( 23 vales ) $87.840 - $2.020.320
Doble de Mil 6/12 $39.430
Quinela Place 8,10/12 $1.510 - 9/12 $1.630 - 8,10/9 $4.010
Enganche $49.650
Valor Nominal $38.190
Favorito: (8)Little Gem

Mandiles: 12, 8, 9, 13, 15, 14, 5, 2, 3, 1, 6, 4, 7, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jaime Medina, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Fabyan Taun, (8°) José Paredes R., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Luis D. Menghini, (11°) José Alava T., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Héctor Barrera A., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Aravena M., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Machulas G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) El Pillino, (2°) That, (3°) Pablo Adonis Abarca , (4°) Doña Leo Y Don Willy, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Los Bufalos, (7°) Tata Rey, (8°) Sermanor, (9°) Misacrisei, (10°) Señor Elias, (11°) EL Pipo, (12°) Tata Tito, (13°) Los Tanderos, (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Cristian Soto Carvajal, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Compañía, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

17ª (4811)

Handicap (Hd)
Pr. "Maleficio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Tan Magica

2° Zeca Pagodinho

3° Crispo

4° Corazon Minero

5° Jump Winner

6° Rey Cecilio

7° Rapalla

8° Candy Park

9° Tong Po

10° Lago Lai

11° Boston Bay

U° Cavamon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tan Magica (Flyer) 3a 450k 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 2.80
10 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 418k 5 55 B. León Luis Machulas G. 17.00
5 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 443k 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 71.50
12 Corazon Minero (Grassy II) 5a 494k 56 R. Pérez Mario Covarrubias 4.40
13 Jump Winner (Competitive Edge) 4a 435k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 39.80
3 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 469k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.00
6 Rapalla (Stay Thirsty) 4a 482k 56 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 5.30
11 Candy Park (Gemologist) 4a 429k 10 54 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 9.00
4 Tong Po (Grand Daddy) 5a 451k 11¾ 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 24.30
10° 1 Lago Lai (Viscount Nelson) 5a 416k 12¼ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.60
11° 7 Boston Bay (Verrazano) 4a 470k 16¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 26.20
8 Cavamon (Dance Brightly) 5a 431k 17¾ 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 15.70
Retiros: (2)Nieto Del Rio, (14)Nice Veston
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tan Magica 2,80 2,70 2,50
(10) Zeca Pagodinho
6,30 3,90
(5) Crispo

7,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2,9,14/10 $16.510
Quinela 2,9,14/10 $11.070
Trifecta 2,9,14/10/5 ( 13 vales ) $496.960 - $6.460.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9,14/10/5/12 ( 1 vales ) $1.992.970 - $1.992.970
Doble de Mil 12/2,9,14 $15.960
Quinela Place 2,9,14/10 $6.870 - 2,9,14/5 $9.950 - 5/10 $18.320
Triple Desquite a 1º 9 (123 vales) $146.830
Triple Desquite a 2º 10 (17 vales) $264.770
Triple Del Desquite Monto Repartido $22.561.180
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $335.830
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Favorito: (9)Tan Magica

Mandiles: 9, 10, 5, 12, 13, 3, 6, 11, 4, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Felipe Moreno F., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Wilbert León H., (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Fabyan Taun, (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Oscar Donate S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Tres M, (3°) El Imperio, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Monsenor, (6°) El Reinado, (7°) Mama Lila, (8°) Cacaraco, (9°) French Fries, (10°) He Wang, (11°) Margal, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras El Refugio


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

18ª (4812)

Handicap (Hd)
Pr. "Mayacan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 22
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° King Corleone

2° Embalogist

3° Tannhauser

4° El Magico Charly

5° Cotono

6° Marca Un Despues

7° New Beginning

8° Feliz Nieto

9° Americanino

10° Angelito Alan

11° Mister Gandhi

12° Puerto Hamburgo

13° Ramatgan

14° Marceau

U° Hola y Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 King Corleone (Timojin) 5a 530k 56 B. Sancho Cristian Quiroz E. 5.00
12 Embalogist (Gemologist) 4a 478k 58 R. Avila Mario Covarrubias 2.30
7 Tannhauser (Rydilluc) 4a 460k 55 H. Barrera Fernando Solar S. 33.70
4 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 469k 52 F. Soto Luis Muñoz S. 40.50
8 Cotono (Tumblebrutus) 4a 484k 58 G. Aros Rodrigo López B. 6.90
6 Marca Un Despues (Gstaad II) 6a 461k 4 56 R. Lizama Luis Machulas G. 9.90
14 New Beginning (Newfoundland) 4a 435k 57 W. León Guillermo Sanchez L. 34.50
15 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 437k 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 10.40
3 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 451k 55 J. Solano Luis Machulas G. 29.30
10° 11 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 4a 462k 51 J. Pimentel Francisco Abarca P. 32.10
11° 1 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 468k 11 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 47.00
12° 13 Puerto Hamburgo (Buzzword) 6a 480k 11 54 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 33.70
13° 9 Ramatgan (Gemologist) 3a 467k 11½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.70
14° 5 Marceau (Gstaad II) 4a 469k 14¼ 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 46.00
10 Hola y Adios (Gemologist) 5a 420k Rd 52 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 18.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) King Corleone 5,00 1,90 2,30
(12) Embalogist
1,60 1,50
(7) Tannhauser

7,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2/12 $6.070
Quinela 2/12 $1.960
Trifecta 2/12/7 ( 73 vales ) $101.040 - $7.375.920
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/7/4 ( 4 vales ) $577.220 - $2.308.880
Doble de Mil 2,9,14/2 $17.640
Quinela Place 2/12 $930 - 2/7 $3.160 - 7/12 $4.340
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.740
Favorito: (12)Embalogist

Mandiles: 2, 12, 7, 4, 8, 6, 14, 15, 3, 11, 1, 13, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Wilbert León H., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) José Solano, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jaime Medina, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Fernando Solar S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Luis Machulas G., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Carvatero, (3°) Monin, (4°) El Magico Charly, (5°) Jaimito, (6°) El Tirol, (7°) Monsenor, (8°) Letty, (9°) El Quilombo, (10°) JS, (11°) Tres O, (12°) El Magico Charly, (13°) Don Theo, (14°) Guarani, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

19ª (4813)

Handicap (Hd)
Pr. "Magnum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Siderita

2° Road King

3° Sybilina

4° Thotho

5° Narcisista

6° House Man

7° Placido Domingo

8° Iron Bush

9° Cedro Libanes

10° Perpetradora

11° Monte Hua

U° Gran Beny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Siderita (Verrazano) 4a 528k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.50
1 Road King (Gemologist) 4a 501k 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 2.30
14 Sybilina (Verrazano) 4a 441k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.00
13 Thotho (Stay Thirsty) 5a 449k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.30
9 Narcisista (Strong Mandate) 5a 445k 4 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 78.50
6 House Man (Mr Speaker) 4a 437k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.60
7 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 455k 55 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 20.10
10 Iron Bush (Court Vision) 4a 410k 10 54 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 18.20
4 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 459k 10¾ 54 W. León Guillermo Sanchez L. 44.20
10° 11 Perpetradora (Seek Again) 4a 459k 13¾ 54 H. Barrera Eduardo Lab R. 25.30
11° 3 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 438k 14½ 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 16.10
12 Gran Beny (Jadada) 11a 478k 18 56 C. Hernández Armando Lab J. 72.20
Retiros: (2)Doña Carlota, (8)Argota
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Siderita 8,50 1,90 1,60
(1) Road King
1,60 1,30
(14) Sybilina

1,70
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 5/1,2,8 $7.970
Quinela 1,2,8/5 $2.890
Trifecta 5/1,2,8/14 ( 171 vales ) $38.940 - $6.658.740
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,2,8/14/13 ( 27 vales ) $104.150 - $2.812.050
Doble de Mil 2/5 $125.880
Quinela Place 1,2,8/5 $1.350 - 5/14 $2.060 - 1,2,8/14 $490
Enganche $70.000
Valor Nominal $53.860
Favorito: (1)Road King

Mandiles: 5, 1, 14, 13, 9, 6, 7, 10, 4, 11, 3, 12

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Franco Olivares T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Wilbert León H., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Anita Aedo U., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Los Tanderos, (4°) Carvatero, (5°) French Fries, (6°) Artigas, (7°) Pablo Jimenez, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Monsenor, (10°) Los Tanderos, (11°) He Wang, (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras La Esperanza, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

20ª (4814)

Handicap (Hd)
Pr. "Magna Cum Laude"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Andiamo Bambino

2° Imperial Glare

3° Mi Bella Luz

4° Medico Cirujano

5° Fast Red

6° Star War

7° Willy Court

8° Continentale

9° Central Sunday

10° Sewing Box

11° Alfa Cuatro

12° Torna A Surriento

13° De Sol Y Cobre

14° Seeking The Soul

U° Lalito Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 515k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 7.10
15 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 464k ¾ cp 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.60
3 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 486k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 16.10
8 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 466k 57 I. Vargas Luis Muñoz S. 8.80
1 Fast Red (Fast Company) 7a 420k 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 3.30
11 Star War (Lookin At Lucky) 5a 455k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 28.60
14 Willy Court (Court Vision) 6a 451k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 51.70
12 Continentale (Mastercraftsman) 5a 424k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.00
4 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 457k 6 54 B. León Juan Ubilla P. 21.20
10° 9 Sewing Box (Forever Thing) 3a 460k 6 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 7.70
11° 5 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 503k 54 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 13.80
12° 7 Torna A Surriento (Gemologist) 3a 480k 10 55 J. Medina Pedro Molina I. 4.80
13° 2 De Sol Y Cobre (Layman) 7a 440k 11 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.50
14° 10 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 418k 11½ 54 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 44.30
6 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 410k 12 55 N. Molina Rafael Bernal G. 79.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Andiamo Bambino 7,10 3,50 2,40
(15) Imperial Glare
4,50 2,80
(3) Mi Bella Luz

2,80
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 13/15 $14.350
Quinela 13/15 $7.350
Trifecta 13/15/3 ( 40 vales ) $298.580 - $11.987.990
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/3/8 ( 2 vales ) $2.828.110 - $5.656.220
Doble de Mil 5/13 $122.750
Quinela Place 13/15 $3.590 - 3/13 $4.890 - 3/15 $12.390
Triple 1º Lugar 13 con 75 vales $415.790
Triple 2º Lugar 15 con 61 vales $128.500
Gran Triple Final Monto Repartido $39.022.750
Favorito: (1)Fast Red

Mandiles: 13, 15, 3, 8, 1, 11, 14, 12, 4, 9, 5, 7, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Ivan Vargas, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Fabyan Taun, (9°) Bernardo León E., (10°) Franco Olivares T., (11°) Victor Iturriaga, (12°) Jaime Medina, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Francisco Soto C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Pedro Molina I., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Di Giorgio Dicone, (3°) Lauro Perez A., (4°) El Fabian, (5°) Laserdent, (6°) Mis Shukys, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Malcib, (9°) Work Work Work, (10°) Antonio Aida, (11°) Mami Chabe, (12°) Isla Torina, (13°) Herpri, (14°) Los Lokolopulus, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cullinhue, (4°) José F. Candia Campos, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel