Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(685)

Handicap (Hd)
Pr. "Lutero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.InicialaMil$14.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Spirit Fire

2° Love Touch

3° Caicura

4° Scala Rider

5° She's Fun

6° Tio Ruca

7° Terrible Pay

8° Tia Licha

9° Tomb Raider

10° Summer Gem

11° Unga Red

12° La Rubia Bendita

13° Manana Trail

14° Lemoncello

U° Peccatori


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Spirit Fire (Caesarion) 6a 451k 56 J. Solano Daniel Contreras A. 7.30
6 Love Touch (Monthir) 5a 443k 1 56 C. Alegría Juan Aravena M. 12.50
14 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 480k 56 J. Toro Mario Covarrubias 6.90
2 Scala Rider (Court Vision) 4a 425k 3 56 W. León Guillermo Sanchez L. 4.90
1 She's Fun (Constitution) 4a 495k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.20
5 Tio Ruca (Papelon) 4a 387k 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 94.90
10 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 460k 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 14.10
7 Tia Licha (Ecliptic) 5a 459k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 29.50
13 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 458k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.50
10° 9 Summer Gem (Gemologist) 5a 421k 56 F. Olivares José Lastra B. 15.10
11° 4 Unga Red (Red Rocks) 9a 469k 13 56 N. Soto Héctor Castillo S. 9.40
12° 12 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 445k 13¼ 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 16.90
13° 3 Manana Trail (Indian Trail) 4a 472k 19¾ 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 39.10
14° 11 Lemoncello (Authorized) 7a 485k 20¼ 56 A. Gil José Lastra B. 131.00
8 Peccatori (Red Rocks) 8a 440k 21½ 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 45.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Spirit Fire 7,30 4,20 2,80
(6) Love Touch
5,30 3,20
(14) Caicura

2,80
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 15/6 $14.410
Quinela 6/15 $6.560
Trifecta 15/6/14 ( 65 vales ) $64.700 - $4.208.410
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/14/2 ( 9 vales ) $148.180 - $1.333.620
Quinela Place 6/15 $3.420 - 14/15 $1.870 - 6/14 $2.850
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.360
Favorito: (1)She's Fun

Mandiles: 15, 6, 14, 2, 1, 5, 10, 7, 13, 9, 4, 12, 3, 11, 8

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Jesus Toro N., (4°) Wilbert León H., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Franco Olivares T., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Alejandro Gil L., (U°) Marco Bustamante M.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Juan Aravena M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Lastra B., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Guillermo Muñoz A., (14°) José Lastra B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Matias Aravena, (3°) Mario Andrés, (4°) El Goro, (5°) Lost Vera, (6°) Cinco Reales, (7°) Gloria Adriana, (8°) Los Topos, (9°) Rafael David, (10°) Barindelli, (11°) Carlos Molina, (12°) Clakimben, (13°) Bon Touch, (14°) Juan Jaque, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras San Patricio, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(686)

Condicional (Cd)
Pr. "La Senora Salio"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° La Nortiña

2° Dulce Condena

3° La Bendecida

4° Tropical Spirit

5° Marchando Voy

6° Dicen Todos

7° Gatussa

8° Cherry Cocktail

9° Hasseki

10° Lizza

11° Metrodora

12° Garota De Ipanema

U° Soy De Talquipen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 403k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 3.30
11 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 470k 55 J. Medina Luis Urbina H. 2.30
2 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 378k 54 L. Menghini Enrique M. Becar B. 10.80
4 Tropical Spirit (Tourist) 3a 428k 4 55 B. González Isaac Michea F. 14.60
7 Marchando Voy (Grand Daddy) 3a 442k 53 I. Vargas Ricardo Yañez D. 12.90
12 Dicen Todos (The Lumber Guy) 3a 454k 55 B. León Luis Machulas G. 11.70
3 Gatussa (Lookin At Lucky) 3a 445k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 36.60
14 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 3a 403k 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 36.10
8 Hasseki (Forever Thing) 3a 423k 10¾ 55 S. Muñoz Lauro Pérez A. 23.40
10° 9 Lizza (Grand Daddy) 3a 451k 11¼ 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 83.80
11° 5 Metrodora (Mr Speaker) 3a 413k 11¼ 55 A. Varas Daniel Contreras A. 4.70
12° 6 Garota De Ipanema (Ecliptic) 3a 442k 11¾ 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 38.00
13 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 404k 15¼ 55 C. Weilby Oscar Donate S. 37.30
Retiros: (10)Mar De Vida
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Nortiña 3,30 1,30 1,20
(11) Dulce Condena
1,20 1,10
(2) La Bendecida

1,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1/10,11 $1.530
Quinela 1/10,11 $540
Trifecta 1/10,11/2 ( 348 vales ) $7.990 - $2.780.520
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10,11/2/4 ( 62 vales ) $24.660 - $1.528.920
Doble de Mil 15/1 $20.650
Quinela Place 1/10,11 $360 - 1/2 $1.030 - 2/10,11 $940
Enganche $28.200
Valor Nominal $21.690
Favorito: (11)Dulce Condena

Mandiles: 1, 11, 2, 4, 7, 12, 3, 14, 8, 9, 5, 6, 13

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Jaime Medina, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Boris González H., (5°) Ivan Vargas, (6°) Bernardo León E., (7°) Luis Castillo F., (8°) Jesus Toro N., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Ariel Varas V., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Isaac Michea F., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Santiago Querido, (3°) La Hija Del Campeon, (4°) Salamanca, (5°) La Tropa, (6°) Tres M, (7°) Tres O, (8°) Enrique Becar B., (9°) Wall Street, (10°) Jurassic, (11°) Vigalu, (12°) Manolito Matias, (U°) Jato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Margarita Garrido Acevedo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) otro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Juan Vasquez S.


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(687)

Condicional (Cd)
Pr. "La Guitarrista"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Rucia Top

2° Lamenta Y Llora

3° Okinawa

4° Gordita Ruletera

5° Cafe Con Piernas

6° Albamaria

7° Pelota En La Red

8° Superniña

U° Fiestera Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rucia Top (Van Nistelrooy) 3a 462k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.30
1 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 477k pz 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.50
9 Okinawa (Verrazano) 3a 460k 2 55 W. Quinteros Juan Rodriguez E. 5.50
2 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 506k 55 E. Toledo Carlos A. Flores C. 3.30
3 Cafe Con Piernas (Gemologist) 3a 432k 10¾ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 25.50
6 Albamaria (Father of Science) 3a 467k 11¼ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 14.80
7 Pelota En La Red (Forward March) 3a 418k 11¼ 55 J. Medina Claudio Bernal G. 6.50
4 Superniña (Verrazano) 3a 467k 13¼ 55 G. Acevedo José Venegas P. 18.60
8 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 3a 400k 13¼ 55 H. Barrera Angel Jaque S. 21.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rucia Top 5,30 2,70 1,10
(1) Lamenta Y Llora
1,50 1,00
(9) Okinawa

1,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/1 $4.580
Quinela 1/5 $1.920
Trifecta 5/1/9 ( 140 vales ) $23.770 - $3.327.800
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/9/2 ( 46 vales ) $37.420 - $1.721.320
Doble de Mil 1/5 $23.250
Quinela Place 1/5 $980 - 5/9 $1.300 - 1/9 $920
Triple Inicial Monto Total Repartido $15.251.190
Favorito: (1)Lamenta Y Llora

Mandiles: 5, 1, 9, 2, 3, 6, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Elías Toledo C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Medina, (8°) Geovanni Acevedo E., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Venegas P., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) El Gordo, (2°) Los Tanderos, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Ganadero, (5°) El Cedro, (6°) La Flo, (7°) Masaiva, (8°) Jose Venegas P., (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(688)

Handicap (Hd)
Pr. "Lung Fung"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.N°1$14.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb5ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Camino Del Medio

2° Enjoy Enjoy

3° Gran Winner

4° Maxi Jesus

5° Mejor Del Lote

6° I Feel Fine

7° King Richard

8° Tam Tam

9° Don Anibal

10° Canovanas

11° Carly Boy

12° Dominga Cherry

U° Le Champagne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Camino Del Medio (Seville) 5a 435k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.30
12 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 400k 3 59 A. Varas Jaime Hirmas R. 4.00
7 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 476k 54 W. León Luis Muñoz S. 6.80
4 Maxi Jesus (Monthir) 6a 433k 54 R. Varas Lauro Pérez A. 17.50
8 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 446k 56 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 23.50
11 I Feel Fine (Court Vision) 6a 472k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 5.80
5 King Richard (Malek) 9a 450k 54 R. Painen Joao Castillo L. 5.40
2 Tam Tam (Tumblebrutus) 3a 461k 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 42.40
3 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 9a 510k 55 B. González Luis Machulas G. 7.10
10° 14 Canovanas (Total Impact) 6a 462k 8 59 J. Solano José Venegas P. 5.70
11° 9 Carly Boy (Forever Thing) 4a 420k 10¼ 54 L. Silva Daniel Contreras A. 44.40
12° 6 Dominga Cherry (Domingo Siete) 6a 421k 13¾ 55 C. Weilby Armando Lab J. 82.30
13 Le Champagne (Gemologist) 4a 457k 16 54 I. Vargas Juan Manríquez Q. 134.50
Retiros: (1)Wild Legend, (10)Gelanor
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Camino Del Medio 5,30 3,50 2,10
(12) Enjoy Enjoy
2,60 1,70
(7) Gran Winner

2,00
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 15/1,10,12 $7.590
Quinela 1,10,12/15 $3.160
Trifecta 15/12,1,10/7 ( 77 vales ) $40.600 - $3.126.200
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12,1,10/7/4 ( 5 vales ) $227.050 - $1.135.250
Doble de Mil 5/15 $23.850
Quinela Place 1/7 $1.870 - 7/10 $1.870 - 7/12 $1.870
Enganche $6.300
Valor Nominal $5.730
Favorito: (12)Enjoy Enjoy

Mandiles: 15, 12, 7, 4, 8, 11, 5, 2, 3, 14, 9, 6, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Varas V., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Boris González H., (10°) José Solano, (11°) Luis Silva R., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Joao Castillo L., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Venegas P., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Armando Lab J., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Los Aviadores, (3°) Mister Kennedy, (4°) Lauro Perez A., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Kokeval, (7°) Los Castillo, (8°) D y D, (9°) Galiano, (10°) Jose Venegas P., (11°) E.D.A., (12°) Mary, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(689)

Condicional (Cd)
Pr. "Lorissa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Angel Furioso

2° Innuendo

3° Vaya Con Dios

4° Surimar

5° La Beduina

6° Señorita Maijo

7° La Partitura

8° Ruta Solar

9° Realeza real

10° Bertina Rose

11° Ultima Y Me Voy

12° Profe Marta

U° Esa Mujer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Angel Furioso (Verrazano) 3a 450k 55 C. Ortega Joao Castillo L. 10.90
3 Innuendo (Ivan Denisovich) 3a 361k 55 A. Varas Carlos Miranda M. 8.50
4 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 450k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.60
5 Surimar (Constitution) 3a 432k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.50
8 La Beduina (Verrazano) 3a 455k 6 55 J. González Eduardo Lab R. 1.40
7 Señorita Maijo (Sonoma Band) 3a 440k 6 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 79.60
2 La Partitura (Interaction) 3a 470k 55 J. Solano Daniel Contreras A. 13.70
10 Ruta Solar (Tourist) 3a 460k 9 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 53.40
9 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 432k 10 53 I. Vargas Juan Manríquez Q. 35.00
10° 12 Bertina Rose (Mr Speaker) 3a 447k 10 55 B. León Enrique M. Becar B. 33.40
11° 13 Ultima Y Me Voy (Ecliptic) 3a 403k 13 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.50
12° 1 Profe Marta (Strong Mandate) 3a 439k 14 55 C. Weilby Carlos A. Flores C. 81.40
11 Esa Mujer (Distorted Economy) 3a 424k 17¾ 55 C. Alegría Juan Aravena M. 156.90
Retiros: (6)Gass Breezy, (15)Quick Atenea
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Angel Furioso 10,90 5,40 2,70
(3) Innuendo
4,60 2,10
(4) Vaya Con Dios

2,30
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 14/3 $39.710
Quinela 3/14 $16.820
Trifecta 14/3/4 ( 8 vales ) $260.210 - $2.081.680
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/4/5 ( 1 vales ) $807.030 - $807.030
Doble de Mil 15/14 $279.620
Quinela Place 3/14 $3.630 - 4/14 $1.820 - 3/4 $1.210
Enganche $143.050
Valor Nominal $110.030
Favorito: (8)La Beduina

Mandiles: 14, 3, 4, 5, 8, 7, 2, 10, 9, 12, 13, 1, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Ariel Varas V., (3°) Elías Toledo C., (4°) José Rodríguez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Molina, (7°) José Solano, (8°) David Sánchez S., (9°) Ivan Vargas, (10°) Bernardo León E., (11°) Fabyan Taun, (12°) Cathrine Weilby, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Joao Castillo L. , (2°) Lovivo, (3°) Queen´s Valley, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Los Tanderos, (6°) El Waina, (7°) Linea Errazuriz, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Tres O, (10°) Hispa, (11°) Manolito Matias, (12°) Badu, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(690)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucero Sureno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1400m Arena (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° El Experto

2° Soy Frances

3° Drinking Beer

4° Freedom

5° Perlito

6° Jonah Lomu

7° Grande Dominguin

8° Campanillas

9° Me Lo Llevo

U° Star War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Experto (Irish Brother) 5a 514k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.70
4 Soy Frances (Longboarder) 5a 512k 51 N. Figueroa Rafael Bernal G. 9.10
8 Drinking Beer (Stay Thirsty) 4a 477k 8 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 6.20
6 Freedom (Constitution) 4a 485k 57 J. Baeza Jorge González M. 4.70
1 Perlito (Shampoo Silver) 4a 457k 11¾ 54 B. León Rafael Bernal G. 6.50
5 Jonah Lomu (Hold Me Back) 3a 460k 12¾ 51 I. Valdivia Luis Urbina H. 7.70
10 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 468k 13¾ 52 L. Silva Oscar Donate S. 17.70
7 Campanillas (Competitive Edge) 4a 472k 15¾ 51 W. León Guillermo Sanchez L. 17.80
3 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 510k 19¼ 57 A. Rivera Félix Sepúlveda E. 10.10
9 Star War (Lookin At Lucky) 5a 451k 20¼ 53 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Experto 2,70 1,60 1,30
(4) Soy Frances
3,30 2,40
(8) Drinking Beer

2,00
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/4 $4.580
Quinela 2/4 $3.460
Trifecta 2/4/8 ( 124 vales ) $28.770 - $3.567.911
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/8/6 ( 38 vales ) $47.450 - $1.803.100
Doble de Mil 14/2 $84.150
Quinela Place 2/4 $1.200 - 2/8 $1.270 - 4/8 $3.410
Triple 1º Lugar 2 con 27 vales $440.370
Triple 2º Lugar 4 con 11 vales $270.610
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $14.866.700
Favorito: (2)El Experto

Mandiles: 2, 4, 8, 6, 1, 5, 10, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Bernardo León E., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Luis Silva R., (8°) Wilbert León H., (9°) Anyelo Rivera L., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Jorge González M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Oscar Donate S., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Félix Sepúlveda E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Pa Ti Meche, (2°) Taulemu, (3°) Queen´s Valley, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Los Tordillos, (6°) Timba, (7°) El Duende, (8°) Doña Silvia, (9°) Corral Hipico, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(691)

Handicap (Hd)
Pr. "Luque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.N°2$14.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-.

1° Soy Pullami

2° Con Buen Gusto

3° Skady

4° Negra Elisa

5° Me Pongo De Pie

6° Beso De Disculpa

7° Dreamy Paris

8° Mia Panchita

9° Primer Nieto

10° Levant

11° Perucho Peña

12° Pop Vision

13° Lady Barbie

U° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soy Pullami (Distorted Economy) 9a 511k 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 2.70
1 Con Buen Gusto (Newfoundland) 4a NSPk pz 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.10
2 Skady (Vision And Verse) 7a 475k ½ cp 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 6.20
3 Negra Elisa (Monthir) 7a 459k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.60
9 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 464k 55 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 25.20
5 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 496k 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.70
14 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 475k 59 J. Solano Francisco Abarca P. 6.20
6 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 425k 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 4.90
10 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 429k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.40
10° 13 Levant (Mastercraftsman) 5a 482k 54 N. Figueroa Isaac Michea F. 15.80
11° 4 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 421k 9 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 47.50
12° 8 Pop Vision (Court Vision) 4a 410k 10 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 85.30
13° 11 Lady Barbie (Aragorn) 7a 439k 11¼ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 53.80
15 Gancho Grueso (Omayad) 4a 509k 13 55 H. Jiménez Guillermo Muñoz A. 127.60
Retiros: (12)Mr Villano
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soy Pullami 2,70 1,40 1,20
(1) Con Buen Gusto
5,40 3,40
(2) Skady

1,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 7,12/1 $9.300
Quinela 1/7,12 $5.570
Trifecta 7,12/1/2 ( 39 vales ) $92.810 - $3.619.590
Cuatrifecta -
Superfecta 7,12/1/2/3 ( 7 vales ) $160.770 - $1.125.390
Doble de Mil 2/7,12 $9.560
Quinela Place 1/7,12 $2.060 - 2/7,12 $1.060 - 1/2 $3.180
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.280
Favorito: (7)Soy Pullami

Mandiles: 7, 1, 2, 3, 9, 5, 14, 6, 10, 13, 4, 8, 11, 15

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Fabyan Taun, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Solano, (8°) Ariel Varas V., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Ivan Vargas, (13°) Nicolás Molina, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rodrigo López B., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Guarani, (3°) Matias Orlando, (4°) Tata Rey, (5°) Kuka, (6°) Sermanor, (7°) Claudio Saide A., (8°) Margal, (9°) Doña Nani, (10°) Lgs Generadores, (11°) Cabritis, (12°) Milton Rodriguez M., (13°) Mauro, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Felipe Saba C., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(692)

Condicional (Cd)
Pr. "La Chica De Rojo"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Soy Una Dama

2° La Martinoka

3° Roca Ignea

4° Dubai Breeze

5° Dulce Damasia

6° Agustiniana

7° Obra Elegante

8° Amanda Renata

9° Lyric

10° Iconica

11° Tia Gabriela

12° Maravilla Blanca

13° Muy Envidiosa

U° Annina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soy Una Dama (Grand Daddy) 2a 479k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.90
2 La Martinoka (Gran Villano) 2a 478k 8 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.40
5 Roca Ignea (California Chrome) 2a 470k 55 N. Figueroa Marco Pavez O. 28.80
6 Dubai Breeze (Dubai Sky) 2a 425k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.30
3 Dulce Damasia (Catcher in the Rye) 2a 418k 13 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.10
14 Agustiniana (State Of Play) 2a 514k 15 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.40
7 Obra Elegante (Flyer) 2a 458k 19½ 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 19.90
12 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 440k 19¾ 55 P. Ortiz Francisco Abarca P. 93.80
15 Lyric (The Lumber Guy) 2a 425k 20¼ 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 53.80
10° 8 Iconica (Bad Daddy) 2a 452k 21½ 55 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 82.70
11° 4 Tia Gabriela (Dubai Sky) 2a 480k 23 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 14.50
12° 9 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 422k 23½ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 167.60
13° 10 Muy Envidiosa (Exaggerator) 2a 456k 29½ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 11.40
11 Annina (Van Nistelrooy) 2a 423k 64¼ 55 J. Ubillo José Bravo M. 96.40
Retiros: (1)Lisa Ray
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soy Una Dama 1,90 1,30 1,30
(2) La Martinoka
1,80 1,50
(5) Roca Ignea

3,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,13/2 $3.780
Quinela 1,13/2 $1.990
Trifecta 1,13/2/5 ( 62 vales ) $55.020 - $3.411.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1,13/2/5/6 ( 22 vales ) $72.850 - $1.602.700
Doble de Mil 7,12/1,13 $4.450
Quinela Place 1,13/2 $1.350 - 1,13/5 $2.700 - 2/5 $6.040
Enganche $5.750
Valor Nominal $4.420
Favorito: (13)Soy Una Dama

Mandiles: 13, 2, 5, 6, 3, 14, 7, 12, 15, 8, 4, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Pedro Ortiz, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Gustavo Aros, (12°) Marco Bustamante M., (13°) Bernardo León E., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo López B., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Luis Muñoz S., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jaimito, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) Identic, (6°) Rebels, (7°) Los Tanderos, (8°) Antoine, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mama Lila, (11°) Martino, (12°) Tres O, (13°) Carnes Oly, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Criado en Argentina, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(693)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Wow Cat"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Recondita Armonia

2° Siente Alegria

3° Dulce Encanto

4° Vieja Chela

5° Ritza

6° Passion For Hamm

7° Star Del Alta

U° Forever Mican


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Recondita Armonia (Rydilluc) 3a 457k 55 L. Rodriguez Carlos Urbina H. 10.10
7 Siente Alegria (Gemologist) 3a 506k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.10
3 Dulce Encanto (Seeking The Dia) 3a 472k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.10
4 Vieja Chela (Boboman) 3a 496k 3 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.30
9 Ritza (Grand Daddy) 3a 467k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
2 Passion For Hamm (Passion for Gold) 3a 440k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.60
5 Star Del Alta (Viscount Nelson) 3a 450k 12½ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 14.90
8 Forever Mican (Forever Thing) 3a 415k 18 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 52.00
Retiros: (6)Domi Trini
Tiempo: 1.11.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Recondita Armonia 10,10 5,20 2,10
(7) Siente Alegria
3,80 2,60
(3) Dulce Encanto

2,10
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 1/7 $22.500
Quinela 1/7 $5.640
Trifecta 1/7/3 ( 48 vales ) $68.490 - $3.287.520
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/3/4 ( 10 vales ) $188.150 - $1.881.500
Doble de Mil 1,13/1 $31.270
Quinela Place 1/7 $1.040 - 1/3 $820 - 3/7 $890
Triple 1º Lugar 1 con 201 vales $48.860
Triple 2º Lugar 7 con 257 vales $10.360
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $12.483.380
Favorito: (9)Ritza

Mandiles: 1, 7, 3, 4, 9, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Urbina H., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Los Tanderos, (3°) Don Mario, (4°) Carnes Oly, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

10ª (694)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Valiente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
PozoEst.Sup.Trip.N°3$15.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb11ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-.

1° Iron Bush

2° Gol De Lejos

3° The Big Dream

4° Rey Frances

5° Monte Hua

6° Aneley Suyai

7° Palabra Cierta

8° Ohh Darling

9° Bandera Tricolor

10° Best Luck

11° Maria Moratta

12° La Demoiselle

13° The Happy Boy

14° Magelica

U° Diferente Es


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Iron Bush (Court Vision) 4a 411k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.30
7 Gol De Lejos (Boboman) 4a 478k 3 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.60
14 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 495k 3 58 N. Figueroa Isaac Michea F. 14.20
2 Rey Frances (Midshipman) 4a 478k 56 I. Valdivia Cristian Meneses S. 4.10
6 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 422k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 20.40
15 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 430k 55 C. Ortega Isaac Michea F. 15.00
8 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 476k 56 J. Guajardo Eduardo Lab R. 4.40
3 Ohh Darling (Mr Speaker) 4a 461k 10½ 56 B. González Luis Machulas G. 55.30
9 Bandera Tricolor (Boboman) 4a 430k 12¾ 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 26.60
10° 4 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 454k 12¾ 54 P. Ortiz Luis Machulas G. 21.80
11° 11 Maria Moratta (Competitive Edge) 3a 442k 14¼ 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 9.90
12° 12 La Demoiselle (Strong Mandate) 5a 492k 15¾ 56 J. Medina Joao Castillo L. 7.40
13° 1 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 420k 16¼ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 27.20
14° 13 Magelica (Midas Touch) 6a 429k 17¾ 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 43.10
10 Diferente Es (Indy Dancer) 4a 401k 20¾ 55 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 119.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Iron Bush 5,30 2,30 2,10
(7) Gol De Lejos
2,40 1,90
(14) The Big Dream

3,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/7 $6.380
Quinela 5/7 $3.080
Trifecta 5/7/14 ( 79 vales ) $49.000 - $3.877.620
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/14/2 ( 6 vales) $258.420 - $1.550.520
Doble de Mil 1/5 $91.800
Quinela Place 5/7 $1.160 - 5/14 $4.260 - 7/14 $3.390
Enganche $6.100
Valor Nominal $5.550
Favorito: (2)Rey Frances

Mandiles: 5, 7, 14, 2, 6, 15, 8, 3, 9, 4, 11, 12, 1, 13, 10

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Fabyan Taun, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Boris González H., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Pedro Ortiz, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Jaime Medina, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Joao Castillo L., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Cassiopeia, (3°) Lgs Generadores, (4°) Hispa, (5°) He Wang, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Los Tanderos, (8°) Karolo, (9°) Los Muchachos, (10°) Galiano, (11°) Morautos, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Misacrisei, (14°) Gaona Hermanos, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

11ª (695)

Handicap (Hd)
Pr. "Liberace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Rey Doblete

2° She Is The One

3° Figlio Di Fran

4° Esquilio

5° Flat Earth

6° Cuenta Un Cuento

7° Free Rein

8° Quiropractica

9° Vikingo Rock

10° Rubio Cruzado

11° Something

12° Rosario Tijera

13° Comodora

U° King Lor Kedimar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rey Doblete (Seeking The Dia) 5a 435k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 29.30
12 She Is The One (Forever Thing) 3a 439k 58 A. Varas Carlos A. Flores C. 2.90
1 Figlio Di Fran (Scat Royal) 4a 455k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.60
13 Esquilio (Grassy II) 5a 515k 54 C. Ortega Claudio Bernal G. 6.50
6 Flat Earth (Omayad) 4a 420k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 4.90
2 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 411k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 17.70
15 Free Rein (Hold Me Back) 4a 481k 55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 18.80
3 Quiropractica (Grassy II) 6a 434k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 40.50
5 Vikingo Rock (Boboman) 5a 487k 55 B. González Luis Machulas G. 12.00
10° 7 Rubio Cruzado (Layman) 8a 448k 7 55 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 39.50
11° 4 Something (Somersham) 11a 467k 7 54 M. Cordero Ricardo Yañez D. 99.80
12° 8 Rosario Tijera (Sposito) 4a 446k 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 15.70
13° 11 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 423k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.30
9 King Lor Kedimar (Omayad) 5a 388k 55 J. Solano José Venegas P. 97.20
Retiros: (14)Fantasma Veloz
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rey Doblete 29,30 15,30 8,40
(12) She Is The One
2,30 1,40
(1) Figlio Di Fran

2,30
Dividendos
Ganador 29,30
Exacta 10/12,14 $35.730
Quinela 10/12,14 $19.410
Trifecta 10/12,14/1 ( 7 vales ) $588.720 - $4.121.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5/10 $346.830
Quinela Place 10/12,14 $14.630 - 1/10 $9.820 - 1/12,14 $1.770
Enganche $352.150
Valor Nominal $270.870
Favorito: (12)She Is The One

Mandiles: 10, 12, 1, 13, 6, 2, 15, 3, 5, 7, 4, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Ariel Varas V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wilbert León H., (6°) Luis Castillo F., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Boris González H., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Machulas G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) Andrés Antonio, (3°) Il Bambino Amaro, (4°) Harasic, (5°) Don Enrique, (6°) Misacrisei, (7°) Team Brave, (8°) Misacrisei, (9°) Los Bufalos, (10°) Tata Tito, (11°) Haras Paulina, (12°) Bon Touch, (13°) EL Pipo, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) , (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

12ª (696)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Ciudad De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.250.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $550.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c, 3ª Super Triple No.3/vta.eng.,1e De La Sexta Del Chile.

1° El Gran Rojo

2° Gran Catalan

3° Grand Friend

4° Get Back

5° Mr Kiss

6° Rocopidike

U° Ya Llegue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Gran Rojo (Timojin) 6a 558k 60 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.70
2 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 5a 516k ½ cp 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.40
1 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 507k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.60
3 Get Back (Last Best Place) 8a 460k 60 R. Lizama Luis Machulas G. 14.20
7 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 452k 60 G. Aros José Alvarez D. 9.20
5 Rocopidike (Sundar) 6a 439k 9 60 J. Baeza Jorge González M. 24.60
4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 479k 17½ 60 A. Rivera José Alvarez D. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.91 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Gran Rojo 3,70 1,40
(2) Gran Catalan
1,30
(1) Grand Friend

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6/2 $2.390
Quinela 2/6 $1.060
Trifecta 6/2/1 ( 627 vales ) $4.930 - $3.091.480
Cuatrifecta 6/2/1/3 ( 236 vales ) $10.600 - $2.501.600
Superfecta -
Doble de Mil 10/6 $289.320
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 10 vales $1.344.400
Triple 2º Lugar 2 con 19 vales $177.760
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $16.821.440
Favorito: (2)Gran Catalan

Mandiles: 6, 2, 1, 3, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Baeza R., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Machulas G., (5°) José Alvarez D., (6°) Jorge González M., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Xeneixe, (4°) Galiano, (5°) Any, (6°) Sombra Del Angel, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) , (6°) Haras Picoltué, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

13ª (697)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucky Tin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.N°4$17.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb14ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c,1ªSuper Triple No 4 A $ 1.000.-,2e De La Sexta Del Chile

1° Tumble Star

2° Rapalla

3° Andre Tor

4° Roommate

5° Lalito Daddy

6° Carita De Queso

7° Mayakichi

8° John Wayne

9° Grand Elephant

10° Casa de Papel

11° Unica Hush

12° Lomachenko

U° Gianella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tumble Star (Scat Royal) 3a 475k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.40
2 Rapalla (Stay Thirsty) 4a 479k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 10.00
15 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 473k 11 54 N. Figueroa Isaac Michea F. 5.80
13 Roommate (Gemologist) 5a 481k 11 54 B. González Mario Covarrubias 40.50
3 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 410k 11¼ 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 58.90
9 Carita De Queso (Tourist) 3a 406k 12 54 I. Vargas Ricardo Yañez D. 53.70
5 Mayakichi (Mayakovsky) 3a 445k 12½ 54 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 14.70
7 John Wayne (Aragorn) 8a 459k 14 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.10
6 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 447k 14½ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 41.30
10° 14 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 418k 14¾ 56 B. León Juan Aravena M. 14.30
11° 4 Unica Hush (Unitarian) 4a 476k 17¼ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.80
12° 8 Lomachenko (Longboarder) 3a 443k 17¾ 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 96.90
10 Gianella (El Piñon) 3a 431k 25¾ 54 P. Ortiz Rodrigo López B. 43.60
Retiros: (11)Frank Slade, (12)Puntera Siempre
Tiempo: 0.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tumble Star 1,40 1,20 1,00
(2) Rapalla
1,60 1,10
(15) Andre Tor

1,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,11,12/2 $1.140
Quinela 1,11,12/2 $1.060
Trifecta 1,11,12/2/15 ( 832 vales ) $5.950 - $4.951.828
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11,12/2/15/13 ( 59 vales ) $90.850 - $5.360.150
Doble de Mil 6/1,11/12 $5.820
Quinela Place 1,11,12/2 $510 - 1,11,12/15 $510 - 2/15 $510
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (1)Tumble Star

Mandiles: 1, 2, 15, 13, 3, 9, 5, 7, 6, 14, 4, 8, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Varas V., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Boris González H., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ivan Vargas, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Bernardo León E., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Felipe Moreno F., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Juan Aravena M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Mama Lila, (3°) Salamanca, (4°) Quarter Dollar, (5°) Nuestros Deseos, (6°) La Tropa, (7°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8°) Papi Rey, (9°) Elephant, (10°) That, (11°) Los Tanderos, (12°) Don German, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Luis, (U°) Daniel Muñoz C.


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

14ª (698)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Tabacos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1400m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° Triunfador

2° California Daddy

3° La Protagonista

4° Lombardy

5° Vaquero Del Oeste

6° Strong Heart

7° Patmaho

8° Grand Canchero

9° Shamrock

10° Cara Rapallo

11° Graco

12° Hotel California

13° Hugh Key

U° Remember Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Triunfador (Constitution) 4a 477k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.70
14 California Daddy (California Chrome) 3a 484k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.90
1 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 458k 9 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 25.20
9 Lombardy (Grand Daddy) 3a 483k 54 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 15.60
4 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 3a 445k 10¼ 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 34.00
6 Strong Heart (Strong Mandate) 3a 469k 11½ 56 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 27.30
10 Patmaho (Grand Daddy) 3a 495k 12¾ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.20
5 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 473k 14 53 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 29.00
7 Shamrock (Bad Daddy) 5a 487k 15 54 N. Molina Héctor Castillo S. 38.90
10° 2 Cara Rapallo (Stevie Wonderboy) 4a 473k 15½ 54 J. Zúñiga Oscar Silva G. 13.10
11° 12 Graco (Verrazano) 4a 495k 16 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 49.30
12° 3 Hotel California (California Chrome) 3a 470k 19¼ 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1.60
13° 11 Hugh Key (Competitive Edge) 3a 461k 19¼ 56 A. Rivera Domingo Matte D. 20.10
13 Remember Daddy (Grand Daddy) 4a 462k 19¼ 53 P. Ortiz Francisco Abarca P. 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.59 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Triunfador 5,70 4,60 2,70
(14) California Daddy
6,80 4,40
(1) La Protagonista

11,90
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 8/14 $11.570
Quinela 8/14 $5.550
Trifecta 8/14/1 ( 22 vales ) $233.580 - $5.138.760
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/1/9 ( 3 vales ) $1.010.120 - $3.030.360
Doble de Mil 1,11/12/8 $11.820
Quinela Place 8/14 $1.350 - 1/8 $5.750 - 1/14 $4.430
Enganche $12.050
Valor Nominal $9.270
Favorito: (3)Hotel California

Mandiles: 8, 14, 1, 9, 4, 6, 10, 5, 7, 2, 12, 3, 11, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Jaime Medina, (13°) Anyelo Rivera L., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Domingo Matte D., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Haras Sumaya, (3°) Lusugo, (4°) El Delirio, (5°) Lost Vera, (6°) Haras Cuncumen, (7°) Benvic, (8°) Canchero, (9°) El Gallito, (10°) Los Tanderos, (11°) De la Barra, (12°) Papudo, (13°) Barros Negros, (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

15ª (699)

Handicap (Hd)
Pr. "Leader"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Mucho Futuro

2° Gastonazo

3° Señor Troncoso

4° Eclipse De Oro

5° Puerta de Fortuna

6° Liucura Del Itata

7° Albo Campeon

8° House Man

9° Al Fayed

10° Polaquita

11° Reina Callasi

12° Estoy Aqui

13° Navidad Veloz

14° Viajera Incansable

U° Siguiendo La Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 453k 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 9.60
3 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 451k 56 B. González Luis Machulas G. 3.30
1 Señor Troncoso (Forward March) 3a 464k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 18.10
6 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 494k 4 56 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 6.50
2 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 462k 56 J. Guajardo Oscar Donate S. 8.80
7 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a 55 M. Gutiérrez Guillermo Sanchez L. 34.60
11 Albo Campeon (Boboman) 5a 513k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 7.50
10 House Man (Mr Speaker) 4a 441k 9 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 5.20
4 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 459k 54 M. Cordero Rafael Bernal G. 88.90
10° 14 Polaquita (Verrazano) 4a 439k 10½ 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 18.10
11° 12 Reina Callasi (Omayad) 4a 445k 10½ 57 J. Solano Francisco Abarca P. 22.20
12° 9 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 466k 11¾ 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 18.10
13° 8 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 438k 13¼ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.80
14° 15 Viajera Incansable (Flyer) 3a 483k 14¼ 56 J. Pimentel Rafael Bernal G. 18.40
13 Siguiendo La Luna (Ahora II) 3a 475k 18 55 P. Ortiz Francisco Abarca P. 16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mucho Futuro 9,60 3,90 2,90
(3) Gastonazo
2,30 3,00
(1) Señor Troncoso

6,30
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 5/3 $15.230
Quinela 3/5 $6.110
Trifecta 5/3/1 ( 46 vales ) $131.070 - $6.029.220
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/1/6 ( 3 vales ) $607.880 - $1.823.640
Doble de Mil 8/5 $47.300
Quinela Place 3/5 $3.400 - 1/5 $4.850 - 1/3 $4.140
Triple 1º Lugar 5 con 232 vales $73.930
Triple 2º Lugar 3 con 356 vales $12.880
Super Triple N°4 Monto Repartido $21.737.040
Favorito: (3)Gastonazo

Mandiles: 5, 3, 1, 6, 2, 7, 11, 10, 4, 14, 12, 9, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Boris González H., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) David Sánchez S., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) José Solano, (12°) Wilbert León H., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Rafael Bernal G., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) EL Pipo, (2°) Tata Gaston, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Mama Lila, (5°) Antonio Aida, (6°) Lorenzo Enrique, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Artigas, (9°) Terry, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Callasis For Ever, (12°) Los Quirsan, (13°) Quarter Dollar, (14°) La Flo, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

16ª (700)

Handicap (Hd)
Pr. "Leopardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$19.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,1ªTriple Del Desq.Valor$1.000,5e De La Sexta Del Chile

1° Wild World

2° Little Gem

3° Mouriño

4° O Rei Daddy

5° Two Flags

6° Azahara

7° Cerro Baron

8° Silver Blaze

9° Al Mawas

10° Gin

11° Desert Cat

12° Ultrasonido

13° Montaña Vasca

U° Puras Minas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Wild World (Monthir) 4a 466k 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.00
2 Little Gem (Gemologist) 4a 416k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 27.00
13 Mouriño (Aragorn) 6a 469k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.50
15 O Rei Daddy (Grand Daddy) 3a 415k 56 P. Ortiz Francisco Abarca P. 30.70
7 Two Flags (Seeking The Dia) 3a 488k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.80
11 Azahara (Constitution) 4a 435k 4 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 8.80
6 Cerro Baron (Gemologist) 3a 496k 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 15.50
9 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 477k 56 E. Toledo Manuel Norambuena Ch. 5.30
12 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 425k 56 C. Ortega Francisco Abarca P. 23.30
10° 8 Gin (Authorized) 7a 468k 6 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 13.10
11° 3 Desert Cat (Newfoundland) 4a 427k 56 J. Solano Ricardo Yañez D. 23.70
12° 5 Ultrasonido (Court Vision) 5a 443k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.30
13° 1 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 440k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 19.10
4 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 424k 55 M. Cordero Rafael Quiroz F. 39.80
Retiros: (10)Suffisano
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Wild World 4,00 2,00 1,50
(2) Little Gem
6,60 3,00
(13) Mouriño

1,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 10,14/2 $29.520
Quinela 2/10,14 $15.660
Trifecta 10,14/2/13 ( 23 vales ) $236.850 - $5.447.550
Cuatrifecta -
Superfecta 10,14/2/13/15 ( 1 vales ) $1.853.180 - $1.853.180
Doble de Mil 5/10,14 $29.250
Quinela Place 2/10,14 $5.730 - 10,14/13 $1.830 - 2/13 $8.150
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.070
Favorito: (14)Wild World

Mandiles: 14, 2, 13, 15, 7, 11, 6, 9, 12, 8, 3, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Gustavo Aros, (4°) Pedro Ortiz, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Elías Toledo C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) José Solano, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan Aravena M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Isaac Michea F., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Nativo, (2°) That, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Malcib, (6°) Luis Benjamin, (7°) Toto Y Tata, (8°) Busta, (9°) Medio Oriente, (10°) Por Ti Negrita, (11°) La Tropa, (12°) Felisi, (13°) Jaimito, (U°) Peter Ecso

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Curiche, (9°) , (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

17ª (701)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Grande"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 5
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trif.$ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 18c,2ªTriple Del Desquite/vta.eng.,6eDe La Sexta Del Chile

1° Maria Afortunada

2° Y Yo

3° Catching Dreams

4° Checoman

5° Quillecano

6° Kebira

7° Peggy Nice

8° Soy Enriqueta

9° Shahira

10° Lluvia Escarlata

11° El Platano

12° Brisa De Primavera

13° Tolucho

14° Papudo Chrome

U° Leopard Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maria Afortunada (Verrazano) 3a 541k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 3.50
15 Y Yo (Papelon) 5a 417k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 7.80
12 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 475k 57 J. Guajardo Guillermo Muñoz A. 5.90
16 Checoman (Mastercraftsman) 5a 516k 52 W. León Mario A. Apablaza G. 14.00
7 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 499k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 12.10
6 Kebira (Forever Thing) 4a 438k 57 C. Ortega Angel Jaque S. 20.70
10 Peggy Nice (Forever Thing) 3a 470k 56 J. Vergara John Pinochet P. 5.20
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 479k 11¼ 56 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 26.90
13 Shahira (Shahir) 5a 436k 12½ 55 A. Varas Leopoldo Parra G. 31.40
10° 8 Lluvia Escarlata (Constitution) 3a 460k 12½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.30
11° 11 El Platano (Fast Company) 6a 482k 13 57 B. González Genaro J. Covarrubias E. 38.00
12° 14 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 440k 13¼ 60 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 15.00
13° 4 Tolucho (Mayakovsky) 9a 486k 13½ 51 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 28.00
14° 9 Papudo Chrome (California Chrome) 3a 446k 17½ 56 R. Pérez Wilfredo Mancilla D. 13.90
3 Leopard Rock (Newfoundland) 6a 468k Ntr 57 A. Gil José Lastra B. 49.30
Retiros: (1)She Loves You
Tiempo: 1.25.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maria Afortunada 3,50 2,20 1,70
(15) Y Yo
3,10 1,50
(12) Catching Dreams

2,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1,2/15 $6.710
Quinela 1,2/15 $4.050
Trifecta 1,2/15/12 ( 143 vales ) $45.960 - $6.580.550
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/15/12/16 ( 4 vales ) $547.450 - $2.189.800
Doble de Mil 10,14/1,2 $16.230
Quinela Place 1,2/15 $2.290 - 1,2/12 $1.810 - 12/15 $2.530
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/5 aciertos, $67.520
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $23.450
Valor Nominal $18.050
Favorito: (2)Maria Afortunada

Mandiles: 2, 15, 12, 16, 7, 6, 10, 5, 13, 8, 11, 14, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Wilbert León H., (5°) Gustavo Aros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Ariel Varas V., (10°) Jaime Medina, (11°) Boris González H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Robles O., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Angel Jaque S., (7°) John Pinochet P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vieja Polla, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Estos no Fallan, (5°) Ganadero, (6°) Nanao, (7°) Los Tanderos, (8°) Mameza, (9°) El Vetero, (10°) Doña Eliana, (11°) Mis Shukys, (12°) Las Estelas, (13°) Ganadero, (14°) Papudo, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) No Registrado, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) , (13°) Haras Don Beno, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

18ª (702)

Handicap (Hd)
Pr. "Ludwing"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Escoltadora

2° Fast Red

3° Patitas De Oro

4° Siamo Fuori

5° Keys

6° Dalcahue Chiloe

7° Like Company

8° Donkan

9° Rey Cecilio

10° Fiel Cruzado

11° Mia Rafaela

12° Lady Spirit

13° Placido Domingo

14° Yipssi Sayen

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Escoltadora (Seek Again) 4a 453k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 19.60
3 Fast Red (Fast Company) 7a 420k cb 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.20
15 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 478k 3 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 3.00
10 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 477k 55 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 30.60
14 Keys (Seville) 4a 414k 59 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 8.50
7 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 452k 54 P. Ortiz Isaac Michea F. 34.70
1 Like Company (Fast Company) 6a 460k 6 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 28.70
11 Donkan (Passion for Gold) 3a 449k 55 C. Ortega Juan Rodriguez E. 8.40
13 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 471k 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 29.90
10° 8 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 488k 9 55 G. Inostroza Harrison Adonis B. 21.20
11° 5 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 442k 10½ 54 R. Avila Mario Covarrubias 9.20
12° 2 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 450k 11 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.80
13° 9 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 12 55 J. Pimentel Francisco Abarca P. 7.70
14° 12 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 390k 12¾ 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 7.20
4 Tong Po (Grand Daddy) 5a 447k 15¼ 54 S. Muñoz Francisco Abarca P. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Escoltadora 19,60 8,80 3,40
(3) Fast Red
3,80 1,90
(15) Patitas De Oro

1,70
Dividendos
Ganador 19,60
Exacta 6/3 $25.160
Quinela 3/6 $13.920
Trifecta 6/3/15 ( 33 vales ) $168.500 - $5.560.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1,2/6 $57.450
Quinela Place 3/6 $3.470 - 6/15 $3.220 - 3/15 $1.280
Triple Desquite a 1º 6 (53 vales) $339.390
Triple Desquite a 2º 3 (163 vales) $28.510
Triple Del Desquite Monto Repartido $22.634.800
Favorito: (15)Patitas De Oro

Mandiles: 6, 3, 15, 10, 14, 7, 1, 11, 13, 8, 5, 2, 9, 12, 4

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Jesus Toro N., (6°) Pedro Ortiz, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Luis Machulas G., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Laserdent, (3°) La Tropa, (4°) Cesare, (5°) Papi Rey, (6°) Colonial, (7°) Janira Elgueta, (8°) Fritzi, (9°) El Reinado, (10°) Pablo Adonis Abarca , (11°) Felisi, (12°) Malcib, (13°) Pablo Jimenez, (14°) El Tirol, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) , (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

19ª (703)

Handicap (Hd)
Pr. "Liderazgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.GranTrip.Final$35.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Milcomb20ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Hernest

2° Esculapio

3° Forehand

4° Super Demetrio

5° Sangur

6° Never Surprise

7° Andiamo Bambino

8° Rocky Bond

9° Jose Pablo

10° Tannhauser

11° Churchill Downs

12° Marceau

13° Maestra Vida

U° El Intermediario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 473k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5.00
9 Esculapio (Mr Speaker) 3a 419k ½ cb 53 J. Flores Raúl Montesino S. 8.40
1 Forehand (Seville) 4a 482k pz 54 R. Avila Isaac Michea F. 6.10
12 Super Demetrio (Gstaad) 4a 436k 58 F. Moreno Rafael Bernal G. 24.90
6 Sangur (Gemologist) 3a 446k 4 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.30
4 Never Surprise (No Nay Never) 5a 488k 52 J. Toro Mario Covarrubias 32.30
5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 515k 52 A. Varas Rodrigo López B. 26.10
7 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 436k 53 W. León Luis Machulas G. 25.60
11 Jose Pablo (Viscount Nelson) 5a 470k 57 P. Ortiz Francisco Abarca P. 13.70
10° 2 Tannhauser (Rydilluc) 4a 466k 55 H. Barrera Fernando Solar S. 7.00
11° 14 Churchill Downs (Monthir) 6a 484k 60 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 5.90
12° 8 Marceau (Gstaad) 4a 458k 55 C. Weilby Rodrigo López B. 14.00
13° 15 Maestra Vida (Gemologist) 4a 454k 8 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 13.20
13 El Intermediario (Viscount Nelson) 5a 490k 13¼ 52 J. Pimentel Isaac Michea F. 32.70
Retiros: (10)Manu Tara
Tiempo: 0.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hernest 5,00 2,40 2,00
(9) Esculapio
4,10 2,10
(1) Forehand

1,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 3/9 $10.100
Quinela 3/9 $6.520
Trifecta 3/9/1 ( 88 vales ) $68.530 - $6.033.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/1/12 ( 5 vales ) $1.303.220 - $6.516.100
Doble de Mil 6/3 $142.010
Quinela Place 3/9 $2.210 - 1/3 $1.920 - 1/9 $2.300
Enganche $6.550
Valor Nominal $5.950
Favorito: (6)Sangur

Mandiles: 3, 9, 1, 12, 6, 4, 5, 7, 11, 2, 14, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) José Flores G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Felipe Moreno F., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jesus Toro N., (7°) Ariel Varas V., (8°) Wilbert León H., (9°) Pedro Ortiz, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Fernando Solar S., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Sergirroa, (3°) Puerto Azul, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Jaimito, (8°) Los Bufalos, (9°) Gladycita, (10°) Monin, (11°) Sema, (12°) Guarani, (13°) Nuestros Deseos, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

20ª (704)

Handicap (Hd)
Pr. "Laudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta$5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª$5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng..

1° Señor Del Lugar

2° Recuérdame

3° Argota

4° Mr Pi

5° Yoshida

6° Central Sunday

7° Miss Levalamat

8° Gran Stylo

9° Cedro Libanes

10° Crispo

11° Yersinho

12° Bless White Legs

13° Perpetradora

14° Forgiving Story

U° Mi Bella Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 481k 55 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 10.00
13 Recuérdame (Gstaad) 3a 440k ½ cb 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 13.40
3 Argota (State Of Play) 3a 471k 1 55 A. Varas Cristian Meneses S. 9.80
7 Mr Pi (Mr Speaker) 3a 438k 54 E. Toledo Hernán Pacheco P. 11.10
14 Yoshida (Midshipman) 4a 435k 58 J. Guajardo Rafael Bernal G. 4.30
9 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 457k 3 54 R. Avila Juan Ubilla P. 5.50
10 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 446k 3 54 A. Aedo Rafael Bernal G. 24.20
4 Gran Stylo (Competitive Edge) 4a 473k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.60
12 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 462k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 30.00
10° 2 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 447k 55 M. Cordero Rafael Bernal G. 10.70
11° 6 Yersinho (Gstaad) 4a 447k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 35.10
12° 8 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 4a 440k 9 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 10.70
13° 5 Perpetradora (Seek Again) 4a 461k 54 H. Barrera Eduardo Lab R. 12.30
14° 1 Forgiving Story (Newfoundland) 5a 420k 13 55 P. Ortiz Luis Muñoz S. 37.60
11 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 480k 17¼ 56 G. Inostroza Lauro Pérez A. 13.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Señor Del Lugar 10,00 7,10 4,80
(13) Recuérdame
5,70 3,30
(3) Argota

3,30
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 15/13 $45.800
Quinela 13/15 $28.380
Trifecta 15/13/3 ( 17 vales ) $409.320 - $6.964.580
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/15 $87.320
Quinela Place 13/15 $4.780 - 3/15 $5.930 - 3/13 $6.450
Enganche $114.250
Valor Nominal $87.880
Favorito: (14)Yoshida

Mandiles: 15, 13, 3, 7, 14, 9, 10, 4, 12, 2, 6, 8, 5, 1, 11

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Ariel Varas V., (4°) Elías Toledo C., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Anita Aedo U., (8°) Nicolás Molina, (9°) Wilbert León H., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Pedro Ortiz, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Bendición, (2°) Danicalqui, (3°) Mama Lila, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) La Flo, (6°) Work Work Work, (7°) Doña Nani, (8°) Lusugo, (9°) Monsenor, (10°) El Imperio, (11°) Siempre Amigos, (12°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (13°) Los Tanderos, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Agricola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) , (13°) Haras La Esperanza, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

21ª (705)

Handicap (Hd)
Pr. "Loco Afan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Farandulero soy

2° Danger Colt

3° Malayo

4° Miss Gala

5° Mi Diez Por Ciento

6° Karat

7° Red Rojo Red

8° Thousand Miles

9° Cazadotes

10° Musica del Rio

11° Alcapino

12° Lady Lot

U° Shining Mirage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 499k 57 J. Guajardo Eduardo Lab R. 4.20
8 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 472k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 8.50
1 Malayo (Gemologist) 3a 455k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.50
5 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 454k 54 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 6.40
7 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 437k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.20
2 Karat (Caesarion) 7a 447k 55 J. Toro Mario Covarrubias 8.70
4 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 7a 500k 54 A. Gil Enrique M. Becar B. 19.10
3 Thousand Miles (Tumblebrutus) 7a 460k 8 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 37.80
12 Cazadotes (Competitive Edge) 4a 444k 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 8.90
10° 13 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 464k 54 W. León Guillermo Sanchez L. 12.50
11° 9 Alcapino (Last Best Place) 4a 479k 54 F. Moreno José Venegas P. 22.60
12° 10 Lady Lot (Gemologist) 4a 415k 12½ 54 I. Vargas Daniel Contreras A. 43.90
6 Shining Mirage (Timojin) 4a 422k 16 56 C. Alegría Juan Aravena M. 76.00
Retiros: (11)Niña Africana, (15)Tan Magica
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Farandulero soy 4,20 2,10 1,60
(8) Danger Colt
3,00 1,60
(1) Malayo

1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 14/8 $8.770
Quinela 8/14 $3.980
Trifecta 14/8/1,11,15 ( 392 vales ) $26.940 - $10.560.480
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/1,11,15/5 ( 86 vales ) $104.070 - $8.950.020
Doble de Mil 15/14 $91.550
Quinela Place 8/14 $1.430 - 1,11,15/14 $910 - 1,11,15/8 $860
Triple 1º Lugar 14 con 90 vales $366.250
Triple 2º Lugar 8 con 31 vales $266.100
Gran Triple Final Monto Repartido $41.211.600
Favorito: (1)Malayo

Mandiles: 14, 8, 1, 5, 7, 2, 4, 3, 12, 13, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jesus Toro N., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Nicolás Molina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wilbert León H., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Ivan Vargas, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) José Venegas P., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Lazsar, (2°) Ravala, (3°) Haras Sumaya, (4°) Martino, (5°) Los Compadres, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Viejo Querido, (8°) El Kaiser, (9°) Los Tanderos, (10°) El Goro, (11°) Oveja Negra, (12°) Linea Errazuriz, (U°) That

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) , (U°) Haras Sumaya