Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

POR TI LA VIDA (17ª Carrera)

17ª Carrera (Sábado 19 de Septiembre 2020)
STUD "VIEJO QUERIDO"
Rodolfo Dores
Felipe González
Haras Santa Amelia

Septiembre 19, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

17ª (1947)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilelto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trip.Del Desq.$20.M.-Pozo Est.Trif.$5M.-Pozo Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª$2M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTrip.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 4a 471k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 4.30
8 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 427k 54 B. León Rodrigo Quiroz S. 5.40
2 Victor Manuel (Dangerous Midge) 4a 452k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 18.30
3 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 6a 468k 55 J. Rivera José Lastra B. 6.50
4 Jhon Berna (Omayad) 4a 500k 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 25.20
5 I Feel Fine (Court Vision) 5a 456k 53 R. Avila Mario Covarrubias 12.00
12 Gran Beny (Jadada) 10a 445k 54 A. Vásquez Armando Lab J. 28.70
15 Victory David (Line of David) 4a 508k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 9.40
14 Stolen Gold (Passion for Gold) 6a 487k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.50
10° 9 Troy Lee (State Of Play) 5a 517k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 5.40
11° 13 Terzo (Rock of Gibraltar) 7a 456k 8 56 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 40.10
12° 7 Shenna Winston (Caesarion) 5a 460k 10 55 A. Peña Hernán Pacheco P. 109.70
13° 6 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 485k 10½ 55 J. Zúñiga Rodrigo López B. 34.90
14° 1 El Cholo (Pleaser) 7a 496k 12¾ 54 G. Inostroza Juan Aravena M. 52.80
10 Ultrasonido (Court Vision) 4a 432k 13¾ 56 J. González Juan C. Pichara J. 7.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Por Ti La Vida 4,30 1,90 1,30
(8) Drink's Valley 2,70 1,80
(2) Victor Manuel 2,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 11/8 $4.230
Quinela 8/11 $2.150
Trifecta 11/8/2 ( 82 vales ) $55.180 - $4.524.760
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/2/3 ( 7 vales ) $242.710 - $1.698.970
Doble de Mil 7,13/11 $12.390
Quinela Place 8/11 $690 - 2/11 $3.730 - 2/8 $2.610
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $114.010
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.550
Favorito: (11)Por Ti La Vida

Mandiles: 11, 8, 2, 3, 4, 5, 12, 15, 14, 9, 13, 7, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Bernardo León E., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Rivera E., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Wilbert León H., (10°) Kevin Espina L., (11°) Christian Rojas C., (12°) Antonio Peña, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Lastra B., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Armando Lab J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo López B., (14°) Juan Aravena M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Queen´s Valley, (3°) Gladycita, (4°) Juan Jaque, (5°) Artigas, (6°) Doña Ester, (7°) Las Estelas, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Francisca, (10°) Vaquita Sabrosa, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Jaimito, (14°) Matias Aravena, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Fantasías, (U°) Haras Las Araucarias