Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2746)

Handicap (Hd)
Pr. "Alife"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Mileo

2° Es Tremenda

3° Gran Winner

4° El Leyenda

5° Ivan Rose

6° Fingerbar

7° Aswari

8° Bit More Humor

9° Canovanas

10° Negra Elisa

11° Federico El Grande

12° Doctor Pol

13° Celtic Passion

14° Feliz Rogatun

U° Daddy Prize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mileo (Ivan Denisovich) 10a 447k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.30
4 Es Tremenda (Seeking The Dia) 4a 498k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 4.20
5 Gran Winner (Distorted Economy) 7a 484k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.70
7 El Leyenda (Father of Science) 4a 464k 8 56 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 30.90
11 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 5a 428k 8 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 46.20
13 Fingerbar (Hold Me Back) 5a 516k 8 56 C. Ortega Luis Machulas G. 10.40
9 Aswari (Ocean Terrace) 11a 424k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 24.10
15 Bit More Humor (Distorted Humor) 9a 455k 11 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 19.00
2 Canovanas (Total Impact) 7a 470k 12¼ 56 T. Seith José Venegas P. 5.80
10° 1 Negra Elisa (Monthir) 8a 458k 15¼ 56 F. Taun Rafael Quiroz F. 8.70
11° 12 Federico El Grande (Boboman) 7a 522k 15½ 56 M. Morales Ricardo Yañez D. 5.10
12° 6 Doctor Pol (Forever Thing) 5a 414k 16½ 56 B. León Carlos Sepulveda B. 20.40
13° 8 Celtic Passion (Passion for Gold) 6a 463k 24 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 12.20
14° 10 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 7a 401k 33¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 36.00
14 Daddy Prize (Daddy Long Legs) 5a 435k 39 56 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 19.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.84 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mileo 6,30 2,90 2,00
(4) Es Tremenda
2,20 1,60
(5) Gran Winner

2,80
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/4 $7.040
Quinela 3/4 $2.910
Trifecta 3/4/5 ( 103 vales ) $54.360 - $5.599.080
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/5/7 ( 4 vales ) $390.110 - $1.560.440
Quinela Place 3/4 $1.310 - 3/5 $1.520 - 4/5 $2.420
Enganche $6.700
Valor Nominal $6.100
Favorito: (4)Es Tremenda

Mandiles: 3, 4, 5, 7, 11, 13, 9, 15, 2, 1, 12, 6, 8, 10, 14

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Wilbert León H., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Tomas Seith, (10°) Fabyan Taun, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Bernardo León E., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Anibal Norambuena, (9°) José Venegas P., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Hap, (3°) Mister Kennedy, (4°) Margal, (5°) Camalifco, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Los Psiquicos, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Jose Venegas P., (10°) Tata Rey, (11°) Alpha Centauri, (12°) Jose Jose, (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Misacrisei, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Escocia, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2747)

Condicional (Cd)
Pr. "Agua De Campo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Salomar

2° Costa De La Luz

3° Winged Indian

4° Practical Queen

5° Kyomi

6° Garizzenda

7° Bella Elizabetta

8° La Carito

9° Paloma Honey

10° Single Lady

U° La Piola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salomar (Practical Joke) 3a 472k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.80
2 Costa De La Luz (California Chrome) 3a 458k 14 55 T. Seith Jaime Santander S. 12.20
1 Winged Indian (Indian Trail) 3a 464k 16 55 A. Covarrubias Jaime Santander S. 8.10
10 Practical Queen (Practical Joke) 3a 441k 17¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
6 Kyomi (Ecliptic) 3a 480k 22 55 R. Avila José Bravo M. 5.50
8 Garizzenda (Exaggerator) 3a 519k 24¼ 54 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 62.50
9 Bella Elizabetta (Daddy Long Legs) 3a 420k 24¼ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 29.10
7 La Carito (Viscount Nelson) 3a 464k 25¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.60
12 Paloma Honey (Cunco) 3a 440k 28½ 55 M. Gutiérrez Cristian Quiroz E. 151.70
10° 11 Single Lady (Gstaad II) 3a 436k 30¼ 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 36.70
4 La Piola (Total Impact) 3a 464k 47¾ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 21.20
Retiros: (3)Sweet Cristal
Tiempo: 1.09.81 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salomar 1,80 1,70 1,30
(2) Costa De La Luz
4,40 2,10
(1) Winged Indian

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,5/2 $3.070
Quinela 2/3,5 $2.140
Trifecta 3,5/2/1 ( 419 vales ) $11.600 - $4.864.690
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5/2/1/10 ( 92 vales ) $24.720 - $2.274.240
Doble de Mil 3/3,5 $16.020
Quinela Place 2/3,5 $910 - 1/3,5 $830 - 1/2 $1.060
Enganche $16.550
Valor Nominal $12.740
Favorito: (5)Salomar

Mandiles: 5, 2, 1, 10, 6, 8, 9, 7, 12, 11, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Tomas Seith, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ivan Vargas, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Gustavo Aros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Jaime Santander S., (3°) Jaime Santander S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Bravo M., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Vicentes, (6°) Luis Benjamin, (7°) Alvidal, (8°) Ganadero, (9°) Fos, (10°) Carlos Cavieres, (U°) La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2748)

Condicional (Cd)
Pr. "A La Vuelta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Barrosa)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Salto De Fortuna

2° Doña Tota

3° Soy Tigresa

4° Anat

5° Garden Park

6° City Blue

7° Amanda Renata

U° Coludida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Salto De Fortuna (Daddy Long Legs) 3a 422k 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 2.20
4 Doña Tota (Katmai) 3a 465k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.10
1 Soy Tigresa (Commemorative) 3a 438k 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 28.90
8 Anat (Van Nistelrooy) 3a 472k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.90
5 Garden Park (Lookin At Lucky) 3a 483k 14¼ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 15.60
6 City Blue (Seeking The Dia) 3a 436k 19 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.40
2 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 437k 19 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 16.20
7 Coludida (Into Mischief) 3a 391k 28¼ 55 B. Sancho Marcos Contreras 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.87 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Salto De Fortuna 2,20 1,60 1,60
(4) Doña Tota
2,30 2,00
(1) Soy Tigresa

4,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3/4 $3.870
Quinela 3/4 $1.750
Trifecta 3/4/1 ( 87 vales ) $39.940 - $3.474.780
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/1/8 ( 20 vales ) $108.180 - $2.163.600
Doble de Mil 3,5/3 $5.040
Quinela Place 3/4 $1.400 - 1/3 $2.870 - 1/4 $4.580
Triple 1º Lugar 3 con 566 vales $29.280
Triple 2º Lugar 4 con 195 vales $21.520
Triple Inicial Monto Total Repartido $20.768.880
Favorito: (3)Salto De Fortuna

Mandiles: 3, 4, 1, 8, 5, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jorge A. González M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Rodríguez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Gran Gallito, (3°) D y D, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Haras Don Alberto, (6°) La Nonna Ltda., (7°) Bruno Alonso, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2749)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Manera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº1 $15.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Yipssi Sayen

2° Point Of No Return

3° Nestum

4° Okinawa

5° Primo Black

6° Puras Minas

7° I Feel Fine

8° Royal Princess

9° Super Pirata

10° Linaje Real

11° Pegasus Dreamer

12° Valentina Mi Amor

13° Mujer Del Cesar

U° Vienen Las Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 399k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 3.10
4 Point Of No Return (Point of Entry) 4a 445k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 3.00
8 Nestum (Grassy II) 4a 469k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 28.50
6 Okinawa (Verrazano) 4a 458k 10¼ 56 L. Rodriguez Armando Lab J. 15.40
12 Primo Black (Ramaje) 10a 467k 11¼ 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 5.30
10 Puras Minas (Awesome Patriot) 7a 420k 13¼ 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 14.00
9 I Feel Fine (Court Vision) 7a 474k 13¾ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.10
13 Royal Princess (Viscount Nelson) 4a 418k 14¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 44.60
5 Super Pirata (Boboman) 4a 462k 17¼ 56 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 7.20
10° 15 Linaje Real (Dangerous Midge) 5a 427k 19¼ 56 L. Menghini Alberto González R. 50.60
11° 7 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 11a 457k 19¼ 56 I. Vargas Leopoldo Parra G. 41.00
12° 11 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 8a 470k 21 56 C. Bobadilla Walter Biava R. 104.10
13° 2 Mujer Del Cesar (Caesarion) 7a 444k 21¾ 56 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 9.60
3 Vienen Las Flores (Gemologist) 6a 444k 50¾ 56 L. Rivera Eugenio Switt V. 139.70
Retiros: (14)No Vuelvas
Tiempo: 1.11.19 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yipssi Sayen 3,10 1,80 2,20
(4) Point Of No Return
1,50 1,70
(8) Nestum

4,70
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/4,14 $2.400
Quinela 1/4,14 $1.500
Trifecta 1/4,14/8 ( 122 vales ) $42.040 - $5.128.880
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4,14/8/6 ( 15 vales ) $126.810 - $1.902.150
Doble de Mil 3/1 $7.680
Quinela Place 1/4,14 $1.180 - 1/8 $2.550 - 4,14/8 $2.710
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (4)Point Of No Return

Mandiles: 1, 4, 8, 6, 12, 10, 9, 13, 5, 15, 7, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Ivan Vargas, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Armando Lab J., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Carlos García V., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alberto González R., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Walter Biava R., (13°) Héctor Carvajal F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Cacique, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Armando Lab J., (5°) Quimera, (6°) Peter Ecso, (7°) Kokeval, (8°) Sergio Cartes M., (9°) Pirata, (10°) Linda Familia, (11°) El Vetero, (12°) Principal, (13°) Doña Bernarda, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Reserva, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2750)

Condicional (Cd)
Pr. "A Tu Salud"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Wonder Woman

2° Fiesta Tropical

3° Della Luz

4° Me Haces Falta

5° Palabras Serenas

6° La Ñoñita

7° Mil Noches

8° Oh Mio Sole

9° Gran Mia

10° Dona Veronica

11° Mano De Bronce

U° Blue Corsage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wonder Woman (California Chrome) 3a 442k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.70
6 Fiesta Tropical (California Chrome) 3a 476k 55 R. Vergara Jaime Santander S. 5.40
2 Della Luz (Fantasmagorico) 3a 422k 11 55 M. Aranda Juan Manríquez Q. 27.80
10 Me Haces Falta (Imperia II) 3a 410k 14¼ 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 103.50
3 Palabras Serenas (California Chrome) 3a 406k 14¾ 55 T. Seith Carlos Bagú R. 17.60
4 La Ñoñita (Iron Clad) 3a 481k 16¼ 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 63.50
5 Mil Noches (Midshipman) 3a 452k 19¼ 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 5.50
11 Oh Mio Sole (Grand Daddy) 3a 495k 21¼ 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 3.50
7 Gran Mia (Scat Royal) 3a 439k 25¾ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 47.90
10° 8 Dona Veronica (Midshipman) 3a 453k 26¼ 55 M. Gutiérrez Cristian Quiroz E. 37.40
11° 12 Mano De Bronce (Cunco) 3a 385k 30¼ 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 66.40
9 Blue Corsage (Hold Me Back) 3a 464k 39¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 70.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.78 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wonder Woman 1,70 1,20 1,20
(6) Fiesta Tropical
1,50 1,40
(2) Della Luz

3,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/6 $1.080
Quinela 1/6 $680
Trifecta 1/6/2 (358 VALES) $14.370 - $5.145.250
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/2/10 (18 VALES) $167.240 - $3.010.320
Doble de Mil 1/1 $6.840
Quinela Place 1/6 $400 - 1/2 $1.790 - 2/6 $1.720
Enganche $9.650
Valor Nominal $7.430
Favorito: (1)Wonder Woman

Mandiles: 1, 6, 2, 10, 3, 4, 5, 11, 7, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Tomas Seith, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Felipe A. González, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Jaime Santander S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Mario A. Apablaza G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Misacrisei, (4°) Mama Lila, (5°) Santa Olga, (6°) Oxiper, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Gran Maestro, (10°) De Quiva's, (11°) Mario Apablaza G., (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Antonio Castillo Narvaez, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2751)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Fin Se Fue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1600m Arena (Barrosa)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.760.000

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.455.000 al 2do - CLP $970.000 al 3ro - CLP $485.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A$500.-

1° Triunfador

2° Cafe Ristretto

3° El Barrero

4° Lucky Bet

5° Waiwen

6° Papito Ramon

U° Magico Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Triunfador (Constitution) 5a 490k 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.60
7 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 5a 510k ½ cp 53 J. Zúñiga Luis Urbina H. 2.10
2 El Barrero (Buzzword) 6a 517k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.90
6 Lucky Bet (Gemologist) 6a 481k 12¼ 54 R. Vergara Alejandro Martínez C. 26.10
9 Waiwen (The Lumber Guy) 4a 498k 13½ 58 J. González Rodrigo Sánchez Q. 2.40
1 Papito Ramon (Constitution) 5a 492k 14¾ 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 9.60
8 Magico Cruzado (Newfoundland) 7a 450k 17 55 B. León Carlos Bagú R. 9.90
Retiros: (4)Fantastic dubai, (5)Persevera Siempre
Tiempo: 1.33.48 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Triunfador 7,60 2,00 1,80
(7) Cafe Ristretto
1,30 1,40
(2) El Barrero

1,70
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 3/7,4,5 $2.880
Quinela 3/7,4,5 $1.390
Trifecta 3/7,4,5/2 (185 VALES) $15.800 - $2.923.870
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7,4,5/2/6 (31 VALES) $50.350 - $1.560.850
Doble de Mil 1/3 $16.990
Quinela Place 3/7,4,5 $650 - 2/3 $1.190 - 2/7,4,5 $490
Triple 1º Lugar 3 con 224 vales $60.890
Triple 2º Lugar 7 con 1.010 vales $4.320
Super Triple No. 1 Monto Repartido $18.002.560
Favorito: (7)Cafe Ristretto

Mandiles: 3, 7, 2, 6, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Wilbert León H., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Kissimmee, (3°) Jaimito, (4°) Gran Pacha, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Del Andes, (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2752)

Handicap (Hd)
Pr. "Alabancioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Barrosa)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$16.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Trip.Con Alarg. Valor $500.2e SextaDelChile No 1.

1° Wena Castillo

2° Bototo De Cuero

3° Best Luck

4° El Gran Tornado

5° Il Sognatore

6° Super Mary

7° Domingo De Verano

8° Chica Valiente

9° Martillero Deplata

10° Leon De Aquitania

11° Realeza real

12° Boston Bay

U° La Geralda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Wena Castillo (Bad Daddy) 4a 479k 56 B. Sancho Mario Covarrubias 2.90
9 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 8a 465k 8 56 N. Molina Pedro Molina I. 14.00
3 Best Luck (Lookin At Lucky) 8a 451k 55 R. Lizama Luis Machulas G. 8.60
14 El Gran Tornado (Newfoundland) 5a 429k 12¼ 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 4.00
7 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 9a 449k 14¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.20
5 Super Mary (Felíz de Vivir) 5a 395k 16¼ 56 J. Hernández Carlos A. Flores C. 4.80
2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 471k 16¾ 56 M. Gutiérrez Oscar Silva S. 18.80
15 Chica Valiente (Stay Thirsty) 6a 436k 21 56 R. Avila Oscar Rios C. 9.40
10 Martillero Deplata (Indy Dancer) 4a 445k 22 56 J. Pimentel Carlos Sepulveda B. 82.90
10° 12 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 5a 420k 23 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 20.60
11° 13 Realeza real (Quick Casablanca) 4a 457k 30¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 79.00
12° 1 Boston Bay (Verrazano) 5a 475k 46½ 55 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 39.30
4 La Geralda (Tourist) 4a 499k Ntr 56 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 56.00
Retiros: (6)Fray Dominico, (8)El Chatre
Tiempo: 1.09.93 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Wena Castillo 2,90 2,20 1,80
(9) Bototo De Cuero
5,20 2,90
(3) Best Luck

3,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 6,8,11/9 $10.550
Quinela 6,8,11/9 $6.070
Trifecta 6,8,11/9/3 ( 81 vales ) $65.030 - $5.267.430
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8,11/9/3/14 ( 15 vales ) $118.790 - $1.781.850
Doble de Mil 3/6,8,11 $25.430
Quinela Place 6,8,11/9 $2.430 - 3/6,8,11 $1.360 - 3/9 $3.230
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.560
Favorito: (11)Wena Castillo

Mandiles: 11, 9, 3, 14, 7, 5, 2, 15, 10, 12, 13, 1, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge Hernández, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Pedro Molina I., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Oscar Silva S., (8°) Oscar Rios C., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Sermanor, (2°) Isla Torina, (3°) Galiano, (4°) Albino, (5°) Don Enrique, (6°) Mejor Imposible, (7°) La Herreria, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Mauro, (10°) Tres O, (11°) Tres O, (12°) Margal, (U°) Georgina

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2753)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Corporacion La Esperanza"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Barrosa)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c,2ª Trip.Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° La Martinoka

2° Dubai Breeze

3° India Dulce

4° Orgullosa Maria

5° Lisa Ray

6° Mieldepera

7° Mafi Massari

8° Maria Pascuala

9° La Corina

10° Doña Marieta

11° La Chucky Trini

U° Amaya Paz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Martinoka (Gran Villano) 3a 470k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.00
8 Dubai Breeze (Dubai Sky) 3a 428k 3 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 29.10
6 India Dulce (Exaggerator) 3a 447k 5 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.90
1 Orgullosa Maria (Grand Daddy) 3a 386k 55 B. León Galindo Rojas S. 15.00
10 Lisa Ray (California Chrome) 3a 460k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 18.00
3 Mieldepera (Gemologist) 3a 450k 55 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 25.80
5 Mafi Massari (Seeking The Dia) 3a 421k 10 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.70
11 Maria Pascuala (Gemologist) 3a 475k 10½ 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 2.20
4 La Corina (Stevie Wonderboy) 3a 482k 12¾ 55 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 28.80
10° 2 Doña Marieta (Midshipman) 3a 420k 14 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 67.00
11° 7 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 3a 413k 19 55 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 20.70
9 Amaya Paz (Viscount Nelson) 3a 451k 25¾ 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.61 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Martinoka 6,00 4,00 3,40
(8) Dubai Breeze
14,50 7,20
(6) India Dulce

3,50
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 12/8 $36.690
Quinela 8/12 $18.990
Trifecta 12/8/6 (15 Vales) $385.960 - $5.789.400
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/6/1 (2 vales) $1.209.010 - $2.418.020
Doble de Mil 6,8,11/12 $37.760
Quinela Place 8/12 $3.190 - 6/12 $2.630 - 6/8 $5.710
Enganche $19.100
Valor Nominal $14.680
Favorito: (11)Maria Pascuala

Mandiles: 12, 8, 6, 1, 10, 3, 5, 11, 4, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Las Araucarias, (3°) El Corregidor, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras las Camelias, (7°) Choapa, (8°) Malcib, (9°) Letty, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) El Magico Charly, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Criadero Don Vicente, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2754)

Handicap (Hd)
Pr. "Acostumbrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1900m Arena (Barrosa)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Encordado

2° Por Decreto

3° Perfect Toña

4° Constitution's Son

5° Remember Daddy

6° Panthro

7° Talento Clasico

8° Ochentero

9° Bronstreet

U° Bitter Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Encordado (Verrazano) 4a 513k 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.00
1 Por Decreto (Indy Dancer) 7a 513k 6 51 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.20
3 Perfect Toña (Forever Thing) 4a 521k 51 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 14.10
7 Constitution's Son (Constitution) 5a 454k 54 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 19.40
2 Remember Daddy (Grand Daddy) 5a 476k 57 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 5.20
5 Panthro (Verrazano) 4a 517k 52 R. Vergara Ximeno Urenda P. 4.70
6 Talento Clasico (Strong Mandate) 4a 527k 17¼ 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.80
9 Ochentero (Gemologist) 5a 487k 27¾ 57 K. Espina Francisco Pinochet P. 9.40
4 Bronstreet (Street Sense) 6a 488k 37½ 53 J. Hernández Rafael Bernal T. 5.80
8 Bitter Black (Omayad) 6a 498k 38¾ 55 B. Sancho Claudio Navarro A. 37.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.37 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Encordado 4,00 2,10 1,60
(1) Por Decreto
3,50 3,10
(3) Perfect Toña

3,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 10/1 $6.330
Quinela 1/10 $3.530
Trifecta 10/1/3 (72 Vales) $65.090 - $4.686.480
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/3/7 (6 Vales) $370.310 - $2.221.860
Doble de Mil 12/10 $36.140
Quinela Place 1/10 $1.990 - 3/10 $2.340 - 1/3 $1.770
Enganche $128.400
Valor Nominal $95.130
Favorito: (10)Encordado

Mandiles: 10, 1, 3, 7, 2, 5, 6, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ariel Varas V., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Pedro Robles, (8°) Kevin Espina L., (9°) Jorge Hernández, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Los Diez Azules, (3°) Identic, (4°) Hermanos, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Los Leones, (7°) Patricio Millar M., (8°) Patricio Millar M., (9°) La Flo, (U°) Mi Independencia

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

10ª (2755)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Segunda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, 5a.etapa De La Sexta Del Chile No 1.

1° Strong Daikiri

2° Walk To Me

3° Get Back

4° Cotono

5° Mister Anchor

6° No Pain No Gain

7° Drink's Valley

8° Ya Llegue

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Strong Daikiri (Strong Mandate) 5a 503k 58 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 2.40
1 Walk To Me (Forever Thing) 5a 539k 1 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 5.10
6 Get Back (Last Best Place) 9a 464k 11½ 57 M. Morales Luis Machulas G. 19.40
2 Cotono (Tumblebrutus) 5a 486k 12 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.90
3 Mister Anchor (Until Sundown) 5a 484k 12¾ 50 J. Hernández Eugenio Switt V. 7.40
9 No Pain No Gain (Gstaad II) 6a 472k 12¾ 61 R. Lizama Luis Machulas G. 10.80
5 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 451k 16¾ 51 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.50
4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 490k 17 56 A. Rivera José Alvarez D. 3.60
7 Master Dottis (Tumblebrutus) 6a 429k 28 57 B. León Carlos Sepulveda B. 18.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.99 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Strong Daikiri 2,40 1,70 1,60
(1) Walk To Me
2,40 1,50
(6) Get Back

2,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 8/1 $2.250
Quinela 1/8 $1.300
Trifecta 8/1/6 ( 222 vales ) $27.140 - $6.025.080
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/6/2 ( 30 vales ) $107.290 - $3.218.700
Doble de Mil 10/8 $11.360
Quinela Place 1/8 $730 - 6/8 $2.350 - 1/6 $4.230
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 70 vales $232.730
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 28 vales $145.640
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.369.020
Favorito: (8)Strong Daikiri

Mandiles: 8, 1, 6, 2, 3, 9, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Wilbert León H., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Anyelo Rivera L., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Alvarez D., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Carjor, (3°) Galiano, (4°) Jaimito, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Don Elías, (7°) Queen´s Valley, (8°) Patricio Millar M., (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

11ª (2756)

Handicap (Hd)
Pr. "American Junior"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Barrosa)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alargue $23.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val.$500.-6e SextaDelChile No 1.

1° Cerro Baron

2° Entrate Nunca

3° Silvestrin

4° Gran Maravilla

5° Mouriño

6° Mister Villagra

7° Shahira

8° Matias el Grande

9° Ticca

10° Tolucho

11° Thotho

12° Ingeniero Mario

13° Fast Boy

14° Secreto Dominical

U° Bahia Esmeralda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cerro Baron (Gemologist) 4a 514k 55 T. Seith Isaac Michea F. 6.40
3 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 459k ¾ cp 54 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 8.40
13 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 446k ¾ cp 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 5.10
1 Gran Maravilla (Ernest Hemingway) 4a 513k 54 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 7.90
12 Mouriño (Aragorn) 7a 477k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 11.20
4 Mister Villagra (Dangerous Midge) 4a 455k 55 M. Gutiérrez Oscar Rios C. 11.70
10 Shahira (Shahir) 6a 445k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 25.20
7 Matias el Grande (Aragorn) 8a 492k 55 F. González José Bravo M. 13.10
5 Ticca (Tourist) 4a 466k 55 L. Silva José Bravo M. 46.90
10° 11 Tolucho (Mayakovsky) 10a 491k 9 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.30
11° 15 Thotho (Stay Thirsty) 6a 456k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.20
12° 6 Ingeniero Mario (Ecliptic) 6a 459k 11½ 55 D. Carvacho Cristian Meneses S. 83.50
13° 14 Fast Boy (Fast Company) 7a 476k 14¾ 55 R. Lizama Ricardo Yañez D. 14.00
14° 9 Secreto Dominical (Domingo Siete) 6a 434k 19½ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 56.90
2 Bahia Esmeralda (Omayad) 5a 485k ¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cerro Baron 6,40 3,60 2,30
(3) Entrate Nunca
3,60 2,60
(13) Silvestrin

2,50
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 8/3 $10.930
Quinela 3/8 $7.100
Trifecta 8/3/13 ( 87 vales ) $75.810 - $6.655.740
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/13/1 ( 4 vales ) $484.540 - $1.938.160
Doble de Mil 8/8 $16.600
Quinela Place 3/8 $2.630 - 8/13 $2.750 - 3/13 $1.500
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $326.260
Pzo. Sexta del Chile Estimado $12.000.000
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (15)Thotho

Mandiles: 8, 3, 13, 1, 12, 4, 10, 7, 5, 11, 15, 6, 14, 9, 2

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Felipe A. González, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Oscar Rios C., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) José Bravo M., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Cristian Meneses S., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Los Psiquicos, (3°) Albino, (4°) Haras Paulina, (5°) Norma Y Carlos, (6°) E.D.A., (7°) El Vetero, (8°) Camalifco, (9°) Carlos Cavieres, (10°) French Fries, (11°) Carvatero, (12°) Gladycita, (13°) Pequeño Matias, (14°) Mis Shukys, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Don Alejandro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

12ª (2757)

Handicap (Hd)
Pr. "Astronauta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Sea Court

2° Wow Crack

3° California Storm

4° Trinobante

5° Doña Carlota

6° Hasseki

7° Aureliano Pertile

8° Strong Wind

9° The Big Dream

10° Quillecano

11° Rey Frances

12° Soy Enriqueta

13° El Platano

14° Keyser Soze

U° Amigo Manuel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sea Court (Lookin At Lucky) 4a 463k 56 B. Sancho Mario Covarrubias 4.20
1 Wow Crack (Indian Trail) 4a 492k pz 55 B. León Rafael Bernal T. 4.00
6 California Storm (California Chrome) 4a 451k 55 A. Covarrubias Oscar Donate S. 15.60
3 Trinobante (Tourist) 4a 435k 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 60.40
7 Doña Carlota (Morning Raider) 5a 410k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 13.40
12 Hasseki (Forever Thing) 4a 427k 55 F. González Lauro Pérez A. 5.00
14 Aureliano Pertile (Monthir) 7a 521k 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 12.60
11 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 458k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 9.20
2 The Big Dream (Grand Daddy) 9a 504k 56 W. León Isaac Michea F. 12.00
10° 13 Quillecano (Seeking The Dia) 6a 474k 11¼ 55 R. Lizama Luis Machulas G. 8.90
11° 5 Rey Frances (Midshipman) 5a 480k 14 55 A. Varas Cristian Meneses S. 19.90
12° 15 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 477k 17¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 13.40
13° 4 El Platano (Fast Company) 7a 487k 18¼ 55 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 16.70
14° 10 Keyser Soze (Bad Daddy) 4a 464k 21¾ 55 C. Hernández José Venegas P. 97.30
8 Amigo Manuel (Straight Up) 4a 399k 43¼ 55 C. Bobadilla Rodrigo Pulgar A. 139.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sea Court 4,20 2,10 1,90
(1) Wow Crack
2,10 1,70
(6) California Storm

4,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 9/1 $6.870
Quinela 1/9 $2.700
Trifecta 9/1/6 ( 57 vales ) $128.820 - $7.342.740
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 8/9 $52.120
Quinela Place 1/9 $1.580 - 6/9 $4.240 - 1/6 $5.950
Enganche $27.400
Valor Nominal $21.060
Favorito: (1)Wow Crack

Mandiles: 9, 1, 6, 3, 7, 12, 14, 11, 2, 13, 5, 15, 4, 10, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Bernardo León E., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Luis Castillo F., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Felipe A. González, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Fabyan Taun, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ariel Varas V., (12°) Gustavo Aros, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Oscar Donate S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) José Venegas P., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Los Bufalos, (3°) Antonio Aida, (4°) El Aventurero, (5°) Estos no Fallan, (6°) Wall Street, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Gonzalez Toro, (9°) Lgs Generadores, (10°) Tierras Negras, (11°) Hispa, (12°) Mameza, (13°) Mis Shukys, (14°) Jose Venegas P., (U°) Edsonmax

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) otro, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Jean Paul Palma T.


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

13ª (2758)

Handicap (Hd)
Pr. "Aquí Mando Yo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Barrosa)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Lips don't lie

2° John Wayne

3° Plural

4° Robarte Un Beso

5° Vine Vide Vinci

6° Brisa De Primavera

7° Barbarian

8° Cristina Virginia

9° Azahara

10° Staro Vino

11° Nunca Te Vi

12° Bostonian Victory

13° Al Desquite

14° Me Quedo Aquí

U° Horatio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lips don't lie (Hold Me Back) 4a 504k 56 B. León Carlos A. Flores C. 29.00
1 John Wayne (Aragorn) 9a 456k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 9.90
7 Plural (Catcher in the Rye) 4a 456k 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 4.50
4 Robarte Un Beso (Gstaad II) 4a 472k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 4.40
10 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 460k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.80
3 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 447k 10 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 18.80
5 Barbarian (Verrazano) 4a 560k 11¼ 55 T. Seith Isaac Michea F. 24.30
15 Cristina Virginia (Lookin At Lucky) 4a 445k 12¾ 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 9.60
13 Azahara (Constitution) 5a 445k 13 58 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 15.50
10° 12 Staro Vino (Mayakovsky) 8a 455k 15 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 30.00
11° 6 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 494k 15 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.80
12° 11 Bostonian Victory (Verrazano) 5a 470k 18¼ 55 F. González Ricardo Yañez D. 11.60
13° 9 Al Desquite (Boboman) 4a 480k 22½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 32.20
14° 14 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 450k 22¾ 56 R. Avila José Bravo M. 24.80
2 Horatio (Henrythenavigator) 7a 454k 33¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.51 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lips don't lie 29,00 7,40 4,20
(1) John Wayne
5,70 4,10
(7) Plural

2,20
Dividendos
Ganador 29,00
Exacta 8/1 $80.200
Quinela 1/8 $40.460
Trifecta 8/1/7 ( 15 vales ) $564.650 - $8.469.750
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/7/4 ( 2 vales ) $5.430.920 - $10.861.840
Doble de Mil 9/8 $150.240
Quinela Place 1/8 $15.840 - 7/8 $3.880 - 1/7 $1.970
Enganche $943.200
Valor Nominal $698.660
Favorito: (4)Robarte Un Beso

Mandiles: 8, 1, 7, 4, 10, 3, 5, 15, 13, 12, 6, 11, 9, 14, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Fabyan Taun, (7°) Tomas Seith, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Luis Castillo F., (11°) José Rodríguez S., (12°) Felipe A. González, (13°) Jesus Toro N., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Oscar Silva G., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) José Bravo M., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Papi Rey, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Oxiper, (5°) Lusugo, (6°) Las Estelas, (7°) Bruno Alonso, (8°) Los Tanderos, (9°) Luis Benjamin, (10°) Lcg, (11°) Naomi, (12°) Los Muchachos, (13°) Corral Hipico, (14°) José Bravo M., (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Dadinco, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Marta, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

14ª (2759)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor Sureno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Barrosa)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,4ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Albo

2° Marca Un Despues

3° Gael

4° Mangino

5° Vitello Tonnato

6° Forehand

7° It's My Dream

8° Great Day

9° Maravillante

10° Compadre Cristian

11° Tao Prize

U° Ritual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Albo (Boboman) 6a 495k 55 M. Morales Luis Machulas G. 21.60
3 Marca Un Despues (Gstaad II) 7a 465k ¾ cp 52 A. Varas Luis Machulas G. 8.60
1 Gael (Viscount Nelson) 6a 475k 1 52 A. Vásquez Hudo Hernán Toro O. 13.60
12 Mangino (No Nay Never) 6a 475k 1 55 F. Soto Luis Muñoz S. 4.60
2 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 6a 484k 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.50
10 Forehand (Seville) 5a 490k 53 J. Zúñiga Isaac Michea F. 5.40
4 It's My Dream (Omayad) 5a 443k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 19.80
6 Great Day (Seeking The Dia) 7a 482k 58 L. Torres Manuel Norambuena Ch. 9.50
8 Maravillante (Grand Daddy) 8a 499k 8 59 G. Aros Ximeno Urenda P. 5.30
10° 11 Compadre Cristian (Gstaad II) 5a 512k 10 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 12.60
11° 5 Tao Prize (Pure Prize) 7a 510k 11¾ 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 17.70
9 Ritual (Daddy Long Legs) 6a 482k 13½ 59 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.68 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Albo 21,60 9,80 5,90
(3) Marca Un Despues
3,90 3,70
(1) Gael

4,00
Dividendos
Ganador 21,60
Exacta 7/3 $34.260
Quinela 3/7 $17.710
Trifecta 7/3/1 ( 9 vales ) $808.020 - $7.272.180
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/1/12 ( 1 vale ) $3.269.700 - $3.269.700
Doble de Mil 8/7 $1.099.240
Quinela Place 3/7 $6.630 - 1/7 $6.900 - 1/3 $5.230
Triple 1º Lugar 7 con 2 vales $9.780.600
Triple 2º Lugar 3 con 4 vales $1.223.010
Super Triple No. 2 Monto Repartido $24.453.240
Favorito: (12)Mangino

Mandiles: 7, 3, 1, 12, 2, 10, 4, 6, 8, 11, 5, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ariel Varas V., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Francisco Soto C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Franco Olivares T., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Gustavo Aros, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Lennart P. Silva, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Tierras Negras, (3°) Bruce, (4°) Hermanos y Amigos, (5°) Eduardo Lab R., (6°) Puerto Azul, (7°) Marete, (8°) Haras Paulina, (9°) Zorba el Buda, (10°) Janira Elgueta, (11°) Nayet, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) , (11°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Cordillera


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

15ª (2760)

Handicap (Hd)
Pr. "Azul De Corazón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Barrosa)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $26.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° La Mascarilla

2° Pa' Juera

3° Sabis Que

4° Monster Inc

5° Taurus

6° Command

7° Sun Bright

8° Monte Hua

9° Camino Del Medio

10° Buy The Wind

11° Perucho Peña

12° Cayetana

13° Flat Earth

14° Primer Nieto

U° Mejor Del Lote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Mascarilla (Tourist) 4a 485k 55 B. León Carlos A. Flores C. 5.50
2 Pa' Juera (Ecologo) 5a 497k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.60
3 Sabis Que (Strong Mandate) 4a 469k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.20
10 Monster Inc (Strong Mandate) 4a 493k 55 J. Zúñiga Galindo Rojas S. 3.40
1 Taurus (Midshipman) 5a 494k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 8.60
6 Command (Lookin At Lucky) 8a 443k 8 55 W. Quinteros Carlos Bagú R. 21.80
8 Sun Bright (Sundar) 5a 458k 12½ 56 G. Aros Juan Ubilla P. 13.40
13 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 439k 13 55 M. Aranda Rafael Quiroz F. 24.90
9 Camino Del Medio (Seville) 6a 444k 13½ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.20
10° 14 Buy The Wind (Forever Thing) 4a 423k 15½ 55 A. Zúñiga Domingo Matte D. 28.00
11° 5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 440k 18 55 J. Johann Albornoz Rodrigo Muñoz M. 45.50
12° 15 Cayetana (Le Blues) 4a 434k 19¾ 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 7.90
13° 7 Flat Earth (Omayad) 5a 415k 20 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.30
14° 11 Primer Nieto (Competitive Edge) 5a 433k 23¾ 55 J. Villablanca Carlos Sepulveda B. 34.70
12 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 5a 454k 26 55 L. Silva Harrison Adonis B. 45.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.19 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Mascarilla 5,50 3,00 2,60
(2) Pa' Juera
2,90 2,60
(3) Sabis Que

11,90
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 4/2 $7.920
Quinela 2/4 $4.510
Trifecta 4/2/3 ( 38 vales ) $210.400 - $8.139.320
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/3/10 ( 4 vales ) $641.620 - $2.566.480
Doble de Mil 7/4 $199.410
Quinela Place 2/4 $2.270 - 3/4 $9.660 - 2/3 $4.580
Enganche $7.700
Valor Nominal $7.010
Favorito: (10)Monster Inc

Mandiles: 4, 2, 3, 10, 1, 6, 8, 13, 9, 14, 5, 15, 7, 11, 12

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jesus Toro N., (3°) José Rodríguez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Gustavo Aros, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Johann Albornoz, (12°) Ariel Varas V., (13°) Wilbert León H., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Juan Jose, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Georgina, (4°) Benvic, (5°) Los Gritones, (6°) Joaquin Herrera O., (7°) Valentín Ubilla C., (8°) He Wang, (9°) Malcib, (10°) Manojitos, (11°) Cabritis, (12°) Estos no Fallan, (13°) Don Enrique, (14°) Doña Nani, (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sta. Elena, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

16ª (2761)

Handicap (Hd)
Pr. "Arlequino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Barrosa)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,4e SextaDelChile No 2

1° El Dolar

2° O Rei Daddy

3° Kay Kay

4° Son Maravillosos

5° Hazan

6° Perfect Daddy

7° Money Honey

8° La Protagonista

9° Rey Querido

10° Angel Furioso

11° Quiropractica

12° Juvencio

U° Oh Wait


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Dolar (Minister's Bid) 5a 451k 55 R. Fuenzalida Galindo Rojas S. 3.50
7 O Rei Daddy (Grand Daddy) 4a 400k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 13.90
11 Kay Kay (Boboman) 7a 502k 54 C. Ortega José Alvarez D. 6.70
1 Son Maravillosos (Indy Dancer) 8a 477k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.40
5 Hazan (Gstaad II) 8a 489k 54 C. Hernández Eduardo Lab R. 8.80
4 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 408k 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 13.10
15 Money Honey (Star Dabbler) 5a 473k 56 T. Seith Eugenio Switt V. 9.40
3 La Protagonista (Seeking The Dia) 5a 459k 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.20
10 Rey Querido (Dangerous Midge) 6a 516k 11 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 17.30
10° 14 Angel Furioso (Verrazano) 4a 459k 18½ 55 J. Johann Albornoz Joao Castillo L. 28.80
11° 12 Quiropractica (Grassy II) 7a 447k 22½ 55 C. Bobadilla Juan Manríquez Q. 28.10
12° 9 Juvencio (Diamond Tycoon) 8a 495k 23¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.90
2 Oh Wait (State Of Play) 7a 544k 50¾ 56 L. Rivera Oscar Rios C. 19.10
Retiros: (8)Yali Capur, (13)Star War
Tiempo: 1.10.59 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Dolar 3,50 2,80 2,40
(7) O Rei Daddy
6,80 4,60
(11) Kay Kay

2,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6,8,13/7 $8.980
Quinela 6,8,13/7 $4.720
Trifecta 6,8,13/7/11 ( 91 vales ) $101.750 - $9.259.250
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8,13/7/11/1 ( 5 vales ) $670.240 - $3.351.200
Doble de Mil 4/6,8,13 $22.570
Quinela Place 6,8,13/7 $2.570 - 6,8,13/11 $1.110 - 7/11 $4.020
Enganche $34.750
Valor Nominal $26.750
Favorito: (6)El Dolar

Mandiles: 6, 7, 11, 1, 5, 4, 15, 3, 10, 14, 12, 9, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jesus Toro N., (5°) Carlos Hernández H., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Tomas Seith, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Felipe A. González, (10°) Johann Albornoz, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) José Rodríguez S., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Alvarez D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) Tata Chito, (2°) Letty, (3°) Maglo, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Anita María, (6°) Los Husares, (7°) Los Saavedra, (8°) Lusugo, (9°) Nayet, (10°) Joao Castillo L. , (11°) Misacrisei, (12°) Jurassic, (U°) Team Brave

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

17ª (2762)

Handicap (Hd)
Pr. "Apurado Va"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Barrosa)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Elisita Mia

2° Indian Tiger

3° Sarandi

4° Scooby Doo Papa

5° Pokemona

6° Mar Triste

7° Thimothee

8° Kukimoto

9° Factor Sorpresa

10° Forever Mar

11° Desert Cat

12° The Last Wolf

13° Danger Bob

14° Keys

U° Box Three


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Elisita Mia (Boboman) 5a 476k 55 M. Morales Juan Ubilla P. 12.00
1 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 486k 2 53 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.30
13 Sarandi (Constitution) 4a 473k 2 54 B. León Carlos Sepulveda B. 8.90
2 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 6a 493k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 4.60
10 Pokemona (Forever Thing) 4a 415k 54 C. Ortega Galindo Rojas S. 23.10
6 Mar Triste (Stay Thirsty) 5a 485k 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 9.60
11 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 468k 54 T. Seith Juan C. Pichara J. 10.50
14 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 460k 6 54 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 19.20
9 Factor Sorpresa (Daddy Long Legs) 4a 454k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 20.50
10° 15 Forever Mar (Forever Thing) 4a 490k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.30
11° 4 Desert Cat (Newfoundland) 5a 430k 8 53 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 34.20
12° 5 The Last Wolf (Del Pacifico) 4a 455k 9 54 R. Avila José Bravo M. 11.10
13° 3 Danger Bob (Boboman) 5a 470k 52 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 36.00
14° 12 Keys (Seville) 5a 434k 14 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 21.60
7 Box Three (Flyer) 4a 438k 22¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.58 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Elisita Mia 12,00 3,90 3,40
(1) Indian Tiger
2,60 1,90
(13) Sarandi

2,90
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 8/1 $19.420
Quinela 1/8 $8.680
Trifecta 8/1/13 ( 27 vales ) $313.580 - $8.466.660
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/13/2 ( 1 vale ) $2.610.650 - $2.610.650
Doble de Mil 6,8,13/8 $75.990
Quinela Place 1/8 $5.150 - 8/13 $4.030 - 1/13 $2.960
Triple Desquite a 1º 8 ( 80 vales ) $349.220
Triple Desquite a 2º 1 ( 163 vales ) $43.730
Triple Del Desquite Monto Repartido $35.065.590
Favorito: (15)Forever Mar

Mandiles: 8, 1, 13, 2, 10, 6, 11, 14, 9, 15, 4, 5, 3, 12, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Tomas Seith, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Roberto Pérez S., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Lennart P. Silva, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) José Bravo M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Corral Hipico, (3°) El Imperio, (4°) Margal, (5°) Eureka, (6°) Santiago Querido, (7°) Claudio Saide A., (8°) Letty, (9°) Cassiopeia, (10°) Maitenal, (11°) La Tropa, (12°) Don Alfonso, (13°) Queen´s Valley, (14°) Papi Rey, (U°) Jorge Francisco Hernandez A.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Abolengo, (5°) Andres Montan Insua , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) , (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Miguel Acuña Hernandez, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

18ª (2763)

Handicap (Hd)
Pr. "Angelmo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Prim.Gran Trip.Final A $1.000.-,6e SextaDelChile No 2

1° Que O Que

2° Greco Eclipsado

3° Negro Yiyi

4° Tata Carmelo

5° Que Les Vaya Bien

6° Neoyorquino

7° Shoun

8° Y No Volvio

9° Malayo

10° Scat Doll

11° Soy Frances

12° Eco Soñado

13° El Pretencioso

14° Embalogist

U° Domingo Golden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Que O Que (Constitution) 5a 501k 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 35.30
6 Greco Eclipsado (Constitution) 5a 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.60
13 Negro Yiyi (Grand Daddy) 4a 492k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
5 Tata Carmelo (Boboman) 6a 485k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.90
3 Que Les Vaya Bien (Flyer) 4a 423k 5 53 C. Muñoz Luis Muñoz S. 10.40
8 Neoyorquino (Gstaad II) 6a 544k 58 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.10
12 Shoun (Empire Maker) 5a 475k 12½ 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 49.30
14 Y No Volvio (Daddy Long Legs) 5a 528k 13 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 29.40
10 Malayo (Gemologist) 4a 460k 13¾ 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 25.70
10° 2 Scat Doll (Constitution) 5a 434k 13¾ 59 J. Zúñiga Luis Urbina H. 7.10
11° 15 Soy Frances (Longboarder) 6a 511k 15¾ 59 B. León Carlos Sepulveda B. 21.90
12° 1 Eco Soñado (Interaction) 5a 502k 16 52 L. Rivera Eduardo Lab R. 12.50
13° 4 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 6a 443k 22 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.40
14° 9 Embalogist (Gemologist) 5a 484k 23¼ 59 L. Torres Mario Covarrubias 11.40
11 Domingo Golden (Domingo Siete) 7a 494k 26½ 54 T. Seith Rafael Bernal T. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.73 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Que O Que 35,30 10,00 4,20
(6) Greco Eclipsado
4,00 3,20
(13) Negro Yiyi

1,90
Dividendos
Ganador 35,30
Exacta 7/6 $130.750
Quinela 6/7 $49.540
Trifecta 7/6/13 ( 20 vales ) $457.070 - $9.141.400
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/13/5 ( 1 vale ) $2.957.500 - $2.957.500
Doble de Mil 8/7 $786.720
Quinela Place 6/7 $9.150 - 7/13 $4.800 - 6/13 $1.680
Pzo. Sexta del Chile Estimado $14.000.000
Enganche $63.850
Valor Nominal $58.040
Favorito: (13)Negro Yiyi

Mandiles: 7, 6, 13, 5, 3, 8, 12, 14, 10, 2, 15, 1, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) David Sánchez S., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jesus Toro N., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Bernardo León E., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Luis Silva R., (14°) Luis Torres Ch., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) John John, (3°) Siempre Fe, (4°) Tata Carmelo, (5°) Cacique, (6°) Barbastro, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Corral Hipico, (9°) Patricio Millar M., (10°) Francisca, (11°) Taulemu, (12°) Per Sempre, (13°) Baemar, (14°) Carvatero, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Futuro S.R.L., (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

19ª (2764)

Handicap (Hd)
Pr. "Amortiguado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.00.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Yoshida

2° Tezzini

3° Wilfredo Black

4° Mufasa Forever

5° Kachi Poon

6° Brave Horse

7° Dunnottar Castle

8° Seeking The Soul

9° Kirsch Royal

10° Majir

11° Catching Dreams

12° Me Lo Llevo

13° Sigue La Bendicion

U° Lady Emma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yoshida (Midshipman) 5a 443k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 22.50
1 Tezzini (Midshipman) 5a 494k 3 52 J. Paredes Mario Covarrubias 13.90
2 Wilfredo Black (Monthir) 8a 505k 5 56 T. Seith Carlos Bagú R. 7.30
14 Mufasa Forever (Mr Speaker) 4a 482k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.00
4 Kachi Poon (Mr Speaker) 4a 458k 54 J. Vergara José Alvarez D. 5.70
8 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 485k 10 55 L. Silva Mario Covarrubias 15.30
7 Dunnottar Castle (Omayad) 6a 485k 11¾ 54 C. Bobadilla Mario A. Apablaza G. 59.40
3 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 428k 12¼ 52 W. León Alejandro M. Padovani F. 23.30
12 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 465k 14 54 R. Avila Mario Covarrubias 7.50
10° 13 Majir (Grand Daddy) 5a 469k 14 53 L. Rivera Eduardo Lab R. 18.50
11° 11 Catching Dreams (Newfoundland) 8a 467k 14½ 52 J. Villablanca Eugenio Switt V. 5.80
12° 15 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 4a 521k 16¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 9.50
13° 10 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 4a 436k 23 54 J. Villablanca Alejandro M. Padovani F. 30.60
9 Lady Emma (Tumblebrutus) 5a 478k 46¾ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 24.70
Retiros: (5)Minato
Tiempo: 1.09.22 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yoshida 22,50 11,50 8,10
(1) Tezzini
10,50 6,20
(2) Wilfredo Black

3,20
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 6/1 $84.880
Quinela 1/6 $35.180
Trifecta 6/1/2 ( 22 vales ) $436.260 - $9.597.720
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/2/5,14 ( 1 vale ) $3.899.000 - $3.899.000
Doble de Mil 7/6 $3.625.990
Quinela Place 1/6 $12.510 - 2/6 $6.600 - 1/2 $3.220
Enganche $2.688.200
Valor Nominal $2.067.840
Favorito: (14)Mufasa Forever

Mandiles: 6, 1, 2, 14, 4, 8, 7, 3, 12, 13, 11, 15, 10, 9

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) José Paredes R., (3°) Tomas Seith, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Luis Silva R., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Rivera Q., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Luis Silva R., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Carlos Bagú R., (4°) Cristian Meneses S., (5°) José Alvarez D., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Carvatero, (3°) Mamurris, (4°) Vida Nueva, (5°) Jose Alvarez D., (6°) Quarter Dollar, (7°) Lcg, (8°) Los Lokolopulus, (9°) Quarter Dollar, (10°) Anita María, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Corral Hipico, (13°) D y D, (U°) Victoria Ines

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Melipilla, (U°) Mena Jaime


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

20ª (2765)

Handicap (Hd)
Pr. "Alferez Del Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Filolao

2° Strong Heart

3° Bon Appetit

4° Gordito Simpaticon

5° Henry Danger

6° El Bebe

7° Este Es Bueno

8° Frijolito

9° Georgino

10° Bacan's Only

11° Domingo Y Principe

12° Andre Tor

13° Miss Levalamat

14° Feliz Nieto

U° Sobrino Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Filolao (Mr Speaker) 5a 473k 56 R. Fuenzalida Oscar Rios C. 3.40
13 Strong Heart (Strong Mandate) 4a 480k 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 11.00
9 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 413k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.40
14 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 6a 457k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.20
6 Henry Danger (Henrythenavigator) 7a 464k 14¾ 56 L. González José Alvarez D. 6.10
15 El Bebe (No Nay Never) 6a 482k 15½ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.20
4 Este Es Bueno (Gstaad II) 5a NSPk 16 55 C. Hernández Rodrigo López B. 19.40
8 Frijolito (State Of Play) 6a 464k 20¾ 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 13.80
3 Georgino (Gemologist) 6a 535k 21 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 13.10
10° 7 Bacan's Only (Mr Speaker) 5a 465k 22 55 D. Carvacho Cristian Quiroz E. 24.40
11° 11 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 490k 24 54 W. León Juan Ubilla P. 24.20
12° 5 Andre Tor (Seeking The Dia) 5a 476k 26¾ 54 J. Zúñiga Isaac Michea F. 11.20
13° 1 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 464k 38 54 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 20.90
14° 12 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 7a 453k 40½ 55 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 22.40
10 Sobrino Hermano (Boboman) 5a 494k Rd 55 J. Villablanca Rafael Bernal T. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.49 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Filolao 3,40 2,10 1,90
(13) Strong Heart
4,80 3,10
(9) Bon Appetit

2,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/13 $12.160
Quinela 2/13 $7.550
Trifecta 2/13/9 ( 193 vales ) $75.770 - $14.623.610
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/9/14 ( 30 vales ) $286.510 - $8.595.300
Doble de Mil 6/2 $203.480
Quinela Place 2/13 $2.950 - 2/9 $1.040 - 9/13 $4.510
Triple 1º Lugar 2 con 5 vales $7.278.860
Triple 2º Lugar 13 con 1 vale $9.098.330
Gran Triple Final Monto Total Repartido $45.492.630
Favorito: (2)Filolao

Mandiles: 2, 13, 9, 14, 6, 15, 4, 8, 3, 7, 11, 5, 1, 12, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Tomas Seith, (3°) Roberto Pérez S., (4°) José Rodríguez S., (5°) Luis González J., (6°) Felipe A. González, (7°) Carlos Hernández H., (8°) David Sánchez S., (9°) Luis Silva R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wilbert León H., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Luis Rivera Q., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Oscar Rios C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Alvarez D., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rodrigo López B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Isaac Michea F., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Haras Cuncumen, (3°) Los Nietos, (4°) Abenber, (5°) Valpo, (6°) Amigo Chumita, (7°) Filpo, (8°) Dona Emma, (9°) Marabolo, (10°) De Quiva's, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Salamanca, (13°) Doña Nani, (14°) El Magico Charly, (U°) Los Primos Tarifenos

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Chevalex