Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

RÍO LÁTIGO (15ª Carrera)

15ª Carrera (Sábado 12 de Septiembre 2020)
STUD "FILPO"
Daniel Alvarado
Rodrigo López
Haras Longaví

Septiembre 12, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

15ª (1828)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e De LaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rio Latigo (Vision And Verse) 7a 469k 55 D. Alvarado Rodrigo López B. 8.40
13 East Shanghai (Shanghai Bobby) 4a 479k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.20
5 Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) 4a 421k 55 M. Morales Luis Machulas G. 9.40
15 Philidor (Stevie Wonderboy) 6a 421k 56 F. González Juan Manríquez Q. 9.60
8 Suekka (State Of Play) 5a 458k 10½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 19.70
3 El Pituco (Lookin At Lucky) 4a 469k 11 56 R. Pérez Luis Urbina H. 6.40
2 Papita Quemada (Strong Mandate) 4a 553k 12¼ 55 B. León Hernán Pacheco P. 9.30
7 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 432k 15¼ 56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 101.40
14 Mi Titina (Auguri) 8a 478k 16½ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.40
10° 12 Son Maravillosos (Indy Dancer) 6a 465k 16½ 54 J. Galáz Luis Apablaza G. 128.50
11° 4 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 4a 479k 21½ 55 H. Barrera Armando Lab J. 114.30
12° 9 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 442k 21¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 149.40
13° 10 Poor Facho (War Command) 4a 479k 21¾ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 101.20
14° 6 Salad Sea (Star Dabbler) 4a 479k 24¼ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5.50
11 Fronthier (Court Vision) 5a 405k 27½ 56 M. Gutiérrez José Bravo M. 30.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rio Latigo 8,40 2,80 1,70
(13) East Shanghai 1,40 1,30
(5) Tengo Que Pensarlo 2,10
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 1/13 $10.440
Quinela 1/13 $2.150
Trifecta 1/13/5 ( 56 vales ) $88.730 - $4.968.880
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/5/15 ( 8 vales ) $257.030 - $2.056.240
Doble de Mil 3/1 $56.980
Quinela Place 1/13 $730 - 1/5 $1.840 - 5/13 $960
Enganche $43.800
Valor Nominal $33.690
Favorito: (13)East Shanghai

Mandiles: 1, 13, 5, 15, 8, 3, 2, 7, 14, 12, 4, 9, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Pedro Robles, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Felipe A. González, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Wilbert León H., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) John Pinochet P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Carlos García V., (6°) Luis Urbina H., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Filpo, (2°) John Pinochet P., (3°) Aqui Aca, (4°) Doña Irene, (5°) J.V.G., (6°) Mercurio, (7°) Super Nico, (8°) Cacique, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Las Estelas, (12°) Monsenor, (13°) Feruzo, (14°) Ortepal, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Siete Estrellas, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Araucarias