Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5127)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Tomb Raider

2° Fleetwood

3° Luna Y Sol

4° Staro Vino

5° Turbo Mao

6° Pan Con Teclas

7° Tio Ruca

8° Forky

9° Estreptisera

10° Berenisse

11° Shenna Winston

12° Mira Alto

13° Valentina Isabella

14° Ironside

U° Gelanor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 460k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.90
1 Fleetwood (Boboman) 5a 500k ¾ cp 56 F. González Alejandro Martínez C. 25.10
15 Luna Y Sol (Monthir) 4a 477k 58 N. Soto Ricardo Yañez D. 18.80
4 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 446k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 13.50
6 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 497k 60 G. Rodríguez Luis Machulas G. 5.00
9 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 410k 55 L. Rodriguez Luis Urbina H. 18.70
2 Tio Ruca (Papelon) 4a 385k 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 207.40
7 Forky (Rydilluc) 4a 425k 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 15.50
14 Estreptisera (Fast Company) 7a 433k 9 56 I. Valdivia Guillermo Muñoz A. 10.40
10° 8 Berenisse (Ivan Denisovich) 4a 424k 10¼ 55 P. Ortiz Hudo Hernán Toro O. 32.80
11° 13 Shenna Winston (Caesarion) 6a 462k 10¾ 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 18.70
12° 11 Mira Alto (Portal Del Alto) 4a 480k 11 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 1.70
13° 5 Valentina Isabella (Gstaad II) 4a 445k 12½ 55 L. Menghini Francisco Abarca P. 56.00
14° 3 Ironside (Indian Trail) 4a 485k 12½ 54 R. Varas Juan Aravena M. 65.60
10 Gelanor (Stuka) 12a 437k 14 55 J. Alava Oscar Donate S. 43.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tomb Raider 8,90 4,20 3,10
(1) Fleetwood
13,10 5,00
(15) Luna Y Sol

6,90
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 12/1 $48.970
Quinela 1/12 $41.010
Trifecta 12/1/15 ( 3 vales ) $1.848.150 - $5.544.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 1/12 $8.700 - 12/15 $4.270 - 1/15 $10.590
Enganche $9.700
Valor Nominal $8.830
Favorito: (11)Mira Alto

Mandiles: 12, 1, 15, 4, 6, 9, 2, 7, 14, 8, 13, 11, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Felipe A. González, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Pedro Ortiz R., (11°) Victor Orrego F., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Rodrigo Varas V., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Juan Aravena M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Altamira, (4°) Lcg, (5°) Alekhine, (6°) Mario Andrés, (7°) Cinco Reales, (8°) Abenber, (9°) Tata Tigua, (10°) Dossetto, (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Los Tanderos, (13°) Cristian Urbina R, (14°) Matias Aravena, (U°) Fcm

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Paulina, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) , (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Chenaut Club De Campo S.A. Haras Pozo de Luna S. A., (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5128)

Condicional (Cd)
Pr. "Sabroson"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Donkan

2° The New Champ

3° Señor Troncoso

4° Il Nonno Tano

5° Mago De Naipes

6° Cannio

7° Tuguolo

8° Vento Forte

9° Rakata

10° Weno Y Malo

11° Nestum

12° Es Salado

13° Flogitto

14° Pargua Chiloe

U° El Mechon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Donkan (Passion for Gold) 3a 450k 57 R. Painen Juan Rodriguez E. 11.00
13 The New Champ (Sweet Sorrel) 3a 492k 57 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 1.90
9 Señor Troncoso (Forward March) 3a 453k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.30
2 Il Nonno Tano (Papelon) 3a 404k 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 75.30
12 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 440k 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 53.20
6 Cannio (Bad Daddy) 3a 420k 7 57 N. Molina Pedro Molina I. 88.10
5 Tuguolo (Ernest Hemingway) 3a 467k 8 57 J. Hernández Francisco Abarca P. 4.70
7 Vento Forte (Ocean Terrace) 3a 500k 57 C. Weilby Francisco Abarca P. 23.30
11 Rakata (Gstaad II) 3a 446k 57 C. Urbina José Alvarez D. 17.40
10° 3 Weno Y Malo (Ecliptic) 3a 484k 9 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 3.80
11° 8 Nestum (Grassy II) 3a 462k 10¼ 57 F. Moreno Hernán Pacheco P. 140.60
12° 14 Es Salado (Magnifi Cat) 3a 460k 12 57 C. Muñoz Luis Muñoz S. 40.50
13° 1 Flogitto (Mr Speaker) 3a 400k 13¾ 53 C. Hernández Pedro Molina I. 172.70
14° 10 Pargua Chiloe (Mr Speaker) 3a 417k 14¼ 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 208.90
4 El Mechon (Strong Mandate) 3a 481k 14¾ 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Donkan 11,00 3,00 2,90
(13) The New Champ
1,50 1,50
(9) Señor Troncoso

4,30
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 15/13 $6.550
Quinela 13/15 $1.880
Trifecta 15/13/9 ( 39 vales ) $82.340 - $3.231.430
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/9/2 ( 14 vales ) $657.600 - $9.206.400
Doble de Mil 12/15 $184.520
Quinela Place 13/15 $1.180 - 9/15 $3.230 - 9/13 $1.460
Enganche $150.700
Valor Nominal $115.930
Favorito: (13)The New Champ

Mandiles: 15, 13, 9, 2, 12, 6, 5, 7, 11, 3, 8, 14, 1, 10, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Hernández, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Fabyan Taun, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Aravena M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Pedro Molina I., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Francisco Abarca P. , (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Pedro Molina I., (14°) Isaac Michea F., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Batalla, (3°) Claudio Bernal G., (4°) That, (5°) Artigas, (6°) Isla Torina, (7°) Francisca, (8°) Faja Maisan, (9°) Don Simon, (10°) Manolito Matias, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) Cacique, (13°) Matias Hector, (14°) Colonial, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Masaiva, (4°) , (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Criadero Francisca, (8°) , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Haras Santa Mariana, (13°) , (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5129)

Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° El Buen Amigo

2° Jonah Lomu

3° Infinitus

4° Temaukel

5° Sono Contento

6° Abuelo Yayo

7° Keyser Soze

8° Manolin

9° Oz

10° Drinking Happy

U° Intrigant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Buen Amigo (Sweet Sorrel) 3a 498k 57 J. González Claudio Bernal G. 6.80
10 Jonah Lomu (Hold Me Back) 3a 462k 57 L. Rodriguez Luis Urbina H. 4.20
2 Infinitus (Constitution) 3a 498k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
3 Temaukel (Bad Daddy) 3a 487k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 12.50
7 Sono Contento (Grand Daddy) 3a 486k 57 G. Aros Rodrigo López B. 5.10
6 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 430k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 22.30
11 Keyser Soze (Bad Daddy) 3a 448k 11½ 57 F. Moreno José Venegas P. 93.70
9 Manolin (Ernest Hemingway) 3a 473k 13 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.30
5 Oz (Magnifi Cat) 3a 448k 15¼ 57 M. Chamorro Manuel Velarde B. 46.30
10° 4 Drinking Happy (Tourist) 3a 450k 16½ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 164.70
8 Intrigant (Boboman) 3a 482k 17½ 57 G. Pérez Francisco Abarca P. 152.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.91 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Buen Amigo 6,80 4,10 3,10
(10) Jonah Lomu
2,40 1,80
(2) Infinitus

2,60
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 1/10 $8.790
Quinela 1/10 $4.720
Trifecta 1/10/2 ( 67 vales ) $52.670 - $3.528.890
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/2/3 ( 16 vales ) $158.070 - $2.529.120
Doble de Mil 15/1 $70.270
Quinela Place 1/10 $1.860 - 1/2 $820 - 2/10 $1.420
Triple 1º Lugar 1 con 17 vales $919.320
Triple 2º Lugar 10 con 32 vales $122.960
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.563.160
Favorito: (2)Infinitus

Mandiles: 1, 10, 2, 3, 7, 6, 11, 9, 5, 4, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Fabyan Taun, (7°) Felipe Moreno F., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Venegas P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Timba, (3°) Cristian Manuel, (4°) Viejo Moño, (5°) Jaimito, (6°) Los Dubo, (7°) Jose Venegas P., (8°) Legacy, (9°) Pepeluche, (10°) Manolete, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5130)

Handicap (Hd)
Pr. "Sabido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº1 $13.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° The Happy Boy

2° Long Slice

3° Love Touch

4° Me Quedo Aquí

5° Something

6° Osarra

7° La Barrera

8° Ivan Rose

9° Scarlet Pimpernel

10° Vienen Las Flores

11° Il Batiatore

12° La Rubia Bendita

13° La Charola

U° Wild Legend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 419k 57 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 4.60
1 Long Slice (Aragorn) 7a 461k ¾ cp 56 P. Ortiz Hudo Hernán Toro O. 8.20
7 Love Touch (Monthir) 5a 439k ¾ cp 54 C. Alegría Juan Aravena M. 19.40
2 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 435k 2 56 S. Muñoz José Bravo M. 4.80
3 Something (Somersham) 11a 473k 54 M. Cordero Ricardo Yañez D. 67.20
12 Osarra (Stevie Wonderboy) 4a 432k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.50
13 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 425k 6 55 R. Painen Juan C. Pichara J. 19.50
9 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 424k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 70.20
8 Scarlet Pimpernel (Monthir) 8a 461k 56 L. González Osvaldo Urbina H. 16.90
10° 10 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 435k 11½ 56 G. Rodríguez Guillermo Muñoz A. 30.90
11° 6 Il Batiatore (Gemologist) 3a 412k 12½ 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 6.00
12° 14 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 447k 13½ 56 B. León Carlos García V. 7.50
13° 4 La Charola (Morning Raider) 4a 438k 16 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 33.10
11 Wild Legend (Henrythenavigator) 6a 413k 17½ 56 F. Moreno José Venegas P. 26.40
Retiros: (5)Mamita Irma
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) The Happy Boy 4,60 2,70 2,20
(1) Long Slice
5,70 5,30
(7) Love Touch

5,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 15/1 $25.770
Quinela 1/15 $8.690
Trifecta 15/1/7 ( 11 vales ) $366.540 - $4.031.940
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/7/2 ( 2 vales ) $660.030 - $1.320.060
Doble de Mil 1/15 $50.570
Quinela Place 1/15 $5.440 - 7/15 $2.900 - 1/7 $4.890
Enganche $5.100
Valor Nominal $4.640
Favorito: (12)Osarra

Mandiles: 15, 1, 7, 2, 3, 12, 13, 9, 8, 10, 6, 14, 4, 11

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Pedro Ortiz R., (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Wilbert León H., (9°) Lesly C. González, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Bernardo León E., (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Juan Aravena M., (4°) José Bravo M., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Carlos García V., (13°) Juan Ubilla P., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Hudo Toro O., (3°) Matias Aravena, (4°) José Bravo M., (5°) Haras Paulina, (6°) Don Quijote, (7°) Papi Querido, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Kissimmee, (10°) Marketing, (11°) Cacique, (12°) Clakimben, (13°) Tata Carmelo, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5131)

Condicional (Cd)
Pr. "Sustancial"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Torito Julian

2° Sanito

3° Me Toca A Mi

4° Rey Del Mambo

5° Mister White

6° Gabitocrack

7° Perro Muerto

8° Mister Flash

9° Enviado Especial

10° The Last Wolf

11° Con Calma Campeón

12° Soy Solito

13° Daddy Forever

U° Jose Nicolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Torito Julian (Viscount Nelson) 3a 411k 57 R. Lizama Leopoldo Parra G. 66.40
13 Sanito (Ecologo) 3a 455k 1 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 1.90
12 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 470k 57 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 21.40
9 Rey Del Mambo (The Lumber Guy) 3a 443k 58 J. González Gonzalo Vegas C. 3.80
10 Mister White (Viscount Nelson) 3a 404k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 6.80
1 Gabitocrack (Sweet Sorrel) 3a 435k 6 57 L. González Luis Urbina H. 30.10
11 Perro Muerto (Mr Speaker) 3a 450k 57 C. Muñoz Luis Muñoz S. 166.80
8 Mister Flash (Mr Speaker) 3a 437k 7 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 12.80
14 Enviado Especial (Bad Daddy) 3a 446k 57 N. Molina Pedro Molina I. 21.50
10° 7 The Last Wolf (Del Pacifico) 3a 438k 57 S. Muñoz José Bravo M. 50.30
11° 15 Con Calma Campeón (Sposito) 3a 514k 57 W. León Rafael Bernal G. 117.40
12° 5 Soy Solito (Mr Speaker) 3a 461k 57 D. Sánchez Oscar Silva G. 9.10
13° 4 Daddy Forever (Gemologist) 3a 430k 10 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 62.90
2 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 3a 412k 13½ 57 J. Rivera Juan C. Pichara J. 9.20
Retiros: (6)Buen Pagador
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Torito Julian 66,40 15,60 10,60
(13) Sanito
1,60 1,40
(12) Me Toca A Mi

3,50
Dividendos
Ganador 66,40
Exacta 3/6,13 $28.280
Quinela 3/6,13 $10.110
Trifecta 3/6,13/12 ( 8 vales ) $475.250 - $3.802.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6,13/12/9 ( 1 vale ) $1.409.450 - $1.409.450
Doble de Mil 15/3 $396.960
Quinela Place 3/6,13 $2.880 - 3/12 $9.920 - 6,13/12 $1.310
Enganche $697.600
Valor Nominal $536.610
Favorito: (13)Sanito

Mandiles: 3, 13, 12, 9, 10, 1, 11, 8, 14, 7, 15, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Lesly C. González, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Wilbert León H., (12°) David Sánchez S., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Pedro Molina I., (10°) José Bravo M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Parra, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Alpha Centauri, (4°) Mbarete, (5°) Don Santiago, (6°) J.V.G., (7°) Cacique, (8°) Paula Ines, (9°) Matias Hector, (10°) Don Alfonso, (11°) Los Bufalos, (12°) V.S.A., (13°) Vida Nueva, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Macul, (8°) , (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Haras Curiche, (12°) Francisco Javier Faúndez Llop, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5132)

Condicional (Cd)
Pr. "Sagitaire"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Lohengrin

2° Rocket Man

3° Zizu

4° Varenne

5° Storm And Light

6° Constituyente

7° El Cobalto

8° Galatoi

9° Iron Prince

10° Strong Wind

11° Strong Cacique

12° Un Buen Tango

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lohengrin (Competitive Edge) 3a 482k 57 J. Medina Luis Urbina H. 4.10
8 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 529k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.40
3 Zizu (Strong Mandate) 3a 514k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.60
7 Varenne (Mr Speaker) 3a 445k 12½ 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 37.00
10 Storm And Light (Ocean Terrace) 3a NSPk 14¼ 57 P. Ortiz Carlos A. Flores C. 17.30
6 Constituyente (Ernest Hemingway) 3a 471k 14¾ 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 4.70
4 El Cobalto (Boboman) 3a 464k 15¼ 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 10.80
14 Galatoi (Grand Daddy) 3a 480k 15¾ 57 J. González Gabriel Reyes I. 3.50
1 Iron Prince (Iron Clad) 3a 480k 16¼ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.70
10° 9 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 450k 22¾ 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 54.80
11° 11 Strong Cacique (Strong Mandate) 3a 515k 23¾ 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 10.00
12° 5 Un Buen Tango (Rydilluc) 3a 415k 37½ 57 J. Alava Lauro Pérez A. 93.00
13 True Dream Team (True Cause) 3a 504k 44 55 N. Illesca Enrique M. Becar B. 59.30
Retiros: (12)Negro Apapuchi
Tiempo: 1.18.41 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lohengrin 4,10 2,00 1,90
(8) Rocket Man
2,60 2,20
(3) Zizu

2,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 2/8 $4.910
Quinela 2/8 $2.680
Trifecta 2/8/3 ( 108 vales ) $36.810 - $3.984.500
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/3/7 ( 9 vales ) $186.530 - $1.678.770
Doble de Mil 3/2 $255.480
Quinela Place 2/8 $1.070 - 2/3 $2.200 - 3/8 $2.010
Triple 1º Lugar 2 con 6 vales $2.120.380
Triple 2º Lugar 8 con 4 vales $795.770
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $15.905.360
Favorito: (14)Galatoi

Mandiles: 2, 8, 3, 7, 10, 6, 4, 14, 1, 9, 11, 5, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Pedro Ortiz R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge A. González M., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) José Alava T., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Elita, (3°) Sergio Inda M., (4°) Martino, (5°) Badu, (6°) Macul, (7°) Bucarest, (8°) Pinky, (9°) Don Manuel, (10°) Gonzalez Toro, (11°) Don Gilberto, (12°) Santa Malva, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Aurora, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras San Patricio, (U°) Rancho Lujan


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5133)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacramentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$14.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° State Of Game

2° Best Luck

3° Silver Blaze

4° Me Pongo De Pie

5° Mia Panchita

6° Perucho Peña

7° Once In A Liftime

8° Love Her

9° Lady Barbie

10° Dominga Cherry

11° Lap Cat

12° Summer Gem

13° Rey Doblete

14° Tefanis

U° Shining Mirage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 State Of Game (State Of Play) 5a 431k 7 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 68.50
7 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 451k 54 P. Ortiz Luis Machulas G. 12.50
9 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 477k 55 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 5.60
14 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 465k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.30
8 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 426k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.10
10 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 427k 11 55 F. González Rodrigo Muñoz M. 23.40
6 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 5a 491k 12¾ 59 A. Zúñiga Mario Covarrubias 3.50
3 Love Her (Star Dabbler) 5a 459k 13¼ 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 11.00
4 Lady Barbie (Aragorn) 7a 437k 15½ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 17.60
10° 2 Dominga Cherry (Domingo Siete) 6a 411k 18 55 J. Villablanca Guillermo Muñoz A. 73.10
11° 12 Lap Cat (California Chrome) 3a 406k 20 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 64.10
12° 1 Summer Gem (Gemologist) 5a 415k 22¼ 56 L. Chávez Roberto Parra D. 6.80
13° 11 Rey Doblete (Seeking The Dia) 5a 443k 26 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 26.50
14° 5 Tefanis (Stevie Wonderboy) 4a 381k 28½ 55 F. Taun Rafael Quiroz F. 39.30
15 Shining Mirage (Timojin) 4a 424k Dist 58 R. Lizama Juan Aravena M. 15.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Shining Mirage 15,30 6,60 3,90
(13) State Of Game
30,60 13,40
(7) Best Luck

4,10
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 15/13 $132.480
Quinela 13/15 $46.990
Trifecta 15/13/7 ( 2 vales ) $2.353.340 - $4.706.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/15 $122.720
Quinela Place 13/15 $13.190 - 7/15 $9.940 - 7/13 $23.580
Enganche $8.900
Valor Nominal $8.090
Nota FS SHINING MIRAGE Distanciado al último lugar por medicación.
Favorito: (6)Once In A Liftime

Mandiles: 13, 7, 9, 14, 8, 10, 6, 3, 4, 2, 12, 1, 11, 5, 15

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Pedro Ortiz R., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Felipe A. González, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Molina, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Luis Chávez C., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Fabyan Taun, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Roberto Parra D., (13°) Luis Toledo C., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Galiano, (3°) Busta, (4°) Kuka, (5°) Margal, (6°) Cabritis, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) French Fries, (9°) Mauro, (10°) Mary, (11°) Letty, (12°) Barindelli, (13°) Juana Castro De T., (14°) Lucaraste, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5134)

Handicap (Hd)
Pr. "Salanguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Filolao

2° Mocita Callasi

3° Don Anibal

4° Tienes Valor

5° John Wayne

6° Busca Un Tesoro

7° India Terca

8° Gran Romano

9° El Cacheton

10° Gran Floro

11° Muy Hechizada

12° Ninja Hulk

13° Maxi Jesus

U° Laurel Uruguayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Filolao (Mr Speaker) 4a 447k 55 R. Dores Daniel Contreras A. 2.00
5 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 461k cb 55 W. León Francisco Abarca P. 34.80
2 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 9a 510k 1 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 27.10
1 Tienes Valor (Neko Bay) 5a 422k 56 F. González Alejandro Martínez C. 5.10
3 John Wayne (Aragorn) 8a 466k 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 28.00
6 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 437k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 6.40
11 India Terca (Gemologist) 4a 463k 4 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 21.40
10 Gran Romano (Constitution) 4a 425k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9.30
12 El Cacheton (Dangerous Midge) 5a 446k 55 L. Silva Aldo Castagneto U. 28.10
10° 4 Gran Floro (Rock of Gibraltar) 8a 440k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 92.60
11° 14 Muy Hechizada (Gstaad II) 4a 444k 9 56 J. Medina Rafael Bernal G. 8.10
12° 7 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 441k 11¼ 55 R. Avila José Bravo M. 24.20
13° 13 Maxi Jesus (Monthir) 6a 439k 13½ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 21.60
9 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 438k 17 55 D. Sánchez Francisco Abarca P. 17.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Filolao 2,00 1,60 1,80
(5) Mocita Callasi
16,70 4,80
(2) Don Anibal

6,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/5 $15.740
Quinela 5/8 $9.940
Trifecta 8/5/2 ( 19 vales ) $213.840 - $4.115.350
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/2/1 ( 10 vales ) $919.470 - $9.194.700
Doble de Mil 15/8 $74.220
Quinela Place 5/8 $2.510 - 2/8 $3.090 - 2/5 $4.910
Enganche $27.650
Valor Nominal $21.280
Favorito: (8)Filolao

Mandiles: 8, 5, 2, 1, 3, 6, 11, 10, 12, 4, 14, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Wilbert León H., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Felipe A. González, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Luis Silva R., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Jaime Medina, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodrigo Varas V., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Rafael Bernal G., (12°) José Bravo M., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Callasis For Ever, (3°) Galiano, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Letty, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Dejenme Soñar, (8°) David Vergara, (9°) Desafio, (10°) Los Aviadores, (11°) Sema, (12°) Juan Rafael, (13°) Lauro Perez A., (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5135)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Comunidad Judia De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Galicada Streaps

2° Moana Aymar

3° Muy Competitiva

4° Soy Del Cerro

5° La Perugina

6° Borgia Beach

7° Bellanova

8° Shesgoingtobegreat

9° Campanillas

10° Latatuer

11° La Capicua

U° Doña Julita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Galicada Streaps (Galicado) 4a 437k 58 J. González Sergio Inda M. 5.20
13 Moana Aymar (Equal Stripes) 4a 495k 1 54 R. Painen John Pinochet P. 40.50
10 Muy Competitiva (Competitive Edge) 4a 523k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.90
9 Soy Del Cerro (Competitive Edge) 4a 454k 3 56 R. Dores Eduardo Lab R. 16.60
7 La Perugina (Constitution) 4a 470k 52 N. Molina Juan C. Pichara J. 66.50
2 Borgia Beach (Discreet Cat) 5a 459k 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.70
6 Bellanova (Seeking The Dia) 4a 486k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.00
11 Shesgoingtobegreat (Gstaad II) 5a 498k 56 H. Barrera Eduardo Lab R. 22.70
8 Campanillas (Competitive Edge) 4a 466k 5 56 W. León Guillermo Sanchez L. 23.50
10° 1 Latatuer (Dangerous Midge) 5a 482k 7 60 C. Ortega José Alvarez D. 24.70
11° 3 La Capicua (Dubai Sky) 3a 448k 50 J. Hernández Aldo Parra D. 8.40
4 Doña Julita (Midshipman) 4a 422k 21 60 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 3.20
Retiros: (5)Scat Doll
Tiempo: 1.19.47 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Galicada Streaps 5,20 3,00 2,50
(13) Moana Aymar
8,40 6,30
(10) Muy Competitiva

2,80
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 12/13 $36.170
Quinela 12/13 $31.220
Trifecta 12/13/10 ( 23 vales ) $186.240 - $4.420.410
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/12 $14.760
Quinela Place 12/13 $7.040 - 10/12 $1.860 - 10/13 $5.180
Enganche $219.400
Valor Nominal $162.530
Favorito: (6)Bellanova

Mandiles: 12, 13, 10, 9, 7, 2, 6, 11, 8, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Wilbert León H., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge Hernández, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) José Alvarez D., (11°) Aldo Parra D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Fergocira, (3°) Ortepal, (4°) Los Tanderos, (5°) French Fries, (6°) Los Tanderos, (7°) Doña Eliana, (8°) Los Tanderos, (9°) Doña Silvia, (10°) Michelangelo, (11°) Azul De Derecha, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Rodeo Chico, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Fantini Braun , Fernando, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Agricola Las Araucarias LTDA., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

10ª (5136)

Handicap (Hd)
Pr. "Saquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Ole Cat

2° Patitas De Oro

3° Gianmarco

4° Loco Nano

5° Malayo

6° Estoy Aqui

7° El Mamello

8° Robarte Un Beso

9° Carita De Queso

10° Artemisa De Troya

11° De Sol Y Cobre

12° El Salvaje

U° Libre Juan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ole Cat (Star Dabbler) 5a 524k 54 J. Villablanca Daniel Contreras A. 15.80
7 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 493k pz 55 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 3.00
1 Gianmarco (Gemologist) 4a 439k 1 56 G. Aros Rodrigo López B. 4.20
13 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 466k 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 15.20
5 Malayo (Gemologist) 3a 448k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.30
4 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 477k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 23.00
11 El Mamello (Gemologist) 3a 491k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 12.20
2 Robarte Un Beso (Gstaad II) 3a 474k 56 B. Sancho Hernán Pacheco P. 9.20
8 Carita De Queso (Tourist) 3a 402k 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 50.40
10° 12 Artemisa De Troya (Gstaad II) 5a 428k 10¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 17.20
11° 10 De Sol Y Cobre (Layman) 7a 445k 15 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 26.70
12° 6 El Salvaje (Diamond Tycoon) 3a 465k 21 56 G. Pérez Francisco Abarca P. 53.80
9 Libre Juan (Gemologist) 3a 509k 25 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 18.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ole Cat 15,80 6,70 3,00
(7) Patitas De Oro
2,60 1,70
(1) Gianmarco

2,10
Dividendos
Ganador 15,80
Exacta 3/7 $15.280
Quinela 3/7 $6.520
Trifecta 3/7/1 ( 50 vales ) $83.480 - $4.235.360
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/1/13 ( 12 vales ) $538.620 - $6.463.440
Doble de Mil 12/3 $103.700
Quinela Place 3/7 $2.470 - 1/3 $3.450 - 1/7 $1.370
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 5 vales $3.011.660
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 27 vales $139.910
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.835.870
Favorito: (7)Patitas De Oro

Mandiles: 3, 7, 1, 13, 5, 4, 11, 2, 8, 12, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) David Sánchez S., (3°) Gustavo Aros, (4°) Pedro Ortiz R., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Wilbert León H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Rodrigo López B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) La Tropa, (3°) Linares, (4°) Mis Shukys, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Quirsan, (7°) Juan Jose, (8°) Oxiper, (9°) La Tropa, (10°) Toto Y Tata, (11°) Herpri, (12°) Antoine, (U°) Pequeño Juan

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Dadinco, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras La Compañía


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

11ª (5137)

Handicap (Hd)
Pr. "Safiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Ronda India

2° Danielle Bar

3° Lucky Tawqeet

4° Mouriño

5° Maxxima Lady

6° Beso De Disculpa

7° Yipssi Sayen

8° Stuka's Exit

9° Keys

10° Negra Elisa

11° Cian

12° Comodora

13° Bitcoin

14° Cuenta Un Cuento

U° Alefer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ronda India (Indian Trail) 3a 485k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.60
1 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 425k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 11.30
5 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 485k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 18.00
3 Mouriño (Aragorn) 6a 465k 4 54 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 8.90
7 Maxxima Lady (Indy Dancer) 6a 471k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 58.80
4 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 511k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 14.10
6 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 391k 5 57 R. Lizama Luis Machulas G. 12.40
8 Stuka's Exit (Midshipman) 4a 448k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 89.00
13 Keys (Seville) 4a 414k 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 38.00
10° 2 Negra Elisa (Monthir) 7a 458k 55 F. Taun Rafael Quiroz F. 24.20
11° 11 Cian (Ivan Denisovich) 4a 470k 7 54 N. Soto Carlos A. Flores C. 20.80
12° 9 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 423k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 51.00
13° 15 Bitcoin (Verrazano) 3a 446k 12¼ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 6.80
14° 14 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 409k 14½ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 15.70
10 Alefer (Shahir) 5a 397k 28 54 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 185.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ronda India 1,60 1,30 1,20
(1) Danielle Bar
2,40 1,80
(5) Lucky Tawqeet

2,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 12/1 $3.900
Quinela 1/12 $2.670
Trifecta 12/1/5 ( 140 vales ) $35.510 - $4.988.090
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/5/3 ( 12 vales ) $133.370 - $1.600.440
Doble de Mil 3/12 $44.430
Quinela Place 1/12 $1.610 - 5/12 $1.670 - 1/5 $4.070
Enganche $800
Valor Nominal $740
Favorito: (12)Ronda India

Mandiles: 12, 1, 5, 3, 7, 4, 6, 8, 13, 2, 11, 9, 15, 14, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Molina, (6°) José Paredes R., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Fabyan Taun, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Pedro Ortiz R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Oscar Donate S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Margal, (3°) Quarter Dollar, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Mauro, (6°) Sermanor, (7°) El Tirol, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Letty, (10°) Tata Rey, (11°) Don Roberto, (12°) EL Pipo, (13°) Los Tanderos, (14°) Misacrisei, (U°) Nuestra Pasión

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Don Alejandro


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

12ª (5138)

Handicap (Hd)
Pr. "Sonus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Alcapino

2° Vine Vide Vinci

3° Gran Lucretio

4° Doña Carlota

5° Albo Campeon

6° Lady Lot

7° Primer Nieto

8° Andre Tor

9° Zeca Pagodinho

10° Narcisista

11° Mucho Verso

12° Star War

13° Corazon Minero

14° Little Gem

U° Topclass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Alcapino (Last Best Place) 4a 473k 56 F. Moreno José Venegas P. 13.80
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 464k ½ cb 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 34.40
15 Gran Lucretio (Mr Speaker) 3a 456k pz 56 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 4.00
13 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 403k ¾ cp 55 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 18.80
10 Albo Campeon (Boboman) 5a 500k 55 G. Rodríguez Ricardo Yañez D. 12.10
4 Lady Lot (Gemologist) 4a 420k 56 L. Castillo Daniel Contreras A. 10.00
2 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 428k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 12.70
11 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 472k 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 4.70
8 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 427k 5 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 12.10
10° 5 Narcisista (Strong Mandate) 5a 445k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 34.00
11° 1 Mucho Verso (Cat Scan) 4a 433k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 13.10
12° 7 Star War (Lookin At Lucky) 5a 454k 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 28.20
13° 9 Corazon Minero (Grassy II) 5a 495k 9 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.60
14° 14 Little Gem (Gemologist) 4a 410k 10 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 12.90
12 Topclass (Verrazano) 3a 452k 10½ 56 J. Albornoz Eduardo Lab R. 14.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Alcapino 13,80 4,30 2,60
(3) Vine Vide Vinci
11,30 7,20
(15) Gran Lucretio

2,20
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 6/3 $78.540
Quinela 3/6 $12.860
Trifecta 6/3/15 ( 8 vales ) $640.010 - $5.120.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 12/6 $30.070
Quinela Place 3/6 $9.650 - 6/15 $3.710 - 3/15 $6.050
Enganche $17.450
Valor Nominal $13.420
Favorito: (15)Gran Lucretio

Mandiles: 6, 3, 15, 13, 10, 4, 2, 11, 8, 5, 1, 7, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Felipe Moreno F., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Castillo F., (7°) Kevin Espina L., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Pedro Ortiz R., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Juan Aravena M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Oveja Negra, (2°) Lusugo, (3°) Doña Ana Alicia, (4°) Estos no Fallan, (5°) Alpha Centauri, (6°) Linea Errazuriz, (7°) Doña Nani, (8°) Salamanca, (9°) Tres M, (10°) French Fries, (11°) El Veintitres, (12°) Mis Shukys, (13°) Mario Covarrubias E., (14°) That, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Las Camelias, (6°) , (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

13ª (5139)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Grand Friend

2° Gael

3° No Pain No Gain

4° El Embajador

5° Ya Llegue

6° Get Back

7° Rocopidike

8° Great Day

9° Uppercut

10° Albo

11° Manos Di Hacha

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 507k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 4.00
3 Gael (Viscount Nelson) 5a 480k 1 50 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 17.00
1 No Pain No Gain (Gstaad II) 5a 458k 60 J. Guajardo Luis Machulas G. 20.90
6 El Embajador (Domingo Siete) 5a 476k 60 K. Espina Domingo Matte D. 6.60
5 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 478k 52 A. Rivera José Alvarez D. 5.40
12 Get Back (Last Best Place) 8a 455k 58 G. Rodríguez Luis Machulas G. 24.90
10 Rocopidike (Sundar) 6a 443k 56 B. Sancho Jorge González M. 20.80
9 Great Day (Seeking The Dia) 6a 474k 10¼ 52 A. Varas Manuel Norambuena Ch. 9.90
7 Uppercut (Grand Daddy) 4a 480k 12¼ 50 J. Hernández Alejandro Aguado C. 3.80
10° 8 Albo (Boboman) 5a 490k 13¼ 56 C. Ortega Luis Machulas G. 14.00
11° 11 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 5a 552k 15 53 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 18.40
4 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 427k 15¼ 60 J. Medina Rafael Bernal G. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Grand Friend 4,00 2,40 1,70
(3) Gael
4,20 3,10
(1) No Pain No Gain

5,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2/3 $15.190
Quinela 2/3 $9.460
Trifecta 2/3/1 ( 24 vales ) $187.540 - $4.500.960
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/1/6 ( 7 vales ) $878.290 - $6.148.030
Doble de Mil 6/2 $71.540
Quinela Place 2/3 $3.720 - 1/2 $1.780 - 1/3 $5.400
Enganche $121.100
Valor Nominal $89.710
Favorito: (7)Uppercut

Mandiles: 2, 3, 1, 6, 5, 12, 10, 9, 7, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Kevin Espina L., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ariel Varas V., (9°) Jorge Hernández, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Luis Machulas G., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Jorge González M., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Bruce, (3°) Don Elías, (4°) La Minga, (5°) Patricio Millar M., (6°) Galiano, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Haras Paulina, (9°) Bucalemu, (10°) Karolo, (11°) El Reinado, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Matriarca


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

14ª (5140)

Handicap (Hd)
Pr. "Salitral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 6
1400m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° El Ruiseñor

2° She Loves You

3° Thimothee

4° Ignacio El Rapido

5° Grand Canchero

6° Diplomatica Sagaz

7° Compadre Gringo

8° Vin Santo

9° Desert Cat

10° Lord Cocoye

11° Gran Normita

12° Jan Thiel

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Ruiseñor (Midshipman) 4a 474k 54 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.80
2 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 439k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.90
8 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 452k 3 56 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 9.30
4 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) 6a 513k 58 J. Flores Raúl Montesino S. 5.80
11 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 474k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.90
10 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 464k 55 V. Cifuentes Waleska Peña P. 27.10
14 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 437k 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 20.60
7 Vin Santo (Sightseeing) 8a 493k 11 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 55.40
3 Desert Cat (Newfoundland) 4a 425k 13 52 H. Barrera Ricardo Yañez D. 51.10
10° 9 Lord Cocoye (Constitution) 4a 501k 17 55 J. González Guillermo Aguirre A. 2.10
11° 6 Gran Normita (Scat Royal) 4a 465k 18¾ 60 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 10.90
12° 5 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 4a 476k 30¼ 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 19.80
1 El Pumbi (Gemologist) 4a 450k 36 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 63.90
Retiros: (12)Aneley Suyai
Tiempo: 1.25.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Ruiseñor 4,80 2,80 2,10
(2) She Loves You
3,70 2,10
(8) Thimothee

2,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 13/2 $9.430
Quinela 2/13 $6.010
Trifecta 13/2/8 ( 127 vales ) $47.650 - $6.085.620
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/8/4 ( 20 vales ) $97.860 - $1.957.200
Doble de Mil 2/13 $20.280
Quinela Place 2/13 $2.080 - 8/13 $1.460 - 2/8 $1.340
Triple 1º Lugar 13 con 30 vales $623.020
Triple 2º Lugar 2 con 24 vales $195.040
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $23.371.560
Favorito: (9)Lord Cocoye

Mandiles: 13, 2, 8, 4, 11, 10, 14, 7, 3, 9, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) José Flores G., (5°) Gustavo Aros, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jesus Toro N., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jorge A. González M., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Alejandro Gil L., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Waleska Peña P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Callasis For Ever, (3°) Claudio Saide A., (4°) Hermanos Díaz, (5°) Canchero, (6°) Barti, (7°) El Magico Charly, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) La Tropa, (10°) La Pacita, (11°) Gran Maestro, (12°) Por Ti Negrita, (U°) Raices De Codegua

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Antonio Castillo Narvaez, (12°) Haras Matriarca, (U°)


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

15ª (5141)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Lady Emma

2° Crispo

3° La Sintonia

4° Liucura Del Itata

5° Secreto De Grace

6° Baby Gold

7° Furia Nocturna

8° Capta La Belleza

9° Suffisano

10° Yersinho

11° Doctor Pol

12° Ultrasonido

13° Monte Hua

14° Aratani

U° Nice Veston


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lady Emma (Tumblebrutus) 4a 471k 56 F. González Oliverio Martínez L. 16.00
15 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 445k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 21.20
4 La Sintonia (Roman Ruler) 4a 463k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.50
11 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a NSPk 55 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 39.90
13 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 403k 55 S. Muñoz José Bravo M. 21.70
12 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 459k 55 W. León Sergio Tapia S. 25.40
10 Furia Nocturna (Passion for Gold) 5a 441k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.60
8 Capta La Belleza (Gemologist) 4a 429k 9 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 18.30
5 Suffisano (Verrazano) 3a 428k 11¼ 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 97.60
10° 7 Yersinho (Gstaad II) 4a 445k 11¼ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.20
11° 3 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 416k 12¾ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 102.70
12° 2 Ultrasonido (Court Vision) 5a 443k 12¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 21.80
13° 9 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k 13¼ 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 12.50
14° 6 Aratani (Gstaad II) 3a 435k 14¾ 57 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.00
1 Nice Veston (Awesome Patriot) 5a 446k 19 56 N. Soto Juan Aravena M. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lady Emma 16,00 6,50 3,80
(15) Crispo
10,20 4,80
(4) La Sintonia

1,70
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 14/15 $47.620
Quinela 14/15 $20.420
Trifecta 14/15/4 ( 18 vales ) $351.650 - $6.329.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/14 $81.390
Quinela Place 14/15 $5.370 - 4/14 $2.010 - 4/15 $3.200
Enganche $16.800
Valor Nominal $15.260
Favorito: (6)Aratani

Mandiles: 14, 15, 4, 11, 13, 12, 10, 8, 5, 7, 3, 2, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Felipe Moreno F., (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Wilbert León H., (7°) Gustavo Aros, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Jorge Hernández, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) José Bravo M., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Victoria Ines, (2°) El Imperio, (3°) Los Tanderos, (4°) Lorenzo Enrique, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Los Mariscales, (7°) Doña Tere, (8°) Margal, (9°) El Tirol, (10°) Siempre Amigos, (11°) Jose Jose, (12°) Felisi, (13°) He Wang, (14°) El Quijote, (U°) That

Criadores: (1°) Mena Jaime, (2°) Haras Dadinco, (3°) Vacación, (4°) , (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

16ª (5142)

Handicap (Hd)
Pr. "Samaritano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Fiel Cruzado

2° Tía Peppa

3° Guanaquero

4° Cesar

5° Rey Frances

6° Reina Callasi

7° Rey Cecilio

8° Poderoso Antonio

9° Gin

10° Al Fayed

11° Lady Spirit

12° Esquilio

13° Boston Bay

U° Ludica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 481k 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 47.60
7 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 448k ¾ cp 55 V. Orrego Luis Machulas G. 12.40
15 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 483k 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 4.20
12 Cesar (Midshipman) 4a 486k 4 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 4.90
5 Rey Frances (Midshipman) 4a 477k 55 J. Rivera Cristian Meneses S. 18.90
3 Reina Callasi (Omayad) 4a 441k 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 20.60
14 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 465k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.90
13 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 452k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 7.60
6 Gin (Authorized) 7a 475k 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 5.70
10° 1 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 464k 55 K. Espina Rafael Bernal G. 10.70
11° 9 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 440k 8 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.60
12° 10 Esquilio (Grassy II) 5a 519k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.10
13° 2 Boston Bay (Verrazano) 4a 470k 55 D. Sánchez Oscar Donate S. 56.00
4 Ludica (Cat Scan) 4a 460k 11½ 56 N. Soto Carlos A. Flores C. 16.10
Retiros: (8)Danadinho
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fiel Cruzado 47,60 17,10 5,60
(7) Tía Peppa
5,60 2,70
(15) Guanaquero

2,00
Dividendos
Ganador 47,60
Exacta 11/7 $121.840
Quinela 7/11 $35.960
Trifecta 11/7/8,15 ( 3 vales ) $2.046.720 - $6.140.160
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/8,15/12 ( 4 vales ) $2.035.710 - $8.142.840
Doble de Mil 14/11 $875.070
Quinela Place 7/11 $12.600 - 8,15/11 $5.510 - 7/8,15 $3.920
Enganche $1.130.650
Valor Nominal $869.730
Favorito: (15)Guanaquero

Mandiles: 11, 7, 15, 12, 5, 3, 14, 13, 6, 1, 9, 10, 2, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Victor Orrego F., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Gustavo Aros, (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Kevin Espina L., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto Pérez S., (13°) David Sánchez S., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Luis Machulas G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Oscar Donate S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Pablo Adonis Abarca , (2°) Señor Elias, (3°) Tata Pepe, (4°) Corral Hipico, (5°) Hispa, (6°) Callasis For Ever, (7°) El Reinado, (8°) Doña Leo Y Don Willy, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Terry, (11°) Malcib, (12°) Harasic, (13°) Margal, (U°) Los Maninos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Marisol, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

17ª (5143)

Handicap (Hd)
Pr. "Salao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Irrational

2° Walk To Me

3° Lucky Bet

4° Egetano

5° Sobrino Hermano

6° Gran Nono

7° Viva Mi Chile

8° Humor Genial

9° Trompifai

10° Graco

11° Diofanto

12° Domingo Y Principe

13° Pollo Bravo

14° El Tenasita

U° Elisita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Irrational (Declaration of War) 4a 532k 59 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.60
5 Walk To Me (Forever Thing) 4a 505k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 25.20
11 Lucky Bet (Gemologist) 5a 473k 11¼ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 13.80
6 Egetano (Scat Daddy) 6a 554k 13½ 59 G. Aros Guillermo Aguirre A. 3.10
8 Sobrino Hermano (Boboman) 4a 481k 14¾ 57 K. Espina Rafael Bernal G. 9.60
4 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 521k 18¼ 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 31.60
13 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 5a 441k 18¾ 54 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 21.60
12 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 450k 19¼ 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 7.50
2 Trompifai (Fast Company) 7a 431k 20¼ 58 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 11.50
10° 10 Graco (Verrazano) 4a 488k 21¼ 56 V. Ramírez Guillermo Muñoz A. 27.30
11° 1 Diofanto (Indian Trail) 4a 499k 22 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 34.50
12° 7 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 474k 23½ 52 W. León Juan Ubilla P. 90.50
13° 3 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 5a 456k 25 50 L. Silva Enrique M. Becar B. 34.40
14° 15 El Tenasita (Grand Daddy) 4a 436k 30¾ 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.30
9 Elisita Mia (Boboman) 4a 465k 32¼ 55 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 27.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Irrational 4,60 3,70 2,90
(5) Walk To Me
11,70 4,90
(11) Lucky Bet

2,90
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 14/5 $31.750
Quinela 5/14 $22.410
Trifecta 14/5/11 ( 23 vales ) $301.220 - $7.075.660
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/11/6 ( 1 vales ) $2.782.920 - $2.782.920
Doble de Mil 11/14 $496.210
Quinela Place 5/14 $9.070 - 11/14 $6.410 - 5/11 $6.740
Triple Desquite a 1º 14 (5 vales) $4.656.270
Triple Desquite a 2º 5 (1 vale) $5.820.090
Triple Del Desquite Monto Repartido $29.101.440
Pzo. Sexta del Chile Estimado $8.000.000
Favorito: (6)Egetano

Mandiles: 14, 5, 11, 6, 8, 4, 13, 12, 2, 10, 1, 7, 3, 15, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Gustavo Aros, (5°) Kevin Espina L., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Wilbert León H., (13°) Luis Silva R., (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Carjor, (3°) Gran Pacha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Los Primos Tarifenos, (6°) El Magico Charly, (7°) Katherine, (8°) Primo Hermano, (9°) Cesare, (10°) De la Barra, (11°) Fabiola Oro de Bernal, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Maquina, (14°) Roger Wellmann H., (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) , (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Bucarest


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

18ª (5144)

Handicap (Hd)
Pr. "Sublime Deseo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 21
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Tu Fortaleza

2° Rocky Bond

3° Modric

4° Marca Un Despues

5° Sangur

6° Mister Gandhi

7° Imperial Glare

8° Subterfragio Cat

9° Hola y Adios

10° Dunnottar Castle

11° Maestra Vida

12° Tatafer

13° Feliz Nieto

U° El Magico Charly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tu Fortaleza (Passion for Gold) 5a 488k 53 D. Alvarado Luis Urbina H. 4.80
13 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 450k 54 A. Varas Luis Machulas G. 4.90
14 Modric (Boboman) 7a 501k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 11.60
4 Marca Un Despues (Gstaad II) 6a 460k 7 57 G. Rodríguez Luis Machulas G. 9.90
1 Sangur (Gemologist) 3a 435k 57 I. Valdivia Marco Pavez O. 2.20
11 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 462k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 87.10
7 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 463k 51 R. Avila Rodrigo Quiroz S. 15.80
12 Subterfragio Cat (Sir Cat) 8a 493k 10¼ 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 41.00
10 Hola y Adios (Gemologist) 5a 422k 10½ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 17.40
10° 15 Dunnottar Castle (Omayad) 5a 490k 10¾ 57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 39.20
11° 3 Maestra Vida (Gemologist) 4a 446k 11 51 W. León Rafael Bernal G. 44.00
12° 9 Tatafer (Grand Daddy) 4a 477k 11½ 55 J. Miño Raúl Montesino S. 33.40
13° 6 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 435k 12 58 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 24.90
8 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 466k 12½ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 9.90
Retiros: (2)Sospechosa
Tiempo: 0.57.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tu Fortaleza 4,80 2,50 2,90
(13) Rocky Bond
3,00 2,60
(14) Modric

3,20
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5/13 $6.630
Quinela 5/13 $3.190
Trifecta 5/13/14 ( 75 vales ) $78.190 - $5.864.250
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/14/4 ( 10 vales ) $224.060 - $2.240.600
Doble de Mil 14/5 $28.330
Quinela Place 5/13 $1.200 - 5/14 $4.050 - 13/14 $3.590
Enganche $6.100
Valor Nominal $5.550
Favorito: (1)Sangur

Mandiles: 5, 13, 14, 4, 1, 11, 7, 12, 10, 15, 3, 9, 6, 8

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Varas V., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Wilbert León H., (12°) Jaime Miño, (13°) José Alava T., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Los Bufalos, (3°) Los Parditos, (4°) El Tirol, (5°) Haras Sumaya, (6°) Tres O, (7°) Di Giorgio Dicone, (8°) Kevin Yerko, (9°) El Waina, (10°) Lcg, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Letty, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Macul


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

19ª (5145)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Brillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Porlomenos

2° The Chip Roderick

3° Medico Cirujano

3° Rude Boy

5° Sybilina

6° Karat

7° Maxy Divine

8° Puerta de Fortuna

9° Glenfiddich

10° Mucho Futuro

11° Siderita

12° Forgiving Story

13° Shapovalov

14° Andre The Giant

U° Juvencio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 456k 54 N. Molina Francisco Abarca P. 9.50
3 The Chip Roderick (Grand Daddy) 3a 487k pz 52 R. Avila Rafael Quiroz F. 4.40
11 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 471k 52 L. Menghini Luis Muñoz S. 13.60
2 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 503k 54 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 24.30
8 Sybilina (Verrazano) 4a 449k 4 53 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.70
6 Karat (Caesarion) 7a 445k 5 56 A. Zúñiga Mario Covarrubias 8.00
4 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 481k 55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 6.10
13 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 455k 54 I. Valdivia Luis Muñoz S. 22.30
12 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 425k 53 R. Vergara Héctor Castillo S. 12.50
10° 9 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 469k 8 52 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 68.20
11° 7 Siderita (Verrazano) 4a 523k 52 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 20.30
12° 14 Forgiving Story (Newfoundland) 5a 420k 54 A. Vásquez Marco Pavez O. 14.20
13° 5 Shapovalov (El Farrero) 4a 439k 10¼ 52 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 23.90
14° 15 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 460k 11¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 10.10
10 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 484k 12¼ 52 L. Silva Luis Muñoz S. 46.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Porlomenos 9,50 3,20 2,90
(3) The Chip Roderick
2,50 2,10
(11) Medico Cirujano, (2) Rude Boy

(11) 2,10 - (2) 3,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 1/3 $15.450
Quinela 1/3 $5.690
Trifecta 1/3/2 ( 53 vales ) $70.010 - 1/3/11 ( 58 vales ) $64.040 - $7.490.530
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/2/11 ( 1 vale ) $1.499.590 - 1/3/11/2 ( 2 vales ) $749.850 - $2.999.290
Doble de Mil 5/1 $88.720
Quinela Place 1/3 $3.080 - 1/2 $4.450 - 1/11 $3.170
Enganche $86.000
Valor Nominal $66.170
Favorito: (8)Sybilina

Mandiles: 1, 3, 11, 2, 8, 6, 4, 13, 12, 9, 7, 14, 5, 15, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis D. Menghini, (3°) David Sánchez S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Anita Aedo U., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis Muñoz S., (3°) Ricardo Yañez D., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Marco Pavez O., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) El Fabian, (3°) La Tropa, (5°) Los Tanderos, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Chapala, (8°) Antonio Aida, (9°) Los Psiquicos, (10°) EL Pipo, (11°) Oly Nany, (12°) Haras Sumaya, (13°) El Magico Charly, (14°) French Fries, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) José F. Candia Campos, (3°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

20ª (5146)

Handicap (Hd)
Pr. "Satiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Gran Stylo

2° Bella Ciao

3° Viajera Incansable

4° Placido Domingo

5° Señor Canales

6° Fast Red

7° Lalito Daddy

8° Merhaba

9° Mr Pi

10° Siamo Fuori

11° Super Mary

12° Si Se

13° Vos Sabes

U° Golden Lava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Stylo (Competitive Edge) 4a 478k 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 5.40
5 Bella Ciao (Seeking The Dia) 6a 456k ¾ cp 54 C. Hernández Luis Machulas G. 56.80
13 Viajera Incansable (Flyer) 3a 478k 1 55 J. Rivera Rafael Bernal G. 7.70
3 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a NSPk 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 20.70
10 Señor Canales (Forward March) 3a 470k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.00
15 Fast Red (Fast Company) 7a 416k 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 6.00
2 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 408k 5 55 K. Espina Rafael Bernal G. 10.10
7 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 434k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 22.00
12 Mr Pi (Mr Speaker) 3a 437k 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 15.80
10° 6 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 466k 57 W. León Manuel Norambuena Ch. 6.90
11° 9 Super Mary (Felíz de Vivir) 4a 391k 11¼ 55 L. González Aldo Parra D. 52.80
12° 11 Si Se (Henrythenavigator) 6a 436k 12¼ 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 35.10
13° 4 Vos Sabes (Manipulator) 4a 487k 13¼ 56 R. Painen Sergio Inda M. 4.30
14 Golden Lava (California Chrome) 3a 442k 15¼ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 13.10
Retiros: (8)Red Rojo Red
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Stylo 5,40 3,80 2,60
(5) Bella Ciao
22,10 8,00
(13) Viajera Incansable

2,50
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 1/5 $41.570
Quinela 1/5 $30.060
Trifecta 1/5/13 ( 12 vales ) $834.530 - $10.014.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/13/3 ( 2 vales ) $2.273.780 - $4.547.560
Doble de Mil 1/1 $42.790
Quinela Place 1/5 $6.290 - 1/13 $1.710 - 5/13 $9.000
Triple 1º Lugar 1 con 76 vales $493.900
Triple 2º Lugar 5 con 6 vales $1.561.850
Gran Triple Final Monto Repartido $46.907.500
Favorito: (4)Vos Sabes

Mandiles: 1, 5, 13, 3, 10, 15, 2, 7, 12, 6, 9, 11, 4, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Carlos Hernández H., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Kevin Espina L., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Wilbert León H., (11°) Lesly C. González, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Sergio Inda M., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Rufo, (3°) La Flo, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Dulce Caramelo, (6°) Laserdent, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Gonzalez Toro, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Cesare, (11°) Mejor Imposible, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Carlos Molina, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Jaime Mena, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agricola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Sumaya