Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2705)

Handicap (Hd)
Pr. "Velo Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Rosa La Vasca

2° Skady

3° Para Amarnos Más

4° Maximo Facundo

5° Memorias de Africa

6° Rubio Cruzado

7° Sun Fire

8° Shapovalov

9° Spirit Fire

10° Torin

11° Un Momento

12° Poderoso Antonio

U° Warcraft


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 435k 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 15.30
15 Skady (Vision And Verse) 7a 484k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 7.20
3 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 459k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 35.50
14 Maximo Facundo (Quick Casablanca) 3a 431k 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 27.50
10 Memorias de Africa (Wildcat Spirit) 5a 431k 61 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 7.10
8 Rubio Cruzado (Layman) 8a 454k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 8.70
11 Sun Fire (Strong Mandate) 4a 465k 56 M. Donoso Anibal Norambuena 6.00
12 Shapovalov (El Farrero) 4a 441k 57 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 22.10
13 Spirit Fire (Caesarion) 6a 449k 56 R. Avila Oscar Rios C. 10.10
10° 9 Torin (Over The Cliff) 6a 436k 56 C. Hernández Eduardo Lab R. 18.70
11° 5 Un Momento (Court Vision) 5a 443k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 4.30
12° 4 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 469k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.60
1 Warcraft (War Command) 5a 502k 15 56 R. Vergara Enrique M. Becar B. 32.40
Retiros: (2)White Lock, (7)Vive en Ti
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rosa La Vasca 15,30 6,70 3,60
(15) Skady
4,40 2,90
(3) Para Amarnos Más

8,00
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 6/15 $45.400
Quinela 6/15 $17.870
Trifecta 6/15/3 ( 3 vales ) $1.271.300 - $3.813.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 6/15 $8.590 - 3/6 $9.430 - 3/15 $4.810
Enganche $12.500
Valor Nominal $11.360
Favorito: (4)Poderoso Antonio

Mandiles: 6, 15, 3, 14, 10, 8, 11, 12, 13, 9, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Moises A. Donoso, (8°) José Rodríguez S., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Oscar Rios C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Don German, (2°) Matias Orlando, (3°) Amor Propio, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Merello, (6°) Tata Tito, (7°) La Monito, (8°) Francisco Abarca P., (9°) Alto Rendimiento, (10°) Anita María, (11°) Nanita Ureta, (12°) Doña Leo Y Don Willy, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Masaiva, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2706)

Condicional (Cd)
Pr. "Vaden"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Avatar Aang

2° Tata Pelon

3° Señor Rhett

4° Un Beso A Mi Madre

5° Senor Gaspar

6° Chino Matador

7° Negocio Redondo

8° Golden Nickel

9° Minuto Clave

10° Lingote de Oro

11° Bruno Alonso

12° Gran Morron

13° Tiktoker

14° Gran Sharp

U° Ghost Raider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Avatar Aang (California Chrome) 2a 467k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 2.40
7 Tata Pelon (Zawraq) 2a 481k 57 B. León Armando Lab J. 19.50
5 Señor Rhett (Exaggerator) 2a 479k 3 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 50.20
2 Un Beso A Mi Madre (True Cause) 2a 429k 3 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 7.60
9 Senor Gaspar (Until Sundown) 2a 489k 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 10.00
14 Chino Matador (Viscount Nelson) 2a 428k 6 57 H. Jiménez Héctor Carvajal F. 9.90
11 Negocio Redondo (Security Risk) 2a 470k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 39.30
4 Golden Nickel (Goldencents) 2a 477k 57 J. Medina Cristián Urbina R. 3.70
13 Minuto Clave (Storm Embrujado) 2a 500k 11½ 57 B. Sancho Carlos A. Flores C. 21.00
10° 15 Lingote de Oro (Mr Speaker) 2a 454k 14 57 L. Silva Hernán Pacheco P. 82.00
11° 12 Bruno Alonso (Gstaad II) 2a 437k 14½ 57 M. Donoso Juan C. Pichara J. 64.00
12° 6 Gran Morron (Grand Daddy) 2a 470k 14½ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 8.30
13° 1 Tiktoker (Zawraq) 2a 420k 14½ 57 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 74.80
14° 8 Gran Sharp (Daddy Long Legs) 2a 401k 22 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 187.10
3 Ghost Raider (California Chrome) 2a 458k Rd 57 M. Chamorro Jaime Santander S. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Avatar Aang 2,40 2,10 2,30
(7) Tata Pelon
5,00 4,10
(5) Señor Rhett

6,70
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 10/7 $11.990
Quinela 7/10 $7.840
Trifecta 10/7/5 ( 14 vales ) $256.630 - $3.592.820
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/5/2 ( 2 vales ) $2.887.430 - $5.774.860
Doble de Mil 6/10 $45.160
Quinela Place 7/10 $3.350 - 5/10 $1.610 - 5/7 $13.340
Enganche $40.800
Valor Nominal $31.370
Favorito: (10)Avatar Aang

Mandiles: 10, 7, 5, 2, 9, 14, 11, 4, 13, 15, 12, 6, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Luis Silva R., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Francisco Soto C., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Armando Lab J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Héctor Carvajal F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Rivera F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Armando Lab J., (3°) Lgs Generadores, (4°) Vida Nueva, (5°) Isabelita, (6°) Ogun, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Anita, (9°) Badu, (10°) Julita, (11°) Antoine, (12°) Las Macas, (13°) Malcib, (14°) Troya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Dadinco, (12°) , (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2707)

Condicional (Cd)
Pr. "Vidico"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Sir Of Heaven

2° Warrior Spirit

3° No Me Fui

4° Callahan

5° Mi Mateo

6° Zafir El Elegido

7° Doctor Valen

8° Honey Hush

9° Testigo Falso

10° El Aereo

11° Don Enry

12° Te Pille

13° Rainforest

14° El Rey Vegeta

U° Todo O Nada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sir Of Heaven (California Chrome) 2a 492k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 2.50
1 Warrior Spirit (Protonico) 2a 452k 57 C. Ortega Jaime Santander S. 6.60
15 No Me Fui (Grand Daddy) 2a 460k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.20
10 Callahan (Viscount Nelson) 2a 434k 12½ 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 46.50
8 Mi Mateo (Gran Villano) 2a 465k 12½ 57 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 11.10
2 Zafir El Elegido (Irish Brother) 2a 430k 12¾ 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 111.20
12 Doctor Valen (Gran Villano) 2a 462k 12¾ 57 R. Lizama Rodrigo López B. 24.20
6 Honey Hush (Mr Speaker) 2a 459k 13½ 57 B. Sancho Cristian Quiroz E. 24.50
5 Testigo Falso (Gstaad II) 2a 465k 15 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 30.70
10° 3 El Aereo (Goldencents) 2a 455k 16¾ 57 N. Molina Armando Lab J. 8.90
11° 14 Don Enry (Ramaje) 2a 432k 20¾ 57 M. Aranda Carlos A. Flores C. 95.80
12° 9 Te Pille (Daddy Long Legs) 2a 405k 21¼ 57 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 257.70
13° 13 Rainforest (The Lumber Guy) 2a 446k 26 57 J. Medina Rodrigo Muñoz M. 12.30
14° 4 El Rey Vegeta (Flyer) 2a 420k 26¼ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 39.70
7 Todo O Nada (Practical Joke) 2a 475k 27¾ 57 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 10.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sir Of Heaven 2,50 1,50 1,40
(1) Warrior Spirit
3,10 2,50
(15) No Me Fui

1,40
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 11/1 $4.330
Quinela 1/11 $2.460
Trifecta 11/1/15 ( 265 vales ) $12.280 - $3.254.200
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/15/10 ( 15 vales ) $96.990 - $1.454.850
Doble de Mil 10/11 $6.610
Quinela Place 1/11 $770 - 11/15 $440 - 1/15 $870
Triple 1º Lugar 11 con 143 vales $82.980
Triple 2º Lugar 1 con 64 vales $46.790
Favorito: (11)Sir Of Heaven

Mandiles: 11, 1, 15, 10, 8, 2, 12, 6, 5, 3, 14, 9, 13, 4, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Rodríguez S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Jaime Medina, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Jaime Santander S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Armando Lab J., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Carnes Oly, (4°) Tim Bero, (5°) Linda Familia, (6°) Don Quijote, (7°) Estos no Fallan, (8°) De Quiva's, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Armando Lab J., (11°) Carlos Flores C., (12°) Luis Salinas O'neill, (13°) Las Tres Damas, (14°) Bruno Alonso, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Melipilla, (11°) Carlos Lizama Castillo, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2708)

Handicap (Hd)
Pr. "Valle Real"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° El Caniche

2° Nanverqui

3° Enterita

4° Best Luck

5° Cadena Perpetua

6° De Reirse

7° Levant

8° Franca Aventura

9° Dominga Cherry

10° El Campana

11° Love Her

12° El Biji

U° Ironside


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Caniche (Flyer) 3a 466k 60 M. Aranda Juan Manríquez Q. 2.90
14 Nanverqui (Neko Bay) 3a 407k 58 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 7.10
12 Enterita (Dangerous Midge) 5a 479k 3 58 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 4.20
3 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 455k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 7.80
4 Cadena Perpetua (Empire Maker) 3a 436k 56 O. Meneses Carlos A. Flores C. 7.60
6 De Reirse (Grand Daddy) 4a 440k 56 I. Vargas Oscar Rios C. 13.30
1 Levant (Mastercraftsman) 5a 486k 56 W. León Isaac Michea F. 33.90
9 Franca Aventura (Tumblebrutus) 6a NSPk 9 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 15.70
8 Dominga Cherry (Domingo Siete) 6a 423k 56 J. Vergara Armando Lab J. 161.70
10° 13 El Campana (Midshipman) 4a 475k 12¼ 56 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 63.00
11° 2 Love Her (Star Dabbler) 5a 472k 15¼ 56 R. Pérez Juan C. Pichara J. 4.30
12° 15 El Biji (Paso Al Frente) 5a 470k 27¾ 56 F. González Enrique M. Becar B. 54.70
5 Ironside (Indian Trail) 4a 490k 30 56 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 89.70
Retiros: (7)King Lor Kedimar, (11)Forky
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Caniche 2,90 1,90 1,40
(14) Nanverqui
3,30 1,70
(12) Enterita

1,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 7,10,11/14 $4.420
Quinela 7,10,11/14 $2.860
Trifecta 7,10,11/14/12 ( 208 vales ) $12.370 - $2.583.970
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10,11/14/12/3 ( 49 vales ) $16.830 - $824.670
Doble de Mil 11/7,10,11 $6.730
Quinela Place 7,10,11/14 $750 - 7,10,11/12 $600 - 12/14 $970
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (10)El Caniche

Mandiles: 10, 14, 12, 3, 4, 6, 1, 9, 8, 13, 2, 15, 5

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Ivan Vargas, (7°) Wilbert León H., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Felipe A. González, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Oscar Rios C., (7°) Isaac Michea F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Armando Lab J., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Mama Lila, (3°) Cacique, (4°) Galiano, (5°) Solo Con Dios, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Lgs Generadores, (8°) Mascota, (9°) Mary, (10°) Viejo Lindo, (11°) French Fries, (12°) Maquina, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Marisol, (U°) Haras Sumaya


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2709)

Condicional (Cd)
Pr. "Vacante Light"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° The Roderick One

2° Holandes Errante

3° Beau Brumell

4° Carlucci

5° Black Ter

6° State Of Grace

7° Titino

8° Lucky Cents

9° Legión De Honor

10° Insistente

11° Ya Magico

12° Luck Clover

13° Quiero Re Truco

14° El Gran Pirata

15° Love Today

U° Cruz Salvador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Roderick One (Tourist) 2a 439k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 5.20
4 Holandes Errante (Malagacy) 2a 525k 3 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 24.20
10 Beau Brumell (Fortify) 2a 506k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.70
12 Carlucci (Seeking The Dia) 2a 489k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.80
16 Black Ter (The Lumber Guy) 2a 454k 57 A. Rivera José Alvarez D. 25.10
5 State Of Grace (State Of Play) 2a 500k 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 35.50
1 Titino (Midshipman) 2a 439k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.20
11 Lucky Cents (Goldencents) 2a 448k 57 A. Varas Carlos A. Flores C. 46.40
8 Legión De Honor (Annual Report) 2a 491k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 30.20
10° 6 Insistente (Viscount Nelson) 2a 449k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 9.60
11° 2 Ya Magico (Viscount Nelson) 2a 442k 11¼ 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 52.20
12° 13 Luck Clover (Van Nistelrooy) 2a 460k 12 57 O. Meneses Hudo Hernán Toro O. 105.10
13° 9 Quiero Re Truco (Mr Speaker) 2a 497k 12¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 64.70
14° 3 El Gran Pirata (Boboman) 2a 448k 14 57 B. León Rafael Bernal T. 80.70
15° 15 Love Today (Sweet Sorrel) 2a 529k 18¼ 57 J. Vergara Juan Ubilla P. 94.20
14 Cruz Salvador (Irish Brother) 2a 452k 24 57 J. Herrera Luis Catena C. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Roderick One 5,20 2,30 1,50
(4) Holandes Errante
8,60 4,10
(10) Beau Brumell

2,50
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 7/4 $29.180
Quinela 4/7 $13.220
Trifecta 7/4/10 ( 17 vales ) $204.530 - $3.605.860
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/10/12 ( 4 vales ) $347.110 - $1.388.440
Doble de Mil 7,10,11/7 $15.760
Quinela Place 4/7 $4.580 - 7/10 $650 - 4/10 $4.810
Enganche $21.200
Valor Nominal $16.310
Favorito: (12)Carlucci

Mandiles: 7, 4, 10, 12, 16, 5, 1, 11, 8, 6, 2, 13, 9, 3, 15, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gustavo Aros, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Bernardo León E., (15°) Jorge Vergara O., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Alvarez D., (6°) Fernando Solar S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Rodrigo López B., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Luis Urbina H., (14°) Rafael Bernal T., (15°) Juan Ubilla P., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Juan Manriquez Q., (2°) Legacy, (3°) Marcelino, (4°) El Tata, (5°) Trululu-Tata, (6°) Monin, (7°) Lucaraste, (8°) La Capilla, (9°) Per Sempre, (10°) Amalgama, (11°) Senna, (12°) Bruce, (13°) G.G., (14°) Pirata, (15°) Artigas, (U°) Luis Catena C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Claudio Saide Abusleme, (15°) Haras Carioca, (U°)


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2710)

Condicional (Cd)
Pr. "Vaquero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Sexta del Chile $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Exitoso

2° Enviado Especial

3° Perhaps Irish

4° Braganti

4° Master Macqueen

6° Rayo Y Trueno

7° Club Brasil

8° Matenko

9° John Galt

10° Cannio

11° Last Kiss

12° Juanancho

13° Bar Code

14° Caimaco storm

U° Maxfacutomaite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Exitoso (Longboarder) 3a 458k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 1.70
8 Enviado Especial (Bad Daddy) 3a 464k cb 57 B. León Pedro Molina I. 4.60
1 Perhaps Irish (True Cause) 3a 451k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 10.60
12 Braganti (Magnifi Cat) 3a 475k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 9.70
9 Master Macqueen (Tourist) 3a 463k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 20.30
2 Rayo Y Trueno (Cardinal Concern) 3a 488k 56 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 57.70
4 Club Brasil (Bad Daddy) 3a 504k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 34.00
5 Matenko (Irish Brother) 3a 466k 57 J. Zúñiga Leopoldo Parra G. 13.30
15 John Galt (Gemologist) 3a 460k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 49.80
10° 3 Cannio (Bad Daddy) 3a 421k 11¾ 57 L. Rivera Pedro Molina I. 155.90
11° 11 Last Kiss (Ecliptic) 3a 566k 12 57 J. González Lauro Pérez A. 5.00
12° 13 Juanancho (Neko Bay) 3a 421k 13 57 N. Oliveros Harrison Adonis B. 85.50
13° 10 Bar Code (Distorted Economy) 3a 464k 16¾ 57 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 217.20
14° 14 Caimaco storm (Grassy II) 3a 479k 23¼ 57 L. Silva Carlos Sepulveda B. 115.60
7 Maxfacutomaite (Stevie Wonderboy) 3a 477k 26¼ 57 J. Villablanca Luis Muñoz S. 119.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Exitoso 1,70 1,60 1,20
(8) Enviado Especial
1,90 1,50
(1) Perhaps Irish

2,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6/8 $1.920
Quinela 6/8 $850
Trifecta 6/8/1 ( 389 vales ) $10.040 - $3.912.290
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/1/9 ( 70 vales ) $13.480 - 6/8/1/12 ( 99 vales ) $9.560 - $943.600
Doble de Mil 7/6 $11.430
Quinela Place 6/8 $430 - 1/6 $660 - 1/8 $1.670
Triple 1º Lugar 6 con 171 vales $53.340
Triple 2º Lugar 8 con 168 vales $14.320
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $11.526.900
Favorito: (6)El Exitoso

Mandiles: 6, 8, 1, 12, 9, 2, 4, 5, 15, 3, 11, 13, 10, 14, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nelson Figueroa, (4°) Gustavo Aros, (6°) Ivan Vargas, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Fabyan Taun, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Jorge A. González M., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Hugo Jiménez T., (14°) Lennart P. Silva, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Juan Cavieres A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Matias Hector, (3°) Desafio, (4°) Haras Santa Mariana, (4°) Marcelino, (6°) A Lo Caballero, (7°) Doña Ester, (8°) El Vetero, (9°) Lost Vera, (10°) Isla Torina, (11°) Como Lo Queri, (12°) Lealtad, (13°) Los Parra, (14°) Nuestros Deseos, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Pozo De Luna, (4°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) , (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Alexis Perez Duarte, (13°) , (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2711)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$14.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb7ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Val.$500.2e SextaDelChile No 1.

1° Pan Con Teclas

2° Lucky Weekend

3° Little Gem

4° Maxi Jesus

5° Me Toca A Mi

6° Payasito Colorin

7° Old Bob

8° Montaña Vasca

9° Lucero Del Alba

10° Danielle Bar

11° Divina Guadalupe

12° Lord Francis

13° Santa Maradona

14° Señorita Jerico

U° Aguila Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 410k 55 N. Molina Luis Urbina H. 12.00
12 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 5a 480k ½ cb 57 R. Lizama Luis Machulas G. 4.00
8 Little Gem (Gemologist) 4a 425k 56 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 12.50
1 Maxi Jesus (Monthir) 6a 440k 4 55 L. Silva Lauro Pérez A. 55.40
10 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 468k 60 M. Morales Ricardo Yañez D. 3.00
3 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 460k 57 J. Paredes Mario Covarrubias 17.30
14 Old Bob (Stay Thirsty) 4a 427k 7 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 19.30
11 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 440k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.40
13 Lucero Del Alba (Gemologist) 3a 505k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.00
10° 4 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 431k 56 W. León Hernán Pacheco P. 33.40
11° 6 Divina Guadalupe (California Chrome) 3a 406k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 96.80
12° 15 Lord Francis (Aragorn) 7a 491k 10¾ 56 J. Pimentel Carlos Sepulveda B. 31.60
13° 9 Santa Maradona (Passion for Gold) 3a 480k 12¼ 56 L. González Raúl Serrano G. 146.90
14° 5 Señorita Jerico (Masqat) 3a 419k 15 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 209.40
7 Aguila Uno (Don Cavallo) 6a 532k 17¼ 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pan Con Teclas 12,00 4,10 2,90
(12) Lucky Weekend
2,60 3,40
(8) Little Gem

5,50
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 2/12 $14.330
Quinela 2/12 $4.330
Trifecta 2/12/8 ( 41 vales ) $85.150 - $3.491.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/2 $44.220
Quinela Place 2/12 $1.360 - 2/8 $3.470 - 8/12 $1.860
Enganche $5.950
Valor Nominal $5.400
Favorito: (10)Me Toca A Mi

Mandiles: 2, 12, 8, 1, 10, 3, 14, 11, 13, 4, 6, 15, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Paredes R., (7°) Luis Silva R., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Gustavo Aros, (10°) Wilbert León H., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Luis González J., (14°) José Solano, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Héctor Carvajal F., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Tanforan, (3°) That, (4°) Lauro Perez A., (5°) Alpha Centauri, (6°) Kokeval, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Jaimito, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Margal, (11°) Albino, (12°) Barbara Angélica, (13°) El Cra, (14°) Los Aviadores, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Aurora, (14°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Haras Lizzie


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2712)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Trip.Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Calato

2° Delpiero

3° Floreador

4° White Spirit

5° Serpiente Astuta

6° Wonder Cat

7° Black Daddy

8° Prosaico

9° Grand Smile

10° Gran Giraldo

11° Born to be Wild

12° Jurasico

13° Bravo Daddy

U° Angelo Andresito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Calato (Gran Villano) 2a 475k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 15.10
6 Delpiero (Goldencents) 2a 483k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 50.60
8 Floreador (Mr Speaker) 2a 467k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 15.00
1 White Spirit (Protonico) 2a 446k 5 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.50
7 Serpiente Astuta (Midshipman) 2a 431k 5 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 54.50
2 Wonder Cat (Lookin At Lucky) 2a 481k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.50
12 Black Daddy (Bad Daddy) 2a 560k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.10
5 Prosaico (Seeking The Dia) 2a 486k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 29.60
11 Grand Smile (Grand Daddy) 2a 495k 9 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 61.10
10° 13 Gran Giraldo (Midshipman) 2a 538k 13½ 57 J. Herrera Luis Urbina H. 58.80
11° 14 Born to be Wild (Goldencents) 2a 457k 17½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 38.00
12° 9 Jurasico (Practical Joke) 2a 533k 18 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.70
13° 3 Bravo Daddy (Bad Daddy) 2a 459k 18½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 82.70
10 Angelo Andresito (Commemorative) 2a 544k 19¼ 57 H. Jiménez Juan Ubilla P. 146.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Calato 15,10 9,00 4,00
(6) Delpiero
17,10 6,20
(8) Floreador

3,60
Dividendos
Ganador 15,10
Exacta 4/6 $130.980
Quinela 4/6 $50.920
Trifecta 4/6/8 ( 6 vales ) $614.450 - $3.686.700
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/8/1 ( 1 vale ) $6.598.340 - $6.598.340
Doble de Mil 2/4 $164.890
Quinela Place 4/6 $10.530 - 4/8 $2.320 - 6/8 $20.870
Enganche $140.500
Valor Nominal $108.060
Favorito: (9)Jurasico

Mandiles: 4, 6, 8, 1, 7, 2, 12, 5, 11, 13, 14, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Nicolás Molina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge A. González M., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Jaime Santander S., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Alvarez D., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Los Parditos, (3°) Vigalu, (4°) Haras Sumaya, (5°) Dossetto, (6°) Quinchao, (7°) Viejo Moño, (8°) Estacion Chiñigue, (9°) Viejo Perro, (10°) Dsanchez, (11°) Premium, (12°) Paula Ines, (13°) Doña Ester, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Jorge Vlahovic


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2713)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Prepo"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c,3ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Real Daddy

2° Shallow

3° Ned Gowan

4° Dubai Market

5° Encanto Veloz

6° Wilf

7° Terik

8° Notable Bob

9° Gran Cañamito

10° Sigue Tu Pasion

11° Estacional

12° Luiverar

U° Rasheem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Real Daddy (Southern Cat) 3a 472k 57 R. Avila José Bravo M. 22.60
5 Shallow (Verrazano) 3a 496k 57 R. Dores Juan C. Silva S. 6.60
8 Ned Gowan (Scat Royal) 3a 495k 4 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 2.70
10 Dubai Market (Dubai Sky) 3a 481k 4 57 G. Aros Juan Rodriguez E. 10.10
12 Encanto Veloz (Verrazano) 3a 503k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.90
2 Wilf (Tapizar) 3a 510k 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 3.50
1 Terik (Constitution) 3a 441k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.90
13 Notable Bob (Competitive Edge) 3a 512k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.60
4 Gran Cañamito (California Chrome) 3a 479k 11¾ 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 17.90
10° 7 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 3a 452k 14¼ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 51.20
11° 3 Estacional (Competitive Edge) 3a 495k 16¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 23.40
12° 6 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 425k 17¼ 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 38.10
11 Rasheem (Seeking The Dia) 3a 458k 17¼ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 65.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Real Daddy 22,60 10,50 3,40
(5) Shallow
3,20 2,00
(8) Ned Gowan

1,40
Dividendos
Ganador 22,60
Exacta 9/5 $28.400
Quinela 5/9 $14.070
Trifecta 9/5/8 ( 32 vales ) $123.670 - $3.957.440
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/8/10 ( 6 vales ) $368.900 - $2.213.400
Doble de Mil 4/9 $229.860
Quinela Place 5/9 $15.580 - 8/9 $2.350 - 5/8 $1.580
Enganche $3.665.950
Valor Nominal $2.715.520
Favorito: (8)Ned Gowan

Mandiles: 9, 5, 8, 10, 12, 2, 1, 13, 4, 7, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jaime Medina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Franco Olivares T., (11°) Jorge A. González M., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Nazir Gasaly, (2°) Dos Lagunas, (3°) Haras las Camelias, (4°) Las Araucarias, (5°) Identic, (6°) Mantagua, (7°) Claudio Bernal G., (8°) By The Sea, (9°) Curepto, (10°) Marete, (11°) Botafogo, (12°) Mama Lila, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Chenal, Verónica Sandra, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Obra, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

10ª (2714)

Handicap (Hd)
Pr. "Vestigio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1400m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Lago En El Cielo

2° Peperoni

3° Doblemente Linda

4° Te Quiero Feliz

5° Graco

6° In Sa Allah

7° Fuerte Ñiebla

8° Bordoneo

9° El Marshal

10° Desert Cat

11° Grand Canchero

12° Ale

U° Vaquero Del Oeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 7a 484k 58 B. Sancho Jorge González M. 5.10
9 Peperoni (Midshipman) 4a 471k ½ cp 55 N. Molina Rafael Bernal T. 26.70
4 Doblemente Linda (Constitution) 4a 470k 1 56 A. Varas Eduardo Lab R. 4.40
10 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 516k 1 59 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.10
2 Graco (Verrazano) 4a 482k 54 A. Vásquez Eugenio Switt V. 9.80
6 In Sa Allah (Boboman) 5a 483k 56 J. Zúñiga Juan Robles O. 3.70
1 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 485k 7 54 B. León Cristian Quiroz E. 7.90
13 Bordoneo (El Facha) 6a 469k 10 55 N. Oliveros Luis Toledo C. 46.00
7 El Marshal (Lookin At Lucky) 3a 468k 11¾ 54 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 28.10
10° 3 Desert Cat (Newfoundland) 4a 432k 12¾ 56 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 22.40
11° 11 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 480k 13¾ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 9.70
12° 8 Ale (The Lumber Guy) 3a 455k 15¾ 55 R. Painen Luis Machulas G. 20.20
5 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 3a 446k 19½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lago En El Cielo 5,10 2,60 2,00
(9) Peperoni
15,80 9,00
(4) Doblemente Linda

2,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 12/9 $28.240
Quinela 9/12 $15.250
Trifecta 12/9/4 ( 14 vales ) $300.390 - $4.205.460
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/4/10 ( 2 vales ) $811.860 - $1.623.720
Doble de Mil 9/12 $93.840
Quinela Place 9/12 $4.600 - 4/12 $1.360 - 4/9 $8.820
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 1 vale $13.033.380
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 3 vales $1.086.580
Triple con Alargue Monto Total Repartido $16.293.120
Favorito: (6)In Sa Allah

Mandiles: 12, 9, 4, 10, 2, 6, 1, 13, 7, 3, 11, 8, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Bernardo León E., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Robles O., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Luis Toledo C., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Placilla, (3°) Los Tanderos, (4°) Mauro, (5°) De la Barra, (6°) Huaso, (7°) Fos, (8°) El Gallito, (9°) Papelero, (10°) La Tropa, (11°) Canchero, (12°) La Flo, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Curiche, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

11ª (2715)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcan Osorno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Arena (Normal)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val.$500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° De Tapas Y Copas

2° Alma Luz

3° Valyval

4° Buen Salto

5° John Wayne

6° Soy Veloz

7° Caicura

8° Willy Court

9° Enjoy Enjoy

10° Vaya Con Dios

11° Reo Por Lindo

12° Daddy Forever

13° Lago Lai

U° El Mamello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 420k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.40
9 Alma Luz (Flyer) 3a 440k ½ cp 55 B. León Juan C. Pichara J. 3.10
13 Valyval (Gstaad II) 4a 456k 56 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 7.20
4 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 425k 56 J. Medina Rodrigo López B. 8.00
3 John Wayne (Aragorn) 8a 462k 57 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 10.10
10 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 434k 7 59 L. Torres Ricardo Yañez D. 3.90
6 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 483k 56 B. González Mario Covarrubias 7.80
11 Willy Court (Court Vision) 6a 477k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 62.60
7 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 403k 55 J. Solano Jaime Hirmas R. 76.40
10° 2 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 455k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.30
11° 12 Reo Por Lindo (Last Best Place) 6a 434k 58 O. Meneses Carlos A. Flores C. 27.60
12° 5 Daddy Forever (Gemologist) 3a 429k 11¾ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 62.50
13° 1 Lago Lai (Viscount Nelson) 5a 410k 16¼ 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 29.10
8 El Mamello (Gemologist) 3a 493k 24½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.70
Retiros: (15)Two Flags
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) De Tapas Y Copas 7,40 3,30 2,60
(9) Alma Luz
2,10 1,40
(13) Valyval

2,30
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 14/9,15 $10.380
Quinela 9,15/14 $3.930
Trifecta 14/9,15/13 ( 42 vales ) $98.930 - $4.155.060
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9,15/13/4 ( 3 vales ) $409.590 - $1.228.770
Doble de Mil 12/14 $68.330
Quinela Place 9,15/14 $2.510 - 13/14 $4.360 - 9,15/13 $1.400
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $489.650
Pzo. Sexta del Chile Estimado $10.000.000
Enganche $5.650
Valor Nominal $5.130
Favorito: (9)Alma Luz

Mandiles: 14, 9, 13, 4, 3, 10, 6, 11, 7, 2, 12, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jaime Medina, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Boris González H., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) José Solano, (10°) Elías Toledo C., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Rodrigo López B., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Di Giorgio Dicone, (2°) Francisca, (3°) Ciruelillo, (4°) Jaimito, (5°) Papi Rey, (6°) Los Muchachos, (7°) Mario Andrés, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Los Aviadores, (10°) Queen´s Valley, (11°) Marques, (12°) Sermanor, (13°) He Wang, (U°) Juan Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Letelier Parga Pablo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

12ª (2716)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Wild Spirit"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Domi Trini

2° Dubai Treasure

3° Negra Loca

4° Recondita Armonia

5° Tierna Esperanza

6° Excelentisima

7° La Rumbera

8° La Siringa

9° La Bebe

10° No Me Pilla

11° Lucky Daida

12° La Turista

U° Chica de Arles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Domi Trini (Flyer) 3a 464k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 13.70
14 Dubai Treasure (Dubai Sky) 3a 482k ¾ cp 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 21.30
5 Negra Loca (Seeking The Dia) 3a 461k ¾ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 1.60
1 Recondita Armonia (Rydilluc) 3a 461k ¾ cp 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 6.70
2 Tierna Esperanza (Viscount Nelson) 3a 452k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 42.90
3 Excelentisima (Verrazano) 3a 451k 55 R. Painen Francisco Pinochet P. 17.60
8 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 473k 55 B. León Rafael Bernal T. 8.60
13 La Siringa (Verrazano) 3a 496k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 19.60
6 La Bebe (Forever Thing) 3a 456k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.20
10° 7 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 414k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 48.30
11° 9 Lucky Daida (Lookin At Lucky) 3a 458k 14 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 18.30
12° 11 La Turista (The Lumber Guy) 3a 413k 22¼ 55 C. Ortega José Alvarez D. 67.10
10 Chica de Arles (Rydilluc) 3a 453k 22½ 55 J. Medina Cristián Urbina R. 20.30
Retiros: (4)Forever Honey
Tiempo: 1.10.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Domi Trini 13,70 6,30 2,90
(14) Dubai Treasure
10,10 3,00
(5) Negra Loca

1,20
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 12/14 $56.230
Quinela 12/14 $28.600
Trifecta 12/14/4,5 ( 30 vales ) $177.760 - $5.332.800
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/4,5/1 ( 1 vale ) $2.295.580 - $2.295.580
Doble de Mil 14/12 $120.770
Quinela Place 12/14 $7.230 - 4,5/12 $1.410 - 4,5/14 $2.450
Enganche $102.850
Valor Nominal $79.120
Favorito: (5)Negra Loca

Mandiles: 12, 14, 5, 1, 2, 3, 8, 13, 6, 7, 9, 11, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) José Rodríguez S., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Bernardo León E., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Elías Toledo C., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Carlos Ortega T., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) José Alvarez D., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Araucarias, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Good Luck, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Tanderos, (7°) Gran Xime, (8°) Los Tanderos, (9°) Maitenal, (10°) Manolito Matias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Stud Haras Lizzie, (U°) Vikings

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras San Patricio


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

13ª (2717)

Handicap (Hd)
Pr. "Republica De Eslovenia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Reina Callasi

2° Mia Rafaela

3° Insight

4° Xel-Ha

5° Italian Diva

6° Mi Bella Luz

7° Beso De Disculpa

8° Baldomero Primero

9° Pelota En La Red

10° Lady Spirit

11° Waterloo Battle

12° Laurel Uruguayo

13° Shoot Seven

U° Fast Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Reina Callasi (Omayad) 4a 458k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 8.10
10 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 444k pz 58 J. Paredes Mario Covarrubias 4.70
4 Insight (Irish Brother) 5a 478k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.20
2 Xel-Ha (Sight) 3a 426k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 8.30
6 Italian Diva (Seeking The Dia) 3a 439k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 7.40
15 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 493k 3 56 L. Silva Lauro Pérez A. 13.90
14 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 502k 3 57 R. Avila Mario Covarrubias 4.80
12 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 6a 502k 3 57 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 18.40
11 Pelota En La Red (Forward March) 3a 415k 4 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 15.10
10° 1 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 451k 4 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 23.70
11° 7 Waterloo Battle (Minister's Bid) 7a 474k 56 M. Donoso Joao Castillo L. 13.00
12° 8 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 436k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 78.00
13° 5 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 456k 56 C. Hernández Hernán Pacheco P. 88.70
3 Fast Red (Fast Company) 7a 424k 6 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 17.80
Retiros: (13)Panama Jack
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Reina Callasi 8,10 3,90 1,80
(10) Mia Rafaela
2,70 1,60
(4) Insight

1,50
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 9/10 $12.140
Quinela 9/10 $5.160
Trifecta 9/10/4,13 ( 73 vales ) $72.870 - $5.319.510
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/4,13/2 ( 9 vales ) $185.690 - $1.671.210
Doble de Mil 12/9 $185.410
Quinela Place 9/10 $1.890 - 4,13/9 $2.650 - 4,13/10 $910
Enganche $1.367.000
Valor Nominal $1.012.600
Favorito: (4)Insight

Mandiles: 9, 10, 4, 2, 6, 15, 14, 12, 11, 1, 7, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) José Paredes R., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Felipe A. González, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Carlos Hernández H., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo López B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Joao Castillo L., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Felisi, (3°) Linares, (4°) Tata Gaston, (5°) Vicente Ignacio, (6°) Lauro Perez A., (7°) Sermanor, (8°) El Aromo, (9°) Letty, (10°) Malcib, (11°) Alekhine, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Margal, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

14ª (2718)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Freedom

2° Lombardy

3° The Winner

4° Keidar

5° Reiven

6° Lohengrin

7° El Florito

8° Drinking Beer

9° California Daddy

10° Hugh Key

11° Non Plus Ultra

12° Sochi

13° Aspillera

14° Rocket Man

U° Mejor Calladito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Freedom (Constitution) 4a 490k 59 R. Pérez Jorge González M. 5.10
13 Lombardy (Grand Daddy) 3a 496k ½ cp 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.60
8 The Winner (Constitution) 3a 586k 1 58 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.10
4 Keidar (Catcher in the Rye) 3a 490k 58 J. González Luis Catena C. 10.40
6 Reiven (State Of Play) 6a 513k 58 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 53.40
1 Lohengrin (Competitive Edge) 3a 494k 50 J. Zúñiga Luis Urbina H. 15.20
5 El Florito (Ascot Prince) 3a 448k 9 51 N. Figueroa Rafael Bernal T. 49.60
11 Drinking Beer (Stay Thirsty) 4a 472k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 37.00
15 California Daddy (California Chrome) 3a 470k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 15.80
10° 10 Hugh Key (Competitive Edge) 3a 458k 59 B. Sancho Domingo Matte D. 20.40
11° 12 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 461k 59 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 22.00
12° 3 Sochi (Seek Again) 4a 514k 10½ 59 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.70
13° 7 Aspillera (Verrazano) 4a 496k 11¾ 50 L. Silva Eduardo Lab R. 48.20
14° 2 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 522k 13¾ 50 J. Miño Claudio Bernal G. 29.00
9 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 482k 18¾ 52 W. León Luis Muñoz S. 66.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Freedom 5,10 2,30 1,40
(13) Lombardy
2,20 1,40
(8) The Winner

1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 14/13 $6.960
Quinela 13/14 $3.370
Trifecta 14/13/8 ( 214 vales ) $24.690 - $5.297.490
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/8/4 ( 21 vales ) $106.580 - $2.238.180
Doble de Mil 9/14 $60.400
Quinela Place 13/14 $1.130 - 8/14 $640 - 8/13 $500
Triple 1º Lugar 14 con 2 vales $6.480.390
Triple 2º Lugar 13 con 2 vales $1.620.470
Triple con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $16.201.720
Favorito: (8)The Winner

Mandiles: 14, 13, 8, 4, 6, 1, 5, 11, 15, 10, 12, 3, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Nicolás Molina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Jaime Medina, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Jaime Miño, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Catena C., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Mameza, (3°) El Tata, (4°) Granadilla, (5°) Las Tres Damas, (6°) Luigi_, (7°) La Flo, (8°) Queen´s Valley, (9°) Patricio Millar M., (10°) Barros Negros, (11°) La Tropa, (12°) Identic, (13°) Los Tanderos, (14°) Carlos Ernesto, (U°) Mister Kennedy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

15ª (2719)

Handicap (Hd)
Pr. "Vacheron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$24.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Trip.Del Desq. Val.$1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Azahara

2° Gran Flopi

3° Sugar Free

4° Hazan

5° Yaya Stripes

6° Capta La Belleza

7° Vine Vide Vinci

8° Zeffirelli

9° Gran Feudal

10° Danadinho

11° Chica Tumble

12° Iron Bush

13° El Buen Amigo

U° Gran Milagro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Azahara (Constitution) 4a 445k 54 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 10.90
10 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 3a 420k VP 59 B. León Carlos Sepulveda B. 7.40
3 Sugar Free (Monthir) 3a 412k pz 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 14.50
12 Hazan (Gstaad II) 7a 493k pz 56 C. Hernández Eduardo Lab R. 24.50
4 Yaya Stripes (Equal Stripes) 3a 469k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6.50
6 Capta La Belleza (Gemologist) 4a 431k 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 20.40
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 2 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.60
9 Zeffirelli (Forever Thing) 4a 456k 55 B. Sancho Cristian Quiroz E. 5.00
1 Gran Feudal (Until Sundown) 5a 482k 54 R. Avila Mario Covarrubias 27.70
10° 7 Danadinho (Passion for Gold) 7a 425k 54 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 42.30
11° 8 Chica Tumble (Tumblebrutus) 3a 422k 55 F. González Ricardo Yañez D. 22.90
12° 14 Iron Bush (Court Vision) 4a 413k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.00
13° 15 El Buen Amigo (Sweet Sorrel) 3a 501k 10 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 2.50
2 Gran Milagro (Boboman) 4a 431k 32 54 J. Pimentel Oscar Rios C. 129.40
Retiros: (13)Niña Africana
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Azahara 10,90 6,20 2,60
(10) Gran Flopi
3,90 2,30
(3) Sugar Free

3,20
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 5/10 $17.040
Quinela 5/10 $8.100
Trifecta 5/10/3 ( 21 vales ) $286.890 - $6.099.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 14/5 $120.570
Quinela Place 5/10 $5.170 - 3/5 $6.680 - 3/10 $4.340
Enganche $9.600
Valor Nominal $8.730
Favorito: (15)El Buen Amigo

Mandiles: 5, 10, 3, 12, 4, 6, 11, 9, 1, 7, 8, 14, 15, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Carlos Hernández H., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Felipe A. González, (12°) José Rodríguez S., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) Luis Benjamin, (2°) Florencia Paz, (3°) Alicia Y Armando, (4°) Anita María, (5°) Los Tanderos, (6°) El Duende, (7°) Lusugo, (8°) Keep Walking, (9°) Boril Benito Ch., (10°) Hudo Toro O., (11°) Los Muchachos, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Curepto, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Guillermo Córdova T., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Carioca, (U°) Luis Marquez San Martin


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

16ª (2720)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandyke"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,4e SextaDelChile No 2

1° A La Bandada

2° Sisi Veloz

3° Lamenta Y Llora

4° Braham Hills

5° Ollague

6° Mr Ranger

7° Gol De Lejos

8° Alcapino

9° Candy Park

10° Grand Elephant

11° Corazon Minero

12° Fiel Cruzado

13° Legende

14° Danger Bob

U° Amor Del Titanic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 A La Bandada (Awesome Patriot) 3a 470k 56 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 4.20
13 Sisi Veloz (Verrazano) 3a 444k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 6.00
1 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 474k 4 55 F. Inostroza Luis Machulas G. 14.10
5 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 539k 55 J. Solano Oscar Rios C. 30.90
15 Ollague (Passion for Gold) 3a 428k 55 R. Dores Alberto Ferrero R. 7.50
2 Mr Ranger (Mr Speaker) 3a 446k 5 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 19.00
6 Gol De Lejos (Boboman) 4a 478k 5 55 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 14.30
11 Alcapino (Last Best Place) 4a 492k 54 R. Fuenzalida José Venegas P. 8.50
10 Candy Park (Gemologist) 4a 433k 57 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 8.80
10° 14 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 462k 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 10.60
11° 7 Corazon Minero (Grassy II) 5a 502k 7 55 B. Sancho Mario Covarrubias 6.10
12° 4 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 488k 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 60.40
13° 8 Legende (Sweet Sorrel) 3a 456k 9 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 8.60
14° 12 Danger Bob (Boboman) 4a 464k 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 36.10
9 Amor Del Titanic (Diamond Tycoon) 3a 431k 10¾ 54 W. León Hernán Pacheco P. 65.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) A La Bandada 4,20 2,50 1,90
(13) Sisi Veloz
2,20 1,70
(1) Lamenta Y Llora

3,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/13 $8.570
Quinela 3/13 $3.710
Trifecta 3/13/1 ( 51 vales ) $106.220 - $5.417.220
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/1/5 ( 3 vales ) $2.188.460 - $6.565.380
Doble de Mil 5/3 $85.570
Quinela Place 3/13 $1.880 - 1/3 $4.690 - 1/13 $3.770
Enganche $60.950
Valor Nominal $46.870
Favorito: (3)A La Bandada

Mandiles: 3, 13, 1, 5, 15, 2, 6, 11, 10, 14, 7, 4, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Ariel Varas V., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) José Solano, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Marcos Aranda C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Rios C., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) José Venegas P., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Harrison Adonis B., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Los Tanderos, (3°) El Moena, (4°) E.D.A., (5°) Toleo Toleo, (6°) Lopito, (7°) Cassiopeia, (8°) Oveja Negra, (9°) Cacaraco, (10°) Elephant, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Altamira, (14°) Queen´s Valley, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

17ª (2721)

Handicap (Hd)
Pr. "Veritable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Small Heath

2° Luchin Enojon

3° Marvel El Escoces

4° Albamaria

5° Joven Sagaz

6° Pelao Rabioso

7° Charro Moreno

8° Sintra Mia

9° Aeronca

10° Turbo Mao

11° Gran Beny

12° Wonder Piece

13° Soy Enriqueta

14° El Duke

U° The Battle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Small Heath (Constitution) 4a 554k 56 A. Vásquez Ricardo Yañez D. 2.20
2 Luchin Enojon (Forever Thing) 3a 421k 2 51 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 38.00
5 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 5a 516k 53 R. Fuenzalida Patricio López P. 10.20
10 Albamaria (Father of Science) 3a 451k 3 56 B. León Rafael Bernal T. 6.20
4 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 476k 55 F. González José Bravo M. 16.80
13 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 470k 5 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 16.60
16 Charro Moreno (Passion for Gold) 3a 495k 8 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.90
12 Sintra Mia (Court Vision) 6a 457k 8 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 10.10
9 Aeronca (Endorsement) 5a 449k 53 L. Silva Eduardo Lab R. 8.60
10° 7 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 521k 9 53 L. Silva Joao Castillo L. 22.90
11° 15 Gran Beny (Jadada) 11a 471k 10¼ 54 R. Vergara Armando Lab J. 28.10
12° 1 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 467k 11 52 W. León Raúl Serrano G. 34.80
13° 11 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 479k 12½ 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 32.20
14° 8 El Duke (Lookin At Lucky) 3a 450k 12¾ 54 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 48.20
3 The Battle (Last Best Place) 5a 480k 14¾ 56 N. Soto Héctor Castillo S. 26.00
Retiros: (6)Leopard Rock
Tiempo: 1.25.72 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Small Heath 2,20 2,00 1,60
(2) Luchin Enojon
14,30 8,50
(5) Marvel El Escoces

2,40
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 6,14/2 $15.520
Quinela 2/6,14 $10.840
Trifecta 6,14/2/5 ( 35 vales ) $204.200 - $7.275.650
Cuatrifecta -
Superfecta 6,14/2/5/10 ( 3 vales ) $806.310 - $2.418.930
Doble de Mil 3/6,14 $13.630
Quinela Place 2/6,14 $4.900 - 5/6,14 $1.130 - 2/5 $9.320
Triple Desquite a 1º 1 ( 176 vales ) $109.290
Triple Desquite a 2º 2 ( 9 vales ) $530.410
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $24.008.730
Favorito: (14)Small Heath

Mandiles: 14, 2, 5, 10, 4, 13, 16, 12, 9, 7, 15, 1, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (5°) Felipe A. González, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Luis Silva R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Wilbert León H., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Patricio López P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Bravo M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Fernando Solar S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Joao Castillo L., (11°) Armando Lab J., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Nayet, (3°) Alperi, (4°) La Flo, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Bruno Alonso, (7°) Patricio Millar M., (8°) Rufo, (9°) Crisval, (10°) Alekhine, (11°) Armando Lab J., (12°) Yayita, (13°) Mameza, (14°) Chaparro De La B., (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

18ª (2722)

Handicap (Hd)
Pr. "Vital"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Prim. Gran Trip.Final A $1.000.-,6e SextaDelChile No 2

1° Ranchera Jalisca

2° No Todo Fue Malo

3° Magico Rockstar

4° Hernest

5° Zeca Pagodinho

6° Argota

7° Spirit Of Colina

8° Charlye Flow

9° Nubes Negras

10° Splendorofthesea

11° Esculapio

12° Roto Suertudo

13° Dias De Gloria

14° Porlomenos

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ranchera Jalisca (Gstaad II) 3a 474k 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.40
13 No Todo Fue Malo (Ahora II) 3a 482k ½ cp 53 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 6.00
4 Magico Rockstar (Star Dabbler) 4a 528k ½ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.70
10 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 480k 60 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 10.10
2 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 440k 51 I. Vargas Luis Machulas G. 22.80
15 Argota (State Of Play) 3a 495k 53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 14.70
11 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 477k 53 N. Figueroa Luis Machulas G. 12.30
12 Charlye Flow (Midshipman) 4a 474k 6 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.80
9 Nubes Negras (Endorsement) 3a 478k 52 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 45.00
10° 8 Splendorofthesea (Boboman) 6a 492k 54 L. Silva José Alvarez D. 7.30
11° 14 Esculapio (Mr Speaker) 3a 423k 58 J. Flores Raúl Serrano G. 12.60
12° 1 Roto Suertudo (Gemologist) 5a 455k 51 W. León Rodrigo Pulgar A. 52.10
13° 7 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 505k 11 51 F. Soto Juan C. Pichara J. 31.80
14° 6 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 464k 11½ 55 R. Pérez Juan C. Pichara J. 55.20
3 King Corleone (Timojin) 5a 540k 18¼ 57 B. Sancho Cristian Quiroz E. 37.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ranchera Jalisca 3,40 2,60 1,60
(13) No Todo Fue Malo
3,30 2,20
(4) Magico Rockstar

1,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5/13 $6.270
Quinela 5/13 $3.080
Trifecta 5/13/4 ( 277 vales ) $25.130 - $6.961.010
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/4/10 ( 32 vales ) $75.410 - $2.413.120
Doble de Mil 6,14/5 $9.220
Quinela Place 5/13 $1.880 - 4/5 $710 - 4/13 $1.820
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $180.950
Pzo. Sexta del Chile Estimado $11.000.000
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (5)Ranchera Jalisca

Mandiles: 5, 13, 4, 10, 2, 15, 11, 12, 9, 8, 14, 1, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Ivan Vargas, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Luis Silva R., (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Flores G., (12°) Wilbert León H., (13°) Francisco Soto C., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) José Alvarez D., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Viejo Perro, (3°) Keivi Stable, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Lor Kedimar, (6°) Mama Lila, (7°) Lor Kedimar, (8°) Bruno Alonso, (9°) Ortepal, (10°) Lord Willy, (11°) Sergirroa, (12°) Monsenor, (13°) Fergocira, (14°) Fergocira, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

19ª (2723)

Handicap (Hd)
Pr. "Vehemente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° El Magico Charly

2° Tan Magica

3° Karat

4° Lume Millan

5° Dalcahue Chiloe

6° Kukimoto

7° Montaigne

8° Donde Guapa

9° Bernardette

10° Wild World

11° La Jardinera

12° Danger Colt

13° Glenfiddich

14° Mister Gandhi

U° Gran Humboldt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 473k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.60
15 Tan Magica (Flyer) 3a 450k cb 54 M. Morales Juan C. Pichara J. 5.00
5 Karat (Caesarion) 7a 449k ¾ cp 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 36.70
7 Lume Millan (The Lumber Guy) 3a 478k 1 53 J. Zúñiga Isaac Michea F. 2.80
14 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 461k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 15.80
1 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 459k 52 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 16.00
8 Montaigne (Competitive Edge) 3a 432k 2 54 B. González Mario Covarrubias 15.10
3 Donde Guapa (Dangerous Midge) 6a 443k 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 28.20
10 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 453k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.00
10° 2 Wild World (Monthir) 4a 474k 52 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.40
11° 6 La Jardinera (Verrazano) 3a 450k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.40
12° 13 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 487k 7 53 N. Oliveros Raúl Serrano G. 35.40
13° 11 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 435k 9 53 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 12.20
14° 12 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 473k 57 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 27.70
9 Gran Humboldt (Saddad) 3a 454k 13½ 53 W. León Carlos Sepulveda B. 29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Magico Charly 10,60 4,40 4,00
(15) Tan Magica
3,40 3,40
(5) Karat

6,20
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 4/15 $16.280
Quinela 4/15 $7.100
Trifecta 4/15/5 ( 13 vales ) $595.530 - $7.741.890
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/5/7 ( 1 vale ) $2.871.190 - $2.871.190
Doble de Mil 5/4 $82.180
Quinela Place 4/15 $2.610 - 4/5 $7.550 - 5/15 $5.770
Enganche $63.800
Valor Nominal $49.090
Favorito: (7)Lume Millan

Mandiles: 4, 15, 5, 7, 14, 1, 8, 3, 10, 2, 6, 13, 11, 12, 9

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Boris González H., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesus Toro N., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Isaac Michea F., (5°) Isaac Michea F., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Matriarca, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Primo Hermano, (5°) Colonial, (6°) Letty, (7°) Quarter Dollar, (8°) Oxiper, (9°) Lost Vera, (10°) Nativo, (11°) Los Tanderos, (12°) Ravala, (13°) Los Psiquicos, (14°) Tres O, (U°) La Pradera

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Lizzie, (5°) , (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Pradera


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

20ª (2724)

Handicap (Hd)
Pr. "Valle Central"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Gran Lucretio

2° Mucho Futuro

3° Del Rocio

4° House Man

5° Scooby Doo Papa

6° Respect The Game

7° Victory David

8° Special Date

9° Yali Capur

10° Gianmarco

11° Central Sunday

12° Andiamo Bambino

13° Red Polar

14° Me Pongo De Pie

U° New York New York


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Lucretio (Mr Speaker) 3a 459k 54 R. Avila Juan Rodriguez E. 4.90
1 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 465k ½ cp 54 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 8.10
5 Del Rocio (Competitive Edge) 4a 455k ½ cp 54 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 77.30
3 House Man (Mr Speaker) 4a 447k ½ cp 56 B. León Juan Ubilla P. 7.40
12 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 5a 495k ¾ cp 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 13.90
13 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 511k ¾ cp 55 L. Silva Juan C. Pichara J. 57.20
10 Victory David (Line of David) 5a 543k 58 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.80
11 Special Date (Star Dabbler) 3a 449k 55 J. Medina José Alvarez D. 2.70
2 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 510k 54 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 57.30
10° 14 Gianmarco (Gemologist) 4a 443k 56 J. Castillo Rodrigo López B. 12.80
11° 9 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 457k 54 L. Rivera Eduardo Lab R. 23.50
12° 4 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 516k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.10
13° 15 Red Polar (Iron Clad) 3a 421k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 16.10
14° 6 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 478k 15 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 79.90
8 New York New York (Indy Dancer) 6a 528k 19½ 55 M. Donoso Juan C. Pichara J. 54.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Lucretio 4,90 2,80 2,30
(1) Mucho Futuro
3,60 3,30
(5) Del Rocio

14,30
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 7/1 $13.300
Quinela 1/7 $7.630
Trifecta 7/1/5 ( 21 vales ) $532.820 - $11.189.220
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/5/3 ( 6 vales ) $819.040 - $4.914.240
Doble de Mil 4/7 $48.910
Quinela Place 1/7 $2.510 - 5/7 $12.210 - 1/5 $9.210
Triple 1º Lugar 7 con 128 vales $271.160
Triple 2º Lugar 1 con 78 vales $111.830
Gran Triple Final Monto Total Repartido $43.431.220
Favorito: (11)Special Date

Mandiles: 7, 1, 5, 3, 12, 13, 10, 11, 2, 14, 9, 4, 15, 6, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis Silva R., (8°) Jaime Medina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Fabyan Taun, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) José Alvarez D., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Rodrigo López B., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo López B., (13°) Oscar Donate S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Ana Alicia, (2°) EL Pipo, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Artigas, (5°) Margal, (6°) French Fries, (7°) Quién Será, (8°) Valpo, (9°) Dossetto, (10°) Linares, (11°) Work Work Work, (12°) Jaimito, (13°) Kevin Yerko, (14°) Kuka, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Abolengo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras San Martin, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia