Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 17 de Octubre 2020

TREN DEL LAGO (9ª Carrera)

Jinete: JOAQUÍN HERRERA

Octubre 17, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(2386)

Condicional (Cd)
Pr. "El Andaluz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tren Del Lago (Gemologist) 3a 488k 57 J. Herrera José Allende F. 3.00
10 Radames (Rydilluc) 3a 460k 53 N. Ramirez Carlos Urbina H. 4.00
8 Analogo (Until Sundown) 3a 480k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.00
4 El Egipcio (Boboman) 3a 474k 57 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 37.80
2 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 450k 57 R. Cisternas Aldo Parra D. 18.90
6 Pedrinho (Gstaad II) 3a 475k 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 46.50
9 Eco Soñado (Interaction) 3a 480k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 9.00
5 El Espartaco (Equal Stripes) 3a 478k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 5.90
1 Crel (Hold Me Back) 3a 495k 15 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 9.00
10° 12 Balconado (Portal Del Alto) 3a 459k 17¼ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 108.00
11° 3 Royal Seal (Scat Royal) 3a 450k 21¾ 57 A. Varas Rodrigo López B. 100.00
7 Muy Dotado (Verrazano) 3a 512k 22 53 L. Menghini Oscar Donate S. 106.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tren Del Lago 3,00 1,80 1,30
(10) Radames 1,50 1,10
(8) Analogo 1,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 11/10 $3.460
Quinela 10/11 $1.860
Trifecta 11/10/8 ( 447 vales ) $8.980 - $4.017.880
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/8/4 ( 24 vales ) $89.240 - $2.141.760
Doble de Mil 2,5/11 $11.330
Quinela Place 10/11 $630 - 8/11 $340 - 8/10 $470
Triple 1º Lugar 11 con 553 vales $15.170
Triple 2º Lugar 10 con 366 vales $6.040
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $10.599.650
Favorito: (11)Tren Del Lago

Mandiles: 11, 10, 8, 4, 2, 6, 9, 5, 1, 12, 3, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Jaime Medina M., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ariel Varas V., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Aldo Parra D., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rodrigo López B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Good Luck, (3°) Botafogo, (4°) Stefy, (5°) La Nonna Ltda., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Coke, (8°) Los Leones, (9°) Las Tres Damas, (10°) Push Push, (11°) Jaimito, (U°) Kevin Yerko

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Abolengo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras La Esperanza, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Paso Nevado