Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5237)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruben Chacon Romero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14M.-P.Est.Superf.$10M.-P.Est.Trif.$4M.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Young

2° Forky

3° Camino Del Medio

4° Estreptisera

5° Bel Fior

6° La Barrera

7° Irish Coffee

8° Roller Coaster

9° Gelanor

10° Tio Ruca

11° Unga Red

12° Forever Queen

U° Le Champagne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Young (Total Impact) 10a 479k 55 W. León Isaac Michea F. 9.80
7 Forky (Rydilluc) 4a 424k ½ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.10
8 Camino Del Medio (Seville) 5a 435k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 7.70
1 Estreptisera (Fast Company) 7a 427k 56 J. González Guillermo Muñoz A. 3.80
5 Bel Fior (Constitution) 4a 398k 5 55 C. Hernández Ricardo Rojas S. 8.60
11 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 424k 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 8.20
4 Irish Coffee (Authorized) 7a 478k 6 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.00
13 Roller Coaster (Court Vision) 6a 437k 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. 67.40
9 Gelanor (Stuka) 12a 435k 55 J. Alava Oscar Donate S. 17.40
10° 14 Tio Ruca (Papelon) 4a 382k 10¼ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 26.50
11° 6 Unga Red (Red Rocks) 9a 469k 12¼ 56 N. Soto Héctor Castillo S. 5.60
12° 10 Forever Queen (Forever Thing) 4a 435k 14 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 88.30
2 Le Champagne (Gemologist) 4a 456k 14½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 31.60
Retiros: (3)Valentina Isabella, (12)Reza
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Young 9,80 6,70 4,40
(7) Forky
2,90 2,30
(8) Camino Del Medio

3,50
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 15/7 $16.790
Quinela 7/15 $7.270
Trifecta 15/7/8 ( 26 vales ) $175.850 - $4.740.920
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/8/1,3,12 ( 11 vales ) $1.625.540 - $17.880.940
Quinela Place 7/15 $4.130 - 8/15 $5.160 - 7/8 $4.300
Enganche $12.800
Valor Nominal $11.620
Favorito: (1)Estreptisera

Mandiles: 15, 7, 8, 1, 5, 11, 4, 13, 9, 14, 6, 10, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) José Rodríguez S., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos Hernández H., (6°) Luis Chávez C., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) José Alava T., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Oscar Donate S., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Toledo C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Isaac Michea F., (2°) Abenber, (3°) Malcib, (4°) Tata Tigua, (5°) Baemar, (6°) Papi Querido, (7°) Carolina Olivares, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Fcm, (10°) Cinco Reales, (11°) Carlos Molina, (12°) Guivo, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5238)

Condicional (Cd)
Pr. "Luis Robles Sanchez"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Up And Under

2° Drinking Happy

3° Manolin

4° Varenne

5° Mago De Naipes

6° Fui Y Volvi

7° Respect The Game

8° By The Book

9° Perro Muerto

10° Allfun

U° Un Buen Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Up And Under (Quick Casablanca) 3a 476k 57 L. Chávez Harrison Adonis B. 5.80
11 Drinking Happy (Tourist) 3a 445k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 53.50
8 Manolin (Ernest Hemingway) 3a 474k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.70
3 Varenne (Mr Speaker) 3a 451k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 9.90
5 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 439k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 19.70
6 Fui Y Volvi (Competitive Edge) 3a 476k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 3.70
9 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 500k 11¾ 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 3.90
10 By The Book (Until Sundown) 3a 478k 23¾ 57 C. Weilby Juan C. Pichara J. 12.80
7 Perro Muerto (Mr Speaker) 3a 448k 28 57 C. Muñoz Luis Muñoz S. 36.50
10° 1 Allfun (The Lumber Guy) 3a 488k 32 57 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 13.60
2 Un Buen Tango (Rydilluc) 3a 410k 60¾ 57 J. Alava Lauro Pérez A. 77.50
Retiros: (4)Sono Contento
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Up And Under 5,80 2,40 1,70
(11) Drinking Happy
14,90 4,00
(8) Manolin

1,50
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 12/11 $66.870
Quinela 11/12 $29.960
Trifecta 12/11/4,8 ( 15 vales ) $217.750 - $3.266.250
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/4,8/3 ( 1 vale ) $1.427.720 - $1.427.720
Doble de Mil 15/12 $135.810
Quinela Place 11/12 $8.210 - 4,8/12 $460 - 4,8/11 $1.920
Enganche $142.450
Valor Nominal $109.570
Favorito: (8)Manolin

Mandiles: 12, 11, 8, 3, 5, 6, 9, 10, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Fabyan Taun, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Wladimir Quinteros, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Guillermo Muñoz A., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Manolete, (3°) Legacy, (4°) Martino, (5°) Artigas, (6°) Domingo Matte D., (7°) French Fries, (8°) Haras La Reserva, (9°) Cacique, (10°) Bon Touch, (U°) Santa Malva

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Martino, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Lizzie, (U°) Haras San Patricio


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5239)

Condicional (Cd)
Pr. "Alejandro Fuentes Chavez"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Super Tango

2° Rocket Man

3° Ya Silio

4° Porto Belaggio

5° Lemuy

6° Real State

U° Zizu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Tango (Super Saver) 3a 466k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 13.20
9 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 531k 57 J. González Claudio Bernal G. 3.00
2 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 477k 57 R. Lizama Mario Covarrubias 5.10
8 Porto Belaggio (Hold Me Back) 3a 447k 12 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 11.20
5 Lemuy (Lookin At Lucky) 3a 455k 12¼ 57 J. Rivera José Allende F. 4.10
7 Real State (War Command) 3a 490k 18¾ 57 R. Dores José Ignacio Inda D. 2.90
3 Zizu (Strong Mandate) 3a 516k 33¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.60
Retiros: (1)Iron Prince, (6)Joaking Drake
Tiempo: 1.32.93 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Tango 13,20 6,10 2,50
(9) Rocket Man
2,30 1,20
(2) Ya Silio

1,40
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 4/9 $7.930
Quinela 4/9 $6.370
Trifecta 4/9/2 ( 36 vales ) $89.260 - $3.213.360
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/2/8 ( 10 vales ) $197.200 - $1.972.000
Doble de Mil 12/4 $186.840
Quinela Place 4/9 $1.330 - 2/4 $2.750 - 2/9 $770
Triple 1º Lugar 4 con 10 vales $1.360.390
Triple 2º Lugar 9 con 33 vales $103.980
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.035.240
Favorito: (7)Real State

Mandiles: 4, 9, 2, 8, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) José Allende F., (6°) José Ignacio Inda D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Elita, (3°) Carvatero, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Lago Di Como, (6°) Tonlemo, (U°) Sergio Inda M.

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vacación, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5240)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuel Alarcon Santibanez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Rey Doblete

2° Me Quedo Aquí

3° Dele Cotele

4° Amada Sofia

5° Perucho Peña

6° Lap Cat

7° The Big Dream

8° La Charola

9° La Rubia Bendita

10° Caicura

11° Scarlet Pimpernel

12° Vienen Las Flores

13° Love Her

14° Wild Legend

U° Treyson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rey Doblete (Seeking The Dia) 5a 441k 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 26.80
11 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 434k 56 S. Muñoz José Bravo M. 6.80
1 Dele Cotele (Competitive Edge) 4a 476k 3 57 R. Avila Mario Covarrubias 2.10
8 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 4a 456k 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 8.80
13 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 427k 5 56 F. González Rodrigo Muñoz M. 8.50
10 Lap Cat (California Chrome) 3a 402k 5 56 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 46.50
6 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 493k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.10
9 La Charola (Morning Raider) 4a 438k 6 55 F. Taun Juan Ubilla P. 58.60
4 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 447k 7 55 B. León Carlos García V. 16.10
10° 7 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 478k 9 55 L. Castillo Mario Covarrubias 42.40
11° 12 Scarlet Pimpernel (Monthir) 8a 466k 9 55 L. González Osvaldo Urbina H. 26.40
12° 3 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 425k 11¾ 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 43.50
13° 2 Love Her (Star Dabbler) 5a 461k 11¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 10.70
14° 15 Wild Legend (Henrythenavigator) 6a 410k 22¼ 55 F. Moreno José Venegas P. 37.70
5 Treyson (Constitution) 4a 433k 41¾ 56 W. León Felipe Gonzalez S. 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rey Doblete 26,80 8,00 3,40
(11) Me Quedo Aquí
3,50 1,70
(1) Dele Cotele

1,20
Dividendos
Ganador 26,80
Exacta 14/11 $72.910
Quinela 11/14 $15.310
Trifecta 14/11/1 ( 16 vales ) $306.210 - $4.899.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/[] $8.080 - []/14 $39.480
Quinela Place 11/14 $7.070 - 1/14 $3.920 - 1/11 $1.280
Enganche $32.300
Valor Nominal $29.350
Favorito: (1)Dele Cotele

Mandiles: 14, 11, 1, 8, 13, 10, 6, 9, 4, 7, 12, 3, 2, 15, 5

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Felipe A. González, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Fabyan Taun, (9°) Bernardo León E., (10°) Luis Castillo F., (11°) Lesly C. González, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Felipe Moreno F., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) José Bravo M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Carlos García V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) José Venegas P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) José Bravo M., (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Principal, (5°) Cabritis, (6°) Letty, (7°) Lgs Generadores, (8°) Tata Carmelo, (9°) Clakimben, (10°) Mario Andrés, (11°) Kissimmee, (12°) Marketing, (13°) French Fries, (14°) Jose Venegas P., (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5241)

Condicional (Cd)
Pr. "Oscar Arcos Parra"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Jonah Lomu

2° Indian King

3° Abuelo Yayo

4° El Querol

5° Mister White

6° Enviado Especial

7° Strong Wind

8° Es Salado

9° Futuro Esplendor

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jonah Lomu (Hold Me Back) 3a 460k 57 L. Rodriguez Luis Urbina H. 1.60
6 Indian King (Indian Trail) 3a 489k 2 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 7.40
1 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 432k 5 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.60
10 El Querol (Passion for Gold) 3a 498k 7 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 4.80
9 Mister White (Viscount Nelson) 3a 401k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 12.20
11 Enviado Especial (Bad Daddy) 3a 448k 13 57 N. Molina Pedro Molina I. 20.10
4 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 448k 13 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 24.70
13 Es Salado (Magnifi Cat) 3a 458k 13 57 C. Muñoz Luis Muñoz S. 37.40
14 Futuro Esplendor (Gemologist) 3a 490k 19 57 B. León Cristián Urbina R. 5.30
12 True Dream Team (True Cause) 3a 499k 20 57 F. González Enrique M. Becar B. 134.00
Retiros: (2)Temaukel, (3)Vento Forte, (5)Intrigant, (7)Keyser Soze
Tiempo: 1.13.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jonah Lomu 1,60 1,30 1,10
(6) Indian King
3,10 1,80
(1) Abuelo Yayo

1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2,3,5,7,8/6 $1.690
Quinela 2,3,5,7,8/6 $1.120
Trifecta 2,3,5,7,8/6/1 ( 222 vales ) $12.820 - $2.846.040
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,5,7,8/6/1/10 ( 123 vales ) $36.990 - $4.547.770
Doble de Mil 14/2,3,5,7,8 $108.320
Quinela Place 2,3,5,7,8/6 $570 - 1/2,3,5,7,8 $610 - 1/6 $3.270
Enganche $67.000
Valor Nominal $51.530
Favorito: (8)Jonah Lomu

Mandiles: 8, 6, 1, 10, 9, 11, 4, 13, 14, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Fabyan Taun, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Bernardo León E., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Timba, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Dubo, (4°) Per Sempre, (5°) Don Santiago, (6°) Matias Hector, (7°) Gonzalez Toro, (8°) Cacique, (9°) El Remanso, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (U°) Rancho Lujan


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5242)

Handicap (Hd)
Pr. "Justino Rojas Lara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1400m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Rayo Nocturno

2° Grand Canchero

3° Magnus Chase

4° Natalino

5° Compadre Gringo

6° Gran Winner

7° La Perugina

8° Vin Santo

9° Pollo Bravo

10° Sintra Mia

U° Diplomatica Sagaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 8a 472k 58 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.30
4 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 478k ½ cp 54 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 5.90
11 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 479k 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 5.30
6 Natalino (Seeking The Dia) 6a 474k 57 R. Lizama Ricardo Yañez D. 6.30
8 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 440k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 17.40
2 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 477k 53 W. León Luis Muñoz S. 12.00
10 La Perugina (Constitution) 4a 471k 57 N. Molina Francisco Abarca P. 4.60
3 Vin Santo (Sightseeing) 8a 498k 52 J. Toro Félix Sepúlveda E. 32.70
5 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 5a 455k 11¾ 57 R. Dores Enrique M. Becar B. 16.60
10° 7 Sintra Mia (Court Vision) 6a 456k 13¼ 56 H. Barrera Fernando Solar S. 12.70
9 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 466k 15½ 54 V. Cifuentes Waleska Peña P. 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rayo Nocturno 3,30 1,90 1,30
(4) Grand Canchero
2,10 1,40
(11) Magnus Chase

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1/4 $6.120
Quinela 1/4 $4.040
Trifecta 1/4/11 ( 96 vales ) $34.280 - $3.290.880
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/11/6 ( 25 vales ) $59.060 - $1.476.500
Doble de Mil 2,3,5,7,8/1 $6.340
Quinela Place 1/4 $970 - 1/11 $920 - 4/11 $1.320
Triple 1º Lugar 1 con 47 vales $253.790
Triple 2º Lugar 4 con 43 vales $70.080
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $14.941.570
Favorito: (1)Rayo Nocturno

Mandiles: 1, 4, 11, 6, 8, 2, 10, 3, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesus Toro N., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Héctor Barrera A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Fernando Solar S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Rk, (2°) Canchero, (3°) El Electrico, (4°) Chamo Candela, (5°) El Magico Charly, (6°) Mister Kennedy, (7°) French Fries, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Maquina, (10°) Rufo, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) , (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5243)

Handicap (Hd)
Pr. "Orlando Hermosilla Gaete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° Mia Panchita

2° India Terca

3° Fleetwood

4° Silver Blaze

5° Summer Gem

6° Carly Boy

7° John Wayne

8° Desert Cat

9° Papalilo

10° Figlio Di Fran

11° Payasito Colorin

12° Ninja Hulk

13° Maxi Jesus

U° Dominga Cherry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 425k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 11.20
14 India Terca (Gemologist) 4a 463k 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 20.70
13 Fleetwood (Boboman) 5a 501k 56 F. González Alejandro Martínez C. 7.10
7 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 471k 6 56 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 5.60
3 Summer Gem (Gemologist) 5a 417k 56 F. Olivares José Lastra B. 40.10
15 Carly Boy (Forever Thing) 4a 421k 54 L. Silva Daniel Contreras A. 22.60
1 John Wayne (Aragorn) 8a 462k 8 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 3.50
10 Desert Cat (Newfoundland) 4a 425k 8 57 R. Lizama Ricardo Rojas S. 11.60
12 Papalilo (Grassy II) 5a 451k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 94.70
10° 4 Figlio Di Fran (Scat Royal) 4a 458k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.60
11° 11 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 440k 10½ 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 15.30
12° 8 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 450k 10¾ 56 S. Muñoz José Bravo M. 28.80
13° 5 Maxi Jesus (Monthir) 6a 436k 16¼ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 41.10
9 Dominga Cherry (Domingo Siete) 6a 407k 18 55 F. Moreno Guillermo Muñoz A. 85.60
Retiros: (6)Lady Barbie
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mia Panchita 11,20 8,00 3,10
(14) India Terca
8,20 4,50
(13) Fleetwood

2,80
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 2/14 $47.290
Quinela 2/14 $22.720
Trifecta 2/14/13 ( 6 vales ) $676.280 - $4.057.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/2 $48.300
Quinela Place 2/14 $6.200 - 2/13 $5.530 - 13/14 $2.940
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.640
Favorito: (4)Figlio Di Fran

Mandiles: 2, 14, 13, 7, 3, 15, 1, 10, 12, 4, 11, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Felipe A. González, (4°) Jaime Medina, (5°) Franco Olivares T., (6°) Luis Silva R., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) José Lastra B., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) José Bravo M., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Margal, (2°) Dejenme Soñar, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Busta, (5°) Barindelli, (6°) E.D.A., (7°) Papi Rey, (8°) La Tropa, (9°) Quemchi, (10°) Il Bambino Amaro, (11°) Kokeval, (12°) Juan Rafael, (13°) Lauro Perez A., (U°) Mary

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Hector A. Barria Garcia, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5244)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Bristol"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.250.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $550.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Gran Rojo

2° Prudencia Mia

3° Special Dadd

4° Grande Compuestito

5° Get Back

6° Albo

7° Neomagic

8° Justo Y Preciso

9° Splendorofthesea

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Gran Rojo (Timojin) 6a 559k 60 J. Guajardo Claudio Bernal G. 8.00
3 Prudencia Mia (Gstaad) 4a 474k Nrz 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.60
4 Special Dadd (Star Dabbler) 4a 505k 1 60 B. León Alejandro M. Padovani F. 7.40
5 Grande Compuestito (Passion for Gold) 5a 485k 60 L. Torres Mario Covarrubias 3.60
6 Get Back (Last Best Place) 8a 456k 60 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 25.10
1 Albo (Boboman) 5a 488k 4 60 M. Morales Cesar Cancino B. 11.20
9 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 485k 60 B. Sancho Aldo Parra D. 5.90
8 Justo Y Preciso (Newfoundland) 7a 462k 7 60 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 15.70
2 Splendorofthesea (Boboman) 6a 490k 8 60 L. González José Alvarez D. 18.60
7 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 427k 10¼ 60 J. González Rafael Bernal G. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Gran Rojo 8,00 3,00 2,30
(3) Prudencia Mia
1,60 1,40
(4) Special Dadd

2,70
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 10/3 $7.860
Quinela 3/10 $3.790
Trifecta 10/3/4 ( 48 vales ) $67.950 - $3.283.340
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/4/5 ( 38 vales ) $162.510 - $6.175.380
Doble de Mil 2/10 $125.800
Quinela Place 3/10 $1.440 - 4/10 $3.430 - 3/4 $1.570
Enganche $62.950
Valor Nominal $48.420
Favorito: (3)Prudencia Mia

Mandiles: 10, 3, 4, 5, 6, 1, 9, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Luis González J., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Cesar Cancino B., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Aldo Parra D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) José Alvarez D., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Los Tanderos, (3°) Carnes Oly, (4°) Felipe Jesus, (5°) Galiano, (6°) Karolo, (7°) H&A, (8°) El Magico Charly, (9°) Lord Willy, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5245)

Handicap (Hd)
Pr. "Mario Valenzuela Segovia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tong Po

2° Polaquita

3° Muy Hechizada

4° Pop Vision

5° Torin

6° Don Anibal

7° Negra Elisa

8° Beso De Disculpa

9° Maxxima Lady

10° Shoot Shoot

11° Tienes Valor

12° Long Slice

13° Gran Floro

U° State Of Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tong Po (Grand Daddy) 5a 445k 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 8.60
1 Polaquita (Verrazano) 4a 435k 4 58 A. Varas Ricardo Rojas S. 2.30
4 Muy Hechizada (Gstaad) 4a 442k 55 W. León Rafael Bernal G. 21.60
2 Pop Vision (Court Vision) 4a 395k 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 52.10
15 Torin (Over The Cliff) 6a 426k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 18.40
11 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 9a 511k 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 12.40
13 Negra Elisa (Monthir) 7a 455k 9 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 19.50
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 508k 10¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 5.50
9 Maxxima Lady (Indy Dancer) 6a 474k 13 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 7.80
10° 12 Shoot Shoot (Domingo Siete) 5a 453k 13½ 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 71.60
11° 6 Tienes Valor (Neko Bay) 5a 423k 14 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.30
12° 7 Long Slice (Aragorn) 7a 463k 14 55 P. Ortiz Hudo Hernán Toro O. 19.40
13° 8 Gran Floro (Rock of Gibraltar) 8a 440k 14½ 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 101.50
14 State Of Game (State Of Play) 5a 429k 15¼ 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 9.80
Retiros: (5)Alefer
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tong Po 8,60 2,90 2,30
(1) Polaquita
1,70 1,50
(4) Muy Hechizada

5,20
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 3/1,5 $6.370
Quinela 1,5/3 $2.750
Trifecta 3/1,5/4 ( 53 vale ) $106.990 - $5.670.470
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1,5/4/2 ( 3 vales ) $588.680 - $1.766.040
Doble de Mil 10/3 $47.770
Quinela Place 1,5/3 $820 - 3/4 $4.390 - 1,5/4 $2.330
Enganche $779.500
Valor Nominal $577.400
Favorito: (1)Polaquita

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 15, 11, 13, 10, 9, 12, 6, 7, 8, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wilbert León H., (4°) Ivan Vargas, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Paredes R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Victor Orrego F., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Pedro Ortiz R., (13°) Ivo Urrejola, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Sema, (4°) Milton Rodriguez M., (5°) Anita María, (6°) Galiano, (7°) Tata Rey, (8°) Sermanor, (9°) Mauro, (10°) Dos E, (11°) Carlos Nuñez G., (12°) Hudo Toro O., (13°) Los Aviadores, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) , (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

10ª (5246)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fernando Poblete Orrego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.400.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $1.300.000 al 3ro - CLP $650.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° War Subjective

2° Marchall

3° No Pain No Gain

4° Ya Llegue

5° Great Glen

6° Neoyorquino

7° Sit Memory

U° Rocopidike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 War Subjective (War Command) 5a 508k 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 4.00
4 Marchall (Constitution) 4a 492k pz 51 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 6.50
1 No Pain No Gain (Gstaad) 5a 457k 61 J. Guajardo Cesar Cancino B. 6.70
7 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 475k 54 A. Rivera José Alvarez D. 5.80
5 Great Glen (Competitive Edge) 4a 557k 10¾ 58 R. Dores Domingo Matte D. 2.00
3 Neoyorquino (Gstaad) 5a 535k 15 50 J. Zúñiga Andrés Bernal G. 23.30
6 Sit Memory (Sitcom) 5a 446k 15¾ 59 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 11.80
8 Rocopidike (Sundar) 6a 440k 19¼ 58 B. Sancho Jorge González M. 14.60
Retiros: (9)Shot Tanker
Tiempo: 1.24.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) War Subjective 4,00 1,90 1,40
(4) Marchall
2,40 1,70
(1) No Pain No Gain

1,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2/4 $3.680
Quinela 2/4 $1.860
Trifecta 2/4/1 ( 346 vales ) $11.870 - $4.116.990
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/1/7 ( 90 vales ) $32.010 - $2.880.900
Doble de Mil 3/2 $41.940
Quinela Place 2/4 $700 - 1/2 $760 - 1/4 $1.150
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 6 vales $1.924.560
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 3 vales $962.530
Triple con Alargue Monto Total Repartido $14.434.950
Favorito: (5)Great Glen

Mandiles: 2, 4, 1, 7, 5, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Ramírez B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Cesar Cancino B., (4°) José Alvarez D., (5°) Domingo Matte D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Mario A. Apablaza G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Identic, (2°) Super Super, (3°) Don Elías, (4°) Patricio Millar M., (5°) Scotland, (6°) Barbastro, (7°) Matunata, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Picoltué


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

11ª (5247)

Handicap (Hd)
Pr. "German Veliz Urzua"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Vikingo Rock

2° Bitcoin

3° Mouriño

4° Esquilio

5° Turbo Mao

6° Lucky Tawqeet

7° Pleasant Company

8° Reina Callasi

9° Jasper Park

10° Lady Spirit

11° Tomb Raider

12° Doctor Pol

13° Luna Y Sol

U° Cuenta Un Cuento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Vikingo Rock (Boboman) 5a 481k 55 M. Morales Cesar Cancino B. 19.00
1 Bitcoin (Verrazano) 3a 438k 56 B. León Eduardo Lab R. 3.50
15 Mouriño (Aragorn) 6a 460k 54 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. 6.90
11 Esquilio (Grassy II) 5a 525k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.00
8 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 496k 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 10.20
6 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 486k 6 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 5.50
2 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 439k 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 12.80
12 Reina Callasi (Omayad) 4a 442k 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 9.70
13 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 460k 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 24.20
10° 14 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 439k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.50
11° 5 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 461k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 14.30
12° 9 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 410k 10¼ 55 J. Rivera Rafael Bernal G. 29.80
13° 4 Luna Y Sol (Monthir) 4a 473k 11¼ 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 13.70
7 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 408k 11½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 26.50
Retiros: (10)Candy Park
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Vikingo Rock 19,00 5,10 3,60
(1) Bitcoin
2,50 1,70
(15) Mouriño

1,90
Dividendos
Ganador 19,00
Exacta 3/1,10 $29.980
Quinela 1,10/3 $10.130
Trifecta 3/1,10/15 ( 20 vales ) $231.400 - $4.628.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1,10/15/11 ( 2 vales ) $598.150 - $1.196.300
Doble de Mil 2/3 $213.630
Quinela Place 1,10/3 $5.240 - 3/15 $17.490 - 1,10/15 $2.670
Enganche $17.400
Valor Nominal $15.840
Favorito: (1)Bitcoin

Mandiles: 3, 1, 15, 11, 8, 6, 2, 12, 13, 14, 5, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bernardo León E., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Pedro Ortiz R., (7°) Victor Orrego F., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Franco Olivares T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Fabyan Taun, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Nicolás Soto O., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Los Tanderos, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Harasic, (5°) Alekhine, (6°) Quarter Dollar, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Callasis For Ever, (9°) Margal, (10°) Malcib, (11°) Rafael David, (12°) Jose Jose, (13°) Altamira, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Paulina, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

12ª (5248)

Handicap (Hd)
Pr. "Maria Ferrer Cordova"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Sir Henry

2° El Forastero

3° Live For Gold

4° Domingo De Verano

5° Luckyman

6° Comandante En Jefe

7° Aureliano Pertile

8° Really Boman

9° Gancho Grueso

10° Joven Sagaz

U° Levant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sir Henry (Henrythenavigator) 7a 488k 58 G. Rodríguez Sergio Inda M. 2.80
12 El Forastero (Roman Ruler) 4a 464k ¾ cp 51 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 7.50
3 Live For Gold (Passion for Gold) 4a 475k 51 L. Silva Guillermo Muñoz A. 31.70
10 Domingo De Verano (Domingo Siete) 6a 471k 58 J. Zúñiga Oscar Silva G. 4.60
4 Luckyman (Lookin At Lucky) 6a 431k 52 I. Vargas Angel Jaque S. 18.00
2 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 453k 51 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 15.10
8 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 508k 13½ 56 H. Barrera Fernando Solar S. 4.00
5 Really Boman (Boboman) 4a 468k 15 57 B. León Eduardo Lab R. 10.40
9 Gancho Grueso (Omayad) 4a 514k 20¾ 53 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 19.00
10° 6 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 475k 21¼ 57 F. González José Bravo M. 9.90
7 Levant (Mastercraftsman) 5a 495k 63½ 54 W. León Isaac Michea F. 14.90
Retiros: (11)Fray Marcos
Tiempo: 2.00.26 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sir Henry 2,80 1,70 1,40
(12) El Forastero
3,30 2,60
(3) Live For Gold

4,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1,11/12 $7.060
Quinela 1,11/12 $4.020
Trifecta 1,11/12/3 ( 25 vales ) $182.960 - $4.574.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11/12/3/10 ( 3 vales ) $749.630 - $2.248.890
Doble de Mil 3/1,11 $81.850
Quinela Place 1,11/12 $2.370 - 1,11/3 $4.540 - 3/12 $11.280
Enganche $81.750
Valor Nominal $62.880
Favorito: (1)Sir Henry

Mandiles: 1, 12, 3, 10, 4, 2, 8, 5, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis Silva R., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ivan Vargas, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Bernardo León E., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Felipe A. González, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Oscar Silva G., (5°) Angel Jaque S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) José Bravo M., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Los Leones, (3°) Carlos Cavieres, (4°) La Herreria, (5°) Arnaldo Pizarro R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Monin, (8°) Francisca Ignacia, (9°) Bon Touch, (10°) Cecilia Falconi, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Vacación, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

13ª (5249)

Handicap (Hd)
Pr. "Guillermo Gonzalez Ligu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Yipssi Sayen

2° Baby Gold

3° Mocita Callasi

4° Toma Desafios

5° Iron Bush

6° Furia Nocturna

7° Rosario Tijera

8° Yersinho

9° Cesar

10° Gin

11° Al Fayed

12° Luna Di Parma

13° Boston Bay

14° Koekkoek

U° Secreto De Grace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 390k 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 10.60
1 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 453k 3 56 J. Pimentel Sergio Tapia S. 5.90
3 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 458k 55 W. León Francisco Abarca P. 10.00
6 Toma Desafios (Gemologist) 4a 522k 56 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 19.10
4 Iron Bush (Court Vision) 4a 410k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.20
11 Furia Nocturna (Passion for Gold) 5a 437k 56 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 67.40
15 Rosario Tijera (Sposito) 4a 433k 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 16.70
5 Yersinho (Gstaad) 4a 452k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.70
10 Cesar (Midshipman) 4a 483k 10 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 3.90
10° 13 Gin (Authorized) 7a 470k 12 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 5.60
11° 7 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 462k 12 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 21.60
12° 12 Luna Di Parma (Midshipman) 4a 451k 13¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 9.30
13° 9 Boston Bay (Verrazano) 4a 472k 17¼ 55 J. Alava Oscar Donate S. 38.40
14° 2 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 10a 465k 19½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 20.30
14 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 406k 50½ 56 S. Muñoz José Bravo M. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Yipssi Sayen 10,60 7,00 4,00
(1) Baby Gold
3,40 2,40
(3) Mocita Callasi

3,20
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 8/1 $20.820
Quinela 1/8 $10.380
Trifecta 8/1/3 ( 33 vales ) $169.790 - $5.603.070
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/3/6 ( 1 vale ) $1.744.260 - $1.744.260
Doble de Mil 1,11/8 $45.200
Quinela Place 1/8 $4.040 - 3/8 $2.710 - 1/3 $2.010
Enganche $1.136.700
Valor Nominal $842.020
Favorito: (10)Cesar

Mandiles: 8, 1, 3, 6, 4, 11, 15, 5, 10, 13, 7, 12, 9, 2, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Wilbert León H., (4°) Luis Rodríguez, (5°) José Rodríguez S., (6°) Francisco Soto C., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Alava T., (14°) Nicolás Molina, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Oscar Donate S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Los Mariscales, (3°) Callasis For Ever, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Doña Tere, (7°) Bon Touch, (8°) Siempre Amigos, (9°) Corral Hipico, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Terry, (12°) Los Felipes, (13°) Margal, (14°) Rafael David, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

14ª (5250)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Conopan Velarde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Recuérdame

2° Wild World

3° Fantasma Veloz

4° Albo Campeon

5° Ultrasonido

6° Narcisista

7° Liucura Del Itata

8° Infanta Ailama

9° Aneley Suyai

10° Suffisano

11° Super Estrella

U° Montaña Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Recuérdame (Gstaad) 3a 441k 56 B. León Alejandro Padovani E. 2.60
15 Wild World (Monthir) 4a 462k ½ cb 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 14.80
2 Fantasma Veloz (Verrazano) 4a 454k 1 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 18.30
1 Albo Campeon (Boboman) 5a 506k 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 3.60
4 Ultrasonido (Court Vision) 5a 444k 56 R. Avila Mario Covarrubias 32.50
14 Narcisista (Strong Mandate) 5a 443k 3 56 C. Weilby Juan C. Pichara J. 6.80
11 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a NSPk 3 56 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 5.60
12 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 449k 55 F. González José Bravo M. 44.90
10 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 433k 6 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 15.60
10° 3 Suffisano (Verrazano) 3a 425k 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 48.80
11° 9 Super Estrella (Gemologist) 4a 459k 56 J. Solano Hudo Hernán Toro O. 6.90
13 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 444k 13½ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 29.60
Retiros: (6)Perpetradora, (7)Star War, (8)Sale De Mis Ojos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Recuérdame 2,60 1,80 1,50
(15) Wild World
4,50 3,00
(2) Fantasma Veloz

3,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5,6,7,8/15 $10.540
Quinela 5,6,7,8/15 $6.050
Trifecta 5,6,7,8/15/2 ( 30 vales ) $186.540 - $5.596.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6,7,8/15/2/1 ( 2 vales ) $745.470 - $1.490.940
Doble de Mil 8/5,6,7,8 $36.210
Quinela Place 5,6,7,8/15 $1.710 - 2/5,6,7,8 $1.960 - 2/15 $23.330
Triple 1º Lugar 5 con 8 vales $2.423.320
Triple 2º Lugar 15 con 2 vales $2.423.320
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $24.233.200
Favorito: (5)Recuérdame

Mandiles: 5, 15, 2, 1, 4, 14, 11, 12, 10, 3, 9, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Victor Orrego F., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Ariel Varas V., (8°) Felipe A. González, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Solano, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) José Bravo M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Danicalqui, (2°) Nativo, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Felisi, (6°) French Fries, (7°) Lorenzo Enrique, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) El Tirol, (11°) Bruce, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

15ª (5251)

Handicap (Hd)
Pr. "Guillermo Gonzalez Orellana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Salon De Baile

2° Zeca Pagodinho

3° Lady Lot

4° Alfa Cuatro

4° Tía Peppa

6° Palabra Cierta

7° Doña Carlota

8° La Urbanista

9° Guanaquero

10° Little Gem

11° Mia Rafaela

12° Merhaba

13° Jump Winner

14° Praia Do Forte

U° Gianella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Salon De Baile (Violence) 4a 515k 55 F. Taun Félix Sepúlveda E. 8.00
12 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 430k ¾ cp 56 B. León Cesar Cancino B. 18.00
6 Lady Lot (Gemologist) 4a 421k 3 56 F. Olivares Daniel Contreras A. 8.90
1 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 499k 58 N. Soto Mario A. Apablaza G. 10.00
2 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 449k 56 V. Orrego Cesar Cancino B. 8.40
9 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 476k 56 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 9.40
10 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 404k 56 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 10.80
14 La Urbanista (Seeking The Dia) 3a 479k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.80
13 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 490k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 9.20
10° 5 Little Gem (Gemologist) 4a 410k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 29.40
11° 7 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 444k 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.00
12° 8 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 434k 11 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.30
13° 3 Jump Winner (Competitive Edge) 4a 435k 12½ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 12.80
14° 4 Praia Do Forte (Gstaad) 4a 451k 16¼ 56 L. Menghini Héctor Manríquez F. 32.50
11 Gianella (El Piñon) 3a 434k 16¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Salon De Baile 8,00 3,50 3,60
(12) Zeca Pagodinho
6,40 6,00
(6) Lady Lot

3,90
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 15/12 $27.270
Quinela 12/15 $15.470
Trifecta 15/12/6 ( 22 vales ) $312.170 - $7.067.530
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/6/1 ( 1 vale ) $1.092.31015/12/6/2 ( 1 vale ) $1.092.310 - $2.184.620
Doble de Mil 5,6,7,8/15 $25.520
Quinela Place 12/15 $6.190 - 6/15 $6.650 - 6/12 $4.860
Enganche $11.700
Valor Nominal $10.620
Favorito: (14)La Urbanista

Mandiles: 15, 12, 6, 1, 2, 9, 10, 14, 13, 5, 7, 8, 3, 4, 11

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Bernardo León E., (3°) Franco Olivares T., (4°) Nicolás Soto O., (4°) Victor Orrego F., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Wilbert León H., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Mario A. Apablaza G., (4°) Cesar Cancino B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Aravena M., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Tres M, (3°) Linea Errazuriz, (4°) Mami Chabe, (4°) Señor Elias, (6°) Los Tanderos, (7°) Estos no Fallan, (8°) Los Tanderos, (9°) Tata Pepe, (10°) That, (11°) Felisi, (12°) Gonzalez Toro, (13°) Monsenor, (14°) Juan De Oro, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Daniel Muñoz C.


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

16ª (5252)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Barros Edwards"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Vine Vide Vinci

2° Malayo

3° Eclipse De Oro

4° Mr Pi

5° Placido Domingo

6° Carita De Queso

7° Gastonazo

8° La Sintonia

9° Super Mary

10° Like Company

11° Garotinho

12° Lalito Daddy

13° Si Se

U° Señor Canales


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 465k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 12.80
13 Malayo (Gemologist) 3a 454k ¾ cp 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.30
3 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 480k 54 B. León Cristian Meneses S. 7.80
8 Mr Pi (Mr Speaker) 3a 426k 4 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 14.00
7 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a NSPk 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 7.20
1 Carita De Queso (Tourist) 3a 400k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 19.60
15 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 450k 54 P. Ortiz Cesar Cancino B. 6.40
6 La Sintonia (Roman Ruler) 4a 464k 6 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.30
2 Super Mary (Felíz de Vivir) 4a 392k 9 55 L. González Aldo Parra D. 53.80
10° 11 Like Company (Fast Company) 6a 461k 9 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 27.50
11° 10 Garotinho (Indy Dancer) 5a 457k 9 56 C. Hernández Hernán Pacheco P. 23.60
12° 5 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 406k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 17.20
13° 4 Si Se (Henrythenavigator) 6a 439k 10¼ 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 23.20
9 Señor Canales (Forward March) 3a 465k 13¼ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.50
Retiros: (14)Dejala Ahi
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vine Vide Vinci 12,80 5,50 3,40
(13) Malayo
2,50 1,90
(3) Eclipse De Oro

2,30
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 12/13,14 $14.070
Quinela 12/13,14 $5.530
Trifecta 12/13,14/3 ( 32 vales ) $215.150 - $6.884.800
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13,14/3/8 ( 2 vales ) $1.304.310 - $2.608.620
Doble de Mil 15/12 $282.420
Quinela Place 12/13,14 $1.810 - 3/12 $4.120 - 3/13,14 $1.530
Enganche $211.600
Valor Nominal $162.770
Favorito: (13)Malayo

Mandiles: 12, 13, 3, 8, 7, 1, 15, 6, 2, 11, 10, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Pedro Ortiz R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lesly C. González, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Aldo Parra D., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mama Lila, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Pablo Jimenez, (6°) La Tropa, (7°) Tata Gaston, (8°) Los Tanderos, (9°) Mejor Imposible, (10°) Janira Elgueta, (11°) Montero, (12°) Nuestros Deseos, (13°) Salazar Cardenas, (U°) Dulce Caramelo

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Agricola Taomina Ltda., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Vacación, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

17ª (5253)

Handicap (Hd)
Pr. "Guillermo Voigt Julio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Leonne

2° Walk To Me

3° Shamrock

4° Graco

5° Domingo Y Principe

6° Patmaho

7° Jair

8° Gran Nono

9° Victory David

10° Jiangsu Bobby

11° Americanino

12° Elisita Mia

13° Strong Heart

14° Ticca

U° Saty Che


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leonne (Holy Roman Emperor) 6a 474k 59 B. Sancho Isaac Michea F. 6.80
6 Walk To Me (Forever Thing) 4a 502k Nrz 56 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 7.60
2 Shamrock (Bad Daddy) 5a 490k 53 J. Pimentel Harrison Adonis B. 27.10
5 Graco (Verrazano) 4a 486k 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 19.10
12 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 475k 5 51 W. León Juan Ubilla P. 115.70
3 Patmaho (Grand Daddy) 3a 496k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.90
8 Jair (Dangerous Midge) 5a 496k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.30
11 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 521k 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 22.20
7 Victory David (Line of David) 5a 518k 10½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.60
10° 13 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 5a 470k 12¾ 59 B. León Carlos Urbina H. 5.30
11° 1 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 452k 13 59 J. Guajardo Cesar Cancino B. 6.90
12° 9 Elisita Mia (Boboman) 4a 465k 14¾ 54 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 41.70
13° 4 Strong Heart (Strong Mandate) 3a 474k 19 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.90
14° 15 Ticca (Tourist) 3a 463k 20¼ 51 N. Illesca José Bravo M. 34.80
14 Saty Che (Stay Thirsty) 5a 475k 28¾ 59 R. Lizama Leopoldo Parra G. 15.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leonne 6,80 3,30 3,20
(6) Walk To Me
2,70 2,40
(2) Shamrock

7,20
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 10/6 $10.360
Quinela 6/10 $4.630
Trifecta 10/6/2 ( 27 vales ) $265.240 - $7.161.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/10 $140.920
Quinela Place 6/10 $1.700 - 2/10 $6.780 - 2/6 $5.960
Triple Desquite a 1º 10 (12 vales) $1.753.250
Triple Desquite a 2º 6 (20 vales) $263.840
Triple Del Desquite $26.315.800
Sexta del Chile 1º 1o. 13 vales c/4 aciertos, $72.060
Pzo. Sexta del Chile Estimado $10.000.000
Favorito: (4)Strong Heart

Mandiles: 10, 6, 2, 5, 12, 3, 8, 11, 7, 13, 1, 9, 4, 15, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Wilbert León H., (6°) Hugo Ochoa, (7°) José Paredes R., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Luis Silva R., (10°) Bernardo León E., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Felipe Henríquez, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) José Bravo M., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Carjor, (3°) El Gallito, (4°) De la Barra, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Benvic, (7°) Trinidad, (8°) El Magico Charly, (9°) Quién Será, (10°) Xeneixe, (11°) El Quilombo, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Haras Cuncumen, (14°) Carlos Cavieres, (U°) Manuel A Velarde B

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

18ª (5254)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Briones Donoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $1.000.-

1° Vitello Tonnato

2° Non Plus Ultra

3° Porlomenos

4° Apollo

5° Andiamo Bambino

6° Maestra Vida

7° Rocky Bond

8° Princesita Chrome

9° Marca Un Despues

10° Karat

11° Majir

12° Imperial Glare

13° Dunnottar Castle

14° Tatafer

U° Wassim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 5a 476k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.30
10 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 463k 59 R. Lizama Ricardo Yañez D. 15.00
7 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 455k 54 N. Molina Francisco Abarca P. 23.60
9 Apollo (Grand Daddy) 4a 514k 53 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 8.30
3 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 514k 4 51 L. Silva Rodrigo López B. 19.70
12 Maestra Vida (Gemologist) 4a 448k 52 W. León Rafael Bernal G. 45.90
14 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 451k 58 M. Morales Cesar Cancino B. 5.20
8 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 423k 5 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.00
11 Marca Un Despues (Gstaad) 6a 461k 58 J. Guajardo Cesar Cancino B. 5.80
10° 15 Karat (Caesarion) 7a 453k 51 L. González Mario Covarrubias 11.30
11° 4 Majir (Grand Daddy) 4a 460k 53 M. Fuentes Raúl Montesino S. 63.00
12° 2 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 461k 52 R. Avila Rodrigo Quiroz S. 7.30
13° 13 Dunnottar Castle (Omayad) 5a 496k 11¼ 58 N. Soto Mario A. Apablaza G. 89.00
14° 5 Tatafer (Grand Daddy) 4a 478k 12¼ 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 14.50
1 Wassim (Newfoundland) 6a 476k 18 60 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 30.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Vitello Tonnato 6,30 3,90 3,10
(10) Non Plus Ultra
5,30 3,50
(7) Porlomenos

5,40
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 6/10 $19.550
Quinela 6/10 $10.580
Trifecta 6/10/7 ( 24 vales ) $305.520 - $7.332.480
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/7/9 ( 4 vales ) $1.673.670 - $6.694.680
Doble de Mil 10/6 $30.100
Quinela Place 6/10 $2.770 - 6/7 $5.600 - 7/10 $7.660
Enganche $6.050
Valor Nominal $5.500
Favorito: (8)Princesita Chrome

Mandiles: 6, 10, 7, 9, 3, 12, 14, 8, 11, 15, 4, 2, 13, 5, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis Silva R., (6°) Wilbert León H., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Lesly C. González, (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Marco Pavez O., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Feruzo, (2°) La Tropa, (3°) Fergocira, (4°) John John, (5°) Jaimito, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Los Bufalos, (8°) Haras Sumaya, (9°) El Tirol, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Anita María, (12°) Di Giorgio Dicone, (13°) Lcg, (14°) Hermanos Díaz, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Sumaya


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

19ª (5255)

Handicap (Hd)
Pr. "Rene Beiza Beiza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Miss Gala

2° Que Les Vaya Bien

3° Loco Nano

4° Viajera Incansable

5° Veredicto

6° Dalepapa

7° Estoy Aqui

8° Siderita

9° Danger Colt

10° Shapovalov

11° Willy Court

12° Bon Appetit

13° Robarte Un Beso

14° Montalcino Royale

U° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 455k 54 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 10.50
13 Que Les Vaya Bien (Flyer) 3a 420k 5 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.90
7 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 468k 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 6.30
2 Viajera Incansable (Flyer) 3a 477k 7 55 J. Rivera Rafael Bernal G. 4.30
4 Veredicto (War Command) 5a 520k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 14.40
10 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 441k 8 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.90
8 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 472k 8 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 13.10
6 Siderita (Verrazano) 4a 522k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 15.90
5 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 471k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 8.10
10° 14 Shapovalov (El Farrero) 4a 436k 11½ 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 27.40
11° 3 Willy Court (Court Vision) 6a 448k 14½ 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 54.90
12° 1 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 405k 15½ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.20
13° 9 Robarte Un Beso (Gstaad) 3a 470k 16¼ 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 8.30
14° 11 Montalcino Royale (Scat Royal) 5a 460k 19¼ 56 C. Muñoz Luis Muñoz S. 34.70
15 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 431k 27 53 C. Hernández Francisco Abarca P. 23.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Miss Gala 10,50 4,20 2,90
(13) Que Les Vaya Bien
6,00 4,30
(7) Loco Nano

2,80
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 12/13 $40.130
Quinela 12/13 $20.630
Trifecta 12/13/7 ( 25 vales ) $304.770 - $7.814.300
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/7/2 ( 3 vales ) $622.910 - $1.868.730
Doble de Mil 6/12 $109.630
Quinela Place 12/13 $5.550 - 7/12 $4.180 - 7/13 $4.760
Enganche $142.200
Valor Nominal $109.400
Favorito: (2)Viajera Incansable

Mandiles: 12, 13, 7, 2, 4, 10, 8, 6, 5, 14, 3, 1, 9, 11, 15

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) José Rodríguez S., (3°) Pedro Ortiz R., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Ariel Varas V., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Martino, (2°) Cacique, (3°) Mis Shukys, (4°) La Flo, (5°) Cacique, (6°) Laserdent, (7°) Los Quirsan, (8°) Oly Nany, (9°) Ravala, (10°) El Magico Charly, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Los Nietos, (13°) Oxiper, (14°) El Magico Charly, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Dadinco, (14°) Agrícola Amelia Ltda., (U°)


Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

20ª (5256)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Reyes Olivares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Sybilina

2° Medico Cirujano

3° Patitas De Oro

4° Gran Normita

5° Gran Stylo

6° Gianmarco

7° Maxy Divine

8° Rude Boy

9° Glenfiddich

10° Puerta de Fortuna

11° Sewing Box

12° Miss Homeyra

U° Full Distintion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sybilina (Verrazano) 4a 445k 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.20
6 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 474k 55 L. Menghini Luis Muñoz S. 8.70
15 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 485k 53 R. Avila Ricardo Rojas S. 5.20
2 Gran Normita (Scat Royal) 4a 470k 54 R. Inostroza Manuel Norambuena Ch. 33.10
10 Gran Stylo (Competitive Edge) 4a 479k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 6.70
9 Gianmarco (Gemologist) 4a 435k 54 L. Rodriguez Rodrigo López B. 7.50
11 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 485k 56 L. Silva Daniel Contreras A. 7.60
14 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 504k 9 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 8.40
4 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 424k 9 54 N. Soto Héctor Castillo S. 21.80
10° 5 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 460k 55 I. Valdivia Luis Muñoz S. 21.70
11° 12 Sewing Box (Forever Thing) 3a 470k 10½ 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 8.70
12° 13 Miss Homeyra (Mr Speaker) 4a 428k 14½ 56 C. Weilby Luis Muñoz S. 52.10
7 Full Distintion (Full Mast) 3a 420k 30½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.70
Retiros: (1)Tan Magica, (8)Alcapino
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sybilina 4,20 2,40 1,50
(6) Medico Cirujano
3,70 2,40
(15) Patitas De Oro

2,00
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 1,3,8/6 $6.260
Quinela 1,3,8/6 $3.430
Trifecta 1,3,8/6/15 ( 313 vales ) $35.320 - $11.086.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,8/6/15/2 ( 5 vales ) $948.990 - $4.744.950
Doble de Mil 12/1,3,8 $62.740
Quinela Place 1,3,8/6 $1.010 - 1,3,8/15 $1.240 - 6/15 $2.540
Triple 1º Lugar 3 con 66 vales $502.580
Triple 2º Lugar 6 con 30 vales $276.870
Gran Triple Final Monto Repartido $41.476.380
Favorito: (3)Sybilina

Mandiles: 3, 6, 15, 2, 10, 9, 11, 14, 4, 5, 12, 13, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Luis Silva R., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Franco Olivares T., (12°) Cathrine Weilby, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Fabian, (3°) La Tropa, (4°) Gran Maestro, (5°) Lusugo, (6°) Linares, (7°) Chapala, (8°) La Tropa, (9°) Los Psiquicos, (10°) Antonio Aida, (11°) Antonio Aida, (12°) Los Mariscales, (U°) H.D. Antoine

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) José F. Candia Campos, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Antonio Castillo Narvaez, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Sumaya, (U°) Agrícola Taomina Ltda.