Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(277)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Posible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Un Momento

2° Spirit Fire

3° Love Her

4° Tio Ruca

5° Roller Coaster

6° La Barrera

7° Caicura

8° Ironside

9° Irish Coffee

10° Something

11° Forever Queen

12° Unga Red

13° Tia Licha

14° Le Champagne

U° Papalilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Un Momento (Court Vision) 5a 438k 56 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 4.60
5 Spirit Fire (Caesarion) 6a 455k 56 N. Illesca Daniel Contreras A. 9.00
14 Love Her (Star Dabbler) 5a 465k 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 3.80
15 Tio Ruca (Papelon) 4a 380k 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 141.40
2 Roller Coaster (Court Vision) 6a 440k 8 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 13.60
3 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 417k 56 J. Rivera Francisco Abarca P. 4.30
11 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 485k 56 J. Toro Mario Covarrubias 26.80
4 Ironside (Indian Trail) 4a 484k 56 C. Alegría Juan Aravena M. 44.80
1 Irish Coffee (Authorized) 7a 460k 10¾ 56 W. León Francisco Abarca P. 5.60
10° 6 Something (Somersham) 11a 475k 10¾ 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 59.50
11° 8 Forever Queen (Forever Thing) 4a 431k 11¾ 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 47.70
12° 13 Unga Red (Red Rocks) 9a 467k 12¼ 56 I. Vargas Héctor Castillo S. 7.70
13° 9 Tia Licha (Ecliptic) 5a 458k 16½ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 15.20
14° 10 Le Champagne (Gemologist) 4a 459k 16¾ 56 L. Silva Juan Manríquez Q. 32.30
12 Papalilo (Grassy II) 5a 448k 17½ 56 F. Moreno Jaime Hirmas R. 55.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Un Momento 4,60 2,20 1,70
(5) Spirit Fire
3,90 2,80
(14) Love Her

1,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 7/5 $9.900
Quinela 5/7 $5.010
Trifecta 7/5/14 ( 83 vales ) $60.580 - $5.071.750
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/14/15 ( 1 vales ) $1.604.470 - $1.604.470
Quinela Place 5/7 $3.250 - 7/14 $1.670 - 5/14 $2.390
Enganche $9.550
Valor Nominal $8.680
Favorito: (14)Love Her

Mandiles: 7, 5, 14, 15, 2, 3, 11, 4, 1, 6, 8, 13, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Nicolas Illesca, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jesus Toro N., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Ivan Vargas, (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Luis Silva R., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Aravena M., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Luis Toledo C., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) M y M, (2°) Alto Rendimiento, (3°) French Fries, (4°) Cinco Reales, (5°) Juan Manriquez Q., (6°) Papi Querido, (7°) Mario Andrés, (8°) Matias Aravena, (9°) Carolina Olivares, (10°) Haras Paulina, (11°) Guivo, (12°) Carlos Molina, (13°) Los Topos, (14°) Sermanor, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Luis Marquez San Martin, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Hector A. Barria Garcia


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(278)

Condicional (Cd)
Pr. "Es Diabla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Forever Mican

2° Notte In Roma

3° Potra Zaina

4° Nanverqui

5° Cristina Virginia

6° Princesa Maya

7° Dicen Todos

8° Super Isi

9° Innuendo

10° Dulce Condena

11° Hasseki

12° Mami Norma

13° Chinchosa

14° Realeza real

U° Gatussa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Forever Mican (Forever Thing) 3a 415k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 23.20
5 Notte In Roma (Seeking The Dia) 3a 459k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 1.90
9 Potra Zaina (Awesome Patriot) 3a 427k 55 A. Rivera Enrique M. Becar B. 27.50
6 Nanverqui (Neko Bay) 3a 395k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 14.40
8 Cristina Virginia (Lookin At Lucky) 3a 450k 10½ 55 R. Dores Oscar Silva G. 20.00
15 Princesa Maya (Seeking The Dia) 3a 507k 10¾ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 4.00
1 Dicen Todos (The Lumber Guy) 3a 450k 11 55 F. González Juan Manríquez Q. 149.00
13 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 471k 14½ 55 J. Medina Rafael Bernal G. 4.20
12 Innuendo (Ivan Denisovich) 3a 459k 15¼ 55 J. Rivera Carlos Miranda M. 67.80
10° 4 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 470k 15¾ 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 10.80
11° 14 Hasseki (Forever Thing) 3a 415k 16½ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 39.80
12° 2 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 414k 18¼ 55 P. Ortiz Hudo Hernán Toro O. 90.80
13° 11 Chinchosa (California Chrome) 3a 455k 18¼ 55 R. Vergara Domingo Matte D. 64.80
14° 7 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 427k 20½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 49.20
10 Gatussa (Lookin At Lucky) 3a 443k 50¾ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 42.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Forever Mican 23,20 5,60 4,60
(5) Notte In Roma
1,40 1,30
(9) Potra Zaina

4,50
Dividendos
Ganador 23,20
Exacta 3/5 $36.930
Quinela 3/5 $7.490
Trifecta 3/5/9 ( 4 vales ) $827.290 - $3.309.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/3 $138.140
Quinela Place 3/5 $3.930 - 3/9 $14.360 - 5/9 $3.420
Enganche $560.150
Valor Nominal $430.890
Favorito: (5)Notte In Roma

Mandiles: 3, 5, 9, 6, 8, 15, 1, 13, 12, 4, 14, 2, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Felipe A. González, (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Pedro Ortiz, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Luis Urbina H., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Domingo Matte D., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Maxicrack, (2°) Los Tanderos, (3°) Enrique Becar B., (4°) Mama Lila, (5°) Los Tanderos, (6°) Xeneixe, (7°) Tres M, (8°) Florencia Paz, (9°) Lovivo, (10°) Santiago Querido, (11°) Wall Street, (12°) Bruce, (13°) Toño, (14°) Tres O, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras San Patricio, (11°) otro, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(279)

Condicional (Cd)
Pr. "Entonacion"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Canto A Maria

2° Peggy Nice

3° Gordita Ruletera

4° Superniña

5° Flying Merchant

6° Lamenta Y Llora

7° Tropical Spirit

8° Okinawa

9° Ya Mamita

10° Lizza

11° Lau De La

U° Wolfie And Ana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Canto A Maria (Empire Maker) 3a 439k 55 J. Medina Pedro Melero B. 2.40
2 Peggy Nice (Forever Thing) 3a 455k 11 55 J. Vergara John Pinochet P. 3.30
1 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 495k 12½ 55 B. León Carlos A. Flores C. 22.40
6 Superniña (Verrazano) 3a 469k 17½ 55 G. Acevedo José Venegas P. 29.80
8 Flying Merchant (Forever Thing) 3a 445k 19 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 22.30
4 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 478k 20½ 55 R. Vergara Eduardo Lab R. 8.60
5 Tropical Spirit (Tourist) 3a 428k 24¼ 54 J. Pimentel Isaac Michea F. 82.60
12 Okinawa (Verrazano) 3a 453k 25½ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 7.00
7 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 3a 412k 28 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 32.20
10° 10 Lizza (Grand Daddy) 3a 453k 32 53 I. Vargas Luis Muñoz S. 200.20
11° 3 Lau De La (Dubai Sky) 3a 524k 32½ 55 K. Espina Luis Catena C. 6.00
9 Wolfie And Ana (Lookin At Lucky) 3a 444k 38¾ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.77 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Canto A Maria 2,40 1,30 1,00
(2) Peggy Nice
1,50 1,00
(1) Gordita Ruletera

1,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 11/2 $1.990
Quinela 2/11 $1.160
Trifecta 11/2/1 ( 198 vales ) $20.890 - $4.149.170
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/1/6 ( 34 vales ) $230.500 - $7.837.000
Doble de Mil 3/11 $100.800
Quinela Place 2/11 $530 - 1/11 $3.380 - 1/2 $2.590
Triple 1º Lugar 11 con 13 vales $1.308.770
Triple 2º Lugar 2 con 9 vales $473.250
Triple Inicial Monto Total Repartido $21.273.260
Favorito: (11)Canto A Maria

Mandiles: 11, 2, 1, 6, 8, 4, 5, 12, 7, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Bernardo León E., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Nicolás Molina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Ivan Vargas, (11°) Kevin Espina L., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) John Pinochet P., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) José Venegas P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Aldo Parra D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Catena C., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Los Tanderos, (3°) Ganadero, (4°) Jose Venegas P., (5°) Malcib, (6°) Los Tanderos, (7°) Salamanca, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) Aldo Parra D., (10°) Jurassic, (11°) Tarantino, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(280)

Handicap (Hd)
Pr. "Estoque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.664.000

CLP $2.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Lord Francis

2° Vin Santo

3° Love Touch

4° Pelao Rabioso

5° Maxi Jesus

6° Silver Horse

7° Para Amarnos Más

8° Bien Pensado

9° Summer Gem

10° Estreptisera

11° Gran Magico

12° Carly Boy

13° El Danzo

14° Mon Paloma

U° Limachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lord Francis (Aragorn) 7a 480k 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 5.50
8 Vin Santo (Sightseeing) 8a 489k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.30
13 Love Touch (Monthir) 5a 444k 10¼ 54 C. Alegría Juan Aravena M. 23.30
5 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 461k 10¾ 55 W. León Isaac Michea F. 10.70
3 Maxi Jesus (Monthir) 6a 435k 11¼ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 35.40
9 Silver Horse (Layman) 6a 478k 12 55 L. González Manuel Norambuena Ch. 12.30
14 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 434k 12 56 A. Covarrubias Cristian Meneses S. 29.20
11 Bien Pensado (Global Hunter) 5a 519k 12¼ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 1.80
15 Summer Gem (Gemologist) 5a 428k 14¼ 55 C. Weilby Roberto Parra D. 41.90
10° 2 Estreptisera (Fast Company) 7a 426k 14¼ 55 N. Molina Guillermo Muñoz A. 11.50
11° 1 Gran Magico (Diamond Tycoon) 6a 542k 14¾ 56 P. Ortiz Harrison Adonis B. 16.00
12° 7 Carly Boy (Forever Thing) 4a 417k 15 54 M. Cordero Daniel Contreras A. 27.30
13° 12 El Danzo (El Nieto De Jade) 4a 412k 16¼ 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 219.40
14° 10 Mon Paloma (Mr Speaker) 3a 441k 18 56 L. Castillo Cristian Quiroz E. 36.00
4 Limachito (Lookin At Lucky) 8a 434k 20¾ 56 F. Taun Rafael Quiroz F. 69.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lord Francis 5,50 2,30 3,90
(8) Vin Santo
3,40 4,40
(13) Love Touch

3,30
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 6/8 $10.620
Quinela 6/8 $4.550
Trifecta 6/8/13 ( 31 vales ) $123.010 - $3.813.310
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/13/5 ( 5 vales ) $300.100 - $1.500.500
Doble de Mil 11/6 $25.120
Quinela Place 6/8 $1.440 - 6/13 $3.460 - 8/13 $3.600
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.060
Favorito: (11)Bien Pensado

Mandiles: 6, 8, 13, 5, 3, 9, 14, 11, 15, 2, 1, 7, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jesus Toro N., (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Wilbert León H., (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Luis González J., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nicolás Molina, (11°) Pedro Ortiz, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Ivan Vargas, (14°) Luis Castillo F., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Aravena M., (4°) Isaac Michea F., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Roberto Parra D., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Matias Aravena, (4°) Antoine, (5°) Lauro Perez A., (6°) Busta, (7°) Amor Propio, (8°) Super Super, (9°) Barindelli, (10°) Tata Tigua, (11°) Harrison Adonis B., (12°) E.D.A., (13°) Andana, (14°) Fos, (U°) Cayita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) , (13°) Miklos Bonczos S. , (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(281)

Condicional (Cd)
Pr. "Endibia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Joke Sisi

2° Marsali

3° Una Chiquitita

4° California Fire

5° Jean Genie

6° Aquerenciada

7° Iconica

8° Lisa Ray

9° Amanda Renata

U° Sweet Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Joke Sisi (Practical Joke) 2a 470k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
5 Marsali (Scat Royal) 2a 432k 15¾ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.70
7 Una Chiquitita (Katmai) 2a 431k 15¾ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 21.00
4 California Fire (California Chrome) 2a 461k 17 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 11.30
10 Jean Genie (Midshipman) 2a 391k 17 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 31.10
1 Aquerenciada (Practical Joke) 2a 445k 17 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.20
3 Iconica (Bad Daddy) 2a 460k 19¼ 55 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 122.00
6 Lisa Ray (California Chrome) 2a 456k 24¾ 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 6.20
11 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 446k 33¾ 55 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 81.00
9 Sweet Cristal (Bad Daddy) 2a 450k 41¼ 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 93.00
Retiros: (8)Annina
Tiempo: 1.09.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Joke Sisi 2,90 1,50 1,30
(5) Marsali
1,40 1,30
(7) Una Chiquitita

1,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2/5 $2.850
Quinela 2/5 $1.630
Trifecta 2/5/7 ( 155 vales ) $19.770 - $3.069.090
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/7/4 ( 19 vales ) $109.700 - $2.084.300
Doble de Mil 6/2 $17.130
Quinela Place 2/5 $870 - 2/7 $1.510 - 5/7 $2.620
Enganche $22.100
Valor Nominal $17.000
Favorito: (1)Aquerenciada

Mandiles: 2, 5, 7, 4, 10, 1, 3, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Bernardo León E., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Andrés Covarrubias R., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Marco Pavez O., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Marco Pavez O., (9°) Francisco Abarca P. , (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras las Camelias, (3°) Alejandro Padovani F., (4°) Haras Sumaya, (5°) Pantot, (6°) Vendaval, (7°) Mama Lila, (8°) Haras Sumaya, (9°) Antoine, (U°) Naomi

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(282)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Bell Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.710.000

CLP $7.140.000 al 1ro - CLP $1.785.000 al 2do - CLP $1.071.000 al 3ro - CLP $714.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Tiberio Graco

2° Upside

3° No Pain No Gain

4° Justo Y Preciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 5a 478k 60 G. Ulloa Alejandro Aguado C. 1.40
5 Upside (Scat Royal) 4a 475k 60 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.40
3 No Pain No Gain (Gstaad II) 5a 450k 60 J. González Luis Machulas G. 4.30
4 Justo Y Preciso (Newfoundland) 7a 463k 19 60 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 6.10
Retiros: (1)Algoritmo
Tiempo: 1.29.65 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tiberio Graco 1,40
(5) Upside
(3) No Pain No Gain

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,2/5 $530
Quinela 1,2/5 $520
Trifecta 1,2/5/3 ( 2780 vales ) $690 - $1.918.200
Cuatrifecta $0 -
Superfecta -
Doble de Mil 2/1,2 $2.750
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 518 vales $21.860
Triple 2º Lugar 5 con 135 vales $21.010
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $14.159.830
Favorito: (2)Tiberio Graco

Mandiles: 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Los Pickles, (3°) Don Elías, (4°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Masaiva


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(283)

Handicap (Hd)
Pr. "Enroque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.664.000

CLP $2.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° Marcelita Mia

2° Silver Blaze

3° Reina Callasi

4° Life Dad

5° Me Quedo Aquí

6° Y A Quien No

7° Rubio Cruzado

8° Abuelito Lalo

9° Desert Cat

10° Levant

11° Negra Elisa

12° Enjoy Enjoy

13° Ninja Hulk

14° Best Luck

U° Hortelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marcelita Mia (Last Best Place) 7a 486k 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 3.10
2 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 475k 56 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 6.90
12 Reina Callasi (Omayad) 4a 444k 10 56 O. Meneses Francisco Abarca P. 16.90
4 Life Dad (Gstaad II) 3a 450k 10½ 56 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 3.10
10 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 438k 12 56 F. González José Bravo M. 28.00
5 Y A Quien No (Until Sundown) 4a 472k 12½ 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 60.20
11 Rubio Cruzado (Layman) 8a 449k 13 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 7.70
8 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 5a 448k 13¼ 56 G. Rodríguez Guillermo Muñoz A. 39.20
13 Desert Cat (Newfoundland) 4a 427k 13¾ 53 I. Valdivia Ricardo Yañez D. 16.30
10° 7 Levant (Mastercraftsman) 5a 487k 14½ 54 W. León Isaac Michea F. 34.10
11° 14 Negra Elisa (Monthir) 7a 455k 16 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8.60
12° 9 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 402k 16½ 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 11.40
13° 6 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 447k 17¾ 55 J. Alava José Bravo M. 46.70
14° 1 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 459k 19½ 56 P. Ortiz Luis Machulas G. 21.00
15 Hortelina (Gemologist) 3a 424k 20¾ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 99.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marcelita Mia 3,10 1,40 1,30
(2) Silver Blaze
3,10 1,80
(12) Reina Callasi

3,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3/2 $3.510
Quinela 2/3 $2.260
Trifecta 3/2/12 ( 83 vales ) $52.400 - $4.349.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/12/4 ( 14 vales ) $97.720 - $1.368.080
Doble de Mil 1,2/3 $3.780
Quinela Place 2/3 $1.030 - 3/12 $2.860 - 2/12 $4.140
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.310
Favorito: (4)Life Dad

Mandiles: 3, 2, 12, 4, 10, 5, 11, 8, 13, 7, 14, 9, 6, 1, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Felipe A. González, (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Wilbert León H., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Carlos Ortega T., (13°) José Alava T., (14°) Pedro Ortiz, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Osman Rodriguez C., (5°) José Bravo M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Guillermo Muñoz A., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) José Bravo M., (14°) Luis Machulas G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Busta, (3°) Callasis For Ever, (4°) Albino, (5°) José Bravo M., (6°) Huaso Nano, (7°) Tata Tito, (8°) Bon Touch, (9°) La Tropa, (10°) Lgs Generadores, (11°) Tata Rey, (12°) Los Aviadores, (13°) Juan Rafael, (14°) Galiano, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(284)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Tizna"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.975.500

CLP $6.190.000 al 1ro - CLP $1.547.500 al 2do - CLP $773.750 al 3ro - CLP $464.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Negra Loca

2° Vieja Chela

3° La Capicua

4° Tear Day

5° Clara Y Precisa

6° Ritza

7° Nubes Negras

8° No Me Pilla

9° Disfruta La Vida

10° Lucy Lou

U° Sarandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Negra Loca (Seeking The Dia) 3a 466k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.00
7 Vieja Chela (Boboman) 3a 498k 10½ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.50
1 La Capicua (Dubai Sky) 3a 460k 12¾ 55 L. González Aldo Parra D. 20.80
9 Tear Day (Grand Daddy) 3a 481k 13¼ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 14.30
11 Clara Y Precisa (Strong Mandate) 3a 490k 13¾ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.10
6 Ritza (Grand Daddy) 3a 469k 18 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
2 Nubes Negras (Endorsement) 3a 471k 18 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 24.90
10 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 415k 18¾ 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 48.30
8 Disfruta La Vida (Empire Maker) 3a 471k 25¼ 56 J. González Carlos Urbina H. 7.70
10° 4 Lucy Lou (California Chrome) 3a 439k 32 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 45.90
5 Sarandi (Constitution) 3a 473k 34¼ 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 30.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Negra Loca 6,00 2,90 2,20
(7) Vieja Chela
8,30 4,30
(1) La Capicua

7,10
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 3/7 $15.540
Quinela 3/7 $9.150
Trifecta 3/7/1 ( 21 vales ) $216.440 - $4.545.240
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/1/9 ( 2 vales ) $972.760 - $1.945.520
Doble de Mil 3/3 $32.660
Quinela Place 3/7 $3.310 - 1/3 $3.900 - 1/7 $2.980
Enganche $14.650
Valor Nominal $11.280
Favorito: (6)Ritza

Mandiles: 3, 7, 1, 9, 11, 6, 2, 10, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Bernardo León E., (3°) Lesly C. González, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) José Paredes R., (6°) Jaime Medina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jorge A. González M., (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Juan Robles O., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Carnes Oly, (3°) Azul De Derecha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Trinidad, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Ortepal, (8°) Manolito Matias, (9°) Doña Eliana, (10°) Hermanos Díaz, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Agricola Las Araucarias LTDA., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(285)

Handicap (Hd)
Pr. "Exotic King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.664.000

CLP $2.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Ludica

2° Maximo Romano

3° La Demoiselle

4° Flat Earth

5° Turbo Mao

6° Comodora

7° Me Pongo De Pie

8° The Big Dream

9° Iron Bush

10° Infanta Ailama

11° Sabis Que

12° Escoltadora

13° Diferente Es

U° Miss Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ludica (Cat Scan) 4a 462k 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 3.70
6 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 442k ½ cp 56 O. Meneses Luis Machulas G. 21.30
8 La Demoiselle (Strong Mandate) 5a 486k 56 J. Medina Joao Castillo L. 5.10
10 Flat Earth (Omayad) 4a 425k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 18.70
7 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 508k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 8.00
11 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 421k 57 J. González Genaro J. Covarrubias E. 5.00
5 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 462k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.00
1 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 496k 7 56 R. Pérez Isaac Michea F. 38.00
12 Iron Bush (Court Vision) 4a 405k 7 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 9.30
10° 14 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 445k 55 F. González José Bravo M. 27.20
11° 15 Sabis Que (Strong Mandate) 3a 462k 11¼ 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 15.00
12° 3 Escoltadora (Seek Again) 4a 455k 11½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.50
13° 4 Diferente Es (Indy Dancer) 4a 400k 12 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 61.50
9 Miss Magica (Strong Mandate) 3a 470k 23½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 55.70
Retiros: (13)Chonchon Chico
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ludica 3,70 2,30 1,70
(6) Maximo Romano
6,40 3,70
(8) La Demoiselle

2,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2,13/6 $12.740
Quinela 2,13/6 $8.050
Trifecta 2,13/6/8 ( 33 vales ) $140.740 - $4.644.420
Cuatrifecta -
Superfecta 2,13/6/8/10 ( 4 vales ) $342.180 - $1.368.720
Doble de Mil 3/2,13 $57.250
Quinela Place 2,13/6 $7.490 - 2,13/8 $2.200 - 6/8 $3.120
Enganche $65.950
Valor Nominal $48.840
Favorito: (2)Ludica

Mandiles: 2, 6, 8, 10, 7, 11, 5, 1, 12, 14, 15, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jaime Medina, (4°) Wilbert León H., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge A. González M., (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto Pérez S., (9°) David Sánchez S., (10°) Felipe A. González, (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Joao Castillo L., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Luis Machulas G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Los Maninos, (2°) Coyote, (3°) Bufalos Mojados, (4°) Don Enrique, (5°) Alekhine, (6°) EL Pipo, (7°) Kuka, (8°) Lgs Generadores, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Georgina, (12°) Los Tanderos, (13°) Manolito Matias, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras La Esperanza, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

10ª (286)

Handicap (Hd)
Pr. "Escarabajo De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1400m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Hugh Key

2° Miyarai

3° Y No Volvio

4° Star War

5° Mia Rafaela

6° Veredicto

7° Micifu

8° Quillecano

9° The Battle

10° Keys

11° Don Cangrejo

U° Sesimbra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hugh Key (Competitive Edge) 3a 457k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 6.60
11 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 479k 59 W. León Guillermo Sanchez L. 13.10
8 Y No Volvio (Daddy Long Legs) 4a 506k 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.40
3 Star War (Lookin At Lucky) 5a 450k 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 13.00
4 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 443k 7 56 J. Paredes Mario Covarrubias 23.00
7 Veredicto (War Command) 5a 520k 7 55 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 8.60
2 Micifu (Fast Company) 6a 483k 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 21.10
6 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 491k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 11.60
9 The Battle (Last Best Place) 5a 473k 10½ 55 N. Soto Héctor Castillo S. 18.80
10° 1 Keys (Seville) 4a 419k 11¾ 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 31.70
11° 10 Don Cangrejo (California Chrome) 3a 474k 16 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1.70
5 Sesimbra (Ahora II) 3a 450k 24½ 54 D. Alvarado Luis Muñoz S. 64.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.98 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hugh Key 6,60 3,70 2,50
(11) Miyarai
5,80 3,00
(8) Y No Volvio

1,50
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 12/11 $20.830
Quinela 11/12 $11.420
Trifecta 12/11/8 ( 65 vales ) $76.320 - $4.988.280
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/8/3 ( 1 vales ) $1.867.320 - $1.867.320
Doble de Mil 2,13/12 $55.020
Quinela Place 11/12 $4.100 - 8/12 $1.660 - 8/11 $4.100
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 39 vales $354.290
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 19 vales $182.050
Triple con Alargue Monto Total Repartido $17.276.260
Favorito: (10)Don Cangrejo

Mandiles: 12, 11, 8, 3, 4, 7, 2, 6, 9, 1, 10, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Wilbert León H., (3°) Jesus Toro N., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Paredes R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Bernardo León E., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Lesly C. González, (11°) Jaime Medina, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Barros Negros, (2°) El Goro, (3°) Corral Hipico, (4°) Mis Shukys, (5°) Felisi, (6°) Cacique, (7°) Liliana de Martínez, (8°) Ganadero, (9°) Hector Castillo S., (10°) Papi Rey, (11°) M S D, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

11ª (287)

Handicap (Hd)
Pr. "Espuelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.664.000

CLP $2.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$19.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Siguiendo La Luna

2° Mayakichi

3° Tía Peppa

4° Two Flags

5° Ultrasonido

6° Andre Tor

7° Esquilio

8° John Wayne

9° Gianella

10° She Is The One

11° Figlio Di Fran

12° Topclass

13° Cuenta Un Cuento

14° Chica Valiente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Siguiendo La Luna (Ahora II) 3a 475k 56 I. Valdivia Francisco Abarca P. 19.30
12 Mayakichi (Mayakovsky) 3a 440k ¾ cp 56 W. León Francisco Abarca P. 14.70
11 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 451k ¾ cp 59 B. León Luis Machulas G. 8.00
9 Two Flags (Seeking The Dia) 3a 479k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 23.60
15 Ultrasonido (Court Vision) 5a 448k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.40
1 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 470k 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 7.90
3 Esquilio (Grassy II) 5a 522k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.20
13 John Wayne (Aragorn) 8a 460k 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 64.30
14 Gianella (El Piñon) 3a 424k 56 G. Rodríguez Rodrigo López B. 47.80
10° 2 She Is The One (Forever Thing) 3a 444k 56 B. Sancho Aldo Parra D. 1.80
11° 10 Figlio Di Fran (Scat Royal) 4a 457k 7 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.90
12° 5 Topclass (Verrazano) 3a 447k 56 H. Barrera Eduardo Lab R. 82.70
13° 7 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 412k 9 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 13.00
14° 4 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 442k 11 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 53.20
Retiros: (8)Really Boman
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Siguiendo La Luna 19,30 11,60 4,40
(12) Mayakichi
9,00 3,30
(11) Tía Peppa

2,30
Dividendos
Ganador 19,30
Exacta 6/12 $45.450
Quinela 6/12 $21.170
Trifecta 6/12/11 ( 8 vales ) $653.580 - $5.228.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/6 $372.620
Quinela Place 6/12 $5.370 - 6/11 $3.870 - 11/12 $5.150
Enganche $9.850
Valor Nominal $8.950
Favorito: (2)She Is The One

Mandiles: 6, 12, 11, 9, 15, 1, 3, 13, 14, 2, 10, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wilbert León H., (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Lesly C. González, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Isaac Michea F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo López B., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3°) Señor Elias, (4°) Malcib, (5°) Felisi, (6°) Salamanca, (7°) Harasic, (8°) Papi Rey, (9°) Linares, (10°) Andrés Antonio, (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Los Tanderos, (13°) Misacrisei, (14°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Dadinco, (9°) Daniel Muñoz C. , (10°) Haras Dadinco, (11°) , (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras De Pirque


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

12ª (288)

Handicap (Hd)
Pr. "Esmaltado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.664.000

CLP $2.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 30.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Koekkoek

2° Guanaquero

3° Mia Panchita

4° Compadre Gringo

5° Don Anibal

6° Danadinho

7° Candy Park

8° Leon De Aquitania

9° Monte Hua

10° Nieto Del Rio

U° Suffisano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 10a 456k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.60
4 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 489k ¾ cp 56 J. González Eduardo Lab R. 1.50
6 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 419k ¾ cp 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 25.90
7 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 445k 1 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 17.80
13 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 9a 508k 3 54 C. Ortega Luis Machulas G. 9.50
1 Danadinho (Passion for Gold) 7a 411k 5 56 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 7.20
12 Candy Park (Gemologist) 4a 430k 6 55 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 12.90
8 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 425k 11½ 58 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 11.60
3 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 428k 13¾ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 34.40
10° 10 Nieto Del Rio (Monthir) 6a 495k 18¾ 56 N. Illesca Héctor Castillo S. 11.40
5 Suffisano (Verrazano) 3a 407k Rd 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 9.40
Retiros: (9)Aneley Suyai, (11)Dominga Bien Feliz, (14)Vamos Enjoy
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Koekkoek 23,60 3,00 1,90
(4) Guanaquero
1,20 1,10
(6) Mia Panchita

2,40
Dividendos
Ganador 23,60
Exacta 2/4,9,11,14 $18.290
Quinela 2/4,9,11,14 $4.280
Trifecta 2/4,9,11,14/6 ( 31 vales ) $161.000 - $4.991.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4,9,11,14/6/7 ( 4 vales ) $1.615.930 - $6.463.720
Doble de Mil 6/2 $2.043.960
Quinela Place 2/4,9,11,14 $1.350 - 2/6 $53.480 - 4,9,11,14/6 $1.640
Enganche $375.050
Valor Nominal $288.500
Favorito: (4)Guanaquero

Mandiles: 2, 4, 6, 7, 13, 1, 12, 8, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Jorge A. González M., (3°) Hugo Jiménez T., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Anita Aedo U., (10°) Nicolas Illesca, (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Héctor Castillo S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Tata Pepe, (3°) Margal, (4°) El Magico Charly, (5°) Galiano, (6°) Hudo Toro O., (7°) Cacaraco, (8°) Tres O, (9°) He Wang, (10°) Hector Castillo S., (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cullinhue, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

13ª (289)

Handicap (Hd)
Pr. "Emeterio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1400m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.416.000

CLP $2.760.000 al 1ro - CLP $828.000 al 2do - CLP $552.000 al 3ro - CLP $276.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Hotel California

2° Panthro

3° Aureliano Pertile

4° Bordoneo

5° Ivan Rose

6° Magnus Chase

7° Sun Bright

8° Gran Winner

9° Oh Wait

10° La Perugina

11° Mejor Del Lote

12° Niemann

13° La Charola

14° Palabra Cierta

U° Rey Doblete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hotel California (California Chrome) 3a 468k 54 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1.30
1 Panthro (Verrazano) 3a 515k 10 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.70
2 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 510k 11¾ 53 F. Soto Luis Muñoz S. 96.00
6 Bordoneo (El Facha) 6a 468k 12¼ 52 I. Vargas Harrison Adonis B. 55.30
12 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 435k 18 54 W. León Guillermo Sanchez L. 68.60
11 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 477k 18 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 13.30
10 Sun Bright (Sundar) 4a 444k 18½ 56 G. Aros Juan Ubilla P. 36.00
9 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 478k 18¾ 51 L. Silva Luis Muñoz S. 23.80
7 Oh Wait (State Of Play) 6a 540k 18¾ 50 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 13.10
10° 4 La Perugina (Constitution) 4a 460k 20½ 55 I. Valdivia Francisco Abarca P. 11.30
11° 15 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 446k 22 51 D. Carrasco Harrison Adonis B. 127.80
12° 8 Niemann (Grand Daddy) 4a 510k 22¼ 56 N. Soto Héctor Castillo S. 16.50
13° 13 La Charola (Morning Raider) 4a 433k 26¼ 50 L. González Juan Ubilla P. 74.80
14° 3 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 472k 26¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 24.60
16 Rey Doblete (Seeking The Dia) 5a 446k 26¾ 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 67.60
Retiros: (5)Forever Edge
Tiempo: 1.24.03 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hotel California 1,30 1,10 1,10
(1) Panthro
1,50 1,40
(2) Aureliano Pertile

5,60
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 5,14/1 $1.380
Quinela 1/5,14 $920
Trifecta 5,14/1/2 ( 183 vales ) $31.690 - $5.801.170
Cuatrifecta -
Superfecta 5,14/1/2/6 ( 12 vales ) $246.290 - $2.955.480
Doble de Mil 2/5,14 $46.050
Quinela Place 1/5,14 $580 - 2/5,14 $3.050 - 1/2 $4.350
Enganche $554.250
Valor Nominal $410.560
Favorito: (14)Hotel California

Mandiles: 14, 1, 2, 6, 12, 11, 10, 9, 7, 4, 15, 8, 13, 3, 16

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Francisco Soto C., (4°) Ivan Vargas, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis Silva R., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Lesly C. González, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Harrison Adonis B., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Los Leones, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Santa Emperatriz, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) El Electrico, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Mister Kennedy, (9°) Team Brave, (10°) French Fries, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Los Psiquicos, (13°) Tata Carmelo, (14°) Los Tanderos, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

14ª (290)

Handicap (Hd)
Pr. "Extremo Oriente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Apollo

2° El Magico Charly

3° Jose Pablo

4° Princesita Chrome

5° Forehand

6° Sangur

7° Rocky Bond

8° Cotono

9° Porlomenos

10° New Beginning

11° El Intermediario

12° Maestra Vida

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Apollo (Grand Daddy) 4a 521k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.80
2 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 459k 1 53 D. Alvarado Luis Muñoz S. 33.20
3 Jose Pablo (Viscount Nelson) 5a 475k 1 55 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 10.90
13 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 418k 52 A. Vásquez Marco Pavez O. 8.00
6 Forehand (Seville) 4a 484k 53 R. Cisternas Isaac Michea F. 8.60
10 Sangur (Gemologist) 3a 436k 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 8.40
5 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 440k 53 C. Ortega Luis Machulas G. 31.00
8 Cotono (Tumblebrutus) 4a 486k 57 L. Silva Rodrigo López B. 11.10
12 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 455k 6 54 N. Molina Francisco Abarca P. 21.40
10° 1 New Beginning (Newfoundland) 4a 432k 7 57 W. León Guillermo Sanchez L. 22.20
11° 9 El Intermediario (Viscount Nelson) 5a 487k 52 D. Carrasco Isaac Michea F. 27.20
12° 7 Maestra Vida (Gemologist) 4a 445k 52 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.20
11 King Corleone (Timojin) 5a 530k 10¼ 59 B. Sancho Cristian Quiroz E. 3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Apollo 3,80 2,50 1,40
(2) El Magico Charly
12,90 7,10
(3) Jose Pablo

2,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/2 $25.270
Quinela 2/4 $16.820
Trifecta 4/2/3 ( 37 vales ) $160.420 - $5.945.170
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 5,14/4 $6.080
Quinela Place 2/4 $4.440 - 3/4 $1.450 - 2/3 $5.670
Triple 1º Lugar 4 con 13 vales $1.659.210
Triple 2º Lugar 3 con 3 vales $1.797.440
Triple con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $26.962.050
Favorito: (11)King Corleone

Mandiles: 4, 2, 3, 13, 6, 10, 5, 8, 12, 1, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Luis Silva R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Marco Pavez O., (5°) Isaac Michea F., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) John John, (2°) El Magico Charly, (3°) Gladycita, (4°) Haras Sumaya, (5°) Puerto Azul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Bufalos, (8°) Jaimito, (9°) Fergocira, (10°) Monsenor, (11°) Antoine, (12°) Nuestros Deseos, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

15ª (291)

Handicap (Hd)
Pr. "Escrupulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Esculapio

2° Red Rojo Red

3° Mi Diez Por Ciento

4° Maxy Divine

5° Glenfiddich

6° Mucho Futuro

7° Rude Boy

8° Lady Spirit

9° Mocita Callasi

10° Yazmina Rapida

11° Vine Vide Vinci

12° Sir Ruben

U° Si Se


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Esculapio (Mr Speaker) 3a 417k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 2.90
10 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 7a 500k cb 55 F. González Enrique M. Becar B. 4.80
8 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 435k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 6.70
11 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 480k 2 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 9.20
3 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 417k 55 I. Vargas Héctor Castillo S. 19.40
7 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 462k 53 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.10
14 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 501k 4 55 R. Dores Ricardo Yañez D. 30.20
6 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 451k 5 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.40
5 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 460k 54 L. Silva Francisco Abarca P. 82.20
10° 13 Yazmina Rapida (Gemologist) 3a 437k 6 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 131.50
11° 9 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 33.30
12° 12 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 432k 55 B. León Luis Machulas G. 20.50
1 Si Se (Henrythenavigator) 6a 433k 12¾ 56 G. Aros Juan Ubilla P. 5.90
Retiros: (2)Super Colon
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Esculapio 2,90 2,00 1,60
(10) Red Rojo Red
2,40 1,50
(8) Mi Diez Por Ciento

1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2,4/10 $4.120
Quinela 2,4/10 $2.020
Trifecta 2,4/10/8 ( 187 vales ) $28.140 - $5.262.180
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4/10/8/11 ( 67 vales ) $128.360 - $8.600.120
Doble de Mil 4/2,4 $10.640
Quinela Place 2,4/10 $740 - 2,4/8 $1.450 - 8/10 $1.490
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (4)Esculapio

Mandiles: 4, 10, 8, 11, 3, 7, 14, 6, 5, 13, 9, 12, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Felipe A. González, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Ivan Vargas, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Silva R., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Fabyan Taun, (12°) Bernardo León E., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Juan Aravena M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Viejo Querido, (3°) Los Compadres, (4°) Chapala, (5°) Los Psiquicos, (6°) EL Pipo, (7°) La Tropa, (8°) Malcib, (9°) Callasis For Ever, (10°) That, (11°) Lusugo, (12°) Jomanchiro, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

16ª (292)

Handicap (Hd)
Pr. "Escalofrio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Perpetradora

2° Placido Domingo

3° Estoy Aqui

4° Corazon Minero

5° Lucky Tawqeet

6° Tong Po

7° Soplado Tercero

8° Cerro Baron

9° Al Mawas

10° Feliz Rogatun

11° Alan

12° Seeking The Soul

13° Golden Lava

U° Señor Canales


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Perpetradora (Seek Again) 4a 459k 54 R. Vergara Eduardo Lab R. 10.90
2 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a NSPk 2 55 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 7.10
11 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 460k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 17.80
14 Corazon Minero (Grassy II) 5a 493k 55 J. Toro Mario Covarrubias 7.90
8 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 481k 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 6.10
13 Tong Po (Grand Daddy) 5a 445k 54 N. Illesca Francisco Abarca P. 28.30
6 Soplado Tercero (Pyrus) 8a 442k 55 F. González Alejandro Martínez C. 12.30
10 Cerro Baron (Gemologist) 3a 505k 9 55 N. Molina Isaac Michea F. 6.60
3 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 413k 10¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 50.60
10° 9 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 396k 11¼ 54 L. Silva Juan Manríquez Q. 25.90
11° 5 Alan (Monthir) 7a 433k 11¾ 54 P. Ortiz Héctor Castillo S. 21.80
12° 1 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 424k 11¾ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.40
13° 15 Golden Lava (California Chrome) 3a 424k 16¾ 54 F. Soto Luis Muñoz S. 92.20
4 Señor Canales (Forward March) 3a 462k 30¼ 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.00
Retiros: (12)Nice Veston
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Perpetradora 10,90 5,00 3,30
(2) Placido Domingo
3,90 1,90
(11) Estoy Aqui

5,20
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 7/2 $13.720
Quinela 2/7 $8.740
Trifecta 7/2/11 ( 19 vales ) $369.140 - $7.013.660
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/11/14 ( 2 vales ) $1.349.920 - $2.699.840
Doble de Mil 2,4/7 $55.150
Quinela Place 2/7 $1.920 - 7/11 $5.150 - 2/11 $3.220
Enganche $58.750
Valor Nominal $45.190
Favorito: (4)Señor Canales

Mandiles: 7, 2, 11, 14, 8, 13, 6, 10, 3, 9, 5, 1, 15, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jesus Toro N., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Felipe A. González, (8°) Nicolás Molina, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Luis Silva R., (11°) Pedro Ortiz, (12°) Gustavo Aros, (13°) Francisco Soto C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Isaac Michea F., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Los Quirsan, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Quarter Dollar, (6°) Cacique, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Toto Y Tata, (9°) Medio Oriente, (10°) Misacrisei, (11°) Hector Castillo S., (12°) Los Lokolopulus, (13°) Luis Hernán, (U°) Dulce Caramelo

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Olga, (9°) , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

17ª (293)

Handicap (Hd)
Pr. "Esta Sonando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 13
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.328.000

CLP $3.330.000 al 1ro - CLP $999.000 al 2do - CLP $666.000 al 3ro - CLP $333.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Mr Kiss

2° Ignacio El Rapido

3° Walk To Me

4° Grand Canchero

5° Spirit Of Colina

6° Campanillas

7° El Experto

8° Lord Cocoye

9° Trompifai

10° The Mandate

11° Strong Heart

U° Farandulero soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 448k 61 G. Aros José Alvarez D. 6.10
5 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) 6a 501k ¾ cp 51 I. Valdivia Raúl Montesino S. 12.30
8 Walk To Me (Forever Thing) 4a 513k 3 59 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.30
7 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 474k 50 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 19.70
3 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 469k 56 R. Dores Luis Machulas G. 17.70
10 Campanillas (Competitive Edge) 4a 468k 6 55 W. León Guillermo Sanchez L. 14.30
4 El Experto (Irish Brother) 5a 519k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.00
13 Lord Cocoye (Constitution) 4a 515k 10½ 50 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 6.80
6 Trompifai (Fast Company) 7a 440k 11 53 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 82.50
10° 9 The Mandate (Strong Mandate) 5a 451k 11 51 N. Molina Juan Robles O. 57.60
11° 12 Strong Heart (Strong Mandate) 3a 470k 12¾ 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.90
1 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 505k 20 58 L. Torres Eduardo Lab R. 10.30
Retiros: (2)Te Olvidare, (14)Piaget
Tiempo: 1.25.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mr Kiss 6,10 3,20 2,30
(5) Ignacio El Rapido
6,00 3,90
(8) Walk To Me

2,20
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 11/5 $13.210
Quinela 5/11 $8.250
Trifecta 11/5/8 ( 79 vales ) $82.750 - $6.576.970
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/8/7 ( 5 vales ) $501.400 - $2.507.000
Doble de Mil 7/11 $137.250
Quinela Place 5/11 $3.530 - 8/11 $1.210 - 5/8 $1.780
Triple Desquite a 1º 11 ( 78 vales) $273.630
Triple Desquite a 2º 5 ( 35 vales) $152.900
Triple del Desquite Monto Total Repartido $26.694.640
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $27.582.590
Sexta del Chile 2º 2o. 14 vales c/5 aciertos, $117.240
Favorito: (4)El Experto

Mandiles: 11, 5, 8, 7, 3, 10, 4, 13, 6, 9, 12, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Silva R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wilbert León H., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Hernández, (9°) Ivan Vargas, (10°) Nicolás Molina, (11°) Felipe Henríquez, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Juan Robles O., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Any, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Carjor, (4°) Canchero, (5°) Lor Kedimar, (6°) Doña Silvia, (7°) Pa Ti Meche, (8°) La Pacita, (9°) Cesare, (10°) Vieja Polla, (11°) Haras Cuncumen, (U°) Lazsar

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

18ª (294)

Handicap (Hd)
Pr. "Entredicho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Siderita

2° Danger Colt

3° Zeca Pagodinho

4° Puerta de Fortuna

5° Miss Levalamat

6° Cazadotes

7° Dejala Ahi

8° Rey Cecilio

9° Brisa De Primavera

10° Shanghai Miss

11° Viajera Incansable

12° Bella Ciao

13° Yipssi Sayen

U° Pulelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Siderita (Verrazano) 4a 525k 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 15.70
10 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 463k pz 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 23.10
13 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 426k 54 R. Dores Luis Machulas G. 6.30
12 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 461k 2 55 I. Valdivia Oscar Donate S. 15.60
14 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 455k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 17.20
3 Cazadotes (Competitive Edge) 4a 444k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.50
7 Dejala Ahi (Vision And Verse) 6a 461k 54 F. González Harrison Adonis B. 25.50
2 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 471k 4 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 2.90
15 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 432k 54 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.60
10° 1 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 434k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 11.30
11° 5 Viajera Incansable (Flyer) 3a 481k 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 9.20
12° 4 Bella Ciao (Seeking The Dia) 6a 458k 55 I. Vargas Luis Machulas G. 14.50
13° 9 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 392k 10 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 58.30
11 Pulelo (Mr Speaker) 3a 440k 10½ 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 10.00
Retiros: (8)Road King
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Siderita 15,70 8,00 4,80
(10) Danger Colt
10,70 4,70
(13) Zeca Pagodinho

2,00
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 6/10 $96.460
Quinela 6/10 $48.320
Trifecta 6/10/13 ( 13 vales ) $525.640 - $6.896.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $9.000.000 -
Doble de Mil 11/6 $116.020
Quinela Place 6/10 $13.200 - 6/13 $2.750 - 10/13 $6.420
Enganche $16.350
Valor Nominal $14.890
Favorito: (2)Rey Cecilio

Mandiles: 6, 10, 13, 12, 14, 3, 7, 2, 15, 1, 5, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe A. González, (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) José Paredes R., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ivan Vargas, (13°) Pedro Ortiz, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Ravala, (3°) Tres M, (4°) Antonio Aida, (5°) Doña Nani, (6°) Los Tanderos, (7°) Pablo Adonis Abarca , (8°) El Reinado, (9°) Las Estelas, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) La Flo, (12°) Jose Luis, (13°) El Tirol, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Cordillera, (9°) , (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras Villa Rosa, (U°)


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

19ª (295)

Handicap (Hd)
Pr. "Escarapelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Dob. de Mil comb 20ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° La Urbanista

2° Ronroneador

3° House Man

4° Albo Campeon

5° Fiel Cruzado

6° Yersinho

7° Roommate

8° Argota

9° Leyenda Roja

10° Totalmente Feliz

11° Lomachenko

12° Mouriño

13° Mister Flash

14° Fast Red

U° Limitless


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Urbanista (Seeking The Dia) 3a 478k 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.00
8 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 495k 2 57 J. Pimentel Isaac Michea F. 7.60
5 House Man (Mr Speaker) 4a 436k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 4.70
12 Albo Campeon (Boboman) 5a 508k 55 B. León Ricardo Yañez D. 12.60
6 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 481k 55 R. Lizama Harrison Adonis B. 12.70
13 Yersinho (Gstaad II) 4a 443k 5 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.00
15 Roommate (Gemologist) 5a 485k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 23.10
2 Argota (State Of Play) 3a 476k 55 J. Rivera Cristian Meneses S. 16.70
4 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 417k 56 C. Weilby Alejandro M. Padovani F. 14.40
10° 7 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 486k 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 9.30
11° 10 Lomachenko (Longboarder) 3a 436k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 79.50
12° 14 Mouriño (Aragorn) 6a 471k 56 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 21.83
13° 9 Mister Flash (Mr Speaker) 3a 455k 10¾ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 68.60
14° 1 Fast Red (Fast Company) 7a 420k 11½ 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 4.50
3 Limitless (Hold Me Back) 3a 464k 18¼ 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 104.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Urbanista 4,00 3,00 1,90
(8) Ronroneador
2,90 2,30
(5) House Man

2,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 11/8 $7.660
Quinela 8/11 $4.300
Trifecta 11/8/5 ( 251 vales ) $27.590 - $6.925.090
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/5/12 ( 44 vales ) $254.670 - $11.205.480
Doble de Mil 6/11 $174.490
Quinela Place 8/11 $1.470 - 5/11 $1.080 - 5/8 $960
Enganche $136.950
Valor Nominal $105.350
Favorito: (11)La Urbanista

Mandiles: 11, 8, 5, 12, 6, 13, 15, 2, 4, 7, 10, 14, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesús Pimentel, (3°) David Sánchez S., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jesus Toro N., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Luis Silva R., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Cristian Meneses S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Salamanca, (3°) Artigas, (4°) Alpha Centauri, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Siempre Amigos, (7°) Quarter Dollar, (8°) Mama Lila, (9°) Wakko, (10°) Mis Shukys, (11°) Don German, (12°) Norma Y Carlos, (13°) Paula Ines, (14°) Laserdent, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Dadinco, (13°) , (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

20ª (296)

Handicap (Hd)
Pr. "Endiosado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.416.000

CLP $2.760.000 al 1ro - CLP $828.000 al 2do - CLP $552.000 al 3ro - CLP $276.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Roto Suertudo

2° Sybilina

3° Manu Tara

4° Bernardette

5° Malayo

6° Gran Lucretio

7° Americanino

8° Karat

9° Miss Gala

10° Andiamo Bambino

11° Charlie Brownie

12° Yoshida

U° Dias De Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Roto Suertudo (Gemologist) 5a 452k 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 30.40
4 Sybilina (Verrazano) 4a 448k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 13.80
1 Manu Tara (Verrazano) 4a 502k 4 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 3.90
10 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 455k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 2.40
15 Malayo (Gemologist) 3a 453k 52 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.70
12 Gran Lucretio (Mr Speaker) 3a 455k 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 22.40
3 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 441k 54 C. Ortega Luis Machulas G. 21.90
14 Karat (Caesarion) 7a 451k 54 L. González Mario Covarrubias 18.50
7 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 456k 52 W. León Alejandro M. Padovani F. 34.70
10° 5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 516k 52 L. Silva Rodrigo López B. 58.90
11° 9 Charlie Brownie (Rydilluc) 4a 507k 52 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 6.80
12° 13 Yoshida (Midshipman) 4a 435k 9 52 A. Aedo Rafael Bernal G. 54.30
11 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 487k 13¾ 57 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 7.30
Retiros: (2)Medico Cirujano, (6)Niña Africana
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Roto Suertudo 30,40 10,00 5,40
(4) Sybilina
3,60 2,10
(1) Manu Tara

2,30
Dividendos
Ganador 30,40
Exacta 8/4 $89.510
Quinela 4/8 $29.280
Trifecta 8/4/1 ( 38 vales ) $328.070 - $12.506.030
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/1/2,6,10 ( 2 vales ) $2.879.630 - $5.759.260
Doble de Mil 11/8 $213.860
Quinela Place 4/8 $10.250 - 1/8 $8.060 - 1/4 $1.360
Triple 1º Lugar 8 con 7 vales $4.929.350
Triple 2º Lugar 4 con 21 vales $411.700
Gran Triple Final Monto Total Repartido $43.151.150
Favorito: (10)Bernardette

Mandiles: 8, 4, 1, 10, 15, 12, 3, 14, 7, 5, 9, 13, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Lesly C. González, (9°) Wilbert León H., (10°) Luis Silva R., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Anita Aedo U., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo López B., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Los Tanderos, (3°) Cariblanco, (4°) Lusugo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Ana Alicia, (7°) El Quilombo, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Martino, (10°) Jaimito, (11°) Kekita, (12°) La Flo, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro