Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(332)

Handicap (Hd)
Pr. "Filipin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $20.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Son Maravillosos

2° Desert Cat

3° Bel Fior

4° Pan Con Teclas

5° El Campana

6° Pegasus Dreamer

7° Sonya Blade

8° Lap Cat

9° Shoot Seven

10° Shoot Shoot

11° Staro Vino

12° Celtic Passion

13° Tomb Raider

U° Spirit Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 478k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.20
5 Desert Cat (Newfoundland) 4a 426k ¾ cp 54 N. Ramirez Ricardo Yañez D. 3.70
7 Bel Fior (Constitution) 4a 400k 3 54 N. Illesca Ricardo Yañez D. 10.20
14 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 402k 54 J. Hernández Luis Urbina H. 8.10
12 El Campana (Midshipman) 4a 467k 55 F. Taun Enrique M. Becar B. 14.20
11 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 10a 441k 54 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 87.20
1 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 4a 444k 54 W. Vargas Aldo Parra D. 16.80
6 Lap Cat (California Chrome) 3a 409k 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 14.50
10 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 445k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 5.70
10° 9 Shoot Shoot (Domingo Siete) 5a 445k 9 56 F. Moreno Hernán Pacheco P. 10.10
11° 2 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 443k 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 7.70
12° 4 Celtic Passion (Passion for Gold) 5a 452k 10¼ 55 W. León Leopoldo Parra G. 30.20
13° 3 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 456k 15 56 M. Fuentes Rodrigo Quiroz S. 25.60
13 Spirit Fire (Caesarion) 6a 458k 18½ 56 L. Silva Daniel Contreras A. 10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Son Maravillosos 6,20 3,40 2,80
(5) Desert Cat
2,30 1,80
(7) Bel Fior

2,90
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 8/5 $5.670
Quinela 5/8 $2.180
Trifecta 8/5/7 ( 195 vales ) $34.270 - $6.682.650
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/7/14 ( 18 vales ) $117.530 - $2.115.540
Quinela Place 5/8 $760 - 7/8 $1.790 - 5/7 $1.490
Enganche $6.000
Valor Nominal $5.450
Favorito: (5)Desert Cat

Mandiles: 8, 5, 7, 14, 12, 11, 1, 6, 10, 9, 2, 4, 3, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nicolas Illesca, (4°) Jorge Hernández, (5°) Fabyan Taun, (6°) Pedro Ortiz, (7°) Wilson Vargas, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Felipe Moreno F., (11°) Ivan Vargas, (12°) Wilbert León H., (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) La Tropa, (3°) Baemar, (4°) Mario Andrés, (5°) Viejo Lindo, (6°) El Vetero, (7°) Ojo Seco, (8°) Letty, (9°) Super Nico, (10°) Oxiper, (11°) Lcg, (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Rafael David, (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Escocia, (13°) Haras Sumaya, (U°) Luis Marquez San Martin


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(333)

Condicional (Cd)
Pr. "Favorecido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Señor Troncoso

2° Fui Y Volvi

3° Me Toca A Mi

4° A Muerte Socio

5° Grande Jarsha

6° Tatita Lucho

7° Mago De Naipes

8° The Last Wolf

9° Lucky Pegasus

U° Chico Hector


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Señor Troncoso (Forward March) 3a 466k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.00
4 Fui Y Volvi (Competitive Edge) 3a 480k ½ cb 57 R. Dores Domingo Matte D. 1.60
2 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 462k 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 9.30
10 A Muerte Socio (Dangerous Midge) 3a 468k 6 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 4.40
5 Grande Jarsha (Flyer) 3a 508k 7 57 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 7.10
11 Tatita Lucho (Rydilluc) 3a 475k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 20.20
8 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 420k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 19.40
1 The Last Wolf (Del Pacifico) 3a 445k 13¼ 57 S. Muñoz José Bravo M. 52.00
12 Lucky Pegasus (California Chrome) 3a 390k 19¾ 57 G. Inostroza Juan Aravena M. 139.00
9 Chico Hector (El Piñon) 3a 400k 20¾ 57 W. León Rodrigo Quiroz S. 140.00
Retiros: (3)El Leyenda, (7)Negro Apapuchi
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Señor Troncoso 5,00 1,10 1,00
(4) Fui Y Volvi
1,00 1,00
(2) Me Toca A Mi

1,00
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 6/3,4,7 $3.290
Quinela 3,4,7/6 $1.180
Trifecta 6/3,4,7/2 ( 274 vales ) $14.070 - $3.855.180
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3,4,7/2/10 ( 75 vales ) $29.110 - $2.183.250
Doble de Mil 8/6 $42.510
Quinela Place 3,4,7/6 $460 - 2/6 $1.130 - 2/3,4,7 $410
Enganche $52.450
Valor Nominal $40.350
Favorito: (4)Fui Y Volvi

Mandiles: 6, 4, 2, 10, 5, 11, 8, 1, 12, 9

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolas Illesca, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Fabyan Taun, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Gerson Inostroza P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Aravena M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Doña Sofía, (5°) Enrique Becar B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Artigas, (8°) Don Alfonso, (9°) Matias Aravena, (U°) Nancy

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(334)

Condicional (Cd)
Pr. "Fiero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Ya Silio

2° Rocket Man

3° Salus

4° Barbarian

5° Porto Belaggio

6° Silver Cloud

7° Super Pirata

8° Circumpolar

U° Storm And Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 480k 57 B. Sancho Mario Covarrubias 6.90
5 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 527k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.70
8 Salus (Empire Maker) 3a 520k 6 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.40
9 Barbarian (Verrazano) 3a 538k 58 J. Guajardo Francisco Abarca P. 7.50
4 Porto Belaggio (Hold Me Back) 3a 460k 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 21.50
2 Silver Cloud (Seeking The Dia) 3a 484k 57 J. Hernández Aldo Parra D. 21.00
6 Super Pirata (Boboman) 3a 460k 11½ 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 7.80
3 Circumpolar (Mr Speaker) 3a 440k 11¾ 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 38.70
7 Storm And Light (Ocean Terrace) 3a NSPk 20¼ 57 P. Ortiz Carlos A. Flores C. 97.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.00 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ya Silio 6,90 1,50 1,10
(5) Rocket Man
1,30 1,10
(8) Salus

1,40
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 1/5 $3.640
Quinela 1/5 $970
Trifecta 1/5/8 ( 264 vales ) $16.920 - $4.466.880
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/8/9 ( 87 vales ) $30.170 - $2.624.790
Doble de Mil 6/1 $57.860
Quinela Place 1/5 $520 - 1/8 $1.350 - 5/8 $590
Triple 1º Lugar 1 con 45 vales $349.490
Triple 2º Lugar 5 con 203 vales $20.310
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.849.980
Favorito: (5)Rocket Man

Mandiles: 1, 5, 8, 9, 4, 2, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Alejandro Gil L., (6°) Jorge Hernández, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Julio Orellana R., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Aldo Parra D., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Andrés Bernal G., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Elita, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Old Boy, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Los Maguitos, (7°) Pirata, (8°) Azul Profundo, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) , (U°) Haras Porta Pía


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(335)

Handicap (Hd)
Pr. "Fontanero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Shahira

2° Doctor Pol

3° Pleasant Company

3° Date Risa

5° Vin Santo

6° Magno Man

7° Vasquter

8° Mujer Del Cesar

9° Wonder Piece

10° Forky

11° Soy Veloz

U° Decimo Real


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Shahira (Shahir) 5a 451k 56 W. León Leopoldo Parra G. 10.10
4 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 412k ½ cb 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 3.20
8 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 441k pz 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 16.00
11 Date Risa (Grand Daddy) 4a 440k pz 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 7.50
6 Vin Santo (Sightseeing) 8a 493k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.20
13 Magno Man (Boboman) 7a 520k 54 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. 12.80
7 Vasquter (Midshipman) 4a 505k 55 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 6.90
5 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 457k 7 55 C. Alegría Juan Aravena M. 11.10
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 455k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 9.00
10° 10 Forky (Rydilluc) 4a 417k 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 5.60
11° 2 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 448k 11¼ 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 15.20
1 Decimo Real (Aragorn) 5a 429k 15½ 54 D. Alvarado Rafael Bernal G. 33.70
Retiros: (12)Papu
Tiempo: 1.12.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Shahira 10,10 4,40 2,00
(4) Doctor Pol
1,80 1,50
(8) Pleasant Company, (11) Date Risa

2,50
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 9/4,12 $9.210
Quinela 4,12/9 $4.350
Trifecta 9/4,12/8 ( 18 vales ) $125.920 - 9/4,12/11 ( 69 vales ) $33.000 - $4.543.560
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4,12/8/11 ( 2 vales ) $329.460 - 9/4,12/11/8 ( 1 vale ) $658.820 - $1.317.740
Doble de Mil 1/9 $108.840
Quinela Place 4,12/9 $1.070 - 8/9 $5.680 - 9/11 $1.360 - 4,12/8 $1.940 - 4,12/11 $620
Enganche $7.750
Valor Nominal $7.030
Favorito: (4)Doctor Pol

Mandiles: 9, 4, 8, 11, 6, 13, 7, 5, 3, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Gerard Rodríguez, (5°) Jesus Toro N., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) José Flores G., (10°) David Sánchez S., (11°) Rodrigo Varas V., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Hernán Pacheco P., (3°) Hernán Pacheco P., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Juan Aravena M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Ricardo Yañez D., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Jose Jose, (3°) Ruben Salgado B., (3°) Luis Salinas O'neill, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Lord Charles, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Doña Bernarda, (9°) Don Coca, (10°) Abenber, (11°) Los Muchachos, (U°) Santa Ana

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(336)

Condicional (Cd)
Pr. "Faquir"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Abuelo Yayo

2° Fully Loaded

3° Vaquero Del Oeste

4° Rubioherpri

5° Il Nonno Tano

6° Maxfacutomaite

7° Nestum

8° Strong Wind

9° Mister White

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 432k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.30
9 Fully Loaded (Flyer) 3a 468k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 7.30
1 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 3a 440k 3 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.20
7 Rubioherpri (Strong Mandate) 3a 497k 57 R. Avila Mario Covarrubias 1.70
3 Il Nonno Tano (Papelon) 3a 394k 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 39.80
5 Maxfacutomaite (Stevie Wonderboy) 3a 457k 57 L. Silva Luis Muñoz S. 14.00
2 Nestum (Grassy II) 3a 465k 57 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 71.40
6 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 452k 10¼ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 39.70
8 Mister White (Viscount Nelson) 3a 400k 17¾ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 11.70
11 True Dream Team (True Cause) 3a 507k 33 57 N. Illesca Enrique M. Becar B. 114.00
Retiros: (4)Libiamo Libiamo
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Abuelo Yayo 3,30 1,50 1,40
(9) Fully Loaded
2,70 2,20
(1) Vaquero Del Oeste

1,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 10/9 $8.240
Quinela 9/10 $3.870
Trifecta 10/9/1 ( 65 vales ) $43.840 - $2.849.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/1/4,7 ( 46 vales ) $26.500 - $1.219.000
Doble de Mil 9/10 $40.980
Quinela Place 9/10 $1.290 - 1/10 $970 - 1/9 $1.670
Enganche $35.650
Valor Nominal $27.420
Favorito: (7)Rubioherpri

Mandiles: 10, 9, 1, 7, 3, 5, 2, 6, 8, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Fabyan Taun, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Luis Silva R., (7°) Pedro Ortiz, (8°) Nicolás Molina, (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Aravena M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Aldo Castagneto U., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Lusugo, (4°) Felipe Jesus, (5°) That, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Gonzalez Toro, (9°) Don Santiago, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Rancho Lujan


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(337)

Handicap (Hd)
Pr. "Flamea Al Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1900m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.120.000

CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $1.140.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° El Eclipse

2° Lucky Bet

3° Bitter Black

4° Irrational

5° Esterios

6° El Espartaco

7° Lobelius

8° Piraton

U° Tenzin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Eclipse (Midshipman) 4a 494k 58 G. Aros Oscar Silva G. 7.00
6 Lucky Bet (Gemologist) 5a 479k pz 51 I. Valdivia Alejandro Martínez C. 15.90
2 Bitter Black (Omayad) 5a 490k pz 52 R. Cisternas Claudio Navarro A. 16.50
5 Irrational (Declaration of War) 4a 535k 3 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 3.20
1 Esterios (Boboman) 4a 555k 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 9.60
7 El Espartaco (Equal Stripes) 4a 480k 4 51 J. Hernández Ximeno Urenda P. 10.20
4 Lobelius (Seeking The Dia) 5a 466k 15¾ 56 B. Sancho Sebastian Salinas 12.70
9 Piraton (Stay Thirsty) 5a 530k 30¾ 60 L. Torres Rafael Bernal G. 2.80
8 Tenzin (Constitution) 4a 521k 34¼ 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.18 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Eclipse 7,00 3,80 3,10
(6) Lucky Bet
6,10 4,10
(2) Bitter Black

5,10
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 3/6 $24.140
Quinela 3/6 $12.270
Trifecta 3/6/2 ( 17 vales ) $215.560 - $3.875.770
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/2/5 ( 1 vales ) $2.064.440 - $2.064.440
Doble de Mil 10/3 $45.760
Quinela Place 3/6 $2.890 - 2/3 $5.360 - 2/6 $4.970
Triple 1º Lugar 3 con 72 vales $194.680
Triple 2º Lugar 6 con 26 vales $135.090
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $17.529.300
Favorito: (9)Piraton

Mandiles: 3, 6, 2, 5, 1, 7, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge Hernández, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Torres Ch., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Veintiseis, (2°) Gran Pacha, (3°) Mi Independencia, (4°) Matriarca, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Los Leones, (7°) Leonor, (8°) Pirata, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Abolengo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(338)

Handicap (Hd)
Pr. "Frecuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° John Wayne

2° Cesar

3° Aureliano Pertile

4° Peperoni

5° Punta De Ganso

6° Cian

7° Flat Earth

8° Soy Enriqueta

9° Te Hace Falta

10° Narcisista

11° Qing

12° Mr Villano

U° Luna Di Parma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 John Wayne (Aragorn) 8a 457k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 34.40
12 Cesar (Midshipman) 4a 497k ¾ cp 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.90
5 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 512k 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 6.50
9 Peperoni (Midshipman) 4a 454k 56 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 3.50
3 Punta De Ganso (Mr Speaker) 4a 451k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 20.00
8 Cian (Ivan Denisovich) 4a 460k 55 M. Aranda Carlos A. Flores C. 10.60
2 Flat Earth (Omayad) 4a 423k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 11.20
4 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 478k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.80
13 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 7a 439k 10½ 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 23.50
10° 11 Narcisista (Strong Mandate) 5a 431k 11¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 54.80
11° 1 Qing (Boboman) 5a 440k 12¾ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 14.40
12° 14 Mr Villano (Mr Speaker) 4a 464k 13½ 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 9.70
6 Luna Di Parma (Midshipman) 4a 455k Ntr 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.80
Retiros: (7)Jasper Park
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) John Wayne 34,40 23,40 6,20
(12) Cesar
4,80 3,30
(5) Aureliano Pertile

2,00
Dividendos
Ganador 34,40
Exacta 10/12 $95.840
Quinela 10/12 $37.170
Trifecta 10/12/5 ( 4 vales ) $1.270.490 - $5.081.960
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/5/7,9 ( 1 vale ) $1.578.850 - $1.578.850
Doble de Mil 3/10 $260.830
Quinela Place 10/12 $22.920 - 5/10 $7.770 - 5/12 $2.670
Enganche $33.900
Valor Nominal $30.830
Favorito: (9)Peperoni

Mandiles: 10, 12, 5, 9, 3, 8, 2, 4, 13, 11, 1, 14, 6

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) David Sánchez S., (4°) Kevin Espina L., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Wilbert León H., (8°) Gustavo Aros, (9°) Alejandro Gil L., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Pedro Ortiz, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) Corral Hipico, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Placilla, (5°) Masaiva, (6°) Don Roberto, (7°) Don Enrique, (8°) Mameza, (9°) Las Tres Damas, (10°) French Fries, (11°) Lucaraste, (12°) Jarita, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (12°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(339)

Condicional (Cd)
Pr. "Fanuchi"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Indian Artist

2° Titino

3° Damiansito Crack

4° Grand Casablanca

5° Soy Bushido

6° Wolplay

7° Tres Pueblos

8° Completo

9° El Maripepa

10° Silicato

11° Longed For Dream

12° One Vision

13° Gran Sharp

14° The Joy

U° Rainforest


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Indian Artist (Indian Trail) 2a 519k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.30
1 Titino (Midshipman) 2a 429k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.80
9 Damiansito Crack (Gemologist) 2a 538k 6 57 R. Painen Juan R. García V. 9.70
5 Grand Casablanca (Grand Daddy) 2a 488k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.60
14 Soy Bushido (Midshipman) 2a 462k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.60
13 Wolplay (State Of Play) 2a 519k 9 57 A. Rivera Francisco Abarca P. 28.20
15 Tres Pueblos (Exaggerator) 2a 465k 10 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 17.30
10 Completo (Commemorative) 2a 452k 13½ 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 8.20
3 El Maripepa (Hold Me Back) 2a 408k 15¾ 57 F. Soto Luis Muñoz S. 88.70
10° 6 Silicato (Seeking The Dia) 2a 456k 17¾ 57 J. Rivera Rafael Bernal G. 46.30
11° 8 Longed For Dream (Hold Me Back) 2a 459k 18¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 41.30
12° 2 One Vision (Gemologist) 2a 485k 23½ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 18.20
13° 4 Gran Sharp (Daddy Long Legs) 2a 401k 28¾ 57 C. Weilby Francisco Abarca P. 121.60
14° 11 The Joy (Seeking The Dia) 2a 417k 33¼ 57 N. Illesca Francisco Abarca P. 139.00
7 Rainforest (The Lumber Guy) 2a 440k 44 57 B. Sancho Rodrigo Muñoz M. 32.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Indian Artist 2,30 1,40 1,30
(1) Titino
2,70 1,90
(9) Damiansito Crack

1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 12/1 $2.860
Quinela 1/12 $1.830
Trifecta 12/1/9 ( 237 vales ) $22.250 - $5.295.280
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/9/5 ( 61 vales ) $35.110 - $2.141.710
Doble de Mil 10/12 $129.120
Quinela Place 1/12 $930 - 9/12 $2.280 - 1/9 $2.280
Enganche $114.350
Valor Nominal $87.960
Favorito: (12)Indian Artist

Mandiles: 12, 1, 9, 5, 14, 13, 15, 10, 3, 6, 8, 2, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jaime Medina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Francisco Soto C., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Luis Silva R., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan R. García V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Lucaraste, (3°) JS, (4°) Carillanca, (5°) Mameza, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Renaico, (8°) Macul, (9°) Cacique, (10°) Los Tordillos, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Quimera, (13°) Troya, (14°) Cori, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(340)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Filibustero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.860.000

CLP $5.240.000 al 1ro - CLP $1.310.000 al 2do - CLP $786.000 al 3ro - CLP $524.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Gran Rojo

2° Ya Llegue

3° Grand Friend

4° Gran Catalan

5° Get Back

6° Albo

7° Great Glen

8° Bobi Won Kenobi

U° Grande Compuestito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Gran Rojo (Timojin) 6a 554k 60 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.90
1 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 484k pz 60 A. Rivera José Alvarez D. 7.60
2 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 510k 60 L. Torres Carlos Urbina H. 3.40
8 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 5a 515k 4 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.30
5 Get Back (Last Best Place) 8a 457k 60 G. Rodríguez Luis Machulas G. 22.20
9 Albo (Boboman) 5a 485k 60 N. Ramirez Luis Machulas G. 31.60
6 Great Glen (Competitive Edge) 4a 543k 60 R. Dores Domingo Matte D. 8.90
3 Bobi Won Kenobi (Boboman) 5a 542k 10 60 R. Cisternas José Allende F. 14.40
7 Grande Compuestito (Passion for Gold) 5a 487k 11 60 A. Covarrubias Mario Covarrubias 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Gran Rojo 3,90 1,90 1,70
(1) Ya Llegue
3,00 2,40
(2) Grand Friend

1,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/1 $6.540
Quinela 1/4 $5.830
Trifecta 4/1/2 ( 142 vales ) $33.990 - $4.859.550
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/2/8 ( 52 vales ) $52.830 - $2.747.160
Doble de Mil 12/4 $19.500
Quinela Place 1/4 $2.040 - 2/4 $740 - 1/2 $890
Enganche $915.050
Valor Nominal $677.800
Favorito: (8)Gran Catalan

Mandiles: 4, 1, 2, 8, 5, 9, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Domingo Matte D., (8°) José Allende F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Patricio Millar M., (3°) Xeneixe, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Galiano, (6°) Karolo, (7°) Scotland, (8°) Como Lo Queri, (U°) Felipe Jesus

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Macul


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

10ª (341)

Handicap (Hd)
Pr. "Final De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1400m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Marca Un Despues

2° Solitario Niño

3° Golden Detergente

4° Stranger Things

5° Alao

6° Shot The Moon

7° Egetano

8° Non Plus Ultra

9° El Barrero

10° Sol Del Sur

11° Brilliant

U° Tumbes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marca Un Despues (Gstaad) 6a 465k 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 72.30
11 Solitario Niño (Empire Maker) 4a 528k pz 51 I. Valdivia Julio Orellana R. 13.20
12 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 460k ½ cp 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.40
1 Stranger Things (Constitution) 3a 515k ½ cp 50 H. Barrera José Allende F. 3.80
9 Alao (Lookin At Lucky) 5a 509k 59 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 13.20
6 Shot The Moon (Viscount Nelson) 4a 480k 3 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.40
2 Egetano (Scat Daddy) 6a 549k 54 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 9.30
10 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 464k 59 R. Lizama Ricardo Yañez D. 25.40
7 El Barrero (Buzzword) 5a 510k 53 A. Vásquez Rodrigo López B. 9.70
10° 5 Sol Del Sur (Stay Thirsty) 4a 472k 56 G. Aros Guillermo Aguirre A. 21.80
11° 4 Brilliant (Verrazano) 4a 520k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.10
3 Tumbes (Mastercraftsman) 5a 453k 11¼ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 11.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.01 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marca Un Despues 72,30 48,80 27,50
(11) Solitario Niño
7,50 5,30
(12) Golden Detergente

2,60
Dividendos
Ganador 72,30
Exacta 8/11 $319.320
Quinela 8/11 $89.540
Trifecta 8/11/12 ( 4 vales ) $1.481.690 - $5.926.760
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/12/1 ( 1 vale ) $2.420.320 - $2.420.320
Doble de Mil 4/8 $801.760
Quinela Place 8/11 $25.920 - 8/12 $10.490 - 11/12 $6.250
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 3 vales $7.370.720
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 2 vales $2.764.340
Triple con Alargue Monto Total Repartido $27.640.840
Favorito: (4)Brilliant

Mandiles: 8, 11, 12, 1, 9, 6, 2, 10, 7, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Pedro Ortiz, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Hernández, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Gustavo Aros, (11°) Jaime Medina, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Allende F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Julio Orellana R., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Rodrigo López B., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) La Nonna Ltda., (3°) Panchi, (4°) Augustín, (5°) Cristian Manuel, (6°) Drope, (7°) Haras Don Alberto, (8°) La Tropa, (9°) Jaimito, (10°) Doña Eliana, (11°) Quinchao, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

11ª (342)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuji Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Aspillera

2° Pepe seis

3° Jan Thiel

4° Merhaba

5° Joven Sagaz

6° Primer Nieto

7° Thotho

8° Mileo

9° Mia Panchita

10° Dubai Art

11° Money Honey

12° Arturo y Diez Mas

13° Magelica

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Aspillera (Verrazano) 4a 502k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.10
15 Pepe seis (Gemologist) 3a 512k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 1.60
11 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 4a 475k 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 9.00
8 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 432k 5 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 21.40
5 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 478k 55 I. Vargas José Bravo M. 16.50
13 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 428k 54 J. Pimentel Rafael Bernal G. 52.20
9 Thotho (Stay Thirsty) 5a 448k 9 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 46.40
2 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 418k 11½ 55 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 62.70
1 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 420k 11½ 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 16.50
10° 14 Dubai Art (Dubai Sky) 3a 438k 12¾ 54 N. Molina Rafael Bernal T. 37.40
11° 7 Money Honey (Star Dabbler) 4a 470k 13½ 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 30.90
12° 3 Arturo y Diez Mas (Tourist) 3a 440k 13¾ 55 H. Barrera José Allende F. 26.00
13° 12 Magelica (Midas Touch) 6a 424k 14¼ 55 W. León Alejandro M. Padovani F. 15.80
6 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 423k 19½ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 10.90
Retiros: (4)Fantasma Veloz
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Aspillera 5,10 1,40 1,30
(15) Pepe seis
1,20 1,10
(11) Jan Thiel

1,60
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 10/4,15 $2.830
Quinela 4,15/10 $1.050
Trifecta 10/4,15/11 ( 374 vales ) $18.100 - $6.769.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4,15/11/8 ( 17 vales ) $122.920 - $2.089.640
Doble de Mil 8/10 $484.380
Quinela Place 4,15/10 $550 - 10/11 $1.410 - 4,15/11 $1.320
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.580
Favorito: (15)Pepe seis

Mandiles: 10, 15, 11, 8, 5, 13, 9, 2, 1, 14, 7, 3, 12, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Alejandro Gil L., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Ivan Vargas, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Molina, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Wilbert León H., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) José Allende F., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Maquehua, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Gonzalez Toro, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Doña Nani, (7°) Carvatero, (8°) Los Dubo, (9°) Margal, (10°) Las Araucarias, (11°) Los Saavedra, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Gaona Hermanos, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Marisol


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

12ª (343)

Condicional (Cd)
Pr. "Faldar"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Amanda Querida

2° Dulce Encanto

3° Recondita Armonia

4° Star Del Alta

5° Oboe Soprano

6° Forever Honey

7° Casa de Papel

8° Summer lake

9° Tu Y Yo

10° lucky friend

11° Twist Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Amanda Querida (Indian Trail) 3a 468k 56 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.80
10 Dulce Encanto (Seeking The Dia) 3a 475k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.00
1 Recondita Armonia (Rydilluc) 3a 456k 55 L. Rodriguez Carlos Urbina H. 33.90
3 Star Del Alta (Viscount Nelson) 3a 441k 58 J. Guajardo Carlos Urbina H. 9.20
6 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 423k 10¼ 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 35.30
9 Forever Honey (Quick Casablanca) 3a 470k 13 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.00
2 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 429k 13¼ 51 I. Urrejola Juan Aravena M. 65.80
4 Summer lake (Gemologist) 3a 429k 15½ 58 R. Painen Sergio Inda M. 25.20
5 Tu Y Yo (Gemologist) 3a 416k 17¼ 58 A. Rivera Manuel A. Velarde S. 17.80
10° 7 lucky friend (Lookin At Lucky) 3a 479k 26½ 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 10.10
11° 12 Twist Love (Tourist) 3a 449k 28 58 R. Cisternas Julio Orellana R. 11.10
Retiros: (11)Pop Star
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Amanda Querida 1,80 1,30 1,30
(10) Dulce Encanto
2,20 1,90
(1) Recondita Armonia

2,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 8,11/10 $2.540
Quinela 8,11/10 $1.990
Trifecta 8,11/10/1 ( 140 vales ) $44.310 - $6.203.400
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11/10/1/3 ( 21 vales ) $127.620 - $2.680.020
Doble de Mil 10/8,11 $11.860
Quinela Place 8,11/10 $1.010 - 1/8,11 $2.640 - 1/10 $5.080
Enganche $6.750
Valor Nominal $5.210
Favorito: (8)Amanda Querida

Mandiles: 8, 10, 1, 3, 6, 9, 2, 4, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Aravena M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Don Mario, (3°) Good Luck, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Los Turfistas, (6°) Norma Y Carlos, (7°) That, (8°) labrador, (9°) Sapito, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

13ª (344)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Trotamondo"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.975.500

CLP $6.190.000 al 1ro - CLP $1.547.500 al 2do - CLP $773.750 al 3ro - CLP $464.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Encanto Veloz

2° Tierra De Copihue

3° Terik

4° Me Lo Llevo

5° Keidar

6° Real State

7° Septimio Severo

8° Wild Dabbler

U° Lohengrin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Encanto Veloz (Verrazano) 3a 493k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
6 Tierra De Copihue (Scat Royal) 3a 484k 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 4.50
7 Terik (Constitution) 3a 455k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.90
5 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 509k 57 A. Rivera Félix Sepúlveda E. 12.00
3 Keidar (Catcher in the Rye) 3a 502k 10½ 57 B. Sancho Luis Catena C. 7.60
8 Real State (War Command) 3a 495k 11½ 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 8.80
2 Septimio Severo (Rydilluc) 3a 498k 12¼ 57 J. González Claudio Bernal G. 3.60
1 Wild Dabbler (Star Dabbler) 3a 479k 12¾ 57 R. Cisternas Cristian Meneses S. 25.40
4 Lohengrin (Competitive Edge) 3a 479k 24 57 J. Guajardo Luis Urbina H. 10.00
Retiros: (10)Capitan Robles
Tiempo: 1.31.90 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Encanto Veloz 3,40 1,90 1,20
(6) Tierra De Copihue
2,40 1,50
(7) Terik

2,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 9,10/6 $4.350
Quinela 6/9,10 $2.110
Trifecta 9,10/6/7 ( 200 vales ) $27.550 - $5.534.520
Cuatrifecta -
Superfecta 9,10/6/7/5 ( 30 vales ) $82.550 - $2.476.500
Doble de Mil 8,11/9,10 $2.940
Quinela Place 6/9,10 $690 - 7/9,10 $1.180 - 6/7 $2.460
Enganche $28.700
Valor Nominal $21.270
Favorito: (9)Encanto Veloz

Mandiles: 9, 6, 7, 5, 3, 8, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Franco Olivares T., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Claudio Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Luis Catena C., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Cristian Meneses S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Identic, (2°) Papi Querido, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Corral Hipico, (5°) Granadilla, (6°) Tonlemo, (7°) Puerto Azul, (8°) Alegria De Mi Corazon, (U°) Luigi

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Santa Inés, (6°) Vacación, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Melipilla, (U°) Haras San Patricio


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

14ª (345)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 20
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Smith And Wesson

2° Kid Mambito

3° Henry Danger

4° Quick Risk

5° Drinking Beer

6° Tatafer

7° Churchill Downs

8° Demoov

9° El Pensante

10° Te Quiero Feliz

11° Our King

U° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 432k 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 4.60
4 Kid Mambito (Gemologist) 5a 475k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 6.40
2 Henry Danger (Henrythenavigator) 6a 457k 6 53 R. Painen José Alvarez D. 18.30
11 Quick Risk (Until Sundown) 5a 451k 52 J. Pimentel Rafael Bernal G. 51.00
12 Drinking Beer (Stay Thirsty) 4a 477k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.70
7 Tatafer (Grand Daddy) 4a 476k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 39.10
10 Churchill Downs (Monthir) 6a 496k 58 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 26.70
8 Demoov (Newfoundland) 5a 453k 8 53 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 4.40
9 El Pensante (Unitarian) 4a 510k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 14.30
10° 1 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 514k 13¾ 52 A. Aedo Rafael Bernal G. 17.90
11° 6 Our King (Magician) 3a 426k 14¾ 52 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 4.00
3 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 465k 23 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Smith And Wesson 4,60 2,60 2,10
(4) Kid Mambito
3,90 2,50
(2) Henry Danger

3,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 5/4 $9.260
Quinela 4/5 $4.960
Trifecta 5/4/2 ( 73 vales ) $84.940 - $6.200.620
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/2/11 ( 2 vales ) $1.057.880 - $2.115.760
Doble de Mil 9,10/5 $21.930
Quinela Place 4/5 $1.700 - 2/5 $2.550 - 2/4 $5.160
Triple 1º Lugar 5 con 192 vales $119.950
Triple 2º Lugar 4 con 131 vales $44.270
Triple con Alargue No.2 Monto Total Repartido $28.829.770
Favorito: (12)Drinking Beer

Mandiles: 5, 4, 2, 11, 12, 7, 10, 8, 9, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Nicolás Molina, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jaime Medina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Anita Aedo U., (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) G.G., (3°) Valpo, (4°) El Pillino, (5°) Queen´s Valley, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Sema, (8°) He Wang, (9°) Juan Patricio, (10°) Mauro, (11°) La Nonna Ltda., (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Cristian Soto Carvajal, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

15ª (346)

Handicap (Hd)
Pr. "Festejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $25.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Cedro Libanes

2° Danger Bob

3° George Black

4° Super Mary

5° Forever Mar

6° Californian Spirit

7° Mojado Querido

8° The Lance

9° Must Delia

10° Muy Hechizada

11° El Caniche

12° Siamo Fuori

13° Mouriño

14° Grand Elephant

U° Carita De Queso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 461k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 6.80
13 Danger Bob (Boboman) 4a 470k 2 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.30
3 George Black (Strong Mandate) 3a 489k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.60
6 Super Mary (Felíz de Vivir) 4a 400k 56 C. Ortega Aldo Parra D. 5.80
9 Forever Mar (Forever Thing) 3a 490k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.60
11 Californian Spirit (California Chrome) 3a 475k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 20.90
5 Mojado Querido (Daddy Long Legs) 4a 400k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 56.80
14 The Lance (Viscount Nelson) 3a 478k 56 J. Rivera José Allende F. 14.00
8 Must Delia (Full Mast) 3a 444k 10½ 56 A. Rivera Enrique M. Becar B. 28.20
10° 2 Muy Hechizada (Gstaad) 4a 436k 12¼ 56 I. Vargas Rafael Bernal G. 65.50
11° 10 El Caniche (Flyer) 3a 462k 13½ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 15.50
12° 7 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 477k 15¾ 56 M. Fuentes Manuel Norambuena Ch. 45.00
13° 12 Mouriño (Aragorn) 6a 471k 17¾ 55 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 20.50
14° 4 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 438k 23¾ 56 N. Molina Francisco Abarca P. 7.30
1 Carita De Queso (Tourist) 3a 396k 31 55 P. Ortiz Ricardo Yañez D. 47.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cedro Libanes 6,80 3,30 1,70
(13) Danger Bob
2,90 1,70
(3) George Black

1,20
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 15/13 $10.160
Quinela 13/15 $4.230
Trifecta 15/13/3 ( 136 vales ) $53.450 - $7.321.580
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/3/6 ( 28 vales ) $91.280 - $2.555.840
Doble de Mil 5/15 $82.500
Quinela Place 13/15 $1.450 - 3/15 $1.910 - 3/13 $1.030
Enganche $8.050
Valor Nominal $7.330
Favorito: (3)George Black

Mandiles: 15, 13, 3, 6, 9, 11, 5, 14, 8, 2, 10, 7, 12, 4, 1

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Fabyan Taun, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Ivan Vargas, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Luis Silva R., (14°) Nicolás Molina, (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Allende F., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Queen´s Valley, (3°) Primo Hermano, (4°) Mejor Imposible, (5°) Maitenal, (6°) Las Araucarias, (7°) Don Quijote, (8°) Augustín, (9°) Mister Limbo, (10°) Sema, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Cesare, (13°) Norma Y Carlos, (14°) Elephant, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) , (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Carioca, (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

16ª (347)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Yegua Loba

2° Gran Drago

3° Hazan

4° Puras Minas

5° Unica Hush

6° Lips don't lie

7° Enterita

8° Vikingo Rock

9° Gran Rojo

10° Quiropractica

11° Wild World

12° Brujo chilote

13° Gin

14° Almuk

U° Ticca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 452k 56 G. Aros Juan Ubilla P. 3.60
10 Gran Drago (Seeking The Dia) 3a 388k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 23.20
1 Hazan (Gstaad) 7a 477k 55 C. Jorquera Raúl Montesino S. 8.60
3 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 418k 8 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 23.40
5 Unica Hush (Unitarian) 4a 479k 56 B. Sancho Rafael Bernal G. 3.10
15 Lips don't lie (Hold Me Back) 3a 504k 55 R. Cisternas Aldo Parra D. 4.20
14 Enterita (Dangerous Midge) 5a 482k 10½ 55 D. Alvarado Joao Castillo L. 38.10
12 Vikingo Rock (Boboman) 5a 487k 11 56 P. Ortiz Luis Machulas G. 49.80
9 Gran Rojo (Sight) 4a 420k 11 56 R. Lizama Juan Aravena M. 14.20
10° 13 Quiropractica (Grassy II) 6a 434k 11¾ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 22.60
11° 8 Wild World (Monthir) 4a 465k 11¾ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 18.70
12° 6 Brujo chilote (Tourist) 3a 445k 13¼ 55 J. Rivera José Allende F. 10.40
13° 11 Gin (Authorized) 7a 469k 15½ 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 30.70
14° 7 Almuk (Viscount Nelson) 4a 473k 15¾ 55 N. Illesca Francisco Abarca P. 31.80
4 Ticca (Tourist) 3a 462k 18 56 S. Muñoz José Bravo M. 109.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yegua Loba 3,60 2,50 1,90
(10) Gran Drago
9,20 4,70
(1) Hazan

2,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2/10 $13.770
Quinela 2/10 $9.030
Trifecta 2/10/1 ( 76 vales ) $106.620 - $8.198.010
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/1/3 ( 3 vales ) $763.070 - $2.289.210
Doble de Mil 15/2 $36.320
Quinela Place 2/10 $4.270 - 1/2 $1.640 - 1/10 $15.390
Enganche $46.000
Valor Nominal $35.390
Favorito: (5)Unica Hush

Mandiles: 2, 10, 1, 3, 5, 15, 14, 12, 9, 13, 8, 6, 11, 7, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Claudio Jorquera A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Pedro Ortiz, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Joao Castillo L., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) José Allende F., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Santa Corina, (3°) Anita María, (4°) Peter Ecso, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Maguitos, (7°) Lampa, (8°) Los Bufalos, (9°) That, (10°) Misacrisei, (11°) Nativo, (12°) Lago Di Como, (13°) Por Ti Negrita, (14°) Medio Oriente, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

17ª (348)

Handicap (Hd)
Pr. "Felino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c,3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Selectino

2° Tuto Corto

3° Mr Colon

4° Bacan's Only

5° Braca

6° El Platano

7° Wall Street Wolf

8° Alfa Cuatro

9° Patitas De Oro

10° Figari

11° She Loves You

12° El Mamello

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Selectino (Dunkirk) 7a 474k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 6.70
14 Tuto Corto (Mr Speaker) 3a 430k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 23.00
2 Mr Colon (Indian Trail) 3a 477k 55 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.30
4 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 459k 55 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 32.50
15 Braca (Strong Mandate) 3a 493k 4 54 N. Molina Rafael Bernal G. 23.60
12 El Platano (Fast Company) 6a 479k 55 N. Ramirez Genaro J. Covarrubias E. 17.40
11 Wall Street Wolf (Strong Mandate) 3a 450k 55 J. Medina Rodrigo Muñoz M. 3.80
1 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 490k 6 54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 20.70
7 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 483k 8 55 B. Sancho Ricardo Yañez D. 11.60
10° 10 Figari (Constitution) 4a 478k 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.20
11° 6 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 440k 10¾ 55 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 25.60
12° 13 El Mamello (Gemologist) 3a 499k 16½ 54 W. León Guillermo Sanchez L. 50.60
9 Robarte Un Beso (Gstaad) 3a 478k 25½ 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 29.10
Retiros: (5)Brisa De Primavera, (8)Mezzogiorno
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Selectino 6,70 3,30 1,90
(14) Tuto Corto
9,80 4,00
(2) Mr Colon

1,40
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 3/14 $21.030
Quinela 3/14 $17.780
Trifecta 3/14/2 ( 18 vales ) $415.540 - $7.479.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/2/4 ( 1 vale ) $2.353.260 - $2.353.260
Doble de Mil 2/3 $40.680
Quinela Place 3/14 $8.600 - 2/3 $1.150 - 2/14 $5.520
Triple Desquite a 1º 3 ( 118 vales ) $222.320
Triple Desquite a 2º 14 ( 29 vales ) $226.140
Triple del Desquite Monto Total Repartido $32.791.820
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $131.250
Favorito: (10)Figari

Mandiles: 3, 14, 2, 4, 15, 12, 11, 1, 7, 10, 6, 13, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Nicolás Molina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jaime Medina, (8°) Ivan Vargas, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Wilbert León H., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Julio Orellana R., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Guillermo Sanchez L., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Yanira, (2°) Super Super, (3°) Vialaedo, (4°) De Quiva's, (5°) La Flo, (6°) Mis Shukys, (7°) Wall Street, (8°) Mami Chabe, (9°) La Tropa, (10°) El Tata, (11°) Callasis For Ever, (12°) Juan Jose, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras Dadinco


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

18ª (349)

Handicap (Hd)
Pr. "Fabian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Shesgoingtobegreat

2° Elisita Mia

3° Domingo Y Principe

4° Mejor Calladito

5° Giornale

6° Vantablack

7° Don Burro

8° Estas Guapa

9° Maxy Divine

10° Kay Kay

11° Trompifai

12° Silvestrin

13° Mr Pi

14° Polaquita

U° Princesa Polet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shesgoingtobegreat (Gstaad) 5a 497k 56 H. Barrera Eduardo Lab R. 5.50
7 Elisita Mia (Boboman) 4a 468k 55 N. Ramirez Juan Ubilla P. 23.90
8 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 478k 2 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 5.10
14 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 476k 55 W. León Luis Muñoz S. 8.10
10 Giornale (Mastercraftsman) 5a 515k 3 56 J. Toro Mario Covarrubias 7.80
13 Vantablack (Strong Mandate) 3a 523k 4 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 48.50
2 Don Burro (Rydilluc) 3a 447k 4 55 B. Sancho Sebastian Salinas 2.90
6 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 460k 55 J. Flores Héctor Manríquez F. 37.10
3 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 480k 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 36.70
10° 9 Kay Kay (Boboman) 6a 499k 8 56 R. Painen José Alvarez D. 17.00
11° 12 Trompifai (Fast Company) 7a 435k 55 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 57.10
12° 15 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 460k 11 55 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 6.60
13° 11 Mr Pi (Mr Speaker) 3a 439k 11½ 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 14.20
14° 1 Polaquita (Verrazano) 4a 439k 11¾ 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 34.50
4 Princesa Polet (Stay Thirsty) 4a 415k 23 56 F. Soto Luis Muñoz S. 96.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shesgoingtobegreat 5,50 2,00 1,50
(7) Elisita Mia
6,60 4,50
(8) Domingo Y Principe

2,60
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 5/7 $26.020
Quinela 5/7 $10.330
Trifecta 5/7/8 ( 36 vales ) $230.540 - $8.527.670
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/8/14 ( 3 vales ) $1.133.600 - $3.400.800
Doble de Mil 3/5 $73.510
Quinela Place 5/7 $7.560 - 5/8 $2.110 - 7/8 $5.230
Enganche $5.850
Valor Nominal $5.300
Favorito: (2)Don Burro

Mandiles: 5, 7, 8, 14, 10, 13, 2, 6, 3, 9, 12, 15, 11, 1, 4

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) David Sánchez S., (4°) Wilbert León H., (5°) Jesus Toro N., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Flores G., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Ivan Vargas, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Daniel Contreras A., (10°) José Alvarez D., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Salazar Cardenas, (4°) Mister Kennedy, (5°) Gran Xime, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Las Bellas, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Chapala, (10°) Maglo, (11°) Cesare, (12°) Albino, (13°) Luis Salinas O'neill, (14°) Jaime Espiñeira C., (U°) Naomi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Cordillera, (13°) Agricola Taomina Ltda., (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

19ª (350)

Handicap (Hd)
Pr. "Fajador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Na No

2° Gran Cañamito

3° Que Les Vaya Bien

4° Indian Tiger

5° Sewing Box

6° Blad Tepes

7° Fuerte Ñiebla

8° Vine Vide Vinci

9° Baby Gold

10° Ya Po

11° Risby

12° El Bosco

U° Piancavallo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Na No (Seeking The Dia) 4a 472k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.00
8 Gran Cañamito (California Chrome) 3a 465k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
10 Que Les Vaya Bien (Flyer) 3a 412k 6 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 7.20
13 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 472k 6 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 6.70
3 Sewing Box (Forever Thing) 3a 477k 56 J. Ubillo Luis Muñoz S. 38.90
4 Blad Tepes (Tourist) 3a 457k 10¾ 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 5.50
12 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 471k 12¾ 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 8.20
14 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 457k 13 54 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 47.90
1 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 450k 13 54 J. Pimentel Sergio Tapia S. 12.50
10° 11 Ya Po (Mastercraftsman) 5a 451k 14¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.40
11° 6 Risby (Seeking The Dia) 3a 419k 14¼ 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 66.30
12° 15 El Bosco (Stevie Wonderboy) 4a 462k 15¼ 54 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 49.20
7 Piancavallo (Mr Speaker) 3a 450k 30¼ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 24.40
Retiros: (5)Crel, (9)Rude Boy
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Na No 4,00 2,40 1,90
(8) Gran Cañamito
1,90 1,50
(10) Que Les Vaya Bien

2,20
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2/5,8,9 $3.160
Quinela 2/5,8,9 $1.360
Trifecta 2/5,8,9/10 ( 412 vales ) $18.590 - $7.659.080
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5,8,9/10/13 ( 73 vales ) $35.110 - $2.563.030
Doble de Mil 5/2 $29.840
Quinela Place 2/5,8,9 $690 - 2/10 $1.820 - 5,8,9/10 $1.140
Enganche $33.850
Valor Nominal $26.060
Favorito: (8)Gran Cañamito

Mandiles: 2, 8, 10, 13, 3, 4, 12, 14, 1, 11, 6, 15, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) David Sánchez S., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Francisco Soto C., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Molina, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Luis Silva R., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Curepto, (3°) Cacique, (4°) Corral Hipico, (5°) Los Mariscales, (6°) El Tata, (7°) Fos, (8°) Lusugo, (9°) Los Mariscales, (10°) Los Quirsan, (11°) Super Super, (12°) El Delirio, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Martino


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

20ª (351)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasmagorico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Antito Campeona

2° El Gran Maguro

3° Miss Gala

4° Corneche

5° Soy Frances

6° Papelito

7° Diofanto

8° Shoun

9° La Protagonista

10° Terra Mia

11° Yali Capur

12° Andre The Giant

13° Juvencio

14° Tratamela Bien

U° Troy Lee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Antito Campeona (Grand Daddy) 4a 435k 54 C. Muñoz Alejandro Martínez C. 8.40
4 El Gran Maguro (Monthir) 6a 428k 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 9.00
1 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 454k 53 W. León Alejandro M. Padovani F. 40.80
13 Corneche (Tumblebrutus) 3a 491k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.10
2 Soy Frances (Longboarder) 5a 511k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 9.40
12 Papelito (Papelon) 5a 431k 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 7.00
3 Diofanto (Indian Trail) 4a 510k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 28.20
8 Shoun (Empire Maker) 4a 484k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 3.90
11 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 461k 54 D. Sánchez Rodrigo Quiroz S. 13.90
10° 7 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 495k 6 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 14.80
11° 15 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 487k 10¼ 54 P. Ortiz Hudo Hernán Toro O. 26.40
12° 9 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 465k 11¼ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 33.30
13° 5 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 490k 17½ 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 30.40
14° 6 Tratamela Bien (Indian Trail) 3a 495k 18 55 J. Rivera Rafael Bernal G. 19.90
10 Troy Lee (State Of Play) 6a 521k 35½ 56 F. Moreno José Venegas P. 79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Antito Campeona 8,40 4,00 2,70
(4) El Gran Maguro
4,70 3,00
(1) Miss Gala

7,60
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 14/4 $17.920
Quinela 4/14 $9.030
Trifecta 14/4/1 ( 31 vales ) $425.380 - $13.599.400
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/1/13 ( 3 vales ) $1.936.060 - $5.808.180
Doble de Mil 2/14 $39.330
Quinela Place 4/14 $2.350 - 1/14 $11.840 - 1/4 $10.610
Triple 1º Lugar 14 con 141 vales $322.090
Triple 2º Lugar 4 con 130 vales $88.060
Gran Triple Final Monto Total Repartido $56.862.490
Favorito: (13)Corneche

Mandiles: 14, 4, 1, 13, 2, 12, 3, 8, 11, 7, 15, 9, 5, 6, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Wilbert León H., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) David Sánchez S., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Pedro Ortiz, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) Forza Al Canut, (3°) Martino, (4°) Apalta, (5°) Taulemu, (6°) Vida Nueva, (7°) Fabiola Oro de Bernal, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Lusugo, (10°) Quarter Dollar, (11°) Dossetto, (12°) French Fries, (13°) Jurassic, (14°) Doña Nani, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo